Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Поиск новой работы.

21.06.2021 00:01
Через месяц нас выставляют за забор.
Не буду пока говорить - почему. И скорее всего не скажу...
Человек нас.... 180 ...?
Многие проработали у нас ... лет 20-28...
И вот - farewell.
Был ли у вас опыт поиска новой работы?
Особенно в последние годы, когда мы окончательно встали с колен?
Куда деваться?
Сайты какие?
Отдельно - стоит ли уехать в сша на пмж?
Товарищ Пшеничников - you are welcome у меня на почте под другим ником ) Простите меня, несмышлёныша, за наезды! )))))
Да, я не программист ни разу. И не хочу. МВТУ финишд. 50 лет. Мне.
  • Просмотров:2303
  • Комментариев:19
  • Рейтинг: 0 +1 -1
Сочувствую...
21.06.2021 01:47
Если физически добротны, но совсем будет тяжко без заработка, давайте к нам, на ДВ, но сезонно, летом, на лосось. Есть варианты и очень прилично на хлеб с маслом и...икрой.

А можно мне тоже Андрея Пшеничникова под любым ником и в личку дать?) очень прошу...!)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Здравствуйте, Екатерина.
21.06.2021 09:03
Не очень как-то на ДВ...Люди, если имеется такая возможность, переезжают в Центральную Россию.
Знаю и одного человека с этого форума, который сначала туда переехал, но через непродолжительное время вернулся обратно.
Не в обиду, и не спора ради, просто констатация факта.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Рада приветствовать вас, Александр!)
21.06.2021 09:11
ДВ он большой и разный...
В нашем регионе деньги ещё делают и не плохие.

Да, и от нас рвут в Россию - зима долгая, лето холодное, удалённость огромная от всего и вся, дороговизна... Предпочтительно - СПб, Калининград, Москва, Краснодарский край...прям вожделение и исход какой то...

Но огромное число людей живут в России, а работают у нас, приезжают, особенно на сезон и привозят домой деньги, не работая потом там, у себя...и мы не Тыва и не Алтай, в плане депрессивности, а гораздо наоборот...!)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Грустные вы темы создаёте, Арчибальд.
21.06.2021 06:17
Помочь ничем реально не могу, но как-то хочется поддержать - хоть добрым словом... Держитесь и не вешайте по возможности носа.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Арчибальд, рад Вас видеть, несмотря на такую безрадостную тему.
21.06.2021 06:56
Могу только морально поддержать.
Если есть возможность уехать - это самый лучший вариант.  
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
=======
21.06.2021 09:28
Не знаю ваш род деятельности, но если "что-нибудь интеллектуальное", то главная площадка сейчас hh.ru, можно на linkedin поискать, профильных форумах. Родственник примерно в этом возрасте устроился во ВНИЭМ где-то в 15-16гг, инженер-механик общего профиля.
Считается, что в таком возрасте люди обладают нужной сетью знакомств, но я вот, например, не оброс (
Насчет переезда, если это не стеб, по моему мнению теоретика, нужно обладать менталитетом, совместимым со страной эмиграции, остальное вторично. В Штаты звали в 90-х, примерился и отказался. А в Северную Европу бы поехал.
Удачи в поиске!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
К сожалению
04.07.2021 22:15
Хх не работает для специалистов высшего и выше среднего звена. Линкдин - только рекрутеры если, которые там тусуются.

Что реально работает, так это рекомендации. Скажем, вот ИИ сказал, что ничем не может помочь. Может. Рекомендациями. Если он конечно знает тс.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
вообще
04.07.2021 18:54
Очень странно что такой вопрос задает вопрос опытный человек 50 годов от роду.
Если вы профессионал в своей отрасли у вас должно быть огромное количество знакомых, деловых связей, в конце концов вы просто отлично должны представлять положение дел в своей индустрии.
Вы не слова не написали кто вы про профессии.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
"Если
04.07.2021 21:17
вы профессионал в своей отрасли у вас должно быть огромное количество знакомых, деловых связей..."
Не факт.
По разному бывает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Ладно почему
04.07.2021 22:12
А откуда - можно раскрыть?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если есть ремесло
05.07.2021 21:12
то и с работой никаких проблем.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Нет, Юр, это не так. Увы.
06.07.2021 01:22
В 90-е, например, вообще все ремесла (такие, как физик, химик, биолог и т.д.), кроме (по случайному счастью) моего (математик, он же - ИТ-к) оказались тут не нужны, и мои друзья с других факультетов (не прикладной математики) или стали "как бы ИТ-ками" (без всякого умения и образования), или стали торговать шубами в Лужниках, или уехали (почему-то в Канаду, в основном - физики). А я "всего-то" сменил науку на чистую разработку. Но все равно повезло, конечно.
И это - при том, что тогда нам было по 25-30, а сейчас - 50-60.
Сейчас "ремесел" востребовано тут чуть больше, но (кроме все того же ИТ) гарантированная работа - только для "манагеров среднего звена". Они ничего не умеют делать, кроме того, чтобы продавать что-то или управлять "чем-то", потому и легко находят себе место. А вот люди, СДЕЛАВШИЕ что-то в своей профессии (МВТУ, тем более - и не ИТ, как я понимаю), в 50 обычно могут только "по знакомству" найти ДОСТОЙНУЮ работу.

Да что там - "не ИТ". Я вот - ИТ, и чел, довольно широко известный в узких кругах. Но максимум, на что смогу рассчитывать при (не дай Бог) развале фирмы - это пойти к кому-то из заказчиков (знающих меня хорошо) каким-нить "ИТ-манагером". Да и то не уверен: они знают мой уровень требовательности к себе, своим сотрудникам и нашей работе, и это их вполне устраивает, когда мы делаем ДЛЯ НИХ продукты. А вот чтобы я ОТ НИХ на таком же уровне требовал результата - не факт, что кто-то захочет. И это - ИТ, повторюсь. А ниже Вова Белов (ОТЛИЧНЕЙШИЙ спец в автобизнесе!) написал про свой опыт (мне немножко известный). И этот его опыт меня не удивляет...

Итог: я бы с точностью до наоборот сформулировал: если НЕТ ремесла и УВАЖЕНИЯ к своему делу - то ТОГДА с работой никаких проблем. Так я вижу нынешнюю жизнь. И сочувствую Арчибальду. Жаль, он не указал точнее профессию. Может, смог бы с кем-то свести. Но не уверен.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Искал работу
05.07.2021 21:51
Несколько раз за последние 15 лет. Нормальная только та куда друзья с прошлой работы пригласили хорошо зная меня. Сайты , собеседование и пр. просто фуфель полный. У меня глубокое убеждение что HR специалисты ищут кандидатов которые по профилю им подходят как ключ к замку, и это для них главное. И все твои прежние навыки и умение вообще ничего не стоят.
Желаю успеха в поиске. И помните,  так будет не всегда.  
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Оптимизм это хорошо
06.07.2021 09:19
И помните,  так будет не всегда
доживем ли? ;)
С остальным согласен на 150%
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Пессимист
06.07.2021 09:23
это хорошо информированный оптимист 😄
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Не совсем так,
06.07.2021 21:55
Сайты , собеседование и пр. просто фуфель полный.
просто общение с эйчарами - своего рода искусство, через хантинговые сайты и резюме искать подходящее место можно годами, этот вариант подходит, когда на голову не капает, а если нужно экстренно, тогда эффективнее через личные связи и друзей. Тут еще имеет значкние перспектива, в той же фармацевтике есть "токсичные" кампании, из которых потом плохо берут в другие. В других отраслях - не в курсе.
Арчибальд, в качестве моральной поддержки ))
08.07.2021 00:14
есть еще такой вариант
14.07.2021 09:20
"Создавать работу лучше,чем искать работу"
Даже после 50.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Работа которую не потеряеш.
04.02.2022 11:51
Можно попробовать из хобби сделать новую работу.
Например, я увлекался изготовлением подделок из металла, а теперь это стало основной работой.
Этим можно заниматься и после 50 лет.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0