Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Места катания на внедорожных лыжероллерах (конек) Северное, Южное бутово

31.03.2016 10:38
Господа, есть ли в Северном и Южном Бутово дорожки с "парковым" покрытием (битый кирпич, мелкая (2-3 мм) щебенка плотно утрамбованная - модельный аналог - дорожки Нескучного сада и/или Царицинского парка), пригодная для катания на внедорожниках?
В Южном есть 1 участок, и я его использую - это дорожка вокруг Черневских прудов - около Церкви, между М Буннинской Аллеей и ул. Горчакова, там от Церкви и до метро Горчакова - как раз километр с копейками хорошая парковая дорожка, сочленненная в одной плоскости с прилегающими тротуарами, но из полного круга где-то 2,7 км получается только около 1/3 такой "внедорожной" части, остальное приходится по асфальту ехать с небольшими проставками плитки (для внедорожников несмертельно), но, хотелось бы полный внедорожный маршрут использовать, с рельефом вообще шикарно было бы.
Есть круг около 1 км такой же дорожки в Детском Ландшафтном парке (это от Горчакова до М. Бульвар Адм. Ушакова), но там, полный круг непроезжабелен: 1/3 трассы очень рыхлая + сочленения с прилагеющими тротуарами (соединения круга) - не в одной плоскости - приходится останавливаться, перешагивать (боюсь прыгать со своим весом - поломать опасаюсь). Поэтому данный вариант не использую, хотя внутри этого кольца есть 1 км асфальтовой дорожки - там нормально можно на роликах и на внедорожниках (на обычных роллерах я бы не рискнул, трещины и неровности асфальта).
Как насчет Битцевского леса около улицы Академика Глушко? Я там сам не был, но по Гугл Земля - видел фоки, что вроде как раз плотные парковые дорожки там имеются. Кто-то пользовался? Какая может быть длина круга? Может кто описать ситуацию?
На Полянах хотел в прошлом году попробовать по зимней трассе, но быстро понял, что не получится - трасса там отсыпана стружкой древесной, а там, где не отсыпана - проселеочные дороги по полю - везде колеи от машин и квадриков, конем - нереально.
Аллеи в лесопарке - изобилуют корнями. Ехать в прицнипе невозможно (на спуск бесшажным - еще так-сяк, на подъем - unreal). Или у кого-то иной опыт?
Просто хочется интенсивнее использовать внедороджники в плане именно большой схожести с лыжами по биомеханике и gj физиологической нагрузке при внедорожном использовании.
  • Просмотров:2896
  • Комментариев:26
  • Рейтинг: 0 0 0
А за ФОКом
31.03.2016 16:52
Около пруда - не вариант на внедорожниках? Сам в непонятках куда в нашем краю податься - в кладовке старты пылятся - но для них уже по парковым дорожкам не проканает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не получится
31.03.2016 17:15
Там плитка по большей части (спасибо тов. Собянину за наше счастливое детство), кроме того, ни одна дорожка не обходит полностью круг, чтобы на тротуары придорожные не выскакивать, а там пешеходы, кроме того - пересечения со второстепенными проезжими частями - поребрик и т.п.

катаюсь вокруг Черневских прудов около церкви. вариант трека такой:
с внедорожным куском.
На обычных можно по правой стороне (если по метро из Центра) кататься - там асфальт. http://www.sports-tracker.com/workout/alexeysilakov/fchmji5q896s7is2
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот, вариант чисто асфальтового маршрута
31.03.2016 17:24
Там многие так катают. http://www.sports-tracker.com/workout/alexeysilakov/5647630be4b03e5c8c5d9212
Именно на роллерах
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда грязно или если очень темно
31.03.2016 17:20
А также, когда на роликах с палками - например вот этот трэк:
http://www.sports-tracker.com/workout/alexeysilakov/d03g4e53thoso06b
То по детскому ландшафтному парку. Но - там в местах пересечения дорожек есть уступы асфальта, я даже на внедорожниках порой рамой цепляю, но колеса проходя. Асфальтовые роллеры - не уверен, роллики - без проблем, конечно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОК
31.03.2016 19:26
Спасибо. Надо попробовать будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, еще Сев.Бутово в пойме Битцы
01.04.2016 10:07
Там есть 2 парка - справа от Бульвара Дмитрия Донского (в смысле улицы) и слева (если по направлению к МКАД смотреть). Тот, что Слева - там катался, вот трек:
http://www.sports-tracker.com/workout/alexeysilakov/55669756e4b0030f8d3f70cc
Из преимуществ - есть 2 подъемчика, можно изменить траекторию и посильнее подняться.
Недостаток - асфальт похуже, что около Черневских прудов, внедорожные роллеры и роликовые коньки наверное - да, асфальтовые.... я находил в интеренете комменты от 2006-07 годов, что нормально, но, видимо, тогда он был получше.
Еще преимущество - есть карманы-парковки.
Второй парк, что справа от Бульвара Д.Донского - совсем новый (между ними 50 метрво буквально). там есть официальная велодорожка, длина порядка 2 км с разворотными кругками, есть участки рельефа не хуже, чем на Полянах (спуски - тоже с ума сойти).
Покрытие - супер просто.
Парковкой можно пользоваться у "левого" парка. Ну и для лыжников - тренироваться у реки Битца - это же так привычно :)
Но там я не катался, только с дитенками гулял
вот ссыль там с фотками
http://rg.ru/i/gallery/b2d0ed00/6_2b0240be.jpg
http://sao.mos.ru/news/news/detail/1282274.html

Но.... я бы хотел повнедорожнее маршруты.
Ладно, подсохнет, съезжу на Глушко посмотрю, сначала кросс пробегу. там правда на ней парковаться нельзя, но есть около автодромной площадки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Битца
01.04.2016 21:02
О! Не знал про этот вариант - надо заценить.
Насчет внедорожности - мб круг нижнецарицынского пруда тогда? - покрытие как дорожки в парке, трафик пешеходов небольшой, водоем опять таки, даже рельеф есть - на стороне где зимой НЦЛТ, от станции Бутово до Царицыно электричкой 15 мин, электрички ходят достаточно часто. Круг там вроде 2 км вроде - бегал там в прошлом году.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
03.04.2016 01:40
Второй парк, что справа от Бульвара Д.Донского - совсем новый (между ними 50 метрво буквально). там есть официальная велодорожка, длина порядка 2 км с разворотными кругками, есть участки рельефа не хуже, чем на Полянах (спуски - тоже с ума сойти).
Покрытие - супер просто.
Спасибо, завтра попробую туда сгонять и посмотреть - живу рядом, надоело мотать на воробьевы и поклонку :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отпишитесь по факту
03.04.2016 16:35
Как впечатления?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
узко
04.04.2016 22:34
Узко, круг маленький, народу много (ездил в понедельник днём). Катался вокруг пруда без рельефа, ибо народ. Само-собой, не скоростил, так, часик поматрасил, ибо опасно - собаки, дети, мамаши с колясками. Нужно проверить, как там раннее утро и вечер.

Асфальт и правда хороший, но пока не нашёл, как закруглиться без выкатывания на участки с плиткой. Впрочем, плитка не сильно напрягает при нормальной технике, главное в неё палки не втыкать.

Можно попробовать по вечерам совместный выкат. У меня налобный фонарь и свеноры 2.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
другой вариант
04.04.2016 22:37
Меня в целом ещё подмывает покататься между станциями метро (горчакова и ушакова - живу как раз между ними), возможно там народу вечерами немного (ибо нет ни скамеек, ни парка), да вот только трещины в асфальте смущают - ходил там ногами и нашёл пару опасных мест.

Опять же, приглашаю на совместный пробный выкат.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Между Горчакова и Ушакова сквозного проезда нет
06.04.2016 22:36
Закрыли год назад ворота детского ландшафтного парка - машины ездили. Поэтому не получится, а калитки через тротуары и по ступенькам.
Я катаюсь по километровому кругу внутри детского ландшафтного парка (если на роликах), на роллерах чаще еду на участок Горчакова - Бунинская Аллея, но больше из-за внедорожного маршрута. Но завтра буду в Ландшафтном парке между Ушакова и Горчакова, потому что ниже еще не просохло. Я стартую около 6-15 и катаюсь 50-60 минут почти ежедневно, 9-10 км. Если хотите, можете за компанию.вообще в Бутово в парках лучше катать до 9 утра, или уже после 7-8 вечера. Остальное время - дети, коляски и тп
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Детский Ландшафтный парк (между М. Горчакова и Ушакова)
07.04.2016 10:34
Кольцо катабельно без вопросов. Видимо был "ратрак" :D - уборочная машина (трактор) песка и грязи, с битым стеклом уже нет. Особого ухудшения состояния асфальта за зиму нет. Сегодня в порядке пробежки откатал 9 км. Приятственно.
Утром - народу ноль - пара бегунов, да пара велосипедистов. Да пара собачников.
Сухо.
http://aerobia.ru/users/41336/workouts/1060215
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завтра
08.04.2016 17:45
А завтра часов в 8 утра вас там не будет? Хотел бы присоединиться, но 6 утра - это рано для моего организма (работа местами ночная).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будет
08.04.2016 18:13
По плану я должен начать в 7-00 (буду стартовать от скамеечки, что около верхнего туалетного димика в Детском Ландшафтном парке), но, если дождя не будет - то буду в основном между Горчакова и Бунинской Аллеей -  потом по кругу (против часовой) до нижних ворот из парка, (около Горчакова), через дорогу, и на круги на около Черневских прудов, чтоб захватывать внедорожный кусок.
Траектория примерно такая.
http://www.sports-tracker.com/workout/alexeysilakov/5610c417e4b0035b0ea149d0

В принципе, там есть вариант и без внедорожного участка. Тогда так (но в дождь не рекомендую - лужи) - там на лыжероллерах периодически народ катает:
http://www.sports-tracker.com/workout/alexeysilakov/5647630be4b03e5c8c5d9212

катать буду часа 2 до 9-00, 16-18, если получится, то и 20 км (сегодня дети не дали до 11 вечера лечь, в 5-30 встал, никакой, тренировку пропустил, надо компенсировать :) ).


Если будет дождь, то по кругам в ландшафтном парке, потому как внедорожная часть в дождь непроезжабельна, а у нижних прудов на дороге - больште лужи (в парке все как-то стекает, асфальт мокрый, но луж нет).
Впрочем, я вас по-любому увижу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В общем, если чего - увидим друг друга.
08.04.2016 18:15
там все в зоне прямой видимости
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Глушко
19.04.2016 14:58
Про Глушко... Осенью там закатали в лесу дорожки асфальтом,  так что на асфальтовых роллерах там неплохо должно быть, только рельефа нет совсем.  Может завтра съезжу туда на разведку, если дождя не будет.  "Внедорожное" покрытие осталось на "поле", в которое БДД упирается.

Сегодня в первый раз встал на роллеры, проехал 10-ку по километровому кругу в детском ландшафтном парке.

Сам живу в северном Бутово, на роллеры встал вместо бега, после перелома, зимой постоянно бегаю 10-ку на Полянах.

Макс :)

З.Ы. Эту тему нашел гуглом по запросу "лыжероллеры Бутово"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Willkommen Sie!
19.04.2016 15:04
Добро пожаловать в клуб! :) Я там тоже сегодня катал, но на основную часть дистанции ушел на нижние пруды (между Бунинской аллеей и Горчакова), тоже десятку. А по Ландшафтному парку - только полкруга на старт и полкруга на финиш. Стартовал в 6-40.
И спасибо за глушко.... Жаль, что лес заасфальтировали. Если без рельефа смысла лезть никакого.
@Team_Leader -если что :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Метро
01.04.2016 10:30
Да, и все эти варианты ввиду шаговой доступности от Метро - совсем не обязательно на машине ехать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос от чайника
08.04.2016 19:52
Мужики, всем доброго вечера!
Подскажите, данный участок для начинающего подойдет? На л/р встану первый раз, на лыжах 3-ий сезон. Живу относительно недалеко вот и любопытно, реально ли делать первые шаги на данных кругах?
Благодарю!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно!
08.04.2016 22:01
Равнина, спусков нет сколь-либо серьезных. Правда, есть небольшие дефекты афальта (уступы на трещинах) - объезжайтеближе к краю.
Для новичка лучше всего кусок между Горчакова и Бунинской аллеей.
И на проезжую часть выезжать не вздумайте.
ДЮСШ там постоянно катается на роллерах
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Народ,
06.06.2016 22:30
Самое клёвое место для внедорожников - это Мещерские парк, там, по моим подсчетам, км. 20 широких парковых дорожек, народу немного, даже кафешки есть! Не ленитесь, проедьте 10км по мкаду и получите настоящее удовольствие!))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
народ
07.06.2016 07:28
Как раз с народом не все так благочинно , как вы пишите . Начал тренироваться в 6 утра , думал буду один , не фига , столько единомышленников оказалось ... Но все же утром попроще , а вот часиков после 4-х, да еще чтоб солнышко светило, да еще в выходной ...
Так-что не надо к нам ехать в Мещерский:D
Простите за сарказм, все вы правильно написали- про кафешки, про 20 км широких дорожек, просто хочу предостеречь , народу в Мещерском много .  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну не знаю
07.06.2016 10:08
в 6 утра - на такое геройство я не способен :)
я в субботу последний раз был часа в 3 дня - вообще мало народа, по сравнению с Битцевским парком, где обычно катаюсь - вообще никого :) может, конечно, тучек народ испугался..? но даже если и есть люди - по широким грунтовым дорожкам объезжаются они хорошо, а на более узких обычно не так людно..  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос к petos
11.06.2016 23:31
Petos, добрый вечер! Подскажите, а где Вы катаете в Битцевском парке и на чем, не могли бы трек скинуть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добрый!
15.06.2016 14:38
На моём маршруте на самом деле мало парковых дорожек (точнее, всего один отрезок), не уверен, что он Вам подойдёт... Комбинация 3 маршрутов:
http://mosskis.ru/230/
http://mosskis.ru/235/
и от центра Дикуля в Беляево через парк до ул.Северное Чертаново (на этом отрезке как раз грунтовка).
В сумме около 20км. получается :) Если хотите - можем как-нить вместе катнуть, пишите в личку..  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0