Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

вот о чём нужно знать и помнить

Ветка форума закрыта для дальнейших комментариев модератором Андрей Краснов.
  • Просмотров:2640
  • Комментариев:56
  • Рейтинг: -7 +11 -18
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
.
09.05.2020 12:46
какой мудак минус поставил?
Не ставил, но могу предполагать, что поставил тот, для кого авторство Млечина есть вполне исчерпывающая характеристика.
Как, например, один из комментаторов под приведённой статьёй:
Почему у Млечина стоит плашка "историк"? У этого человека есть своя навязчивая идея, под которую он подгоняет любую свою реплику. Выбирает одни факты, отсеивает другие, делает "глубокомысленные" умозаключения. Что, при царизме не пытали? Не выбивали показания? А в других странах вроде фашистской Италии, на которую в последнее время модно ссылаться? Нет, у Млечина есть навязчивая идея, где СССР уготована судьба отрицательной ролевой модели. В стране, где уже как 30 лет (почти треть столетия!) нет власти КПСС, если что-то идёт не так, то это не иначе как наследие этой самой отрицательной ролевой модели. По другому у "историка" Млечина не бывает. Слушал я его лекции.
Кстати, куда смотрят модераторы? Почему дозволяется этому ТС разводить очередной политический срач, вроде как запрещённый на форуме? Или "особам, приближённым к императору", можно?
Банить надо за такую провокацию.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Лёш , я когда прочитал
09.05.2020 16:04
Жигулина ,, году наверно в 95 или 97 ..уже книга была ,  принёс отцу почитать ,  он не стал ,
только скулы сжал , и за водкой пошёл.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
.
09.05.2020 17:50
Ну понятно - модератор АИ вместо пресечения разжигания политики на сайте и забанивания провокатора сам ввязывается в срач. "Прелестно, прелестно" (©)
Понимаю. Были в роду? Это случается.
Ладно Кабанен, но про Вас раньше думал, что всё-таки Вы как дискутант не опускаетесь до приёмов такого уровня. Разочарован!
Чтобы выбить подобные аргументы из Ваших рук скажу, что среди моих предков ни в одном поколении не было никакого вида силовиков и чиновников - только инженеры, мастера на предприятиях, ветеринары, сельхозработники и прочие чисто гражданские специальности. А дед, погибший в ВОВ, был работником торговли.
Насчёт чтения - неужели Вы считаете, что только Вы один буковки знаете? А остальные никогда книжек не открывали и живут в прекраснодушном мире? Ошибаетесь, читали. Но не только пропагандиста Млечина, а более серьёзных специалистов и с разными точками зрения. И они знают, что везде и во все времена борьба за власть была жестокой и беспощадной. Родных людей уничтожали, что говорить про чужих. И это тоже ПРАВДА. И непонятно, почему у нас должно было быть по другому.
Вот китайцы гораздо мудрее нас оценили роль Мао Цзэдуна в своей истории (в %).
Можете не отвечать, всё равно я больше этот срач поддерживать не буду. Знаю, что Ваш фонтан из бесконечных портянок всё равно заткнуть ещё никому не удавалось. И я пытаться не буду.
мдя, на самом деле мне тоже кажется, что этот топик сегодня не совсем
09.05.2020 18:17
Забанен до 02.04.2024 20:44.
нужен, к тому же оформлен не по правилам - из заголовка непонятно, что внутри.
но это все отступает на второй план по сравнению с вашим постом))
во-первых, если где-то когда-то тоже убивали и пытали невинных, это не оправдывает этих. каждое преступление должно быть обнародовано, расследовано, оценено, виновные осуждены, пусть посмертно.
во-вторых, китайцы действительно оценили мао в процентах, кажется на 70% он прав, на 30% не прав, в результате пачот и уважуха. но неужели вы действительно считаете эту хитрость китайских коммуняк "мудростью"?
ну, сталина вы оцените в процентах так же, предполагаю (или нет?)
а как оцените в % гитлера - неплохой художник, накормил немецкий народ, провел две блестящие олимпиады, построил дороги, поднял промышленность, собиратель земель немецких, не воровал?
чикатило - заботился о маме, добросовестный работник...
путин...
ельцин...
обама...
кашпировский
мавроди
собянин
какой-нибудь главарь сицилийской мафии - строил школы. больницы, оплачивал дорогостоящие операции простым людям

интересная забава в процентах оценивать))) допустим, живешь праведником, работаешь, воспитываешь, платишь налоги, старушек через улицу переводишь, а потом совращаешь и убиваешь маленькую девочку шести лет, и это твой единственный плохой поступок. минус карме? огромный минус - около 10%. но на 90% остаешься хорошим человек, о как! восток дело тонкое)))
Отпрысков чекистов сильно колбасит.
09.05.2020 14:19
Вот они по-тихому и мстят, ставя минусы.
Отпрыски чекистов
09.05.2020 18:59
https://ruposters.ru/news/27-05-2016/roots
Список "постсоветских антисоветчиков", борцов с Победой, большевиками, Сталиным, имперскими амбициями, Крымом, Путиным и большинством сограждан, можно продолжать бесконечно. Легко заметить, что большинство предков либералов и борцов с "совком и его последствиями" в годы СССР либо прямо входили в номенклатуру, либо как-то иначе служили "дикой тоталитарной стране".
И что?
09.05.2020 19:18
Это достойные люди, независимо от того, кем были их предки. Их ведь не колбасит.
Я сам был членом КПСС, но положил партбилет на стол в свое время. И мой дядя проделал славный путь во время ВОВ. Но последняя строчка в его военной биографии всё испортила - участие в военных действиях в Украине после войны. Для меня.  
.
09.05.2020 19:29
"в свое время". Действительно, и что такого?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Александр,
09.05.2020 19:41
если вы не были членом КПСС, то и не знаете, что это такое - положить партбилет на стол.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
Это
09.05.2020 19:45
в каком же году была нужна такая отчаянная смелость? Да уж, Слава Богу, я- то не был. И вообще никто из близких не был.
А Вы, гляжу, уже и в заслугу это ставите.
Про ВСХСОН , к примеру, в гугле найдите и сравните свой подвиг.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Не надейтесь.
09.05.2020 19:57
Это было в СССР.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
На что не надейтесь?
09.05.2020 19:59
СССР кончился в августе 91 года фактически, а официально еще до 92 года протянул. В 87 году, или даже в 86, вышел фильм Покаяние, в 88 году была 19 партконференция, печатался Солженицын, Солоухин. И это все - СССР.  
Вы чудом избежали расстрела? Вас посадили, сослали, Вы полностью лишились средств к существованию? И в каком, все же, году?
И
09.05.2020 20:14
тихо ставят минусы... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Самое здесь нелепое и смешное -
09.05.2020 20:32
обвинение противоположной(а зачастую - перпендикулярной) стороны в том, что оппоненты ей, этой стороне, подло ставят минусы. Демократия, чего ж...  :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Да знаем
09.05.2020 19:46
В кино показывали https://www.youtube.com/watch?v=N5jSzrbivZo
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Интересно
10.05.2020 11:21
А вы с какой целью внедрялись в ряды КПСС?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Сделали предложение,
10.05.2020 12:55
от которого нельзя было отказаться. Я был "подснежником" на предприятии. Откажись и пришлось бы искать новое место работы. А зарабатывал я очень хорошие деньги - 300 рублей в месяц и это в 1980-81 году. Убедили, что я достоин.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Да, не позавидуешь
10.05.2020 18:49
Заставили служить опорой ненавистному кровавому режиму за деньги, мучить людей. Они подвергли вас большому унижению. А как отреагировали ваши друзья антисоветчики?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Можешь не стебаться.
10.05.2020 19:01
Мне пофиг твой стёб. В те годы мы все верили в светлое будущее, не то, что вы сейчас.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Только
10.05.2020 20:29
в партию не из-за веры вступили, а из чисто прагматических соображений, как сами признали, чтобы бегать за завод и при этом числиться работающим. Что не так?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Где?
10.05.2020 20:33
Где не так?
Вас заставляли
10.05.2020 20:34
Вас заставили полюбить партию. Я же смотрел Оруэлла. Алексей Валентинович часто его упоминает.
Рома,
09.05.2020 19:32
так, в основном, и есть. Помним про "комиссаров в пыльных шлемах"...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Николай согласен .
09.05.2020 19:50
и что ? кто и кем были родители у каждого из нас ?  по рассказам бабушки (по маме) , их семья к красному перевороту 1917 ,  были зажиточными крестьянами ,занимались разведением лошадей ,  всю семью расстреляли в гражданскую , когда  красные лошадей  забирали. У отца в 1930,  коммуняки всю семью расстреляли на его глазах , когда хлеб, лошадей и коров отбирали , они были "кулаками "  ..
а кем тогда надо было мне стать ?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Наверное,
09.05.2020 19:54
борцом с Советской властью. Но Вы не стали. Как люди из ВСХСОН, к примеру.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Володя,
09.05.2020 14:33
и надо было тебе именно сегодня провокацию устраивать? Думаю, минусы тебе поставили из-за этого, не читая самих материалов, в которых, кстати, ничего нового.  
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Валера , извини ,
09.05.2020 15:10
но в чём провокация ?
вчера для меня  был день памяти ,памяти об отце , памяти об отце мамы , тех кто действительно воевал ..
ведь  многие не знают , что третий парад победы был  только в 1965 году .
конечно ничего нового , только многие и этого не знают .
отец , и его однополчане , кто приезжал в москву на день победы , когда они были ещё живы , всегда садились за стол 8 мая , и первый тост , всегда был  поминальный  и не чокаясь - " за невинно убиенных ". я всегда задумывался ,почему так ? но спросил только  в 95 ,, ответ был прост - " когда узнаешь больше о нашей войне -  поймёшь".
сейчас я гораздо больше знаю о 2 мировой .

 
Володя,
09.05.2020 15:28
Светлая Память твоим родным и близким, и всем, кто внес вклад в победу в этой страшной войне. Нет в России семей, которых она не коснулась.

Остальное мы с тобой уже обсуждали раньше в личке.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
спасибо Валера
09.05.2020 15:57
именно Память  нам и нужна , память и правда .

спасибо , всем кто помнит , тех кто действительно воевал , а их совсем осталось мало ,,
и это именно ИХ праздник ,живых , доживших, участников войны , и никак не наш , или мой .
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
По поводу праздника и памяти..
09.05.2020 17:41
Сегодня днем поехали всем семейством (мама, жена, сын Гриша и я) в Звенигород к вечному огню цветы возложить. На что у меня сынок 7 лет, тот ещё фрукт, но тут преобразился- очень почтительно цветы положил, постоял...Детей много было. Естественно, потом дети собрались у работающего фонтана (около Любовь Орловой) человек 5/6, бегали вокруг. Приятный момент- какие то, совершенно незнакомые люди подошли и подарили моей старенькой маме цветы и поблагодарили её. Вдруг фонтан перестал работать- дети расстроились, а через пару минут появился наряд полиции. Отдать должное- извинились 10 раз, сказали, что приказ получили от начальства, площадь вся под камерами, из администрации уже позвонили, дети тут бегают!!!! Вот мне реально этих ребят-полицейских жалко стало, от их роли. А вот по поводу этих чиновников, Владимир, это точно- НЕ ИХ ЭТО ПРАЗДНИК!!
блин, маму хоть пожалейте, отгоняйте от нее детей,
09.05.2020 18:23
Забанен до 02.04.2024 20:44.
и своих тоже
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Карен, мама моя
09.05.2020 19:22
(85 лет) настояла чтобы поехать. А по поводу собянинских доплат пенсионерам за «самоизоляцию» высказалась примерно так- пусть подавится своими доплатами, как привыкла жить, так и буду. Но, естественно, я её к себе забрал :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Испортили красивую картинку
09.05.2020 20:12
поэтому и минусуют. Никто не хочет в дерьме ковыряться. А дерьмо-то никуда и не делось. Оно по прежнему здесь, в нашей стране, потому что многим хочется сделать вид, что его не было.
Ссылка Рейтинг: -1 +9 -10
а мне тоже непонятно почему надо это "дерьмо", как Вы выразились
09.05.2020 21:27
сунуть в лицо именно в День Победы?
а потом еще и начать разбираться кто плюсил, кто минусил, у кого предки сидели, а у кого чекистами служили.
Что за фигня вообще?
Какой то особый способ празднования Дня Победы?
Ну допустим мечтает Новая газета в юбилейный год Победы подосрать Путину. Ну они так видят, Господь им судья.
А что, без Новой газеты в обществе памяти нет? - Есть.
Или может после репрессий времен Сталина и Берии уже больше никого не пытали и не издевались? И слез и крови не было в подвалах? - Да было все и после них.
Кто чего не помнит-то, что вдруг таким твердым посылом в День Победы прилетает,  что вот это "надо знать и помнить"!?
А чего чекистами - то ограничиваться тогда?

При всем уважении и к топикстартеру и к Вам, Александр, меня зацепила именно навязчивость впихивания этой темы в День Победы.
Как будто действительно что-то такое новое открылось, о чем надо немедленно оповестить честное сообщество.
Уж как есть, простите.


 
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
А чего извиняться?
10.05.2020 09:10
Нормально, спокойно, адекватно высказали свое мнение. Без перехода на личности и оскорбления.
Образец, как нужно обсуждать даже непростые и конфликтные темы.
Почему "суют" в День Победы? Наверное в пику тем, кто рассылает сообщения во всех соцсетях с портретом Сталина и текстом "Давайте выйдем на балкон 9 мая и споем "Этот День Победы" назло шакалам". Видимо, назло Обаме что-ли нужно петь?
У меня не вопрос,
09.05.2020 20:22
а большое «пожелание» к модераторам, мягко говоря- обсудить вопрос с руководством сайта об этих + и -. Мое предложение, чтобы эти атрибуты вверх/вниз были НЕ обезличены. Как в фб - видно, кто и что поставил.
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
для чего?
09.05.2020 22:04
чтоб Вы каждому, поставившему минус Вам или людям с похожей на Вашу позицию, повторяли свой первый комментарий в этой теме? за который уже банить надо
Для того, чтобы
09.05.2020 22:21
было понятие. На форуме есть люди которых я знаю лично, есть которых знаю опосредованно, есть которых, совсем не знаю- как вас, например. Но! мне лично, важно мнение человека, а не фантома, прячущегося за крестиками/ноликами. У человека естественно, может быть мнение отличное от моего- это жизнь. Я нормально к этому отношусь. Может он прав, а я нет? Я всегда признаю, если был не прав. Но, обратите внимание- ни у кого так смелости и не хватило отозваться, кто Владимира заминусил. Я считаю, что это просто трусость - прятаться за этими анонимными символами.
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
ну допустим,
09.05.2020 22:34
чисто гипотетически, я поставил ему минус (хотя я не минусовал, да и не плюсовал), увидели Вы конкретно мой минус, под моим ником, дальше что?  опять же повторение Вашего первого комментария ,но уже в утвердительной форме? Самому иногда интересно, кто мне плюсил, кто минусовал, но смысла большого не вижу
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Давайте допустим,
09.05.2020 22:51
в данном случае, если вопрос того стоит, постараюсь выяснить мотивы (скажем через личку). Могу ошибаться я, может мой оппонент. Мне видится, что в данном случае будет толку больше и негативных высказываний меньше. Соответственно, при личных высказываниях уже никакие "мудаки" не допустимы. Как то так.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Вы
09.05.2020 22:36
этих людей сразу же оскорбили, назвав "мудаками" и после этого хотите, чтобы они еще и отчитывались перед Вами? А другой стороне как, анонимных минусов не ставят? Извольте тогда и сами каждый раз писать за что и кому Вы ставите минусы, прежде чем в оскорбительной форме требовать этого от других.
Я назвал так не
09.05.2020 22:53
людей - а фантомов. "Мираж- галюцинация" ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Ну, если серьезно не понимаете...
09.05.2020 23:07
Ну кому охота разводить срач, причем вставая в защитную позицию, объясняя вам, что не мудак или Николаю, то ли что не чекист, то ли что чекисты ничем не плохи.

Бояться... мне это сложно себе представить. Весь этот бокс по переписке никогда в оффлайн не переходит.
Мой минус был каким-то из первых. Одна из причин - нечего устраивать заход на политический срач на лыжном ресурсе. Может быть, что ТС ничего такого в виду и не имел, но срач то начался и было заранее понятно, что начнется.
Вашему посту поставил минус за переход на личности - нарушение одного из законов интернета. Приводит к засиранию темы. Убедились?

Подробнее свою позицию по sbj могу изложить в личку любому желающему. Здесь считаю достаточным выразить отношение, для чего механизм +/- отлично подходит.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
Дмитрий, это понятно,
09.05.2020 23:31
боюсь, что в текущей обстановке (искусственно созданной властями) почти любая тема, кроме купи/продай будет иметь или  политический подтекст или издевательский характер. А на личности я не переходил- мой пост был к фантому. Обратите внимание, что уже давно, неоднократно я просил хотя бы обсудить тему +\-. Вынести на обсуждение/голосование, что ли. Ведь этот вопрос периодически поднимается. Будет большинство за анонимность - ну и всё, вопрос закрыт.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Я не согласен с двумя вещами.
10.05.2020 00:00
Из всех форумов, на в которых я читаю комменты, ЛС единственный, на котором рубка идет вне спецраздела и так грубо. Поэтому дело не в том, что жизнь такая, а в том, что мы такие. А значит, нам надо быть как можно аккуратнее в высказываниях.

И это маленький специализированный форум, никаких фантомов/школоты/троллей со стороны тут нет (но, м.б. почти), минусы нам ставят наши же братья лыжники и их резоны поступить именно так я (по умолчанию) уважаю.

Про анонимность. Мне не кажется, что изменение правил что-то изменит - скажем, я не вижу в этом месте принципиальной разницы с "анонимной" веломанией - и там и здесь я могу с пол пинка узнать, кто есть кто, но этого не делаю. Но делайте, опрос, проголосую.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
а какие вы еще знаете форумы или спортивные сайты узкого профиля,
10.05.2020 00:06
Забанен до 02.04.2024 20:44.
кроме игровых и, возможно, единоборских, где присутствуют и оставляют посты одновременно тысячи людей?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Особо не интересовался - велосипед, туризм и лыжи - вот и все мое.
10.05.2020 00:28
Оценки по числу посетителей для меня выглядят странновато - как берутся все эти миллионы... Ну, то есть примерно я представляю, как, но в подробности полезу только если по науке столкнусь.

А вот сколько людей посты пишут IMHO - лучшая оценка. Их, думаю, не больше сотни в день. И, если оценивать по числу активно пишущих, больше skisport

Веломания, само собой, на порядок(ки).
dirt.ru
krestbook.com (так, кажется, шахматы, причем не уверен, что он там самый популярный).
Где сейчас идет жизнь на туристических сайтах, не знаю, мб и нигде, но когда я там был, whitewater.ru и skitalets.ru были как минимум сравнимы с SS.

Если вопрос был про "маленький", то из упомянутого я считаю маленьким и профильным все, кроме веломании.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
прогулялся по вашим ссылкам, кроме шахматной
10.05.2020 01:11
Забанен до 02.04.2024 20:44.
dirt.ru, whitewater.ru и skitalets.ru полу-мертвые, лишь один чуть оживился, потому что вчера кто-то у них умер, да на другом еле теплится ветка с коронавирусом (до одного нашего "ковид... и прочий флейм" в 7 частях им добивать еще лет пять)
веломания да, живет, и народ там есть, а поэтому есть политика, корона и все остальное, что волнует людей, при скроллинге промелькнули слова, за которые бы здесь забанили - "пробянин, гомосексуальный полицейский, пошел в щель, либераст, чурбанье...". то есть тамошняя, как вы выразились, рубка, погрубее будет.
пока все, если есть еще что на просторах рунета, поглядим
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Я бы не стал радоваться теме в 7 частях :-)
10.05.2020 01:47
Весь этот флуд от того, что в жизни актива форума он занимает много места и от общей низкой интернет-культуры посетителей. А если убрать толкучу и флудилки, останется 3-4-5 тем в день с несколькими (иногда несколькими десятками) ответов в каждой.

На том же dirt я таких тем насчитал 10 в день примерно. Народ там на форум ходит не про корону трепаться.

То, что туризм ушел в соцсети, я подозревал.

А про веломанию - да, где-то в недрах беседки там все есть. Только я там никогда не был и могу не замечать. В отличие от скиспорта, где оно лезет изо всех углов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Можно подумать что
09.05.2020 21:33
эти плюсы и минусы как-то влияют на что-то...
господи, как дети малые с вашей нетерпимостью.
Давайте ещё списки начните составлять, делите людей на правильных и неправильных, своих и чужих..

А вообще на спортивном форуме позволить политический срач - убогое какое-то занятие. Для этого полно других ресурсов, хоть этот не загаживайте.  
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
В память дяди Серёжи
09.05.2020 21:52
 и на злобу дня https://www.youtube.com/watch?v=MLEDgR3Ciis
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Фантастический факт
10.05.2020 10:39
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Алексей Ильвовский забанен на неделю до 16.05.2020 23:36.Переход на личности, оскорбление участника форума
Это ж знаменательный день, справедливость восторжествовала!!

Я не читал, о чем тут спор, но сий бан говорит о том, что правила важнее личностей)

Браво модераторам!)))
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Мне кажется, что модераторы должны разбираться кулуарно.
10.05.2020 10:50
... а не банить друг друга. Но то, что модерация стремительно улучшается, факт.

Но по хорошему, нас с вами необходимо забанить за флуд, оффтопик и обсуждение модерации вне полагающихся для этого тем.

Впрочем, на фоне многого другого, стоящего под снос, это будет выглядеть алогично.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Конкретному модератору -
10.05.2020 18:03
Андрею Краснову браво.
Политику в топку
10.05.2020 10:41
Всех провокаторов на тему политики на лыжном ресурсе - в баню попариться!!))
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Хороший материал и вовремя
10.05.2020 12:27
Берия казнили как английского шпиона. Но и сегодня террористы и массовые убийцы, взрывавшие людей спящих в домах, летают в Вашингтон и их там принимают советники по национальной безопасности. Хочется верить что их как Берию, пусть хоть в качестве американских агентов, постигнет та же расплата.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6