Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Планерная.

06.04.2017 12:56
Всем привет!
Кто знает на планерной роллерка готова?катать можно?
  • Просмотров:13355
  • Комментариев:84
  • Рейтинг: 0 0 0
Тот же вопрос!
13.04.2017 22:29
Доброго времени! Подниму заданный ранее вопрос: может кто-нибудь был, катался? Можно ли в предстоящие выходные там уже кататься? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только что позвонил туда
14.04.2017 13:58
Сказали, что формально роллерка еще не открыта, но фактически кататься можно - все чисто и сухо. Условия оплаты те же.
Так, что Ура!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня катался
15.04.2017 14:29
Все сухо, все чисто. Все точно также, как летом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОК
16.04.2017 11:03
Спасибо!!! завтра поедем пробовать)))
Если не выпадет снег как обещают:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Режим работы
24.04.2017 09:33
Подскажите, пожалуйста, в какое время можно попасть на трассу или там нет ограничений по времени?
Например по выходным с 6 - 7 утра и в будни с 22.00?
Можно ли там в это время тренироваться?    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Режим работы
24.04.2017 11:57
Добры день!) На сколько я помню трасса открывается с 9:00 до 21:00.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Огромное 'спасибо' людям, которые
21.05.2017 15:08
ввели в заблуждение клиентов роллерной трассы. Сотрудники базы отгородили круг 1 км, написали объявление, что сегодня соревы орков, соответственно катание возможно только на кругу 1 км. Я откатал минут 30, а это всего одна треть от запланированрого обьема, вдруг всю площадь роллерного круга заполонили дети-ориентировщики. Они бегали, массово пересекали р оллерку, уткнувшись в свои карты, кататься стало невозможно, тренировку пришлось завершить. Какой-то мужик из числа орков громко орал на лыжников, типа какого хрена вы здесь катаетесь. Мы ему ответили, что нам разрешено кататься по кругу 1 км, вы-то чего сюда нарисовались???
Вот кто здесь виноват в этом идиотизме - орки или сотрудники базы??? Я был очень сильно огорчен, что тренировочный день пропал (причём за мои же деньги, заплаченные за пользование роллерной трассой). В голове были исключительно непечатные выражения...
По ту стороны речки есть леса, почему бы оркам там не бегать? Зачем их пустили на роллерку?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это зависит от того, нарушили ли организаторы соревнований по
21.05.2017 18:29
ориентированию заранее утвержденный и согласованный с базой план проведения соревнований.
Если не нарушили, то в описанных неудобствах (а точнее - в нарушении требований о безопасности, утвержденных профильными ГОСТ и ФЗ) виноват спортивный центр (база), поскольку на его территории проводились соревнования по ориентированию и именно он накануне опубликовал объявление о закрытии только двух скоростных спусков и смежных с ними подъемов.
Я вчера видел это объявление. Как я теперь допускаю, база изначально знала о том, что соревнования ориентировщиков будут по всей протяженности трассы, и запретила сегодня кататься на роллерах только там, где была велика вероятность столкновения именно с летальными последствиями (т.е. на основных скоростных спусках), но оставила возможность кататься там, где скорость движения не велика (нижний круг 1 км) и где столкновение, по мнению базы, не должно было привести к трагедии. Другими словами, база готова была рискнуть ради отсутствия потери однодневного дохода от использования трассы лыжероллеристами.
Если же орги нарушили заранее согласованный план, то вся вина на неудобствах лежит на них.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Страна идиотов. Ну не хотят у нас люди думать головой.
22.05.2017 10:15

но оставила возможность кататься там, где скорость движения не велика (нижний круг 1 км) и где столкновение, по мнению базы, не должно было привести к трагедии.
На этом спуске в зависимости от силы и направления ветра скорость достигает 55-60 (на скоростных колесах). Я именно на них катался вчера. Результатом столкновения с большой вероятностью могли бы быть 1-2 свежих трупа. Причем, того, кого сносят, т.е. ориентировщика - 100%.
Если вспомнить Одинцовскую трагедию, скорость на том роковом спуске - обычно такая же. Как результат - 1 погибший, 1 - с тяжелыми травмами.
Кстати, один из КП был буквально в нескольких метрах от роллерки, в верхней части километрового круга. Как при этом орги собирались избежать попадания детей на роллерку - непонятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Одинцово похоже ни чему не научило...
21.05.2017 21:38
Сегодня участвовал с другой стороны...
Был крайне удивлен таким соседством, еще больше меня огорчила дыра, через которую хлынули участники на трассу. Хотя организатор Налетов Д. перед стартом всех предупредил, что КП расставлены таким образом, что на роллерку можно и не заходить. Получив  карту (единую для всех) увидел в ней прямые до стартовых КП, нарисованные так, как и помчались участники. Кажется я был единственный, кто обежал роллерку слева. Собственно, если бы не эта дыра и если бы убрать пару КП из центра, то этого безобразия можно было избежать.
НЕУД тов. Налетову...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Дыра в заборе"
22.05.2017 19:10
А вот ДЫРА, была внесена в карту как проход в заборе. Внимательней смотрите карту! Мой Вам совет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
извините, не нашел Вас в протоколе...
22.05.2017 20:43
Но ежели перенести КП37, 36, 43 за пределы роллерки, то по ней никто бы не бегал. А проход в заборе все одно выходит прямиком на трассу. Но в месте выдачи карты сетчатый забор был снят, и стартовали прямиком на асфальт, хотя можно было бежать по тропинке на юго-запад... Например, поставив туда КП 36 или 37...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Об изменении в планировании дистанции
22.05.2017 21:19
Мы обсуждаем, не то как нужно было спланировать дистанцию, а сам факт повторения ситуации в Сыктывкаре и в Одинцово (на Всероссийских соревнованиях в декабре 2012 года и в сентябре 2014 года). Есть особенности проведения соревнований в биатлоне! Идут стрельбы! И в район стрельбища никто не входит! Здесь тоже есть свои особенности и именно это следует понимать. А планирование дистанций, дело уже совсем, совсем другое. И в Сыктывкаре, и в Раменском, и на Планерной ситуация повторяется. Нужно думать не о том, как "правильно" планировать дистанцию, а о мерах безопасности. Это прежде всего организационные вопросы, решаемые задолго до начала соревнований. Ведь нашлись люди, которые в ходе соревнований "охраняли" траву на футбольном поле (о траве побеспокоились), но не нашлось людей, чтобы контролировать, чтобы на трассах никого не было на велосипедах и роллерах. Увы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алекесей
22.05.2017 02:18
Сегодня в "Планерной" проходили соревнования "Российский Азимут". Статус как у "Лыжни России". И так-же как и на "Лыжне" участвует много неподготовленных участников. В лес их выпускать опасно, поэтому выбираются парки и им подобные места. В этот раз не повезло "Планерной" :)  Вина, на мой взгляд, полностью на сотруднтках базы. Из-за копеечной       прибыли (ориентировщики бегали ровно 1,5 часа) поломали Вам весь день. Надо было закрывать трассу на 2 часа с 12 до 14 и ЗАБЛАГОВРЕМЕННО об этом оповещать лыжников.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Планерная 21.05.2017 г.
22.05.2017 10:46
Уважаемые лыжники! 21 мая на территории Учебно-спортивного комплекса "Планерная" проводились "Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию бегом "Российский азимут 2017". Эти соревнования организованы Министерством спорта РФ. В Положении о соревнованиях в организаторах прописаны: Министерство спорта Московской области, Московское областное региональное отделение ОФСОО "Федерации спортивного ориентирования России". Непосредственное проведение соревнований возлагается на "Дирекцию по организации и проведению спортивных мероприятий и ГСК.
Аналог подобного старта - "Лыжня России".
На моей памяти два смертельных случая ориентировщиков в ходе соревнований: http://www.skisport.ru/news/blog-krasnov/14418/
http://www.sportgen.ru/index.php?topic=2052.0
Теперь представьте себе, проводится соревнования по лыжным гонкам Всероссийского уровня с общим стартом, а в группу после старта под прямым углом "влетает" СНЕГОХОД со скоростью 50-70 км/час. Трагедии не избежать.
Это я вступил в конфликт с тренерами, спортсменами и родителями, которые проводили тренировку на роллерах в ходе "Российского азимута 2017". Разбираться, кто прав или виноват после смерти спортсменов дело важное... Но, что сказать матери Саши Архипова из Ярославля и детям, жене и родителям Данилы Соколова из Раменского? У Вас в тот день не сложилась тренировка, а у наших спортсменов оборвалась жизнь.
Думается, что обязательно нужно быть внимательными друг к другу т.к. остановить жизнь очень просто... Спуск на котором пересекались пути спортсменов ориентировщиков и катающихся на роллерах опасен. Ни ориентировщики ни лыжники друг друга видеть не могли, т.к. в том месте трассы пересекались рельеф скрывал их друг от друга (насыпная дамба на мост высотой около 4м и мост). Лыжники выезжали из под моста на высоко скорости (остановиться можно только падением). В 25м от моста ниже по склону в заборе показан на карте проход, через который все спортсмены устремлялись на дистанцию.

Спасибо за понимание тем, кто внял моим просьбам о приостановлении тренировки на роллерах. К сожалению были и те кто продолжал кататься.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я был в желтой фуфайке на роллерах.
22.05.2017 12:19
После нашего диалога на высоких тонах я немного постоял на месте, остудил эмоции, снял роллеры и закончил тренировку. Жизнь людей превыше всего.

Константин, как так получилось, что ор-ки и роллеры оказались в одном месте и в одно время? Как случился сбой во взаимодействии с руководством базы? Почему точно не согласовали маршрут гонки? Меня бы больше устроило, если бы до начала тренировки на лыжной базе нас предупредили, что роллерка ПОЛНОСТЬЮ закрыта на 2 часа. Я бы тогда развернулся и поехал тренироваться куда-то в другое место.
Я ехал на Планерную за хорошим рельефом и кругом 2.5 км. Вместо этого сначала получил слабопересеченный круг 1 км, а после забега ор-ков мне оставалось либо крутиться по равнинному кругу 500 м, либо заканчивать. Первый сценарий меня никак не устраивал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто виноват...
22.05.2017 19:04
Я всего лишь участник соревнований. Мне, как человеку пережившему смерть уже многих моих товарищей по спорту, совсем не безразлично: случится очередное ЧП или нет... Что мог сделать, то сделал..
Кто виноват? В этом вопросе должны разбираться люди, которые за это отвечают. Скорее всего, так и спустят "на тормозах" до следующего ЧП. Ну а поскольку роллеров выпустили на трассу, значит организаторы сор-й ввели в заблуждение администрацию ОУСЦ (это только предположение).

От себя пояснение:
Особенностью ориентирования является способность спортсменов пользоваться "периферийным" зрением. Спортсмен может смотреть в карту и видеть местность под ногами (куда ему бежать 2-4 м). Этого "запаса" расстояния не хватит, чтобы правильно среагировать на двигающегося с высокой скоростью роллера или велосипедиста. Именно сочетание этих факторов (спортсмен смотрит в карту и напряженно её читает + двигающийся "роллер" или велосипедист) очень опасно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
все понятно
27.05.2017 20:28
Но еще раз - какого хрена разрешили кататься на роллерах по нижнему кругу, в то время как оказывается всю трассу на весь день (ну или на полдня - сколько там проходило ориентирование) необходимо было закрыть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну вот именно  - в другое место
27.05.2017 20:35
там кстати Зеленоградская трасса новая я так понимаю недалеко
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый Лазарев Константин
27.05.2017 20:23
Позвольте добавить от себя 2 копейки. Меня там в тот день (слава богу) не было. Кстати сказать, вашему покорному слуге туда например немножко час с лишним ехать от дома в одну сторону (при хорошем раскладе). Знаете, не хотелось бы вот так прокатиться и вот так вот обломаться. Так вот если там проводятся соревнования такого уровня (да какого бы ни было) - то какого дьявола об этом не предупреждают во всеуслышание и не доводят до людей которые туда ездят и тренируются, за деньги? И почему людей (того же Алексея) пустили туда в тот день и взяли деньги за это? Причем пустили на оговоренный участок. Почему претензии и вопросы (да вообще что либо) к нему? Он заплатил деньги и катается на разрешенном участке (как бы ему это было не грустно) - он же не лез на крутые спуски - и это не его проблемы что там тот участок оказывается тоже включен в соревнования. Все вопросы - к администрации базы, и, кстати, к вам. Например, даже у нас в Битце, статус и судьба которой непонятна и под большим вопросом - и то вывешивают предупреждение, когда проходят соревнования (даже официальные тренировки секции клуба отменяют!) - а там вообще то территория общего доступа и денег за трассу не берут (а наверное стоило бы).
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Состояние после урагана
30.05.2017 17:34
Доброго времени! Был ли кто на планерной сегодня?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04/06
31.05.2017 10:40
В это воскресенье 04/06 будет проводится веломарафон, роллерку закроют или нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 SV7 542
Как правило роллерка на гонку используется
31.05.2017 13:52
почти вся. Плюс из за того что с нее выходы на грунт еще и грязь на ней развезут если будет влажно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
размыло асфальт
02.07.2017 14:53
На спуске под мостом размыло асфальт, теперь там с левого краю глубокая и довольно немаленькая дырка. Будьте осторожны!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
забетонировали ее
31.07.2017 18:18
заплатка почти на треть полосы, проезжается нормально (но лучше объезжать правее)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопросы от новичка-первогодка про Планерную
28.08.2017 15:33
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, - летом на Планерной никогда не каталась, очень хочу попробовать. Но: на роллерах первый сезон, катаюсь пока так себе, а страстей про спуски на Планерной уже начиталась и фото насмотрелась :-)
Есть ли там какое-нибудь место без особых спусков-подъемов, где новичку можно аккуратненько скрестись по краю и не никому не мешаться под ногами?
Есть ли где переодеться, оставить вещи (а то я без машины)?
Где и кому оплачивать?
Спасибо большое заранее!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"катаюсь пока так себе" - не очень понятная характеристика,
28.08.2017 17:33
поэтому дать правильный совет трудно.
Есть круг по стрельбищу около 500 м - равнина, небольшой тырчок и пологий спуск (скорость небольшая). Там точно будет безопасно.
Есть круг 1 км (частично проходит по стрельбищу), он посложнее, там есть спуск с левым и правым поворотами и тягун. На скоростных роллерах можно разогнаться до 60. На медленных скорость будет намного меньше (например, 40-45), особенно, если не расталкиваться в начале спуска. Дети на соревах бегают по этому кругу на скоростных колесах.
Круги 2 км и 2,5 км не рекомендую, там скорости еще выше.
Вещи можно оставить в раздевалке, которая находится в 20 метрах от входа на роллерную трассу. Катание стоит 150 р, оплата в раздевалке. Схема трассы висит рядом со входом на трассу. Спускаться на трассу лучше пешком, там есть короткая прямая тропа к стрельбищу, там внизу есть скамейки, чтобы одеть роллеры.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
спасибо большое!
28.08.2017 18:25
И за ваши прежние советы по выбору роллеров - тоже большое спасибо!
Пологих спусков не боюсь, а вот крутые и с поворотами - страшновато пока.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А сайт у Планерной есть ?
16.09.2017 14:39
Привет народ,
Подскажите, есть ли у сей замечательной трассы сайт ? Сегодня приехал на тренировку а там кросс нации. Покататься не получилось - может быть есть место, где анонсируются подобные мероприятия ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ихний "сайт" - это текущий сайт Скиспорта, в частности, текущая
16.09.2017 17:06
страница, а также страницы типа http://www.skisport.ru/forum/11/65375/
И еще три места, где они обычно вывешивают объявления на бумажном носителе А4: наверху на входе на трассу, на входе в здание кассы/раздевалки, и на столе у кассы.
В последних и было опубликовано объявление об анонсе кросс нации.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это был первый визит ))
16.09.2017 17:25
Я впервые туда поехал )) поэтому и не в курсе был )).  Там на ближайшую неделю не запланировано ничего ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я, к сожалению, не в курсе
16.09.2017 21:29
Следите за обновлениями на их сайте ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние
04.11.2017 10:30
Всем привет.
Кто-нибудь был на планерной? Можно ли кататься?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по большому счету, в отношении Планерной при текущей погоде такой
04.11.2017 22:17
вопрос можно не задавать.Ответ на него будет "да".
Трасса почти вся открытая, быстросохнущая; листопад угрожает только небольшому отрезку, который можно не проезжать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поднимем в новом году ))
17.04.2018 08:41
Подскажите кто был - чисто ? Сухо ? Катать можно ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тема повисла
24.04.2018 10:04
в воздухе. Повторим вопрос о лыжероллерной трассе на Планерной. Можно ли кататься? Кто был? Впечатления?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08 DP 10
На Планерной можно
24.04.2018 14:45
Катал в воскресенье, трасса чистая за исключением нескольких участков рядом с деревьями, где валялись ветки, вероятно, после субботнего "урагана". Людей на удивление мало. На въезде охрана сказала, что официально трасса еще закрыта... :)) Катать можно - все как раньше
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
24.04.2018 15:16
за информацию. А не сказали, когда откроют официально????
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
планерная 6 мая 18
06.05.2018 16:27
Хорошо, асфальт в порядке. Официально закрыта. Но народ катается. Денег не принимают.
Открывать планируют с 14 мая.
Тяжко вверх, страшно вниз :D
https://www.strava.com/activities/1552731981
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Андрей
14.05.2018 20:13
А каков режим по катанию после 14-го - по времени и по стоимости, если в курсе. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока не знаю
14.05.2018 21:39
При хорошей погоде планирую в среду побывать. Напишу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Работает
16.05.2018 15:52
100 рублей заезд + 75 за трассу. Можно не заезжать - тогда 150 за трассу.
Во время катания поинтересовались, оплачено ли, но чеки смотреть не стали
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Режим работы
11.08.2018 20:14
До 1 октября
С 9 до 21
Трасса в отличном состоянии
Есть шансы потренькатся после работы
Добро пожаловать  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.08.2018
19.08.2018 06:27
8.00
Заехал на парковку.
Переоделся в машине, цепляю роллеры, дабы доехать до раздевалки, оплатить катание.
На перехват бежит охранник...
"Эй для вас раздевалка есть! Катание по территории запрещено! :o ..."
Был послан конечно. Но у меня вопрос к руководителям этого хозяйства.
Вы что, совсем о....и?
Может и в трусах и майке нельзя?!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Планерная теперь для велосипедистов?!? 08.09.18 ФВМО  приглашают
06.09.2018 09:19
...на открытую тренировку с 13:00 до 15:00 всех желающих на лыжероллерную трассу, протестировать "новое безопасное место для шоссейных тренировок".
ФВМО = Федерация велоспорта Московской области.
Ссылку позже прикреплю.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
источник информации по тренировке шоссеров на лыжероллерной трассе
06.09.2018 11:37
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2207912039251116&id=1348769818498680&__xts__[0]=68.ARA4xSpcw__3updVG85jr3b3TG-H2oXOoHi7zBjkwXZJ4RleOEL_yNTeE7KrcQ8J9GylZaWh1HJl3j8u-c9GGe-ZkUg3lpzWvBu08n1Z7PoS6doi-scPkAfXMbMqLB5t3fJZjiuGM_BN_7yIou3zrs0tVvG2Ch4s0bLVD5aPiepq8KDkON_8dQ&__tn__=C-R
хотела проверить инфу по официальным сайтам Планерной и Федерации велосипедного спорта Московской области, быстро не получилось, на дальнейший гугл с обзвоном функционеров нет времени.
ИМХО, в нормальных местах на л/р трассу шоссеров или не допускают или разводят с лыжероллистами. Поэтому трассу могут и закрыть для доступа в это время. Будьте внимательны.
ЗЫ: это только начало... "первая, открытая тренировка..."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот,
06.09.2018 13:19
теперь мы потеряли и Планерную :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По-моему
06.09.2018 17:30
это выходка каких-то тинейджеров.
Официального подтверждения нигде нет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению., правда... [Печально]
06.09.2018 17:43
К сожалению., правда... :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Епишкин пузырек!"
06.09.2018 17:17
От это новость(((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня 06/09
06.09.2018 17:37
Утром на дверях раздевалки висело объявления
08/09/2018 с 13 до 15 трасса закрыта для лыжероллистов.
Подтверждаю  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
понял  

Значит правда :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно,
06.09.2018 17:47
можно где то теперь будет посмотреть и понять заранее по времени когда будет закрываться для тех или иных тренирующихся? А то туда и так ехать хрен знает сколько приходится, а теперь еще можно приехать, прочитать бумажку и в обратный путь)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С информированием
06.09.2018 17:55
У них проблемы.
Надо у местных телефончик справочный попросить.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Господа
27.03.2019 09:41
Кто знает как дела на трассе? Когда можно начинать кататься?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
без проблем.
27.03.2019 17:45
но пока только на лыжах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Пичаль
27.03.2019 18:26
А в парке Северного Тушина уже можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Планерная
08.04.2019 15:59
Планерная растаяла. Планирую доехать туда завтра на разведку и покатать!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
О!
08.04.2019 16:01
С вас отчёт - а то на выходных катать негде.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так, что там?
10.04.2019 12:38
Как асфальт после зимы, чисто, снега нет уже, надеюсь. Кто был?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прям сейчас здесь
10.04.2019 15:42
Только что откатал классикой. Снега нет. Листья и ветки только на верхней дальней петле.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Закрыто
20.04.2019 12:31
19,20,21 гонка героев
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
"Закрыто" или "официально не открыто", но при этом
20.04.2019 21:33
втихую можно покататься?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Официально
21.04.2019 10:50
Охрана не пускает, объявление висит, говорят стоят препятствия и они герои бегают везде. Так что по тихому? 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На лыжной базе висит объявление о том, что
23.06.2022 14:15
25-26 июня 2022 роллерка закрыта.
В вскр - велогонка, в суб - подготовка трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будьте предельно осторожны
07.08.2019 16:13
Сегодня утром катал полный круг, других участников не было.
В конце тренировки начал скользить один роллер. Смотрю, колесо по швам. Два других тоже повреждены. Хорошо, что не развалилось совсем и не на середине спуска, на 64 км/ч я ещё не летал.
Вывод, что где-то внизу большого спуска или на петле после базы рассыпано стекло.
Дядечка, который убирался с трубой, судя по всему, не вымел до конца.

Будьте ПРЕДЕЛЬНО внимательны, сообщите, пожалуйста, контактным лицам, я оттуда уже давно уехал, лучше пройдите по трассе пешком.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вчера вечером
09.08.2019 16:39
Там катал, никакого стекла, судя по листьям дуба в первом подъёме с прошлой недели никто там не убирал, в прошедшее воскресенье тоже там катал, проблем не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Телефон
09.09.2019 12:00
Добрый день, друзья. Нет ли у кого телефона на Планерную, чтобы перед поездкой спрашивать, не перекрывают ли в тот день трассу из за какого нибудь мероприятия? Или может есть где ресурс с данного рода информацией по Планерной?
P.s. раздевалка с 9-00 вроде?
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вроде этот
09.09.2019 19:53
+7 495  571 4460

Но, как я понимаю, тут на кого наткнешься. Пару раз мне по этому номеру очень доброжелательно отвечали, пару раз - сквозь зубы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
планерная
02.12.2019 21:45
сухой чистый асфальт, замерзшие лужи на равнине легко объезжаются, откатал сегодня возможно завершив сезон, сейчас в Химках снег.
Снежных пушек на Планерной нет, поэтому ждем устоявшегося снежного покрова.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
состояние трассы 2019
12.03.2020 22:54
Добрый вечер.
Покупаю лыжероллеры именно под эту трассу,
так как живу рядом.

Какие лучше колеса брать? достаточно 71 мм типо start (для хорошего асфальта)
или лучше 100мм колеса (для неидеального асфальта)?

Опишите состояние трассы 2019 года кто в курсе плиз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все отлично.
13.03.2020 10:58
Был в понедельник и вчера вечером. Было все сухо и чисто за исключением дальнего короткого подъема там чуть веток есть (но не критично) 1км круг вообще в идеале.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там хороший неидеальный асфальт с иногда встречающимися объезжаемыми
13.03.2020 12:37
дефектами, поэтому берите любые колеса.
Каких только колес и роллеров там не встретишь! ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
13.03.2020 18:38
спасибо. возьму тогда start71. говорят они поустойчивее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ситуация на планерной 06 06 2020
06.06.2020 18:14
В результате ливней сошел оползень.
Все фото и видео по ссылке - https://yadi.sk/d/9TT-0noNb5JmpA
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Все починили
15.06.2020 13:05
Оперативно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На трассу официально
16.06.2020 22:19
Пускают? Или пока нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока не пускают.
16.06.2020 22:59
 Новая информация (только информация, что не значит - разрешение) после 23 июня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
17.06.2020 00:02
Понял
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние на 10.04.22
10.04.2022 13:10
Был ли кто на трассе вчера\сегодня? роллерка растаяла?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На 10.04
10.04.2022 16:46
Забанен пожизненно.
Лыжероллерка пока во льду.
Кататься нельзя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день! Кто-нибудь уже открыл роллерный сезон?
13.04.2023 11:07
Снег стаял? Чисто?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброго дня всем
24.04.2023 11:09
Вчера катал с 17-19 , трасса в идеальном состоянии , кроме меня еще 1 человек, за въезд под шлагбаум 100 р и вперед, всем удачи !
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Состояние трассы ОУСЦ Планерная
24.04.2023 16:54
Местами есть, конечно, веточки, но не мешают, да и в целом чисто, ровно, хорошо. Катался 21.04 днём.

Фотоотчёт ниже
https://sneg.today/tracks/planernaya/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0