Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Мошенник или нет?

24.10.2023 12:08
Вот ссылка на объявление

Вчера товар был зарезервирован, я спросил в сообщении, в продаже ли, но потом состоялась такая переписка:

Для пояснения, в 22-30 товар был вновь доступен авито-доставкой, но продавец как будто была не в курсе этого.


Добрый день, продали?

Здравствуйте!Нет, объявление активно.
22:17

Пишет товар зарезервирован
22:18

Вы хотите что то узнать?
22:19

Я хочу заказать
22:20

Оформлен заказ пользователем,который заблокирован.
22:22

Не можете отменить?
22:24

Он до 23 октября включительно.
22:25
Вас все устраивает???
22:25

Да устраивает мне нужны эти боты 43 евро, только я готов только Авито доставкой
22:26
Предоплату не готов
22:27
Могу заказать?)
22:59
Сдэк норм?
23:01
Сегодня

А как Вы Сдэком хотите,если предоплату не готовы?
0:23

У вас теперь можно заказать авито доставку
7:01
Так вы реальный продавец или мошенница, муть какая-то
7:02
Или мошенник
7:02
Могу позвонить?
10:52

В чем муть для Вас??
11:53
у меня оформляют доставку пользователи,которые не готовы платить,но хотят товар,к Вам такой же вопрос,вы реальный Покупатель?)Если да,можете спокойно оформить доставку Авито.
11:58

почему не берете трубку) я готов заказать, но хочу позвонить)
12:00

Если у Вас есть вопросы о товаре,задавайте здесь,я отвечу.Описание и фото подробно выложены.
12:02

У меня вызывают недоверия люди, которые избегают общения по телефону, удачи в продаже
12:04
Непрочитанные сообщения

Спасибо,и Вам всего наилучшего.
Вот интересно, в чем схема? Авито-доставка активирована, но общения по телефону избегает, рассказывает какие-то непонятки, что не может отменить заказ якобы заблокированного пользователя.
С другой стороны мошенники в спорт товарах редкая вещь, ну максимум паль продают, но спайны вроде еще не копируют, слишком нишево. Да и объявления странное для мошенничества, один размер. Очень интересно.
  • Просмотров:1154
  • Комментариев:21
  • Рейтинг: -5 +2 -7
,,
24.10.2023 12:36
Вероятность обмана думаю невелика. Хотя цена заманчива  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А почему
24.10.2023 12:43
Не хочет, чтобы звонили, и история про заказ заблокированного пользователя и самое главное

А как Вы Сдэком хотите,если предоплату не готовы?
0:23
В то время, как уже была доступна авито-доставка? Вы готовы заказать у человека товар за 37к, который избегает живого общения? Да и вообще, все общение - какая-то муть полная...
Мой мошенникодетектор просто пищит красным...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Очень часто бывает
24.10.2023 12:48
Что продавец просто психологически устает от общения с покупателями. Даже если звонков не более 10 в день, через несколько дней это начинает давить, ведь большинство звонит с подозрениями).
А со СДЭК просто путаница возможно. Есть СДЭК через Авито Доставку без предоплаты и есть напрямую через СДЭК с предоплатой.  
С другой стороны аккаунт продавца выглядит немного подозрительно.
Боты я бы все-таки в магазине попрбовал купить.
Покупал летом Альтимейт для роллеров. С удивлением выбрал 41 размер), хотя обычно 42-43.
Хотя, посмотрел, в СМ ходовые размеры закончились(. И скидок вроде нигде нет.
Не стал бы брать у Ксении, наверно. Подозрительно все таки)  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Уверены,
24.10.2023 13:19
Что Ксения?))
Понятно, накидали минусов, ладно, видимо со мной что-то не так. Я свои ботинки продал, общался и все рассказывал, так как понимаю, что товар дорогой.


А со СДЭК просто путаница возможно. Есть СДЭК через Авито Доставку без предоплаты и есть напрямую через СДЭК с предоплатой.  
Я же сразу написал, что хочу авито-доставкой. А какая версия по поводу того, что у "нее" заказ до 23 октября? Я продавал на авито много раз, там в любой момент можно отменить продавцу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
....
26.10.2023 21:12
Наверно просто не хочет время тратить на разговоры и отвечать на всякие вопросы.
У неё работа, семья, тренировки.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
В итоге потратила
27.10.2023 07:09
На писанину раз в 10 больше времени. Скидывать не буду, тема закрыта. Ботинки те проданы за 37, я купил за 45. Отличные боты, мне подходят идеально.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Пару лет назад были объявления типа этого варианта.
24.10.2023 14:24
В магазин прийти нельзя, только писать. Адрес был петрозаводский. Никто из наших не слышал про этот магазин. Я съездил по адресу - ничего нет, пустышка.
Надо попросить местных наведаться в магазин. Если есть тут местные.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Так это не магазин,
24.10.2023 14:30
Куда наведаться) Трубку Ксения не берет), но мне написал в ЛС аноним, что вроде реальный человек. Конечно интересно все получилось. Ботинки опять в резерве, не мной)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
когда придет, посмотреть
24.10.2023 22:26
https://www.avito.ru/general/buyer-protection

придет товар, глянуть на него и отказаться не принимая.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да понятно все
24.10.2023 22:58
Только не всегда работает. Я так попал с комплектующими, продавались и пришли новыми, а оказалось подделки. Минус 13к, я всегда жду новых схем и постоянно на измене, что поделать... Думаю, не я один, а тут всё-таки странно все изначально. В начале думал, что 100%ный развод на предоплату, но потом когда появилась возможность Авито доставки а продавец даже не написал этого, а ответы и реплики только вводят в заблуждение...
зачем отнимать время?
24.10.2023 23:02
товар в резерве-значит продан. закрыть страницу и забыть. смысл доставания продавца и обсуждения? будет вне резерва, - тогда и думать.

ПС дожили уже спайн десятки тыщ стоит.

ПС2. мне разок тоже как-то писал 1 занудный покупатель )) якобы желающий купить  дешевые ботинки. просил что-то там открутить, разобрать, снять заглушки, посмотреть и тд, т.п. Парил, парил мозг, а потом обиделся, испугался, что я ради него не стал разбирать ботинок и попрощался как-то также. ))
думают людям делать нечего, как тратить время на скучающих. ))
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Вы внимательно читали или нет?
24.10.2023 23:09
Перечитайте ещё раз. Я и забыл пока

Здравствуйте!Нет, объявление активно.
А вам не интересно было бы узнать, почему продавец так пишет, а товар в резерве? Вы не уловили сути.

По поводу зануд, то я сам таких терпеть не могу. Мне один написал по поводу бу детского вела, есть ли документы на него. Я отшутился, что не переживай, на учёт в ГАИ встанет без проблем, так он мне потом ещё отзыв отрицательный без оценки выдал, юмора не оценил. Но в данном случае, я просто хотел поговорить голосом и выяснить всё, не вижу проблем. В чем занудство. И да, мошенники никогда не общаются голосом, первое правило.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
*****
25.10.2023 12:55
Минусанул за тупейшую шутку на вполне нормальный вопрос при продаже б/у вещи часто подверженной кражам. Чека у вас конечно может не сохраниться, хотя в нормальных магазинах на любой велосипед выписывают гарантийку, включая беговелы. А можно было показать пару -тройку фоток с этим великом вот весна, вот лето, вот осень. Велосипед мой и я его не только что спер из подъезда и продаю. Но это ваше право шутить шутки, а мое право их оценивать раз они вышли в паблик
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
А причем тут велик,
25.10.2023 14:11
Тогда я все краденое продаю. Вот ботинки продал Спайны, видимо тоже украл и как-то никто документы не спросил. А на велик спросили, в чем разница по-вашему? Тут дело в репутации, у меня 25 отзывов 5 на авито. Есть ли смысл задавать подобные вопросы в этом случае?
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
*********
25.10.2023 18:23
Смысл задавать вопросы или нет определяет вопрошающий. Если задал значит для него это важно. Отвечать вы можете как угодно, это ваше право.
Я совсем не зря сделал оговорку про вещь подверженную кражам. Часто вы слышали "У меня украли лыжные ботинки"? В 90е и начале 00 слышал о паре эпизодов, раньше просто не могу знать. Потом уже очень давно не слышал таких историй, по крайней мере могу сказать про мск регион. Велосипеды же, особенно детские, часто хранят в подъездах и "колясочных", откуда их регулярно прут
ЗЫ Звезды на авито не всегда свидетельствуют о достоинствах продавца
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Я человек
25.10.2023 22:14
В общении тяжёлый, но повернутый на порядочности. Если честно, когда спросили за документы, последнее, о чем подумал, как о краже, думал перекуп делает мозг, чтобы потом продать дороже (продавал ниже рынка). Так что как есть. И я правда ничего не знаю о кражах детских велов в мск, хоть застрелите меня. По мне это все осталось в 90х.
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
У нас украли 2 года назад
04.11.2023 08:32
Москва, Перовская, д. 66
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видимо Бирюлево не самый ад еще...
04.11.2023 20:51
Года 3-4 три самоката по 15 тр стоят в предбаннике. Странные люди конечно, понимаю топ велы по 200-300 (недавно в Марьино вытащили пару тройку таких подвесов), но детские дешевые велы...Они и продаются плохо...Свой типа Куб на 24х колесах продавал больше года, в итоге отдал тыс за 12. Вел конечно дерьмо редкостное как и все так называемые подростковые говновелы, хоть фирма хоть нет. Но на авито чистый и без царапин за 25 продают (куб рейс 240) В итоге собрал карбонкитай кастомы детям - просто небо и земля.
Проще колеса с авто снять раз уже на то пошло, там оборачиваемость хорошая, но вот и этого давно не видел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть авито доставка-заказывай и плати. в чем проблема-то?
24.10.2023 23:06
есть авито доставка-заказывай и плати. в чем проблема-то? не понравится-откажешься в пункте приема.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Размер 42-43 вряд ли женский...
24.10.2023 23:44
Возможно еще, работники фабрики приторговывают, по официальным или не очень схемам, не хотят светится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Авито
25.10.2023 05:35
Я когда на авито шмурдяк продавал, тоже договаривался без авито доставки.
Мутная она, не удобная.
Проверить "развод" или нет достаточно просто - попросить необычную фотку: ботинок внутри или стельку с линейкой.
Если продавец сделает - вероятность обмана низкая.
Если нет, то нет.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0