Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Айфон 10

13.09.2017 11:07
Айфон 10 от 80 тыс р.Это можно купить почти 3 топовых лыж.А еще народ жалуется что цены на лыжи подскочили.Вот на айфоны еще сильнее подскочили.Конечно на сером рынке можно будет я думаю этот айфон купить после 3-4 месяцев за тыс за 60.Тот же конкурент айфона Самсунг S8 на сером рынке стоит в 2 раза дешевле.Конечно он хуже айфона но не в 2 раза же.
  • Просмотров:4171
  • Комментариев:77
  • Рейтинг: -10 0 -10
Ну это для безмозглых зависимых фанатов
13.09.2017 11:23
Нормальному адекватному разумному человеку целесообразность смартфона за 80 тр не понять. Сравнивать с лыжами, где все-таки, хочется верить, люди хоть немного умнее, не стоит) Мы всегда ориентируемся на цена-качество

ЗЫ Все необходимые функции смарта включая самую важную - емкость аккума есть в китайфонах за 10 тр)

И немного юмора, может кто не видел https://www.youtube.com/watch?v=w_87fAEtwoU
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Ну с лыжами тоже не согласен
13.09.2017 11:37
Т.к большинство из-за рекламы и фанатства покупают фишер.Который более раскручен и популярен и дороже чаще чем другие фирмы.Хотя лично я фишер лучшим не считаю.Так же и с айфоном покупает их большинство как и фишер.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Ну Фишер
13.09.2017 11:39
Не в 2 раза дороже ближайшего ТОПа. Есть ТОПы (Саломон Карбон) даже подороже Фишер и тоже много маркетинга и тд, но до ценовой политики Апла и Салу и Фишеру ой как далеко :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Если брать Самсунг и Эпл
13.09.2017 11:46
то тоже цена не в 2 раза отличается.Я просто сравнил айфон 10 у официалов и самсунг S8 у серых поставщиков и вот там разница в 2 раза.А если брать одинаковые поставки то разница не будет в 2 раза.Лыжи Сало не берут так много как скупают фишер.Фишер покупают за бренд.Но повторюсь лично я не считаю фишер лучшим.
И да конечно выбор каждого
13.09.2017 11:49
Но сколько знаю людей на андроиде то все жалуются что глючный.Особенно через годик другой начинает сильно глючить.С айфонами такого нет.Более стабильно у них работает их система.Даже не обязательно гнаться за новинками.Даже старые айфоны работают стабильно.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Ну меняй китайфоны каждый год
13.09.2017 11:54
Все равно выйдет дешевле айфона, плюс будешь на последних процессорах и памяти сидеть. Лично у меня Elephone P8000 покупал больше 2х лет назад жене за 8 тр, теперь ей новый купил S8, а сам с ним. Супер тел, работает без зависонов, оперативы хватает на все приложения, аккум 4150 махов, в конце дня стабильно 25-30% заряда после активного использования (аккум менял на новый с алиэкспресса - но это нормально, все аккумы теряют емкость со временем и их нужно менять). Даже если украдут, потеряю, разобью и прочее, не жалко. А таскать с собой тел за 80-100 тр для меня нервяки)) Это как с новой машиной, боишься поцарапать)
А Фишер реально хорошие и достойные лыжи, свою цену стоят ;) Я хоть и любитель всевозможной альтернативы, но это признаю.

Эпл сейчас ничего передового не несет, держится на фанатах, не будет их, не будет аппла.

Опять же повторюсь, когда переплачиваешь за хорошие лыжи, то понимаешь за что, скорость + удовольствие. А какая разница, с какого экрана в вацапе набирать? Кто потенциал тех же смартов использует на все 100% ?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Китайфоны
13.09.2017 12:01
Топовые китайфоны сейчас стоят тоже дорого.по 30-40 тыс р. примерно.А за 10 тыс р китайфон неккоректно сравнивать с айфоном.Фишер хорошие лыжи но не более того.Они не лучшие.А покупают их намного больше чем любой другой фиормы.И так уже много много лет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Почему некорректно
13.09.2017 12:24
Приведите хоть одну функцию Афона 15 из-за которой я буду чувствовать себя ущербно со своим китайфоном за 5 тр)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Потому что
13.09.2017 12:42
хотя бы дисплеи и камеры сравните.Разница колосальна.Это как сравнивать топ лыжи и прогулочные.Даже топ прошлых лет на голову лучше чем прогулочные.
Айфону в любом случае
13.09.2017 12:48
Будет далеко до зеркалок) А по поводу экрана, ну в данном случае это как сравнивать расцветку лыж)

Между прогулочными и топовыми лыжами пропасть больше) еще раз, назовите именно функцию айфона из-за которой мой более ущербен. Я одну знаю - это NFC чип, но сейчас это не проблема, в новых дешевых китайфонах он есть.
Айфон
13.09.2017 12:59
Зеркалка это дополнительная штука которая еще к тому же и громоздкая.А телефон намного более компактен и почти всегда с собой т.к выполняет много функций.И снимают телефоны конечно хуже зеркалок.Но уже давно вполне приличные фотки получаются.
По поводу экрана не согласен и расцветки лыж не согласен.По большому счету пофиг какая расцветка лыж.Это не несет никакой функциональности.Дисплей же выполняет одну из главных функций телефона -на нем все делается -поэтому его качество играет большую роль.Про функции я не могу ответить т.к не загоняюсь по ним.Просто отвечу примером лыжи топ и лыжи прогулочные оба выполняют функцию скользить по снегу-но выполняют ее по разному.Так же и с китайфонами и айфонами.Может функции у китайфона все есть которые у айфона есть.Но качество этих функций разное (та же камера тот же дисплей)
Адекватное сравнение такое
13.09.2017 13:08
Функция прогулочных и топовых лыж - скользить по снегу
Фукнция Айфона и Нокии 3310 - звонить и писать СМС :D

То есть адекватное сравнение это не айфон и китайфон, а айфон и нокия 3310 - Фишер Карбонлайт и Ашан лыжи с насечками.

ЗЫ. Про качество дисплеев и фотки это все надо сравнивать, насколько там у айфона все лучше и тд. Качество дисплеев топовых Сиаоми на охрененном уровне, как и фотки.
Да так было раньше
13.09.2017 13:15
но сейчас телефон давно предоставляет другие функции кроме звонков и смс.К примеру фотокамеру-интернет-музыку-приложения программы и т.д.Согласен китайцы сейчас неплохи по качеству.Но если для вас ксяоми на охренненом уровне то просто к примеру топовый айфон еще на более охренненом уровне)))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Для меня лично
13.09.2017 13:17
Вся эта "охрененность" нецелесообразна и неинтересна, пусть за яркими экранами гоняются другие. Я использую функционал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Для каждого свое конечно
13.09.2017 13:30
Функционал лыж скользить по снегу)))Но только у топа качество этого скольжения выше чем у прогулочных.И вы же не выбираете в лыжах функционал.А катаете на топе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Блин до вас не достучаться
13.09.2017 13:33
Мой функционал - это мессенджеры, приложения и прочее, чем айфон для этого топовей моего элефона (скользит и работает лучше)? Приведите хоть один пример и я признаю, что катаю на прогулочных. Про NFC согласен - удобная фишка не ходить с банковской картой. Однако терминалов еще мало, где можно оплатить так(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я уже высказал свое мнение
13.09.2017 13:38
Я не агетирую и не и не прошу никого переходить на андроид или айфон.Дело каждого что выбирать.Я уже писал выше по функциональности не загоняюсь я.Я не технологичный маньяк гаджетов)))Я уже писал выше функции это одно.А качество этих функций это другое.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если вы не загоняетесь по функциональности гаджетов
13.09.2017 13:43
Зачем вообще вам топовые смарты? Полюбоваться экраном?) Для вас и для многих все это просто погоня за красивыми игрушками.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Лично мне не важно эпл или другой производитель
13.09.2017 13:46
всегда нравились компактные телефоны.И сейчас из-за безрамочности телефоны стали размерами такими же как и были а дисплей увеличился.что удобнее сидеть в инете и т.д.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению пока не изобрели
13.09.2017 13:55
Прорывных компактных аккумуляторов, в компактный безрамочный телефон вряд ли впихнешь аккум емкостью более 4000 махов. А не пропустить важный звонок (или суметь в нужный момент позвонить или сообщить что-то, воспользоваться приложением, ФУНКЦИОНАЛОМ (вызвать такси, перевести деньги и прочее)) для меня гораздо важнее чем вся компактность и безрамочность.
Кстати любимый "патриотами" господин Шарий это подтверждает https://www.youtube.com/watch?v=DaF8FJWkGD0
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Доброе утро!
13.09.2017 20:50
Забанен пожизненно.
В подавляющем большинстве торговых точек, принимающих пластиковые карты, Apple Pay работает. За последний месяц у меня 58 платежей, только в одной торговой точке пришлось платить картой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
телефон
13.09.2017 12:15
Ром, ну ты знаешь, у меня кнопочный телефон fly за 700 рублей.
И ни черта там не глючит, там нечему глючить :-)
И раздолбашить не жалко :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Оль
13.09.2017 12:43
конечно не глючит т.к там нечему глючить))))))))) т.к для звонков он.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага
13.09.2017 12:46
Да, я тот странный человек, которому телефон нужен для звонков и смс ))))
Ну еще он у меня часами и будильником работает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
ну правильно
13.09.2017 13:01
для других дел ты пользуешься просто не телефоном а планшетником.я например не пользуюсь планшетником.кто пользуется кто то нет.кому как удобнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Айфона есть много сильных сторон
13.09.2017 12:46
При этом не обязательно гоняться за Х, изначально созданным для людей, не испытывающих недостатка в деньгах. Если хочется именно Айфон, есть более доступные модели.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Конечно
13.09.2017 13:04
Просто сейчас пошли телефоны которые при таких же размерах имеют больший дисплей чем раньше.А это удобно.А айфон 10 как раз один из таких безрамочных смартфонов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Большой экран
13.09.2017 16:24
Кажется сомнительной эта погоня за большим экраном в кармане. В кармане лучше иметь звонилку, она не так оттягивает карман. А по-настоящему большой экран дома и в офисе. Смешно смотреть на людей напряжно читающих в транспорте с айфона. Хуже способа испортить зрение лучше нет.  Поэтому фанаты последних айфонов создания загадочные. Может их просто зациклило?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну конечно предел удобству есть
13.09.2017 16:29
Лично для меня телефон с дисплеем больше 6 дюймов уже большой.И не комфортно носить его.Даже если он безрамочный все равно уже сам телефон получается большим.А до 6 дюймов вполне комфортно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
apple как раз дает выбор в плане размера
13.09.2017 17:29
Я купил SE с экраном 4", ничего подобного на андроиде нет.
Нужен был компактный безглючный аппарат с отличным GPS. Альтернативы не нашлось.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
То есть используете
13.09.2017 17:42
Айфон в качестве МСР, правильно понимаю? Все равно же неудобно, весной-осенью бегаю в лосинах и футболке, не представляю куда совать даже суперкомпактный айфон. Альтернативы здесь часам со встроенным GPS нет)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
нет
13.09.2017 18:14
GPS - в поездках, походах.
Альтернативы здесь часам со встроенным GPS нет)
Есть - МСР без GPS ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В поездках и походах
13.09.2017 19:23
Важна ёмкость аккума как бы, но каждому свое
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ёмкость
13.09.2017 21:53
Водный матрасный поход, 5 ходовых, ~4 дневки. GPS на переходах, в среднем штук 5 фото каждый день. Никакого интернета и звонков. Когда телефон не нужен - выключали. Брал повербанк и зарядку от солнца. За всё время 1 раз поигрался с зарядкой (с 83%), банку вообще не использовал. На выходе остаток ~20%.
В городском цикле заряжаю раз в неделю. Но это вырожденный случай :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Куда совать.
13.09.2017 20:00
А как же поясная сумка? В тайцах и футболке бегаю с небольшой поясной сумкой. Все равно куда-то надо совать ключи от машины и брелок. Заодно туда влазит Самсунг Гэлакси (5.5 дюймов) в качестве ЖПС пульсометра и тд.
Вполне удобно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Бегаю без ключей)
13.09.2017 20:15
И не люблю одевать подсумок во время бега, все таки вертикальные колебания. Но может есть удобные, надо проверить
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Есть такое.
13.09.2017 20:23
Удобные с широким ремнем. Тогда не надо сильно затягивать, чтобы не болталось. И чтобы сумка была как можно более плоская, а не "торчала" вбок".    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поясная сумка
14.09.2017 09:09
Не сочтите за рекламу. Крайне рекомендую: https://www.decathlon.ru/pos-dl-smartfona_e1-id_8297581.html У самого такая - дёшево и удобно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Спасибо
14.09.2017 09:22
Мск марафон побегу, вместо смарта думаю гели положить :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не за что)
14.09.2017 09:28
Аналогично планирую) Телефон в специальный карман на пояснице в шортах уберу, а гели - в сумку)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все бы ничего
14.09.2017 15:58
но регулировка ремня по длине на бегу не держится, нужна дополнительная фиксация (жесткий зажим, или пришить)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Это правда
14.09.2017 16:01
Есть такая проблема. Я хвост ремня вокруг него самого завязал, стало держаться. Я уже и забыл об этом)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сам удивляюсь
07.11.2017 12:44
мало аппаратов с экраном менее 4,5". Сам лет пять назад приобрёл SONY GO на Андройде с 3,5". Тогда меня более-менее устраивал аппарат. Теперь жуткий тормоз, нехватка памяти, зарядка каждый день и т.д. Современный софт весь ресурс сожрал. Мучаюсь, но не спешу менять.

А на смену ничего пока не нашёл. Все другие аппараты намного крупнее и дорогие.
Альтернатива только, как вы написали, Apple SE.


Почему это так произошло?
Видимо нет большого спроса на компактные аппараты. Но через некоторое время вновь возникнет, когда будут внедрены складные и гибкие экраны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу зрения
13.09.2017 17:29
Смею не согласиться, с детства максимально убиваю зрение книгами, комп 80286 с 9 лет, игрульки, прочее, перешел на смарты с 2006 года, чемпион по остроте зрения до сих пор среди всех знакомых.
А смарты полезны, есть много важных функций для жизни, просто вы не идете в ногу со временем)
Откуда Вы знаете?
13.09.2017 20:18
Может есть люди, которые функции разделяют? Для звонков - звонилка, для обслуживания спорта, авто (ЖПС, пульс, диагностика) - смартфон.  Для чтения - электронная книга формата 10 дюймов.  Универсальное устройство всегда хуже нескольких специализированных.

А зрение  от тряски при чтении мелкого шрифта в транспорте все же может портиться. Если часто подолгу так делать, то мб воспаление глазных мышц. Перетренировка, как в спорте. С похожими последствиями. Все индивидуально. У кого-то обратимо, у кого-то нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Немного не то...
13.09.2017 20:24
Что действительно ценно в смарте, так это то, что это прежде всего мини-пк с интернетом со всеми вытекающими: перевести деньги, заказать авиабилеты, такси, отель, еду или лыжи с доставкой, прочитать статью в википедии и прочее прочее. И все это всегда под рукой, смарт это уже давно не звонилка, ему и связь сотовая давно не нужна - только интернет, звонить можно по вацппам, скайпам в тч на номера)
Для меня все эти рассуждения про экраны и прочее  -детские разговоры по сравнению с настоящим функционалом, которое даёт грамотное использование смартфона.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Jedem das Seine
15.09.2017 13:12
пока зрение позволяет все Вами перечисленное это несомненные плюсы (у самого смартфон на каждой тренировке: жпс, пульс, голосовой подсказчик в ухе, все под контролем, интернет, если вдруг на лыжне вопрос возник. На смартфон же снимаю иногда видео своей корявой техники), но глаза все чаще предпочитают, чтобы я его слушал, а не смотрел.  К сожалению детство с хорошим зрением давно прошло... Конечно есть люди у которых еще все впереди. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу зрения написал
15.09.2017 21:10
Что это наследственное, как и зубы, наследственность плохая, чисть не чисть, все равно будет разрушаться эмаль. Но со временем ухудшается у всех, это правда...Однако насколько я понял, сделать коррекцию зрения по деньгам стоит как новый айфон всего) Так что и тут есть выбор, на что потратить :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Айфон
13.09.2017 23:14
Во-первых, были сообщения, что на X задрана цена в целях ограничения спроса, ибо количество некоторых комплектующих ограничено;
во-вторых, есть 8 и 8+, стартующие по той же цене, по которой последние годы стартуют все новые айфоны (в долларах, естественно, не в рублях);
в-третьих, не нравится (внешний вид, функции, цена, что угодно) - проходите, что называется, мимо, покупайте то, что нравится. Какие проблемы?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Как телефон-смартфон то может он и хороший
14.09.2017 09:52
пусть даже и самый лучший считается, но меня больше раздражает именно айфономания - явление довольно фанатичного поклонение этому гаджету, при этом, когда его покупают стоимостью на 2-5 месячных доходов своих родителей, бабушек или в кредит, чтобы только посветить перед знакомыми - уж лучше бы мозгами стремились выделяться, или техникой лыжного хода :)
Ну и одна и та же музыка на звонке у более половины коллектива "айфонутых".

У меня бронированный китаец с алика Blackview BV6000, недостаток только что тяжелый 250 гр, купил только для функций мобильного интернета, про который писал выше Валерий, и наличия 2-х симок, нормально работает на андроиде для моего не слишком частого ипользования.  Ну и самое главное - мало у кого такой есть телефон, в отличии от более половины коллектива клерков с "Ипхончиками" (пренебрежительное к iphone) словно пионеров с галстуками в советское время. До этого 11 лет была и жива до сих пор кнопочная нокиа 6230 (в свое время целую зарплату за него отдавал в 9,5 тысяч, во глупый был), наиудобнейший в нажимании в отличии от пальцевождения на сенсорных и надежный для качественной связи телефон.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
ипхончики
14.09.2017 16:04
если бы вы были довольны своим телефоном, вы бы не обращали внимание на то, чем пользуются другие и не пытались рационализировать собственные комплексы по этому поводу
купить наконец себе то, что вам действительно хочется, и радуйтесь жизни ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Думаю последнее,
14.09.2017 21:46
Что интересует меня и Сергея, у кого там какой смартфон :D:D:D и уж какие то скрытые комлпексы - это какие-то ваши фантазии. Что мне лично реально хочется в этой жизни сейчас, так это накататься всласть на велосипеде на юге Подмосковья пока стоят погоды, за это не жаль и десяток айфонов ваших отдать. Да обязательства разного рода не дают это сделать в полной мере.

ЗЫ. Эх можно было бы купить себе полную свободу, то что мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется и радоваться жизни.
ЗЫ2. А Айфономания - это когда даже на лыжном форуме создают темы про новый айфон, причем ТС, которого я в начале принял за разумного взрослого человека в итоге скатился до уровня школотрона, обсуждающим экраны и прочую хрень.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Валерий
15.09.2017 08:02
Я не пойму что плохого в обсуждении экрана?То есть по вашему мнению только школьнику важен дисплей?У телефона много функций и характеристик и для каждого человека важны свои функции и характеристики.Тему создал только потому что меня поразила цена нового айфона относительно топовых лыж.И это не означает что я его буду за такую цену брать.И что я гонюсь за новинками.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Цена.
15.09.2017 13:40
Большинство купит себе почти аналогичный китайский функционал за двадцатку и на съэкономленные деньги - две пары топовых лыж. И палки..  
Когда жаба не дает покупать топовые лыжи простому физкультурнику, то он может себе представить, что эта цена - всего лишь 5-6 бутылок топового коньяка. Выпив который физкультурник подорвет здоровье. А так - за те же деньги вроде наоборот.
Еще и на сигареты полезно переводить.
Правильно
15.09.2017 15:27
айфон есть и за 20 тыс модель.Конечно каждый решает сам что брать.Кому что важнее.У всех свои приорететы в жизни.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Правильно
05.10.2017 12:09
Забанен пожизненно.
Так зачем именно айфон брать? По-моему надо смотреть на характеристики телефона в общем. Я вообще не думаю, что многие используют свой телефон на все 100% его возможностей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))
15.09.2017 15:34
Забанен пожизненно.
Вот как раз после покупки айфона некоторыми, на сайте появляются объявления типа - помогите бедным купить супер-топовые лыжи и трусы космические по стоимости.
Ну как же выйти в люди без трусов с айфоном)))
большинство
15.09.2017 19:25
большинство покупает то, что считает нужным, за те деньги, которые считает возможным на это потратить (сэкономленные или нет - не суть)

и при этом их не волнует, что и за какие деньги покупают другие, и уж тем более не о(б)суждает других за то, что те потратили больше, чем эти могут себе позволить
Потому что реально не вижу сумасшедшей разницы
15.09.2017 21:15
Между FULL HD экранами китайфона и айфона. Даже если у айфона матрица ну прям супер пупер красочная, так я фильмы лучше на хорошем телеке смотреть буду) А все эти фишки с безрамочностью, ну китайцы уже содрали это тоже, а во вторых мне это не принципиально для функционала. Для стиля, моды, красоты гаджета, ну может да. Если нужно для престижа на переговорах и встречах, ну тоже имеет смысл наверное...Это старая история уже, не знаю, как сейчас там реагируют на новые телефоны или нет :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
последнее
15.09.2017 19:15
тот, кого не интересует, "у кого там какой смартфон", не пишет на форум о том, что его раздражает "айфономания", не строит предположений, на какие деньги кто что купил, и не сообщает, какие телефоны у "клерков"
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Айфономания
06.02.2019 22:40
пусть даже и самый лучший считается, но меня больше раздражает именно айфономания - явление довольно фанатичного поклонение этому гаджету, при этом, когда его покупают стоимостью на 2-5 месячных доходов своих родителей, бабушек или в кредит, чтобы только посветить перед знакомыми - уж лучше бы мозгами стремились выделяться, или техникой лыжного хода
Ну и одна и та же музыка на звонке у более половины коллектива "айфонутых".

У меня бронированный китаец с алика Blackview BV6000, недостаток только что тяжелый 250 гр, купил только для функций мобильного интернета, про который писал выше Валерий, и наличия 2-х симок, нормально работает на андроиде для моего не слишком частого ипользования.  Ну и самое главное - мало у кого такой есть телефон, в отличии от более половины коллектива клерков с "Ипхончиками" (пренебрежительное к iphone) словно пионеров с галстуками в советское время. До этого 11 лет была и жива до сих пор кнопочная нокиа 6230 (в свое время целую зарплату за него отдавал в 9,5 тысяч, во глупый был), наиудобнейший в нажимании в отличии от пальцевождения на сенсорных и надежный для качественной связи телефон. http://www.pricechina.ru/phone
Ну айфономания такая вещь многих затянуло) Но и многие выбрались из неё))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.10.2017 16:31
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Олег Сонин забанен пожизненно.спам
Сегодня начался предзаказ айфона Х
27.10.2017 14:38
Кто нибудь заказал?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
29.10.2017 00:02
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Не конструктивная критика,брань
Айфон 10 уже давно в продаже.
07.11.2017 11:53
Кто нибудь купил?Как ощущения?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фигня
07.11.2017 14:54
Забанен пожизненно.
Мазь вааще не растирает. Парафин не плавит
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Так себе
16.11.2017 01:52
Забанен пожизненно.
Почитайте обзоры, их в интернете уже много, и пишут их профессионалы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подниму тему
17.09.2018 18:59
Новый и последний айфон Хs Max стоит в максималке 128 тыс р!Я уж молчу сколько лыж можно купить за эту цену.Некоторые и машины покупают за эти деньги))
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
00
айфон
18.09.2018 19:15
Оно, конечно да. Тоже удивляюсь. Но если развить тему дальше: лыжи 3а 30 тыс рублей. Это ж тонна картошки! - на три года хватит. Если по килограмму в день. 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ну это да
18.09.2018 19:55
Но все же конечно технологий в телефонах побольше чем в лыжах будет.Хотя конечно цена лично за айфон завышена сильно.Типо за 10-15 тыс р есть не сильно уж прям уступающие в технологиях.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
00
технологии
19.09.2018 08:32
дело не в технологиях. Сам Эппл утверждал, что себестоимость айфона около 300 долларов. Это с учетом алокированных на него расходов по разработке, логистике и пр. Т.е сама железяка - комплектующие плюс сборка наверное долларов 100-150.
Просто айфон по такой цене будет продаваться, причем в объемах, которые эппл прогнозирует. А китайский аналог того же уровня качества и той же функциональности - не будет. В современном рынке психологическая составляющая пожалуй первостепенный фактор.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
понятное дело что наценка большая
19.09.2018 09:35
чем круче бренд тем больше накрутка.например ролс ройс бугатти бентли стоят намного дороже тех же мерса и бмв причем в несколько раз.но чисто технологии там тоже схожи.ну да в лыжах тоже типо покупают за бренд рекламу -львиная доля на фишерах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
фишера
19.09.2018 19:09
Вот про фишера, кстати странно. Лыжи хорошие - у меня была одна пара 08 года. Только на бетоне были очень неустойчивые, а так - был доволен. Но у меня и Атомик нынешний ничуть не хуже, с курсовой устойчивостью даже, пожалуй, получше. и Росси -неплохие. Росси вообще лыжи специфические - м.б.не очень универсальные, но по бетону идут как по рельсам.
Т.е. все бренды по-своему хороши, а народ в основном на фишерах. Лыжники в массе своей вроде и деньги считают и на фантики не особо ведутся. а тут - прямо как с айфоном. Может, я чего не понимаю?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну для многих значит реклама
19.09.2018 19:18
что видят по телевизору на фишере большинство.вот их и покупают львиная доля.А спортсменам фишер платит больше фирма то не только лыжи выпускает.А так да лыжи разные есть.И у всех есть любители.И медали олимпиад и чемпионатов мира выигрывают на всех фирмах ведущих.На плохих лыжах не выиграешь медаль.Но с айфоном хоть проще купил и успокоился.А вот с лыжами не так -нужно перебрать кучу фирм пар структур и т.д. чтобы катили суперски.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А зачем
19.09.2018 20:49
Забанен пожизненно.
покупать с максимальной памятью, а не минимальной? Пример:
iPhone Xs 64 ГБ — 87 990 руб.
iPhone Xs 256 ГБ — 100 900 руб.

Айклауд на 200 ГБ стоит 149 рублей в месяц. Таким образом, разница между версиями 64 и 256 равна стоимости айклауда на 86 месяцев. Да, стоимость перепродажи варианта 256 будет подороже, но у айклауд есть преимущества, в первую очередь относительно бОльшая сохранность файлов (да и положив 13000 разницы на депозит эту разницу можно нивелировать).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хороший
19.09.2018 21:07
Забанен пожизненно.
ролекс стоит больше новой отечественной машины. Потребительской ценности (кроме заявления о доходах владельца) в ролексе меньше, чем у касио за 1000 рублей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 olez 6
1
12.01.2019 21:27
я не понимаю какому реальному человеку со средним доходом придет в голову покупать смартфон стоимостью в 100к. люди вы вообще настоящие????
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05 Alex 4
Лыжи>Айфон 10
21.01.2019 12:07
Полностью с вами согласен, существует много смартфонов, которые практически не уступают функционалу Айфона 10. Люди просто переплачивают огромную суму за бренд. С другой стороны, айфоны делают качественно и всегда можно обратится в сервисный центр яблока. Скорее всего айфоны 10 для аудитории, которая может себе их позволить. Я бы за эти деньги купил, пару отличных лыж)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Айфон хуже лыж
17.08.2021 15:32
Всем доброго времени суток как по мне айфон и не нужен вовсе купил телефон чтоб звонить и в инете чуть залипать и норм и на лыжи хватит а вот если купить айфон то да лыжи сразу дорогие.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1