Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

ВДНХ, большой круг. Аккуратнее.

09.11.2015 20:31
По аналогии с поклонкой завел тему.
Катаюсь там с марта этого года. В общем и целом норм, за исключением нескольких больших кусков гравия в битуме, где на НЕ внедорожниках очень не комфортно, а по дождю еще и очень скользко.
Как писал в других темах по вднх, лично для меня наибольшая проблема там, это автотранспорт, начиная с поливалок и заканчивая легковушками.
Уже пару раз приходилось падать, дабы не попасть под машину. И вот сегодня, наконец, все сошлось. Раннее утро, круг хорошо освещен, поднимаюсь на небольшой подъемчик перед одним из въездов, вижу, что на перекрестке под знак "уступи дорогу" останавливается машина, я рад, что пропускают, прибавляю и...в 5м от меня машина неожиданно трогается. Сильный удар телом в водительскую дверь. Шум отлетевшего кожуха зеркала. Состояние шока, но не упал. Побаливают костяшки пальцев и колено. Вроде ничего, сильных болей нет. Повезло, что низкая легковушка, иначе можно было бы и головой приложиться.
Стою ору, матерюсь на водителя (не лихач, средних лет), он извиняется, говорит, что совсем не видел (верю), говорит, что у меня (лыжника!) фар нет и по-этому я незаметный.. (ага, пешеходам на тротуарах еще фары подавай).
Хоть я зарекался, что при таком случае вызову гибдд, дабы наконец закрыли для машин всю территорию, но уехал.
В итоге у меня: помятые жестяные крылья на дженексах, затерные, как прожженные, новые лыжные трико и куртка, ушибленное колено и рука. Всё.
Да, самое опасное место там, это спуск, если ехать против часовой стрелки, возле Хованского въезда, машины частенько там просто наобум вылетают, а скорости под горку у нас большие, так легко уже не отделаешься.
  • Просмотров:3958
  • Комментариев:36
  • Рейтинг: 0 0 0
почему
10.11.2015 05:15
не потребовали возмещения за испорченную экипировку?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рассмотрел всё
10.11.2015 07:30
только дома.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас в стране много оленей за рулем :-(
10.11.2015 10:20
Невнимателен и объяснение про фары тупейшее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
меня так сбили
10.11.2015 10:56
пару недель назад на байке - выезжает белый джип со двора на главную дорогу, я на всякий случай торможу, мало ли дебил, так ведь нет - останавливается, по всему видать пропускает (кроме меня никого нет). Ну а как я с ним поравнялся - газ в пол и я лечу с великом в разные стороны через дорогу на соседний газон)) Объяснения похожие - с женой поругался, не в себе, не заметил))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эти съезды со дворов
10.11.2015 11:06
Вообще опасная история. Машинами все заставлено, ни ты ни тебя - не видят. Есть придурки, которые выезжают на скорости. У меня так 4-летняя дочка попала( - не без моей вины конечно. Ехала впереди меня и протаранила дверь выезжающей машины, даже боюсь представить что было бы, едь она чуть быстрей. Теперь всегда проезжаю такие перекрестки первым.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тут немного другой выезд
10.11.2015 11:23
с территории собственного дома, которую от дороги отделяет четырёхметровый общий газон. То есть препятствий никаких и не заметить чего либо на дороге просто невозможно (я так думал точнее)). Про обычные выезды согласен, я вообще стараюсь ездить учитывая возможность, что меня вообще никто не видит, но тут уж больно безобидно всё выглядело, я когда летел даже не поверил, думал - специально что ли......
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага, охоту на тебя начали, Веталь :-)
10.11.2015 12:28
     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну пока не очень результативно
10.11.2015 12:38
я ему больше вреда причинил, чем он мне))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это точно. Аналогичный случай был и со мной, где-то в мае.
10.11.2015 13:07
Катался на роликовых коньках (когда надоедает крутиться по одному и тому же кругу на л/р, встаю на РК, путешествую, психологически разгружаюсь:) Колеса 100, подшипники керамика, короче, едешь-отдыхаешь. Только на этот раз отдохнуть не получилось:) Конечно, здесь тоже не без моей вины. Выезжал со двора товарищ, и перед тем как пересечь тротуар, даже не подумал остановиться. А я только 5 мин назад выехал из своего подъезда, не успел адаптироваться, что ли. Обычно внимательно смотрю по сторонам боковым зрением, но здесь прозевал и въехал ему в правое крыло, оставил приличную вмятину. У самого никаких последствий, только пара синяков. Сел на попу, немного потер тайтсы. Но что меня больше всего возмутило, так это то, что данный товарищ, выскочив из машины, даже не поинтересовался, как себя чувствует чел, которого он сбил (вернее, который его чуть не сбил:), даже не посмотрел на меня, а первым делом начал осматривать крыло. Потом выхватил мобильник, сделал фотки, и меня спрашивает: "Ну что, будете компенсировать, или вызовем ГАИ?" Был возмущен до глубины души, сказал "ГАИ". Ребята приехали, конечно, быстренько ему объяснили, что это он нарушил, и только тогда он немного сменил интонацию. Прикольное продолжение этой истории было в управлении ГАИ на Каширке, куда меня потом вызвали. Приехал после обеда, к следователю образовалась целая очередь, кто на мерсе, кто москвичом поцеловался с кем-то, я оказался последним, и когда дошло до меня, я говорю, так мол и так, катался на РК..., молодой человек начал кричать в открытую дверь соседней комнаты "Лен! Иди сюда, пришел тот самый пенсионер, который на роликах!" Входит Лена, глянула оценивающим взглядом, и говорит "А что, он еще вполне ничего.." Короче, юмор. А к товарищу я претензий не предъявил, тем более, он потом мне домой звонил, извинялся, просил претензий не предъявлять, и, конечно, разговаривал уже совсем по-другому.
Вообще в целом в общей массе водители все адекватные, осторожные, внимательные, некоторые даже иногда пропускают в ситуациях, когда не должны, но иногда попадаются и другого типа:(
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
по пдд до июля 2015 вы приравниваетесь к велосипеду, т.е.
10.11.2015 13:18
Забанен до 02.04.2024 20:44.
транспортному средству, если в момент дтп находились на пешеходном тротуаре, то виновник вы, если на главной дороге проезжей части, то виноват водитель.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Интересно, а ребенок
10.11.2015 14:00
4 года на велосипеде или самокате на переходе - это тоже транспортное средство? То есть можно сбивать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для 4 лет - категория детские игрушки, а не транспортное
10.11.2015 15:26
Забанен до 02.04.2024 20:44.
средство, массой вместе с ездоком до 80-100кг, развивающее скорость до 70км/ч
давайте еще про игрушечные автомобильчики поговорим и посадим детей 4 лет на 15 суток за езду без прав.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен я просто не понял,
10.11.2015 15:32
То есть я на велосипеде - это транспортное средство и мне на пешеходном переходе водители не должны уступать? Как же мне пересекать улицу? Как транспортному средству по автодорогам с потоком машин идти на разворот под стрелку? Сплошные не нарушать. Не понял суть закона)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по пдд на веле двигаетесь не далее метра от обочины
10.11.2015 16:45
Забанен до 02.04.2024 20:44.
если надо пересечь улицу, СПЕШИВАЕТЕСЬ, и ПЕШКОМ, катя велосипед рядом с собой, пересекаете улицу по подземному или пешеходному переходу.
проезд по пешеходному переходу или тротуару сидя на велосипеде - административное нарушение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не далее метра
10.11.2015 22:29
Нет теперь такой строки в пдд. Есть "В один ряд возможно правее"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, зачем говорить об этом мне и здесь? Чтобы поспорить?
10.11.2015 15:03
Скажите об этом гаишникам. Я четко знаю одно: водитель перед выездом на тротуар обязан остановиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет обязанности у водителя останавливаться, если отсутстствует
10.11.2015 15:27
Забанен до 02.04.2024 20:44.
знак "стоп". ну и о ваших собственных обязанностях как водителя транспортного средства не нужно было забывать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Водитель ОБЯЗАН остановиться.
10.11.2015 21:08
Он этого не сделал, и гаишники ему на это совершенно справедливо указали. Ему едва удалось избежать наказания. В той ситуации я был абсолютно прав, и я думаю, Карен, гаишники ПДД знают не хуже вашего:) Если бы кто-то другой на моем месте во время разборки в управлении сказал, что имеет к нему претензии, он мог бы получить штраф, а то и лишение прав.
Кроме того, тут еще моральная сторона вопроса: а как бы вы поступили? Не останавливаясь, давили бы ребенка/велосипедиста/роллериста, считая, что имеете преимущественное право проезда?
И потом, если бы ДТП все-таки произошло, вы бы тоже, выскочив из машины стали фоткать свой кар, и выяснять, кто будет компенсировать ущерб, вместо того, чтобы оказать помощь потерпевшему? Все-таки это счастливая случайность, что я врезался ему в бок, а если бы катил чуть побыстрее, то мог бы получить сломанную ногу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эх жалко я бабу не наказал(
10.11.2015 21:13
В которую моя доча въехала. Собственно, она в этом тоже не виновна была, так как ей обзор был закрыт, тем не менее реакция такая же была: выскочила из машины, смотрела царапины, на кричащую от боли дочь ноль внимания, тут же мне матом обвинения типа че не смотрю и т.д. Мне конечно в этот момент не до нее было, так как сердце остановилось, дочь проверял, все ли цело. Колесо велосипеда восьмеркой. Потом только на бабу внимание обратил, чето проорал в ответ), говорю давай вызывай дпс. Она в этот момент и скрылась. А мог сам вызвать - тут бы 100% лишение было бы, да и на вел новый можно было развести :D
Ну да ладно) Такие люди у нас - свои машинки ценнее других людей и детей...Время такое...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гаишники пдд не то что знают хуже меня, они их вообще не
11.11.2015 02:05
Забанен до 02.04.2024 20:44.
знают, это вам почти любой водитель подтвердит, вы сами, кстати, водитель? странно, что  как и Валерию азы надо объяснять.
при выезде со двора на проезжую часть водитель должен пропустить пешеходов, ступающих с тротуара и пересекающих этот выезд, а еще убедиться что не создает помех автомобилям, велосипедам и проч. на проезжей части.
если убедился, что никого вокруг нет, а также нет знака стоп, то останавливаться перед выездом не нужно.
а теперь представьте, на тротуаре в 10м по обе стороны ни одного пешехода, водила аккуратно, улиткой подползает к краю проезжей части, и тут в бочину на скорости 20-30 км/ч в него врезаетесь вы, да еще справа, где у водителя обзорность хуже, вот кто может такое предусмотреть? если даже он остановится и специально посмотрит, не едет ли по пешеходной дорожке какой чумовой велогон или роллерист, то может вас просто не увидеть, поскольку вы еще далеко, и точно также подставить свой бок.
моральную сторону оставим в стороне
если думаете, что защищаю водилу, то нет, просто за объективность, сам однажды пострадал как и вы, но на велосипеде.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И потом, если я т.с., то получается, мне вообще на тротуаре
10.11.2015 15:13
нечего делать, я обязан перемещаться по проежке. Так, что ли?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
именно так
10.11.2015 15:31
Забанен до 02.04.2024 20:44.
до июля 2015 года согласно пдд вы обязаны были передвигаться только по проежке, если по пешеходному тротуару, то только спешившись с велосипеда (на роллерах со скоростью не выше пешеходной).
после июля 2015 имеете право ездить только в пешеходных зонах или на специальных объектах. даже по велодорожке не имеете право ездить, не говоря уже о проежке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вообще на вднх въезд машин официально разрешен
10.11.2015 12:52
Забанен до 02.04.2024 20:44.
только я запамятовал, эта территория там приравнивается к жилой зоне или нет. если да, то вы кругом правы, хотя  "В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств."

если на вднх обычное автомобильное движение, то вы, будучи формально пешеходом (в соответствии с новыми пдд, как выяснилось недавно), находились в неположенном месте на проезжей части, и если у водителя не было технической возможности избежать столкновения, то вы должны оплатить ему стоимость разбитого зеркала.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.11.2015 17:59
Комментарий скрыт модератором .
10.11.2015 18:10
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Алексей Степнов забанен на неделю до 02.04.2024 20:44.Политика, оскорбления, хамство
10.11.2015 18:18
Комментарий скрыт модератором .
10.11.2015 18:26
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Алексей Степнов забанен на неделю до 02.04.2024 20:44.Политика, оскорбления, хамство
Катаюсь там
10.11.2015 23:53
частенько по вечерам после 19ч.
Машины ездят,но все адекватные,тьфу-тьфу...
Сейчас еще убрали все лежачие полицейские - это скорее минус для нашей безопасности,хотя и удобнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лежачие полицейские убрали
11.11.2015 07:37
в преддверии визита, назовем его полит корректно :), второго лица государства.
Я так понимаю, теперь до весны не поставят, чтоб снегоуборочной технике удобнее было.
Кстати, на что я там еще обратил внимание: там нигде нет знаков для пешеходов, тех же пешеходных переходов, как и разметки соответствующей.
Сегодня-завтра письмо напишу администрации, поинтересуюсь "правами и обязанностями".
Да, режим работы ВДНХ теперь официально круглосуточный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага, лежачие каждые год убирают перед
12.11.2015 10:11
приездом второго лица? и это второе лицо каждый год приезжат с ноября по апрель. не ищите черную кошку там, где её нет.

а вообще интересно. за 7 лет ни разу не было НИ ОДНОЙ проблемы с машинами, тем более, чтобы из-за них падать, даже когда там тренировался на скоростных.
и машины  - это не беда, а счастье. т.к. если бы не было машин, то было бы гораздо больше проблем из-за увеличенного трафика гуляющих.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну что за ерунда
12.11.2015 10:31
какие гуляющие в 6-7 утра.
лежачие полицейские абсолютно всегда и везде убирают по пути следования кортежей первых лиц, это требование безопасности.
а вам просто везло, в отличии пары велосипедистов, которых там насмерть сбили  пару-тройку лет назад.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня специально
12.11.2015 10:44
проверил: на территории ВДНХ нет ни одного знака регламентирующего "взаимоотношения" между автомобилями и, например, пешеходами.
т.е. по сути, либо там люди не имеют право ходить вообще, либо автомобили ездить без ограничений.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2017 весна
15.03.2017 12:29
На хованском въезде уже на выезде на круг поперек дороги в асфальте траншея. Будьте аккуратнее. еще одна траншея поперек круга там же после подъемчика

в целом лепота, лежачих полицейских нет пока, народу мало
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ого!
15.03.2017 12:41
Сезон можно открывать выходит? ))
Я догадывался, что там весь снег давно убран, но сомневался, да и к тому же ночью морозец - лёд по утру будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну я открыл
15.03.2017 12:47
и не только я - еще был народ

с утра не знаю как там - я ездил вечером, было сухо и очень комфортно. даже покатался по центру выставки. подъемчик там хороший нашел, кстати, лучше чем на круге

немного подмерзших луж, но не мешает

в свете грядущих дождей не знаю как поменяется ситуация
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо за информацию!
15.03.2017 16:35
А на обычных роликах народ был?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
были
15.03.2017 17:02
и по кругу ездили и около ракеты что то изображали
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По сравнению с ЛО
03.04.2017 20:00
неуютно на ВДНХ. Идет активное строительство: движение автомобилей напрягает, есть участки за шлагбаумами, куда заезжает лишь уборочная техника (поливать водой асфальт).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поливалки с 7 начинают ездить
03.04.2017 21:12
Я, когда там катался, то в 6 утра начинал, позже плохо.
А на скоростных там вообще противопоказано.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сранение не оч корректное
05.04.2017 17:55
ВДНХ почти в центре, а до  Лосинки пилить и пилить по пробкам..

в целом стало, конечно хуже

грязно, машин стало больше - это есть. перекопали много где (хрен они восстановят потом асфальт нормально)

но все таки вечером неплохо, учитывая, что времени на поездки куда-либо попросту нет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0