Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Культур и мультур (часть 1-ая).

18.05.2020 07:40
Забанен пожизненно.
  • Просмотров:6174
  • Комментариев:128
  • Рейтинг: -3 +3 -6
Андрей
10.12.2020 08:37
У нас на Урале тоже такие люди есть...:)

https://uraloved.ru/goroda-i-sela/sverdlovskaya-obl/dom-kuznetsa-kirillova-v-kunare
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
И это — прекрасно. Побольше бы этакого.
11.12.2020 01:03
Забанен пожизненно.
В Гауди его, правда, к счастью этого замечательного человека никто не производит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С откровенно
10.12.2020 10:52
С откровенно расистской темой про финнов не прокатило, модераторы всё же проснулись. Начал более завуалировано гнуть свою теорию превосходства. Видимо, посыл закамуфлировавшегося расиста надо понимать так: просто Гауди - это культур, а финский Гауди - это мультур.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
В толк не возьму при чём здесь раса.
11.12.2020 00:58
Забанен пожизненно.
Финны пока относятся к той же большой расе, что и русские. И даже испанцы, у которых когда-то и завёлся просто Гауди. Откуда тут расизму взяться?

А что, мультур — это обязательно плохо? Я, например, так не думаю. Мультур тоже людям нужен.
Плохо — ставить их на одну доску и подменять культур — мультуром.
Например, создавать по лекалам немецких романтиков из записанного у карелов фольклора поэму и объявлять её равновеликой  "Илиаде" с "Одиссеей".

Что-то, гр. Калиничев всё время о расах думает и всюду-то ему расизьм мерещится.
А уж, не член ли он движения BLM ?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Я рад
11.12.2020 07:58
Я рад, что в вашем посте не было скрытого намека на неполноценность финнов. Рад, что вы выздоравливаете от заболевания, которое проявляется выкладыванием фотографий темнокожих парней с подписью "шокирующие изменения антропологического типа финской нации под влиянием глобального потепления". Выходит, что выкладывая данную статью вы решили поддержать финские культурные достижения народного деревянного зодчества, и, таким образом, извиниться за свой предыдущий пост в адрес финнов. Это похвально.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Про мультур
11.12.2020 08:01
А что, мультур — это обязательно плохо?
Я не знаю, например "кумекать" для вас оказалось простонародным и означающим "думать слишком просто". Поэтому, логично предположить, что "мультур" это была не похвала финским культурным достижениям, а вовсе наоборот. Но, раз "мультур" это хорошо, то я рад и за вас, и за ваш мультурный уровень развития.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
А вот здесь вы лукавите
11.12.2020 08:13
В толк не возьму при чём здесь раса. новое11.12.2020 00:58
Финны пока относятся к той же большой расе, что и русские.
Вот здесь вы лукавите, вы же выложили фотографию с темнокожими парням и с негативным комментарием. А темнокожие это не та же раса, что русские и финны. Зачем умному человеку прикидываться "моя твоя не понимай"? Вот из-за таких как вы и возникают потом BLM.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Вовсе нет. Я не лукавлю. Могли бы обратить внимание на нюансы.
11.12.2020 09:16
Забанен пожизненно.
Финны пока относятся к той же большой расе, что и русские.
Замещение родственного русским коренного населения Финляндии, радостно одобряемое автохтонами, меня совершенно не радует.
Намёка на слепленную на коленке "Калевалу" вы тоже не вкурили.
И про BLM, ну как-то, совсем не ваш уровень.
Будто вас Sergey покусал ...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Согласен, в БЛМ я не эксперт.
11.12.2020 12:02
Согласен, в БЛМ я не эксперт. Если не затруднит, можете в личку скинуть ссылку на хороший анализ этого движения, почитаю на досуге.
В свою очередь, хочу вам напомнить, что дедушка Ганнибал, предок великого русского поэта, имел не совсем белый цвет кожи. Зачем же уподобляться некоторым его русским современникам, тыча пальцем в людей с другим цветом кожи? Александр Сергеевич, потомок Ганнибала, нам выдал вполне качественный культур.
Если же вас беспокоят какие-то крупные перемещения наций, имеющих другой менталитет, традиции, обычаи, то все это можно высказать в корректной форме. А не в виде фото с сомнительной подписью.
Про "Калевалу" вашу мысль я уловил, но комментировать не стал, потому что к своему стыду не читал, даже в переводе, а уж тем более на языке авторов. Если вы считаете, что ваш культур превосходит мультур другой нации, то не нужно выпячивать свой культур в ущерб чужому мультуру. Это как раз и отличает культурного человека от мультурного, он не выпячивает свой культур и не уничижает чужой мультур.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Вы с Александром Сергеевичем поаккуратнее.
11.12.2020 21:56
Забанен пожизненно.
Он, конечно, с целью привлечения женщин распространял о себе слухи, что является пылким негром, но с не меньшим основанием мог объявить немцем или татарином. Посмотрите на портреты его отца или дядюшки Василия, брата Лёвушки. Им не пришло в голову заказать себе "эфиопский" портрет.
Если вы считаете, что ваш культур превосходит мультур другой нации, то не нужно выпячивать свой культур в ущерб чужому мультуру. Это как раз и отличает культурного человека от мультурного, он не выпячивает свой культур и не уничижает чужой мультур.
Именно с этого и начинается "мультикультурализм" и впадение в варварство. А, я считаю, что надо выдавать всем сёстрам по серьгам. Рояль несколько отличаается от дудки-вувузелы, вы не находите?
Почему же слухи?
11.12.2020 22:05
Посмотрите на портреты его отца или дядюшки Василия, брата Лёвушки.
А что насчет прадедушки Ганнибала?
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Никак.
11.12.2020 22:33
Забанен пожизненно.
Растворился в остальных предках. Да и принадлежал к эфиопской расе — переходной между европеоидной и негроидной.
Не тянуло наше всё на негра, хоть тресни. Но, могучий половой инстинкт заствлял выдавать себя за оного.

Про культурную идентичность Ганнибала я и не говорю.
Считал себя российским дворянином и немедленно вздёрнул бы мультикультурную братву, попадись она ему. Нравом он был крут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Я вовсе не утверждаю, что Пушкин был негром
11.12.2020 22:40
с чего вы это решили? Я говорю про его предков. И про ваше беспокойство, связанное с увеличением концентрации мигрантов в Финляндии. Может через несколько поколений потомки темнокожего новоиспеченного финна дадут финского Пушкина? Откуда вы знаете наперед?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
У каждой популяции существует предельная ёмкость ассимиляции.
11.12.2020 22:51
Забанен пожизненно.
После её превышения меняется расовый и, что более важно, культурный тип.

Классический пример — тюрки в Византии. Свежий пример — замещение сербов албанцами в Косово и Метохии, болгар в Македонии.
Есть основания полагать, что для Швеции предельная ёмкость ассимиляции уже превышена. Не хотелось бы вслед за нею потерять для европейской культуры и Норвегию с Финляндией.

Разумеется, я имею в виду классическую европейскую культуру, создавшую нашу цивилизацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Странно, что вы за Финляндию так переживаете
11.12.2020 22:55
Вы не обратили внимание на количество мигрантов в Москве?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
А я и за Москву переживаю.
11.12.2020 23:00
Забанен пожизненно.
Но у неё есть то огромное преимущество, которое не даёт принятие мультикультурализма, как это случилось в той же Швеции. Диктора центрального российского телевидения, рассказывающего о погоде мы не увидим.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вперед никто не может заглянуть
11.12.2020 23:11
Может после Владимира Владимировича у нас будет Рамзан Ахматович? И тогда верные коммунисты, которые в одночасье вдруг стали истинно православными верующими, станут истинными последователями пророка Муххамеда.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Это — вряд ли.
12.12.2020 00:47
Забанен пожизненно.
Список претендетов на благославение Принцепса пополнился тов. Мишустиным, но Рамзана Ахматыча в нём никогда не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
В этом и отличие
12.12.2020 09:05
Финны своего президента выбирают, а нам Принцепс по списку вручает, под имитацию выборов. Теоретически от этого финны должны жить хуже, так как не может народ выбрать хорошего президента, ибо неразумен и недальновиден простой народ, кумекает, вместо того, чтобы думать. Но, если посмотреть направления иммиграционных потоков между Россией и Финляндией, то теоретические предположения разбиваются в пух и прах. Только очень большой фанат принципата может утверждать, что в Финляндии хуже, да и то он должен при этом жить где-то далеко от России.
Плюс принципата, если сравнивать Россию и Финляндию
12.12.2020 09:18
Плюс принципата, если сравнивать Россию и Финляндию, выходит  только для принцепса, его друзей и родственников. В материальном плане они живут действительно лучше, чем финский президент и его друзья. Поэтому начинает фанат принципата цепляться к финской культуре, дескать масштабы не те, мультур, да и тот загнивает. Потому что к другому у финнов сложно прицепиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
При Николае I выезд в Европу был ограничен
12.12.2020 12:23
Среди петербуржцев было популярным ездить в Иматру, Савонлинну, Вуокатти - эти места считались заграничными, там был высокого уровня сервиса, и вообщем они развивались и росли за счёт русских туристов. На территории Финляндии экономическое право было шведским, и практические все законы остались шведскими. Романовы были не идиоты, чтобы портить то что хорошо устроено.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
При Николае I требовалось разрешение на выезд за границу.
12.12.2020 21:21
Забанен пожизненно.
Пушкину, например, в нём было отказано. Даже на проект путешествия пяти писателей (Пушкин, Крылов и др.) в Европу с написанием серии путевых очерков Николай I, Царствие ему Небесное, наложил вето.

Шведское право в Царстве Финлндском было сохранено из-за нежелания финансировать из истощённой казны ещё одну партизанскую войну, на фоне Кавказской. У Александра III, к сожалению, не дошли руки до вскрытия этого гнойника, умер он рано.

Уровень сервиса в имениях вроде Архангельского, Останкина, Шереметьева и др. по отношению к финскому находился навысотах недостижимых. Дача в Финлядии была его дешёвым замещением.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вы исходите из ложной посылки,
12.12.2020 21:43
Забанен пожизненно.
пытаясь научить тигра жить по тем же биологическим законам, что и лягушку.
Тигр крупнее, ведёт куда более сложный образ жизни, ему нужен мозг побольше и на зиму он в спячку не впадает.
Потому что к другому у финнов сложно прицепиться.
Ничтожность роли сего народа в истории делает ваши рассуждения смехотворными. Как можно "прицепиться" к пушинке на ветру?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
В этом принципиальная разница
12.12.2020 22:16
Ничтожность роли сего народа в истории делает ваши рассуждения смехотворными.
В этом принципиальная разница. Кто-то мыслит категориями роли народа в истории. В связи с этим, народ является при данном подходе материалом. Народ для государства, чтобы государство сыграло какую-то роль в истории.
Противоположный подход, это существование государства для народа и для его блага. Роль в истории нужна только политикам и ушибленным на голову вождям, мечтающим об Империи мирового масштаба, чтобы тешить свое самолюбие. А народу нужна не роль в истории, а государство, которое о нем заботится и его защищает. Народ для государства. Государство для народа. Вот всего две модели.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Так, история России, это и есть история государства для народа.
12.12.2020 22:34
Забанен пожизненно.
Так, история России, это и есть история государства для народа. Только, не абстрактного, а дающего возможность сохранить этот самый народ в тяжелейших и сложных условиях. Роль в истории нужна именно народу, чтобы сохраниться. Рим не исчез только благодаря тому, что замахнулся на роль в истории. И Россия не исчезла только поэтому. Не было бы у русских этого порыва, были бы сейчас чем-то вроде вепсов, если бы вообще были бы. "Роль в истории" — это и есть механизм выживания народа, которому волею истории не дано построить маленький уютный хлев. Все попытки сделать его из России заканчивались национальной катастрофой. Пора бы поумнеть и не пытаться опять строить его из обломков дворца. Не дадут.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Так и финны выжили
12.12.2020 22:45
"Роль в истории" — это и есть механизм выживания народа
Как бы вы не уничижали их роль в истории, а финны живы, жив финский язык.
не дано построить маленький уютный хлев. Все попытки сделать его из России заканчивались национальной катастрофой
Какие-то у вас загадочные аллегории. "Маленький уютный хлев". Что это за хлев? Что это за попытки? Говорите уж русским языком без всяких ярлыков и аллегорий. А то я так и не понял, в 1917 году загадочный "хлев" хотели построить? В 1991 году? Что такое построение хлева в масштабах гигантской страны? Постарайтесь как-то без ребусов обходиться, если вас это не затруднит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Ошибка в исходной посылке.
12.12.2020 21:29
Забанен пожизненно.
Вы исходите из убеждения, что демократичекая форма правления является лучшей для любой страны, что является очевидной глупостью и расходится с уроками истории.

В зависимости от конкретных обстоятельств она действительно может быть лучшей, что, впрочем, в мировой истории бывало редко и является скорее исключением, нежели правилом.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Если демократическая форма правления
12.12.2020 22:01
не является лучшей для России, то зачем её старательно имитировать? Зачем имитировать выборы, если лучшая форма правления это пожизненный цезарь? Зачем нужно это насквозь пропитавшее всё и вся вранье? Зачем эти параллельно существующие институты (не только политические, а все общественные институты). Один вариант бумажный-идеальный, другой вариант реальный. Для кого это вездесущее вранье, которому никто не верит? Не может быть будущего величия у страны, где всё основано на тотальном вранье.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Вы прямо описываете Римский Принципат.
12.12.2020 22:45
Забанен пожизненно.
С его сложным соотношением республиканских и единовластных элементов государственной системы. Обратитесь к причинам его возникновения и задачам, которые он решил и вам станет понятнее политический ландшафт вокруг вас.
Зачем имитировать выборы, если лучшая форма правления это пожизненный цезарь?
Их назначение — плебисцитарное подтверждение права на власть. Набери Божественный Август действительно мало голосов, последовали бы незамедлительные изменения.
Зачем эти параллельно существующие институты (не только политические, а все общественные институты). Один вариант бумажный-идеальный, другой вариант реальный.
Всё, как в Риме, одолевшем кровавую вакханалию демократии. См. мой совет выше.
Для кого это вездесущее вранье, которому никто не верит?
Вы, всё еще не член октябрятской звёздочки? Самое время вступить. Я тут на другой стороне Большого Пруда успокаиваю русских трампистов, перенесших столь же наивно-незамутнённый и довольно примитивный взгляд на мiр на реалии США.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
На мой взгляд в этом и заключается ошибка
12.12.2020 23:03
Поиски волшебной формулы в глубоком прошлом. Возрождение Римской империи, Божественный Август. Всё течет, всё меняется, надо смотреть вперед, а не назад. А вы всё собираете трухлявые бревна после развалившихся империй, пытаясь построить третий Рим (или уже четвертый-пятый?). Теперь-то с новым Августом уж точно получится.
Настоятельно вам рекомендую.
12.12.2020 23:30
Забанен пожизненно.
Я я бы вам рекомендовал
13.12.2020 00:07
периодически менять пароль своего аккаунта на скиспорте. С вашего аккаунта время от времени непонятные люди строчат хамоватые посты.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Продолжу свою мысль.
12.12.2020 21:30
Забанен пожизненно.
Диктора центрального российского телевидения, рассказывающего о погоде мы не увидим в парандже, как это уже случалось в Швеции.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
темнокожие в Финляндии
11.12.2020 23:05
видел несколько. Один в магазине убирался по фински трещал довольно резво. В Куусамо видел шел класс школьников начальных классов во главе с учительницей, в классе была черная девочка, тоже по фински бегло разговаривала с другими школьниками. С учетом климата не думаю, что Финляндии грозит наплыв мигрантов с юга, особенно черных. Большинство черных в Финляндии - это усыновленные дети. Вцелом, черных в Финляндии в % отношении примерно столько же сколько в Питере.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Предельная емкость ассимиляции
12.12.2020 22:08
Андрей Пшеничников 3040 У каждой популяции существует предельная ёмкость ассимиляции. новое11.12.2020 22:51
После её превышения меняется расовый и, что более важно, культурный тип.

Классический пример — тюрки в Византии.
Тойнби по-другому трактует пример тюрок-сельджуков в Византии. Вовсе не предельной ёмкостью ассимиляции он объясняет эту историю. Он, правда, мыслит ещё более масштабными категориями, чем вы. Но, тем не менее, есть другая трактовка.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Культур
11.12.2020 22:31
"Для Сергея Львовича встреча была неприятна, осбенно ввиду присутствия Карамзина. Аннибалы, с которыми он породнился, были фамилия по необычайности и известному всем началу не без значения и даже по-своему почтенная. Но так было на словах, в отсутствие старых арапов. В отдалении от них никто не мог вообразить, как желты и черны арапские лица. . Поэтому, относясь а Ивану Абрамовичу, как и вся петербургская гвардейская молодежь, с почтительной усмешкой и снисходительным любопытством, он вовсе не стремился повидать блудного тестя и в особенности не желал встреч с жениной роднею в присутствии лиц, мнением которых дорожил. La belle creole была хороша, ее судьба увлекательна, но появление арапа-дяди неуместно. Лицо его было совершенно арапское, и внезапный интерес к нему посторонних лиц неприличен."
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
О да.
11.12.2020 22:36
Забанен пожизненно.
Пушкин, Сергей Львович

Как по мне, так, совершеннейший немец.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Так у Сергея Львовича
11.12.2020 22:45
Как по мне, так, совершеннейший немец.
Так у Сергея Львовича предки не были арапами, что совершенно очевидно из цитаты.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Вот, Александр Сергеич в наше-то время и выдавал бы себя за немца.
12.12.2020 00:39
Забанен пожизненно.
Дядюшка его по "африканской" линии тоже не настаивал на "эфиопском" портрете и, вот что получилось:
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Рояль и дудка
11.12.2020 22:37
Рояль несколько отличаается от дудки-вувузелы, вы не находите?
Не уверен, что если вас посадить за рояль, а потом для сравнения дать дудку мы сможем ощутить разницу :D
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Вам что болота что-ли жалко?
11.12.2020 13:07
Да у нас болот на 100 БЛМ хватит.

BTW, в Портленде, Орегон, БЛМ отбили квартал от полицейского патруля, приехавшего проверять соблюдение карантина. Надавали копам пинков. Если бы такие из себя умные белые сумели перетянуть на свою сторону БЛМ, устроили бы мироправителям такой раскардаш, что они надолго бы забыли и про вирус и про reset и про чипирование. Как они забыли после 1917.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
В Портлэнде нет реального BLM.
11.12.2020 22:01
Забанен пожизненно.
90% портлэндских погромщиков — выброшенные на обочину белые аутсайдеры. У меня там живёт дочь, работавшая детским психологом. Навещая её я мог видеть события в реале.
Вот где жопа-то
11.12.2020 23:11
а не в Финляндии, где все тихо спокойно и негры улыбаются. Времена когда в Сан-Франциско лиловый негр вам подавал пальто давно прошли. И денег у белых нет ни на малайца, ни на португальца, только на картнонную коробку и самыю дешевую палатку одноразовую из Таргета.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Умеренная, но — жопа.
11.12.2020 23:21
Забанен пожизненно.
И, судя по развитию событий, будет только жопнее.
Негров в Сан-Франциско в процентном отношении никогда и не было сильно больше, чем в Москве. Они — через залив, в Оклэнде.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
BLM — проект, созданный руководством Демократической Партии.
12.12.2020 21:49
Забанен пожизненно.
17 Модест Соловьев 13525

Если бы такие из себя умные белые сумели перетянуть на свою сторону БЛМ
В Политбюро Демократической Партии, за исключением чисто декоративной Харрис, все белые.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр, можно же обратить внимание, что нам предлагают сравнить ...
12.12.2020 21:50
... творения архитектора, творившего для монарха и знати и имевшего в распоряжении неплохие ресурсы, с одной стороны, и сельского любителя-чуда - с другой.
Это как бы случайно осталось в тени: так эффектнее.

А так вот оно:
"Однако решающей для реализации замыслов молодого архитектора оказалась его встреча с Эусеби Гуэлем. Позднее Гауди стал другом Гуэля. Этот текстильный магнат, богатейший человек Каталонии, не чуждый эстетических озарений, мог позволить себе заказать любую мечту, а Гауди получил то, о чём мечтает каждый творец: свободу самовыражения без оглядки на смету".
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Какие проблемы?
12.12.2020 22:23
Забанен пожизненно.
Пусть заведут монарха и знать, способных содержать и понимать окружающих их творцов, которых тожке нужно как-то завести, и — вперёд к звёздам, ввысь от проектов улучшения хлева (тоже вещь нужная, но лежащая в несколько иной плоскости).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не все грезят о монархах
12.12.2020 22:29
В последние 40 лет Финляндия развивалась много быстрее, чем Испания - при несколько разных стартовых точках, природных ресурсах и энергетической стоимости жизни.
А так - да, 600 лет назад Испания рулила, тут спору нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
О, чудовищный исторический срок в 40 лет.
12.12.2020 22:56
Забанен пожизненно.
Я помню, как году, этак в 1983-ем смеялись надо мной коллеги-инженеры, когда я предсказывал великое будущее КНР и призывал брать по-возможности пример с неё.

А, так-то, да.
У СССР было несколько "мостов на Запад": два технологических — ЧССР и Финляндия и один финансовый – Венгрия. В чём надо отдать должное финнам, это в том, что рентой, полученной из этого положения, они распорядились хорошо. Однако, этот источник национального богатства является совершенно сиюмитным и маргинальным по меркам истории. А нам его здесь пытаются выдать за неиссякаемый Клондайк, который может служить примером России.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
В этом и состоит искусство
12.12.2020 23:15
Умело распоряжаться обстоятельствами, пользоваться возможностью, адаптироваться к меняющимся условиям. В этом секрет развития. А не в косности и превозношении системы управления тысячелетней давности.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Современная финская архитектура мировой стандарт
12.12.2020 22:59
В России после конструктивизма 50-х ничего больше не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Вообще то, российский конструктивизм, это — период 20-ых, 30-ых годов.
12.12.2020 23:15
Забанен пожизненно.
После него был великий и могучий Сталинский ампир — главное мировое архитектурное течение, сменившее конструктивизм и истинная гордость России.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Сталинский ампир
12.12.2020 23:58
Там две буквы лишние. Скорее сталинский пир, во время чумы.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
А так - да, 600 лет назад Испания рулила, тут спору нет.
12.12.2020 23:09
Забанен пожизненно.
А, на момент образования первого русского княжества история Японского государства насчитывала уже полтысячелетия и аккурат в это время Сэй-Сёнагон написала Записки у изголовья, лучшее из всего, когда-либо написанного женщинами. Таков был исторический гандикап. Однако же, несмотря на него мы в "цари горы" выбрались. Вот чему надо удивляться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Вот и опять ваша косность
12.12.2020 23:18
Суть игры "царь горы" - это забраться наверх и сбросить всех вниз. А ни на какие горы забираться не надо и сбрасывать вниз тоже никого не надо. Надо уметь объединяться, находить общие интересы, работать вместе. А не воевать против всех, чтобы забраться на мифическую никому не нужную гору.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
All your need is love? Плавали, знаем.
12.12.2020 23:27
Забанен пожизненно.
Да и на других от Югославии до Армении насмотрелись.

И вспомнились ему тут щучьи слова: «Вот кабы все так жили, как этот премудрый пискарь живет...» А ну-тка, в самом деле, что́ бы тогда было? Стал он раскидывать умом, которого у него была палата, и вдруг ему словно кто шепнул: «Ведь этак, пожалуй, весь пискарий род давно перевелся бы!»
Ищите дураков в другом месте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Как, и с "All you need is love" вам не угодили?
12.12.2020 23:55
Андрей Пшеничников  All your need is love? Плавали, знаем
Неужто и Битлз в мультур записали? :)
А что же тогда культур? "И вновь продолжается бой"? "Вихри враждебные веют над нами"? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Владимир, по мне так это как раз и будет
12.12.2020 22:54
принятие позиции Пшеничникова. Это он измеряет творческий акт в квадратных метрах и материальном размахе. Важнее восприятие творчества этого финна другими людьми. Ценность литературного произведения измеряется не количеством страниц и томов, ценность картины не её размерами и количеством израсходованных красок. Творчество финна приносит людям радость и толкает других людей на свое творчество. Это самое главное. Пускай это творчество не поражает воображение миллионов. Главное, что оно делает какую-то часть нашего мира немного лучше. Это главная задача любого искусства.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Во-во.
13.12.2020 06:44
Забанен пожизненно.
Одна нота, взятая на вувузеле, равна "Рапсодии на тему Паганини" Рахманинова, исполненной каким-нибудь Синчуком или Лан Ланом.

Это и есть чудный мультикультурализьм.
Как он вызрел в вашей отдельно взятой голове в отрыве от BLM — просто поражаюсь.  
Клип снятый в этой деревне
11.12.2020 03:20
Я едва с Барселоной не перепутал.
11.12.2020 23:10
Забанен пожизненно.
И музыкант с финскими народными дредами — вылитый Жорди Саваль.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
У финнов нет как таковой народной музыки
11.12.2020 23:17
может быть она и была, но утрачена полностью. Сибелиус, чтобы восстановить хоть какие-то оригинальные мелодии, ездил до самого Белого моря. Все известные рунопевцы жили на той части Финляндии, которая сейчас в России. Совреенная финская музыка - это переработанная на местную специфику европейская музыка, ближе к восточно-евопейской. Ничего похожего не имеет с теми как бы исконными мотивами, которые есть в некоторых произведениях Сибелиуса.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Материал для "Калевалы" тоже у карелов записали.
11.12.2020 23:28
Забанен пожизненно.
А потом, швед Лённрот (который теперь, разумеется, шведоговорящий финн), скомпилировал карельский фольклор по примеру немецких романтиков.
Так родилась финская нетленка, равная "Илиаде" с "Одиссеей".
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А мне в Леви понравилось
11.12.2020 23:29
на открытие горнолыжного сезона пела какая-то финская группа. Очень мелодично звучало, у меня даже где-то на видео сохранилась одна запись. И было что-то именно их родное, а не копия иностранного. Хотя финский язык сложно назвать мелодичным на мой взгляд, а тут здорово пели.
Ещё не вечер.
12.12.2020 01:04
Забанен пожизненно.
Хотя финский язык сложно назвать мелодичным на мой взгляд,
Они над своим kirjakieli работают так, что от него только перья летят.
Глядишь, то что в результате получится ваши дети сочтут вполне мелодичным.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мне
12.12.2020 19:41
вот это еще нравится.

https://www.youtube.com/watch?v=xDKUPoKX2jg
https://www.youtube.com/watch?v=GZk496Vy418

Интересно, как тебе это Андрей видится, после долгого отсутствия в России. Гены отзываются на это?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В России я бываю часто и проект "Век" очень люблю.
12.12.2020 21:36
Забанен пожизненно.
Мое любимое из него:
Ой, да ты, калинушка
Не тебе ли, моя канарейка
Ольга Стурова, на мой взгляд, главная музыкальная звезда России за пределами классической музыки.
Вот еще про рояль и дудку
15.12.2020 06:12
Это реально круто!
15.12.2020 11:48
Спасибо за ссылку!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Александр, спасибо за ссылки. Занес вторую в избранное
13.12.2020 00:48
Очень понравилось. Хотя я и не отсутствовал в России более 3 месяцев подряд за без малого последние 60 лет... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Добавлю еще в этой связи по поводу всей данной ветки
13.12.2020 01:16
ИМХО, разговаривать о Финляндии, России, Испании, ... лучше с помощью таких вот ссылок (на шедевры многоголосого пения, на фильмы Тарковского, на стихи Пушкина, на музыку Сибелиуса, на творения Гауди, на мои любимые книжки про Муми-тролля, и т.д.), а не с помощью омерзительных (и ложных!) вбросов о ничтожности роли финского народа в истории человечества и фейковых фоток с нацистских сайтов.
Я могу даже предугадать реакцию ТС: все дело тут в том, что Сибелиус и Туве Янссон - этнические шведы. Угадал?

А кто "этнически" Элла Фитцджеральд? А Акира Куросава - кто? У меня душа парит в небе, когда я смотрю в сотый раз "Расёмон" или слушаю Эллу и Яна Сибелиуса (вот пойду на концерт его через неделю, тьфу-тьфу, не сглазить) - и мне плевать, кто они "этнически". Они - ГЕНИИ, и при этом - они ЛЮДИ, как и я сам. И мне приятно, что ЛЮДИ могут делать ТАКОЕ, что мы с ними - из одного человечества. Через них с нами говорит Бог, для меня это очевидно - и кто такой этот Андрей Пшеничников, чтобы вмешивать свои нацистские комплексы в разговор человека с Богом?

И да: мне просто ОМЕРЗИТЕЛЬНО, что националистические, расистские, нацистские ветки на нашем сайте раз за разом заводит один и тот же человек, и мы вместо Сибелиуса и Ольги Стуровой раз за разом спорим с тем, с чем спорить вообще НЕЛЬЗЯ: давно нужно просто вымыть руки и показать на дверь автору сих гнусных пасквилей.

Да, я бы лично давно просто убрал с сайта нацистского любителя фейковых фоток, если он не может придерживаться человеческих правил общения. Мы покупаемся на Принципат и иллюзию латыни? А если человек с латинскими цитатами на устах имеет обыкновение раз в 15 минут класть зловонные кучи в общественных местах - следует позволить ему это делать и далее, умиляясь его латынью? Чем провинился лыжный сайт? Пусть идет на "Спутник и погром!" Воздух тут точно стал бы лучше. И политика тут - ни при чем, речь об элементарной чистоплотности и брезгливости.

Мы, российские лыжники, годами ездим за лыжным (и человеческим!) НАСЛАЖДЕНИЕМ в Финляндию - и тут приходит некто, вовлекающий нас в "спор" о ничтожности целого НАРОДА! И мы ...вовлекаемся и спорим! Да не спорить надо, повторю, а заткнуть нос, чтобы не вдыхать это отвратительное зловоние, и немедленно очистить помещение от его автора.

Ничего личного: достало.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
Вскипел-таки разум возмущённый и повышибало клапана.
13.12.2020 05:01
Забанен пожизненно.
Правильно, если проигрываешь в споре, взвейся на шпиль петушком и призови заткнуть опппоненту рот.
И всё-то у вас, борцов за всё хорошее кончается апелляцией к городовому.
Нет у вас аргументов против поступи истории.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
И добавлю, пока Иван Иваныч не отправил меня в творческую командировку
13.12.2020 05:56
Забанен пожизненно.
А, ему, видимо, придётся.
Я испытываю отвращение к тем, кто любит чужих за счёт своих.
Это — то с чем здесь я борюсь и то, чем пропитаны вы и подобные вам.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
Андрею - браво!!!
13.12.2020 07:09
Феерично!!! Рассудительно и толково рассказал о культуре, нравах и традициях в архитектуре. Некоторые обитатели сайта почему-то возражали - как могли. Неудачно. Не ваша эта "поляна" - занимайтесь тем, на что учились? Особенно "порадовал" перевозбудившийся известный писатель: достал кучу ярлыков, навесил с ходу по выдуманным причинам - на мой взгляд демократ тот еще :) - и обиделся.
  Андрей - пиши еще!?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
Андрей, хоть и знаю, что Ваша цель вампира-это развести нас на ответы,
13.12.2020 13:15
но ровно один раз отвечу. Ровно один.
Я испытываю отвращение к тем, кто любит чужих за счёт своих.
Нет, это не так. Вы испытываете отвращение прежде всего к себе - и за это ненавидите других людей. Как и все нацисты, расисты и им подобные: их недолюбили в детстве, их заставили прервать карьеру венского художника или уехать в Калифорнию, и т.д. Я - не психиатр, детали мне неинтересны.

Тот, кто меряет форму черепа и сравнивает целый народ с лягушкой - тот не любит ни своих, ни чужих. Он любит только себя. А мы - патриоты России - мы любим свою страну и свой народ и уважаем другие народы. Вам нас не понять: у Вас ненависть - двигатель всего, и тяжелые комплексы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
И самое удивительное здесь вот что.
13.12.2020 07:08
Забанен пожизненно.
За несколько километров лыжни и чистый унитаз в финке, вы готовы возненавидеть едва ли не всё, что находится по вашу сторону поребрика: историю, культуру, настоящее, прошлое и будущее. Вы, поистине, какой-то удивительный сорт дикарей, готовых продать всё ни то, что за стеклянные, а за ледяные бусы.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Самое удивительное другое
13.12.2020 08:27
За несколько километров лыжни и чистый унитаз в финке, вы готовы возненавидеть
Самое удивительное другое. Мы-то как-раз здесь, где не хватает лыжней и много чего еще. Только никакой ненависти к своей стране мы не испытываем. Мы-то как раз и любим свою страну, хотим и пытаемся ее сделать чуть-чуть лучше. Каждый на своем месте.
Мы живем в свей большой семье, не все гладко в нашей семье. Но, нам не нужны проповеди о семейных ценностях от "живущего на две семьи". Нам не нужен болельщик, кричащий с комфортной трибуны: "залезьте на гору и сбросьте всех вниз", даже если он вместо дудки принес с собой рояль, чтобы продемонстрировать свой высокий "культур". Нам не нужен нацистский идеолог с лозунгом "возвысься сам, унизь соседа".
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
"И тут Остапа понесло..."
13.12.2020 16:52
"Нам не нужен болельщик, кричащий... Нам не нужен нацистский идеолог с лозунгом "возвысься сам, унизь соседа" - и кто здесь идеолог доморощенный? Несет вас и берегов не видно.
   Все высказались? Пора закрывать ветку - "канализация пошла".
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Тут вся тема - канализация
13.12.2020 17:36
Если вы не заметили.
Так-то Пшеничникова конечно игнорить надо с такими темами.
Хотя, нашлись и фанаты, которые радостно бросают в воздух чепчики и кричат "ура", "пеши исчо, аффтар".
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Пшеничникова надо пожалеть и скинуться ему
13.12.2020 20:22
на хорошего психотерапевта. Он живёт в одном из самых нездоровых мест планеты - штате Калифорния, где бандиты дерут с людей деньги под видом налогов за возможность жить в хорошем климате. И всё что там устроено - Ад, Содом и Гоморра.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Это вообще о чем?
13.12.2020 20:16
"возвысься сам, унизь соседа"
Не ради ли этого ТС, находящийся за много тысяч км от своей родины, начал данную тему?
В каком месте у было "рассудительно и толково"?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
"О чем?" - я бы спросил у автора слов...
13.12.2020 22:32
До 3-го поста была лепота, но потом появился оппонент отличающийся повышенной подозрительностью и бредовыми идеями - ну где он увидел расовый подход? Так что, кто придумал - тот тебе и ответит.
  ТС находит удивительные темы - "origin", на мой взгляд украшающие и расширяющие рамки сайта, их интересно читать. Но что хотят сказать оппоненты - не понимаю.
  Извините, если кого обидел - я здесь новичек ;). Давно не хожу.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Для непонятливых еще раз
13.12.2020 23:22
Топикстартер размещает фотографию темнокожих парней в военной форме с финским флагом на рукаве и подписывает ее "шокирующие изменения антропологического типа финской нации под влиянием глобального потепления".
Здесь-то он завуалированно пишет - у цивилизации "культур" и рояль, а у финнов "мультур" и дудка-вувузела. А в той теме всплыло его истинное лицо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Ха-ха-ха...
13.12.2020 23:38
Развеселил рассказ о фотографии темнокожих парней в финской форме. Но про истинное лицо... Мне кажется, что Андрей высок ростом, а вы смотрите на что-то другое? :D  
...уже ухожу.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Что он сюда на сайт просовывает
13.12.2020 23:41
Но про истинное лицо... Мне кажется, что Андрей высок ростом, а вы смотрите на что-то другое?
Что он сюда на сайт просовывает, на то и приходится смотреть.
Ваше веселье по поводу расистской подписи к фотографии с темнокожими странновато.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Сегодня на телеканале Звезда
13.12.2020 23:49
была передача про Академию РВСН. И там показывали фрагменты других передач из этого цикла про наши военные академии и училища. И было несколько фрагментов видео из разных уголков нашей Родины, где в российской военной форме маршировали темнокожие курсанты. Так вот люди, которые тычут в них пальцем и веселятся, выглядят по меньшей мере дикарями. Хоть российская на них форма, хоть финская.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Вот я вам и видео нашел
13.12.2020 23:57
https://tvzvezda.ru/schedule/programs/201412231323-1cpc.htm/20201213144-kKJHv.html
смотрите на 9:48, вместе с Пшеничниковым
Попробуйте сделать скриншот и опубликовать в соцсетях с аналогичной подписью, которая вас так развеселила, посмотрим, долго ли продлится ваше веселье.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Знаете, это примерно так выглядит
13.12.2020 23:31
Вы свалились с Луны и никогда не слышали про Гитлера. И тут выходит добрый человек перед нами и вами и поднимает вверх руку в нацистском приветствии. Вы, свалившись с Луны, удивляетесь, почему приветствие не нравиться людям, отличающимся бредовыми идеями? Добрый человек ведь всего-лишь поднял руку в дружеском приветствии, а шизофреники на него набросились. Хотел добрый человек нас поприветствовать.
Тогда, когда Пшеничников разместил этот пост никто и не понял его намеков, пропустили мимо ушей. А после фотографии с расистской подписью это уже по другому стало выглядеть, и он нам в комментариях разъяснил: "Да, да, именно это я имел в виду, неполноценность финской культуры".
Это уже не первый раз на сайте, то в адрес финнов, то в адрес норвежцев, то в адрес евреев. Поэтому такая реакция на Пшеничникова.
Как еще более понятно до вас донести не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Ваша чудная интерпритация намекает и сравнение с зигой тоже.
14.12.2020 01:21
Забанен пожизненно.
Тогда, когда Пшеничников разместил этот пост никто и не понял его намеков, пропустили мимо ушей. А после фотографии с расистской подписью это уже по другому стало выглядеть, и он нам в комментариях разъяснил: "Да, да, именно это я имел в виду, неполноценность финской культуры".
Отчего же "неполноценность". Всего лишь, крайнюю ограниченность.
А, разве это не так?
И цель-то у меня была весьма проста: напомнить, что культуру нельзя мерить исключительно чистыми туалетами и километрами лыжных трасс, к чему её здесь партия национального самокозления и свела.

И фотография-то понятна. Приплыла Финляндия в ЕС. А, в ЕС — толерантность. Надо соответствовать. Решили устроить показуху: собрали всех записасавшихся на воинскую службу негров и обрядили их в егеря, типа, отдельное подразделение. Егеря из них, разумеется, как из известной субстанции пуля, но жалование они не за реальную службу получают а за фенотип.
Смешно? Конечно, смешно.
А, раз смешно, отчего бы не посмеятся.

Ну да, ничего. Побуду немного "аццким фошыстом".
От меня не убудет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Вот оно что
14.12.2020 07:08
Отчего же "неполноценность". Всего лишь, крайнюю ограниченность.
А, разве это не так?
И цель-то у меня была весьма проста: напомнить, что культуру нельзя мерить исключительно чистыми туалетами и километрами лыжных трасс,
Скатились до совсем унылой пропаганды 1 канала. Если нет в России лыжных трасс, честных выборов и справедливого суда, если народ нищает, выход один. Показывать изо дня в день, как же плохо в европах: мигранты заполонили, потеряны семейные ценности, культура не та (не забыв прикупить домик в Европе). "Не нравится, что Россию разворовывают? Хотите как в Финляндии?". Спасибо, этого добра навалом, смотрите сами 1 канал.
Вместо лыжных трасс развесить фотографии финнов с подписью "хотите как в Финляндии?". Это оказалось всё, на что вы способны.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Александр
14.12.2020 09:15
Вот не смотрю первый канал, да и вообще телевизора нет, но на личном опыте и опыте шведских друзей проблема описываемая первым каналом есть. Более того, она на местах она выглядит много хуже, чем по первому каналу.
Очень рад, если ошибаюсь, но есть подозрение, что чистых унитазов и лыжных трасс с Сибелиусами, наши дети/внуки уже не будут наблюдать в Скандинавиях, если демократическая общественность не решит имиграционную проблему.Собственно и демократическая структура этого общества может рухнуть под наплывом имигрантов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Ну, как объяснить,
14.12.2020 10:40
Забанен пожизненно.
что чистые унитазы и километры лыжных трасс — это следствие смешных нашим дурачкам духовных скреп, проникших некогда в толщу народную. Скреп уже нет, а жизнь народная движется пока силою инерции, но недолго ей осталось, ибо корни подрублены.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
У нас своих проблем в 10 раз больше
14.12.2020 11:49
И с мигрантами в том числе.
Зачем мне ещё переживать за финнов, шведов и норвежцев? Меня больше моя страна волнует. Хорошо еще новости Украины на спад пошли, а то какую кнопку не ткнешь, везде Украина, даже на религиозных каналах.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Как говорил тов. Пушкин:
14.12.2020 12:46
Забанен пожизненно.
Его пример другим наука;

Вот, мы, как умные люди, и учимся на опыте всяких финнов.
Их не то чтобы совсем не жалко, но себя гораздо жальче.
Вот, у них сейчас языковая система вразнос пошла.
Изучаем сей процесс, чтобы не допустить подобной хованщины у себя.
Переживать
15.12.2020 09:41
Надо за всех, и даже не за очень хороших. А вот однобоко представлять чужую жизнь (в том числе в розовом свете), наверное, не стоит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Артем, если вас не затруднит
15.12.2020 10:11
Укажите, пожалуйста, в каком конкретно месте я представляю чужую жизнь в розовом свете. Почему-то оппоненты любят приписывать видящим недостатки в своей стране помещение рая на земле в страны Западной Европы и Северной Америки. Я лично убежден, что рая на земле нет ни в америках, ни в европах. Почему же мне приписывают то, чего я никогда не утверждал?
да нет, Артем, рухнуть западная демократия может только
14.12.2020 15:31
после ядерных ударов путина, и проблемы с иммигрантами там те же, что были 10, 20, 50 лет назад, то есть по сути это проблема адаптации мигрантов первого поколения, 2-3 поколение уже во многом ассимилировано и довольно успешно, спроси у Андрюхи Пшеничникова, которому сын африканца 8 лет указывал, как жить.
в последние годы, например, жители берлина познакомились с обычаями мигрантов из россии и украины, слушая ночами под окнами их громкие пьяные разборки, а утром убирая под лавками шелуху от семечек. но дети россиян, уверен, будут вести себя по-другому и станут достойными немцами
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Твоими бы
15.12.2020 09:26
Устами да мёд бы пить.
1 - под ядерными ударами и не только Путина, может рухнуть любая система.
2 - культурная ассимиляция возможна до определённого предела, и уж чего ты там елей разливаешь вокруг?
Уж тебе ли не знать, что в той же Франции есть национальные кварталы с дикими нравами, куда вечером лучше не суваться. И скорость их культурной ассимиляции много ниже чем скорость расширения этих анклавов (за счёт вновь приехавших, ещё девственно бескультурных по европейским меркам).
И тут два варианта:
Либо супердемократические страны пойдут по не демократическому пути ограничения "великого переселения народов",
Либо эти демократии постепенно  но быстро потеряютт своё лицо А местее с ним и демократию . Если ты считаешь точку зрения исключительно Соловьёвско/Путинской и пропихивыемой первым каналом, то ответь мне:
Отрезанные французские головы, облапанные немецкие женщины,  преднамеренно подавленные гузовикомом гуляющие, это отдельно взятые многочисисленные исключения?
Или это выдумки первого канала?есть, правда, теория русского следа, вот наверное из за него проклятого У них не всегда всё хорошо😁😁😁
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Вот Китай намного умнее РФ
14.12.2020 13:15
Они просто сидят на берегу реки и ждут когда мимо проплывает труп Европы. Он таки проплывет в конце-концов. В Финляндии много негативных тенденций, подрывающих традиционное финское скандинавское трудолюбие, порядочность и бережливость, способность противостоять трудностям. Мигранты тут не на первом месте.
кто-то в китае сидит на берегу, а кто-то в концлагере
14.12.2020 15:37
они даже из гонконга детей забирают на перевоспитание. вот тут бы Андрюхе возбудиться, предсказать закат китайского чуда.
а про финку не беспокойся, по ней сталин и гитлер катком проехались, и ничего, выстояла, лучше думай о вашем питерском дегенерате беглове. санкт-петербург - такой прекрасный город, а копнешь - говно, грязь, тотальная коррупция, бардак, нищета, смерти
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Плохо знаешь
15.12.2020 09:35
Историю?
Гитлер вообще то по ним не катался, да и Сталин решил, что не стоит. А вот культурные шведы очень долго указывали финов в асфальт, и если бы не дикая и варварская, имперская Россия, то укатали бы  (ассимилировали) шеды фиников до состояния микроскопической этно группы типо лужичан/вепсов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Большинство финнов в южной Финляндии
15.12.2020 10:50
а это процентов 70-80 населения, это шведы, перешедшие на финский язык. Реальные финны - это северо-восток и российская Карелия.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Это что же получается?
15.12.2020 10:57
Реальные финны - это северо-восток и российская Карелия.
Это что же получается? Советский Союз ассимилировал финнов российской Карелии? Да вы что, быть такого не может.
Финны жили по всему Северо-западу РФ
15.12.2020 11:12
очагами. Например, город Лихославль Тверской области был почти полностью финским в 19 веке. А как раз юг современной Финляндии и территория Ленинградской области, северная часть Псковской области до Петра I была заселена шведами, которые никуда не делись, а просто обрусели. А на территории Финляндии шведы стали финноязычными. В средине 19 века, 90 % жителей Выборга говорили по-шведски, к концу 19 века 90% жителей Выборга уже говорили по-фински.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Даже госканал показывает наши проблемы
14.12.2020 07:30
https://otr-online.ru/news/bolee-20-millionov-rossiyan-ne-imeyut-dostupa-k-chistoy-vode-165306.html
А вы всё мантры читаете в обнимку с платными пропагандистами "а зато в Финляндии негры", "хватит заниматься самокозлением".
Те, кто любит Россию, тот пытается решить её проблемы, а не ищет соломинку в глазу у финна.
Смотрите вместо раша тудей федеральный канал ОРТ, может разглядите чуть-чуть Россию.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Опечатка
14.12.2020 07:44
Вместо раша тудей смотрите федеральный канал ОТР
https://otr-online.ru/o-telekanale/
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Гр. Калиничев,  это — ваша системная ошибка.
14.12.2020 09:02
Забанен пожизненно.
Вы видите во мне робота, запрограммированного ОРТ или РТ, а я вижу в любом моём оппоненте, пусть и партийного,  но живого человека. Вам надо дегуманизировать оппонента, потому что иначе отстоять свою точку зрения вы не можете, ибо ей место на свалке истории. Так, отправьте же её туда.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Вы не поняли мою мысль
14.12.2020 23:31
Я не говорю, что вас кто-то запрограммировал. Я говорю, что вы транслируете те же самые мысли, что и RT и 1 канал. Вполне возможно, вы дошли до них собственным умом. Просто происходит дублирование. Только RT и 1 канал имеет перед вами заметное преимущество. Вы в этом вопросе любитель, и занимаетесь в свободное от основной работы время. А они профессионалы, это их основная работа, они на это учились. Те же самые мысли (мигранты, скрепы, духовность, толерантность, семейные ценности и патриотизм) можно услышать от профессионального диктора 1 канала, который сопровождает свои мысли наглядной жестикуляцией и хорошо подобранными видеофрагментами для усиления впечатления.
Это как если бы до вас дошло, что всем нужна любовь и вы бы мне начали пересказывать клип группы Битлз "All you need is love" своими словами. Зачем я буду читать ваш пересказ? Я лучше посмотрю клип на большом экране, с хорошим звуком.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Сорри
14.12.2020 09:57
Не посмотрел время.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
"Мы торжественно идём зигуя"
14.12.2020 13:18
Из оды Шиллера An die Freude. До Гитлера много чего считалось нормальным.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что поделаешь, тов. Семёнов.
14.12.2020 08:11
Забанен пожизненно.
13 Андрей Семёнов 77 "И тут Остапа понесло..." новое13.12.2020 16:52
"Нам не нужен болельщик, кричащий... Нам не нужен нацистский идеолог с лозунгом "возвысься сам, унизь соседа" - и кто здесь идеолог доморощенный? Несет вас и берегов не видно.
Все высказались? Пора закрывать ветку - "канализация пошла".
И это, тоже наши русские люди.  Надо работать и с такими.
Нас не так уж много. Каждый человек ценен.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Браво, гр. Калиничев.
14.12.2020 00:58
Забанен пожизненно.
Ветка-то было уже совсем умерла, но вы вытащили её с обличительными целями из небытия и начался срач. Расчесали Гондурас. А теперь, предлагаете игнорировать.
А я думал, так и не выстрелит.
Cura te ipsum.

Я, вообще-то, не против срача.
Это, собственно то, чем в основном и занимались римляне на Форуме.
Встанет, бывало полноправный римлянин с рассветом, выслушает за завтраком доклады и приветствия клиентов и спешит на Форум, присоединиться к срачу.
Оттого и простоял Рим тысячу лет, а если считать Византию, то и все полторы.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
После Гауди.
19.01.2021 20:43
Забанен пожизненно.
В ходе состоявшейся дискусси было высказано утверждение, что после Гауди Испания в сравнении со скандинавскими странами почти и не развивалась.
Один небольшой факт, опровергающий это утверждение.
<<Завершилась история норвежского фрегата "Хельге Ингстад", который был протаранен танкером "Сола" в 2018-м году и затонул.
После подъема, военные не исключали возможности восстановления дорогостоящего корабля (который в свое время для норвежцев построили в Испании), но в конечном итоге пришли к выводу, что проще заказывать новый корабль, чем пытаться восстановить "Хельге Ингстад". В итоге, летом 2019-го года его списали
История фрегата завершилась банальной продажей норвежской компании, которая разделает его на металл. Сумма продажи корабля составила 7 млн. долларов при стоимости постройки 600-650 млн. долларов.
>>
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не следите совсем за здоровьем
20.01.2021 19:04
Ну, если Гондурас так сильно чешется, надо к специалистам обращаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Вы плохо знаете этот анекдот.
22.01.2021 16:59
Там,после прочтения газеты, Гондурас сильно беспокоил Чапаева,а совет не чесать его(Гондурас) дал дремучий Петька.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вы плохо знаете историю
22.01.2021 19:57
Во времена Василия Ивановича Чапаева граждан нашей страны Гондурас не беспокоил :D
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Этот
22.01.2021 20:30
анекдот из 70х прошлого века,как раз в "Афоне"и обыгрывается.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
У этого анекдота разные версии
22.01.2021 21:09
Есть бабка с дедом, есть бичи, есть доктор и пациент. Вероятно есть версия и с Чапаевым, но это не значит, что это самая правильная версия, а остальные от нее произошли :)
Вообще фраза "вы плохо знаете этот анекдот" в данном случае выглядит смешно :)
И опять-таки во всяком анекдоте соль не в главных героях. Суть не в Петьке с Чапаевым, докторе и пациенте или бабке с дедом. Суть в том, что человек живет в одной стране, но вместо проблем своей страны его беспокоит собирательный "Гондурас".
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
70-е годы
22.01.2021 21:21
Открываем газету:
- в америке все плохо, негры голодают
- в европе все плохо, клошары в париже под мостом голодают
- в гондурасе беда
- в СССР повышаются надои молока и урожайность зерновых культур
Вот и современные новости на условном канале №1 по той же 4-ступенчатой схеме. И наш калифорнийский друг в ту же дудку усиленно нам дует, про беду в Гондурасе. Это вызывает ассоциации с тем самым анекдотом. А вы Петька, Чапай. Оставьте уж в покое вертолётики :) Слышали такой анекдот? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Нет,не слышал.
22.01.2021 22:04
Но,очевидно,что АП и условный канал №1(Гондурас) вас беспокоят,так не читайте.не смотрите(не чешите)их:).Это тоже вызывает ассоциации с тем самым анекдотом.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Золотые ваши слова
22.01.2021 22:46
Но,очевидно,что АП и условный канал №1(Гондурас) вас беспокоят,так не читайте.не смотрите(не чешите)их:)
Постараюсь воспользоваться советом. Но, выходит он и вам подходит, тоже можете не читать (не чесать) мои посты :D

P.S.Анекдот:
Попадает мужик на тот свет. Видит, висят подвешенные известные люди и крутятся вокруг своей оси. Кто помедленнее, кто побыстрее. Объясняют ему: вот висят разные деятели, про кого меньше на Земле анекдотов рассказывают, тот помедленнее крутится, про кого больше, тот побыстрее.
- А это что там за два вертолётика у вас?
- А это Петька с Василий Иванычем.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Да вы
22.01.2021 23:08
меня не беспокоите.:)За анекдот спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
чесанул Гондурас да до крови
22.01.2021 22:44
и уполз в пещеру зализывать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Лучше уж пускай чешется
22.01.2021 23:54
Главное чтобы на штурм белого дома не ходил.
А то не дай бог поймают там полицаи его с портретом цезаря в кармане :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
охранники концертов поп-звёзд
23.01.2021 00:29
Аутсорсинг: Конгресс охраняли охранники концертов и подобного рода массовых мероприятий. А про морпехов забыли - они уже вторую ночь ночуют в подземных паркингах, сегодня Трамп им свою 5-звездную гостиницу предоставил. Хоть телек посмотрят перед сном. Вообщем, русский с портретом Цезаря будет вишенкой на торте, если его поймают возле БД.