Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Островок стабильности в непростое время

15.04.2020 12:22
В это сложное изменчивое время с конституциями, ковидами, нефтяными котировками есть настоящая стабильность, которую мы наконец достигли. Это погода на центральной русской равнине, которая практически не меняется с 24 июня 2019 года. И если зимой наши любимые +3 +4 градуса объяснялись западным переносом и "нежеланием" арктикой делиться запертыми в ней холодными массами, то сейчас эти массы обильно гуляют на русской равнине, продолжая работать на слабоплюсовую стабильность.Перспектив у лета также никаких, все тепло вновь смещается к востоку, где в нестабильном Красноярске через неделю до +29 градусов.

Порадуемся хоть этому.
  • Просмотров:16334
  • Комментариев:347
  • Рейтинг: +1 +7 -6
Ну  наконец хоть
15.04.2020 12:59
Что то хорошее и до нас дойдет,хотя уже второй день погода прелесть стоит,глядишь и корона заднюю включит совместно с самоизоляцией и карантином,но гисметео что то не прогнозирует  нам тепла под 30,но всеровно приятно- весна ведь
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
свежая тема
15.04.2020 13:11
Вирус надоел, давайте про погоду.
Погода меня интересует, по большому счету, только зимой и в отпуске. В остальное время температура не слишком волнует, лишь бы сухо. Да и карантин морально легче переносится, когда на улицу не тянет. Пусть так и постоит.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Меня интересует
15.04.2020 13:26
Невозможно начать полноценно велосезон, особенно шоссе. По утрам около нуля, катать некомфортно, если дует арктический ветер, то и на роллерах ужасно, да и бегать не очень. На даче лесов мало, поля в основном(
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
я тоже ждал потепления
15.04.2020 13:39
Но потом подобрал одежду и начал катать. Стирать только больше, чем летом - это да.
Для мотивации можно посмотреть спуски профи на турах в холодную и мокрую погоду. А из доп одежды - только ветровка, которую на спуск и одевают.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Так то профи
15.04.2020 13:48
Им положено, а я уже принял решение лично для себя делать все в удовольствие без пахоты) и ненужных переохлаждений с сопутствующими рисками.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
А меня, как сельского жителя,
15.04.2020 16:44
Забанен пожизненно.
очень беспокоит сверхнизкий уровень грунтовых вод в М.О.
Ромаши написали, что за весь период наблюдений никогда не видали весной настолько сухой трассы.
Возможные неприятности:
- для общества - сушь и пожары;
- для селян - нехватка воды в колодцах.
Только обильные дожди могут улучшить обстановку.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Насчёт дождей не знаю
15.04.2020 18:34
А вот снега навалило сейчас, не то что какой-то "зимой".
Откуда же быть грунтовым водам при такой пародии на зиму.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Это не везде, наверное.
15.04.2020 20:25
У меня в дренаж, заглубленный на 1,5 метров, постоянно льет. В дренажном колодце слышно как течет непрерывная струйка. Насос срабатывает до двух раз в минуту
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А у меня
15.04.2020 20:58
Дача в Чеховском районе МО, еще в ноябре пришлось насос в скважину на 2м ниже опускать... И родник в деревне высох. А то что дренажные колодцы заливает по весне - это да, но это грязь, а не питьевая вода.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сосед практически
15.04.2020 22:13
У меня самый юг Домодедовского - северная часть Ступинского, на лр выезжаю ближе к Чеховскому, где Алачково. Вода глубоко в колодце, как осенью, только сейчас и есть осень, 125е октября вроде)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Привет сосед!
16.04.2020 14:52
Где тренируетесь?
Я около Михнево обитаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну что же
02.06.2020 04:39
Июбрь услышал вас, на юге мо пятые сутки идёт дождь с перерывом на субботний день. Залило все знатно, мутная вода в колодце поднялась до уровня поверхности земли, ручей в снт вышел из берегов и затопил соседние участки. Сх поля набрали воды и вряд ли уже там взойдут рожь и кормовая кукуруза, мне и детям не поесть своей клубники. Но впереди ситуация с паводками будет ещё хуже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас в колодце
02.06.2020 12:05
Забанен пожизненно.
Тоже вода до края. Пять лет живу вне города, и впервые столько воды вылилось за небольшое время. Незнайка (Наша речка - самая крутопадающая в М.О.) разлилась больше чем весной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стабильный маразм еще у нас
15.04.2020 22:33
Помимо устроенной сегодня толкучки в метро, под вечер добили новостью, что для лечения коронавирусных больных врачам у нас нужно пройти платную учебу за свой счет.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Какая-то
16.04.2020 20:57
Учеба врачам иных специальностей, вероятно, нужна, хотя, конечно, уж не за свой счет, это просто дико. А кто это сказал, может какая-то самодеятельность?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, не самодеятельность
16.04.2020 21:37
Чтобы лечить коронавирусных больных надо перейти на должность инфекциониста, а для этого нужен сертификат. Сертификат выдают после этой учебы. Иначе незаконно, нельзя будет начислить зарплату.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Да уж,
16.04.2020 21:53
царство абсурда... Вы обязаны, вроде как, спасать людей, но должны еще и заплатить за это.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сегодня начмед так объяснил
16.04.2020 22:11
Больница могла бы заплатить всем за учебу, но, чтобы это сделать официально уйдет куча времени. Там надо тендер на учебу проводить или еще что-то типа того, документы на учебу вообще на квартал вперед должны подаваться, геморрой, короче. Если все делать по правильному, то уйдет месяц на выделение денег, а то и больше. Поэтому учитесь за свои, потом в зарплату выдадим. Я так уже учился, деньги заплатил, потом премию выписали, потому что оплатить учебу так и не смогли по закону. Так что компенсируют расходы с высокой степенью вероятности.
Я просто вообще не понимаю почему учеба по такому направлению платная. Как бы дело государственной важности, эпидемия, мобилизуем все силы на борьбу с коронавирусом, а тут какая-то платная учеба. У нас полно бюджетных медицинских образовательных учреждений. Доктора-профессора на бюджетных должностях. Инфекционисты-эпидемиологи. Почему они не могут массово для всех провести бесплатную учебу?
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Почему?))
17.04.2020 09:26
Потому что зачем заморачиваться с какими то трудностями, если проще на вас переложить. Вы типа не понимаете
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А сетра моя, психиатр.
17.04.2020 17:50
Забанен пожизненно.
Сказала, что их не трогают, т.к. очень возросло количество обращений, больше чем когда-либо.
Допускаю, что после ковида больницы начнут переоборудовать под психушки, а врачей переучивать на психиатров...
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Странная эпидемия
17.04.2020 18:03
А у меня жена говорит, что в первый раз за 10 лет по нормативам работает. На приеме народу немного, вызовов не много. Такая вот эпидемия.
Наш стационар под коронавирусный переделали, тоже впервые с 2009 года (раньше я там не работал) работаем по нормам. Пациентов кладут строго сколько положено. Никаких больных в коридорах. Система ЕМИАС не позволяет госпитализировать больных, если койки в отделении заполнены. Да, есть неудобства работы в защитных средствах, они затрудняют работу и утяжеляют ее. Но, что касается объема работы, такого соблюдения трудового законодательства я не видел со времени окончания института в 2000 году.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Байки про психушку
18.04.2020 15:35
Забанен пожизненно.
Полторы недели назад из психушки на скорой увезли женщину с температурой и с подозрением на ковид. Через три часа привезли обратно - заберите свою сумашедшую..
На этой неделе скорая за психами с температурой уже не ехала. В дурдоме  теперь пациентов группируют по палатам: с температурой - без температуры.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, у нас в инфекционном отделении тоже пора делить палаты
18.04.2020 20:46
На психически неадекватных и нормальных. Люди истерики начинают устраивать, с другими пациентами драться, и врачам перепадает.
Сегодня ролик скинули в ватсапе, не знаю, как ссылку дать. Но, суть в том, что молодую женщину, вероятно в Москве, положили в инфекционную больницу. Палата вполне приличная, Не тесная, три не древних функциональных кровати, шкаф, умывальник. Истерила пять минут по поводу дырки в пододеяльнике, того, что у изголовья кровати батарея, хотя места полно и кровать можно было отодвинуть, или головой в другую сторону лечь. И еще по поводу одноразовой посуды. Видимо, до этого только в пятизвездочных отелях человек жил. А тут такое: "аааааа, как я тут буду жить, аааааа, как я лягу на эту кровать, аааааа, дырка в пододеяльнике, аааааааааааааааааа, спасите!!!!!"
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Страшно далеки некоторые россияне
18.04.2020 20:48
от народа. И это не депутаты-чиновники.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
.
18.04.2020 21:31
Александр, у Вас какая численность медперсонала на количество коек.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если брать непосредственно занятых в отделениях
18.04.2020 22:23
Поделено на блоки. В блоке 2 отделения по 25 коек. На 1 блок (50 коек) один заведующий. Он работает в день. Также в день по одному доктору на каждое 25-коечное отделение. В вечер их сменяют другие два доктора. В ночь дежурит один врач на блок (50 коек). Медсестры работают сменами по 12 часов, одновременно в каждом отделении по 2 медсестры, плюс днем старшая медсестра. По санитаркам точно не помню, по-моему тоже сменами по 12 часов по 2 санитарки на каждое отделение. Плюс еще прилично усилили приемное отделение, чтобы максимально сортировку и диагностику проводить там.
Диагностические подразделения остались на своих должностях (мы из чистой поликлиники ходим на исследования по мере необходимости и возвращаемся обратно), лечащие врачи все, кроме резерва (65+), работают инфекционистами, даже сосудистых хирургов, которые коронарографию делали, задействовали на дежурства.
Поэтому, пока все будет идти в штатном режиме и больница не будет переполнена, нагрузка вполне адекватная. Если будут заполнять под завязку свыше развернутых коек, тогда не знаю чего будет. Надеюсь до этого не дойдет.
Физически конечно тяжело работать в костюме целый день. Но, бывает и хуже. Я когда в науке работал с особо опасными возбудителями бывали такие дни: заходишь в зону в костюме химзащиты и противогазе, бегаешь там, чтобы поймать лошадь и затащить ее в станок для иммунизации, потом иммунизируешь, потом снова в стойло, потом все убираешь за собой. При этом лошадь может лягнуть копытом, а ты в противогазе и почти ничего не видишь. Уходит целый рабочий день и работа очень физически тяжелая, когда выходишь из костюма пот буквально выливаешь. Естественно ни о каком поесть-пописать-покакать речи нет. До 8 часов так могло быть, но это максимум, обычно до 6 часов. А здесь все-таки не в противогазе и пациенты не лягаются, по крайней мере, не так сильно, как может лягнуть копытом лошадь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Это,
19.04.2020 08:35
кажется, в Твери, кажется, она в тяжелом состоянии, заразилась, работая на Скорой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет это другой случай
19.04.2020 09:25
Там точно был не врач, тем более скорой помощи. И состояние удовлетворительное было на видео.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вчерашний выпавший снег
19.04.2020 08:03
На даче, даже не думает таять) Вообще из неба больше снега чем дождя падает. Стабильность.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Стабильность временно нарушена
05.05.2020 12:51
Пришло краткое лето, однако через неделю июбрь вроде возвращается, а самое жаркое место в России будет Новый Уренгой, там +26. Если прогнозы сбудутся, выложу карту температур в этот день себе на память.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Дождались!!!
13.05.2020 00:45
В Ленинградской, Псковской и Новгородской областях выпал снег и сформировался снежный покров. На юге Ленинградской области высота снежного покрова составила 8 см!
Нелепое потепление и июбрик снова с нами, ворвался во всей красе и видимо надолго. В нестабильных Омске и Новосибирске, Сургуте и Нижневартовске зимой зима, а сейчас +30. Жара пока не дошла до Ямала, но все впереди.
24 июня 2020 года буду отмечать годовщину июбря. Сейчас встретил его и проводил, можно спать спокойно.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Последние расчеты показывают
15.05.2020 07:28
Торжество июбря на следующей неделе в центральной РФ, в Петрозаводске как и на Северном полюсе днём +1, а в тундровых низовьях Енисея +28.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Сегодня 329го июбря
18.05.2020 10:18
На территории РФ самыми горячими по-прежнему остаются Омск-Новосибирск-Томск +30, даже на Кавказе не больше +19 как и в солнечном Якутске.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Вечером 330-го июбря
20.05.2020 10:55
Бедный соловей в замерзающем подмосковном лесу пытался выдавать свои трели, но не выдержал и улетел на солнечное побережье Обской губы, где сегодня 331го июбря +26, а на Онежском озере как и на Северном полюсе 0 градусов. Сочам с их жалкими +20 градусами также далеко до новой тропической зоны РФ в арктической дельте Оби.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Сегодня
21.05.2020 07:53
332го июбря интересная стабильность наблюдается в Сергиев-Посадском районе МО, где практически целый день температура как и на Северном Полюсе составит 0 градусов, что даже холоднее, чем средняя температура за так называемые "зимние" месяцы декабрь-февраль. Будем надеяться, что жителям есть чем обогреваться, так как коммунальщики, которые не в курсе про июбрь, давно отключили отопление. В Сибири же продолжается антиюбрьская вакханалия, которая набирает обороты и перемещается в самый центр Сибири в Енисейскую тайгу, самую жаркую точку РФ сегодня (+28).
В Европейской части июбрь же хозяин положения, на следующей неделе он немного "сдаст" позиции, но ненадолго, а на фоне Сибири это все детский смех. Годовщину июбря мы встретим с ним и пожелаем продолжения стабильности и в "сезоне" 20/21.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Получена достоверная информация
21.05.2020 10:49
О выпадении снега на Ярославском шоссе. Июбрь шепчет)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
А тем временем
25.05.2020 11:25
в Оренбургской области +37, ночью +21. У нас днём холоднее чем у них ночью.
Они с утра ещё что то могут на улице делать, а пот ом в дом скрываться от жары. На кухне просто мартеновский цех, после приготовления пищи. Эхххххх,у нас вроде тоже начинает теплеть. И надо призывать восточный ветер, который принесёт это тепло к нам. :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Потепление будет, но стандартное
25.05.2020 12:12
Июбрьское, на уровне классического летнего июбря прошлого года в июле-августе. Для меня хорошее лето в мск, когда хотя бы 4-5 выходных я могу ездить купаться с детьми, то есть вода на уровне 20-21 градуса хотя бы. С 1 июбря (24 "июня";) 2019го) купальный сезон в мск был закрыт и не открывался. Вот когда я поеду купаться с детьми, тогда и признаю окончание июбря, пока увы.

ЗЫ. Даже в родном Ставрополье сейчас +12 в Кисловодске, на месяц прогноз не дает ни одного дня выше 25-27 градусов даже в степях. В моем понимании классический июбрь продолжается, а значит надежды на зимний сезон 20/21 уходят.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
в Оренбуржье
25.05.2020 13:07
практически все летА такие.
Слава Яриле, что родители мужа продали квартиру и переехали в частный дом практически на берегу Урала. Я на утренней пробежке с собакой делаю пару заплывов, потом, если мы ни куда на дальние водные просторы не уезжаем, то днём топаем на Урал по плавать и конечно вечером перед баней. Я жару не очень люблю, я питерский человек, мне плюс 30 этого достаточно, но в Оренбуржье влажности практически нет и поэтому их сороковник переносится нормально. Так как семья вся очень подвижная, обычно стараемся уехать на несколько дней туда где нет ни связи ни интернета, например на границу с Казахстаном. Места офигительные, красивые, вода чудная и иногда можно побывать заграницей, надо только Урал переплыть :D:D:D
В Татарстане для меня комфортная погода летом это 25-27, выше не люблю. Мы ездим на озера в Мари Эл. Вода прогревается, так что купаться можно. Но мы северные люди, мы не расстраиваемся, если вода не будет парным молоком :D:D:D
Я то всё таки надеюсь, что в Оренбуржье мы сможем покупаться опять вдоволь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
На этой неделе заканчивается
27.05.2020 08:02
Так называемое потепление и в первый день так называемого лета воздушные массы с северно-ледовитого океана установят контроль над русской равниной, температура вернётся к классическим июбрьским +10 днём и +2 ночью. Самая жаркая точка РФ на след неделе побережье Моря Лаптевых (+24). Годовщина июбря совпадает с так называемым парадом победы над здравым смыслом, что не может не радовать. Кульминация момента.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
это конец
27.05.2020 18:11
:o вы синоптик? инфа достоверная???
а я ж до сих пор на карантине сижу из дома не вылезаю, елки моталки!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Синоптик)
27.05.2020 19:28
Не, я просто открыл для себя https://www.ventusky.com/
Намного лучше Вильфандов судя по истории прогнозов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну что же
29.05.2020 13:03
Все прогнозы более чем подтверждаются и уже с воскресенья после мимолётного Оренбургского тепла в субботу июбрь укрепляет свои позиции и готовится встретить свою годовщину с нами ну и замахнуться на так называемый зимний сезон. Сегодня июбрик предварительно радует всех обильным прохладным дождичком.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Записки июбриста
01.06.2020 10:28
Ну что же, мой прогноз от утра 27.05 по температуре сбылся на все 100 процентов, сегодня 1-го так называемого "июня" температура поднимется максимум до 10 градусов, что всего лишь на 8 градусов теплее чем средняя температура в так называемом "декабре" 2019 года. Дальнейший прогноз также неоптимистичен, к концу недели потеплеет, но до полноценного лета очень далеко, температура воды 11 градусов. А прошлом году в это время купальный сезон был полноценно открыт.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Записки июбриста
01.06.2020 11:44
Более стабильно июбрь отработал как ни странно в Анталье:

1 "декабря" 2019 +19
1 "июня" 2020 +20

А вот в центре Казахстана, который с апреля полюс жары, разница потрясающая:

-18 и +35 градусов.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
у нас на ЮБК после недели июбря робко проглядывает лето
01.06.2020 12:04
Вчера гуляли по горам по солнцу, сегодня уже хочется периодически прятаться в тень.
Скоро придется переходить на тренировки по утрам или вечерам. Днём солнце на асфальте прожаривает до состояние well done :).

Беспокойство вызывает низкий уровень воды в водохранилищах (зима была без осадков), но проблема больше в район Симферополя, мы вроде протянем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЮБК июбрь сильно не грозит
01.06.2020 12:23
Наоборот на пользу, жара не такая. Но с другой стороны жара может стать невыносимой если Арктика блокирнет Центральную Россию циклоном, а горячим воздушным массам с юга некуда будет деваться, как это происходит в Казахстане и южной Сибири. Сейчас арктические массы благополучно доходят вплоть до Средиземного моря, а блокировка жары происходит в Африке. В декабре 2019 - марте 2020 Арктика заканчивалась на Новой земле и Таймыре, Полярный Вихрь удерживал все холодные массы. В то время как Африканское тепло активно шло в европейскую часть России. Очень все это интересно.
Проблемы тренировок на юге связаны прежде всего с солнечной радиацией, лучше всего катать на шоссере на 30+ кмч.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
до сих пор очень ждали, когда можно будет в коротком выкатывать.
01.06.2020 13:07
Весь день работу работаешь, в 7 утра еще холодно, а в 5-6 вечера - уже солнце за Ай-Петринскую яйлу уходит и в тени становится неуютно, особенно учитывая специфику маршрутов - к этом времени под спуск к дому катишь :)

а так да, на шоссере тут хорошо. Только либо асфальт плохой, либо машин много :)
Но больше, чем за месяц уже привыкли. До конца июня точно тут остаемся, на работе ничего не меняется - удаленка сплошная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тем временем
02.06.2020 18:25
Почернели и опали яблочные бутоны, своих яблок в этом июбре не поесть. А МЧС выслало очередное предупреждение о завтрашних ливнях и ветре. Всем июбря.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Лето 2010
02.06.2020 18:37
Однако последние расчеты показывают тотальную капитуляцию июбря на следующей неделе. А исходя из того, что в последнее время в ЦФО то ни фига, то до фига, есть высокая вероятность повторения лета 2010. Может быть о июбре еще будем мечтать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Разлив дизеля в Норильске
04.06.2020 08:24

Ранее уже писал о жаре в низовьях Енисея вследствие июбря в ЦФО. Накануне первый вице-президент компании «Норникель» Сергей Дяченко заявил, что разлив дизельного топлива на ТЭЦ-3 мог случиться из-за таяния грунтов вечной мерзлоты.
Вот одно из тяжелейших последствий июбря.
Тем временем на следующей неделе июбрь очевидно заканчивается, годовщины не будет, может и царя не обнулят? Будем верить.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Записки июбриста
05.06.2020 08:15
Катастрофа в Норильске впечатляет, а все молчат...
Тем временем, счастье возвращается, как показывают расчеты в конце следующей недели мощная волна из Арктики вынесет временное потепление и июбрь восторжествует, всё-таки годовщина состоится.
В Подмосковье все залито, леса, поля недоступны для бега и вела, не видел никогда такого болота и разливов. Июбрь шепчет.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
в конце следующей недели июбрь восторжествует
05.06.2020 13:21
а вы на майл.ру погоду смотрИте, там с 08.06. 2020 и по 18.06.2020 днем ниже  +27 не опускается, в основном +29 - +30
Для лета в городе такая жара жесть, пусть уж лучше июбрь, не надо 2010 года.
Что удивительно, Яндекс и Гисметео достаточно ровно идут +26 максимум  и  с 12/13.06.2020 понижение, словно майлру по другим законам погоду предсказывает или для другого места.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Волна с арктики придет
10.06.2020 10:18
В пятницу со второй половины дня, но охладит максимум до +19 градусов днем, а потом опять антициклон и разогрев, так что июбрь кончился.
Повторение лета 2010 года вполне реально судя по тенденциям несменяемости трендов погоды.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Волна с Арктики продержится четыре дня и дальше опять рисует +26.
10.06.2020 10:50
Жаль, что так мало дней на передышку.
Жара хороша только на даче у речки.
В 2010 году мы были все моложе на 10 лет и однозначно здоровее. Кого не забрал ковид  тех доберет повторение лета 2010.
Официальная информация
10.06.2020 10:17
7 июня 2020 года закончился самый продолжительный в истории июбрьский период в ЦФО с 24 июня 2019 года, длившийся практически 350 дней, когда температура устойчиво колебалась в диапазоне 13 градусов (от +1 до +14 градусов) с редкими непродолжительными исключениями в обе стороны от диапазона. Началось лето, возможно будет и зима.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
к черту такую жару
10.06.2020 10:42
В воскресенье за велотренировку минус 2кг веса ( И ведь пил..
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Хлопнуть дверью по-июбрьски
13.06.2020 19:03
Сегодня июбрь громко хлопнул дверью арктическими +10 и обильными осадками, окончательно похоронив мтб сезон и указав, кто в этом прогнившем месте хозяин.
Что характерно, такой мощный хлопок дверью не предвидели ни одни расчеты. А значит июбрь хитрее всех прогнозистов.
Всем июбря!
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Записки июбриста, с верой в июбрь.
18.06.2020 09:14
Жара в ЦФО разгаре, но июбрь не спит и уже начинает прорываться на Урал, но самое интересное сейчас творится в тундровой зоне в местах впадения рек Яны и Индигирки. В местах, которые традиционно считаются полюсами холода сейчас жара за 30. Причем она и не думает спадать в ближайшие 10 дней. Посмотрите на Гисметео тундровый Чокурдах, Усть-Куйгу и сравните с каким-нибудь Судаком. Где отдыхать в ближайшее время: в Крыму или на побережье Восточно-Сибирского моря, вопрос отпадет сам собой.
Погодные аномалии впечатляют своим масштабом, ясно одно, - в континентальных зонах резко усиливаются перепады температуры, в остальных же ближе к океанам ярко выражена тенденция к выравниванию годового температурного диапазона. То есть снежные зимы в цфо все-таки в ближайшее время редкость, чем правило.
Всем июбря!
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
А тем временем
26.06.2020 22:01
https://www.gismeteo.ru/news/weather/verhoyansk-sobral-vse-rekordy-zhary/

Заполярье Якутии и Чукотки с Колымой бьют все рекорды жары, продолжая оставаться самыми горячими точками в РФ. Июбрь же властвует на Урале и заглянет на следующей неделе в ЦФО в достаточно лайтовой версии. Жара Заполярья сместится на таймыр, где на след неделе те же 37-38 градусов. Потрясающая стабильность!
Все будет июбристо!
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Всех с наступившей стабильностью
13.07.2020 10:21
Июбрь близко, сейчас Одессе +16, а на Урале +30 и до +40 в течение недели. Но красавец июбрь уже в цфо и надолго занимает свой пост, на радость пылающим Уралу и Сибири.
Все будет июбристо!
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Июбрик, июбрик
14.07.2020 13:40
И вновь наш любимый Полар Вортекс, только на этот раз он уничтожает арктический лед

https://www.severe-weather.eu/global-weather/arctic-ocean-ice-melt-transpolar-fa/

Крайне желаем продолжительного зимнего вортекса, чтобы июбрик победил лыжи.
Всем июбря и бесснежья!
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Июбрь вечен - лыжи в печень
15.07.2020 12:05
https://pogoda.mail.ru/news/42575778/

Смеялись над Гретой - распишитесь, получите!
Всем июбря и сырого января!
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Продолжаю верить в июбрь
23.04.2021 16:26
Предстоящие выходные напоминают о его силе и силе июбренного декабря 2021. Пусть никого не вводят в заблуждение морозы января-февраля 21. Это была легкая компенсация за теплую осень 2020.
Между тем на сайте https://www.ventusky.com/ обновили историю погоды земного шара с 1979 года на каждые 3 часа времени! Поистине великое чудо переработать столько информации. Я залип на часы, посмотрел погоду в свой день рожденья, насладился зимними температурами 80х годов, любовался на алое лето 2010 - просто кладезь погодной истории.

Всем июбря!
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Сегодня на пробежке с утра
04.05.2021 10:39
И снегопад, и град, и дождь, и невыносимое солнце, только в июбренном мае можно поймать 4 времени года за час, восхищен, браво.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Погода, как погода)))
04.05.2021 12:07
Да и потепление, похолодание обычное явление, только человек не так давно отслеживает погоду)
Да и прогнозировать еще точно не научился, может и не научится.
А 4 времени года в один день и 10 лет и 20 и даже 30 лет (а по рассказам родителей, которые помнят не только вот раньше было... и ранее так было :)) назад встречались и в мае и июле и августе...
В общем хороший у нас климат, одеваться только надо соответствующе ;)

П.С. Минусую не я)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Это точно)))
04.05.2021 12:33
Погода как погода)
У себя мне пришлось как то  перенести январьскую пургу с сухим колючим снегом и шквальным ветром и морозом, ноябрьскую глубокую осень, апрельский, но не сильно яркий кусочек дня и тёплые солнечные июньские обьятия. И все это произошло в течении 5-6 ти часов...12 го июля. В сказке 12 месяцев не все стало для меня сказкой с того дня...)))
P. S. Мой плюс за пробежку)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А у нас сегодня вечером
04.05.2021 13:27
ратрак по трассе прошёл. На завтра готовят ещё кататься. Это не совсем в тему, но и не без климата и наличной погоды. Да и не похвастаться не удержалась)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
По наблюдениям зимы 2019/2020
05.05.2021 08:30
Забанен пожизненно.
Сказка про зимние подснежники мне представляется вполне возможной.
В прошлом году подснежники под сосной у дома вышли в начале февраля.
А в этом - только в апреле, когда проталины появились.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
отличная погода для мегаполиса
04.05.2021 16:00
Все по норкам, это так классно! Почаще бы! На велике только плохо, но он у меня сейчас не в приоритете.
Покатался сегодня на роллерах, народу еще меньше, чем в обычный будний день.
К понедельнику июбрь кончится (
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да, там
04.05.2021 20:57
Мощный блокирующий антициклон формируется. Сижу мёрзну на даче и обидно( Как всегда удаленка выпадает на антипогоду(
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
С предсказаниями
04.05.2021 22:30
Все уже прекрасно, сегодняшний июбрь и Ижевская сахара были предсказаны за неделю, всему виной сформированный 1 мая мощнейший циклон над Северной Италией, который отнесло на северо-запад РФ. Вот такие интересные нюансы.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Температура воздуха +10+13
05.05.2021 04:56
Море сверкающего снега, лыжня "отблагорожена" ратраком. Солнце, практически безветрие, откаталась в купальнике, на радость себе и людям)
Уныло июбрить ещё рано!)))  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Июбрь доставил
09.05.2021 10:27
Громко хлопает дверью, по-июбрьски. Всей семьёй сбежали с дачи вчера, такие выходные мощные на радость огненному Уралу. Мтб сезон так и не может начаться.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Время и климат замерли.
09.05.2021 14:12
Все тот же ратрак, все те-же солнце и снег на все той же трассе, все тот же купальник...
Июбрь, он такой...недостижимый!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Контраст
10.05.2021 09:24
Два дня дожди и даже снегом, все в воде ( за городом, затем день солнца и тепла (9 мая) и опять дождь. Погоде скучно и она меняется, как настроение ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Постоянное не постоянство )
18.05.2021 20:03
Радует меня погода.
Ночь - дождь, гроза, ветер.
Утро - дождик, пробивающееся солнце.
День - Жара, солнце.
Вечер - солнце и надвигающаяся облачность (почти как тьма у Булгакова).
После работы решил в легком режиме закатить на лыжероллерах 20 км, но по жаре не возможно в одежде поэтому только плавки, благо практически отсутствие народа на дорожке вокруг завода Toyota, позволяет это сделать и никого не шокировать) Правда катание в такой униформе приводит к тому, что через полчаса моё пузо выглядит, как мухобойка ))) но все же не так жарко, а еще на асфальт повылезали змейки греться и если в прошлом году они меня шокировали то сейчас уже привык, а еще приятно пахнет черемухой, н я успел до очередной грозы и ветра чуть ли не ломающего деревья откатать...
Все же погода хороша тем, что не предсказуема)))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Кирилл я вам завидую
18.05.2021 21:35
белой завистью. Я хочу дождь. Мужу уже несколько дней говорю, что соскучилась по Питерской погоде, хочу дождик, ветерок и грозу :) В Казани последний дождь был 1 МАЯ!!! А жара в +32-33 стоит уже почти неделю и этот привет из Каракум (так говорят с  экрана синоптики :D)меня, северного человека, малость напрягает :):D:D Я бегаю с собакой почти в пять утра и уже жарко.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лада, понимаю Вас ;)
18.05.2021 22:07
на счет дождя
Я бегаю с собакой почти в пять утра и уже жарко
я бы так не смог, жару все же переношу тяжелее, чем холод, может действительно "ген севера" есть? :D Хотя родной брат, больше любит тепло, поэтому выбрал место жительств средиземноморье, а я без снега вообще не могу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Знаете
18.05.2021 22:16
мне всегда не хватало и не хватает питерских дождей. Я в Казани по-моему зонт открывала раза три за десять лет. То что  тут считается дождём в Питере называется не большим дождичком :)
Мой ген севера, как вы говорите,  видимо тоже любит морозец:)
В Казани сейчас цветет всё сразу и черемуха и сирень, и рябина и яблони. Вишни уже давно отцвели. Зацвела земляника лесная. Так что у пчел разбежались глаза:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Какие чудные
19.05.2021 07:30
вещи у вас творятся...мухи, цветение, пчелы...) А змейки - звучит диковенно)
Погреться бы, до костей...минут 40 хотя бы...)
А у меня на даче ещё немного снега лежит, роллерка пока поблескивает снегом, но уже не ярко и не искренне,  а картошку сажать к 10 июня...а дождики заунывные и на 3-й день уже не живительные - ещё впереди!) Погода, она как и прежде - властвует и диктует!) и хочется, порой, с кем нибудь поменяться, но не слишком надолго)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Екатерина
19.05.2021 08:27
страна то у нас большая, вот и погоды у всех разные :D:D:D
У меня на даче снег лежал ещё в начале мая в тени и собака моя сразу валялся в радость в снегу. А теперь даже в в лесном озере, если не нырять вода тёплая :D:D:D
Плохо, что так рано начинает цвести земляника, потому как обещают похолодание и можно остаться без ягод. Но надеюсь, что пронесёт.
А пчёлы действительно чуть с ума не сходят от такого количество всего цветущего и они бедолаги не знают за что, так сказать, хвататься.
Про змей. Последних два года в районе дачи появилось много гадюк. На ужей то я внимания не обращаю, а вот гадюки это малость напрягает. Поэтому приходиться следить за травой, косить своевременно :):):)
Сезон заготовки трав у меня уже потихоньку начался.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ладно бы ещё большая - преогромная!)
19.05.2021 15:30
Как то давно-давно встретила на Командорах пару из Швейцарии, тоже путешественники. Точно не помню их историю, но что то на велосипедах они по нашей стране долго двигались. На их лицах и в глазах, казалось, отпечаталось недоумение по поводу наших размеров)
Гадюки на участке...я бы умерла! Хоть ни разу и не видела в живую. А гадюки они от такой жары расцветают? А у нас одно напряжение - мишки. Видео скинули, с машины снято, в группу, в нашем районе дач бродил, да приличный. Достали, все истоптано!
Ой, я же самое главное спросить - Лада, что за заготовки каких трав? Для чего и отчего? Что уже выросло? Интересно...)

Да, и про погоду, как положено - хорошая, +4+8 солнце.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Одно напряжение ))))))))
19.05.2021 15:51
мишки. Видео скинули, с машины снято, в группу, в нашем районе дач бродил, да приличный. Достали, все истоптано!
Вот это холоднокровие, Екатерина!
Я бы гулял только с ружьем везде :)
А змейки что, мимо проехал и она уже сзади, а если рядом наконечник палки  в асфальт ткнулся, то она сворачивается, а на обратном пути ее уже нет, уползла.
Ну и змейки действительно не особо большие, по крайне мере, где я иногда катаю, ну максимум см 70-80 встречались, больше ужики конечно, но и гадюки тоже выползают греться на асфальт. А вот в траве на даче, действительно, если не скашивать то могут обнаружится не приятные сюрпризы, но это все же не мишки... эти хороши только в живописи у Шишкина (кстати мишки авторства Константина Савицкого).

Сегодня метеорологи советуют не расслабляться у нас при жаре - возможен град)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да какое хладнокровие!
19.05.2021 16:02
Жуткая паникерша на них. Просто выхода нет. Ходить-бегать надо...
Баллон спрей канадский от медведя всегда с собой на тренях и в лес...
Как то на рыбалку летали, на вертолёте, я отошла немного вдоль реки, а он вышел на меня, в метрах 10-15...глаза его жуткие до сих пор помню. Я потом икала долго, и странно, мысли были яркие, но о другом.
Кирилл, В СПб разве есть змейки? Вот не знала...а если под роллеры? Ух...

Погоду не сильно вижу, ночь, но тихо...  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Конечно есть
19.05.2021 16:19
змеи, как-нибудь сниму, попробую выложить :)
Под роллеры (тьфу, тьфу) ни разу никто не бросился, асфальт широкий и они больше с краю греются, но  на скорости в целом ничего страшного, перепрыгнуть можно.

Вы, как обычно бодрствуете по ночам)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А когда ещё почитать
19.05.2021 16:29
или в сеть залезть...как не ночью)
Я тут после основной работы по вечерам стала женщинам преподавать определённого рода гимнастику (не йогу!), прихожу пошатываясь, но успела отдохнуть чуток, но силы на исходе...)
И у вас гадюки!?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Кирилл
19.05.2021 20:07
Теперь моя история про мишек косолапых.
Первый раз я увидела мишку в тайге в экспедиции. Мы остались в лагере с техником, заполняли журналы. Сидим в палатке и и слышим шум переворачивающие консервных банок, смотрим небольшой мишка наши консервные банки переворачивает:) мы тут же рванули к трактору, а мишка в палатку с припасами. Порылся там и ушел в лес. Мне до сих пор очень интересно это вспоминать.
Вторая встреча не состоялась, мы видели только следы на лесной дороге. Мы шли на озеро лесное, а мишка видимо шел перед нами. Наш псинка даже напрягся и не стал далеко убегать. Потом выяснилось, что мишку видели в малинники на окраине нашего хутора. Так что рядом с нашим хутором у нас тоже бродит косолапый.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Нагоняете на меня
19.05.2021 21:10
историями про мишек, жуть
Я мишек видел только в зоопарке и цирке, в дикой природе тьфу-тьфу не встречались.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вспомнила
19.05.2021 21:27
ещё одну встречу с мишкой. В Ханты-Мансийске как то зимой в город из тайги пришел мишка шатун. Так вот около недели по-моему сидел на цепи в детском садике. Народ ходил на него смотреть через забор:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А похолодание
19.05.2021 15:52
Это сколько?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снижение на 10 градусов)
19.05.2021 15:56
Сегодня +29, завтра +19... это про Питер.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я про Казань и
19.05.2021 16:05
бедную землянику...)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понял ;)
19.05.2021 16:14
Просто, беспардонно влез со своим комментарием...
Паадон (в низком поклоне) :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нет тоже интересно...)))
19.05.2021 16:17
Я про Питер все люблю...)))
А зимой погода у нас лучше, чем у вас, у вас - мрачно и тоскливо и солнца нет!) так ведь?)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скорее
19.05.2021 20:46
влажность высокая зимой, а
мрачно и тоскливо и солнца нет
стереотип про Питер, за 6 лет проживания в Москве не заметил особой разницы, кроме того, что весна в виде листиков на деревьях приходит на неделю полторы раньше в Москве. А так как написали больше напоминает Заполярье (Мурманск в частности) времени полярной ночи, но и тут есть позитивные моменты которые приносят северные сияния )))
Как там Фрейндлих пела:
У природы нет плохой погоды ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вспомнил, вроде 18 год
19.05.2021 23:04
(о погоде) и лето было достаточно дождливым, я практически до этого 1.5 года работал без отпуска и тут еще лето в постоянных дождях и даже выезды на даче были тоже с моросящим дождиком, мы решаем в августе семьей на две недели поехать к брату в Йорет-де-Мар, и обычно август в Испании очень жаркий. Периодически созваниваемся с братом и он говорит, что они от жары уже изнемогают, но благо что дом не на побережье, а немного в горах и там попрохладней. Так вот прилетаем, тепло, хорошо, а на след.день дождь, и через день дождь... в общем из двух недель 3 дня было без дождя ))) А в это время (практически как в Приключениях капитана Врунгеля) в Питере лето, тепло, солнечно и без дождей... и перед возвращением в Питер мы думаем, что - да, не повезло с погодой в Испании, но застанем лето дома... и оппа... вернувшись, попадаем в дождь :D но... меня не покидает оптимизм застать лето в году, т.к. в октябре поездка (пусть и по работе) в Гонконг и обычно мне везло, было тепло и сухо в дни посещения(10-14 дней)... результат думаю очевиден, какую погоду я застал в Китае :D
Получилось, что со своей родной погодой (ну так говорят про Питер) я побывал везде в том году :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да уж...
20.05.2021 00:18
Повозить свою погоду всюду с собой и назад привезти...)))
А я на Командорах, на о. Медном, заставала такое явление, называется по местному "бус".
Это такой плотный и густой, "крупнозернистый" туман, что капли воды, как бусинки, просто висят в воздухе и ты сквозь них ходишь. Все время мокрый) из 3 х месяцев было 3 дня солнца, темп. +8+11.
Больше "бус" нигде не видела и понятия такого не слышала.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Бус
20.05.2021 08:58
никогда не слышал, да и не встречал такого тумана. Интересно, это потому что острова окружены большим объемом воды (Берингово море и Тихий океан вроде)?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, Медный очень туманный,
20.05.2021 09:12
влажность зашкаливает, горы на его юге всегда почти окутаны бусом. Сильно мокрый туман, отсюда - бус!)
Лежбище сивучей, котиков, каланы, птичьи базары...песцы могут куснуть за сапог)
Есть точка, находясь в которой, с одной стороны видишь Тихий, с другой - Берингово!) Называется - Перешеек.
Необитаемый - спокойствие и сказка!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
остров Беренга
21.05.2021 08:44
одно время много про него читала, так как интересуюсь жизнью малых народностей. Так вот дошли руки и до Дальнего Востока. Постепенно руки дошли и до Командорских островов. Русские креолы. Интересно было порыться в энциклопедиях, журналах. Так вот Командоры попали в моё внимание. Оказывается на Командорах (единственное место на земле) где могут тихо, не заметно существовать Стеллеолвы коровы :)
Конечно как геолог я слышала и про Арку Стеллера, кто ж из геологов этого не знает:) Ну и конечно киты, обожаю китов и касаток, поэтому места их обитания мне всегда интересны.
Меня в принципе интересуют вот такие места. Для меня они очень интересны.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Расширяете кругозор
21.05.2021 10:31
по крайне мере мой.
Спасибо, Лада!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ойййй нашла ошибку
21.05.2021 11:01
конечно же речь идёт о Стеллерова.
Кирилл, у нас столько в стране красивых и интересных мест.
Сейчас например я изучаю историю Перми Великой. Приятельница обещала меня как раз туда свозить. Очень надеюсь, что в этом году поездка получиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Стеллерова корова
21.05.2021 12:59
Давно уничтожена. Жалко до непонимания. Хотя, есть версия, что беззащитные и доверчивые эти животные были выбиты, послужив свежим мясом разным экспедициям того времени. В местном музее на о. Беринга я видела полный скелет этого животного. Их в мире всего 2, второй, вроде, в Хабаровске. Ближайшие её родственники, ламантины и дюгони водятся черт знает где, только теперь не у нас (.
Арка Стеллера - красиво, узнаваемо, но, по моему, не самое интересное там! Я горжусь прохождением там (о. Медный) Непропуском Маракова!)
На Беринга интродуцирован северный олень. Никаких волков, никаких врагов!)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Катя я знаю, что коров нет
21.05.2021 13:07
но оптимисты такие как я, всё таки верят, что они в небольшом количестве в самых укромных местах этих самых островов всё таки водятся и что они будут бороздить воды где-нибудь в районе Большого Барьерного Рифа.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Тогда я обращаюсь
21.05.2021 13:12
в вашу веру)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Согласен полностью
21.05.2021 13:00
у нас столько в стране красивых и интересных мест
Если не получится побывать, то хотя бы узнать о них ))))
Кстати забыл отметить и Екатерину, она тоже способствует расширению горизонтов моего познания.

Что-то мы оффтопом увлеклись, заругают еще ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Я привыкла,
21.05.2021 13:25
меня везде тут ругают)
Но мы не выходим за рамки темы - "Островок стабильности в непростое время".
Командоры - самое то!
И пусть Валерий докажет, что это не так!)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Касаток у берегов там
21.05.2021 13:11
видела. Котиков переодически шевелят. А кита по пути, когда шли туда. У берегов Командор кашалоты есть. Даже есть бухта Китовая, вроде как родильныц дом их, может раньше когда-то...Будет возможность, побывайте, Лада, правда, там сейчас билеты зашкаливают туда. Но это - запредельно и сказка! Учесть наличие пограничного контроля на острове, брать разрешение надо было. Сейчас не знаю. При посещении учтите местную поговорку - кто на Медном не бывал - Командор тот не видал!
P. S. Кстати, на днях туда требовались волонтёры для помощи в работе, на несколько дней, было по сетям обьявление.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Русские креолы)
21.05.2021 13:19
Это несколько романтично, но не более.
Сами алеуты открестятся от этого)
В свое время, в перестройку, отчасти тоже было все непросто...но ветка у нас добрая, про погоду, на этом остановлюсь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Похолодание
19.05.2021 19:56
Обещают до плюс 19 днём, ночью до плюс шести.
Но так как у меня домик в лесу, то там конечно будет прохладней. Но я очень надеюсь, что земляника сохраниться и ягоды будут. В прошлом году мы заготовили лесной земляники литров семь.  Я отправляла фото полных ведерок земляники сестре, дразнила её. Зазывала в гости к нам, но лето было пандемийное, а она врач, поэтому не приехали. Может в этом году заглянут на землянику. Кстати из-за прошлогодней летней жары на Урале, я осталась без морошки :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Катя травы для меня
19.05.2021 20:21
Отдельная тема.
Я человек лесной (внучка егеря). Собираю листья земляники, когда она зацветает. Аккуратно, маленькими ножницами, что бы не навредить. Сушу клевер, сушу зверобой, душицу (в Татарстане ростет не везде, но мы нашли место), сушу лист брусники, листья лесной малины, пижму, полынь, донник, сушу лесную ягоду, обязательно цветы липы, ромашку аптечную, заготавливаем Иван чай, форметируем его.Так что начинается суетная пора. Потом мы же сами заготавливаем веники для бани, так что скучать не приходиться:) Если удается в июле выбраться на Южный Урал, то обязательно едим за чебрецом.
Зимой пью витаминные чаи из травок. Прибежишь после лыж и чашечка травяного чая приводит тебя в восторг от проделанного.
Ойййй, извините увлеклась:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лада, так здорово
19.05.2021 21:15
написали про травы и травяные сборы, прямо захотелось испить такого чайка)))

Сорри за офф.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кирилл
19.05.2021 21:33
а почему вы сами не заготавливаете травы? В Ленинградской области много трав:) Мой дедушка был егерем в Гатчинском районе под Елизоветино. Трав много, с чабрецом и душицей только обломчик:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тут надо разбираться
19.05.2021 21:44
и знать, как, что, когда - дедушка у Вас большой молодец, раз вы теперь в теме, а я больше потребитель, а то насобираю... :D
Ну и лес для меня это сопки, светло, невысокие деревья, а сборы это грибы с отцом в удовольствие и как оброк выезды на сбор морошки, брусники и клюквы... может по этому люблю только грибы и клюкву в сахаре :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кирилл
21.05.2021 08:49
ну разве можно сбор ягод называть оброком :D:D:D особенно МОРОШКИ.
Люблю собирать ягоды, в Марий Эл и Татарстане ягод много, надо только уметь находить места. Нет только морошки, это для меня трагедия. Самая мной любимая ягода. Приходиться ездить в Пермь за ней. Там на рынке её продают, но не долго свежую, так как эта ягода не лежит вообще. Поэтому покупаю либо мочёную, либо замороженную.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Катя травы для меня
19.05.2021 20:24
Отдельная тема.
Я человек лесной (внучка егеря). Собираю листья земляники, когда она зацветает. Аккуратно, маленькими ножницами, что бы не навредить. Сушу клевер, сушу зверобой, душицу (в Татарстане ростет не везде, но мы нашли место), сушу лист брусники, листья лесной малины, пижму, полынь, донник, сушу лесную ягоду, обязательно цветы липы, ромашку аптечную, заготавливаем Иван чай, форметируем его.Так что начинается суетная пора. Потом мы же сами заготавливаем веники для бани, так что скучать не приходиться:) Если удается в июле выбраться на Южный Урал, то обязательно едим за чабрецом.
Зимой пью витаминные чаи из травок. Прибежишь после лыж и чашечка травяного чая приводит тебя в восторг от проделанного.
Ойййй, извините увлеклась:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Понятно, спасибо.
19.05.2021 22:31
Чай...)
Земляники, душицы, зверобоя и донника у нас нет в природе...
Так что - иванчай, малина, клевер, смородина.
Тоже насушу, а потом обожаю....)
Черемша на проталинках вылазит, папоротник впереди, так что, зелёное дело ещё только начинается...)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Уговорили
21.05.2021 08:55
придётся вам прислать мешочек листьев земляники (вчера уже первую небольшую партию повесила сушить), душицы и зверобоя. Будете зимой в морозные вечера пить ароматный чай.:D:D:D
Смородину стараюсь собирать в лесу и лист сушить лесной смородины. Малину тоже  заготавливаю лесную. Они более ароматные, чем садовые.
Мы ездим отдыхать на Каму. Красивый обрывистый берег, небольшая полоса песчаная берега и широченная Кама. Так вот там по берегу растёт дикая вишня. Собираем, замораживаем и зимой варю компот. Он терпковатый, но ароматней, чем обычная вишня.
Вот я никогда черемшу в живую не видела, только маринованную, хотя знаю, что растение очень симпатичное.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Мешочек листьев земляники!
21.05.2021 13:33
Это в наших краях может сделать человека богаче!)
Я думала, черемша не растёт только в Антарктиде и Сахаре)))
Она везде и её море!)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катя может
24.05.2021 08:57
и у нас черемша растёт, я просто не обращала внимание, потому как была уверена, что она растёт только на юге :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Дамы прошу прощения
08.06.2021 15:21
Что вклиниваюсь в вашу беседу
черемша  в Сибири  тоже ростет,она у нас  уже см по 40,как только тепло с дождями пришло,все пошло цвести  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дмитрий
09.06.2021 19:12
Я даже заинтересовалась этой самой травой. Надо внимательно в лесу и на полях поискать её.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучшая погода
19.05.2021 09:06
Моя мечта, Оренбург и Поволжье. Зимой зима, летом лето. Истинный антииюбрь. Уже второй год подряд мощные блокирующие антициклоны над северо-западом казахстана дарят вам эту сказку. Даже собянску и бегловско-омонску немного досталось, но чем западнее, тем июбреннее.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Июбрь кстати
19.05.2021 09:17
Ворвется на следующей неделе, недолго осталось лета.
Валерий
19.05.2021 09:19
согласна с Вами, что Поволжье в плане зимы и лета хорошо.
Оренбуржье (езжу туда в январе и летом в августе) красота. Летом в августе уже нет палящей жары (хотя опять же бывает и до сороковника до ходит), зимой в январе чаще всего нет морозов под сороковник. Но как всегда из всего есть исключения. Несколько лет назад мы приехали на НГ в Оренбуржье, снега не было вообще, но морозы стояли минус 35. Поэтому нам оставалось только кататься на коньках по Уралу. Снег у них тогда выпал только в конце января. Хотя в Татарстане в это время снега было выше крыши :D  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
не знаю как в Поволжье, а в Оренбурге был
19.05.2021 20:06
И зимой, и летом. Это же степь. Летом жара, пусть сухая, но все равно тяжело, какой там спорт.. Зимой морозно и ветрено. Со снегом как получится.
Вот Казань Ладина, наверное, по климату получше. В меру континентальный, лесная зона.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей
19.05.2021 20:33
В Оренбуржье хорошо в мае (правда в этом году у них уже жарища 37). Хорошо в августе во второй половине. Мы обычно как раз приезжаем в августе и естественно стараемся ездить отдыхать куда нибудь в предгорья на Сакмару, Урал. Я как раз с собакой своей бегаю вдоль Урала, там хорошо, даже в жару. В районе Кувандыка как раз летом многие детские команды проводят сборы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Суббота...
24.05.2021 08:04
Первый выход на оттаявшую роллерку.

Ветер такой силы, что на спусках была опасность быть опрокинутой, но радовало солнце) на даче остался кусочек снега в углу. Совсем уже не страшный и не холодный...)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А у нас в субботу
24.05.2021 08:55
наконец то пошёл дождь. Его не было 21 день. Шёл ночь и рано утром. А у нас в субботу последний звонок у младшего сына. К времени, когда дети вышли в школьный двор танцевать вальс, дождь закончился и вышло солнце и вальс получился шикарный.
На улице сразу стало свежо и запах цветущих растений сразу наполнил воздух. В воскресенье шёл дождь, но было тепло, а сегодня солнышко.
Представляю сколько травы меня ждёт на даче, надо будет точить косу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Мысли
24.05.2021 10:03
Хорошо там, где нас нет :)
Ребенок отменил поездку сегодня в Саблинские пещеры и Тосненский водопад,
решила походить в школу, поэтому и я не поеду пока никуда со своей погодой, подожду ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Про вас нам
24.05.2021 10:29
Ужас ужас показывают.
Молнии сверкают, пытаясь одолеть Казанский...громы и тучи. Берегите себя там)))

А что, в школу сейчас ходят? Вроде как, репетиторы сейчас завладели душами и телами деток и кошельками родителей?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не верьте)))
24.05.2021 10:55
Тому ужасу который показывают по ТВ.
Обычная ветренная (порывы), дождливая погода, ну грозы - обычно все, только немного надоедает когда 3-4 дня идет дождь.
Вспоминаю Москву в плане погоды по ТВ - затопило, засыпало снегом.... Родственники звонят и спрашивают у вас там действительно коллапс - а по факту уже снег почистили, а вода ушла в ливневки. В общем не так страшен черт, как его малюют :)

ОФФ.
В школу ходят, занимаются (хотя пару раз мне приносила дочь бумагу на дистанционное образование - результат думаю ясен, что я делал с бумаженцией :) ), как и старшая на лекции в институт ходит (дистанционно тяжело стать хорошим архитектором и строителем).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Про ужасы по ТВ
24.05.2021 11:10
мой муж всё время ржет над тем, что показывают в Москве. Там всё время либо снегопад века, либо дождь тысячелетия :D:D:D А на деле оказывается всё не так страшненько :)
Как то по телевизору показывали про жуткое наводнение в Оренбургской области, звоним родственникам вы как там, мол. А они говорят, что мол всё как всегда, ничего страшного.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лада,
24.05.2021 11:12
При вашей жаре у вас существует понятие - Теплица?)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Существует конечно
24.05.2021 11:18
так как заморозки могут грянут неожиданно :D
но мы теплицу не ставили, так как не любим возиться.
Я высаживаю то, что растёт в открытом грунте. В прошлом году у меня выросло даже две небольших дыньки :):):) а вот арбузики не получились, не вызрели.
А в позапрошлом году в середине августа шарахнули заморозки и у меня в огороде остались только астры, которые выстояли под заморозком.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да уж...
24.05.2021 11:25
Заморозки в середине августа...сурово!
Снег в первой декаде июня переживала тройку раз, сугроб 2м снега 1 июня на даче видела...но заморозки у нас отдалены, бывает, до ноября практически...)
Весна у нас короткая, пару-тройку недель)  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Катя
24.05.2021 11:48
самое интересное, что после этих заморозков сентябрь стоял почти весь месяц плюс 20, я даже купалась.
Мне тогда было жалко гладиолусы. Я их думала ребёнку в школу на первое сентября. Ну не получилось  :)
Снег в середине июня я тоже наблюдала несколько раз живя в Ханты-Мансийске, так что тоже не удивительно.
У меня же домик почти в лесу находиться, поэтому очень большое значение имеет влияние леса на температурный режим на огороде :))))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Понятно.
24.05.2021 11:11
Так и подозревала, что преувеличено несколько...много раз нарывалась, как и про нас ЦТ расфуфырит какую нибудь страшную пургу, а в реальности поземка)))

Судьба у бумаженции - суровая, но правильная!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
про школу
24.05.2021 11:13
у нас сын ходил в школу до последнего. Репетиторов не нанимали, готовиться сам. Единственный плюс у меня тётя учитель по биологии, она его консультирует.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По всем прогнозам
24.05.2021 11:45
Июнь начнется с июбря, даже Урал накроет с Оренбургом. Наслаждаюсь последними теплыми сухими днями перед ужасом.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Мы ожидаем
24.05.2021 11:47
обратный процесс)))
Верим, надеемся, ждем...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Валерий
24.05.2021 11:50
ну давайте всё таки будем оптимистами и будем верить, что лето будет ЛЕТОМ тёплым.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Монтескье
24.05.2021 13:02
утверждал, что климат влияет на настроение и способности, а те, в свою очередь, определяют политику...

"Над всей Испанией безоблачное небо".
В 1936 г. эта фраза, переданная по радио, явилась условным сигналом для начала мятежа генерала Франко.

Ужасно серьёзными бывают рассуждения или применение сведений о погоде.
Пусть погода определяет только нашу одежду и урожай огорода, а лето, действительно будет тёплым!)  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
присоединяюсь
24.05.2021 13:39
к вашим словам :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Судя по прогнозам ;)
29.05.2021 23:52
ожидаем умеренное тепло в первый летний месяц )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Июбрь на дворе
30.05.2021 05:34
Заморозки ожидаются в центре Европейской России, в Северо-Западном федеральном округе, в Сибири и на севере Приволжья, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.https://mk-ru.turbopages.org/mk.ru/s/social/2021/05/30/v-ryade-regionov-rossii-ozhidayutsya-zamorozki-i-legkie-morozy.html?sign=3771d353628016afae074012cc9d81779638a69c141bbcbed691b35f5bab7115%3A1622341958&turbo_uid=AADoGG_avwFFm5mmEOD3tjHvZVw0d548bEBVJ2u3p2Jcs8EOomjbFvuW0Y5xZn5ZzR6_OZcQlZAkVs0%2C&turbo_ic=AAA_IeUIxkLLP9rqJrZM71szTrZ-LqUXecC9DEh_WUrvfWKseqzwTYyO9chwfhdi8DjbUdeLywIH3uYeYokb12QjTdAkKepqdcqA_X4%2C&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&trbsrc=neo-news
А долгосрочные прогнозы ни о чем. Пока июбристо, особенно на юге.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Хроники июбря
31.05.2021 15:29
Теперь и на Вентускай целая карта, посвященная июбрю. Например сегодня июбрь торжествует в черноземье, там наибольшая аномалия. А в Омске антиюбрьская аномалия, удобно смотреть. Всем июбренной зимы 21/22.

https://www.ventusky.com/?p=49.7;54.7;4&l=temperature-anomaly-2m
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Три метра над уровнем неба" :)
31.05.2021 15:43
А в 5 см над уровнем земли, нет никаких аномалий ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
там аномалия
31.05.2021 16:15
Только 2м над землей считают) 5 см над землей - это просто температура.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понял уже :)
31.05.2021 19:41
По давлению аналогично получается
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кажется
07.06.2021 18:38
пришел Жарюль)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это в Питере
07.06.2021 22:28
А на чм и юге июбристо, курортный сезон медным тазом накрывается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЭХ((
07.06.2021 23:16
Почему юг у нас не от Гибралтара начинается)))
А как во Владивостоке с летом?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хроники июбря 2021
10.06.2021 14:16
Мурманск на ближайшие три дня днем - +24 +26
Сочи +21
У меня всё
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Принято)))
10.06.2021 14:56
В Мурманске вообще жара!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Север в хорошую погоду летом прекрасен
10.06.2021 16:15
Много лет ездил в отпуск в Финляндию, именно летом. Сейчас пришлось переключиться на наш юг, поеду в Красную Поляну, как и год назад. А что на море творится - совершенно фиолетово. Меня и 15-20 в горах устроят.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15-20
10.06.2021 22:17
В горах могут не получится при 21 на пляже)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Такая же жара
11.06.2021 10:09
стоит по всему северу.
В этом году из-за того что во время цветения черёмухи не было прохлады, а была жарища. Поэтому сейчас очень много комаров.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Климат :)
15.06.2021 10:21
I'm not afraid to take a stand
Everybody come take my hand
We'll walk this road together, through the storm
Whatever weather, cold or warm

Just let you know that, you're not alone
Holla if you feel like you've been down the same road


;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень жарко на северо-западе)))
19.06.2021 22:00
Сегодня в Питере было +37, пока катал на роликах (поленился экипироваться лыжероллерами), после авто минут 10 охлаждал)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня пульс вырос
19.06.2021 22:36
И скорость упала, то ли жара, то ли опять ковид.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно и то и другое
20.06.2021 09:01
тем более что сейчас опять из каждого "утюга" про ковид, другие симптомы, новые штаммы, отмирающие участки мозга после ковида (британские ученые)... так если все это читать 90% симптомов у себя обнаружишь...
Но при жаре и у меня пульс вырос, как и дегидрация тела при тренировках, а скорость упала...
так что будем думать, что это погода так влияет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо будет найти в словаре
20.06.2021 00:24
слово Жара)

Я вернулась с побережья моря испытав по вечерам 0+3, (Боже, как это холодно, когда это летом!) днем +8+11.

Зато вернувшись, обнаружила уже появившиеся первые робкие листочки картошки. Но погода +10+15, дождики и они выглядят, как обычно, слегка простуженными).  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тут не знаешь что лучше
20.06.2021 09:04
как на ДВ или как у нас, но для меня легче если градусов до 25.

Эх...)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Екатерина я к вам
21.06.2021 10:30
хочу. Вчера племянник (в Мурманске) звонил и сказал, что у них плюс 10. Я прям ему белой завистью завидую. Хочу либо к вам либо в Мурманск. Так как на градуснике в тени плюс 33, а на солнце 46. Собака сбросила уже последнюю шерсть и я боюсь, что он скоро станет просто лысым :D
Земляника в полях вяленная, собирай не хочу. Так как дождя не было уже почти три недели и ближайшую неделю его на горизонте не будет. Я описываю хуторок, в Казани дождь был полторы недели назад.
Так что как всегда, хорошо там где нас нет. Мы мечтаем о дождике и снижению температуры, хотя бы ночью, а вот вы хотите чтобы было по теплее.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Какие разные представления
21.06.2021 10:39
о "хочу потеплее!)))

У вас это поменьше, у нас это побольше)

Прохлада, думаю, конечно, лучше. Можно одеться. Даже модно). От жары нет спасения, даже раздевшись.

Раньше, на вашу фразу, Лада, "мой домик находится почти в лесу" промолчала из чёрной зависти, теперь озадачена)...жара испытание не из лёгких!)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тоже завидую...
21.06.2021 10:48
Земляника в полях вяленная, собирай не хочу.
А мы лососем и икрой обьелись. Собак кормили деликатесной продукцией)

Эх, земляники бы горсточку!) говорят, она пахнет сильно. Я уже не помню... (
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хихихиии
21.06.2021 11:46
Земляника действительно пахнет обалденно. В этом году её очень много, думаю, что это связано с тёплой весной и отсутствием заморозков во время цветения. Но так как дождей нет, она выгорает очень быстро на полях. Может ещё останется в лесу или на окраинах.
И за жары боюсь, что в этом году может не быть черники, так как боюсь, что она просто высохнет вся. Останется только надеяться на клюкву.
Про рыбу. Сын в мае ездил в Сургут, так вот привёз от туда муксуна. Оххххх люблю я его очень.
Екатерина а почему из-за чёрной зависти промолчали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Потому что звучит вкусно...
21.06.2021 12:10
Мой домик почти в лесу.

Тоже хочу!)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рекорды
20.06.2021 16:55
сегодня бил мой велокомпьютер по температуре:
на солнце с ветерком +42.7
при тучках минимум +37.8
Очень жарко, крутил только в велошортах, но желание было еще что-то снять, а нечего :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жесткий антиюбрь
20.06.2021 18:03
Сегодня с дуру бревет замутил на 5 часов, чуть не погиб, жестокий отходняк.
Пошло по сценарию 2010-го. Мощнейший антициклон.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ого
20.06.2021 18:45
на такой жаре 5 часов! Валерий, вы сильны, я бы не выдержал.
Не хотелось бы что бы по 2010, в МСК вообще жесть была от Шатуры, да и в Питере позже тоже дымом все заволокло... Нам бы золотую середину ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В 7 часов утра сегодня
20.06.2021 22:24
у нас +7. Морось. Ночью на сопках выпал снежок.
Погреюсь-ка я у вас тут, на вашей жаре, если конечно, она не обезволивает тело и не угнетает рассудок).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну как сказать
20.06.2021 22:46
судя по коту, угнетает... он с балкона возвращаясь идя по полу не ложится, а просто падает подкашивая все четыре лапы показывая, как ему жарко, да еще и подходит после того как полежит, мордочкой в губы тычет, показывая, что на него подуть надо )))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Хм...)
20.06.2021 22:55
На меня, после наших краёв, все время надо будет "подуть"!)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Кирилл наш псина
21.06.2021 10:40
выкопал себе у забора, где я посадила цветы, ямищу, в виде колыбельки и лежал там полдня, одни уши только торчали. Обычно он в пять в начале шестого утра тащит на прогулку, а тут в воскресенье он продрых до семи, потому как в домике очень прохладно и ему видимо спалось хорошо, так же как и нам :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лада
21.06.2021 12:45
а на аватарки ваш пес?
Для такой собаки наверное оптимальная температура -5 или -10 ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да это мой псинка
21.06.2021 12:57
Да нееее он переносит нормально жару. Мы ездим в Оренбуржье а там сороковник обычно. Главное его не напрягать, не гонять, он знает как прятаться от солнца. Мы собираем ягоду, он в куст залез или под сосну и лежит ждёт когда же мы всё таки пойдём домой.
Я с ним на пробежку как раз выхожу пол шестого примерно. Бегаем по болоту, там всё таки кусты. В парке озеро, он плавает в нём, остужается.
На даче тоже на прогулку полшестого в лес на лесное озеро. Там вода холодная, так вот он там тоже плавает.
Знаете, а вот например маламуты они на лето специально шубу отращивают, а к зиме её скидывают. Им так легче переносить жару.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ура!)
23.06.2021 05:05
Жара! +17+20. Солнце. Снимется прохлада ветерка и скоро - платье! Ура! Жарюнь)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Екатерина завидую белой завистью.
23.06.2021 21:24
У нас +38.
Мы сегодня с утра задвинули работу, в охапку собаку и младшего ребёнка, термос, пара тройка бутербродов и рванули на Каму. В 8 утра были уже там, на градуснике +28.
На Каме а районе Казани есть песчаные пляжи, вход в воду как на море песочек, но и естественно народу там море, потому как на машине можно прям чуть ли не в реку заехать. Мы видимо люди дикие, любим дикие места. Ездим на отрывистый берег. Не широкая полоска земли, вернее гипса, зато ни кого только ты, вода, простор. В этом году в том месте уже цветёт липа, запах просто закачаешься. Вот туда мы и поехали. Провели там примерно три часа с восьми до одиннадцати, накупались на волнах покачались, набрали цветов липы и домой.
Знаете, лично мне очень нравиться Кама и нравиться она больше чем Волга. Кама полноводная, буйная, широкая река. Заходишь в неё и ощущаешь мощь этой реки.Волга, по крайней мере в районе Казани, она спокойная, с тихим, вернее не заметным течением и не такая широкая.
Кстати некоторые гидрографы считают, что не Кама приток Волги, а совсем наоборот. Кама мощней Волги.
А сейчас на градуснике + 30 и я опять хочу на Каму :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Хороший рассказ...
24.06.2021 06:03
Опять чёрная зависть, но молчать не буду - завидую и радуюсь!) эх, хорошо купаться на просторе...! У нас нету(.
Часть детства провела в средней Азии (мы - екатерининские немцы), к жаре в, принципе, более менее...(сейчас, правда, не знаю, давно не испытывала) а занесло туда, где зябко...)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Жарюнь настолько мощный
23.06.2021 10:19
Что уже скучаешь по июбрю. Шутка.
Южный человек любит +35 и минус 15.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как сказать
23.06.2021 10:40
я уже с нетерпением жду на завтра запланированный дождь и +25 :D
Ну очень тяжело при такой температуре цикликой заниматься, когда в 5 утра температура уже +28
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вы же не южный
23.06.2021 10:43
Человек) Нормально, я с 5-30 на роллерах, вечером после 7 плавание. Ощущение курорта и сен-тропе, счастлив, пока толстые и северные страдают. И даже поясница болеть перестала после 2 лет июбря) Пусть всегда будет 2010й год.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что есть, то есть
23.06.2021 11:15
не южный, вы правы. Хотя по генам из южных, но среда обитания накладывает свой отпечаток )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я вот по генам
23.06.2021 21:30
чисто северный человек и очень долгая жара меня морально истощает, хочу дождя и ветра :D:D:D Муж по генам южный человек, но видимо долгая жизнь в Питере наложила свой отпечаток :D:D:D теперь вот то же ноет, что жарко.
Знаете у меня ещё в чём проблема, я не люблю кондиционеры. Я до последнего на работе борюсь с коллегами насчёт кондёра. В машине мы включаем его тоже в самых, самых редких случаях.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
У нас, в принципе,
24.06.2021 06:16
бывает жарко - аж +26+28, но не часто и это тяжеловато, мы очень и очень влажные)

Особенность ещё в том, что как бы ни были тёплые дни, ничего не прогревается, ни земля, ни воздух. Никогда. И поэтому, даже лёгкий налёт облачка на солнышко - тут же холодно. В самый яркий день - вечером и, тем более, ночью - колотун.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я ненавижу кондеи
24.06.2021 06:33
Прекрасно обхожусь без них в +40. Это и тренировка ССС и сброс жира. Главное кислород  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня прикрыли "отопление"
24.06.2021 07:59
с утра +22, и кислород и без кондея можно, ура!
Кстати тоже стараюсь без них обходиться, т.к. при них есть вероятность что горло заболит либо герпис попрет, но в такую жару в авто с оконным (при открытых окнах) кондиционером, не легче, обдает горячим воздухом и начинает напоминать жарку в аэрогриле :D
Кстати правильно на улице в такую жару ходить в легкой одежде, но с собой брать легкий пиджак, блейзер и т.д., а при попадании в кондиционируемое помещение их одевать, тогда шансы простыть уменьшаются - такой вот лайфхак.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вы мне напомнили одну историю.
24.06.2021 09:07
Ехали мы в Оренбуржье в конце июля. Жара стаяла там +42 градуса.
Окна в машине закрыли лёгкими пелёнками. Было нормально в машине. И тут старший сынок решил открыть окно. Открыл а от туда на нас как жахнуло горячущим воздухом, как из мартеновской печи. Сын от страха за доли секунды окно закрыл обратно и больше не шевелился :D:D:D
Мы проезжаем перевал один, так вот там всегда аномальные температуры что летом, что зимой. Летом там очень красиво и муж мне предложил на старость лет туда переехать. Зимой как то возвращались в Казань. В городе было минус 31, туда поднимаемся и как в сказке о снежной королеве, на глазах лобовое стекло покрывается инеем и температура за бортом минус 42. Муж решил всё таки туда на старость лет не перебираться :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
У арабов есть поговорка -
24.06.2021 08:18
Американцы придумали кондиционеры, что бы нас уничтожить.

Тоже их не любят, простужаются, но для туристов приходится иметь...)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дома
24.06.2021 11:17
классические у арабов другие, без внешних окон, только дверь. Все остальное с видом на внутренний дворик в котором богатые устраивали фонтан, а победнее наподобие бассейна, колодца. Тогда внутри дома прохладно практически при любой жаре.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, с арабским типом жилища знакома.
24.06.2021 12:05
Сравнительный анализ типов жилищ вообще является сравнением первостепеннейших феноменов.

В туристических комплексах кто работает, не любят кондеры.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с кондиционером отлично спится
24.06.2021 08:49
Вот как началась жара и стали оставлять кондей на ночь - просто отлично.
Главное кислород
Так его же в жару меньше в воздухе.

Эх, когда же 2 пасмурных месяца со стабильными +5 ((
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей
24.06.2021 09:08
и без кондёра хорошо спиться в своём деревянном домике :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
о, больная тема
24.06.2021 09:47
У нас хороший свежий сруб в деревне, спим на 2-м этаже, потолка нет, кубатура огромная, тишина, воздух.. А спится очень плохо, практически гарантировано. Менял места, кровати - один черт. Я так думаю, фобия, не люблю я дачную жизнь. Днем терплю, а ночью черти из подсознания вылезают.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
а еще
24.06.2021 09:55
скандинавом назвались :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
у фобии чисто местные причины
24.06.2021 10:22
Общая атмосфера трудового лагеря, согнутые спины женщин на плантациях, изматывающая дорога туда-обратно, субботний запах шашлыков, музыка.. Просто противно сознавать, что ты тоже в этом безумном движе.
Отдых в коттедже на Сайме совсем другое )
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вот поэтому
24.06.2021 13:08
у меня и домик в лесу ни тебе запахов шашлыка (если сам его или что то другое не готовишь), ни тебе музыки всякой громкой, ни тебе изматывающей дороги, так как выбираем время, когда народ ещё не рванул домой.:D:D:D С плантациями сложней. Ягоды их всё равно собирать надо, а как же зимой витамины, поэтому приходиться в согнутом состоянии по стоять :D:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
У нас то
24.06.2021 10:15
домик старый марийский. И в нём такая прохлада, даже в очень жаркие дни. В воскресенье прошлое даже собака проспал до 7 утра. Младший сын например после зимы не может там сразу уснуть, так как тишина стоит практически мёртвая, нет привычных шумов городских. А я не замечаю всего этого. Я просто отдыхаю там.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Кислорода
24.06.2021 09:40
Не меньше в жару, а вот в квартире с кондеем с закрытыми окнами действительно меньше. У меня на даче в лесу хорошо, главное в бетоне не сидеть в это время. А на кондей аллергия - чихаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скорее
24.06.2021 11:23
аллергия и чихание не на кондей, а на пыль и высушенный воздух. При работе кондиционера желательно увлажнителем или мойкой воздуха пользоваться, тогда и пыли меньше будет.
Вот конечно разная природа и неудобства, нам периодически нужно увлажнять воздух, а рядом с морем все наоборот - осушать... где ее гармонию найти? :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я еще после плавания
24.06.2021 11:56
В пресных водоемах потом чихаю и закладывает попеременно нос. Делал даже дезинтеграцию раковин, немного помогло. А в море роскошно, обратный эффект. Плавать люблю...в море.
Так что именно аллергия.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Море !
24.06.2021 12:16
на счет поплавать в море согласен, потом забываешь про насморк на какое-то время,
но поплавать именно в море не у берега, а там где почище вода, до буйков догребешь и вдоль, вдоль... ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну так как море
24.06.2021 13:11
нынче пока не светит, поэтому вчера получала удовольствие от плавания в реке. Там кстати ни каких тебе буйков, хоть на другой берег плыви, если сил хватит (его практически не видно). Вода тёплая, что удивительно, так как Кама обычна в это время бывает ещё прохладной. Но видимо два месяца практически жары и днём и ночью сказываются.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
При температуре
29.06.2021 14:02
20 градусов плотность воздуха примерно на 10% меньше, чем при нуле градусов (при одинаковом давлении).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Готовимся)))
28.06.2021 19:25
Слушаю новости и не знаю куда бежать после сегодняшнего супер-ливня в Москве, и двигающегося на Питер ливня, где так же обещают с некоторым уменьшением интенсивности основную выпадения осадков)))
П.С. Дождь сегодня идет)))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
в Казани
29.06.2021 12:05
сегодня с утреца малость полил, чуть освежил, но к 12 уже опять жарко.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сегодня +10
29.06.2021 13:00
Вчера вечером, выходя на шаговую имитацию, испытывала +7.

Рукам холодно. Туман.

Если кто то считает, что это счастье - добро пожаловать!))))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мимо
29.06.2021 23:03
прошло предсказание с ливнем. Дождик был, как у вас в Казани Лада :) .
+7 сейчас конечно тоже совсем не "айс"...
В какую "штуку" надо бить или где взять правильный бубен, что бы приманить ту самую "золотую середину"?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В том и смысл
30.06.2021 06:31
Что нет никакой золотой середины давно: либо июбрь либо жарюль. На Николов Перевозе то минус 17, ветер и три метра снега, либо ледовое побоище. Выбирайте сами, что ближе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Конечно же
30.06.2021 11:33
3 м снега, морозец и ветер!)

Это не отвергает лыжный досуг.

Обледенение хорошо для тех, кто обладая скверным характером, всю вину свалит на непогоду!)  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вчера вечером опять
30.06.2021 08:47
сверкало и гремело, но дождь опять прошёл стороной. Ночью налетел ветер, ну думаю, щас ливанёт, фигушки :D:D:D
Но что то видимо в атмосфере сдвинулось, потому как утром свежий ветерок и облачка, то есть пекла не будет и это радует.
Я вот думаю, что ждать в августе, наверно снег выпадет. Это не много не нормально, что в июне уже черника пошла. Сейчас всё в июне произойдёт и останется ждать в августе снежка :D:D:D
Опять гладиолусы пострадают.
Кстати насчёт бубнов. В одной татарской деревне старожилы сварили какую то кашу из трёх круп по старинному рецепту, чтобы вызвать дождь. Самое интересное, что дождь через час прошёл.:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Нужен срочно рецепт ;)
30.06.2021 10:34
В одной татарской деревне старожилы сварили какую то кашу из трёх круп по старинному рецепту, чтобы вызвать дождь. Самое интересное, что дождь через час прошёл
этой каши...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если раздобуду
01.07.2021 10:46
этот старинный рецепт, напишу. Вдруг пригодиться :D:D:D

Однажды у нас у бабушке в деревне был большой пожар. Был очень сильный ветер и старенькие бабушки вышли в поле с мётлами и читали какой то наговор, чтобы поменялся ветер, чтобы не сгорело пол деревни.  И ветер поменялся.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Каша
01.07.2021 10:56
Перед тем как варить, один из старожилов проверил барометр и увидел, что именно сегодня пора варить кашу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
А у нас сегодня - жарюль полный силы и последствий!)
01.07.2021 14:30
Я! Сегодня! Наконец то, в платье, а не в куртке!

Мужчины приоголили торсы майками и футболками, даже те, кому это возбраняется!)
Находились и такие, кто не доверял нравам погоды и ходили в пальто...)
+20+25! Голубое небо, не облачка, ветерок только ласкал, но не дул...Ура!)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Так это же замечательно ;)
01.07.2021 14:56
Что не +7 +10 а тепло и к вам пришло.
А у нас природа с дождями немного куртуазно ведет себя, галантно намекает и ласково отказывает :D

Ринат, вам тяжело возразить :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А в Казани
02.07.2021 09:03
ну наконец то прошли ТАКИЕ ливни, я прям себя в Санкт-Петербурге ощутила :D:D:D
А утром город встал практически во всех районах в 9 балльные пробки, так город поплыл просто.
Ну не умеют или не хотят делать нормальные ливнёвки. Не умеют.
Вчера сын пришёл с тренировки и рассказывает, что у них в манеже посередине коридора из под пола вырвался фонтан дождевой воды. Поэтому у них сегодня похоже не будет тренировки. А ведь капитальный ремонт манежа делали в прошлом году.
Но зато утром сегодня так свежо, так хорошо. Наконец то этот период засухи закончился. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Жарюль возвращается
05.07.2021 21:30
Июбрь где-то бродит )))
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Кирилл к нам тоже
08.07.2021 11:39
жарища вернулась. Пора уезжать в лес, в домик.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Золотая середина отсутствует
09.07.2021 13:49
Как класс, но шансы на снежную зиму высокие, это радует.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Намеки
09.07.2021 16:15
на нее (золотую середину) природа делает, но это как дразнит. Похоже заимствовала у людей подход - без полутонов и оттенков, сейчас триггер в положении - жара.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все, я сдаюсь...
10.07.2021 09:34
Полная апатия от жарюля, требую июбрь!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Присоединяюсь
10.07.2021 19:39
сил уже нет, жарко даже в кондиционируемом помещении (((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера домой звонила
12.07.2021 11:49
сестра говорит, что спасает только бассейн в саду. Они из него практически не вылезают. Плачут, что всё практически сгорает и не спасает поливы.
У нас всё таки ветерок освежающий помогает переживать этот жарюль. Ну и выходные в лесном домике это просто чудесно. :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Люди!)
14.07.2021 16:14
Слышим про вас и ваш жарюль!

А как вы в таких условиях бегаете, крутите педали и гоняете на роллерах!? Или только плаваете, те, кто счастливчик и богач водоёмом?

Не представляю...спорт в духовой печи)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приходится
14.07.2021 16:40
либо рано утром, либо поздно вечером этим заниматься.
На велосипеде(шоссейник) днем тоже можно, но тогда средняя скорость падает а расход воды растет )))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
От водоемов
14.07.2021 16:57
Ротовирусы и полная апатия к движу. Плавание зло.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
да ничего страшного
14.07.2021 19:10
Тренируюсь, как обычно, днем. Бег, роллеры, велосипед в парке, на шоссе что-то не тянет. Нагрузки, конечно, немного снижены. Так, форму поддержать до лучших времен, июбрьских )
Если честно, жара больше достает в обычной жизни, круглые сутки под кондиционером не получается. В городе на улице пекло, раскаленные дома, дороги, авто. В парках получше.
Смотрю Тур де Франс, этапы в Пиренеях, +10+15 с дождем. Живут же люди.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Про Тур согласен
14.07.2021 20:05
Завидую тоже
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Понятно.
14.07.2021 23:01
Спасибо всем.

Ответ Валерий Ф озадачил..)))  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В Охотском море
15.07.2021 07:10
Думаю проблем нет, а в зассаных карьерах и прудах,, где рядом 30 млн чел, есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Валерий
15.07.2021 12:23
водоём водоёму рознь. Надо просто не купаться вблизи больших скоплений людей и будет вам счастие :D:D:D
У меня поблизости озёра карстового происхождения, людей на них либо нет, либо очень мало. Так что получаю удовольствие по полной программе. Так же есть большое очень популярное озеро, так вот там народу ВАВИЛОН.  
Бегаю рано утром
15.07.2021 12:20
по болоту в тени деревьев:):):)
Нормально вроде как.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Начало отпускать
19.07.2021 10:06
сегодня в Питере с утра 20 градусов - лепота :)
Даже кот ночью под бок пришел, а то все где-то при жаре на кафеле проводил время. Трава кстати начала напоминать  либо юг либо средиземноморье, местами от солнца "выжжена", как осенью, теперь бы еще дождика :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кирилл
19.07.2021 11:05
везёт вам. У нас в полшестого 24 градуса.
Хотя две ночи шли дожди хорошие, но утром при таком солнце парилка. Спасали домик в лесу и озеро. Собака из домика практически не выходил, ему там прохладно было.
В пятницу после дождищи пришлось ехать в объезд к домику, так как на дороге повалило липу и мы её сдвинуть не смогли.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лада
19.07.2021 11:30
согласен, что тьфу-тьфу лучше, в офисе даже кондиционер выключил и окно открыл, на улице порывы ветра и в комнате свежо становится, хотя конечно все основательно прогрелось в здания, асфальт. За городом, да если еще у воды, несравненно лучше, но от работы не сбежишь ;)
А липу теперь вам пилить на дрова надо ( не знаю правда насколько хорошие будут), ну или для копчения рыбы вроде липа не плоха :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Липа на дрова хороша
19.07.2021 11:44
Бревном больше, бревном меньше, сами понимаете когда домик в лесу дров хоть отбавляй :D:D:D
Жалко, что мы туда не можем с ночёвкой зимой приезжать, так как дороги нет вообще и снега, как в этом году было, ...короче вам по пояс.:D:D:D Даже на лыжах было не добраться, проваливались. Наверно когда я совсем стану старой :D:D:D уеду туда жить. Куплю себе широкие охотничьи лыжи и буду гулять по лесу.
Кстати дети этого и бояться :D:D:D
Завтра в Татарстане выходной, поэтому планируем с утра уехать на Каму.
Волга в этом году цветёт жутко, да ещё и запах похлеще чем на болоте. Купаться, говорят, проблематично. Кама в этом смысле всё таки получше, да и народу, куда мы ездим, нет совсем. Раздолье.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
За офф сорри сразу :)
19.07.2021 12:56
А что за выходной в Татарстане, просто я не в курсе, а интересно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выходной
19.07.2021 14:51
Курбан-байрам
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо !
19.07.2021 15:00
👍
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дождь
21.07.2021 14:00
вчерашний вечерний и ночной дождь принес долгожданную прохладу )))
Сегодня +19
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кирилл
23.07.2021 11:56
в Татарстане на три выходных больше чем например в Питере - это Ураза-Байрам, Курбан-Байрам и День Республики. Мы стараемся свалить из города в эти дни.
Вот и в этот раз  день провели на Каме. Шикарно, просто шикарно. Вода чистая, солнце и можно уплывать далеко. Ни тебе буйков, ни тебе спасателей. в семь утра было 27 градусов жары, это нечто.
Мы уехали от туда, а там после обеда прошёл ТАКОЙ дождина, что в одной деревне полностью смыло огороды.
У нас тоже немного стало прохладней. По крайней мере спиться уже полегче и псина влез из ванны, где проводил практически всё время :D:D:D
А в ночь на воскресенье обещают +8. Это ж можно обратно под тёплое одеялко забираться:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В Питере
29.07.2021 17:15
тоже температура снизилась до 22-26 градусов, стало намного легче и дожди помогают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Маленькая передышка
30.07.2021 09:48
дней 7 была. С сегодняшнего дня жара возвращается. Но жара днём меня не так волнует, как ночью. А ночью опять обещают до 21 градуса, это жесть.
Как же было хорошо на этой неделе. Свежий ветер ночью, температура +10 и за последние почти два месяца мы с мужем оказались под одним тёплым одеялом.
Это не забываемые ощущения :D:D:D
Сегодня и завтра правда обещают дожди, но дневная температура будет в районе 27-28 градусов.
Одно спасает, завтра суббота и с утра мы уедем в наш домик в лесу, а там глядишь может и покупаться на озеро съездим.
А так лето в этом году не плохое. Ягодное лето я бы сказала. Столько лесных ягод я давно не собирала. И ведь впереди ещё август и значит черника и малина ещё будут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Передышка закончилась
10.08.2021 10:56
опять началась жарища. Днём 33, ночью 24. Опять перебрались каждый под своё покрывальце. Собакин спит в ванной. И так обещают ещё неделю.
Боюсь представить какая будет зима. Либо минус 50, либо плюсы и без снега.:):):)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не хотелось бы
10.08.2021 14:20
Лада, что бы ваши слова пророческими на счет зимы оказались, лучше без крайних состояний, со снегом и до -20 ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне бы тоже не хотелось бы
11.08.2021 11:14
чтоб минус 50. :D:D:D
Меня вполне устроит снежная, морозная (минус 25) зима.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Крайности лета)
25.08.2021 10:32
После 1.5 жары за +30, и ощущения наступившей осени с пожухлой листвой и сгоревшей травой, весы качнулись в другую сторону, +12-13 с дождями и реанимацией зелени и вроде бы не холодно, но как-то неуютно уже после жары )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это в Питере
25.08.2021 16:49
А на Урале +35, жаруст переходит в жарябрь
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вот я
07.09.2021 10:43
и планирую во второй половине сентября оказаться на Южном Урале, застать не очень жаркое время года.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02 jimbim
15.10.2021 22:48
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский. Пользователь jimbim забанен пожизненно.Спам, реклама, вирусная рассылка.
Все!)
17.10.2021 12:11
У нас, вроде как, повалил снег!)) Ура!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Кто ещё выложит
18.10.2021 01:12
свои тайные вожделения, сделав их явными? (
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сегодня
19.10.2021 15:48
тоже начал накрапывать снег, но при +5 это не то)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снег у нас повалил в ночь.
19.10.2021 17:04
Утром я улетела мск.
Только что на Сапсане подьехала из Москвы в СПб!)
Так что, музей Дерябкина, надеюсь, не за горами) ох, и долго же до вас добираться)
Екатерина.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Так Вы Екатерина
19.10.2021 22:03
в путешествии и внезапно (для нас) оказались в Северной Пальмире и при выходе с Московского вокзала перед вами справой стороны открывается перспектива на Невский проспект, одного из лучей Невского трезубца  :)

ох, и долго же до вас добираться)
Согласен, обычно нам к вам бывает ближе, нежели вам к нам ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Екатерина завидки берут
20.10.2021 12:04
Я так соскучилась по родине, так хочу приехать. Но поездка каждый раз откладывается и откладывается, вот теперь на середину ноября. Вы там и за меня погуляйте, пироженку вкусную в "Севере" скушайте :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Насчёт музея
20.10.2021 12:46
Я думаю Вы получите огромное удовольствие от посещения. Незнаю ни одного человек, кто бы вышел от туда равнодушным.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, Лада, я уже туда позвонила,
20.10.2021 13:47
в музей. Ждут.
Сейчас прямо нахожусь в магазине легендарном - Зингер!)
Набрала билетов на три действа неизбитых образцов вкуса - на "Псковитянку" с Гергиевым, на фестиваль органной музыки и на спектакль в театр-буфф.
Впереди три прекрасных вечера!)
В "Север" загляну)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эххххххх
20.10.2021 14:41
плачу я. :):):)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да)))
20.10.2021 15:38
Погода как раз располагает к посещению музеев, театров и кафе с глювейном :)
Но возможны перерывы и тогда получится прогуляться по Каменноостровскому проспекту ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Посетила музей. Обещание выполнила)
20.10.2021 17:33
Спасибо, Кирилл, за наводку!)
Очень интересное знакомство, неожиданное...Людмила Васильевна изумительный рассказчик.
Екатерина.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Екатерина
21.10.2021 08:51
орган где будете слушать?
А про музей, я ж говорила, говорила, что не оставит равнодушным :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Уже послушала.
21.10.2021 11:16
Концертный зал Мариинского. Орган с симф. оркестром. Запредельно и нереально))

Сегодня в саму Мариинку, на Псковитянку.)

Ужасно только посещать эти празднества для глаза и уха в костюме туриста - джинсы, флиска и треккинговые ботинки.
А нужно платье и туфли! Эх..  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А с моей Родины
21.10.2021 11:24
присылают мне таки фото лыжной трассы и сообщения - народ кататься пошёл и первую тренировку дети ДЮСШ провели на лыжах классикой. Все серьёзно со снегом)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Контраст это хорошо)))
21.10.2021 11:33
Платье и туфли правильно, но тогда багаж должен быть приличным, посему вариант компромиссный тоже возможен...
А по погоде, сегодня тепло и почти без дождя, поэтому пока в мечтах о снеге )))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А я вчера
22.10.2021 10:41
днём специально пошла гулять под снегом. Вчера в Казани в первой половине дня шёл снег, после обеда пошёл дождь, а сегодня тепло +12. Но снег я всё таки половила и это меня зарядило на ждание настоящей зимы :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Падон нюшимэ ксяншенмэ :)
30.10.2021 20:16
что в этой ветке.
Екатерина, как съездили в Питер, каковы впечатления? ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Здравствуйте, Кирилл!
31.10.2021 22:20
По плану должна вернуться домой 6-го числа. И хотя люди неохотно показывают посторонним свои душевные владения, я постараюсь тогда и ответить, но, разве что во Всякой всячине, раз уж там зашла речь о СПб, тем более это было на уме. Сейчас все не очень складывается в путешествии ввиду неожиданных тревог и переживаний, голова занята этим...
Екатерина.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Все же
21.11.2021 23:19
в Северной Пальмире надежда есть, что зима не июбристая (как пишет Валерий) будет, сегодня чуть посыпал снежок и дорожки в сквере стали белыми, пока лежит :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если кто не понял, то это троллинг по поводу июбря
22.11.2021 11:02
Вот "июбрил" весь 2020 год и зима снежная была, полноценная. Так что всем июбря и дождей в январе!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
)))))))))))))))))
22.11.2021 11:20
Ну не знаю, кто не понял :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кирилл я вчера сестре отправила
22.11.2021 11:17
фото нашей зимы в лесу, она опять меня обозвала "нехорошим человеком" (с), который любит дразнить :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Контраст с утра
24.11.2021 09:47
Ветренная погода с мокрым снегом переходящим то в дождь, то в мелкий град привело, что уровень в Неве подниматься стал и закрыли дамбу, в общем достаточно стандартно начинается)))
Кстати обратил на связь погоды с поведением на дороге: большое количество водителей как будто теряют навыки управления - аварий много сразу. становится
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слава июбрю, июбрю слава!!!
25.11.2021 09:11
Смыл этот чертов снег и радует легким плюсом и грязеводами с реагентами! Слава июбрю, надеюсь надолго!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Шаманите
25.11.2021 10:28
?;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну типа,
25.11.2021 10:58
Ну и настроение с утра на нуле от погоды, хочется повыть...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Разговор сам с собой или мысли в кучу)))
06.12.2021 10:39
Холодно однако и снег лежит переморожен, но лежит, что хорошо.
А из мыслей думка "сидит" почему так? Навалило снега в городе, плохо его чистят и убирают(все средства на борьбу с пандемией ушли наверное) парковаться тяжело, но... стоит почистить место или находиться в процессе расчистки (я кстати не одет как дворник в этот момент :) ), как находятся страждущих запарковать свою колесницу на место - это тупость, наглость или что?
Из всего двора  с лопаткой почисть место шурую только я, неужели трудно остальным так же поступить?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Думаю ждут июбря
06.12.2021 10:44
Чтобы все смыло, зачем чистить :D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Я тоже жду)))
06.12.2021 11:02
У меня ЖБО рассчитанная на -20 замерзла при -5, но когда он нас настигнет не ясно пока :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну и разговорчики пошли )
06.12.2021 11:36
.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Потеплело
13.12.2021 10:28
-1, но снег нападал. Из города еще прошлый двух нетельный не вывезли и не счистили, а тут опять )
Для лыж... лепота)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кирилл
13.12.2021 11:54
а в Казани весь снег, что нападал выскребли до асфальта, хоть снежка и не много было :):):)
Коммунальные службы стараются,
Морозы пришли к нам, а вот снега маловато.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В чт совсем хорошо будет
13.12.2021 13:35
Июбренно, все расстает
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Авось
13.12.2021 13:42
пронесет с плюсом и остановится на слабом минусе, а то что-то "плавать" не охота
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не прокатило
13.12.2021 17:47
поплыли +2.
Все же современные "народные" приметы работают, вчера авто помыл :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут тоже ледяной дождь
13.12.2021 17:48
В ближайшем к мкадью южном подмск. Радостно...
Интересно, мерзские минусеры зачем эту тему посещают? Ведь понятно, что она будет продолжаться в саркастическом ключе и ничего нового они для себя тут не подчерпнут)
Может у ММ
13.12.2021 18:24
подтяжки дверью прищемило? ;):D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кирилл как это знакомо
06.12.2021 12:45
Была как то очень снежная зима в Питере и лопаты в магазинах были в дефиците. Даже у института сложно было припарковаться, так как снег не убирали в принципе. Я как то всё таки умудрилась прикупить лопату в Максидоме и себе и приятельнице. Приезжая в институт, можно сказать на каблуках, стояли с лопатами и расчищали места для своих машинок. А во дворе мне место расчищал сын шестиклассник. Так вот иногда было, что он расчистит, а я ещё не подъеду и место уже занято. Мне всегда так жалко было труда сына. Но в процессе разговоров с соседями, я всё таки застолбила место и его не занимали :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лада
06.12.2021 15:31
помню это, в 08 или 09 году, тогда вообще город завалило и вроде Матвиенко про сосули крылатое выражение произнесла, а в магазинах человек с лопатой мог стать потенциальной жертвой отъема орудия уборки снега :D:D:D С тех пор кардинальных изменений не обнаружено, но лопаты продаются, кстати у меня только в этом сезоне лопата сломалась купленная 13 лет назад, а черенок получил шанс  служить далее в виде замены на новую "насадку"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это точно была зима 2009 года
08.12.2021 10:38
Муж уже уехал в Казань работать. Поэтому мы с сынком старшим и чистили парковочное место :):):)
Но зима была шикарной и снег и морозец в Питере были классные.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
На июбрь
16.12.2021 19:37
все же правильно иметь одну пару водных лыж кмк.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На след неделе антиюбрь
16.12.2021 22:35
Хладюбрь. Вот так всегда, нет нормально среднего минуса, то +2, то минус 20, а потом опять +3, а в промежутках пытаешься поймать лучшую погоду лыжебега от минус 2 до минус 10. Ну что же, в таких условиях лыжеконькобег превращается в шаркающего двухопорочкой лыжеклассиста)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Пора переходить
16.12.2021 23:36
на сани тогда )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А помните был такой...
09.03.2022 07:57
Как его...июбрь?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Записки июбриста
16.05.2022 15:26
Хоть в последнее время не до него, но факт есть факт, в цфо июбрь причем с самого начала известных событий. При этом в Сибири жарюбрь и все горит. Примета июбриста - июбрь в цфо к пылающей Сибири и курортному отдыху на Обской губе.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Снег когда будет?
16.05.2022 21:56
Навангуй )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шансы есть,
17.05.2022 06:41
Я тут писал выше 21 мая 2020 на ярославке шла метель.
Отрубили отопление, в квартире колотун, спал в теплой термухе. Всем июбря!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Погода
01.09.2022 08:26
в СЗФО стабильно контрастная, либо жара 30 градусов, либо без перерыва второй день дождь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Погода в мск регионе
01.09.2022 09:16
Четкосезонная как часы, сегодня с утра настоящая осень градусов 10, хотя за день до этого 27-28. Может и зима также четко придет как в прошлом году.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тепло
01.09.2022 09:22
10 градусов, сразу понятно что ближе к югу)
Вчера +7 было... Осень это хорошо, но все же хотелось бы чередования, без дождя...
но зиму ждем)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут полное обездождение
01.09.2022 09:25
Все пересохло, ужи в лесу повылезали, все ручьи пересохли, в прудах вода ушла, вода в колодце на дне. Пара дождей прошла, но это ни о чем. Вот думаю в октябре зарядит на месяц 100%, но лучше пусть уже снегом выпадет в ноябре-декабре))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лично
01.09.2022 10:17
не против поделится небесной влагой, а то смотрю прогноз который на ближайшие 10 дней показывает дожди и понимаю, что если без перерыва, то дня через два нужно начинать эволюционировать и отращивать жабры или квакать как лягушки))) НО вообще погода бьет рекорды в этом году, то самые жаркие дни за 50 лет один за одним, то самый холодный день за 35, характерный на конец октября))) А я то вчера подумал, что что-то в доме зябко и включил отопление, страшно представить, что дальше )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто гребень циклона
01.09.2022 11:54
Уйдет в сторонку (циклон), температура повысится, не повезло(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Итог прогноза,
03.09.2022 09:30
как обычно не угадали))) Дожди вчера прекратились, появились окна с солнцем, а сегодня с утра пошел гулять с собакой, и на авто, и траве иней,  первый заморозок за городом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вспомнил
16.01.2023 10:12
про июбрь от Валерия. Сейчас в Питере прям конкретно он, клистерная погода )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эта зима - сплошные качели
16.01.2023 11:01
Плюс, минус, плюс, минус, в мск вся подложка ледяная, впереди опять жесткое потепление. Каждый раз гадаешь, что дальше будет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не пора ли обновляться?
30.10.2023 11:53
Уже больше месяца гастроли июбря и конца и края не предвидится. Рассчитываю на повторение сезона 19/20.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не предсказуемо
30.10.2023 15:43
все может быстро манятся, но вот и в Питере два дня, как снег. Пришлось сменить резину на авто, после того, как чуть не забодал за городом другой авто, скользив, как корова на льду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут весь октябрь идет дождь
30.10.2023 16:32
И пару дней мокрый снег, сухих дней наверное 2-3, не больше. Солнце забыл, когда видел последний раз, похоже в сентябре.
Панике переобувания авто не поддался, намеков на минуса в прогнозе и вентускае нет. Но у шиномонтажников на выходных был праздник.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В городе
31.10.2023 15:30
Наверное можно и при стабильном минусе и снеге переобуваться, а когда за городом, то даже на шипах и полном приводе я периодически на кочках соскальзываю в стороны. Ну совсем не охота соскользнуть в канаву)))  У меня даже собак на полном приводе скользит, поэтому осознав всю опасность хождения по дорогам в поселке, ходит (когда мы гуляем) по кромке сбоку. На счет дня автолюбителя и праздника шиномонтажников, это да...  "ихние" или "ёйные" времена)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Это стандартная история знакомых шипофилов
01.11.2023 11:36
Мол есть в деревне легендарная дорога, на которой только оные и держат. Мне так за весь стаж так и не попалась оная, хотя на своей пузотерке катаю на разные трассы и во многих местах был и ситуациях. Шипы не одену ни при каких обстоятельствах, давно выбор свой сделал. Так как решает сама резина, ее свойства, а не шипы. Говнорезине шипы не помогут.
И летние никогда не сниму до наступления реальных холодов, а не июбрьской ссани.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Let's...
01.11.2023 13:35
Забанен пожизненно.
Let's battle begin!

В Москве и Московской области оно может и так, а вот на дальняк вроде Москва-Тюмень только шипы.
Да что там, были случаи даже в Отепя, кто жил на старой роллерке тот знает, что там иногда и шипы не спасали, только цепи.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
обычно говорят о ледяной горке
01.11.2023 14:56
Или дороге с сильным креном, колеями. Как ни крути, про прочих равных иногда только шипы спасут. Хотя у меня нешип.
Сам в пятницу переобулся, надо было за город ехать. Один бы и на лете проехал, да с кайфом, суба-погода как-никак, но с женой.. не простил бы себе если бы что-то не так.. На развязках на южной хорде не все полосы прокатали, видел бмв во внешнем отбойнике..
Заканчивая офф - обратно переобуваться лень, так что жду теплый ноябрь ) Мама слышала Гельфанда - обещает сентябрьскую погоду на ноябрь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В сб уже было влажно и тепло,
01.11.2023 15:45
Теплый снег липкий он не скользит практически, на летней никакой разницы не было мне. Переобуваться было 0 смысла) Главное в этом деле, осмысленная работа прокладки за рулем, убиться можно на любой резине. В конце концов можно один денек и не ехать никуда.
Всех с температурным рекордом, ноябрь, который мы заслужили)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так у меня нет необходимости
02.11.2023 00:07
убеждать Вас Валерий в использовании шипов))) Выбор дело сугубо индивидуальное... Я его делаю ориентируясь на свои потребности и условия, вы на свои, а пользоваться зимой можно и летней резиной, но очень аккуратно))) А дорогу могу подсказать, где со 100% результатом можно потестить, но лететь из Москвы во Владик 9 часов ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Нет, летней резиной пользоваться зимой не очень
02.11.2023 09:45
Из-за низких температур, для меня именно температура показатель, а не снег, лед, гололед. В хороший минус зимняя мягкая резина предпочтительней.

С утра дождь, серь, депрессуха и еще вирусуха похоже. Очередной июбрьский цикл вывозить становится все труднее и труднее...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Года три назад
02.11.2023 14:14
по дороге в Оренбург 31 декабря, нас обгонял любитель езды на летней резине. Через 10 минут он глубоко ушёл в яму. Парень ехал на Новый год к родителям в Казахстан. Остался жив конечно, но, как и когда откопал свою иномарку не знаю. Мы остановились, убедились, что жив и здоров.
В прошлом году опять же в Оренбуржье и опять же на кануне НГ на встречке на наших глазах любитель ездить зимой на летней резине, перевернулся. В машине была жена и маленький ребёнок. Все остались целы, опять же спас глубокий снег. Был выходной, машин на дороге было много. Всем миром помогли вылезти, перевернуть машину.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
При чем тут летняя
02.11.2023 15:26
И зимняя нешипованная резина? Я где-то топлю за летнюю резину при отрицательных температурах и "глубоких снегах"?
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Это так к слову)))
02.11.2023 20:59
Для поговорить.
Вообще зимой лучше всего ездить медленнее и аккуратнее и на зимней резине.
У нас кстати сегодня равняли в поселке ямы, ну и опять целый дождь повергает в уныние.
Да и полоса какая-то серочерная, то плита не работает, то дворники, то фонари, то дхо, то полный привод... период починки примусов прям таки )))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Валерий
03.11.2023 08:49
я просто поворчала про безбашенность и беспечность некоторых граждан.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
лишь бы не гололед
30.10.2023 16:03
А времена непростые, да..
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну вот и весна,
01.11.2023 09:11
Солнце, днем +15, не рекорд часом?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да уж
02.11.2023 00:08
а тут дождем весь снег смыло.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Судя по всему, на лыжи в МСК мы встанем только
07.11.2023 15:36
Ай этот гисметео
07.11.2023 15:51
Переобувается в воздухе по 7 раз в день...Но июброметр пищит красным отчаянно. Ладно бы сухо было, но дождь льет больше месяца без остановки. Хорошо не гололед, как написал Алексей. А к водяным роллерам уже привык.
Я кстати напомню, что в прекрасный сезон 19/20 в конце ноября удалось покататься по первому снегу на Волкуше, а потом суп с котом, июбрь завершился 6 июня.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Смысла смотреть прогнозы дальше чем на 10 дней
08.11.2023 18:41
Нет вообще. Более того, промежуток в районе 7-10 дней от даты прогноза (хвосты) очень часто скачет нещадно.

В 20 - 22 годах в ЦФО вставал на лыжи 4-5 декабря. Но в 22 году сделал поумнее и сперва поехал в Кировск, а уж потом вернулся в ЦФО в декабре. Именно прекрасный сезон 19/20 каким-то образом вдохновил меня вернутся к лыжам, даже покатался пару дней в феврале :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Зима на Урале
09.11.2023 13:38
Эх, а вот на Урале, бывает, проснешься зимой утром, а в окно лучи солнечные бьют.. Выйдешь на улицу, а там такой морозец крепкий, -20. Снег под ногами скрипит. На окнах узоры. Небо синее-синее...
А сейчас живу в Москве. И нет тут такого почти никогда. Одна серость, слякоть и сырость, а не зима :( Кому г*вно, а кому повидло, как говорится..
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Сейчас и на Урале
09.11.2023 14:08
Далеко не лыжный рай.
привыкайте (
09.11.2023 15:30
Здесь в ноябре-декабре непременно несколько недель беспросветной облачности, эта серь обычно кончается только с восточным ветром в декабре.
А зимой убежать от чавкающей реагентной жижи можно только за городом. Там и снег под ногами скрипит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Урал разный
09.11.2023 16:35
Последних несколько лет на Южном Урале в декабре - январе просто супер. Новогодние каникулы проводим там. Маленький городок, ни каких тебе реагентов на дорогах, белый снежок, морозец, голубое небо и яркое солнце.Правда два года назад в городе снег вообще не чистили. В некоторых местах даже джипы застревали:D А вот лет лет 9 назад мы так же ехали на каникулы с лыжами на крыше. В Татарстане было снега море, а вот в Оренбуржье снега небыло вообще, морозы стояли до минус 30, но без снега. Так что мы с лыжами смотрелись как дурачки.:D
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Какие
11.11.2023 22:24
городки на Урале предпочитаете? больно уже интересно, как коренной Уралочке) не доводилось в Сысерти бывать? В местах детства и юношество Павла Бажова? Красивые места, живописные.. эх, в январе-декабре, чувствую не удержусь, туда поеду. Соскучилась по родному городку))
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ольга
13.11.2023 09:42
так как родители мужа живут на Южном Урале, то мы летом и зимой ездим туда. Там и летом просто чудесно. По возможности летом не сидим дома, а обязательно куда-то выезжаем с палатками, благо ехать есть куда. В Сысерти к сожалению не была, хотя по среднему Уралу попутешествовала много. Пару раз была и на Полярном. Каждый Урал хорош и красив по своему. На следующее лето в планах опять попутешествовать по среднему Уралу, думаю это будет Пермский край и может быть зацепим Свердловскую область.
Я в принципе люблю путешествовать по своей стране.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Екатеринбург
14.11.2023 23:03
Советую посетить 1. Екатеринбург,
2. Сысерть (если хватит время). В Сысерть имеет смысл ехать летом. А конкретно 2 места: Тальков камень (10км от Сысерти), а в самой Сысерти - 1. «Лето на заводе», 2. Музей в доме Бажова, 3. Завод Сысертского Фарфора.
Помимо этого можно рассмотреть для посещения Верхнюю Пышму (10-15км от Екб). Хороший музей автомобильной техники, а также военной (вплоть до истребителей у них там)

В Перми тоже есть на что посмотреть. Набережная живописная там очень. К сожалению, в Перми была только проездом :(
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ольга
15.11.2023 09:07
спасибо за наводку про Сысерть. В Екатеринбурге была, так что задерживаться на долг нет смысла.
В Перми бываю часто, живёт приятельница. Поэтму в планах поездить по окресностям. Кунгур, Каменный город, добраться до Чердыни.
Планов море:):):)
Ещё на слеующий год в планах сьездить в Могилёв на марафон:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сысерть
13.11.2023 10:20
Ольга, там в Сысерти сейчас отличную трассу готовят и база хорошая лыжная
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да привыкла уж(
11.11.2023 22:20
Как вы точно сказали «чавкающей реагентной жижи». Точнее ведь и не скажешь.
За городом только и получается спастись от этого)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
на Урале
13.11.2023 10:12
а на Урале 3я зима без снега в ноябре. Нынче в конце октября встали на лыжи, кто-то даж успел пару сотен прокатить, но потом +5, дождь и все смыло. Совсем все. И не обещают.  Даже минуса нет чтоб на Динамо пушки включили.  Помню в благословенный сезон 14-15, когда я набегался бегом до отвращения и купил лыжи чтобы "вспомнить все" снег лег 19 октября и больше не таял.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Тем временем,
14.11.2023 23:21
Сегодня последний дождливый аккорд июбря, полуторомесячный дождь закончился, дальше погода переходит в антициклонную фазу, будет холодно, но без осадков. Будем надеяться на залётный холодный циклон и снег. Пожалуй в сб переобую авто. В соседней ветке оптимисты поют дифирамбы зиме. Будем посмотреть.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Гребаный июбрь
17.11.2023 12:40
Перед уходом вчера в четверг все-таки пописал и теперь его жижа заморожена( Гололед, на роллерах никак, контрольная в Марьино в сб отменяется. Все-таки ушел, зараза, громко хлопнув дверью и испортив тренировки...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Прям
28.11.2023 01:52
стабильно засыпает. Я опять засыпаю с лопатой и похоже с ней же проснусь)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Теперь
08.12.2023 11:20
замораживает, ночью -25, с утра -21. В городе теплее:  -15)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надолго запомню этот год
08.12.2023 14:58
В конце сентября я загорал и плавал в карьере. В конце октября я уже по фану катнул на лыжах. С конца ноября устойчивый лыжный сезон. Забавно. В истории.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Кирилл
11.12.2023 09:04
в выходные тоже работала лопатой на даче. Хорошо, что снега много, все мои растения укрыты. Погодка была просто шикраной минус 32 и яркое, яркое солнышко.:D Псина на месте стоять не мог, лапы примораживает. Гуляли в лесу, так он там по сугробам носился, одни уши и хвост торчали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0