Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Подскажите методы борьбы с не очень адекватными молодыми людьми

24.11.2021 00:05
Никогда не думал что создам такую тему, но как есть..Ситуация примитивна достаточно, где то 1,5 года в свой адрес, от скажем так гопников(тусовка от 5 до 15 на улице), возрастом 17-23 лет слышу  подколки, мат пусть и в шутливой форме и прочее. С чего началось уже сложно сказать, но ребята абсолютно ничего не бояться(это в области), плюс моё худощавое телосложение видимо даёт им уверенность. Объектом для приколов быть не хочу , но понимаю физич контакт тоже не сулит особо позитивного. Жестко испугать одного, чтоб другие задумались ? Но насколько это эффективно не уверен. Травмат, электрошокер?
  • Просмотров:1946
  • Комментариев:35
  • Рейтинг: 0 0 0
У вас травмат сразу?
24.11.2021 08:29
А поговорить? Шакалы травят того, кто не огрызается. Если вас оскорбляют одни и те же лица, а вы проходите мимо, это мотивирует и задорит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никто не подскажет, как правильно
24.11.2021 08:37
не понятно куда "кривая вывезет". В любом случае (и при поговорить и при физическом воздействии) быдло-стадо ничего не боится, кроме резиновых дубинок омона )))
У меня наверное хреновый опыт или переговорщик я так себе :), но с подобным контингентом все переговоры все равно перерастали в мордобой, но одному против такого количества делать нечего, результат предопределен, это в фильмах только о героях по другому.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Быдло не любит проблемных
24.11.2021 09:21
От которых возня, огрызания. Тут конечно лучше взять знакомых и первый раз попытаться поговорить. Если быдлятина неадекватна и посылает, тут 2 дальнейших сценария в завимимости от того, готов ли тс к замесу.
1. К замесу готов. Тогда самому дерзкому нужно предложить 1 на 1, не бояться выхватить, но биться нужно достойно и напористо. Держать в голове, что цель создать быдле проблем и возни.
2. К замесу не готов. Тогда баллончик, с другом подходим общаемся дерзко, но без оскорблений. Провоцируем быдло на физический контакт. Желательно снимать на камеру. При угрозе расправы распыляем баллончик.
3. Если совсем неадекваты, наркота, ножи, лучше через участкового.
4. Менять район, сейчас в победившей стабильности начнется сегрегация быдло-районов по нац и прочим признакам. Сам живу в бирюлево, быдло-район, но я изначально строю из себя быдло-гопаря, а не интеллигента. Всю жизнь в такой среде. Помню как-то на работе спросили, почему костюм не ношу. Смеетесь, я из бирюлево))
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Прямо
24.11.2021 09:42
от Вас Валерий план действий, вполне приемлемый кстати.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Эх, Московские районы не знаю
24.11.2021 19:03
А Бирюлево по хорошей песенке хорошо запомнилось :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бирюлики
24.11.2021 21:56
И местный Контингент Сам кстати однушку пару лет сдавал, как потом выяснилось арендатор и тарелки из окна в людей бросал и мебель всю переломал, еле выгнал) участковый на меня как хозяина не вышел, так как это норма для района.
Сосед мчсник на площадке как нажрется, жену с матерью избивает и обязательно окно разобьёт в коридоре. Такая жизнь.https://youtu.be/zRJgU86SmoI
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну такое
24.11.2021 22:02
не только в Бирюлево)))
Я этот контингент в Москве во всех районах видел, да и не только в Москве, можно в любом городе и любом районе встретить, где-то больше, где-то меньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.11.2021 19:03
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Предупреждение на первый раз, матершину политикой сайта выжигаем, даже за заменители или за ссылки на явный мат будут баны.
25.11.2021 20:50
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Ответ на скрытое сообщение и 2 термина явно были лишние, считаю, не нужно развивать такой стиль обсуждения в заранее провакационной и нелыжной теме.
Какая жизнь/тема
26.11.2021 08:20
Такая и лексика, там достаточно литературно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про мордобой
25.11.2021 18:31
в моей жизни не часто было, но конттакт случался
и я вот не уверен, что когда я побеждал, что я ощущал себя после этого хорошо
-если соперник оказался, не особо то и сильным, было просто стыдно
-или я боялся милиции
-или что он "приведет друга" и будет встреча в темной подворотне
-или нежданную порчу имущества разного рода, например, саморезик в колесо вашего автомобиля (а так реально было)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Травмат и шокер не советую.
24.11.2021 10:35
Из травмата можно и с 5 метров попасть не туда, куда целился. Тогда либо промах, либо выбитый глаз...С более близкого расстояния и убить можно.
Насчёт шокера - тоже нестабильный результат. Те, что в магазинах продаются - слабые, особенно через одежду. Это если не самопальные, с увеличенной частотой и напругой.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Порядок действий
24.11.2021 15:39
Выбрать момент, когда будет 5, а не 15
Услышать действительно в свой адрес
Подойти к 5 и переспросить вежливо, но настойчиво, и твердо, повторить сказанные слова
Если повторят, то четко и настойчиво сказать, что такого не потерплю
Если не действует, засучить рукава и датт в нос обидчику
Первый раз вас отметелят 5
Второй раз возможно уже не отметелят, или отметелят 15
Все пункты выше повторяем, пока компания не отвяжется, а возможно, зауважает
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
5 или 15
24.11.2021 15:46
уже без разницы тогда :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
При 15
24.11.2021 16:27
возможно даже меньше достанется, не все дотянутся до лежащего тела или даже не захотят пнуть :)
Как там у Евдокимова... с веслом надо идти на разговоры ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пункты можно повторять, если после первого же раза
24.11.2021 16:32
нож в боку не окажется.
От тех, которые впятером начнуть метелить, можно даже не ждать джентельменства.
проткнут как "здасьте".
Мне вариант Валерия Ф кажется более разумным.
По хорошему надо идти на разговор вдвоем-втроем, и еще чтоб три спортсмена стояли за углом как резерв Кутузова. Чтоб сразу решать любое развитие ( кроме стрельбы, ессно)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
добрый вечер
24.11.2021 23:18
Дмитрий, может вы слишком всё усложняете и даже преувеличиваете? Судя по тому, что вы открыли эту тему, вопрос о подколках со стороны гопников вас сильно задевает. А стоит ли это того?
Часто молодежь начинает задевать, разыгрывать, провоцировать людей и, если они на это эмоционально реагируют (а им это и надо!), они конечно же продолжают и усиливают своё внимание. Начинается некая игра, а фактически травля. А вы, судя по всему, активно в ней участвуете.
Я бы на вашем месте просто игнорировал этих уродов и всё.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
три плюса!!!
25.11.2021 09:13
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -10 +2 -12
Минус мой
25.11.2021 14:22
Терпилой человек становится сам в своей голове, а не в голове окружающих. А если и в голове окружающих, то ему на это насрать ровно до того момента, пока ему не станет важно мнение этих окружающих. Моральные унижения от приматов, с которыми у тебя нет ничего общего - не стоят ровным счетом ничего. Они же не тухлыми яйцами кидаются в тс. Пусть думают все что угодно. Какая разница, если это неправда? Слова - ничто. Поступки - всё. Если нужен совет, то на своём примере испытал неоднократно. В ответ на оскорбления подойти к человеку и с улыбкой пожелать ему счастья и хорошего настроения. Только важно действительно быть спокойным и чувствовать безразличие в этот момент. Фальшивая улыбка сделает только хуже. К этому нужно прийти. Над собой надо работать, а не над конфликтом. И тогда любые оскорбления бумерангом вернутся к тем, кто их произносит. Запомните: они будут Вас задевать ровно до того момента, пока Вас это задевает. Про физический контакт и нападение я не говорю. Это отдельная тема.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Ну вы же тоже действие предлагаете
25.11.2021 14:41
В ответ на оскорбления подойти к человеку и с улыбкой пожелать ему счастья и хорошего настроения.
Сомневаюсь, что выслушивая оскорбления в свой адрес полтора года, не будешь считать себя терпилой.
Хотя мы все терпилы, всю историю терпим...Так что вы правы, главное убедить себя, что ты не терпила и не нужно действовать. Продолжаем терпеть и плюсоваться.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Да, действие. Согласен.
25.11.2021 14:49
Только оно в первую очередь психологическое, а не физическое. Нестандартное внешнее проявление внутреннего безразличия. Разрыв шаблона. Вот ситуация: в группе кто-то один провоцирует конфликт. Устранить конфликт можно выставив его в невыгодном свете прежде всего перед теми, кого он на конфликт провоцирует. Все. Обосравшись один раз, повторно он вряд ли захочет открывать рот.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Главное действие
25.11.2021 15:46
А бездействие возбуждает шакалов, раззадоривает на новые формы провокации. Я вот о чем.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Крайняя форма
25.11.2021 16:09
Ответа на внешний раздражитель - убийство. Вы же не призываете стрелять во всех, кто косо посмотрел на Вас. Драка в этом случае тоже не сильно оправдана. Физическое воздействие - адекватная форма ответа на физическое воздействие, либо упреждающая форма ответа на высоковероятное физическое воздействие по отношению к Вам. Драться с толпой бессмысленно. 1 на 1 на улице тоже никто не будет биться. Это утопия. Все закончится избиением. Отреагировать психологически - безопасный и сильный ход. И вполне адекватный по сути воздействия - словами на слова. Но словами по сути, а не по содержанию. По содержанию - противоположным смысловым посылом. Таким образом оппонент сталкивается с неожиданным проявлением обратной реакции, которую он не ожидал и впадает в ступор ну или в истерику. Можно, конечно, сначала ввести его в ступор пожеланием счастья, а потом дать по морде. Это будет смешно, но исход очевиден) Конечно, Вы правы, что бездействие порождает шакалов, равно как и их победа в неравном бою. Пытаться физически одному противостоять толпе в отсутствие навыков и формы = слабоумие и отвага. Провокация же затухает сама, если на неё никто не ведётся. Или Вы думаете что полтора года этим балбесам каждый раз по кайфу над одной и той же шуткой смеяться в 20 лет? Да им смартфоны свои интереснее, чем кто-либо посторонний. Не все так просто тут, как пишет тс. Явно его реакция порождает их продолжительный интерес.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
У вас какие-то законы джунглей,
25.11.2021 16:50
У нас типа тут правовое государство.

1 на 1 на улице тоже никто не будет биться. Это утопия. Все закончится избиением.

, равно как и их победа в неравном бою
Это как бы уголовка, ребят закрывают надолго, сейчас еще пока не 90е. Любой случай массового избиения тиражируется и даже самые отмороженные имеют тормоза. Я поэтому и пишу, что если под наркотой/бухие, либо полные неадекваты, могут быть ножи и прочие, то решать надо через участкового, а не психологическими приемами. Но и проходить мимо в этом случае опасно. ТС здесь конечно виднее.
Если это более-менее разумно-адекватное быдло, то конечно же разговор со своими товарищами для подстраховки. В 95% случаев все окончится разговором, а быдло после этого скорее всего уже успокоится. Знаем-проходили, у меня это стандартная ситуация была. Но на случай дальнейших оскорблений нужно быть готовым.
Если один/нет товарищей, все конечно усложняется. Но я бы для начала культурно поговорил, чтобы оценить степень неадекватности оппонентов и для выработки дальнейшей стратегии поведения. Разговор кстати неплохо бы записать для той же полиции.
********************
25.11.2021 22:46
плюсуюсь
по совокупности хорошего решения нет
лучшее из худших это игнор
не вестись, не подавать вида и НЕ ПАРИТЬСЯ самому - оно того не стоит
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Советую почитать
25.11.2021 13:38
Паркин Геннадий - "Стрельба по скотам"

Вадим Шлахтер - Человек – оружие

А.Тарас боевая машина

Очень дельные   советы можно найти у них

Тридцать шесть стратагем  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Травмат? Электрошокер?
25.11.2021 14:26
Нет! Михаил Литвак - Психологическое айкидо. Это как пример, для начала.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Одна из фантазий.
25.11.2021 18:14
Если участковый нормальный, то попробовать с ним договориться и подгадав момент, когда их побольше, подойти с ним вдвоём и сфтографировать эту группу товарищей, после чего спокойно удалиться. При следующей встрече, если опять начнут подначивать, уже можно будет вступить в спокойную дискуссию. Вообще, если просто поговорить, неважно о чём (предложить дружить, например), пускай даже обложат, но в следующий раз уже наверное отстанут - интерес будет потерян.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
"Понравилось" :)
25.11.2021 20:50
предложить дружить, например
Действительно, когда оскорбляют, самое действенное предложить дружбу, неужели все так наивно инфантильно? :D Шикарно, сорри не сдержался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прочитал в школе несколько книг по психологии преступности
25.11.2021 19:17
мне их давал тренер по стрельбе, он был следователем УГРО, в свободной продаже и в библиотеках их не было. Рост преступности - результат давления и насилия государства, всегда росла в период войн, голода и эпидемий. Скоро весь мир захлестнет волна молодежной очень жестокой преступности. Из всех стран идет информация о ее росте. Например, вчера в Хельсинки нападение молодежной банды. Очень жестокие - пускают в ход ножи, убийство для них нормализовано. Ждите.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Про Хельсинки
25.11.2021 20:56
Это видимо когда запрещено называть национальность преступников, эдакие горячие финские парни с ножами.
********************
25.11.2021 22:40
Например, вчера в Хельсинки нападение молодежной банды
не знаю за этот конкретный финский пример,
но в ЕС 70% возросшей преступности это "понаехавшие"
еще 20% это белые, пытающие так или иначе противостоять волне
и только 10% это другие причины
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
А есть ссылки на информацию
25.11.2021 20:20
про нападение в Хельсинки?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Советы тут бессмысленны
25.11.2021 20:30
Информации не достаточно. Надо быть там на месте, чтобы давать советы. Одни и те же действия для одного человека дадут один результат, а для другого противоположный.
Просто в качестве примера. У нас один товарищ был, он в похожей ситуации (наезд пьяного быдла) мог сказать "Вам чо тут надо, идите на хер отсюда". И это работало, но, если то же самое сказал бы я, это бы сработало наоборот.
Кто-то может языком и шутками-прибаутками разрулить. У меня такая история была в саратовской области в маленьком городишке, где все свои, а тут москали приехали. В ресторане вечером поддатый чувак размером с Николая Валуева и похожим лицом решил докопаться с явным намерением припугнуть приезжих москалей, а если они не припугнуться, то подраться. Несколькими вовремя сказанными шутками-прибаутками удалось разрядить конфликт, правда, потом пришлось бухать с этим боксером. Зато потом сидели до закрытия ресторана спокойно. С весом до семидесяти килограмм и не агрессивной физиономией глупо рассчитывать кого-то запугать, а уж тем более напугать компанию гопников. Поэтому нужно искать другие пути. Очень важно морально быть готовым к тому, что не сработает. Понимать, что ты можешь получить по морде и не бояться этого. Люди чувствуют, когда ты готов получить по морде и не боишься этого.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Александр, плюс!
25.11.2021 20:41
Хорошее замечание в конце, именно так и есть. Быдло чувствует того, кто даст сдачи, и прессует того, кто подставит левую щеку. Психологи те ещё.
В школе
25.11.2021 20:44
Я жил в одном районе, а учился в школе в соседнем районе. Эти ходили с нашими драться. Вообще во второй половине восьмидесятых в темное время суток небезопасно было ходить не в своем районе. Меня в школе часто подкалывали по поводу не того района, то шутя, а то и не шутя. Когда не шутя игнорировал, когда шутя отшучивался. Но, психологически это конечно давило постоянно.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По-моему в комментариях сгущаются краски.
25.11.2021 22:54
Травмат, шокер, нож, десяток друзей боксеров и прочее - резкий подъем ставок и рисков. Оно вполне может и сработать. Как-то в юности в более беспросветной ситуации достал нож и поинтересовался, предпочитают ли оппоненты ответить в том же духе или у...йти. Оказалось, что я неправильно понял и вообще, свой парень.

Но "all in" хорош в покере, где с ростом ставок растут и выигрыш и проигрыш. А у нас выигрыш один и тот же, а проигрыш растет многократно.

И, да, играть по правилам оппонентов и спускаться на их уровень - плохая идея. Ваши козыри - мозги и жизненный опыт. Их и надо использовать,

И бояться IMHO особенно нечего - отморозки уже давно бы перешли от слов к действиям. Да и на крайняк, вот что Вы сможете легко, так это убежать - как известно, хуже всего драться с бегуном - если он сильнее, от него не убежишь, если слабее - не догонишь :)

При желании могу в личке поспрашивать про конкретику и дать каких-то советов.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0