На этой неделе
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР 125
Кондратюк Анатолий
138
Кондратюк Анатолий
Софрино-1 1980
МАСТЕРА СМЛР 100
Емельянов Сергей
124
Емельянов Сергей
Москва 1956
Конопелько Фёдор
107
Конопелько Фёдор
Москва 1943
МАСТЕРА СМЛР 75
Якимов Виктор
97
Якимов Виктор
Пермь 1955
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва 1958
ПОЧЁТНЫЕ МАСТЕРА СМЛР
Румянцев Иван
64
Румянцев Иван
Пермский край 1964
Кривенков Сергей
62
Кривенков Сергей
Москва 1967
Трипака Сергей
62
Трипака Сергей
Юбилейный 1979
Чечёткин Сергей
62
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад 1985
Лавриненко Владимир
60
Лавриненко Владимир
Москва 1964
Щитов Андрей
60
Щитов Андрей
Юилейный 1985
Фомичев Дмитрий
57
Фомичев Дмитрий
Москва 1962
Ингеройнен Владимир
55
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург 1968
Полный список мастеров

Ветка «Простите, не выдержал» удалена.

06.06.2014 20:12
Кстати, по многочисленным просьбам форумчан, прозвучавшим в этой же ветке.

Что-то нам не везет с политическими темами на сайте – каждый раз дело доходит едва ли не до мордобоя (реального, а не виртуального – люди встречи «в реале» друг другу начинают назначать), и я не представляю, что с этим делать. Пока, видимо, такие ветки будем удалять, а дальше… Надеюсь, жизнь подскажет.
Просмотров:12099 Комментариев:715 Рейтинг: 0 0 0
Если у модераторов
06.06.2014 21:41
Хватит терпения, то хорошо бы не удалять сразу. Я надеюсь, что с какого-то момента, все (или многие) станут терпимее к друг другу и не будут так сильно огорчаться, если чье-то мнение не совпадает с их собственным. Лично мне очень хотелось бы, чтобы это поскорее случилось.
Модераторам, спасибо за терпение!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что плохого в реальных встречах :)
08.06.2014 07:14
Фанаты футбольные, почти каждую неделю в парках бьются :)

Все чин-чином... :)
20 на 20, остальные в стороне и как в старь :)
Заходил в ветку
08.06.2014 20:09
Никакой ругани и неадекватности не увидел. Скорее наоборот - все пытались сдерживать себя, видно что большинство воспринимает тему очень болезненно и старается не обидеть собеседника и найти какие-то точки соприкосновения.
Олег, я тоже видел именно это
08.06.2014 20:12
Но можно предположить, что Иван удалил не просто так - наверное, свара разгорелась позже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мей би
08.06.2014 20:31
Я редко летом захожу - больше на веломанию
Да, не можем мы спокойно смотреть
08.06.2014 22:40
на чужую демократию, когда простой боксер может стать мэром столицы, а простой миллиардер - президентом.
09.06.2014 09:39
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Ненормативная лексика
По состоянию  
08.06.2014 22:42
на вечер пятницы все было нормально. А что дальше случилось, кто с кем схватился насмерть?
подтверждаю, все было корректно, да, были слова
09.06.2014 01:53
то ли провокатор, то ли пятиколонник, уж не помню, нормальная для наших форумов риторика, в ответ прозвучала такая же почти безобидная метафора. никаких грубых оскорблений, забиваний стрелок, угроз лично я не читал и сам, естественно, не писал.
В этом абсолютно
09.06.2014 13:57
согласен с Кареном
Непомню кто из великих сказал
09.06.2014 14:00
"Что б зло восторжествовало,надо просто что б остальные молчали."...:(
Есть ощущение,
09.06.2014 14:57
Что ИИ просто не разобрался.
Кстати, наоборот, тема как ни странно была достаточно конструктивной, вся полемика в рамках - ну да ладно.
Как вариант - можно продолжать публиковать новости здесь.
Даже если
09.06.2014 18:21
Даже если прямо сейчас все закончится в Украине и наступит мир, то все равно - поменяли шило (Януковича) на мыло (Порошенко).
...
И мы воскликнули: Блаженство!
О горе! о безумный сон!
Где вольность и закон? Над нами
Единый властвует топор.
Мы свергнули царей. Убийцу с палачами
Избрали мы в цари. О ужас! о позор!
А.С.Пушкин
Вряд ли мир
09.06.2014 20:06
там наступит в ближайшее время,уровень зомбированности уркаинцев-свидомитов очень высок,а сейчас там внедряется идея,что пока есть Россия у Украины нет возможности свободно развиваться,плюс парашенка заявил о том что вернет Крым,так что надо нам бронепоезд-то от пыли протереть.
Хотелось бы услышать демократическую версию
09.06.2014 20:34
или какие-то логичные объяснения того, что происходит в Украине, в частности версию Карена (можно без ссылок).
Я вижу это так:
1. При участии запада насильственным путем убран законно избранный президент Украины.
2. Часть украинцев не согласны с насильственным устранением законно избранного президента.
3. Новая власть расстреливает несогласных и даже тех, кто просто стоит рядом или живет рядом (в том числе детей).

Это все неправда и путинская пропаганда, или часть этого неправда (ну, там обстрел Славянска на Мосфильме снимают, и нам по 1 и 2 каналу впаривают), или так и должно быть, когда страна движется вперед к светлому демократическому будущему? Ау, демократы и либералы, объясните, пожалуйста, непонятливому.
у них сейчас некоторый разрыв шаблона,
09.06.2014 21:13
поэтому они притихли немного.
Ведь еще вчера они самозабвенно мечтали о том, что Путин лично поведет их в крематорий(помните этот срач?), а тут нацики рука об руку с "либералами" жгут людей в Одессе. Тогда же они ждали БТРов на улицах Москвы, а оказалось, что БТРы ездят совсем в других городах.
Позавчера они ругали власть за войну в Чечне, призывали понять и простить бедных боевиков, а тут Луганск, Слявянск...
Вот, например, Сванидзе:
http://sobesednik.ru/politika/20140606-nikolay-svanidze-rabota-poroshenko-uzhasna---krovishchi-bols
Какой то он тут непривычно непринципиальный...
Но ничего, дайте им время, они свое еще возьмут.
Тоже такое же впечатление сложилось
09.06.2014 21:53
Дудели-дудели люди в демократическую дудку, искренне веря, что дядя Сэм идет по миру с лукошком добра, и сеет не жалея семена истины, толерантности и свободы. И тут на тебе, такую свинью подложили.
Поэтому и не было столько желающих, как раньше, защищать в удаленной ветке демократические перемены в Украине. У Карена только,видимо, шаблон сошелся. Вот и интересно, как у него там все сошлось с демократией.
У нас....
10.06.2014 08:37
У нас (у меня именно) не разрыв шаблона, а важный проект на работе и пи...ть на форуме, в отличии от нихрена не делающих патриотов, мне некогда. Нужно все закончить и убыть в демократическую Эстонию на сборы. Но специально для вас я версию изложу, сегодня, чуть позже. Сразу предупреждаю, что в дискуссию вступать не буду, просто сразу пошлю нах.
Можно было и без
10.06.2014 09:23
лишнего пафоса. Вашу точку зрения интересно прочитать - я точно отвечу со своей колокольни)
с нетерпением жду,
10.06.2014 09:54
когда вы выкроите десяток свободных минут и, подобно бесполезному мне, тоже начнете "пи*дить на форуме".
Начал.
10.06.2014 11:15
Так уж сложилось исторически, что Украина всегда смотрела одним глазом в Европу, а другим в Россию. И сегодня ситуация не сильно изменилась. Большинство украинцев так или иначе хотят быть в составе ЕС при сохранении добрососедских отношений с Россией. Когда Янукович пришел к власти, то сближение с ЕС, наряду с сохранением хороших отношений с Россией, была одной из поставленных перед ним задач. Но Россия (т.е. Путин) с его однополярным мышлением (или ты друг или ты враг),  помешал воплощению в жизнь вековых чаяний украинского народа, просто попытавшись перекупить Януковича и Украину. Янукович же, как последняя шлюха, повелся на это и отказался от подписания соглашения с ЕС, что и стало стартовым механизмом протестных выступлений на Украине. Но никто, даже юго-восток, не поднял голоса в поддержку Януковича, поскольку его коррупционный режим достал и украинских националистов и этнических русских - в этом они были едины.

Вопрос - валили ли Януковича с помощью иностранной помощи? Наверное да, поскольку геополитические интересы государств существуют всегда, вне зависимости от того, либеральные они или тоталитарные. Но тем не менее - такова была воля украинского народа и ему лишь немного помогли скинуть ненавистный режим.

В результате революции к власти пришла весьма разнородная толпа, начиная от умеренных политиков и кончая националистами. Это нормально, поскольку все равно было понятно, что умеренным политикам и ЕС с националистами не по пути и рано или поздно националисты будут выбиты. Но на юго-востоке решили разыграть националистическую карту без всяких на то оснований. И тут даже Путин не причем - просто кому-то на юго-востоке захотелось стать лидером непризнанных республик, присоединиться к России с последующим получением плюшек от Путина.

Это разумеется вызвало рост националистического подъема во всей Украине и националисты стали острием оружия умеренных украинских политиков, которые тем самым преследуют две цели - приводят к повиновению юго-восток и выбивают руками пророссийских сепаратистов самых отмороженных националистов.

Теперь собственно что касается либерализма: либерализм провозглашает незыблемость прав и индивидуальных свобод человека. Но интересы у всех разные. Кто-то за неделимую Украину ассоциированную с ЕС, кто-то за федеративную Украину, кто-то вообще хочет отделиться от Украины и присоединиться к России. У сепаратистов на юго-востоке был шанс в соответствии со швейцарскими соглашениями сложить оружие и начать политический диалог. Они отказались. Либеральные страны Запада признают только неделимую Украину и теперь, когда Порошенко является официально выбранным президентом (избранным большинством, пусть даже без юго-востока, его голоса не могли повлиять на ход выборов), он получает карт-бланш на подавление сепаратистского мятежа, так же, как и Путин в Чечне.

Путина был жестко критикуем Западом за Чеченскую войну. Действия же Порошенко в такой же, якобы, ситуации Запад приветствует. Но ситуация далеко не такая же, как в Чечне. Чечня де факто была независимым государством, объявившем о своей независимости в сентябре 1991 года, когда из состава СССР уходили все, кто хотел. И признание права Путина на войну в Чечне равносильно признанию его прав на завоевание Украины, Белоруссии, Прибалтики и т.д. Украина же добивается восстановления своей территориальной целостности в рамках международно принятых границ и воюет против сепаратистов, пытающихся присоединиться к недружественному Украине государству (России).

И слава богу, что Путин отказался принимать их в состав России, ибо в один прекрасный момент Китай мог бы разыграть подобный веселый сценарий на Дальнем востоке.  
Чечня вне сравнений
10.06.2014 11:32
Там действительно был террор, захват поездов, авто, затем больницы в Буденновске, школы в Беслане. Их целью не была независимость - им нужен был захват Кавказа по сути, геноцид русского населения. Вы не были в поезде Мин Воды - Астрахань в 1992 году и не знаете, о чем пишете. Предоставив полную независимость Чечне в 91м, мы бы получили бесконтрольный рассадник террора по всей стране, по сути это и произошло. В общем сравнивать это с ДНР неправильно, хотя я согласен, что и там не все в порядке с целями.
С этим...
10.06.2014 12:08
С этим не спорю. Просто хотел обрисовать в чем разница между войной в Чечне и на Украине с точки зрения Запада.
По ассоциации с ЕС
10.06.2014 11:38
Янукович не подписал по одной простой причине - это действительно не выгодно Украины. Другой нет. Но была допущена большая ошибка со стороны России, которая решила помочь Украине дешевыми кредитами и укрепить позиции Янука не приняв во внимание отношение украинцев к России. По сути оказали медвежью услугу Януку, после которой и началась вся буча.
Коррупционный режим кстати был всегда и при западном либерале Ющенко, который 5 лет просидел в резиденции, абсолютно не занимавшись страной.
Что же тогда Порошенко до сих пор не подписал экономическую часть ассоциации с ЕС?
Порошенко...
10.06.2014 12:10
Порошенко придется это сделать, иначе его ждет судьба Януковича. Поторгуется, выбьет преференции и подпишет. Хотя тут надо знать, что по этому поводу считает Госдеп США, какая ситуация ему выгодна.
Поглядим - как оно будет
10.06.2014 12:31
Интересно, как они теперь выпутываться будут. Майдан сначала пусть разогнать попробуют :)
и это все?!
10.06.2014 12:58
Я понимаю, что вы попытались выразить взгляд на проблему Украины со стороны "либералов". Но, кмк, вы оказали этим самым "либералам" медвежью услугу. К вашему описанию "взгляда" можно сделать два общих замечания:
1. То, что вы написали, плохо продумано, и даже на первое приближение к цельному взгляду не тянет. Половина мыслей - хотелки, а вторую половину легко опровергнуть. Весь текст можно порвать на лоскуты. Не делаю этого, только для того, чтобы не нарваться на нах :). Но если вам интересно, то я это сделаю(каждый абзац и каждое предложение!).
2. Лучше бы вы не торопились и отложили описание либерального взгляда на Украину хотя бы до вечера. Возможно, написали бы более логичный текст. А в данном виде, он является только подтверждением указанного "разрыва" и отсутствия цельного, логичного взгляда на события.
ПС:
Зацеплюсь только за Чечню. Вы, подобно всем "либералам", любите перекладывать с больной головы на здоровую(не первый раз, кстати). Так вот, события в Чечне и события на юго востоке Украины любят сравнивать как раз "либералы"(и наши и украинские). А вы, зачем то, приписываете этот грешок на "нихрена не делающих патриотов".
Я не собирался...
10.06.2014 13:12
Я не собирался оказывать кому-либо какую-то услугу. Я просто кратко изложил свое видение ситуации, насколько у меня хватило времени. Ваши разоблачения и комментарии меня не интернесуют, поскольку все ваши выводы - те же хотелки и их так же легко опровергнуть. Логичного, цельного взгляда на события, нет ни у кого, даже у России или США, поскольку у каждой страны здесь свои интересы и каждая стремиться поддтасовывать факты в свою пользу.

В итоге:

1. Дальнейшее продуктивное развитие Украины возможно только в асооциации с ЕС.
2. Отношения с Россией должны строится на принципах равноправного партнерства.
3. Сепаратистская деятельность на юго-востоке Украины должна быть прекращена, в первую очередь как опасная для самой России. Для этого можно применять любые меры из арсенала применяемых Россией в Чечне.
Все...
Все, я ушел работать на благо России :-)
а я, как настоящий патриот,
10.06.2014 13:46
которого воображает себе "либерал", пойду надену любимый ватник, накачУ стакан и на печку залезу. Ведь до смены на уралвагонзаводе еще есть время!
Спасибо, что написали
10.06.2014 16:36
По поводу демократии только ничего Вы не прояснили. Но в целом я Вас так понял: каждый защищает в Украине свои интересы. Некоторые это делают прикрываясь либерально-демократическими лозунгами.
ээээ....
13.06.2014 22:32
главная ошибка текста Музыки - море фактических ошибок. Так что какая разница, какие он выводы делает, если фактуру не знает.
Кстати Порошенко
09.06.2014 21:26
Не спешит подписывать экономическую часть ассоциации с ЕС - то, с чего протест начался. Собственно, тут и говорить не о чем - слив Янука это заказ. В целом ситуация ясна, но...

Есть один момент интересный. Я жил в Киеве где-то полгода (2010 год), когда еще работал пропендосских консалтинговых конторах и общался с коллегами из Киева. Достаточно здравомыслящие люди, но как речь заходит о России и геополитике, то начинается какая-то непонятная истерия. На их заявления что они иврапейцы и тд, я предложил им убрать весь срач и оттереть рыгалово, оставленные их земляками в парках, переходах, на улицах, на что они обиделись.
Сейчас переписываюсь с некоторыми - истерия усугубилась. На мои реплики о том, что за вас все давно решают США они отвечают - лучше с кем угодно, но только не с Рашкой и Пукиным. Парни прозападных либеральных ценностей и поддерживают Правый Сектор.

У меня один вопрос, что мы им сделали? Откуда такая ненависть? (Она до Крыма еще)
полная  
09.06.2014 21:52
паранойя в общественном сознании. мозги промывают там людям уже давно, отчего сложилась устойчивая картина мира где "рашка" в образе империи зла. Просто идеологическую войну на той территории мы давно проиграли.  
Хороший такой
09.06.2014 22:10
пример от Гришковца http://www.rg.ru/2014/05/08/grishkovec.html

Я вот не понимаю, как можно промыть мозги здравомыслящему человеку в наше время доступности разной информации. Ну я там понимаю еще в Северной Корее...Ну вот правда, как Одессу можно демократически объяснить???
можно ,видимо,  
10.06.2014 07:30
хоть не промыть, но посеять сомнения, инфы ложной накидать... когда поток информации большой, а времени нет разбираться, можно и в заблуждение попасть. И потом, даже у здравомыслящего человека есть свойство психики искать оправдание себя во внешнем(мы если не пешеходов осуждаем внутри себя, то хотя бы кого то, кто переход не там организовал). Удобно очень обвинить Путина в момент, когда в темноте запнёшься о порог... А страшные деяния обычно замалчивают.    

13.06.2014 22:33
так промывка-то началась еще 23 года назад. когда России было не до внешней политики, себя бы собрать... так что к эре интернета и доступности информации они (укронаселение) подошли уже с соответствующими фильтрами в мозгах.  
империя зла, империя очень зла:)
10.06.2014 11:12
они не знают с кем связались(США)
09.06.2014 21:55
читал статью на гардиане, в коментах народ из Венгрии и Румынии плачется, что США им полностью угробило их производство, пришло на рынок с дешевыми товарами, теперь работы нет. Раньше у них было с кем угодно лишь бы не с Рашкой, теперь стало с кем угодно лишь бы не с Пиндосами.
ну венгрия еще ладно, икарусы и консервированный
09.06.2014 22:08
горошек, чистенько, но бедненько. а в румынии при комуняках натуральный голод был, электричество на 4 часа в день, северная корея вылитая, чего там могли разрушить пиндосы, производство древнего убогого рено под названием дачча?
вы бы не комменты всяких тупиц читали, а подучили матчасть, коли сами те тухлые времена не застали.
Карен, увы,
09.06.2014 22:23
Есть другой пример - Россия. У вас может и квартира в цене выросла, но я в 90х на макаронах сидел, а мать-учитель торговала сапогами, семечками и копчеными курами.
Зеленый горошек и красные звезды на крыльях
09.06.2014 23:59
это конечно здорово, но хотелось бы узнать от Вас общую картину без мелких подробностей (можно без ссылок). Поделитесь, пожалуйста, с нами не путинско-пропагандистско-мозгопромытой, а реальной картиной сошедшей на Украину демократии.
Румыния - плохой пример.
10.06.2014 09:51
В соцлагере она была не то, чтобы отрезанный ломоть, но близко к этому. Огромные экономические трудности возникли как раз из за того, что Румыния неохотно сотрудничала со странами соцлагеря и лидером этого блока - СССР.
В списке "отрезанных ломтей" были еще Югославия и Албания. Чудесным образом, у них и сейчас нехилый гемор.
там нет хороших примеров, все соцстраны сидели  
10.06.2014 11:46
в полном дерьме по сравнению например с финляндией, удачно выскочившей из лап деспотичной россии. хотите сказать, гдр была передовой страной со своим шедевром автопрома трабантом?)) фрг ее уже 25 лет назад проглотила, а до сих пор плюется.
Карен, чтобы было хорошо
10.06.2014 12:11
как не банально, но надо работать, а что там США будет делать в Украине? Даст кредит и сделает новый рынок для сбыта своих товаров, если там у людей "майдан головного мозга" они лучше жить не станут!
Гм...
10.06.2014 12:14
Прикольно, вообще-то наличие рынка сбыта предполагает наличие покупательной способности.
Не волнуйтесь, Украина, получив наконец свободу от России, найдет в себе силы развиваться, да и заграница ей поможет.
но был же уже
10.06.2014 12:23
там Ющенко, что-то изменилось?
В годы...
10.06.2014 13:01
В годы президентства Ющенко ВВП Украины рос на величину в 30% в год. В годы презедентства Януковича рост составлял от 3 до 18%.
Ющенко
в 05 году рост 2,7%
в 06 году рост 7,3%
в 08 году рост 7,9%
показатели хорошие, спору нет, но далеко не 30%.
в 09 году падение -14,8% (понятно почему)
в 10 рост 4,2.
по данным всемирного банка.  
Чем...
10.06.2014 13:18
Чем реальный ВВП от номинального отличается в курсе? Я приводил данные по номинальному ВВП.
в курсе-не в курсе
10.06.2014 13:34
1.в вашем тексте слова "номинальный" не наблюдал.
2. этот "номинальный" что-то не помог Ющенке, будучи действующим президентом, набрать больше 5,45% голосов на следующих выборах.
В вашем...
10.06.2014 13:37
В вашем тексте слова реальный я так же не наблюдал. Причина поражения Ющенко кроется в конфликте с Тимошенко и происках России, не желающей выпускать Украину из сферы своего влияния.
Да ну какие происки)
10.06.2014 13:41
Я жил в Киеве - общался с народом. Ющенко ненавидили все - от такистов до прозападных либералов (они за Тимошенко были - потому что она в то была реальной властью). Не скинули раньше срока, потому что сами его майданом выбрали.
Ющенко весь срок просидел не выходя из резиденции)
Ну и хорошо....
10.06.2014 13:47
Ну и хорошо что просидел. Как сказал один известный либерал лучшее правительство–то, котрое меньше всего правит. Но страна–то развивалась, в отличии от того, что было при Януковиче.
Вы считаете, что Ющенко выбрали, а потом сразу стали ненавидеть?
Все, ушел окончательно.
Ну с таким успехом
10.06.2014 13:57
Можно и про Путина сказать. Поднял экономику, увеличил резервные фонды. Цены на нефть тут конечно не при чём)
извините
10.06.2014 13:42
реальный - он и есть реальный. по умолчанию.
а ваши "рост 30% в год" и реальные 5,45% на выборах как-то не сильно вяжутся.
особенно для тех, кто не в курсе этой игры слов.    
Откуда у вас все эти данные?
10.06.2014 13:21
Даже если там что-то и росло, то Ющенко абсолютно не при делах, оно бы там и при мне и при вас росло) макроэкономическая ситуация такая была - спрос на металлопродукцию был стабильно высок.
Отказаться от производства стали и кокса предлагаете? :) Переориентировать рынки - это ведь не кнопку нажать - это реализовать надо. А с этим всегда проблема. Украина - не маленькая Грузия - поддержки США на всех не хватит)
Опубликовано...
10.06.2014 13:42
...на сайте минфина Украины.
Это неверное предположение
10.06.2014 12:28
Рынки сбыта продукции Украины заточены под Россию. Кстати все трубы до этого покупали у Коломойского (Интерпайп) - теперь вот будем для китайцев будем делать сами - прямой экономический ущерб.
Не вижу перспектив развития Украины вне России даже при стоимости газа в 269 USD.
Рынки...
10.06.2014 12:55
Рынки сбыта всегда можно переориентировать. Но иногда проще избавиться от этого производства. И вы вообще о чем? Все страны соцлагеря, разбежавшиеся из социалистического блока живут себе и весьма неплохо. Или вы действительно считаете, что для нормальной жизни в стране необходимо обязательно делать кучу товаров на экспорт иил качать нефть и газ? Себя Украина способна прокормить и сама. Переориентируются на сельское хозяйство и будут торговать с продуктами с Китаем, которому жрать нечего.
+++++++++++++
10.06.2014 13:23
"Все страны соцлагеря, разбежавшиеся из социалистического блока живут себе и весьма неплохо."

Ну да - за счет Германии)))
+1                          
10.06.2014 13:32
тота прибалты и поляки едут работать в Англию и остальную цивилизованную Европу, потому что у них там хорошо, наверное.
Ни разу...
10.06.2014 13:40
Ни разу не встречал в Англии работающих прибалтов или поляков. Но даже если вы и правы, то у них, по крайней мере есть такая возможность, в отличие от нас, до сих пор лишенных возможности свободного въезда в Европу и все благодаря политике Путина.
я пробыл полгода в командировке в Харрогейте
10.06.2014 13:46
улицы мели поляки, в отелях на ресепшене тоже поляки, в офисе было 3/4 англичан, остальная часть поляки/индусы/прибалты, и это 200-300 км до Лондона
в отеле убирались тоже толи поляки толи прибалты
10.06.2014 13:48
англичан не припомню...
вот этим и отличается туризм и командировка от  
10.06.2014 13:51
полноценной жизни в стране пребывания. просидеть полгода и так ничего и не понять)))
я все прекрасно понял
10.06.2014 14:05
местные также хают их правительство как и мы наше, ничего нового всегда есть недовольные, "собака лает, караван идет", а хорошо везде где есть деньги.

Там единственное тем кто работать не любит хорошо, есть социальное пособие - можно пьянствовать (а это там на подъеме, куча пивняков), из жилища тебя не выгонят и будут давать 700 футов в месяц..

Если отбросить эйфорию и майдан-головногомозга, то я честно не вижу чем у нас в московском регионе,( тут нужно подчеркнуть), хуже чем в Великобритании.

Есть такой сериал "Бесстыдники" (Shameless) называется, вот там очень хорошо показана жизнь в спальном районе Манчестера, никакого пафоса.
Кроме Масквы....
10.06.2014 14:07
...есть еще и Россия, которая потихонечку так то встает с колен, то падает обратно.
по поводу всей России я согласен на 100 процентов,
10.06.2014 14:14
проезжал немного по стране - видел это стояние на коленях, тут спора нет, но меня удивляет почему москвичи-то недовольны, или это они так за остальную Россию радеют? В чем я сомневаюсь.  
может потому что в москве так же нет инфраструкту
10.06.2014 14:29
ры как и во всей россии? особенно нормальной дорожной сети. ну и экология адская. да и зарплаты низкие, от 0,25 реального мрота, хотя ниже 1мрот платить нельзя. и пособия, и медобслуживание плохое в москве тоже. может поэтому недовольны? хотя на фоне остальной россии грех жаловаться, факт)
под ОМС там будет приблизительно
10.06.2014 14:33
такое же медобслуживание как и у нас, лекарства подороже правда будут, но зато они гарантировано работают, а кто Вам мешает приобрести ДМС, заплати 30 000р в год и ходи в частные клиники. И будет все быстро и без очереди, и анализы все возьмут и бегать вокруг тебя будут.
ну это вы не в курсе, уровень медослуживания там
10.06.2014 14:40
на порядок выше, а стоимость частично возмещается в рамках омс. по британии не скажу, во франции на 75% возмещается любое лекарство, купленное по рецепту в любой аптеке. у нас вы можете хоть миллион долларов доплатить и все равно попасть к ничего не умеющему пройдохе с купленным дипломом. там тоже бывает, но единичные случаи.
поэтому все русские люди с деньгами лечатся только там, особенно патриоты, надеюсь для вас это не секрет?)
Тут я с вами категорически
10.06.2014 14:59
Не соглашусь. Во первых нет понятия москвичи. У меня на работе 80% таких же как я приезжих гастеров из регионов.
Мне нафиг Москва не нужна - я бы и в своем Ставр крае жил, но там тупо нет работы. У меня из парней-одноклассников в крае не осталось НИКОГО (пардон, 2 арменина остались).
А Москва - это ужасающе перенаселенный мегаполис. И все его проблемы от этого.
Я не понимаю, почему нельзя перенести столицу? Почему нельзя переместить центральные офисы основных гос компаний в другие регионы? Откуда это бессилие и немощность бороться с причинами, а не следствием?
есть такая проблема
10.06.2014 15:12
потому что чтобы что-то делать в других регионах, там надо 1)стоить колоссальную инфраструктуру, в Москве будет дешевле
2) квалифицированных кадров там будет меньше
(я про офисную работу)
и забыл еще
10.06.2014 15:16
3) клиенты сидят тоже в Москве
Все это можно
10.06.2014 15:48
Сделать если есть желание. Для начала переехать в Нижний, затем в Ебург, затем в Новосиб. Глядишь и поднимется страна от такого движения.
Я говорю пока только о правительстве и центральных управляющих офисах госкомпаний. Кадры перемещать с собой. Уверен большинство уедет.
А в Новосибирске, Питере, Екатеринбурге,
11.06.2014 15:49
Нижнем Новгороде, Самаре и пр. и пр. квалифицированных кадров недостаточно?
А инфраструктуры недостаточно?

Не в этом суть проблемы.

Суть в том, что наши верхи (что старые, что новые) все финансы и все прочее держат у себя и не хотят ни отпускать, а отсюда не могут перераспределять по регионам.
Отсюда и дичайшая централизация, которая еще и обострилась более свободным перемещением населения (в общем то положительное направление, но не для этой дикой централизации).

Никакие переводы столицы не помогут - они лишь приведут к дополнительным финансовым затратам (на переезды).

Нужна децентрализация (разумная, продуманная) власти и прочих инфраструктур.
Так вроде
10.06.2014 14:40
сейчас и пытается "встать",а вот либералы так и норовят подножку подставить.
инфраструктура в великобритании и моск. регионе
10.06.2014 14:09
одинакова? дороги там, больницы...
про социалку вы сам сказали, ну а еще экология
10.06.2014 14:10

а налоги, не 17 процентов там
10.06.2014 14:19
а с зп 25 000 фунтов в год, вам останется только 17 000 фунтов.
17000 фунтов - 120 000р в месяц, бедняги,  и как  
10.06.2014 14:23
сводят концы с концами?
17 000 фунтов
10.06.2014 14:29
это 80 000р в месяц(там цены на продукты, электронника(кроме пульсометров:)) +- такие же, что у нас, бензин в 3 раза дороже был, общественный траспорт существенно дороже, я тут езжу на электричке за 100р, там такое же расстояние было 400р, такси тоже существенно дороже),

у нас тут за такую же работу 100 000, плюс вакансий у нас в разы больше, я не про Лондон пишу, в Лондоне расклад другой.

так вы и здесь не про москву напишите, а про  
10.06.2014 14:31
мухосранск. в мухосранске тоже полно вакансий на 100 000?)))
Карен, можно долго сравнивать
10.06.2014 15:06
но дело в том что, если Вы видите все в черных тонах, то это с Вами и это портит Вам настроение каждый день и это сидит в голове и Вы всегда будете чем-то недовольны, и это никак не изменить, только уехать отсюда, но это не всегда так просто(и не факт что там куда уедешь обретешь покой), а если пытаться видеть белое и отбросить предвзятость, то все вокруг будет совсем по-другому! Надо начинать с себя, а не пинать на государство, которое мне тут "всю жизнь испортило"!
разве я просил у вас совета что мне делать?
10.06.2014 22:33
и с чего взяли, что, если считаю россию отсталой страной, значит мне здесь плохо жить?)
вы выдали не подумавши ложную инфу про венгрию, румынию, потом про британию, я вас поправил, только и всего.
Так я до сих пор не понял вашу позицию,
10.06.2014 22:44
 Карен, плохо в России или все же хорошо? А то Вы на две стороны разделились 1) в Москве плохо с инфраструктурой, дороги там больницы, 2)и с чего взяли, что, если считаю россию отсталой страной, значит мне здесь плохо жить?

А с чего Вы считаете что Россия отсталая страна? У нас США покупало вертолеты и двигатели для рокет, разве отсталые страны умеют делать двигатели для рокет? У США займет 5 лет чтобы такие двигатели научиться делать.

Какое Ваше определение отсталой страны?
ну вот опять глупость написали
10.06.2014 22:50
вертолеты амеры покупали для афгана на бюджетные деньги из экономии и потому что афганцы с ними знакомы, на американском рынке на них нет спроса.
двигатели для ракет были сделаны в ссср и законсервированы, россия такие сейчас не умеет делать и не будет, устарели они морально. а америке нужны были чтобы временно перебиться 1-2года, пока свои проекты не заработали на полную мощность. движков этих осталось штук 50 еще.
Карен, читайте матчасть
10.06.2014 22:59
http://en.wikipedia.org/wiki/RD-180

Конструктор: Энергомаш, Россия
Время создания: 1994 — 1999
Производилось: 1999 — 2014

On May 13, 2014, Russian Deputy Prime Minister Dmitry Rogozin announced that "Russia will ban the United States from using Russian-made rocket engines for military launches"

а вот что считают эксперты на эту тему
http://www.theguardian.com/science/2014/may/15/us-space-military-programme-russia-sanctions

it is the loss of the RD-180 engines that will really hurt, according to space commentator Brian Harvey, who has reported on the Russian space programme since the 1970s.

For the Americans not to take RD-180s any more would probably be quite disruptive of their space programme in the medium-term," he says. This is because of the time it would take to develop a replacement.

"Most people don't realise just how advanced and powerful Russian rocket engines are," says Harvey.
Есть и там инноваторы
10.06.2014 23:02
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BB%D0%BE%D0%BD_%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BA

Мне вот за е-мабиль обидно - нет веры никакой после этого...
В Америке куча иноваторов
10.06.2014 23:17
каждые 2 года в Америке появляется компания стоимостью миллиард долларов, это что-то говорит! Просто на вещи надо смотреть объективно, просто Карен не представляет как выглядит отсталая страна, а я представляю, когда во всей стране раз-два специалистов, чтобы настроить ай-ти инфраструктуру в банке, когда на весь банк один человек, который является зампредом/сисадмином и работает 7 дней в неделю, потому что другого такого попробуй сыщи, его просто нет, так как чтобы там обучить специалиста его надо посылать учиться в другую страну.
Просто....
10.06.2014 23:37
Просто банкам жмотиться не надо. Хотят спецов за копейки - и чтец и жнец и на дуде игрец. Да и экономят на всем подряд в IT. Специалистов достаточно, но все они уже раскуплены. Хотите - предлагайте больше денег, 300000 в месяц это минимум за такого спеца плюс плюшки.
я пишу про Туркменистан
10.06.2014 23:43
там даже плати деньги на всю страну раз два и обчелся специалистов, там в банке не могут даже электропочту сделать, есть один почтовый ящик внешний и один человек перекладывает почту ручками для всех сотрудников банка, а ящик на мэйл-ру, а это ГосБанк страны!
Ну приглашайте....
10.06.2014 23:51
Ну пусть контрактников приглашают, в чем проблема-то?
Александр, это пример
10.06.2014 23:54
страны, которая является отсталой и не может выучить своих специалистов для поддержания своей собственной инфраструктуры, в России я таких проблем не вижу
А я очень даже...
10.06.2014 23:57
...даже вижу, когда я за семнадцать лет работы сумел выбить из руководства аж три направления на курсы повышения квалификации для своих специалистов. И это именно в космической промышленности.
вот молодец, полез в википедию и проверил,
10.06.2014 23:21
если бы все так проверили и изучали прежде чем  ляпать.
это я спутал рд-180 с движком нк-33
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%9A-33
ну рд-180 тоже не бог весть что, советская по сути разработка, американцы ее покупали просто потому что дешевле, чем самим делать.
Но...
10.06.2014 23:31
В приведенной Вами статье написано именно то, что сказал Карен. Да любой в космической промышленности знает о судьбе этих двигателей. А вот сколько их сделали и сколько лежит на складах - гостайна.
Александр, да, это понятно, что США
10.06.2014 23:41
сможет разработать и заменить, в этом никто не сомневается, разговор был о том, что Россия отсталая страна, я пишу, что США пользуется некоторыми нашими технологиями
Ну я как...
10.06.2014 23:54
Ну я как раз Россию отсталой не считаю. Что сейчас тормозит ее развитие - так это насаждаемая Путиным бюрократия и его политика по многим другим вопросам, малому бизнесу, предпринимательству, здравоохранению и т.д.
вот кусок сообщение Карена
10.06.2014 23:55
>>и с чего взяли, что, если считаю россию отсталой страной, значит мне здесь плохо жить?)
По поводу бюрократии
11.06.2014 00:15
Кое-где ее меньше стало.
Ходил менять права - поменял за десять минут без всякой нервотрепки.
Оформлял загранпаспорт - на сайте госуслуг провел больше времени чем в ФМС. Заявление оставил на сайте, один раз пришел сфотографироваться, второй забрать загранпаспорт. Кроме паспорта ни одного документа не потребовалось. Еще и пару раз позвонили с вопросом все ли меня устроило и всем ли я доволен.
В здравоохранении попытки есть изменить в лучшую сторону.
Насчет малого бизнеса и предпринимательства не знаю.
А если ссылку чуть глубже копнуть ;-)
11.06.2014 14:55
Вот эту Вашу:
http://en.wikipedia.org/wiki/RD-180

то этот самый "сувременный" двигатель сделан на базе ... стареньких двигателей Глушко.

Увы все, что у нас от космической и атомной отраслей осталось - было в основном разработано в середине прошлого века.
Все остальное - чуть подновили и таджиками собрали :-(

И не надо меня на вики посылать - я немножко лучше знаю (изнутри), что реально происходит (к примеру с РКК "Энергия" и НИЦ "КИ").
по поводу медицины
10.06.2014 23:19
у меня есть товарищ из малазии он рассказывал, что малазийцы летают в Россию изучать глазную медицину так как она у нас достаточно продвинутая и дешевое обучение!
А в Папуа-Новой-Гвинеи ...
11.06.2014 21:02
;-)))))

Вот очень хорошее  
10.06.2014 15:18
сравнение gdp российских регионов с другими странами
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Russian_federal_subjects_by_GDP_per_capita

Кроме Москвы еще хорошо в Тюмени:) кстати и снега там больше для лыж
Забавно
10.06.2014 15:44
Но Тюмень после кризиса стала полностью дотационным регионом. Не может выбраться из ямы до сих пор - с такими-то ресурсами.
http://www.youtube.com/watch?v=L2xS0XXaov8
Помимо цивилизованных стран я еще бывал в  
10.06.2014 16:32
мухосрансках, таких как Бангладеш, там такой кошмар, на улице не возможно находится, Вы не представляете как нам в Москве повезло с экологией, там вообще не чем дышать, а транспортная ситуация там еще хуже чем в Москве, и что всем людям там с ума сойти что ли что у них плохо жить, а не нет живут. Пытаются что-то делать, ленивые правда жуть...
Про наши налоги, Вы
10.06.2014 15:47
видимо, не в теме...
я знаю что работодатель платит
10.06.2014 15:48
еще огромный кусок ...
а образование там теперь в университете стоит
10.06.2014 14:19
10 000 фунтов в год
Кому нужна эта отмена Виз?
10.06.2014 13:53
У вас какие-то проблемы с получением?
Тут кстати на форуме многие именно за Визы, чтобы защитить лыжные трассы Финляндии от пришлого люда.
Я лично - За Визы)
Да...
10.06.2014 14:12
Да, мне в лом тратить два дня и 90 евро на получение виз. А рабочая виза–вообще отдельная песня.
Если в лом,
10.06.2014 14:42
То нужно второе гражданство делать, иначе никак. И это не зависит от политической позиции Путина, поверьте...
Ну или Рассею матушку делить)
тоже не вариант, за второе гражданство теперь и
10.06.2014 14:45
посадить могут, если вовремя не сообщил куда надо))
Я так пониманию,
10.06.2014 14:49
Вы за деление. Создадим Московию или как?
Давно известный факт
10.06.2014 13:55
Визы для России - это шантаж. В кулуарах давно сказано, что никаких виз не будет по причине Кавказа.
Вернее
10.06.2014 13:56
не будет отмены виз :)
Особенно
10.06.2014 14:37
ярко видно,как заграница "помогла" Сербии,Ираку,Ливии ,ненадо тешить себя словоблудием,вся эта помощь есть не что иное ,как неоколониальная политика.
А что Сербия?
10.06.2014 18:19
В Сербии сейчас неплохо. Ну а Ливия - кому она вообще интересна?
Кому в Сербии
10.06.2014 19:02
сейчас неплохо,албанцам?
А по поводу Ливии,сильно демократичкские взгляды у Вас....,типа никому неинтересно,лишь пендосам хорошо жилось.
Ну да, ну да....
10.06.2014 23:45
В период с 1990 по 2000 гг. туризм в Сербии вырос на 50 %, а общие доходы на 80 %. Дальше - больше. Съездийте и посмотрите сами.  
В Сербии
11.06.2014 16:25
живут довольно скромно. У них невысокая средняя зарплата (так же, как и в Черногории), высокая безработица. Белград - недорогой спокойный дружелюбный город, но не более. Да, там недорогие продукты.

Кстати, на днях годовщина была бомбардировок НАТО Сербии.  Здание Министерства внутренних дел в Белграде, развороченное бомбовым ударом и разрушенный мост через  Дунай в Нови Саде - эти воспоминания самые яркие от посещения Белграда для меня. http://dnevnik-satany.livejournal.com/116219.html
Ясно, сказать Вам нечего
10.06.2014 16:48

кстати,
09.06.2014 22:10
Валера, если ты там жил какое то время, то должен был это влияние(идеологическое) ощутить, если конечно на это интерес и время от работы было.
мне доводилось с современными образованными ребятами общаться, чувствовал что-то не так, но не придавал значения, думал предвзятость, зависть или "особенности национальные")... сейчас понимаю, что внешнее информационное воздействие намного сильнее, чем желание самому во всём досконально разобраться.
Конечно, ощутил,
09.06.2014 22:20
Буквально с первых дней. Причем инициаторы были именно киевские - я в эти разговоры не по началу не лез.
У меня девушка с команды московской снялась с проекта и вернулась в мск после ссоры на тему "мой дедушка воевал за Бандеру", инициатором которой была подруга из Львова. При этом среди киевских были нормальные люди, которые просто не говорили на эти тему, но были и ярые заводилы. Был у киевских еще грузин один, ярый сторонник Саакашвили (думаю Карен был бы рад знакомство :) Короче, в конце все жестко пересрались)

Да, мне все за местного принимали. Южный колорит все-таки, никто не верил что из мск - местный свой киевский хлопец - местным барышням по этой причине был не интересен))
Че вам непонятно  
10.06.2014 18:49
ну не хотят они иметь дел с той Россией где феодалная орда. где один себе выписывает премии лимон второй трясущейся рукой лотает кривую лачушгу пенсия 5 тыр. а вторых в 10500 раз больше.  не хотят они чтобы был над макушкой большой брат бубнящий что они недоросли и не нация. не надо им воровство, бесзаконие кумовство и бесперебойная брехня. вам надо вы и хвалите. мне тоже не надо, я Россию вижу другой.
Вот здесь
09.06.2014 21:31
http://rusvesna.su/news/1402319685 комент интересный по отношению уркаинцев к Крыму"за что мы вас не любим..."
В годы перестройки
10.06.2014 16:43
Газеты и TV Украины ревом ревели о москалях жирующих за счет их.  Подсчитывалось все, хлеб, сало, промышленность, полезные ископаемые и пр. Такая промывка сознания достигла результата, в мозгу украинца завелся калькулятор показывающий обворованную жизнь местного населения Москвой.  Вывод напрашивался один, подальше от России, а лучше канаву выкопать между странами. Прошло два десятка лет, с независимой Украины  миллионы трудоспособных граждан нашли работу в нелюбимой России не взирая на калькулятор в головах. Не слышно слов о сале и хлебе и прочих радостей Украины. Сейчас в моде новая песня, как хорошо заживется украинцам на просторах Европы, так и  видится толпа народа с сидорами переходит безвизовую границу за европейским счастьем.  
гоп-стоп, Канада
10.06.2014 17:36
нам рублів не надо,
Доляри давайте а ви хлопці грайте:)
Спасибо Александру Музыке, что написал
10.06.2014 18:04
(прошу извинить, если ошибся и фамилия не склоняется)
Я тоже изложу свою версию. На истину не претендую, и нах никого посылать не буду.

Как верно подметил Александр, "геополитические интересы государств существуют всегда, вне зависимости от того, либеральные они или тоталитарные". Я не идеализирую позицию России, но я против того, чтобы идеализировали позицию запада. А запад защищает свои интересы. Для этого нужны помощники. И они есть, привлеченные хорошими идеями демократии и либерализма, и видя их практические плоды на западе, люди невольно начинают помогать западу в продвижении его интересов. Так же было с коммунистическими идеями: привлеченные идеями всеобщего равенства и братства, справедливости и т.д. граждане западных стран несли нашим спецслужбам нужную информацию. Они это делали  искренне и вовсе не хотели нанести ущерб своей стране, а в итоге работали на СССР. Хотел ли Советский Союз построить коммунизм во всем мире, чтобы всем было хорошо? Вряд ли. Скорее СССР хотел контролировать весь мир. Хочет ли США построить демократию во всем мире, чтобы всем было хорошо? Вряд ли. Скорее США хочет контролировать весь мир. А Россия им мешает.

Путин готовит ОИ в Сочи. Цели разные. Одна из задач - показать всему миру, что Россия не страшная, что это гостеприимная цивилизованная страна, которая стремиться стать лучше. Что делает запад? Начинает загодя поливать дерьмом будущую олимпиаду (здесь подключаются наши приверженцы либерально-демократических ценностей). Пугают страшилками, чтобы как можно меньше людей приехало и увидело, что Россия это не страшно. Ну и параллельно подготавливается на всякий случай почва и закачивается главная порция дерьма. Путин занят ОИ, он хочет,чтобы игры всем понравились, чтобы Россию не считали империей зла. Поэтому он выпускает политзаключенных, поэтому он до окончания ОИ будет мягким и пушистым.
И вот перед ОИ в Сочи случается майдан (я не верю, что это совпадение). Понятно, что до окончания игр Путин в Украину не полезет (но ушат с дерьмом на всякий случай наготове (вдруг у Путина крышу снесет)). Так и вышло. Януковича убедили уйти. Рискну предположить, что запад пригрозил заморозить активы Януковича за рубежом, иначе нельзя объяснить его бездействие. Он, в отличие от нынешних либерально-демократически настроенных правителей Украины решил танки-пушки-бтры в демократической полемике не использовать, контртеррористической операции не объявлял. Но не потому, что он хороший, а потому, что его чем-то напугали.
А тут и ОИ закончились. Путин может вмешаться. Но дело уже сделано. Однако Путин не дурак, взял и молниеносно забрал Крым. И если до этого все шло по плану, то такого хода западные стратеги, похоже, не ожидали. Думаю, теперь взятие Крыма 2014 года войдет во все западные учебники тайных операций.

А что же дальше с Украиной. Если теперь там либерально-демократический президент, то все будет хорошо? Вряд ли. Целью запада не было сделать так, чтобы украинцам было хорошо. Целью было, чтобы хорошо было сегодняшним счастливым обладателям либерально-демократических ценностей. То же и с Россией, эти ценности несутся нам не для того, чтобы россиянам стало хорошо, а для того, чтобы контролировать Россию, которая мешает контролировать весь мир. Хотя, это конечно не делает либерально-демократические ценности плохими.

Что делать дальше? Мое мнение - нужно заканчивать. И здесь Путин опять правильно поступает, что не вмешивается (по-крайней мере открыто) в события на юго-востоке Украины. Президента избрали, что есть, то есть. От войны всем будет только хуже. Однако, пока сепаратисты объявлены уголовными преступниками, им отступать некуда. Если они прекратят воевать, то их посадят в тюрьму. Правители Украины должны им предоставить гарантии.
Какие гарантии?
10.06.2014 19:11
при том уровне,я даже не знаю как назвать-то,ну не сознанием же,если Вы помните с чего все началось(исходная тема),если нелюди глумятся над жуткой смертью невинной женщины.
Сейчас парашенка может что угодно пообещать повстанцам,но как только они сложат оружие,фашисты их вырежут,или сожгут,как у них повелось.
все бы ничего,
10.06.2014 19:55
но вот заявление Путина, о том, что Россия защитит людей, если власть начнет их уничтожать, уже не забудется. Понимаю, что все это политика и даже на сотни жертв можно закрыть глаза. Но ведь там люди каждый день умирают...
Олимпиада и ДНР
10.06.2014 21:00
Ну вот не нужно быть однобоким - и потратили и попилили и дыру ВЭБа пенсионными деньгами закрыли. По крайней мере я от своих слов не отказываюсь. Выступили хорошо, серьезных косяков не произошло - молодцы.

По ДНР - я почти на 95% уверен, что обратного пути уже нет. Украина Донбасс потеряла - это однозначно. Единственное решение - перебить всех подряд, тогда есть шансы. Мало того, я почти на 80% уверен, что к Донбассу еще пара регионов в итоге примкнет)

По Путину - он много чего обещал, у меня больше вопросов по поводу не перекрытого на данный момент вентеля.
Смотрел вчера
11.06.2014 00:05
репортажи из Славянска. Мне показалось, что простые люди вовсе не хотят биться до победного конца.
По поводу однобокости - я же написал не задача, а одна из задач.
Отличная статья с украинского сайта
10.06.2014 22:57
Рекомендую к прочтению.
"Феномен Майдана с точки зрения Николо Макиавелли"
http://www.gorod.cn.ua/blogs/kotval_22512.html
Олег,Спасибо
11.06.2014 16:34
письмо длинное ,но интересное  
Действительно, здорово написано.
11.06.2014 21:37
Как говорится, в точку, и с юмором:)
+1,  
13.06.2014 16:23
хотя и длинно, но +1
Удалите пожалуйста ЭТО
11.06.2014 00:34
Без всякого следа. Уже тошно. Наш сайт не про ЭТО.