Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Роллерная и велосипедная трасса д.Михалево (Якшино)

26.06.2018 15:14
Всем привет!

Внизу даю ссылку на запланированный ремонт дороги в д.Михалево.
Это 6-ти километровая дорога в Пушкинском районе от д.Якшино до д. Михалево (круг 12,2км туда-обратно), более 15 лет до этого используемая для роллеров, велосипедов. Круг 12,2км  очень мало машин, средний рельеф, рядом водохранилище, где можно искупаться после тренировки.
Три года назад ее испортили, посыпав асфальтовой крошкой и вот уже второй год она висит в планах на ремонт.
Помогите своим товарищам лыжебегам зарегистрировавшись в  https://dobrodel.mosreg.ru
и написав жалобу на затягивание ремонта этой дороги (раздел автомобильные дороги - ремонт дороги - д. Михалево )
https://dobrodel.mosreg.ru/dorogi/map?area_id=61&entity_id=6909
Примерный текст жалобы:
Ремонт дороги в д.Михалево стоял в планах на 2017г. и был не выполнен. Сейчас уже середина 2018г. а к ремонту еще не приступили.

Регистрация в Доброделе поможет вам решить и другие  ваши проблемы в городе: своевременная уборка мусора, качество уборки дворников, строительство. водоснабжение  и т.д.
  • Просмотров:5478
  • Комментариев:49
  • Рейтинг: 0 0 0
Дорога Якшино - Михалёво уже отремонтирована!
26.06.2018 16:38
Только в прошедшие выходные обновил там свежий асфальт. Пока нет разметки и не отсыпали обочины, но лыжероллистам это и не надо.

Круг от Якшино до Михалёво составляет около 12,8 км, при желании можно продлить ещё на 3,8 км до Алёшино и запруды там.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот это номер.
26.06.2018 16:48
Неужели? Только в мае знакомый там был и сказал, что ничего нет.  :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С конца мая стоял информщит по поводу ремонта, со сроками до 29 июня
26.06.2018 18:30
Практически успели. Асфальт хороший для роллеров, у Подмосковья, к счастью, нет денег на ЩМА-20
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гладкий? Не ЩМА? Ура!
27.06.2018 02:35
А то чудное было место для треней - и пропало. И купание там отличное в водохранилище после трени...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как с машинами там?
27.06.2018 09:10
Много ездит? Рельеф есть?
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рельеф есть, но местами. Остальное равнина
27.06.2018 14:48
Машин мало, но в паре мест они реально опасны - там спуск с закрытым поворотом, а некоторые водилы несутся как на гонках.
Дорога тупиковая, до водохранилища с катерами, водными лыжами, туристами и рыбаками и поселка Михалево, поэтому опасно в основном в жару, когда несутся толпы нетрезвых отморозков с музыкой, как на крутых джипах, так и на восьмерках.
Но вообще я там не был 2 года, поселок последние годы все рос за счет самостроя, захвата береговых земель и воровства - может, там теперь уже хайвэй?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сегодня побывал на участке дороги: Якшино - Михалево
27.06.2018 15:48
 Всех приветствую на этом форуме! Читаю с весны и вот решил отписаться.

Асфальт действительно положен свежий.

Рельеф есть и можно покататься в удовольствие.

Главный риск этого участка - автомобили, которые всё-таки есть и в достаточном количестве. Но тут дело даже не в количестве, а в качестве - хватит одного идиота за рулём...

Есть слепые повороты и в одном из них был разбросан мелкий щебень, оставшийся после дорожников. Т.е. автоматически я рассчитал траекторию полёта спортсмена, попавшего на такую засаду в повороте и на спуске - 100% жёсткая посадка в прилично высоком кювете + различной толщины деревья.

Дорога не очень широка для разъезда встречных автомобилей. На обратном пути стоял на обочине человек с велосипедом, на встречу мне ехал самосвал МАЗ, мне пришлось заранее остановиться, чтобы разъехаться без происшествия.

Лично я не решился сегодня в 7утра встать на лыжероллеры на этой дороге. Попил чайку с пирожками на обочине, посмотрел интенсивность движения (в среднем за 5 минут 2-3 машины) и уехал восвояси.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
за 5 минут 2-3 машины - это немного.
27.06.2018 16:20
В достопамятном Кленово, пока я туда ездил и пока там не положили ЩМА-20, было на порядок больше.
Но Вы правы в том, что одного идиота за рулем будет достаточно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
ответы
27.06.2018 19:52
Если тренироваться в выходные по утрам или в субботу вечером - машин мало. Практически никогда нет такого, чтобы по встречным полосам одновременно двигались машины. В будни никогда не пробовал. В принципе при интенсивном движении можно укоротить круг до 3-4 км и ездить только по хорошо просматриваемой части (проехать к Михалёво и там запарковаться, оттуда до извилистой части дороги в лесу и обратно).

Пока не отсыпана обочина, поэтому дорога узковата.
Дорога тупиковая, так как деревня Михалёво - крайняя точка. За последние годы там ничего нового не построили, все новые дачные посёлки - у Алёшино.

Рельеф средний. Пара-тройка подъёмов примерно как подъём на Поклонке к церкви. Могу позже выложить трек

Из-за нескольких плохо просматриваемых поворотов и машин не советовал бы на самых быстрых роллерах. Я на однушках туда не суюсь, только 2-ки или классика 4-ка.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Я там делал скоростные на гоночных. В выхи. Но опасные закрытые
28.06.2018 02:10
спуски из ускорений исключал.
Участок у Михалево летом плох тем, что он весь на солнце. Но машины там видно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как я и думал
28.06.2018 19:57
Очень очень запасный вариант, когда уже всё из немногочисленного оставшегося "отберут" у нас.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Не понял Вашу мысль. Этот трек намного лучше Лосинки
29.06.2018 02:20
(даже в те времена, когда в Лосинке был новый асфальт), поскольку там есть какой-никакой рельеф! Минус там был (и есть) один: дорога туда-обратно! Особенно - жд переезды. Ну, и асфальта там не было несколько лет - теперь вроде есть.
А так... Это ровная, как стол, Лосинка для лыжника - очень-очень запасной вариант по сравнению с этим треком.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Мысль проста
29.06.2018 12:09
Для лыжника много мест, допустим, МКАДа интереснее ЛО.
Минус этих мест - наличие ездящих авто. У меня было столкновение (ВДНХ года 2 назад), легко отделался, но теперь избегаю таких мест.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ясно, мысль понял
29.06.2018 13:56
Но, тренируясь регулярно в Узком, на автодороге, трудно избежать ездящих авто :). Потому Михалево - просто рай в этом смысле.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
02.07.2018 09:36
Обочины отсыпаны снятым асфальтом на одном уровне с дорожным полотном, машины, выезжающие с прилегающих территорий вытаскивают эту крошку на проезжую часть, на роллерах может быть опасно, на велике терпимо. Так же обновлен асфальт на участке рождественно-долгиниха, но этот участок значительно короче.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
02.07.2018 09:46
Так же интересные дороги со слабым трафиком, обновленным асфальтом и неплохим рельефом севернее вышеуказанного района лавровки-горки-ж/д станция Костино, васьково-снт Надежда, участки условно тупиковые.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Друзья, так кто-то катался после замены асфальта там на роллерах?
06.07.2018 21:10
Можно ездить? Камешки мешают? Что-то еще?
Заранее спасибо за инфу!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне сказали
06.07.2018 21:51
Что тебя видели...))))

Катались знакомые понравилось, сам еду только в воскресенье. Не забуду, расскажу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Они ошиблись :)
07.07.2018 02:28
Расскажи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
катался и продолжаю катать )) +
07.07.2018 18:48
Можно и нужно ездить. В тех нескольких местах, где есть мелкий щебень, можно уйти на расчищенную часть колеи и даблполить. Сегодня возле Михалево добавили следы глины от тракторов, но тоже все объезжаемо.
По поводу трафика. В середине дня субботы за два круга (27 км) навстречу проехало машин 12-14, попутных машин обогнали меня штук 6. Ситуаций с одновременным разъездом двух машин не было даже близко.

Перед спусками оглядываюсь и на спусках на всякий случай не сажусь, а раскрываюсь - чтобы сзади едущим машинам было видно меня заранее.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо за инфу!
08.07.2018 00:52
                                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверное
08.07.2018 18:23
Я сегодня Александра П. и видел. Примерно в одно время катались, только я на пару часов дольше.))
Дорога просто класс, ровная, они не просто новый асфальт положили, но и выровняли. Отсыпана 30см  подушка, а сверху уже асфальт. Формулу-1 можно проводить. Машины просто не замечаешь, но может за три часа штук 10 было и все. Но самое главное, после трени поплавал в водохранилище, водичка класс, показалось  теплой.
Я камни практически не замечал. ))
Видно условия для тренировок у нас с Александром разные...)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если это было в районе 10-11, то да ))) +
09.07.2018 00:01
Я был в синей футболке и шлеме (!!!). К сожалению, у меня сегодня только полтора часа свободных было.
После ночного дождя большую часть мелкого щебня смыло, вчера дорога была заметно более грязной )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И я там был - в 3-5 дня. Классикой
09.07.2018 00:26
Конечно, для классики там голая равнина - я уж подзабыл. Вышел дабл.
Асфальт ПОКА ровный, но качество самого асфальта отвратительное - он весь в микро-лакунах (и это - новый!), по опыту через года два начнет трясти нипадеццки, а потом еще через два он закончится. Увы. я это уже много раз наблюдал - могу уверенно предсказать :(.
Машины - их сегодня почти не было, по сравнению с 3-летней давностью. Но причина - в погоде: 20-21 и дождики. В 27 и солнце - там толпы машин с прицепами, катерами, пивом, девочками прут к водохранилищу и обратно. Думаю, это никуда не делось.

ЗЫ: Влад, а где сейчас купаешься? И где машину ставишь сейчас? Я раньше в лесочке на берегу протоки (посередине нашего круга), на стояночке напротив причала для турбазы ставил - но там давно уже шлагбаум. Сейчас бросил у ворот Михалево, сбоку у грунтовки - но в солнце там пекло.
Купаться, увы, не пошел, хотя мечтал - не успевал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
асфальт +
09.07.2018 20:16
Ну прошлым летом я там попал колесом в диагональную трещину, как итог - почти полностью оторванная подошва, не говоря уже о мелких ушибах и сломанной палке. До такого состояния ещё пару-тройку лет точно откатаемся))

Машину ставить сейчас можно на автобусном развороте у указателя "Якшино", оттуда начинается хороший асфальт. Можно также от "Якшино" катать назад до указателя "Алёшино", это ещё дополнительно 1,8 км в одну сторону, но здесь уже больше машин.

А чтобы покупаться в водохранилище, можно парковаться на грунтовке у въезда в турбазу "Чайка" (если ехать от Михалёво, то это сразу после полей направо). Там есть неплохой вход в воду, или можно плавать с бывшего лодочного причала. Остальные съезды в лес перекрыли.

В жаркое время на этой трассе всё равно нет интенсивного трафика, у меня там дача недалеко - регулярно туда выезжаю (а то приходилось на лыжный стадион в Дмитров ездить).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
09.07.2018 23:58
Да, съезды перекрыли - и это хорошо! Лес целее будет.
Какой-то год в Михалево был открыт шлагбаум - я туда заезжал. Или на велике, после роллерной трени (брал его с собой на машине). Ногами идти через Михалево долго и жарко (туда еще - бегом можно, а обратно лениво).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отлично
08.07.2018 18:51
т.е. рано утром (5-6 утра) в любой день недели можно надеяться на практически полное отсутствие трафика.
Кстати, а на чем катались?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михалево
10.07.2018 14:43
Добрый день! Сам новый асфальт не видел, удивился, что сделали ремонт. Был в мае-ничего не предвещало... Сегодня там была супруга(ездила за грибами) -говорит, что видела лыжероллерщика.   Сказала, что местами с обочины нанесло гальку, с полей на дорогу вывезли грязь. Кое-где трактором перепахали съезд с дороги, но народ нашел где новые помойки организовать в лесу. В одинаковых мусорных мешках - творческий подход. Поймать бы и закопать там ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Галька не мешает - проверил. Грязь - будет мешать в дождь (я катал
10.07.2018 15:33
по сухому). Асфальт пока-то отличный, просто сделан он крайне халтурно, с пузырьками-лакунами - долго не проживет, увы. Но пока хорошо...
Про мусор - это огромная проблема Пушкинского р-на, там кто-то с кем-то разругался, и уже третий год во всех поселках закрыли контейнеры. Должны быть какие-то мешки особые, стОящие кучу денег (в цену включена плата за вывоз) - но по факту это не работает. Точнее, работает там, где местные индивидуально договорились с перевозчиком (в поселке Старых Большевиков - Челюскинская - например).
Вот и извращается народ.
А может быть и еще хуже, если мешки одинаковые: это перевозчик "за деньги" их принимает, но на свалку не везет, а сваливает в ближайшем лесочке :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОФФ грибы пошли уже?
10.07.2018 17:00
Где там сейчас лучше всего по грибы останавливаться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Грибы
10.07.2018 21:20
Лисички, но нужен микроскоп. В районе загороженной речки. ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я покатался там
06.08.2018 23:34
Впечатления двойственные. В целом - очень хорошее место для тренировок. Но я таки попал там в ситуацию, когда меня догнал чадящий КамАЗ и навстречу из-за поворота выскочил легковой автомобиль. По пшикам пневматики КамАЗа за моей спиной я понял, что ему тяжело и ушел на обочину. Справедливости ради отмечу, что мелкие камушки, которыми отсыпаны обочины и мешают катанию, сработали отлично, мягко меня затормозив. Катался в середине недели, примерно в 16 часов, автомобилей реально с десяток только попалось. Машину ставил у Михалево. Ездил бы туда регулярно , понравилось, но адская пробища на Ярославке отбивает охоту. Проще в Лосинку. Так что ребятам, живущим в Пушкино и далее за ним, повезло.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
состояние после зимы
04.05.2019 14:38
Новый асфальт перезимовал хорошо, состояние трассы не хуже прошлогоднего, трещин почти нет. Обочины по-прежнему в песке с полей и мелком гравии. Машин больше тоже не стало.
Только на самом быстром спуске (при движении в сторону Михалёво) лучше взять совсем правее, так как посередине полосы есть поперечная выбоина (на классике её не заметил и проехал, на коньковых решил объехать)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже пробежался
06.05.2019 14:38
Бегал от Михалево до горки перед крутым спуском и обратно. Похоже я уехал, а Вы подъехали (был на бежевом Мурано). Камешки мелкие , особенно у поворота к базе, по-этому и ехал до Михалево, а не поворачивал на базу.  Неадекваты все-таки встречаются...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет, я там только утром бываю в дачный период, часов с 8 ))
06.05.2019 21:32
я обычно паркуюсь на автобусном круге у указателя на Якшино, а оттуда к Михалёво уже на роллерах. Получается круг туда-обратно 13,5 км, если заезжать на том повороте и к базе, и наверх к Михалёво.
Камушки на повороте очень неприятные, согласен, зато потом 150 метров идеально гладкого асфальта
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был недавно и расстроился
19.09.2019 16:26
Пробежался недавно , был расстроен. Асфальт уже так себе, но это ладно... Много камней на дороге, просто очень много! Несколько раз чуть не приложился. Грузные места по причине выездов на дорогу  строительной и др. техники.  Количество неадекватов на дороге прибавилось. Видимо осеннее обострение. Один идиот на Х-Treil чуть не снес , когда вышел на встречную полосу на повороте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стакан на половину полон или пуст?))
19.09.2019 16:39
Моему знакомому тоже не понравилось. Он приехал в тот единственный день, когда кто-то из дачников заливал фундамент, камазов было дофига. ))
Для меня проблем нет, камни всего в двух-трех местах и на параллельных проезжаются легко.
Местные давно знают про особенности трассы и нормально ездят. Если слышу сзади мотор просто какое-то время иду на параллельных, пропуская машину. Ну в общем за 13 лет катания проблем нет.

P.S. Для меня асфальт в близко к идеальному состоянию. Смотря с чем сравнивать.  Грязь осенью всегда появляется, но все объезжаемо.
На выходных с утра машин всегда меньше. Одно время считал машины, в среднем на одном 12,5км круге бывает от 5 до 10 машин. По моему нормально.))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сравнение Михалево с...Михалево
19.09.2019 16:58
Я сравнил то что было с тем что стало.  Дети , похоже , перестали там бегать...  Может и правильно.  Был в  с 8 до 9 утра... Все казусы с машинами были не сзади а в лоб...Вот в чем беда... Хорошо сзади ехала жена на внедорожнике, чел ушел обратно, на свою полосу. Меня одного бы точно снес ....Если сохранилось видео - выложу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера 09.06.2020 катнул
10.06.2020 13:09
в Якшино-Михалево. с 19 до 20-30 . Катал на декатлоновских коньковых роллерах. Понравилось. Рельеф умеренный, кругом лес с птичками и чистейшим воздухом и мало машин. А те что были объезжали аккуратно. Асфальт хороший. Если бы еще на Ярославке час в пробке не провел, то вообще была бы лучшая тренировка в этом году (контроллерки не в счет).
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вернулись дети
18.06.2020 14:48
В Михалево вернулись дети. Какая-то секция проводила тренировки. Не мешало бы, конечно, тренеру какой-то знак ставить для автогонщиков: типа Дети на дороге ....Может предотвратить неприятности, особенно где крутые повороты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михалёво
06.09.2021 20:25
Катал сегодня по кругу 12 км Якшино-Михалёво. Машин мало, дорога чистая, асфальт хороший, природа красивая. Камушки кое-где с обочины разбросаны, но они не мешают. Всё отлично!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.07.2022
05.07.2022 16:43
 Катал в понедельник вечером с 20-00 до 21-30 на скоростных роллерах по полному кругу 12 км. Можно сказать - идеально! Уже не так жарко как днём, машин мало (ну, может, штук 5-7 всего проехало за полтора часа), асфальт в порядке. А на десерт - купание в водохранилище! Лепота))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не был там года 4. Тогда асфальт был новый
05.07.2022 18:50
Но в прошлый раз его хватило не надолго, с тракторами, грузовиками и т.д.
А как сейчас? Не испортился еще?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нормально
05.07.2022 20:01
Алексей, оказалось всё довольно хорошо - немного потрясывает, но асфальт не умер, все трещинки залиты битумом. Не так, конечно, приятно катать как, например, в новом Зеленограде, но тоже неплохо.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все-таки на скоростных
07.07.2022 13:28
"потрахивает" сильно. Я проехал 5 км и снял. На  "резине" катать нормально, а на классических отлично. Был там месяц назад. И машин было ну очень мало. С наступлением жары, думаю, их прибавилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну не знаю
07.07.2022 14:35
 Может у меня роллеры какие-то особенные? Спайн из соседней ветки) После Лосиного Острова (под ЛЭП) и Крылатского (гребной канал) мне в Михалёво больше понравилось)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Асфальт перезимовал
01.05.2023 09:30
Кататься можно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Асфальт
28.06.2023 13:35
Был в воскресенье 25.06.2023. Асфальт местами так себе, но на тренировочных терпимо, почти не трясет. Машин было мало. Правда я приехал рано, еще 7 не было...но был не первый
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нормально.
21.10.2023 21:27
На Михалёвской дороге сегодня было хорошо. Машин мало, местами засохшая грязь, но это не мешало.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0