Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Всем лыжникам, кто хочет поднять себе настроение: смотрите гандбол!

Женский полуфинал "Норвегия (!) - Россия", абсолютно лыжный по составу. Лидеры мирового женского гандбола норвежки - против эмоциональной и неровной сборной России. Только после конца матча не выключайте: там будет главное - эмоции.
Мне очень понравилось...
Норвегия-Россия
  • Просмотров:2582
  • Комментариев:74
  • Рейтинг: 0 +2 -2
Бились
07.08.2021 17:09
обе команды до конца, это супер, а далее эмоции.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я вчера Олимпийским плаванием наслаждался )
07.08.2021 20:27
Завтра финал
07.08.2021 21:30
Где смотреть прямую трансляцию? Ни у матча, ни евроспорта в программе нет прямых трансляций.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завтра на Первом
07.08.2021 21:47
07.30 - повтор полуфинала,
08.35 - финал, прямая трансляция.
https://www.1tv.ru/schedule/2021-08-08
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Валерий
07.08.2021 23:22
Спасибо!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А еще очень рад за Ласицкене и Ингебритсена
08.08.2021 04:03
Якоб дает! Чуть ли не первый белый на этой дистанции со времен Коу. Как он это делает?
Да, и за Сифан Хассан очень переживал сегодня: давно за нее болею. Красивая девушка - и красиво бежит! Жалко только их было: дикая парилка, влажность, жара, 10-ка - 1-й и 3-й очень плохо было после финиша, на техническом канале это долго показывали. Поскольку я знаю это состояние по себе, и боюсь его больше всего - очень за них переживал. Вроде, к награждению обе отошли.
А Якоб - как огурчик! Но он и бежал 1500, а не 10, и только один вид, а Хассан - ТРИ! И было бы три золота, если бы она вчера зачем-то на 1500 со старта не пошла тащить. При ее финише и при ТРЕХ видах на одних ОИ - так и не понял, зачем. В итоге только бронза там...

Ну, а Маша - просто "волевейший" человек, даром что девушка-красавица. И очень умный к тому же: во времена ПОЗОРА российской ЛА последних лет, уже ПОСЛЕ Рио, устроенного НАШИМИ же чиновниками от спорта, она четко и трезво формулировала РЕАЛЬНУЮ проблему и требовала от НАШИХ спорт. властей поставить адеквата во главе НАШЕЙ ла (а не госдеп клеймила, как очень мной уважаемые в прошлом, но там и оставшиеся сегодняшние комментаторки - Иоланда и Ольга. С одной стороны, они искренне переживали за украинок - соперниц и подруг Маши, с другой - НЕПРЕРЫВНО трындели про всемирный заговор против Маши и российской ла. Заговор есть, несомненно - беда только в том, что его возглавляли руководители НАШЕЙ ла, о чем сама Маша раз 10 и написала за последние 2 года. Ольга и Иоланда, видимо, не в курсе...)
Ну да ладно - старушки, не разобрались, бывает. Машина победа от этого менее ценной не стала.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Все верно Алексей
08.08.2021 08:44
про заговор написали, согласен, что создан собственными "руками", но вот смотришь на текущие ОИ и художественную гимнастику и понимаешь, что дыма без огня не бывает, варианты присутствуют :cry:
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Зачем же вы транлируете телепропагандистов? Попытайтесь разобраться
08.08.2021 09:28
самостоятельно и непредвзято, все в порядке с худ. гимнастикой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Так и не читал ничего ;)
08.08.2021 10:24
смотрел только и вывод простой: не может выиграть в техническом виде человек уронивший предмет у человека не ронявшего ничего, верю своим глазам и не обращаю внимание на пропаганду с обоих сторон, за этим не ко мне :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Мне тоже этот аргумент телепропагандистов показался убедительным
08.08.2021 10:41
не может выиграть в техническом виде человек уронивший предмет у человека не ронявшего ничего
Но я:
1) Знаю, что путинские пропагандисты всегда врут
2) Не верю в русофобию и заговоры

Поэтому, не разбираясь в этом виде спорта, я просто загуглил независимые экспертные мнения, и оказалось таки да, по правилам соревнований возможна ситуация, когда гимнастка, уронившая предмет, может победить. И такая ситуация как раз имела место быть.
Это заняло у меня 5 минут, а что помешало вам узнать правду?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
Во )))
08.08.2021 16:27
Это и есть подстелить соломку, т.е. заранее подстраховаться правилами и обойти спортивный принцип, а раз такое возможно, то получается тем более не без предвзято оценивали ;) Двойные стандарты "что можно юпитеру того нельзя быку", поэтому доверяю своим глазам :)

А в целом ОИ нормальные были, местами интересно, местами ожидаемо, в целом жаловаться нам особо не на что, если учитывать наказание, которое получилось по лайту.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Неисправимый человек)) намекал же погуглить 5 минут и узнать, например
08.08.2021 17:41
что и россиянки теряли предмет, как минимум дважды, в 2016 и в 2018, но победили. И что израильтянка потеряла предмет в одном виде программы, и в нем как раз проиграла, а победила в многоборье из 4-х видов...
Вместо этого новая порция домыслов про "двойные стандарты".
Вам религия штоль не позволяет уточнять входящую информацию, гуголь заблокирован?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Карен, просто когда болеешь за кого-то - все против него кажется
08.08.2021 19:13
несправедливым. И мне - тоже, на эмоциях. И частично это так и есть: такие виды, как художественная гимнастика и танцы в фигурном катании, всегда были и будут несправедливыми. Всегда слабейшую пару из одной страны с лидерами придерживали, как и тут - Арину, давая разобраться лидерам. И когда уходили звезды - начинали выигрывать эти, а до того ждали очереди. Примеров - миллион.

Что касается потери предмета. Мы - не спецы, и тут судьи могли и скосячить. Но заявление МИД по этому поводу делать - это нонсенс. И началось это ("все против нас") не сейчас, а еще в Сиднее. Меня тогда страшно огорчала эта истерия. Ребята, это - спорт, а не война! Не надо все утрировать. Да и отвечать стоит в кабинетах, правилами и влиянием на судейство (в смысле его объективности), а не истерикой МИД.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Опять двадцать пять)))
08.08.2021 19:34
так я и про россиянок скажу тоже самое, если теряли не справедливо им было присуждать первое место, ну не должно быть так в техническом спорте - это мое мнение, как в 16, 18 и 21 годах и далее выигрывать должны те кто не совершают ошибок, по отношению к тем кто их сделал, по мне гимнастика все же более что ли правильная, вряд ли свалившись с коня или брусьев  спортсмен завоюет золото...
Алексей(Карен, не знаю, как правильно? Что бы не обидеть (без сарказма и издевки спрашиваю)) думаю не стоит возвращается к моей небольшой ремарке на счет худ.гимнастики, а по обоснованию и прецедентам, верю вам, зачем мне вас перепроверять, вряд ли вы недостоверной информацией поделились 8-)
Кстати Алексей Ильвовский, правильно написал, все что касается художественного вкуса будет зачастую непрозрачно и не справедливо, где можно "условно мухлевать", поэтому стараюсь не смотреть такие виды, где оценка за артистизм и понравилось или не понравилось. Про МИД не слышал, смешно, им похоже вообще занятся нечем, комментируют теперь любой чих :D

Все же наш вид спорта (лыжи) более понятный и честный, хотя вот финишные разборки присутствуют, но не будем об этом ;)
вот человек явно в теме пишет
09.08.2021 09:45
Комментарий их ФБ Сергея Медведева.

Nadya Savkova
Так все эти крики про ленту - для ширнармасс, которые не читали правила. В 2017 году поменяли правила, в их разработке участвовала в том числе и госпожа Винер, там было принято несколько критериев оценки за потерю предмета. Конкретно в случае с Ашрам, с неё сняли 0,7 балла за потерю - все в рамках правил, она сделала не более двух шагов в направлении этой ленты, все сходится. И победила она по сумме четырёх видов, в одном - в булавах, она безоговорочно обыграла нашу Дину, потому что исполнила повороты на полупальцах, чего травмированная Аверина не делает очень давно. Это принесло Линой минимум 0,7 дополнительных баллов преимущества в этом виде. А если посмотреть протоколы, то можно увидеть, что сложность тела у Линой выше, чем у Дины, это опять же объясняется травмированной спиной Авериной. И тут большой вопрос к Винер - о переносе Олимпиады было известно год назад, так же год назад стало известно о серьёзной травме спины у Дины. Скамейка запасных у нас длинная, если золотая медаль в личке так принципиальна, почему страну представляли две пусть и заслуженные и талантливые, но насквозь травмированные спортсменки? Почему после квалификации, где Ашрам обходила наших по двум видам, тренеры не сделали выводов и не усложнили программы Авериным? Так ли во всем виноваты судьи, как нам орут из каждого утюга?


==
Я ничего в этом не понимаю и вообще не смотрю, но пояснение вызывает доверие.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Даже Мама  не сдержалась
08.08.2021 17:35
В одной статье написали, что она непосредственно принимала участие
08.08.2021 17:49
в разработке и утверждении новых пунктов правил, смягчающих и дифференцирующих наказание за потерю предмета, теперь пожинает плоды. Истерика не красит жену одного из главных олигархов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Карен,
12.08.2021 12:49
Вы слитое видео этой "мамы" смотрели? Меня до сих пор в дрожь берет. Бедная девчонка, так она и защищает ее после этого. Это такая народная аллегория на уровне сексуальных извращений - тебя должны унижать морально, орально, физически и только так можно стать чемпионом. Жесть, я не с вами. Советские конечно поддержат такой подход, спору нет.
да, вчера это ярчайшие финалы были
08.08.2021 09:39
Якоб очень легко выиграл, просто удивительно.
А Маша вчера была просто образцом спортсмена вообще и высотницы в частности. Отточенная за многие годы до мельчайших элементов техника, резкость, концентрированный выплеск эмоций в каких-то 5 сек во время прыжка и полная отрешенность (временами казалось обреченность) в остальное время. Как в кино. Грешен, болел за Ярославу, но вчера она была лишь тенью себя.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Я тоже очень люблю Ярославу, с ЧМ еще - но вчера болел за Машу
08.08.2021 19:07
Уж больно она - молодец, и свое золото заслужила на 1000%!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Эээээхххх
08.08.2021 12:04
Не случилось чуда! Видно было, что команда уставшая была. Ещё бы: отыграть половину игры с норвежками в меньшинстве и ВЫИГРАТЬ!!! И тем не менее, девушки очень активно двигались, делали все, что могли. И не надо забывать про везение. Darleux сегодня блестяще защищала ворота и выдала просто безумную для гандбола статистику (больше 70%, если я правильно запомнил). Наших девчонок с успешным выступлением!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вчера было видно,
08.08.2021 20:47
Забанен пожизненно.
что после игры с норвежками у всей был команды были слишком сильно  израсходованы эмоциональные силы.
Поэтому, конечно, болел, но в душе ожидал, что не смогут так собраться, как против норвежек...
А так, женский гадбол мне нравится больше мужского. Мужской совсем уж силовой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да-да
10.08.2021 17:04
Да видно было, что на многих девчонках в финале уже просто лица от усталости не было... Жаль, из-за отсутствия времени не успеваю более внимательно следить за командой. Как понял, Алексеев только-только начал работать с командой. Потому и начало таким невнятным получилось. А еще заметил, что многие новые девочки вообще не выходили на площадку, играли одни и те же весь турнир... наверняка, тренер чем-то руководствовался. Было бы интересно послушать его комментарий на эту тему.

А вот мне мужской гандбол больше заходит - там скорости выше))) Но это уж на вкус и цвет))))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр мне тоже мужской
11.08.2021 09:30
гандбол, да и мужской волейбол как то больше нравиться. Чувствуется сила и мощь :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
краем уха услышал, что норвежки остались недовольны судейством
10.08.2021 17:17
Но из ихнего МИДа по этому поводу никто не выступил))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Было дело
11.08.2021 11:17
Но я думаю, они это на эмоциях сказали. Более того, красная для Сень была явным перебором. Не играет она систематически грубо, чтоб сразу же красную давать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Что мне запомнилось:
08.08.2021 14:25
4 x 400 смешанная эстафета
400 с барьерами м
1500 м
шест ж
высота ж
копье м
марафон м
женский спринт
волейбол финал м
много из плавания
Вот здесь полный архив трансляций:

https://olympics.1tv.ru/

Самое интересное и ценное для меня - эмоции участников.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Я бы добавил для себя все забеги Хассан,
08.08.2021 19:05
упомянутый полуфинал в гандболе, победу итальянцев в 4*100, мировой рекорд и вообще ПОЛЕТЫ победительницы в тройном у женщин, полеты шведа в тройном - и да, эмоции, слезы, смех, негодование участников.
В плавании очень понравились австралийки и Рылов, да и Минаков (я сейчас про интервью: интересный парень, нестандартный). И - неожиданно! - комментарий Исинбаевой на 1-м!
Да и еще есть, что понравилось...

А НЕ понравился, вплоть до выключения звука, Губерниев в плавании и ла. Особенно - истерическо-маразматическое трио Чен-Богословская-Губерниев (при моем глубоком уважении к этим двум дамам). Вообще не давали смотреть соревнования, судачили про тестостерон и несправедливое отстранение наших ла (Ласицкене его считает справедливым, хотя и тяжелейшим для себя - а они нет!), вчера дошло до того, что эстафету 4*400 ВООБЩЕ не показали! Я тоже за Машу переживал - но это же ОИ, финал 4*400, а вы - комментаторы, сдержите эмоции, покажите эстафету - и через минуту попытку Маши в записи, и ее эмоции, и прочее, уже без помех и преград, без переключения картинки!
А Богословская, сама - бегунья, чем чморить по кругу врагов, открыла письма Ласицкене в ОКР и Минспорта последних 2 лет - и перечитала бы.

Ну да ладно. ОИ им испортить не удалось.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Я персонально болел за
08.08.2021 21:02
Забанен пожизненно.
Ласицкене, хоть и не верил в возможность ее победы в этом сезоне, за норвежских нелыжников (Ворхольма и Ингебритсена), за Эллисон Феликс с ее неповторимым летящим бегом, за Лору Мюир и ее фронтальный бег.
Очень проникся к  Анжелике Сидоровой. Приятно удивили итальянцы.
Рад победе "эстонки".
А Хассан я не очень.. Как и Фару в свое время. Тренера забанили, а осадок остался.
А, да. Еще запомнилась девочка-офицер Росгвардии с пистолетом в правой руке и с левой рукой, убранной в карман.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
В первые дни ОИ
08.08.2021 21:57
Забанен пожизненно.
смотрел еще велосипед.
Болел за Ван Дер Пула, но ему это не помогло. В моем представлении МВДП - это как Большунов - олицетворение чистого атлетизма.
Зато рад за Роглича...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
По Хассан.
09.08.2021 22:23
Не думаю, что на 1500 она выбрала неправильную тактику.
Да, у нее хороший финиш на фоне усталости на стайерских дистанциях.
Но для средних дистанций у нее финиш не спринтерский.
Шанс был измотать темпом.
Но не срослось.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ну, скажем так: думаю, если бы она не лидировала ВСЮ дистанцию,
10.08.2021 01:12
то место было бы выше (не ниже). Это же доказала и эфиопка на 10-ке... Жаль ее было, хотя болел я за Хассан.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, мужской марафон впечатлил
09.08.2021 20:31
Наверное, рекорд по числу нокдаунов. Суровый марафон.
А Кипчоге на финише, как и не бегал, или так, размялся немного.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
У Кипчоге
09.08.2021 22:21
очень красивый бег.
Бежит на высокой стопе, техника не ломается.
И жара ему нипочем.
Просто идеальный бегун.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
ВАУУУУ
09.08.2021 11:46
я тоже хотела открыть тему про Олимпийские Игры.
Эмоций, не смотря ни на что, они мне подарили много. Один матч волейбольный наши-Бразилия и их третий сет это просто что то!!! Матч полуфинальный девушек гандболисток - это верх эмоций!!!!
Жаль, что лёгкую атлетику комментировал Губерниев, но если отключиться от болтавни, то можно получать удовольствие.
Алексей я считаю, что Хассан сама малость намудрила в забеге на 1500. Хотя может и вела этот забег исходя из своих сил. Это только она знает, но забег получился интересным. Эстафета мужская 4 по 100 это вообще что то было, итальянцы нет слов. Очень рада за Машу. После предварительных соревнований были опасения, но она оказалась просто МОЛОДЧИНКОЙ и КРАСАВИЦА. Болела за Анжелику Сидорову, рада за неё.
Серебро в волейболе и гандболе ожидалось, так как команды эмоционально были выжжены в полуфиналах.  В волейболе бразильцы даже за третье место проиграли аргентине, которая на этой олимпиаде прыгнули выше головы.
Удивила олимпиада:
1. историей с двойным золотом в мужских прыжках в высоту. Интересно, как теперь на ЧМ и ЧЕ будут выходить из похожих ситуаций?
2. выступление мужчины в женской штанге. Удивило, что оказывается, чтобы выступать с женщинами, мужчине надо соответствовать по двум пунктам.
3. участники соревнований по скейтбордингу, чемпионке в одном из видов всего 13 Как то язык не поворачивается назвать этих мужчинами и женщинами, как называют их комментаторы. Интересно, а в чемпионате мира юниорском сколько лет участникам, надо загуглить, а то Алексей, он же Карен скажет, есть же ГУГЛ :)
Это так на вскидку, что вспомнила.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вот еще текст - он совпадает именно с моими ЭМОЦИЯМИ от ОИ
09.08.2021 18:38
Не рассуждениями и построениями - а эмоциями. Помимо непосредственного удовольствия от самих соревнований.

Антон Орех: "Любовь и ненависть"

Мы не умеем любить своих. Мы умеем только ненавидеть чужих.
Наши олимпийцы – большие молодцы! Олимпиада – дико престижная штука. За ней весь мир следит. О существовании многих стран люди только и узнают благодаря Олимпиадам. И по итогам Игр в Токио наша команда вошла в пятерку. Да, раньше бывало и лучше, но в каких еще реально престижных сферах в мировом масштабе наша страна входит в пятерку? Конечно, лучше бы не только в спорте, но и в медицине, образовании, благосостоянии. Но спортсмены делают своё дело и делают хорошо.
Нет бы порадоваться и рассказать великолепные истории наших чемпионов. Про Артура Найфонова, который спасся в Беслане, но его мама погибла в те страшные дни. Про Артура Далалояна, выигравшего командное золото с товарищами по гимнастической сборной всего через три месяца после полного разрыва ахилла. Про другого гимнаста, Никиту Нагорного, завоевывавшего медали, в тот момент, когда у него камень из почки пошел. Максим Храмцов к своей победе пришел со сломанной рукой. Маша Ласицкене – величайшая наша спортсменка. Как никто достойная своей золотой медали. Прошедшая через годы ожидания своей Олимпиады, боровшаяся не только с соперниками и травмами, но и кучей чиновников, бездельников и идиотов, чуть не уничтоживших нашу легкую атлетику. Говорят, что ее даже на Игры не хотели брать потому, что она всем надоела своим правдорубством. Расскажите вот об этих людях. Это реальные примеры мужества, профессионализма, человеческого достоинства.
Перед Играми 97% россиян не могли назвать имени хотя бы одного нашего спортсмена! Так вот они, имена!
А вместо это что? Глумились над трансгендерами, обсуждая всю эту ерунду в костюмах клоунов. Три дня мусолили слова американского пловца, который якобы не любит русских. А потом дождались своего звездного часа, когда в художественной гимнастике, вместо запланированного золота, вдруг случилась неудача, да еще и медаль выиграла израильтянка. Когда Ляйсан Утяшева посмела поздравить Линой Ашрам, Алина Кабаева тут же дала ей укорот. Мол, эта Утяшева даже чемпионкой России в многоборье не была и не имеет права комментировать. Конечно, ведь Утяшева была всего лишь членом сборной и заслуженным мастером спорта. Не то что Мария Захарова или Виталий Милонов с Владимиром Соловьевым. Эти многоборцы пропаганды могут комментировать что угодно, не затыкаясь.

Я не помню, чтобы кто-то ещё, кроме нас, вот так постоянно вопил, что нас засуживают, потому что мы русские. Не помню, чтобы другие везде искали заговор, как ищем его мы, хотя скандалы в спорте – сплошь и рядом. Судейством недовольны все и в любом виде спорта. Но только мы всегда объясняем это политикой и русофобией. Только нас все засуживают, обижают, отнимают медали, ловят на допинге. И теперь, вместо того, чтобы рассказать прекрасные чемпионские истории, найти позитив там, где он действительно был, мы до истерики обсуждаем то, что больше всего любим обсуждать: как весь мир объединился против нас.
Пройдет неделя – и те же 97% снова не вспомнят ни одного имени чемпионов. Потому что любить своих мы не умеем.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Алексей я готова подписатся под этими словами.
10.08.2021 10:33
Человек абсолютно и адекватно выразил свой взгляд.
Мне лично обидно, что чиновники рисуют нас как вечно обиженных и за шуганых, которых все бьют и обижают. Просто бесит всё это.
В Татарстане например повесили банеры с олимпийцами, которые завоевали медали. Всего пять человек, но зато люди их знают в лицо. Вот так должны поступать чиновники. А не плакать, что нас засудили, нас обидели, кругом враги и мы одни во враждебном мире.  
Бесит меня просто, бесит всё это.
Зачем вбивать в наши головы, что нас все обижают, что кругом враги.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Лада, да ту же гимнастику или прыжки в высоту взять:
10.08.2021 17:42
разве чемпионка из Израиля что-то нам плохое сделала? Разве она - наш враг? Да она - фанат нашей школы, на ней училась, ту же Винер боготворит, о чем писала!
Или Магучих - разве она враг Ласицкене? Разве С НЕЙ или с мировой закулисой воевала Маша, чтобы ПОПАСТЬ на эти игры? Да все же гуглится: воевала она с НАШИМИ мошенниками и обманщиками из ВФЛА, которые ЛИЧНО все сделали, чтобы ее НЕ допустили, и чтобы скандал вокруг ВФЛА продолжился. И те самые депутаты, включая Журову, конькобежку (увы), тогда МОЛЧАЛИ. Помощи Маше и Шубенкову и другим нашим звездам ТОГДА от них не было - потому что тогда воевать пришлось бы с НАШИМИ чинушами, а это им невыгодно, депутатам.
Зато сейчас - громкий крик от них же: "Держи вора! Проклятые враги кругом!" Кто громче всех "держи вора" обычно кричит?...
И все эти вопли и НЕНАВИСТЬ - во время ОИ! Тьфу... У Маши и Ярославы - РАДОСТЬ, а у этих - ненависть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Алексей а вы видели
11.08.2021 09:26
в Твиттере украинские болельщики наезжают на Ярославу за обнимашки с Машей?
Её обзывают предателем и всё такое.
Во всей этой возне мне не приятна позиция наших бывших спортсменов, которые стали депутатами. Зачем они то во всё это лезут. Хотя понятно зачем, им же надо видимо зарабатывать баллы.
А наши спортсмены, кто выступал в Токио, они большие молодцы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Бей своих чтобы чужие боялись
11.08.2021 10:52
Лада, похоже этот принцип зашит сильно в подкорке :(
поэтому и начинается травля за человеческий поступок, он же в пропаганду не вписывается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По человечески жаль Ярославу
11.08.2021 11:12
Она такая славная девочка, очень симпатичная, талантливая, молодая девушка, у которой всё впереди и не сомневаюсь, что и золото олимпиады тоже. Насколько я поняла из новостей, она должна будет объяснится за то что она сфотографировалась с Машей. Почему она это сделала. Это же попахивает бредом немного.
Наши болельщики правда тоже отличились, когда стали поливать грязью Ефимову, Клиншину в интернете.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Лада, это наши СМИ так подносят выкрики идиотов с Украины как какое-то
11.08.2021 17:09
"их мнение". Мало ли идиотов везде? Вот про Клишину - это наши идиоты...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Алексей, не погружайся в свои очередные фантазии, Магучих за ее
11.08.2021 18:13
обнимашки вызвали на беседу в Минобороны Украины, т.е. это позиция государства, которое солидаризируется с негодованием фанатов. Лично я их отлично понимаю и поддерживаю, идиотами не считаю и даже удержал бы с Магучих примерно 5% ее медальной премии за эту выходку.
Да, Лацискене милая девушка, выдающаяся честная спортсменка и даже в некотором роде внутренняя оппозиционерка, но почитай в Википедии, в каких структурах она числится и какая у нее официальная общественная позиция, а потом задумайся, может ли украинка на официальном уровне, под камеры, с ней обниматься.
Крепко задумайся, если после этого не поймешь, погугли олимпиаду 1936 года, кем были и, особенно, потом стали некоторые тогдашние олимпийские чемпионы от страны-хозяина, безоговорочно победившей в общекомандном медальном зачете. Морально ли было с ними обниматься, потому что "спорт вне политики"? Аналогия прямая.
Кстати, чего далеко в прошлое ходить, в Сочи-2014 уже наобнимались на этом "празднике мира и спорта", и что потом случилось
Карен, не буду гуглить. Просто скажу, что думаю:
11.08.2021 19:33
значит, не только в наших министерствах сидят идиоты. Или карьеристы. Или...
Бог им судья. Маша не воюет с Украиной - и дружит с Ярославой. Обе девчонки - молодцы!
Остальное зависит не от них, увы. А то, что зависит ОТ НИХ, они сделали: обнялись! Им за это, как и за их прыжки - спасибо.
Маша не воюет с Украиной, но деньги получает в одном
11.08.2021 19:49
окошке с Гиркиным. Маша официально представляет государство-агрессор, а Ярослава - официальный представитель государства-жертвы. Обнимашки означают, что жертва прощает агрессора и 15 тысяч жертв войны, потому что "спорт вне политики", так? Так! Ты только что под этим подписался.
А еще это огромный козырь в руках агрессора, которых хочет, чтобы все забыли о его преступлениях, и теперь запричитает (если уже не завыл с телеэкранов), ну вот простые спортсмены дружат, а политики чего-то мутят.

Если кто не понял, переведу на бытовой уровень - я одалживаю у Ильвовского крупную сумму денег и прошу машину на один вечер, деньги не отдаю, машину разбиваю, на звонки не отвечаю. И однажды в воскресный день мы встречаемся на соревнованиях. Алексей, понятно дело, тут же подскакивает: "Где деньги?! Машина?!" А я ему:"Ну что ты о низменном, мы же приехали насладиться высоким чистым спортом, давай оставим дрязги и обнимемся."
плюсик
11.08.2021 20:43
.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Карен, да ВСЕ не так!
11.08.2021 21:12
Не ты одалживаешь деньги и машину - а твой начальник-негодяй у моего начальника. А мы с тобой - ДРУЖИМ. И нельзя требовать от Ярославы или Маши того, чтобы они ЛИЧНО воевали со своими начальниками. Они - в высоту прыгают! И дружат! И это - здОрово!
А в истории это проходили уже раз 100. Рассказ "41-й" читал? Хочешь, чтобы Ярослава Машу застрелила? А я - нет!
Тут - опять же из истории - есть ровно один критерий: твоя личная замазанность в крови или ее одобрении. Вот с ТАКИМИ обниматься нельзя. А Маша и Ярослава ни в чем не замазаны. И у меня есть близкие друзья, всю жизнь прослужившие в конторе. Я с ними не говорю об этом - это дело их совести. А вот если узнаю, что они ЛИЧНО замешаны в беспределе и репрессиях - порву отношения.
Маша - капитан ВС РФ. Ты кричишь: тех самых ВС, что воюют в Донбассе! Я говорю - и тех самых, что Вторую Мировую выиграли, и тех самых, где мой отец полковником был, да еще и членом партии. Мне от отца отречься посмертно? Он не совершал подлостей, зато служил честно.
Вот тут есть обо всем этом - толково и без соплей:
https://novayagazeta.ru/articles/2021/08/09/sami-ne-svoi
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
О! узнаю любимый демагогический прием
11.08.2021 21:33
тех самых ВС, что воюют в Донбассе! Я говорю - и тех самых, что Вторую Мировую выиграли, и тех самых, где мой отец...
"Тех самых ФСБ, что убивают, травят и крышуют! Я говорю - и тех самых, что в 1941-м на границе первыми удар на себя приняли...".

В Новой написали то же, что и я, и теми же словами, а вывод в стиле пропагандистов - "не надо совсем прерывать ниточку дружбы между народами... со стороны Украины перебор..." То есть 2 государства на одну доску поставлены, позор Новой, не ожидал от нее этой игры в котов леопольдов (для тебя как раз свойственно)).
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Может без политики все же?
11.08.2021 21:43
Дело ясное, что видение жизни (не событий - событий кстати тоже) бывает разное, кто-то ее видит с оттенками, кто-то монохромно и исчезающий вид в цвете. Зачем обострять, то что к гандболу и ОИ не относится?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Так не вбрасывайте пропагандистские темки, и не будет политики
11.08.2021 22:04
Вы вбросили про худ. гимнастику, якобы нас засудили, пришлось разоблачать
Ладе, видите ли, не понравилась реакция истерзанного народа Украины на обнимашки Маши с Ярославой - пришлось разъяснять.
Я бы с удовольствием обсудил, возможно ли победить Кипчоге, и чем ответить на его взвинчивание темпа на последней трети дистанции
Не стоит все выворачивать наизнанку)
11.08.2021 22:33
Понимаю, что так удобно, но внимательно прочтите мой пост касающийся предвзятого подхода с судейством (остаюсь при своем мнении, что оно предвзятое было, доводы ваши прочитал, что-то принял (в данном случае посеяли мы сами такой подход), что-то нет)), но он не являлся призывом к рассмотрению случая под политическим углом, тут могу сказать что некто ждал момента и выскочил из табакерки :)
Поэтому действительно лучше обсудить возможно ли победить Кипчонге, мне кажется что при текущей его форме это практически без шансов сделать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Кипчоге не победить пока
12.08.2021 08:43
чем ответить на его взвинчивание темпа на последней трети дистанции
Ответить на такую протяжку можно только сохранением своего темпа. Что и сделал японец, в итоге переместился с 8-го на 6-е место. А первая пачка пыталась рвать за инопланетянином. В итоге рванувшего танзанийца обогнал не рванувший японец, а кениец вообще выпал за 5 км до финиша.
Попытки раздергать в начале дистанции тоже оказались неэффективными. Кто-то полез вперед с небольшим отрывом в начале (колумбиец, вроде, с китайцем), Кипчоге ноль внимания. Как бежал в своем темпе, так и бежал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Просто тексты странной смеси Чаадаева со Смердяковым
15.08.2021 01:52
не дают даже предчувствий того, что обещало бы приобрести бОльшую ясность в будущем - что достойные мысли и мнения во все оружии и зрелости выйдут, наконец то, из его головы.
А чем демагогия? Я не считаю клеймом позора службу в ВС РФ
11.08.2021 22:53
Это - мое мнение, а не демагогия. Ты там служил, кстати: с тобой можно обниматься украинкам :) ?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
К сожалению, ты не пытаешься понять мои посты. Я не обсуждаю
11.08.2021 23:40
субъектность Маши, ее поведение и жизнь, тем более, что ничего предоссудительного она лично не совершала, также я не обсуждаю службу в ВС РФ.
Но Маша на международной арене объект, а именно символ государства, совершившего неблаговидные поступки по отношению к другой стране, символом которой является Ярослава. Следовательно, до тех пор, пока конфликт не исчерпан, Ярослава на публике обязана проявлять к Маше максимум холодную вежливость, не более. Она слегка забылась, ей напомнили, вот и все.
Касательно меня или тебя, к нам тоже отношение настороженное, как ты знаешь, и мужчин до 60 лет, а иногда и после, в Украину могут не впустить без объяснения причин. И я их понимаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Карен ,, классный пример привёл. тебе много плюсиков.
12.08.2021 19:52
Лёха , он же идиалист ..  что с него возмёшь -- "ботаник"..
за Машу волновался , очень приятно было смотреть,как она собиралась и "сделала" победный прыжок. образец для повторения "собирания в комок внутренней силы".
 мужской марафон , это что то из фантастики ! Кипчоге - не человек!!
Лёш , совершенно согласен с А. Орехом, классная его реплика.
Гу - ужас "патриотизма", смотрел без звука.
а если в целом, согласен с А.Невзоровым - " олимпиада умерла" вместе с намордниками на лицах и манекенами на трибунах.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Карен он же Алексей
11.08.2021 19:43
По вашему мнению прежде чем выходишь соревноваться, узнай в каких сферах числятся/работают твои соперники, чтобы знать с кем обниматься, а с кем нет.
А как же эмоции? Девчонки соревновались, нервы на пределе. По вашему, они при этом должны были ещё  и думать с кем им можно обниматься, а с кем нет.
Это же бредятина.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Думать или не думать, поддаваться эмоциям или нет, личное дело
11.08.2021 19:53
каждого. Но потом надо нести ответственность. А государство обязано отреагировать на поступок своего служащего - и оно отреагировало.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Карен
11.08.2021 20:45
а вы когда нибудь испытывали ЭМОЦИИ?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Лада, а вам присущ здравый смысл? На эмоциях можно натворить
11.08.2021 21:18
чего угодно, вплоть до уголовного преступления. К счастью, Ярослава совершила лишь непатриотичный жест - и подверглась легкой общественной обструкции, так-то ее и в Украине любят, не волнуйтесь. И все у нее в целом хорошо.
Долго еще будем мусолить эту надуманную, вброшенную вами, "проблему"?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Карен
12.08.2021 10:16
прошу извинения, за что что задала Вам личный вопрос. Писала на эмоциях, забылась:) Писала с телефона, забыла поставить смайлик.
Совсем не собиралась затрагивать тему политики (не моё это). Просто была не приятно удивлена такой реакцией на простое фото.
Почитав Ваши коменты поняла, что оказывается лучше таких фото не делать.  
Лада! Да Карен - весь из эмоций состоит! :)
11.08.2021 21:18
Потому тут такое и пишет. Ему кажется, что он мужественно и последовательно отстаивает свою либеральную точку зрения. А мне - что он из-за эмоций перегибает палку. Сравним ушедшего недавно Сергея Ковалева, либерала из либералов, мужественного и несгибаемого человека. Он САМ шел в заложники в Буденновске, САМ боролся и за наших солдат, и за русских в Чечне, и на чеченцев в Чечне - а не призывал других "соблюдать чистоту нравов". Для меня ЭТОТ человек - ориентир.
Задумаемся, как бы ОН отреагировал сейчас на объятия Маши и Ярославы? Да обрадовался бы! Все - для меня вопрос закрыт. Я - с Ковалевым, насколько могу (не могу всегда и во всем: я слабее него в 10000000000 раз, увы, и большинство обычных людей).
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Зачем эта спекуляция на памяти только что умершего человека?
11.08.2021 22:14
Естественно, Ковалеву тоже не понравились бы эти обнмашки. Он всегда выступал за любые формы давления на государство, нарушающее права человека. Но тут важно даже не его гипотетическое мнение, а чаяния тех сотен украинцев, которые до сих пор безвинно сидят и подвергаются пыткам в подвалах Донецка и тюрьмах РФ. Обнимашки Ярославы - это значит, что про них совсем забыли.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Карен и снова соглашусь ..
12.08.2021 19:57
я тут ездил в Ростов, много чего ослышал- узнал о войне, не здесь эту тему обсуждать .
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Эх )))
11.08.2021 21:49
Лада ))) Не был бы Алексей (Карен) эмоционален, не отвечал бы так категорично, а так  видно, что близко и эмоционально (по человечески) реагирует. Он не безразличен и это здорово.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Кредо Карена-пропагандист,
12.08.2021 06:16
суть наших друзей из штатов и британии!
Когда по предмету сказать нечего,
12.08.2021 06:47
Переходят на личности.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Ну не так это
12.08.2021 10:01
Кредо Карена-пропагандист, новое12.08.2021 06:16
суть наших друзей из штатов и британии!
не используйте стереотипное поведение ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
С подходом и мнением согласен
12.08.2021 13:20
Но зачем в минобороны вызывать, чтобы что? Воняет нафталином.
Достаточно мнения независимой прессы и людей, ну и удержать можно призовые без "вызовов".
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Валера, вас уже - двое с Кареном :). На лыжном сайте...
12.08.2021 15:35
Ужас. Вдумайтесь: две подруги по прыжкам, ничего плохого друг другу и странам друг друга не сделавшие, вместе сфоткались с медалями ОИ! Вопреки стараниям политиков их поссорить!
Оказывается, за это надо призовые удержать... И придавить общественным мнением...
Чтобы - что? Чтобы война НИКОГДА не закончилась?
Напоминает историю про пьяного и кошелек, под фонарем, потому что там светло, хотя терял и не там. Не тех надо давить мнением, и не за то! Но до тех руки не достают, а тут светло, и давить легко. Вот и давим, кого не надо, ищем, где не теряли...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Я же не пишу,
12.08.2021 16:42
Что нельзя обниматься, лишение призовых не ограничивает свободу в данном случае.
У меня вот с минского триатлона 2019 остались красно-зеленые носки, одевать мне их стремно и стыдно. Если условно в гипотетической свободной стране мне бы выписали штраф за появление в них в публичном месте, я бы согласился.
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Что сделала Япония, чтобы Олимпиада-2020
09.08.2021 21:52
стала самой экологически чистой
https://trends.rbc.ru/trends/green/611166369a79474f428b4268
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Удивительно!
11.08.2021 11:45
Забанен пожизненно.
Люди, которые разбираются в вакцинах, оказывается разбираются и в художественной гимнастике.
правильно говорят-«талантливые» люди разбираются во всём:)
А я соглашусь, что главное в спорте-это эмоции.
К сожалению, это понимают и эксплуатируют те, кто комментирует и освещает спорт.

А наши молодцы! Все без исключения, очень достойно.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Абсолютно согласна
11.08.2021 19:44
с вами Александр. Наши все просто молодцы!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1