Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

И ещё раз о "России, которую мы потеряли".

04.12.2020 00:01
Забанен пожизненно.
  • Просмотров:2370
  • Комментариев:33
  • Рейтинг: -2 +3 -5
Пространное объяснение к приведённой таблице.
05.12.2020 00:44
Забанен пожизненно.
Выбрал визуальную форму, чтобы охватить отвыкших читать длинные тексты: Сергей Нефедов об аграрном перенаселении и русской революции.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Краткий текст для тех, кому долго смотреть в лом.
05.12.2020 03:11
Забанен пожизненно.
На протяжении полувекового периода в России было два промежутка концентрации неурожайных лет, именно 1889-1892 гг. и 1905-1908 гг. В эти годы среднее потребление падало ниже минимальной нормы и недоедала уже не половина, а большая часть населения. Это был по-просту голод, голод 1892 года унес, по разным подсчетам, от 400 до 700 тыс. жертв ( Robbins 1975:171), а голод 1905-1906 годов, судя по превышению реальной смертности над естественной, - около 350 тыс. (подсчитано по: Новосельский 1923: 117). Именно этот голод превратил тлеющую революцию 1905 года в крестьянскую войну (см.: Нефедов, 2005: 348-352).
Голод, да и просто недостаточное питание способствуют развитию эпидемий среди ослабленного населения. Отсюда и лучшее здоровье населения в странах вроде Румынии, где гигиенические стандарты и медицина уступали российским.

Теперь о том, куда уходило 90% процентов выручки от хлебного экспорта:

Возьмем для примера данные за 1907 г. В этом году было вывезено хлеба на 431 млн. руб.; взамен были ввезены высококачественные потребительские товары для высших классов (в основном, для тех же помещиков) на 180 млн. руб. и примерно 140 млн. руб. составили расходы русских за границей – дело в том, что часть русской аристократии практически постоянно жила за границей. Для сравнения, в том же году было ввезено машин и промышленного оборудования на 40 млн. руб., сельскохозяйственной техники – на 18 млн. руб. ( Ежегодник России… 1910: 191-193; Покровский 1947: 383). Таким образом, помещики продавали свой хлеб за границу, покупали на эти деньги заграничные потребительские товары и даже жили частью за границей. На нужды индустриализации шла лишь очень небольшая часть доходов, полученных от хлебного экспорта.
Красивая жизнь для одних ценою смерти своих номинальных соотечественников.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
я посмотрел видео, и табличка интересная
05.12.2020 04:11
аграрное перенаселение несомненно один из источников бунтов, революций и эпидемий.
и вывод в твоем посте правильный про красивую жизнь помещиков ценой нищеты и смертей соотечественников.
сейчас все то же самое с поправкой на технич. прогресс, только источник ренты другой - 86% путинская сверхбогатая номенклатура, владеющая бюджетом РФ, имеет с разных видов налогов и акцизов, лишних строчек в коммунальных платежах россиян, 14% - от нефти и прочего сырья.
живут чиновники также частью за границей - наездами, а члены семей постоянно.
и эпидемия как раз случилась, не аграрная ситуация тому виной, но тем не менее, все один к одному, революционная ситуация... понимаю теперь, почему в беларуси полыхнуло, если уважаемый Сергей Нефедов прав, то и блаженному августу недолго осталось?
"беларуси полыхнуло"
05.12.2020 04:45
Забанен пожизненно.
В Белоруссии.
Имена собственные в русском языке пишутся с заглавной буквы, а соединительных гласных (аффиксов) всего две: "о" и "е".
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
да знаю я, знаю, хочу поддержать белорусских крестьян.
05.12.2020 05:06
тяжело им сейчас сражаться с местной аристократией и помещиками, жыве беларусь!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Крестьяне в движухе никак не участвуют.
05.12.2020 05:39
Забанен пожизненно.
Ядро бунта — разочарованный и дисориентированный средний класс надежды которого на пусть и медленный, но гарантированный рост благосостояния, к которому за четверть века его приучил Лукашенко (да благословит Господь живитворящие дубинки его сатрапов), в одночасье рухнули.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
После 17 года
05.12.2020 11:28
аграрное перенаселение несомненно один из источников бунтов, революций и эпидемий
После октября 17 года аграрное перенаселение никуда не делось и советские крепостные продолжили бунтовать. Но, в отличие от царя, большевики сумели подавить эти бунты. Крестьянам показали таблички товарища Пшеничникова, они умилились свалившемуся на них счастью, и побежали наперегонки сдавать хлеб отрядам продразверстки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Тоже посмотрел, спасибо
05.12.2020 04:22
Забанен пожизненно.
Если Сергей Нефедов прав, то нам ничего не грозит.
поживем-увидим
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Аграрное перенаселение не грозит.
05.12.2020 04:49
Забанен пожизненно.
От бунта и надлома из-за несбывшихся и беспочвенных ожиданий, как это было на Украине и едва не случилось в Белоруссии мы не застрахованы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
отлично сказано!
05.12.2020 05:11
мы не застрахованы
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Это про обитателя Калифорнии?
05.12.2020 21:19
Трудно разобраться
Полагаю, Вы правы.
07.12.2020 02:39
Забанен пожизненно.
Всего 10 минут вью Натальи Зубаревич     https://www.youtube.com/watch?v=6ckQzAUTqZQ
Полностью согласен с ней - важно какие выводы сделает бизнес и мы, каждый в отдельности.


и Калифорнии это тоже не грозит :))
Здесь, по-моему, в  своих ошибках и трудностях, в отличии от нас, в гораздо меньшей степени  винят государство. Даже если власть очень не нравится. Еще раз - по-моему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы продолжим Нефёдовские чтения.
05.12.2020 04:54
Забанен пожизненно.
Обязательно коснёмся коллективизации, позиции его критиков и если повезёт — длинных аграрных циклов традиционного общества на примере работ Кульпина.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
лучше не надо, после твоего глубокого минета усатой крысе ветка,
05.12.2020 06:13
думаю. недолго проживет)) да и матерьяльчик, хоть я и подыграл поначалу, но так себе, вторичный, все это мальтрузианство давно известно и столь же давно перестало работать
Мсье — изрядный шалунишка и знает толк в извращениях.
05.12.2020 08:18
Забанен пожизненно.
Мы, всё-таки, продолжим.
Русский, значит — умный.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
мелют жернова господни
08.12.2020 05:35
BSSF/Belarusian Sport Solidarity Foundation 7 ч.  ·  
Сегодня состоялось заседание исполкома Международного олимпийского комитета, на котором обсуждались меры в отношении НОК Беларуси.
Александру Лукашенко запретили участвовать в мероприятиях Международного олимпийского комитета. Запрет касается и Олимпийских игр в Токио, которые пройдут в 2021 году.
МОК решил принять временные меры по отношению к НОК Беларуси, сообщает директор по связям с общественностью МОК Кристиан Кло.
Меры подразумевают:
исключение всех членов исполнительного комитета НОК из мероприятий МОК, включая Олимпийские игры
приостановку любых выплат НОКу за исключением выплат, связанных с подготовкой белорусских спортсменов к Олимпийским играм в Токио-2020 и Зимним Олимпийскими играм в Пекин-2022;
обращение к международным федерациям с просьбой обеспечить, чтобы все допущенные к соревнованиям белорусские спортсмены могли принимать участие в квалификационных соревнованиях предстоящих Олимпийских игр без какой-либо политической дискриминации;
приостановку любых обсуждений с НОК Беларуси относительно проведения будущих мероприятий МОК;
требование, чтобы все участники Олимпийского движения соблюдали эти меры в интересах защиты прав белорусских спортсменов и репутации Олимпийского движения.
МОК будет продолжать следить за ситуацией и оставляет за собой право рассмотреть любые дальнейшие действия или отменить любые из этих временных мер в зависимости от развития ситуации.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Правильно говорит китайская народная пословица.
11.12.2020 05:28
Забанен пожизненно.
Старый хунвэйбин дацзыбао не испортит.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Аграрное перенаселение - результат недальновидности
05.12.2020 17:48
Династии Романовых, которые препятствовали развитию фермерской системы. Вторая великая глупость: жёсткие ограничения, наложенные Александром III на еврейский, лютеранский и старообрядческий капитал. Это затормозило развитие капитализма в России. Тут уже сравнивали два ткацких города Великой Империи - Иваново и Тампере. Старообрядческий капитал, кстати, также утекал из России на территорию Финляндии. Вообщем , Романовы старались вовсю, чтобы Россия отставала в развитии.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Про Иваново
05.12.2020 23:51
Кстати, про Иваново. Часть занятий в Ивановском мединституте у нас проходили в Куваевской больнице. Эту больницу построили примерно в те же годы, за которые привел данные наш пастырь-политрук. Больницу для народа за свои деньги построил и содержал фабрикант-кровопийца. И так хорошо построил, что и СССР она пережила, и до сих пор стоит и функционирует. Правда, возраст ее уже заметен. Но, заместитель Божественного Августа по медицинским вопросам говорит, что норм.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ивановская_клиническая_больница_имени_Куваевых
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бурылин,_Николай_Геннадьевич
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
В Тампере
06.12.2020 00:50
Текстильную мануфактуру основали шотландцы. Но большинство вспомогательных предприятий, склады, логистика принадлежали старообрядцам. Русскими построено в центре много зданий, включая здание Городского совета. Любое из них стало бы главным зданием в Иваново. Да и собор Ал.Невского стал бы главным собором. При этом русские составляли в конце 19 века не больше 15% населения города. Что касается лютеранской части, то это знаменитый гранитный кафедральный собор. Одного дня не хватит осмотреть все достопримечательности, которые наткали их ткачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Ну, мы тоже не лаптем щи хлебали :)
06.12.2020 14:03
Любое из них стало бы главным зданием в Иваново. Да и собор Ал.Невского стал бы главным собором.
Красная церковь, он же Введенский монастырь, построенный в Иваново-Вознесенске примерно в те же сроки выглядит не хуже. Стиль, кстати, очень похож.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Введенский_монастырь_(Иваново)
"Построена на средства городского головы Иваново-Вознесенска Павла Дербенева и его братьев по проекту архитектора Петра Бегена."
Вот, кстати, что википедия пишет про городского голову Дербенева
06.12.2020 14:18
"П. Н. Дербенёв принадлежал к роду текстильных промышленников Владимирского края основателем которого в начале XIX века был Тимофей Васильевич Дербенёв (умер в 1854 году), крестьянин деревни Агрофенино, Ковровского уезда Владимирской губернии в 1832 году основавший ткацкую мастерскую"
"К 1 января 1916 года баланс фирмы составил 15,63 миллиона рублей, общее число рабочих, занятых в производстве — 6,4 тысячи человек."
Во как крестьянские дети развернулись. В СССР ткацкая фабрика имени Кирова продолжила ткать начатое. А при Божественном Августе вместо фабрики теперь офисно-деловой центр.
Так и в Тампере там теперь рестораны
06.12.2020 22:36
В здании ткацкой мануфактуры. Ткацкое  текстильное производство в развитых странах закончили процветание в 30-е годы прошлого века. Только вместо них теперь хай-тек, наукоёмкие производства. Это просто в Иваново нет хайтека.
У нас вот такой хайтек
07.12.2020 09:51
Бывший губернатор Ивановской области хайтекнул 700 млн из бюджета области
Посмотрим, чем дело закончится. А то был там Министр Здравоохранения области, которого сняли за то, что хайтекнул с компьютерными томографами, теперича он зам директора ФМБА. По всей строгости наказали, у Августа не забалуешь. Пускай теперь в замах посидит, подумает о своем поведении.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Ничего удивительного.
10.12.2020 21:51
Для художественной иллюстрации текста можно прочесть рассказ Булгакова "Тьма египетская". Но ощущение, что прогресс в стране пошёл вспять. За последние 30 лет, когда мне пришлось пользоваться услугами вызова врача на дом, только одна врачиха прошла в ванную помыть руки и ни одна не разулась. Ессно, бахилы также не использовались. А вот электрики что-то знают о санитарии, поэтому, проходя в помещение, разуваются. Может, электриков поменять местами с врачами, и ситуация со здоровьем общества наладится?
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Да, отношение к врачам, как к прислуге
11.12.2020 07:43
"Услуги врача", "врачиха". Вместо положенных 60 минут на один вызов на дом "врачиха" получает 30 и более вызовов. Вас бы заставить с высунутым языком бегать по этажам на 30 вызовов вместо 6 по нормативам. По тридцать раз выслушивать "где ваши бахилы, вы нам пол запачкаете". Вызывают на дом, если прыщ вскочил или чихнул. Никто не думает, что врач это тоже человек, что у него тоже есть права. Что трудовой кодекс распространаяется и на него. Что он не обязан работать в пять раз больше нормы. И вместо спасибо его же еще и оскорбляют постоянно. Все почему-то считают, что врач лично обязан выполнять все то, что положено по конституции всем гражданам РФ. А обязано обеспечить бесплатной медицинской помощью государство. ГОСУДАРСТВО ВАМ ДОЛЖНО. Государство должно нанять соответствующее количество врачей. Это количество должно соответствовать объему работы. Но, оно не обеспечивает и сваливает на врача двойную-тройную-четверную-пятерную работу. Естественно ни о каком качестве уже речи быть не может. Однако, претензии предъявляются замученному и замордованному участковому врачу, а не государству, не главврачу и заведующей поликлиникой. Всех собак спускают на заезженного, как лошадь врача. Давайте, пинайте стрелочников, они уже привыкли. Те, кто не привык уже давно сбежали из поликлиник, потому что нормальный человек не может работать в таких условиях, когда его раком ставят и имеют со всех сторон.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Поменяйте работу, если не в состоянии
11.12.2020 20:17
помыть руки, прежде чем ими лезть в рот пациенту. Если недостаточно 6-ти лет в институте и 3-х лет ординатуры, возьмите курс санитарии у электриков или сантехников. Или вы забыли, что давали клятву Гиппократа? С такой памятью лучше сразу идти в грузчики. Работа там попроще, знать ничего не надо, нет надоедливых пациентов со своими болячками. Так получается, Сашок?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
А я уже поменял
11.12.2020 21:17
работаю врачом функциональной диагностики. В бюджетной поликлинике участковым остаются либо очень-очень сильно фанатично любящие свою работу люди, либо те которым по хрену на пациентов, либо те, кто больше никуда не может пристроиться. Желаю, чтобы вам попадались врачи из первой категории, но их не очень много, цените их.
Или вы забыли, что давали клятву Гиппократа?
Клятвы Гиппократа уже сто лет как нет, есть Обещание врача России. Почитайте его на досуге, это не договор о продаже себя в рабство, как вы думаете. Впрочем, канувшая в лету клятва Гиппократа тоже не была договором о продаже себя в рабство. Также почитайте трудовой кодекс и другие нормативные акты, регулирующие работу врача.
А так-то да, врачи плохие.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Кстати, если вам не нравиться
11.12.2020 21:25
Если вам не нравиться ваш врач или ваша поликлиника, вы тоже можете их поменять в соответствии с законодательством Российской Федерации. Найдите хорошую поликлинику с хорошими врачами и живите счастливо в ус не дуя.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
А самое смешное
11.12.2020 21:30
А самое смешное, "врачиха" которая у вас там руки не помыла, клятву Гиппократа не нарушила. Ибо в Клятве Гиппократа про мытье рук ничего не написано. При Гиппократе вообще руки мыли после посещения больного, а не до.

«Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно, и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.

Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и своё искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.

Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому»[
Вот и исполняют "соответственно своим силам и своему разумению", как в клятве написано, так что, какие претензии?
"пусть меня отпоет хор воды и небес..."
11.12.2020 21:50
Видели бы Вы моего участкового врача, бывшего кардиолога, который с трудом в дверь проходит. Живет два этажа выше меня и приходил в кальсонах и тапочках, но со стетоскопом! А так у нас кто умный перекрепляется в малоэтажные предместья, где нагрузка на врача в 10 раз меньше. Есть такой лафхак для тех у кого машина. На работе, кто болел этим самым вирусом, вызывали врача на дом из частной клинки по ДМС - все быстро, четко и по делу.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Кардиолог
11.12.2020 22:19
У нас в стационаре была кардиолог лет под восемьдесят Под конец лечебной деятельности уже начал путать пациентов, путать лекарства, путать диагнозы. В общем, проводили ее с почетом на заслуженный отдых. Так что вы думаете? Через месяц она устроилась работать в поликлинику и еще несколько лет участковым проработала.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Андрон, если стоишь сядь, если сидишь ляг
11.12.2020 19:44
на днях от ковида скончался яркий мыслитель вашего сообщества, один из апологетов теории расового превосходства в россии - Авдеев Владимир Борисович
мои соболезнования
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3