Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Необъяснимый случай

05.02.2023 18:00
Здравствуйте, так получилось, что текущий лыжный сезон для меня фактически пропал из-за серьезных проблем с моими домашними животными. Но вот все же выпала некая пауза, надумал возобновить тренировки, тем более, что институтские спартакиады не за горами, чтобы не выглядеть там совсем уж безпомощным( а отказаться от участия, даже заведомо провального, не смогу).
Собрался, значит, вчера, оделся, достал лыжи, а палочек-то и нет! Обыскал всю квартиру, буквально каждый квадратный метр, хотя они могли быть только в двух местах - либо в углу у входной двери, либо в специально отведенном месте. Ну нет их и все тут! А палочки были хорошие. Стал вспоминать, ну неужели мог их забыть после последних мартовских соревнований, когда и завершил прошлый сезон, на снегу? Но как так могло быть, ведь в своей жизни я много тысяч раз ходил на лыжах и не представляю, чтобы такое могло случиться в принципе! Всегда в одной руке лыжи, в другой - палочки. Как мог не взять их? А если не взял, как мог не хватиться через сотню метров, дома, в конце концов? То-ли какое-то затмение нашло, но не припомню такого. Тем более, что после соревнований не было банкета, как в позапрошлом году. Правда, было дело, что несколько раз забывал запирать входную дверь в квартиру, но ведь ничего не пропало при этом, а предположить, что кто-то зашел, схватил палочки, если они стояли у двери, и убежал только с ними, очень трудно!
Было с кем-то такое еще - чтобы забывали или теряли таким образом свой инвентарь?
Заказал вместо них(были STC, уж не помню какие, 100 процентов углеволокно) Madshus Nordseter Carbon за 5 тыс.
  • Просмотров:1650
  • Комментариев:23
  • Рейтинг: +2 +2 0
С домовым договориться не пробовали? )))
05.02.2023 18:26
Может из домашних кто-нибудь переложил в новое место…
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
бывало на моей памяти
06.02.2023 10:46
и ПМ теряли... А уж палочки - сам бог велел.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Конечно бывало
06.02.2023 13:44
Потерял лыжероллеры и ботинки при переезде с одной квартиры в другую, хотя отчетливо помню, что их брал :) это все мелочи жизни, главное, что бы с близкими все хорошо было.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Потерял однажды обручальное кольцо
06.02.2023 19:17
Лет двадцать назад в январе пропало обручальное кольцо, которое носил на руке. Жили в общаге, решил, может в душе выпало. Вскрыл все стоки, нет кольца. У раковин сливы раскрутил, может когда посуду мыл соскочило. Нет кольца. Все перерыл. Не нашел. Наступила весна, март, снег тает. Выхожу из общаги, слева от двери сугроб полутораметровый, тоже таять начал. Гляжу, обручальное кольцо лежит на сугробе сверху. Померил, мое. Как оно там оказалось?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Допустим,
07.02.2023 17:18
оказаться на улице оно еще как-то могло. Полезли в карман, оно зацепилось за край кармана, соскользнуло и упало. Или еще как. Но почему в сугробе? И обретение-то чудесное, ведь явно специально там не высматривали, кинули случайный взгляд, и вот оно! Как иголку в стогу сена.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр, приветствую Вас!
06.02.2023 20:14
У меня лет семь назад потерялся роман Александра Казанцева "Фаэты". И до сих пор не найден. Из дома с ним никто из моих родных не выходил, да и я тоже. Привычки давать кому-то читать книги не имеем. Но книга исчезла бесследно. Проискал ее везде, где только можно, причем в обоих домах, но так и не нашел.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Доброго Здоровья,
07.02.2023 16:54
Александр! Фаэтов помню с детства, но только картинки, почему-то не удосужился тогда прочитать, у них носы были необычные, со лба начинались. ) Книги тоже терялись, купил как-то матери на день рождения "Призрак Оперы" и в этот же день он непостижимым образом исчез. Много чего по мелочи. Что-то по прошествии времени потом чудесным образом(типа того, как было с Александром Калиничевым) и находилось. Но палочки... Может они и сейчас там где-то лежат? Пойду уж с новыми, завтра, наверное, гляну, а вдруг...
Но у меня такие вещи что-то стали в систему входить, дважды, когда ездил с кошками в ветклиники, забывал в такси бумажник с деньгами и всеми карточкам(и пин-кодами к ним).  Как-то он из рук вываливался. Причем, в первый раз так получилось, что когда попытался позвонить водителю, прямо в руках окончательно развалился древний кнопочный телефон(куски которого кое-как еще скреплялись изолентой), в котором была смс-ка с номером машины, номер телефона водителя и далеко не сразу через диспетчера удалось его идентифицировать. К счастью, люди оказались порядочные, вернули пропажу. Также связки ключей, ну, это обычное дело...
Александр, возможно с Фаэтами не все потеряно еще, когда-нибудь объявятся в неожиданном месте. Это именно книжка, а не журнал "Искатель", где они публиковались?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Александр рада вас видеть
07.02.2023 08:56
Советую всё таки поговорить с домовым :):):) Любят они по проказничать.
Мы как то после катания на лыжах семьёй ( на Можайке) сложили лыжи палки на багажник и поехали. Километра через три на повороте у нас с багажника всё слетело в разные стороны, оказывается забыли за крепить всё это хозяйство. Хорошо, что было раннее утро и машин не было. Всё собали, закрепили, приехали домой и самое главное, что почему то дома не нашли ботинки лыжные сына, которые в принципе должны были быть в багажнике. Скорее всего оставил сынок на стоянке, когда переодевался. :):):)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Взаимно, Лада!
07.02.2023 17:03
Хорошо, что вы вовремя спохватились, хотя и не обошлось без потерь. Сыну - рановато так!
А домовой тогда наверное решил выбраться вслед за мной на природу, может и поболеть за меня, да и не удержался от привычных проказ.)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Случалась "потеря" и у меня
07.02.2023 12:24
После лыжного марафона пропал паспорт и банковская карточка, пропажа обнаружилась дома после разбора вещей.
Было тяжело, после финиша наблюдались такие моменты пониженной концентрации что-ли, они и сейчас бывают после тяжёлой нагрузки.
Ну, думаю, вот тут где-то и произошло.
Уже в спокойной обстановке дома сел и начал вспоминать свои контакты с документами.
Где доставал, куда убирал, как осматривал место после уборки вещей и инвентаря.
Дома всё повторно осмотрел, ощупал.
Ну не за что зацепиться, всё "чисто".
Делать нечего, карту заблокировал, позвонил в паспортный стол.
И где-то через пару дней беру из шкафа висящий сложенный длинный зонт (уж не помню, зачем он мне зимой понадобился),
а это хозяйство внутри зонта и лежит, вывалилось при раскладке вещей и аккурат в зонт (не мимо!) провалилось.
Маленькая "радость".
Но это всё ерунда, главное - чтоб близкие были живы-здоровы.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
На самом деле,
07.02.2023 17:11
действительно, все это мелочи жизни, пусть порой и весьма неприятные(но по прошествии времени бывает, что и забавные).
Главное - близкие, и не только люди...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Один раз в темное время
07.02.2023 17:37
Забыл палки и хорошие роллеры Дженекс у авто. Вспомнил об этом спустя пару дней, садясь в это же авто, как-то внезапно осенило, что забыл. На месте уже не обнаружил, до сих пор интересно, как сложилась судьба инвентаря (это было в рядовом дворе мск).
Еще бывают курьезные пропажи, когда липучка за липучку цепляется, например налокотный датчик пульса цепляется за липучку налобного фонаря. Помню из-за этого разок даже специально выезжал на место тренировки датчик пульса искать (такой сейчас не купить).
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Еще чудесные потери-находки
07.02.2023 20:22
Сын занимался ориентированием до института. Достаточно много поездили на разные старты в разных районах европейской части России. Стартов было много. За все время два раза с интервалом в несколько лет терял чип, который на палец надевается. Им нужно на контрольном пункте отмечаться. Оба раза сын потерял чип в лесу на многодневке "Волжские просторы" в Нижегородской области. Многодневки каждый раз в разных местах проводили, чередуя разные районы. Раз в несколько лет районы совпадали. Когда потерял второй раз, дома нашел и посмотрел старую карту. Расстояние между точками потери было меньше 300 метров. И самый прикол, оба раза я чип в лесу ему нашел.
Первый раз дело было так. Сыну лет десять, побежал на дистанцию с телефоном, я тоже телефон взял с собой на дистанцию. Если заблудишься, говорю, звони. В середине дистанции звонит телефон: "папа, я заблудился и чип потерял". Думаю, как же мне ему по телефону помочь? Как он опишет где находится? Я в лесу, кругом деревья. Я размышляю чего делать, продолжая двигаться туда, куда бежал. И тут вижу в ста метрах передо мной сын. Дистанции у нас разные были, пункты тоже все разные. Это ж надо было так совпасть, что я пересек его маршрут именно в тот момент, когда он понял, что заблудился. Пошли искать чип, нашли на последнем контрольном пункте, который он успел взять.
Проходит несколько лет. Опять на многодневке в один из дней сын прибегает на финиш. Возвращается в лагерь, чипа  нет. Пошел на финиш, там все затоптано, народу много стартовало-финишировало. А рядом торговали с лотков всякими плюшками-соками. Спрашиваю у теток наугад, чипа не видали? А что, а вдруг? Это, говорю, такая белая карточка с резиночкой и гербом Сергиева Посада. Они мне в ответ: да вон тот мужик такую штуку нашел и забрал. Подхожу к другому лотку, где мужик чем-то торговал. Еле выбил у него чип, я не я, лошадь не моя, ничего не видел, ничего не слышал. Свидетели,  говорю, есть. Со скрипом отдал. Зачем ему чип нужен был?
Ну, и дома уже достал старые карты, смотрю, второй раз чип практически в том же месте потерялся и нашелся. Чудеса.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Неее Александр
09.02.2023 08:38
это не чудеса это мистика :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Случайности... не случайны. Особенно - в ориентировании)
01.03.2023 18:16
Александр, доброго дня.
Не уверена, насколько актуально (судя по рассказу, история у Вас прошедшая).
Как-то потеряла электронный чип на скандинавской местности - спускалась с небольшой скалы, придерживаясь рукой. Чип соскользнул с пальца и остался наверху, а я - внизу :) Забралась обратно, чип нашла. Но потеряла время. С тех пор фиксирую его дополнительно тонкой шляпной резинкой к запястью. Даже если слетает с пальца, остаётся болтаться на руке. Не чувствуется, не мешает, удобно. И летом, и зимой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да, спасибо, я уже давно
01.03.2023 19:26
со шнурочком бегаю, чтобы чип не потерять. Я даже думал, что это мое изобретение :), пока не увидел на видео с ЧМ, что там почти все со шнурочком бегают.
У теории множественного открытия
02.03.2023 14:54
несколько авторов, и все они уверены...;) Я тоже думала, что первая придумала. Спасибо за развенчанную иллюзию!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про чудеса
07.02.2023 21:30
Александр вспомнила про кольцо. На строительстве теткиного дома муж моей сестры потерял обручальное кольцо. Всё перерыли, нет кольца. В семье сестры начались очень большие проблемы. Ну не складывается жизнь с мужем. Развелись после 8 лет совместной жизни. Через 10лет после постройки дома решили почистить подвал и нашли кольцо. Отношения сестры с бывшим мужем опять наладились, они опять расписались и в прошлом году отпраздновали 20 лет совместной жизни. Интересно это мистика или......  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Судьба это.
08.02.2023 00:10
Хорошая история Лада, счастливая.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Муж сестры
02.03.2023 08:43
Иначе можно сказать "зять")))
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Добавлю 5 копеек
08.02.2023 12:41
Раз уж ветка пользуется спросом.
Катались с женой как-то на горных в Зельдене. Домой вернулись, горное все по-прятали. Перешли на беговые. Жена не может найти рабочий мобильник, который брали в Зельден. Не нашли, ей выдали новый.
Следующей зимой приехали в Ст-Антон. В первый день с трудом, как всегда, надели ботинки и пошли на склон. Прошли 100 метров. Жена говорит - что-то плохо ботинок надела. Сняла ботинок, чтобы стельку поправить. А под ней - лежит ее потерянный рабочий мобильник!

Чудес еще много.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Есть способ находить вещи дома.
02.03.2023 10:28
ОТема для многих актуальная. Лыжных потерь у меня было немало. То лыжи боевые в чехле оставил на несколько минут в холле спортбазы. "Ушли" безвозвратно. Однажды палки, тоже боевые, оставил на лыжероллерной трассе, уехал. На следущий день вернулся, увы... Было и такое, катался на лыжероллерах по кругу 10 км, всегда оставлял подсумок с питьем на обочине. И однажды, на очередном круге не довелось попить, кто-то утащил.
У меня был приятель чуть постарше в студенческие годы (тоже лыжник), который на этот счет не уставал говорить: "Подальше положишь, поближе возьмешь". Памятуя об этом, на марафонах ВЛ, после гонки старался около харчевни в общей куче, как это принято было, инвентарь не оставлять около входа в харчевню. Либо сдавать в камеру хранения, либо аккуратненько проносить в харчевню, класть на пол рядом со столом.
Но вернусь к анонсированному способу. Давно уже, разбирая иногда какие-либо "завалы", находил вещи (одежду, обувь и пр.), о которых уже давно забыл, что они есть. Однажды даже неплохую класическую пару фишеров обнаружил, про которые так и не смог вспомнить, откуда они у меня. Хотя обычно про лыжи помню все.
Но про многие бытовые вещи ныне уже лет семнадцать не забочусь. У моей подруги особое чутье на потери. Нужно только сказать ей, что потерял. Она обязательно найдет, если эта вещь в доме. К тому же нередко напоминает о давно забытых вещах. Особая интуиция. Говорит, что ей достаточно сосредоточиться, так ноги сами ведут к нужному месту, а руки находят. Хотя я в это не верю. Она просто любит периодически перебирать вещи в шкафах, перекладывать их. А вот мои бумаги и лыжный инвентарь я трогать не разрешаю. И в этих делах на ее помощь не рассчитываю.
Большой пост написал, но тема действительно актуальная. Особенно для старперов. и не только потому, что забывчивость возрастает, но еще и вещей много накапливается.:)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Про мистику случай от себя добавлю
09.03.2023 00:14
Раньше в зимний период я обычно бегал. Это потом я на лыжи встал, а так бегал по зимним тропкам почти ежедневно. И занесло меня как-то во Владимирскую область. Места глухие, зимой особо не побегаешь. Единственная дорога -следы от лесовозов. По ним и бегал. Зимы раньше снежные, снега по пояс. Бегу значит по лесовозному следу и вижу, в лесу через опушку бежит мужик, прямо по сугробам. Одет в лохмотья какие-то. Я удивился, думаю откуда в лесу кроме меня сумасшедшие, в километрах пяти от цивилизации,да ещё и по сугробам... Ну побежал быстрее, чтобы рассмотреть его по-лучше. Благо дорога параллельно шла его траектории. Начинаю приближаться и тут со мной что-то необъяснимое происходит. Ни вдохнуть не могу не выдохнуть. В глазах цветные круги, даже как-то радостно так стало. Встал как выкопанный. Мужик значит в лохмотьях пересекает поляну , скрывается в лесу и.... меня отпускает. Но желание бежать дальше пропало напрочь. Больше со мной такое не случалось. Вот так в леших и начнёшь верить.  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1