Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Убийца 2-х детей вышла по УДО

Друзья!
Кто может меня смирить с этой действительностью на русскоговорящей территории?
Помогите мне - как мне превратиться в "Виталия Калоева" (у меня нет своих детей, но меня родители учили бороться всеми доступными методами с несправедливостью).
https://tsargrad.tv/news/blondinka-v-zakone-sbila-nasmert-detej-i-vyshla-po-udo-budni-v-kolonii-udivili-eshhjo-bolshe_854478
  • Просмотров:2548
  • Комментариев:100
  • Рейтинг: -3 +3 -6
Вау
26.08.2023 16:43
Модераторы,  вы где?
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
А что не понравилось, Артём?
26.08.2023 16:58
Можешь пояснить?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Про адекватность наказания
26.08.2023 16:57
Как-то мне попалось в Сети исследование на эту тему. Смысл его заключается в том, что человека на зоне очень легко вычеркнуть из разряда нормальных людей, способных по возвращении из тюрьмы адаптироваться к обычной жизни (семья, дети, работа, дом и пр.). То есть идея этого исследования заключается в том, что человек должен понести наказание, но условия содержания в тюрьме должны быть человеческими, а срок должен быть разумным - тогда он сможет, выйдя из тюрьмы, вернуться к нормальной жизни. На определенном рубеже (например, пять лет строгого режима) человек адаптируется к тюремным реалиям и напрочь теряет навыки жизни в нормальном обществе. То есть главная мысль этого исследования заключается в том, что во время наказания у человека должны быть нормальные условия проживания, нормальная пища, книги, телевизор, постельное бельё, возможность принимать горячий душ, возможность получения передач и свиданий (в том числе длительных) с родственниками и (это главное!) адекватный, не чудовищный срок.
Мне ни разу не симпатична фигурантка этого дела, но своё наказание она уже понесла, урок на всю жизнь получила, не нужно из неё делать киборга, чудовище, не способное вернуться к нормальной жизни.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Оскорбление автора стартового топика.
Карен, чрезвычайно досадно,
26.08.2023 18:46
что ты - умный, образованный, доживший до седин человек -  так и не научился разговаривать в спокойной, доброжелательной манере. Мало того, что многие твои посты пропадают непрочитанными этой аудиторией, так ты и модераторам  подкидываешь постоянную работёнку в виде необходимости скрывать твои посты, а это, поверь мне, занятие не из приятных. Досадно...
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Иван, может тебе лучше внимательнее читать тексты и, наконец,
26.08.2023 18:58
познакомиться с законодательством, чтобы понять, что никакого "оскорбления" с моей стороны не было.
Исправь лучше опечатку своего подопечного, из-за которой на вас обоих могут накатать заяву
Помогите мне - как мне превратиться в "Виталия Калоева"
Иван
26.08.2023 20:21
Я понимаю,  что тебе посещаемость очень важна, но так и в помойку можно превратиться
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
А по той ссыле
26.08.2023 20:18
На том ресурсе из всех, Кто не разделяет их взглядов, делают киборгами и мерзавцими  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Ну, топикстартер вроде предложил обсудить
26.08.2023 20:32
саму новость, а не ресурс. Новость и обсуждаем.
Это все можно обсуждать, когда правила будут едины для всех,
26.08.2023 20:57
А не так, что кто-то отдыхает в санатории и через 2 года выходит за двойное убийство, а кто-то сами все знаете. Смысла нет это все обсуждать, ну если только для тех, кто на планете розовых пони.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
От тюрьмы не зарекайся
26.08.2023 21:12
Так и есть, в Норвегии где тюрьма "санаторий" самый низкий в мире уровень рецидивов, а в США где тюремная система - это жесть - высокий. Наказание на исправление вообще не работает.
Если человек понимает, что он вычеркнут из привычного социума, что на нём клеймо, он найдет себе другое сообщество, где его будут одобрять и принимать. Даже если это будет преступная какая-нибудь группировка. Без этого мы не можем жить, мы социальные существа и нуждаемся в одобрении окружающих.
Конкретно в данном случае - а что изменил бы более длительный срок с точки зрения "справедливости"?
Человек совершил неумышленное преступление, и так ей всю оставшуюся жизнь с этим жить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
Почему непредумышленное
27.08.2023 09:56
Неопытная купившая права сидела в телефоне и ехала по городу, это покушение на убийство. 2 года санатория это плевок просто в данном случае. Интересно, как бы рассуждали вы, если бы ваши дети так погибли. За себя не ручаюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Валерий, попробуйте услышать доводы противоположной стороны -
27.08.2023 10:52
от того, что она просидит на зоне не два года, а пять, никто не выиграет: ни она, ни общество, ни родственники погибшей женщины и детей. Она уже отбыла наказание, она уже всё-всё-всё поняла, и есть шанс, что через два года она вернётся в наш мир не уголовником, а нормальным человеком, способным снова вписаться в окружающий её мир. Пять лет с бОльшей долей вероятности вернут её в наш мир уголовником и рецидивистом, то есть человеком, предрасположенным к повторному преступлению. Это кейс не про наказание конкретного человека, это кейс про гуманизацию (или, напротив, дальнейшее ожесточение) нашего общества: Иванов Исаевых и Валериев Фёдоровых, Елен Копыловых и Дмитриев Богдановых, Каренов Хачкованянов и Атрёмов Онищенко. Это кейс про нас с вами, кейс про то, насколько мы готовы быть милосердны и готовы строить гуманное общество.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
Откуда инфа
27.08.2023 12:34
она уже всё-всё-всё поняла,
А помните, когда сбили ребенка на велосипеде во дворе, там барышня судилась и пыталась доказать, что он сам под авто заехал, в крови даже судмедэксперт алкоголь нашел. Эту особь насколько сажать? Она осознает и раскается? Я сомневаюсь что-то. Такое тоже под УДО выпускать в качестве акта гуманизма?
Машина источник повышенной опасности и соответствующей ответственности, здесь нет непредумышленных убийств. Я видел, с какой скоростью ехала эта подруга, это покушение на убийство, нет тут никаких 2 лет санатория, в то время как при отказе явиться в военкомат обещают 5 лет кичи.
Если бы я сбил ребенка на авто, встал бы на колени перед родителями и пошел на кичу. Всякие УДО только по согласованию с родителями. Точка.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
Ну если вам просто нравится думать, что вы хороший
27.08.2023 17:58
А совершивший преступление это не человек, а "особь", то это не про неё, это больше про вас. Кто без греха, пусть первым бросит камень. Я не готова быть прокурором и судьёй, в своём глазу бревно мешает. И я тоже не понимаю, зачем эта тема на скиспорте.
И мне кажется прав Карен, новость для того и распиарена везде, чтоб в очередной раз отвести глаза от реальных проблем и жести, которая творится вокруг, на "слишком мягкое наказание" и перевести стрелки, и очередную порцию праведного гнева из народа извлечь, чтоб адреналин не забывал выделяться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
***
27.08.2023 18:13
А совершивший преступление это не человек, а "особь", то это не про неё, это больше про вас
Елена! вероятно, Вы не в курсе того случая, про который говорит Валерий.
найдите информацию. уверена, Вы измените своё мнение.
И я тоже не понимаю, зачем эта тема на скиспорте.
с этим совершенно согласна.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Тот случай это тот случай, давайте не соскакивать с этого случая
27.08.2023 18:33
в котором Валерия Башкирова не виновата ни на грамм ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ. По закону формально виновата и должна была получить условно. А сесть должны должностные лица, орагнизовавшие там ТАКОЙ ПЕРЕХОД.
Я уже писал в стертом посте:
НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА НЕТ НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ ПЕРЕХОДОВ НА МНОГОПОЛОСНЫХ ДОРОГАХ. ТОЛЬКО В РОССИИ.
И на этих переходах совершаются сотни и тысячи ДТП (см. Ютуб) с разными исходами. Либо пешехода собьют, либо в зад въедут экстренно затормозившему.

Я посмотрел видео и увидел, что наезд произошел по классической схеме - машина в правом ряду затормозила, пропуская пеших, а девушка в левом спокойно ехала дальше, не заметив ни перехода, ни пешеходов из-за остановившейся машины, думая, что та просто остановилась у обочины.
МИЛЛИОН ТАКИХ СЛУЧАЕВ В РОССИИ.
Более того, в гугл-мап я посмотрел улицу Авиаторов на всем протяжении и обнаружил, что ее пересекают 4-5 аналогичных переходов (все потенциально опасные). Но почти на всех есть хотя бы лежачие полицейские. На всех, КРОМЕ ЭТОГО ЗЛОСЧАСТНОГО ПЕРЕХОДА. Зебра блеклая полу-стертая, знак перехода есть прямо на самом переходе, предупреждающих нет.

Еще раз повторяю умникам, у которых мстя в груди клокочет. В НОРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ ПЕРЕХОДЫ НА МНОГОПОЛОСКАХ ОБОРУДОВАНЫ СВЕТОФОРАМИ. ТОЛЬКО В РОССИИ ТАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ. МНОГО ЛЕТ. С СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН. Ежли такие возмущенные, идите пикет у мэрии устраивайте, а вас пасодют, но все лучше, чем в Калоева играться.

Ситуация постепенно выправляется, но слишком медленно, как видим.
А вот если посадить, а лучше расстрелять пару должностных лиц, ответственных за обустройство переходов, то все нерегулируемые переходы на многополосках исчезнут через 3 дня!
Убили детей и испоганили судьбу 20-летней девушки чиновники мэрии г. Москвы.
Любопытная деталь, лежачий полицейский там появился буквально на
27.08.2023 19:16
следующий день после ДТП. Видимо обосралась от страха управа, что их привлекут, и быстренько сделали. Вот это должна быть главная цель обсуждения.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
Карен, ты прав полностью
27.08.2023 21:59
Поддерживаю, но вины с водителя не снимает как и телефон в руках, я в спальниках, где на тротуарах дети предельно внимателен и никогда не еду свыше 50 кмч, хотя чёртовы правила разрешают 80 без штрафа. Конечно же здесь все в совокупности, да в этих ДТП в год так и умирают 30 тыс, а всем насрать. Привыкли.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
И она ехала 40-50, судя по видео и по информации из СМИ
28.08.2023 01:17
Тормозной путь примерно соответствует
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Я
28.08.2023 08:24
бы вообще запретила женщинам за руль садиться - не приспособлен женский мозг к однозадачности. Да и стресс для женщины рулить. У мужчин гораздо быстрее реакция. Почему этого никто не понимает - ведь от физиологии никуда не денешься.
40-50
28.08.2023 09:45
Перед переходом? Там 20-30 надо ехать тем более в той ситуации, где машина стоит справа. Я пересмотрел сюжет, там отец что-то говорил про солнце типа ослепило, детский сад. При этом никто, ни отец, ни она никаких соболезнований семье, даже на камеру, фу противно как. Ныла в суде по поводу своей судьбы. До ужаса противно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Да
28.08.2023 08:19
на наших дорогах не обеспечивается вообще безопасность движения. Я молчу про скоростные режимы и тех, кто должен за этим следить. Ну и как у нас получают водительские удостоверения - тоже отдельная тема не для обсуждения на этом ресурсе.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Карен,вот тут я с тобой согласен на все 100%
28.08.2023 13:57
Нерегулируемый переход у метрополиса на развилке с ленинградки.Несутся машины под 100км/ч,им тяжело там тормозить,они раздражены,пешеходы(я и др.)напуганы.И главное,через 150м регулируемый перекресток и они все тормозят.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ПДД 14.2 для тех, кто не видит и не замечает.
28.08.2023 14:35
машина в правом ряду затормозила, пропуская пеших, а девушка в левом спокойно ехала дальше, не заметив ни перехода, ни пешеходов из-за остановившейся машины, думая, что та просто остановилась
Если перед нерегулируемым переходом в правом ряду затормозила машина, то девушка в левом ряду не должна ехать спокойно дальше. Специально для таких водителей, кто не видит пешеходов, не замечает их, и думает, что там просто остановились, есть пункт правил 14.2, который явно предписывает в такой ситуации тоже снижать скорость и останавливаться при необходимости.
Ситуация постепенно выправляется, но слишком медленно, как видим. А вот если посадить, а лучше расстрелять пару должностных лиц, ответственных за обустройство переходов
Одно другому не мешает. Осветофоривание всех переходов и посадки должностных лиц не означают отмену наказания конкретных нарушителей, которые сейчас "не видят, не замечают, думают что рядом просто так остановились..." Сколько-то там лет назад у русских водителей вообще не было принято пропускать пешеходов на зебре. Этот национальный "менталитет", искоренения которого предлагалось ждать только после смены нескольких поколений, вылечили довольно быстро относительно небольшим штрафом.  То же самое сейчас. Если человек сбил на зебре пешеходов, потому что не видел их из-за соседней машины, которая остановилась их пропустить, то это должно быть не смягчающим, а наоборот - отягчающим обстоятельством.

Конечно, таких переходов по-хорошему не должно быть. Но пока они есть, водители должны быть на них осторожны, а не держать вместо этого в голове единственную заученную строчку из ПДД, про пешеходов, которые сами во всех своих несчастьях виноваты, потому что обязаны были убедиться в безопасности перехода.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Меня на таком переходе чуть не сбили
28.08.2023 14:50
В самом неожиданном месте - пройдя асфальтовую часть и заходя на тротуар, я позволил себе лишнее в условиях суровых российских реалий и расслабился, в этот момент в миллиметре от меня промчался авто, объезжающий пробку по тротуару.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Пункт правил 14.2 дебильный и избыточный, написан специально, чтобы
28.08.2023 16:48
переложить ответственность с обустроителей переходов на водителей.
Если водитель видит и знает, что впереди переход, а перед ним остановилась машина, то, естественно, он затормозит (самоубийц нет) и выполнит пункт 14.1 правил, если увидит на проезжей части пешехода. Пункт 14.1 более чем достаточен.

Но очень часто случается, как с этой девушкой - нерегулируемый переход на прямой как стрела многорядке, где можно ехать 60+20, заблаговременных знаков или лежачих полицейских нет, зебра полустерта или плохо видна на солнце. Знак перехода на обочине у самого перехода не виден из-за впереди едущей газели или автобуса. И, допустим, автобус останавливается. Зачем он останавливается? На остановке конечно, обычное дело. А оказывается там не остановка, а пешеходный переход, что водитель осознает уже по хрусту бампера и костей пешехода.

К слову, пешеход тоже несет ответственность за ДТП на переходе, поскольку обязан убедиться, что его увидели, остановились и пропускают ВСЕ машины, и только после этого начать движение - пункт 4.5. И здесь опять многорядка устраивает западню - пешеход видит как ближайшая машина, фура. автобус остановились, но за ними не может видеть несущийся в левом ряду автомобиль, тем более, что тот еще далеко.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Я также считаю, что довод "не видел пешехода из-за тормозящей
28.08.2023 19:13
в первом ряду машины" - сказка про белого бычка.
Не увидеть в Москве одновременно разметку "зебра" и знак пешеходного перехода - неправдоподобно, что-то одно будет видно. Тормозящая перед пешеходным переходом в первом ряду машина - понятийный и законный признак наличия на переходе пешехода. Игнорирование такого признака - нарушение. Поэтому тормозящая машина - не смягчяющее обстоятельство, а отягчяющее.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Сказка про белого бычка, серьезно?
28.08.2023 19:52
Отдельно Москву я вам искать не буду, но вот первая попавшаяся подборка ДТП с пешеходами по России, ролик на 7 минут. https://www.youtube.com/watch?v=IcBabLi_yLs
За первые пять (потом надоело смотреть) я насчитал десяток ДТП, когда водитель не видел ни зебры, ни знака, ни пешехода, не обращал внимания на затормозившую машину, и ехал, не снижая скорости, а там как бог пошлет. Все инциденты на нерегулируемых многорядках, совпадение? В одном эпизоде водила сбивает девочку-подростка.

То что вам кажется "неправдоподобным" - обычная рутина российских, в т.ч. московских дорог.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Карен, о "совпадении" каких обстоятельств вы спрашиваете?
28.08.2023 20:21
"Совпадение" пешехода и автомобиля, по общему правилу, возможно лишь на пешеходных переходах. Переходы в городах, тем более в Москве, обычное обстоятельство. Любой водитель в Москве должен понимать, что переходы будут встречаться ему в каждой поездке. Он должен быть к ним готов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Посмотрите еще раз на место ДТП на ул.Авиаторов
28.08.2023 20:16
За месяц до трагедии

https://www.google.com/maps/@55.6469762,37.3902671,3a,75y,127.57h,84.01t/data=!3m6!1e1!3m4!1s_26l4oIMWlUF1GHhC7uSQw!2e0!7i16384!8i8192?authuser=0&entry=ttu

Зебра полу-стерта, правый знак перехода может быть скрыт впереди едущей или припаркованной Газелькой и даже легковой, если сам сидишь низко, левый знак - опущенным козырьком от солнца. Все. Перехода нет. А на притормозившую машину более естественно подумать, что для остановки или высадки пассажира.
На однорядке такая ситуация невозможна! Даже если ты не видишь никаких знаков и зебры, то передняя машина притормаживает перед тобой. Ты видишь красные огоньки и не хочешь въехать ей в жопу, правда? А если машины нет, то ты видишь пешехода и тормозишь. А если не тормозишь, то пешеход видит тебя и пропускает лихача!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Процедура вождения автомобиля формализована правилами
28.08.2023 20:25
А на притормозившую машину более естественно подумать, что для остановки или высадки пассажира.
у меня иное мнение: тормозящая машина - очевидный признак препятствия на дороге.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Ну, это ваше мнение, а мнение большинства россиян в ролике
28.08.2023 20:29
по ссылке выше. Если снижать скорость рядом с каждой притормаживающей у обочины машины, то до дому не доедешь. "Формализованные правила" прежде всего предписывают максимальную безопасность пешеходных переходов с учетом всех непредвиденных ситуаций и защиты от дурака.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Карен
29.08.2023 09:50
если ты едешь за рулём машины, у тебя телефона в руках НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВООБЩЕ. Совремеенные машины позволяют быть на связи без телефона в руках. А если ты не можешь жить без соц сетей, пользуйся общественным транспортом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Кстати когда машина в правом ряду
28.08.2023 21:50
Останавливается, я еще очкую, что могут левую дверь открыть передо мной, особенно ребенок или барышня какая, поэтому интуитивно сбрасываю. Спор пустой, прав Карен насчет этого перехода, но вопрос к Башкировой, она первый раз по этой дороге ехала? Я все переходы в своем районе знаю, а она? А если первый раз едешь в незнакомом районе, то обычно предельно сконцентрирован.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
...
10.04.2024 11:45
Валера, плюсанул
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***
27.08.2023 17:46
она уже всё-всё-всё поняла
изумительно)))
насколько мы готовы быть милосердны и готовы строить гуманное общество
если судить по этому случаю, гуманное общество мы уже построили. перестарались, правда, с милосердием. и наплевали на справедливость.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Как сказал Глеб Жеглов, милосердие -
28.08.2023 10:45
поповское слово :D А если серьезно, то полностью согласен с Иваном, только вот наступит эта эра милосердия и гуманизации очень и очень нескоро..:cry:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чтобы попусту не рассуждать, законодатель все предусмотрел в УК РФ
28.08.2023 16:05
данное преступление к умышленным не относится в силу закона. И точка.
Выкладывать сюда основы теории субъективного вменения не буду, но наш УК построен именно на ней.
Преступления делятся на совершенные с умыслом ( прямым или косвенным) или по неосторожности, причем неосторожная форма вины также делится на варианты.

смертельное ДТП будет умышленным только в случае, если преступник задумал и осуществил план убийства , используя автомобиль как орудие убийства.

Поэтому заранее спланированный въезд в толпу на празднике будет квалифицирован иначе, чем "зависла в телефоне и отвлеклась от управления".
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
так любое убийство в ДТП можно списывать на "неумышленность"
27.08.2023 16:06
К сожалению, убийства посредством ДТП практически разрешены в стране. Гораздо более длительный срок и гораздо большая материальная компенсация являлись бы более адекватным наказанием за содеянное - убийство двух детей и инвалидизация третьего! Всем сторонникам годика санатория за подобные деяния - большой привет.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
в первую очередь, эти 2 года режут глаз на фоне других дел
27.08.2023 16:57
Где чугунные сроки дают по сути за инакомыслие, а по факту за притянутые за уши статьи.
Ну и конечно, "санаторий" должен быть для всех, ведь наказание - это лишь лишение свободы, сопутствующее унижение и скотское содержание в законодательстве не прописано.
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Понятна реакция ТС.
26.08.2023 18:16
Удалил
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Зачем
26.08.2023 20:12
этот негатив обсуждать на скиспорте? Есть форумы более подходящие.  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ну а что тогда стОит обсуждать?
28.08.2023 10:49
Исключительно расходники для роллеров или способы заточки наконечников? Не находите, что это один из способов подсознательно убежать, спрятаться от окружающей реальности?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
У меня один вопрос
26.08.2023 20:48
Из всего того ахтунга, что творится, неужели только это так задело) тут даже обсуждать нечего и неинтересно, не в это время не в текущих реалиях. Wake me up when it's all over.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
а другая...
26.08.2023 23:36
Мне кажется данная "несправедливость" несоизмерима с трагидией, которая происходит на другой " русскоговорящей территории". Вот там действительно проблема.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Сергей, пожалуйста, будьте осторожны,
27.08.2023 08:08
мы здесь обсуждаем конкретный кейс (непреднамеренное убийство, наказание, соразмерность и целесообразность этого наказания данному конкретному человеку). А то, что происходит сейчас на "другой русскоговорящей территории", мы здесь не обсуждаем, это запрещено правилами сайта.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
ок
27.08.2023 08:28
Уводить/переходить на обсуждение происходящего на "другой территории" не собирался. Просто завидую Дмитрию Богданову в том, что у него такой крик души в отношении, в общем, несуществующей проблемы, по сравнению с ...
P.S. Упоминание фамилии Калоева, свидетельствует что автор темы ("кейса") считает возможным "око за око", но в этом случае посоветую полистать приговоры судов, где за ПРЕДНАМЕРЕННОЕ убийство дают 5 лет лагерей
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
за словосочетание "непреднамеренное убийство"
28.08.2023 17:56
в нормальных юрвузах из аудитории выгоняют..
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Куда скатился скиспорт
27.08.2023 11:40
Как относится данная тема к словам ски и спорт?

Я за то, чтобы снести данную тему.

Либо заведите раздел на сайте, скандалы, интриги, расследования, уголовка.

Спасибо
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Однозначно-
27.08.2023 12:31
Скрыть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
У нас есть раздел "Обо всём, кроме лыж"
27.08.2023 14:41
Ни к ски, ни к спорту обсуждаемые здесь темы, как правило, не имеют отношения. Предлагаешь удалить весь раздел?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Иван
27.08.2023 14:48
Ты создаешь прецедент, один завел уголовную тему, потом второй, и пошло поехало.
Я предложил либо убрать в принципе данную тему, а по хорошему, еще и бан тс.
Либо завести раздел как называется см.выше, чтобы набивать рейтинг сайту скандалами.
Другого объяснения, почему висит эта тема до сих пор, я не вижу, увы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Я бы тоже убрал эту тему. Не потому, что она не лыжная и желтая
27.08.2023 14:58
(хотя и поэтому тоже) - а потому, что все живут во внутреннем состоянии заведенного часового механизма (подчеркиваю: все, независимо от своих оценок политики), обсуждать реальные события запрещено тут (и это правильно, ИМХО) - потому люди цепляются за ЛЮБОЙ повод, от разницы в технике до вот таких желтых, чтобы выплеснуть свой бездонный резервуар негодования, ужаса, желания доказать себе и окружающим, что они по-прежнему - люди, с душой и какой-то эмпатией (например, к погибшим детям), и т.д.
Это называется: сублимация, или замещение. Есть два "направления" такой сублимации: реабилитационное (когда психологи подбирают тебе вышивание крестиком вместо детского суицидального комплекса от каких-то проблем в семье в младенчестве - и ты успокаиваешься, вышиваешь - и живешь дальше.
А есть обратное: ты живешь в непроговариваемом ужасе, видишь новость про то, что гражданин О.Бендер переходил дорогу в неположенном месте, возбуждаешься, отыскиваешь кувалду, находишь гр. Бендера - и бьешь ему по башке. Чаще, слава Богу - не в реале, а в соц. сетях, но когда таких сублимирующих - полстраны, выходит не сильно лучше.
Мы хотим предоставить площадку сайта под этот процесс? Раньше воздерживались от этого. Напор давления в наших головах никуда не денется, есс-но - но, может, пойдем дрова поколем и имитацию попрыгаем, кто еще может (мне вот - только дрова), вместо обсуждения образцово-показательных тем для замещения того, о чем говорить и даже думать нельзя, вроде этой вот?
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
У ТС сублимации точно нет
27.08.2023 20:10
У него, как у любого потребителя Царьграда, "реальные события" "идут по плану", а вот досрочный выход на свободу "убивицы дитей" взволновал. И на самом деле оно того заслуживает, но совершенно в другом ракурсе, который я изложил выше. Ничего общего с курьезом О.Бендера эта мегасерьезная тема не имеет.
Нерегулируемые переходы на русских многополосках за последние 30 лет бурной автомобилизации убили тысячи пешеходов и посадили в тюрьму тысячи водителей, чего можно было бы легко избежать.
Кому не лень, нагуглите смертность пешеходов в ДТП в мире. Уверен, что Россия будет на первом месте с большим отрывом. По 4-м главным причинам:
1) Нерегулируемые переходы на многорядках и без островков безопасности
2) Широкая скоростая дорога, по сути автомагистраль (Кутуза), часто является обычной улицей с остановками ОТ и тротуарами для пешеходов, куда постоянно на 100 км/ч влетают разнообразные болиды.
3) Пьяные водители
4) Пьяные пешеходы
В последних 2-х случаях виноваты участники ДТП, но в первых - государство!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
*****
07.09.2023 16:35
Кому не лень, нагуглите смертность пешеходов в ДТП в мире. Уверен, что Россия будет на первом месте с большим отрывом. По 4-м главным причинам:
1) Нерегулируемые переходы на многорядках и без островков безопасности
2) Широкая скоростая дорога, по сути автомагистраль (Кутуза), часто является обычной улицей с остановками ОТ и тротуарами для пешеходов, куда постоянно на 100 км/ч влетают разнообразные болиды.
3) Пьяные водители
4) Пьяные пешеходы
В последних 2-х случаях виноваты участники ДТП, но в первых - государство!
Нерегулируемые переходы через многорядные дороги, это да, проблема, но вы не находите, что не меньше зависит от отношения водителей к управлению средством повышенной опасности. Почему кто-то притормаживает перед ПП, если видимость ограничена и есть шанс, что выскочит пешеход, а кто-то несется напролом, да еще втыкая в телефон? Кто-то едет спокойно и никому не мешает, а кто-то играет в шашки, без поворотников, проскакивает на оранжевый, поворачивает налево 5-ым рядом, обгоняет вслепую и/или по обочине, паркуется на газонах и тд и тп? Может, проблема в головах в первую очередь? Был немного удивлен количеством людей, которые поддерживают чрезмерно легкие наказания виновных в смертельных ДТП...наказывать, кмк, надо неотвратимо и жестко, может, тогда задумались бы эти господа, что они не одни на дороге?
Сегодня вот в Лен области мигрант за рулем самосвала сбил группу детей велосипедистов, которые были с машиной сопровождения, есть погибшие (только недавно был похожий случай под Пятигорском и там тоже погибли дети). Какое справедливое наказание по-вашему должен понести этот водитель и те, кто посадил его за руль? А, может, и тут для них найдутся оправдания?
Извините, на эмоциях немного пишу. Можете банить.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Водитель самосвала сбил..
07.09.2023 17:32
Что вы хотите, водителей нет, сейчас сажают за руль бывших грузчиков из Средней Азии. Я бы вообще сейчас не лез на всякие шоссе. В этом году ни разу не ездил на работу по Каширскому шоссе в области - считаю это смертельным номером для себя.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ого, про Пятигорск шокирован
07.09.2023 17:46
Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов назвал ДТП страшной трагедией. По его словам, дети возвращались с соревнований, которые проходят в соседнем городе Георгиевске.
Соревнования в моем родном городе были, я даже не знал, что там проводят подобное, хотя сам летом там катаю на веле.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07/09/2023 под Питером погибли юные велосипедисты
07.09.2023 22:58
Снова трагедия.
И снова дети.
https://dzen.ru/a/ZPnSFAj64Vr4V_1M
Я хочу спросить оставшихся блокадников Ленинграда - Такую ли жизнь и смерть своим внукам и правнукам они хотели, выживая в блокадном городе?
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
"Оправдание" уже нашлось
07.09.2023 17:48
Якобы, у тренера не было разрешения на выезд с детьми на трассу.
Якобы, законом предусмотрен такой письменный документ, как разрешение на выезд, и установлен регламент выдачи такого разрешения.
Якобы, водитель грузовика не стал бы врезаться в сопровождающий детей Форд, если бы в Форде лежало письменное разрешение на выезд.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Вот именно, вот именно...
08.09.2023 01:49
Читаю ветку - и понимаю, что дети будут гибнуть и дальше в НАШЕЙ стране. Как погиб мой друг Вася Смольянов на велике на Дмитровке - на ОБОЧИНЕ, где его сбил на бешеной скорости урод, так ОБЪЕЗЖАВШИЙ пробку перед светофором!
И - ничего...
Вся ветка, как и это "разрешение на выезд" - КРИЧИТ о причине того, почему это все возможно. Она называется: фарисейство. Мы им смертельно заражены. Именно мы - а не только власти  страны. Не власти же пишут тут комменты!
Я не видел еще тут пост про "мигранта за рулем самосвала", когда прочел про этот УЖАС в новостных лентах (там хоть про "мигранта" ничего не было, слава Богу). После той новости просто сил не было: я сейчас езжу по Новой Риге в М, дальше - по Жукова через мост, и там почти всегда едет машина справа с тренером, а впереди - стайка детей на велах из Крылатского. Вот только в сб ехал там утром на контрольную в Марьино, часов в 8 с копейками - их обгонял.
Представил себе ЭТИХ детей...
А тут прочел КОММЕНТ выше.
Фарисейство, фарисейство, фарисейство... Погибли люди в коллекторах Москвы - СК арестовал главу компании, которая разные экскурсии продавала. Не тех, кто за взятки в трубы экскурсии пускал (чиновников) - а того, кто просто торговал РАЗНЫМИ билетами.

Дети погибли? Ну да: у тренера формальной бумажки не было - поэтому.
А еще - потому, что за рулем был мигрант... Был бы славянин 100%-й - все живы бы были.
А ту, что вышла по УДО, ненавидят - за что? За то, что сбила детей? Нет. За то, что девка эта богатенькая была, социально неблизкая. Почитайте комменты. ПЛЕВАТЬ их авторы хотели и на тех детей, и на девочек-велосипедисток: пусть гибнут и дальше! Ведь виноваты а) мягкое наказание, б) чучмеки и богатые дочки за рулем. А больше - никто не виноват, нет?...

Задам про СЕГОДНЯШНЮЮ аварию пару вопросов - для тех, кто хочет что-то поменять в стране, чтобы хоть правнуки дожили до смертности на дорогах как в Швейцарии или Швеции:
  1. В официальных СМИ было месяц назад, что дефицит водителей грузовиков (ЛЮБЫХ! хоть мигрантов, хоть нет) в крупных перевозчицких фирмах за год вырос втрое - и в итоге оставшиеся перерабатывают ВСЕГДА, каждый рейс! Вопрос: а куда делись водители, а?
  2. Там же: в московском метро некомплект машинистов - 40-50 % (2 года назад был ВПЯТЕРО меньше). В итоге оставшиеся УВОЛЬНЯЮТСЯ: постоянные переработки, был случай сердечного приступа в рейсе из-за этого, даже что-то типа забастовки было летом: не могут так люди работать, за ЛЮБЫЕ деньги. Вопрос: а куда девались машинисты, а?
Но виноваты во всем, конечно, мигранты (они САМИ себя на работу нанимают, и свою квалификацию САМИ проверяют) и евреи. Почему евреи? Но кто-то же должен быть виноват!

Да, а еще виноват тренер - его точно посадят, ведь бумажки не было. И мигранта. И смерти детей прекратятся!
Фарисеи. Вся страна - фарисеи. Даже СВОИХ детей не жаль - лишь бы истинных виновников не назвать.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
Велосипедисты гибли.
08.09.2023 10:02
Забанен пожизненно.
Велосипедисты гибли и будут гибнуть всегда. Фарисеи или мытари правят или Царство Божье на Земле - не важно.

Например, в США в 2021 году погиб 961 велосипедист. При этом число жертв с 1975 года увеличилось в 4 раза. https://www.iihs.org/topics/fatality-statistics/detail/bicyclists#:~:text=A%20total%20of%20961%20bicyclists,people%20age%2020%20and%20older.

А в тихой маленькой Эстонии в 2020 году произошло 340 аварий с велосипедистами, в них погибло 4 человека.
https://www.baltictimes.com/2020_in_estonian_road_traffic__consequences_of_accidents_were_graver/
Но мы все знаем, какой в Эстонии траффик и культ велосипеда, да и все дороги там утыканы знаками share the road.

В Швеции в 2019 году погибло 22 велосипедиста, серьезные травмы получили 213. При этом во всем ЕС погиб 1991 велосипедист.
https://road-safety.transport.ec.europa.eu/system/files/2021-09/erso-country-overview-2021-sweden_en.pdf
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
по Швеции не нашел этих 22-х
08.09.2023 11:12
Просто поиском по cycl и 22 по последней ссылке. Может, просмотрел. Не могли бы полную цитату привести?

Но вообще, чтобы сравнивать, нужна такая же основательная статистика по РФ - абсолютная, относительная, тренды..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В таблице.
08.09.2023 12:00
Забанен пожизненно.
Table 2. Average number of road fatalities by transport mode (2010-2012 and 2017-2019).
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
спасибо
08.09.2023 12:06
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, да не в этом дело,
08.09.2023 11:33
Упор на грузчика из Средней Азии был не с точки зрения фарисейства, а то, что нет хороших водителей и причина в этом (так вы сами об этом написали, а меня обвинять). А почему нет, сами понимаете. А из Средней Азии, да потому что славян стало меньше и тоже сами знаете почему. Ну и
Ну и да - нет культуры вождения, это не отнять.
А вообще почитайте комментарии на том же дзене - там 95% винят велосипедистов, тренеров, сами виноваты, что лезут на шоссе. Во всех подобных случаях.
А что касается девчонки - УДО надо заслужить, читайте Хайнлайна "Звездный десант" (слушаю сейчас в исполнении того, за фамилию которого сразу посадят), не совсем там согласен, но мысль верная.
И да - гибнуть будут дальше, все, на дорогах, ничего не улучшится, что бы мы тут не написали. Сделайте просто выводы для себя, где можно катать, а где нельзя. Хотя гарантии нет нигде, катая на роллерах на дорогах общего пользования я беру на себя этот риск и отдаю себе отчет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не успел дописать
08.09.2023 11:45
Чиновники, которые не сделали лежачих перед переходом, должны сидеть на реальном сроке, но мы же не это обсуждаем. У нас чиновники самые святые люди, это понятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Валера, я тебя ни в чем не "обвинял"
08.09.2023 21:22
А азиаты есть суперпрофи-водилы. И есть русские ...ки, такие, как Васю убили.
Речь о том, что теряли мы что-то в-о-он там - а ищем под фонарем, потому что там светлее. Все по анекдоту. Жду новостей о том, что водитель был из ЛГБТ, и потому и наехал на людей.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Я акцентировал
08.09.2023 22:37
На бывшем грузчике, ты знаешь, где работаю и про карьерный рост азиатских грузчиков знаю лично. А там сами делайте выводы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Алексей, а тут есть кто-то из отдела кадров метро или перевозочных
08.09.2023 13:18
компаний?
Ваши вопросы про водителей и машинистов точно сюда должны быть адресованы?
Кмк, надо в кадровую службу вышеуказанных предприятий обратиться и узнать. Перевозчики - компании коммерческие. Они либо находят людей на имеющийся фонд з/п, либо теряют объемы.
Примерно также и в метро должно работать: нехватает машинистов?, значит придется добавлять материальных стимулов. Ну или не добавлять и заниматься пересмотром расписания.
А Вы к чему это все? Думаете, Путин недорабатывает в плане найма водителей и машинистов, а мы об этом сказать боимся?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Ваш пост
08.09.2023 13:34
Абсолютно лишний, глупый и ущербный. Простите, не сдержался.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
А стоило сдержаться. Но в любом случае
08.09.2023 13:47
спасибо за искренность.
   
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
******
08.09.2023 16:32
Почитайте комменты. ПЛЕВАТЬ их авторы хотели и на тех детей, и на девочек-велосипедисток: пусть гибнут и дальше!
При всем уважении, Алексей, но тут вы перегнули. По-вашему, кому здесь "ПЛЕВАТЬ на детей и велосипедисток и пусть гибнут дальше"?  По-моему, совсем наоборот, люди переживают, а кого-то именно боль от гибели детей и несправедливости наказания заставила написать сообщение.  
На форуме Скиспорта, как мне кажется, собрались в подавляющем большинстве весьма грамотные образованные люди, и им не надо в агрессивной манере объяснять, что помимо конкретной причины (водителя, который наехал), есть еще и глобальные системные причины трагедии, к сожалению. Все это прекрасно понимают.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Михаил! Я тоже расист, увы (мы все так воспитаны, факт), и тоже
08.09.2023 21:37
не люблю богатеньких. Вся страна такая: я - не исключение.
И тоже при этом довольно эмпатичный человек (кто меня знает - подтвердит).
И тоже, как и все, живу в депрессии долгое время, и это усиливает эмоции от таких вот новостей и тягу про них поговорить (ведь больше ни о чем нельзя).
Но даже все эти мои недостатки вместе взятые не приводят меня к тому, чтобы сказать в ТАКОМ случае, как эта трагедия, что, мол, девчонке по УДО мало дали - надо больше, тогда все живы будут в будущем, или что за рулем был мигрант и в этом все дело.
Все мое желание выплеснуть эмоции таким образом, плюс выплеснуть в общественно одобряемой форме свой расизм и ненависть/зависть к богатеньким, наталкивается на простейший (и непреодолимый для меня) внутренний барьер: речь - о гибели детей, и мне СТЫДНО становится врать самому себе и окружающим, что причина - в разрешении у тренера, в мигрантах, богатых девках с мобилами, и т.д. Потому что мне внутри (заглушая мой расизм и задавленные,  требующие выхода эмоции) некий голосок говорит: "Врешь, паскуда! Ты ведь знаешь, что сейчас скажешь про мигрантов и прочую ХРЕНЬ для собирания лайков и для СОБСТВЕННОГО успокоения - ведь ты ЗНАЕШЬ, что причина в другом! Кто этой девке права продал - пушкин? А ты сам - разве против взятку менту дать, чтобы он тебя прав не лишил? А мигранта кто нанял на работу, если дело в том, что у него квалификация низкая - пушкин? А разориться этому пушкину из-за отсутствия водил вообще - ты будешь его семью кормить? Вокруг тебя твоих друзей-лыжников из малого и среднего бизнеса разорилось N человек - почему? И почему водил-то нет? Куда они все ВДРУГ подевались?"
И я понимаю, что мне лучше ПОМОЛЧАТЬ, потому что я для САМООБМАНА сейчас буду пиариться тут на гибели ДЕТЕЙ на шоссе.
Что, тут есть хоть один, кто не понимает, что причина - не в национальности водилы или не в матсостоянии девки той? А сказать-то нам ОБ ЭТОМ хочется: и безопасно, и лайки соберем.
Так и будут дети гибнуть. Потому что мы - фарисеи и трусы вдобавок. Я тоже, не заблуждайтесь - но я просто это понимаю хотя бы, и стыжусь.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Кстати в Китае
27.08.2023 22:04
От которого все в восторге, если происходит дтп и пострадавший инвалид, то водитель лечит за свой счёт, а потом до конца жизни платит пособие, поэтому легче добить пострадавшего, так как за просто убийство можно заплатить штраф. Погуглите (или подзеньте) ролики с камер, будете шокированы высокодуховной культурой.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Внимание! За нами следят
28.08.2023 00:23
Уважаемые отцы-основатели ресурса!

1/ Если есть вероятность, что за нами следят структуры, которые начинаются на букву Ф... (не Фишер) - удалите это.

2/ В США в 2018 году за аналогичное убийство 2-х судья дал молодому убийце = 24 года.
Вот видео приговора из зала суда в Тампе (штат Флорида)
https://vk.com/wall-29544671_9278545?z=video-29544671_456287377%2F6fd5649dba16c1b10f%2Fpl_post_-29544671_9278622

И я очень сомневаюсь, что вообще возможно там УДО!!!!!

УК РФ однозначно нужно ужесточать и точка!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Все им ужесточать
28.08.2023 06:32
Ужесточают, 10-15 лет за писульки в интернете, больше надо? Вопрос к УДО тут. И на местах решают судьи и прочие за свой интерес, могут статью изменить, могут удо применить и тд, а не УК. Все там нормально со сроками. Ну думать надо хоть немного.
В США прецедентное право, у нас такое нельзя, а как же интерес, 2 одинаковых кейса с разными результатами.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Да ладно, да ладно...
28.08.2023 11:53
Забанен пожизненно.
Упомянутый вами Камерон Херрин со своим другом Джоном Барринью устроили дрег райсинг и неслись со скоростью 100 миль в час (160 км в час), когда Херрин сбил женщину с коляской на переходе.
При этом судом было доказано, что он ранее неоднократно существенно превышал скорость и этот наезд был не результатом одной ошибки, а результатом постоянного бездумного и безответственного поведения. В результате он был признан виновным и в vehicular homicide (собственно аналог статьи 264 УК РФ, до 6 лет тюремного заключения в США, если я не ошибаюсь) и в second degree murder (убийство второй степени) и в unlawful racing (административное нарушение первой степени). Так что ему все в столбик аккуратно сложили.
Что не одно и то же, что статья 264 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, по которой была осуждена Виктория). Так же Виктория выплатила родственникам пострадавших 4 млн. руб. Ну и смысл дальше ее мариновать...
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Так это ее суд обязал выплатить по искам
28.08.2023 12:11
Добровольно батя бывший силовик 200к на похороны дал. И самое главное - нигде не слышал от нее никаких слов соболезнования, только плачь ай какая несчастная в такую ситуацию попала, как же так, помогите. Тьфу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Само-собой...
28.08.2023 12:15
Забанен пожизненно.
Само-собой, что суд. Ну а как иначе?
А слова соболезнования... да кому они нужны. И ей никто не поверит, да и родственникам от них не легче.
Ну а тогда где повод для УДО
28.08.2023 12:17
Если никто не поверит? Может тогда и права вернуть, пусть катается. Хотя может и вернули.
Вот именно...
28.08.2023 12:27
Забанен пожизненно.
Вот именно возмещение назначенного судом ущерба является одним из оснований для УДО.
Так же неотбытую часть наказания ей заменили на принудительные работы на срок 2 года 9 месяцев 26 дней.
Вообще говоря, условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено к тем осужденным, которые, по признанию суда, для своего исправления не нуждаются в полном отбывании назначенного судом наказания и отбыли предусмотренную законом его часть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Посмотрим, как Ефремова скоро освободят,
28.08.2023 13:16
Который повел себя как последнее ЧМО, я не я, корова не моя. Гуманизм торжествует, когда откупаешься.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Что-то у вас какое-то сплошное морализаторство))
28.08.2023 17:04
Ефремов, конечно, виноват. Да вот только в ЦИВИЛИЗОВАННОЙ СТРАНЕ, А НЕ В РОССИИ, он бы бухой впечатался в отбойник на разделительной и никого бы не убил, и сам не сел.
У геев и трансгендеров все дороги с 2-мя и более полосами в одну сторону разделены отбойниками или широкими грунтовыми разделительными полосами.
У нас тоже постепенно ставят, но вот на Садовом не было, и там периодически лобовые ДТП. А на Кутузе отбойников не будет никогда, иначе ВИПам сложно пробки объезжать, поэтому Кутуза давно уже дорога смерти.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Ну вот теперь и Ефремов красавчик
28.08.2023 21:57
Я тут не о разделителях, а о поведении этой особи, которая сначала созналась, простите виноват, и можно было бы забыть, да потом начала рассказывать, что докажите, что я был за рулем. Такому тоже УДО давать в вашем мире розового гуманизма?
И да мне вдвойне неприятно, так как вроде как мужик нормальных взглядов был, а повел себя как чмо болотное.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Откуда вы знаете, как поведете себя в подобной ситуации?
28.08.2023 22:12
Возможно, ему адвокат сказал так вести себя. Адвокат дебил, без него могли бы меньше дать. А вот еще Эдвард Радзинский устроил лобовое ДТП и убил человека. Сначала раскаялся, потом в несознанку и отмазался. Здесь прокатило.
Давайте не будем строить из себя моральных авторитетов и разбирать психотипы каждого персонажа.
Цель разбора любого ДТП разумным сторонним наблюдателем - извлечь урок, чтобы подобных ДТП больше не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Ну этим вопросом
28.08.2023 22:31
Меня оскорбили. Продолжать дискурс не вижу смысла, разбирать там нечего, чмо себя как раз в поступках и проявляет.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
вопросы к The Devil's Advocate
28.08.2023 18:08
1/ Если можете назовите своё настоящее имя и фамилию.
2/ А кто такая Виктория?
3/ Сообщите пожалуйста письменные доказательства, что пострадавшие получили 4 млн.руб.
4/ Если есть письменные доказательства, что родители убийцы или сама убийца принесла публичные извинения - сообщите.
Виталий Калоев, если верить фильму "Непрощённый" (вчера смотрел) изначально много раз звонил президенту SkyGuide и просил только одного - приснести публичные извинения. Но, этому президенту посоветовали это не делать, а попытаться увеличить сумму компенсации. Виталий Калоев отказался.
5/ Сбросьте ссылки на ресуры, где есть полная информацию по делу Камерона Херрина на его родном языке (не русском)!!! Без вашего перевода на русский язык, пожалйуста.

P.S. Вот протокол суда в г. Скопине.
Да, всё по закону, нет претензий!!! Может требовать УДО даже убийца!!!
Скопинский районный суд Рязанской области — я на всю жизнь запомню этот «оплот справедливости»!!!
Судья — Герасимова Ольга Валентиновна.
Я на всю жизнь запомню эту ФИО!!!!

https://skopinski--riz.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=r_juid&vnkod=62RS0025&srv_num=1&delo_id=1610001&case_type=0&judicial_uid=62RS0025-01-2023-001199-44
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
эта тема самая лыжная из лыжных
28.08.2023 18:29
Для тех кто в "танке" - это тема самая лыжная из лыжных!!!

1/ Мальчишки, которых убила Валерия и девочку, которую покалечила - могли бы быть лыжниками и я бы мог наблюдать за их успехами. У меня украла эту мечту Валерия и все те взрослые, которые дали права, машину и не научили извиняться.
2/ Все убийцы (насильники) детей могли бы помогать делать лыжероллерные трассы и лыжные трассы в тех малых городах, где они отбывают наказания и так через труд искупить свою вину. Я бы лично каждого такого убийцу поблагодарил за такой труд, поехал бы кататься на лыжах там.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Хватит нести бред
28.08.2023 18:42
Сын фсбэшника Сергея Иванова насмерть сбил на переходе женщину, и ему ничего не было
Микроавтобус министра МВД Нургалиева с его женой внутри убил 2-х рабочих на перекрестке, и водителю ничего не было
Вице-президент Лукойла Барков убил 2-х женщин на встречке, и ему ничего не было
Могу еще с десяток назвать, да ты струсишь по таким людям шум поднимать, то ли дело 20-летняя лохушка. Тут ты герой, Калоев!
Извиняться по законодательству РФ не обязательно. Езжай жить в страну Чечня, там извиняются
Задолбал этот понос и мусор, закрывайте тему!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
28.08.2023 22:10
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
Сожаление=эмпатия. Эмпатия  - во многом генетически наследуемая вещь.
28.08.2023 22:19
Если не переживает она в душе и думает только о себе, как любая психопатическая личность, ей что курсы актерского мастерства взять и под камеру специально для вас и судьи раскаяние изобразить?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Нет эмпатии и сожаления
28.08.2023 22:30
Нет УДО, завтра сядет за руль и опять исполнит, потому что вертела всех на одном месте. Это моя позиция, вы можете настаивать на исполнении самого совершенного законодательства РФ.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Если она...
28.08.2023 22:37
Забанен пожизненно.
Если она исполнит снова, находясь на УДО, то ей придется досиживать весь срок плюс то, что ей еще впаяют, причем в этот раз без права на УДО. УДО не равно помилование.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
А как связана эмпатия и способность учиться на ошибках?
28.08.2023 22:40
Может она всех и вертела, но в тюрьму опять не хочет, поэтому если снова сядет за руль, такие переходы будет высматривать за километр и пересекать осторожно, как минное поле в Запорожье
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В том-то и дело, что не тюрьма, а санаторий,
29.08.2023 09:15
И вопрос дискуссионный, хочется или не хочется вернуться, может ей там красить яйца понравилось, кто знает. Расходимся, каждый при своем мнении, больше обсуждать это нет смысла.
ЗЫ. Я тут иногда думаю, что не отказался в бы в своей жизни от санатория на пару годков, чтобы кормили, дали комп ведьмака заново пройти на rtx, а если бы еще тренироваться разрешали....А вы спрашиваете, как бы я поступил на месте Ефрема :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Мои имя и фамилия.
28.08.2023 18:45
Забанен пожизненно.
0. Когда что-нибудь просишь - говоришь "пожалуйста".
1. Мне угодно называться так, как записано у меня в профиле. В целом не сильно отличается от имени, записанного в профиле у любого человека, не выложившего копию своего паспорта в профиле.
2. Ошибся. Не Виктория, Валерия.
3. Не обязан. Я не их поверенный и не поверенный Валерии. Но совершенно ясно, что без этого освобождение по УДО невозможно, тем более, что есть соответствующее решние суда: https://www.gazeta.ru/social/news/2021/11/15/n_16860259.shtml
4. С какого испуга они должны извиняться в письменном виде и потом куда-то это выкладывать?
Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено к тем осужденным, которые, по признанию суда, для своего исправления не нуждаются в полном отбывании назначенного судом наказания и отбыли предусмотренную законом его часть. Извиняться обычно требует только Рамзан.
Кстати, вы очень рискуете, называя Башкирову убийцей. Можете налететь на хороший иск, т.к. статья УК 264 к убийству никакого отношения и близко не имеет.
5. Вас на Google забанили? Найдите их сами, я же нашел.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Еще один акт гуманизма
10.04.2024 09:19
Отечественного правосудия

Нафиг эти лыжи/роллеры, начну хобби-карьеру маньяка. Главное лишнего ничего не писать и не говорить, с остальным вопросы решаются.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Справедливости ради, это крайне печальное стечение обстоятельств
10.04.2024 11:47
Поэт ломился на переход, не глядя по сторонам,
а водитель был в зоне ослепления солнцем , а когда в тень выехал уже поздно было.
Охотно верю, что он нифига из за солнца не видел - не то что пешехода, но и сам переход
Не берусь про сроки судить, но от пятилетней отсидки водителя кому легче станет ?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Почему сразу
10.04.2024 12:09
Пятилетней, законом предусмотрено ДО 5 лет. Ну дамбу с Орском тоже можно примерно также объяснить - сэкономили на строительстве ребята и обслуживании, но кому сейчас легче станет? Зачем искать ответственных, сплошной гуманизм.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Судья имеет право назначать наказание ниже низшего (Ст.64 УК)
10.04.2024 18:28
и заменять реальный срок на условный (Ст 73 УК). И в данном случае судья поступил правильно, учтя разные обстоятельства, в т.ч. изложенные в посте М. Воробьева.
Да, за любое законное действие или слово против власти посадят и надолго, и наоборот, чиновник, проворовавшийся или по халатности убивший сотни людей, выйдет сухим из воды, потому что это Россия, и все все понимают. Но хотя бы обычная бытовуха решается по закону и справедливости, это надо ценить.
А главный вывод из трагедии с Рубинштейном - нерегулируемый пешеходный переход на многорядке снова убивает, и такое только в России и других отсталых странах, сколько бы ребятишки в этом топике ни пеняли на "тупого водятла" и не хвалили КОАП, который якобы предусмотрел все.
В принципе, я тоже за ужесточение - чтобы за каждого сбитого на нерегулируемом переходе пешехода Собянина отправляли на 15 суток. Тогда, думаю, после первой же отсидки на всех переходах мгновенно появятся либо светофоры, либо лежачие полицейские.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Тут же не вопрос даже
10.04.2024 18:59
Конкретной ситуации, а к вытекающим из этого выводам: ага, сбил пешехода на переходе, получил условку, супер, можно не париться теперь.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1