Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Chat GPT-4 в помощь лыжникам

24.04.2023 20:43
Настанут времена, когда вопросы типа «помогите выбрать лыжи» будут задавать искусственному интеллекту. Но пока что… вот:

Запрос:

Подбери параметры топовых коньковых лыж на свежевыпавший снег при околонулевой температуре для лыжника весом 150 кг.
Ответ GPT-4:
К сожалению, я не могу предложить подходящие параметры коньковых лыж на основе информации о весе лыжника. Подбор параметров лыж должен быть основан на росте лыжника, его уровне подготовки, стиле катания, типе трассы и типе снега.Однако, могу поделиться общей информацией о топовых коньковых лыжах для свежевыпавшего снега при близких к нулю температурах:1. Тип снега: свежевыпавший пушистый снег2. Длина лыж: для опытных лыжников длина лыж должна быть от 5 до 10 см выше их роста. Если вы новичок, то длину лыж можно уменьшить на 5-10 см.3. Стиффнесс: при катании на свежевыпавшем снегу важно иметь лыжи со стиффнесом, который обеспечивает достаточную жесткость, чтобы позволить лыжникам контролировать лыжи на пушистом и нестабильном поверхности.4. Угол наклона кромки лыжи: важно подобрать угол наклона кромки, который подходит для конкретного стиля катания и типа снега. Для свежевыпавшего снега обычно используют угол наклона кромки в диапазоне от 86 до 89 градусов.5. Фиксация ботинка на лыжу: фиксации должны обеспечивать хорошую поддержку стопы и защиту от обледенения.6. Материал основания лыж: для катания на свежевыпавшем снегу обычно используются лыжи с основаниями из воска, которые обладают высокой производительностью и хорошим сцеплением с снегом.В любом случае, рекомендуется проконсультироваться с профессионалами или опытными лыжниками для подбора лучших параметров лыж для конкретных условий.
  • Просмотров:1848
  • Комментариев:28
  • Рейтинг: +1 +2 -1
Наигрался я с этим чатом
24.04.2023 20:59
Общий вывод: чиновник, успешно заменит персонажей вроде Андрея Беликова, мастерски строчит формальные письма-отписки в стиле чинуш, можете запросить у него. Можно использовать для шаблонных корпоративных писем - воду льет мастерски.
В конкретике же плавает, постоянно переобувается, у меня доверия нет. Спросите кто круче, Большунов или Клэбо, получите дипломатический ответ.
При этом сочиняет стишки, хорошо готовит планы для курсовых работ и тд. Для этих целей норм.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Обычное
24.04.2023 21:05
машинное обучение, но ИИ звучит круче)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИИ АИ не заменит
24.04.2023 21:06
Как подобрать лыжероллеры для конькового хода?


Выбор лыжероллеров для конькового хода может зависеть от нескольких факторов, включая ваш уровень опыта, стиль катания, тип поверхности, на которой вы катаетесь, и ваш бюджет. Вот несколько советов, которые могут помочь вам выбрать подходящие лыжероллеры для конькового хода:

  1. Уровень опыта: Если вы новичок, то лучше начать с более мягких и устойчивых лыжероллеров, которые помогут вам лучше контролировать скорость и движение. Если вы опытный катальщик, то можете выбирать более жесткие и быстрые модели.

  2. Стиль катания: В зависимости от того, какой стиль катания вы предпочитаете (быстрый или медленный, плавный или динамичный), можете выбирать лыжероллеры соответствующей жесткости, длины и формы.

  3. Тип поверхности: Если вы катаетесь на асфальте или другой гладкой поверхности, то вам может потребоваться лыжероллер с более жесткой подошвой и меньшим диаметром колес. Если вы катаетесь на неровной или грунтовой поверхности, то нужно выбрать лыжероллеры с более мягкой подошвой и большими колесами.

  4. Бюджет: Цена на лыжероллеры может сильно варьироваться в зависимости от производителя, качества и модели. Важно выбрать лыжероллеры, которые соответствуют вашему бюджету, но при этом не забывайте о качестве и безопасности.

  5. Подходящий размер: Важно выбрать правильный размер лыжероллеров, который соответствует вашему размеру обуви. Лыжероллеры должны быть достаточно плотно прилегать к ноге, чтобы обеспечить хорошую поддержку и контроль.

  6. Бренд: Выбирайте лыжероллеры известных брендов, так как они обычно предоставляют более высокое качество и надежность, а также имеют более широкий выбор моделей и размеров.
В любом случае, перед покупкой лыжероллеров для конькового хода лучше получить консультацию у опытных каталь


Воды налил
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
:)
24.04.2023 21:13
ИИ АИ не заменит
Прям очень хорошо :D:D:D
АИ надо взять на заметку пункты и ответы ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ну и небольшое продолжение
24.04.2023 21:14


Какие типы колес есть для лыжероллеров?


Существует несколько типов колес для лыжероллеров, каждый из которых предназначен для определенного типа катания и поверхности. Вот несколько основных типов колес для лыжероллеров:

  1. Полиуретановые колеса: Это наиболее распространенный тип колес для лыжероллеров. Они могут быть жесткими или мягкими, и используются для катания на асфальте или других гладких поверхностях. Чем жестче колесо, тем быстрее скорость, но менее комфортно кататься. Чем мягче колесо, тем больше амортизация и комфорт при катании, но меньше скорость.

  2. Резиновые колеса: Они обеспечивают лучшее сцепление с неровными или грунтовыми поверхностями, чем полиуретановые колеса. Резиновые колеса имеют хорошую амортизацию, которая помогает смягчить удары и дает больший контроль над лыжероллерами.

  3. Мягкие колеса: Они предназначены для катания на неровных и грунтовых поверхностях, так как они дают хорошую амортизацию и уменьшают вибрацию. Однако, они менее прочны и быстро изнашиваются.

  4. Жесткие колеса: Они подходят для катания на гладких поверхностях, так как обеспечивают лучшую скорость и маневренность. Однако, они не так хорошо амортизируют удары и могут быть менее комфортными для длительного катания.

  5. Колеса с пневматическими шинами: Эти колеса имеют внутреннюю камеру, которая наполнена воздухом, что обеспечивает отличную амортизацию и уменьшает вибрацию. Они хороши для катания на неровных и грунтовых поверхностях, но они менее прочные и могут иметь проблемы с проколами.
Выбор типа колес зависит от ваших индивидуальных потребностей и стиля катания, а также от типа поверхности, на которой вы будете кататься.



Какие колеса лучше для новичка на хорошем асфальте?


Для новичков на хорошем асфальте лучше всего выбирать полиуретановые колеса средней жесткости. Этот тип колес обеспечивает отличную комбинацию скорости и комфорта при катании на гладкой поверхности, что идеально подходит для новичков.
Колеса с жесткими характеристиками, например, могут быть слишком быстрыми и маневренными для новичка, что может привести к потере контроля и даже к травмам. С другой стороны, слишком мягкие колеса могут быть менее стабильными на высоких скоростях и более склонными к износу.
При выборе колес для лыжероллеров, важно также учитывать их размер. Обычно размер колеса указывается в мм на боковой поверхности колеса. Чем больше диаметр колеса, тем легче преодолевать небольшие неровности на дороге, но меньше маневренность и ускорение. Для новичков на хорошем асфальте рекомендуется выбирать колеса среднего размера (от 76 мм до 84 мм), так как они обеспечивают хорошую устойчивость и скорость, а также позволяют легко маневрировать на поворотах.


А какую длину платформы лучше: подлиннее или покороче?


Длина платформы лыжероллеров зависит от того, какой тип конькового хода вы практикуете.
Если вы занимаетесь классическим коньковым ходом, то вам, скорее всего, понадобится платформа длиной около 50-55 см. Эта длина обеспечивает оптимальный баланс между контролем и маневренностью, что позволяет лучше управлять лыжероллерами на скорости и на неровной поверхности.
Если вы занимаетесь скоростным коньковым ходом, то вам может понадобиться платформа покороче, примерно 45-50 см. Это позволяет увеличить маневренность и ускорение, что важно при соревнованиях или тренировках на длинных прямых участках.
Но в конечном итоге выбор длины платформы зависит от ваших личных предпочтений и стиля катания. Некоторым людям нравится более длинная платформа, так как она обеспечивает более устойчивую посадку и лучший контроль, в то время как другие предпочитают короткую платформу для большей маневренности и скорости. Поэтому, прежде чем выбрать длину платформы, важно попробовать несколько вариантов и найти тот, который наилучшим образом подходит именно вам.
Ну в целом несмотря на неточности, общий смысл не сказать, что прям ужасающ, разовьется, поумнеет чиновник и заменит всех нас.
Кстати в ответе противоречит сам себе, то для новичка какие-то мягкие лыжероллеры, то средней жесткости. И в целом, так во всем, противоречие на противоречии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скорее
24.04.2023 21:18
так
А что бы нас заменить, нужно срочно решить проблему одномоментного оглупления :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валера
25.04.2023 06:51
оставь ты метать эти "стрелы" - подскажи мне лучше какие кроссы купить для бега??? Соотношение цена-качество чтоб соблюдалось. Для любителя, бюджетный вариант)))
Китайцев бери, куда без них
25.04.2023 09:54
Этого только с размером не промахнись, отзывы почитай как подбирать, у меня длина стельки = длина стопы + 3-4 мм.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Спасибо)
25.04.2023 10:20
А можно такие на вайлберрис заказать? Или по алиэкспресс только? Долго ждать больно...
Можно и на Wildberris брать
25.04.2023 12:09
Если для любителя, то кроссовки нужно выбирать легкие и красивые. Чтоб с формой хорошо смотрелись. Ну и под цвет глаз )))    :D  Все остальное уловки маркетологов. Есть личности, которые и в Кроксах умудряются марафоны за 2-30 бегать. А я, если даже карбоны надену вряд ли из 4 часов выбегу )))
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Да в кедах можно выбежать из чего угодно
25.04.2023 12:12
Вопрос ОДе, на вб дороже все, не знаю, что советовать. Я бы подождал али, за 2 недели доходит сейчас.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мне бы
25.04.2023 12:18
под цвет лосинок моих))) и чтоб не развалились после первой пробежки. Лосинки взяла бордовенькие, правда адидас) ну если понравиться бегать - потом кроссы тоже адидас возьму!!!
Вот и нужно брать бордовый Адидас
25.04.2023 12:40
В Большом спорте самое главное - красивая форма! Все остальное приложится. )
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
А не сольется? )
25.04.2023 12:58
Может имеет смысл внести контраст в бордо ( двояко конечно получается ;) ), добавить синий или серый? Главное что бы выглядело красиво в большом спорте)))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Мне
25.04.2023 16:12
кажется с бордовым белый сочетается)))
Да я
25.04.2023 12:59
не в большом спорте вовсе" но формы у меня красивые - вот пусть к ним и приложится все что нужно)))
Почему именно Li-Ning?
21.02.2024 13:25
Выглядят очень даже симпатично. Да и удобные должны быть вроде.
У вас были кроссовки от этого производителя?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
давно Валера авторитет в кроссовках ? )
19.02.2024 22:09
не надо слушать Валеру и брать обувь в китае, на али. (тем более обратно уже их не вернуть))
а китаезы в 95% пришлют левоту, красивую лишь на картинке.

полно же проверенных оригинальных брендов типа рибок, пума, адидас, асикс. здесь в стране, уже на складах с примеркой. с доставкой от 1-3 дней до 7 -9дн.
и скидками до 50-70%

купил на маркетплейсе в 2023 Пуму с БОА за 5тр.
рибок гортекс за 6-7тр
А вы давно были в Китае?
21.02.2024 00:08
Знаете что либо о китайских брендах их качестве и ноу-хау или просто рассуждаете с дивана?
А на известные, приведенные ТМ легко тут нарваться на подделку даже примерив и не поймете пока не побежите.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Смтрю
21.02.2024 14:36
многие знают, но тихо молчат))) Ну-ну "бойцы невидимого фронта"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласна
21.02.2024 13:41
Согласна, но те же Li-Ning, на которые Валерий дал ссылку, можно купить и на российских маркеталейсах, и там есть возврат.

Лишь одно ваш комментарий не учитывает: где гарантии, что на «наших» отечественных маркетплейсах вы не купите «левоту»? Ответ: гарантий нет.
А эти скидки в 50% смущают. Кроссовки на официальном сайте стоят 100$ (+геморрой с доставкой из за бугра + расходы на эту самую доставку). А на озон и вайлдебриз та же пара стоит 5000₽. Чудеса… Это как айфон последней модели за 50 тыс р… Вызывает подозрения, не правда ли?

В связи с выше сказанным и возникает мысль попробовать тот же li-ning, чтобы не напороться на низкокачественную фальшивку. Эти ли-нинг хотя бы свое собственное имя имеют, так может и качество будет лучше чем у поделки. Хотя сердцу, конечно, ближе старые добрые Nike. Но я лучше куплю «китайский оригинал» чем китайскую «реплику»
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
и для форумов норм
24.04.2023 22:57
Можно за эксперта сойти. Мне кажется, что этот чат кое-кто уже здесь использует.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Неа, не вышло, до его уровня ИИ опуститься не пожелал...
25.04.2023 09:46

Ты сторонник теорий заговора, считаешь что американцы хотят поработатить весь мир. Ты выступаешься против прививок от коронавируса, особенно векторных, так как они изменяют ДНК человека. Ты почти уверен, что Земля плоская, а американцы не летали на Луну. Убеди меня, что прививки от короновируса это зло, а американцы глупые, так как отказываются от фторирования водопроводной воды.
This content may violate our content policy. If you believe this to be in error, please submit your feedback — your input will aid our research in this area.


Я - искусственный интеллект, обученный на базе фактов и научных исследований, и моя задача - помогать людям находить правдивую и достоверную информацию. Я не являюсь сторонником теорий заговора или каких-либо других конспирологических убеждений, так как они не имеют научной основы.
Что касается прививок от коронавируса, то научные исследования подтверждают их эффективность и безопасность. Прививки помогают защитить нас от серьезных осложнений и смертности, связанных с COVID-19, и способствуют коллективному иммунитету, что является важным шагом в борьбе с пандемией.
Относительно векторных прививок, они не изменяют ДНК человека. Эти прививки используют векторы, такие как вирусы, для доставки информации в организм, которая помогает бороться с инфекцией. Однако эта информация не влияет на ДНК человека и не приводит к каким-либо изменениям генетического кода.
Относительно формы Земли, она является сферой, что подтверждается множеством научных исследований, наблюдений и доказательств. Американцы, как и многие другие нации, успешно отправляли людей на Луну в рамках миссий Apollo, что было подтверждено как фотографическим, так и видео-материалом, а также множеством научных исследований.
Водопроводная вода может быть фторирована, чтобы предотвратить кариес зубов. Однако, это должно производиться с использованием специальных методов и доз, чтобы не привести к каким-либо негативным последствиям для здоровья людей. Поэтому, если американцы решили не фторировать свою воду, то это скорее всего было вызвано соображениями безопасности и здоровья населения.
В заключение, я рекомендую вам всегда проверять источники информации, особенно те, которые звучат слишком фантастически или не имеют научного обоснования. Надеюсь, что моя информ





угадал )
25.04.2023 13:17
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласна и не согласна
10.11.2023 00:00
В чем-то вы правы. С «наливанием воды» чатГПТ справляется на ура. Но мне удалось убедиться, что он неплох в переводе текстов на другие языки, например.
В принципе он неплохо может помочь с компьютером, когда нужно установить какую-нибудь программу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Текущая версия - GPT-3.5
15.07.2023 02:41
Обучение закончено в сентября 21 года, но не суть. Для получения наиболее адекватного ответа надо понимать как работают языковые модели (хотя бы в общих чертах) и как строить паттерны запросов. Основной нюанс и про это уже писали не раз: довольно часто, не имея данных, чат может их придумать (в API вроде как есть у него параметр креативности). А когда начинаешь разбираться - чат начинает плавать вокруг да около. Но... в общем, гугля ты так же можешь найти подобные ответы. При написании кода он очень хорош как подстрочник, с логикой - более-менее, но, учитывая возможность вранья или некорретного понимания вопроса в теме надо(придётся) разбираться - таки это еще не cook book. В целом, при корректной формулировке задачи и владением вопросо ты получишь заготовку, которую нетрудно допилить. В целом - круто.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
ИИ
19.02.2024 21:28
Через ИИ возможно получить даже сейчас, на пути его становления, полезные ответы и решения.
Это будет просто выжимка из всей информации поисковиков.
Но надо грамотно сформулировать задание/запрос.
Уже можно создавать уник. тексты в новости или описания товаров инт-магазинов, с фотками и видео похуже, надо немного заморочиться.
Когда ИИ начнёт работать на 100% - всё в Интернете изменится глобально!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Это неверное понимание
19.02.2024 22:14
То, на чём нейронка строит ответ (то на чём и как её обучали) ниразу не тождественно информации поисковиков, но она (ChatGPT) может использовать инет(Bing) для поиска. Т.е. например - напиши вот такой код - она пишет, код нерабочий - ты говоришь - посмотри документацию по такой ссылке, еще что-то по такой и скорректируй. Результат - рабочий вариант, время - 5 минут, сидеть самому - полдня. Или - собери информацию по такому-то вопросу, результат представь в виде таблицы с такими-то столбцами, откорректируй так-то, преобразуй в это, добавь визуализацию и т.д. и т.п. В целом - если брать информацию за год, то с использованием ChatGPT моя результативность поднялась процентов на 80%. Это строго профессиональная деятельность и это только начало. В целом это можно сравнить с переходом от лопаты к экскаватору. И разница между 3.5 и 4 весьма существенна.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0