Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Покровское-Стрешнево

29.03.2019 01:54
Господа, кто в курсе - как в парке с дорожками, можно ли открывать сезон?
  • Просмотров:7128
  • Комментариев:64
  • Рейтинг: 0 0 0
Рановато
05.04.2019 12:17
Пока много грязи и веток.  Надо подождать,  когда помоют.  И посмотреть,  насколько зимняя стройка повредила асфальт.  Пока то,  что вытаивает - в хорошем состоянии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот теперь можно :)
12.04.2019 07:12
Асфальт шикарный от самого входа.  Даже зубодробительную плотину между  4 и 5 прудом сделали.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ура!
15.04.2019 10:37
В ближайшие дни затестирую, вот и второе место кататния в СЗАО :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отчет с полей - супер!
12.04.2019 12:14
В парке отремонтировали дорожки - положили новый асфальт вниз к прудам\вверх от прудов и вдоль прудов - там где была японская певица "тояма токанава", это еще не все! заасфальтированы новые дорожки! точно топологию новых пока не разведал - катал вечером, от фонарей не отъезжал. но днем там, кажется, есть где развернуться.
Наверху круг не перкладывали, да и нет нужды - он по прежнему в хорошем состоянии


Асфальт ровный, только провал есть в одном месте, надеюсь что залатают.

Есть немного песочка, не фатально но хорошо бы прошел ливень смыть все дочиста.

Сразу хочется предупредить - не стоит туда все таки лезть на скоростных, хотя асфальт и позволяет и даже провоцирует ввалить посильнее. Если что случись - выпрут нас в одну минуту. Ну и стараться катать с утра или поздно вечером. Все таки безопасность прежде всего.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Спасибо, коллеги за инфу
12.04.2019 14:59
Здесь ещё не катал. Хотелось бы расширить ареал. Вопрос, где лучше запарковаться, чтобы поближе к хорошему асфальту у Покровской церкви или где ещё, ехать буду из центра по Волоколамскому. Тренируюсь исключительно на Свенор 2, думаю, что там безопасно на них.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздно вечером или утром
15.04.2019 10:39
Самое то, особенно учитывая что верхний круг освещён.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мало того что верхний круг
15.04.2019 12:25
так еще и спуск и подъем от прудов и большая часть круга вокруг прудов тоже освещены! только вдоль лыжной трассы кусочек темный, ну да и можно ж развернуться там, необязательно там проезжать весь круг. Даже больше по километражу выйдет

короче - красота и администрации респект и низкий поклон.

единственное что часть подъема (около спортгородка) таки не починили, в принципе там проезжаемо но есть пакостная трещина посередине полотна. хотя в основном в подъем все едут долбингом, так что особо не мешает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня 16.04
17.04.2019 00:05
Доехал таки и до Покровского-Стрешнева. На Иваньковском припарковался. Впечатления самые положительные. Изъездил всё, где хоть как-то можно было по асфальту. Накатал почти 25 км. Время 15-50 начал. Состояние асфальта практически везде очень хорошее, а особенно у прудов ну просто супер, мелкий чистый широкий, ну просто очень хорошего качества. Если охватить все подъезды-дрожки плюс велокруг 3,1 км, то получается за раз где-то 8 с гаком км. Так три раза с копейками. Прекрасно, и погода и чистота на асфальте и не слишком большое воличество людей даже для этого уже времени. В выходные, конечно если здесь катать, то только утром иначе не пропихнёшься. Трассы почти безрельефные, что после Мещерского вчера даже очень неплохо. Очень хорошее место для тренировок потому как можно разнообразно ездить не только по кругу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
рельеф
18.04.2019 18:35
Да. с рельефом там не особо, но в принципе если хочется нагрузиться то можно катать кружочек "вниз к пруду и сразу наверх". Там на спуске хороший пологий выкат. Но аккуратнее, не расталкивайтесь на спуске - там самый пешеходный трафик, детская площадка (особое внимание!) и собачники (куда ж без них). А в подъем-тягунок можно вваливать от души.

ну и рядом спортплощадка - недогруз легко компенсировать на брусьях)

ну и раз зашла речь про детскую площадку - на личном опыте могу посоветовать - никогда не старайтесь проехать между взрослым и ребенком. ребенок всегда при испуге бежит ко взрослому. даже если он вас видит итд. так что лучше протолкнуться между обочиной и взрослым, чем даже если между ребенком и взрослым целая дорога. все равно может рвануть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да с этим согласен
18.04.2019 21:25
Это как на ощущении - пятый год на лыжероллерах - многое уже на рефлексорном ощущении - особенно крутить головой в стороны и просчитывать действия людлей соизмеряя со своими возможностями - как залог безопасного катания ибо тормозов-то нет))). Учитывая, что скорости здесь особо большие не развить и я не катаю на быстрых полуретановых колёсах - то место для катания в этом парке вполне безопасно, а если еще попасть во время до двух дня, то и немноголюдное, если не на выходных, конечно. На выходных - только до 11-ти не позднее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
немного из личного опыта
19.04.2019 10:10
Катаюсь в П-С парке  более 10 лет. Поначалу всякое бывало, и пешеходы и собаки под ноги бросались, шишки и другой мусор колесами собирал и как результат ободранные колени и логти, один раз словил и сотрясение. В результате несколько пересмотрел подход к таким тренировкам и последние 7 лет проблем нет. На скоростных сейчас  катаюсь исклюсительно по утрам, получается до 8.00 в будни и до 9.00 в выхи. Гуляющих очень мало, а бегущие проблем никогда не созавали. Проблему создают в это время лишь поливалки и приходится держать под контролем каждый толчек на мокром асфальте. По будням в другое время, т.е. днем или вечером катаюсь  на классике или иногда на Стартах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
похожая ситуация
19.04.2019 10:45
Я катаю, правда, поменьше - лет 5 где то

на шишках летал тоже. особенно их не видно вечером.
собакены - абсолютно непредсказуемые, очень любят завидев тебя ломануться прямо под ноги. или их ведут на тонком поводке, которого не видно ни бельмесу. поэтому если идут люди с собаками - лучше тормозить и палками по асфальту предупреждать. в ПС собачники относительно вменяемые. только часто собаки бросают палки с которыми игрались. поэтому каждый круг таит в себе неожиданности.

осенью, правда, напастей прибавляется - много мокрой листвы, это просто капец. ни толкнуться ни прокатиться. увы.

и еще раньше велодорожка была покрашена красной краской - она была по мокрому очень скользкой. сейчас, к счастью, краска сошла и я надеюсь что больше красить не будут.

белая же разметка более менее, хотя тоже скользкая, но сейчас полиняла и стало нормально.

в общем есть нюансы, которые следует учитывать, но это не мешает катать.

лично я катаю по вечерам с 9 и позже. как раз первый кружочек еду не спеша, вкатываюсь. за это время народ рассасывается, остаются собачники, но их немного. примерно с 10 вечера собачники тоже уходят и остается абсолютно пустая освещенка.
это завораживает))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддерживаю. Пора.
19.04.2019 15:37
А с собаками и у меня история была ...прицепилась одна мелкая засрань - уже и хозяина не видно, а она всё бежит и голосит на чём свет стоит. На минуточку - это был уже такой себе вечер.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10 лет), срок
20.04.2019 13:30
Конечно за это время много чего могло быть. Но лично я коленями асфальт полировать не собираюсь, поэтому всегда в наколенниках и кстати, это спасало не раз.  травма колена вещь очень тяжёлая ( сам по юности в хоккее знаю на личном опыте). А в таких местах, где на каждом шаге движения может возникнуть непредвиденная ситуация как парки и т.п. тем более. Это ж не спец. трасса, где нет праздных людей. Да и возраст для травм уже достаточно опасный ( любая травма может обернуться онкологией), в любом случае, поэтому защита головы первоочередная задача Но хозяин -барин и каждому своё, как говорится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
статус на январь 20-го
03.01.2020 22:48
друзья!

кто катал недавно - расскажите, что с асфальтом? снег? лед?

или (ну вполне же может быть) - почищено? и нет ли там какой нить вебкамеры, чтоб можно было посмотреть и не морочить голову на форуме?


кстати, не могу не отметить работу администрации парка - осенью там шла посадка деревьев, так грязь с дорожек (ну неминуемо же при посадке) - чистили, не дожидаясь когда смоет дождем или сама сойдет. прям вот оперативно все становилось чисто. респект, если кто в контакте с ними - передавайте сердечное спасибо за уход за парком!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Статус
21.03.2020 22:03
Сегодня было хорошо. Льда нигде не было, не смотря на -1-0 С - было сухо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подниму тему
03.07.2020 20:08
На текущей неделе катнул в Покре, наконец-то народ в будни чуть схлынул. Сразу видно, что народ таки вышел на работу и свалил из парков. Катаю в этом парке года с 2015-2016. Сейчас мой круг, который я в основном использую, равен 8 км. Но я заезжаю практически во все "аппендиксы". Рекомендую направление движения против часовой стрелки, а не по велодороге. Это направление наиболее безопасное, т.к. практически все повороты - правые. Меньше риска пересечь кому-нибудь траекторию.
Вот моя тренировка https://www.strava.com/activities/3688999717
В тот же день был замечен лыжник на гоночных колесах :o. Вот Покровское-стрешнево точно не для них. И мой круг тем более: остановиться для разворота после первой прямой от входа со стороны Никольского тупика - не получится. А торчок после разворота в обратном направлении хорош и терять такой не хочется, учитывая, что рельефа и так практически нет.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
.
19.07.2020 16:45
По моим наблюдениям, первые бегуны появляются около 7 утра, первые велосипедисты - около 8, комфортно кататься можно до 9 примерно. Потом приходят мамки/папки с колясками и детьми)
У меня круг 7 км получается, но это не все петли.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
.
07.08.2020 14:36
Сегодня, 08.07, прямо столпотворение было - целых пять роллеристов на трассе (считая вместе со мной) И еще один катался чуть раньше :D;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а что там
17.08.2020 12:21
за такой аппендикс к водоему вверху?

сколько катаю даже не подозревал что там можно катать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Туда нельзя.
17.08.2020 12:29
Я оттуда стартую обычно, и там финиширую, т.к. работаю там. По факту там шлагбаум и асфальт местами так себе, плюс лежачие полицейские 😀
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
понятно
17.08.2020 12:32
немного я, значит, потерял)

а у аппендикса, который мимо мехбазы - там есть смысл ехать дальше за ворота куда то там (ворота стабильно открыты) или там ничего хорошего нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это вдоль железной дороги?
17.08.2020 12:35
Если да, то там все перекопано сейчас. Так что пока нет смысла. А вообще, раньше можно было почти до самой бензоколонки ехать, которая под мостом уже, у Ленинградки. От бензоколонки кирпич сейчас и никакого движения нет. Но последний год там что-то копают, поэтому дальше ворот не надо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
05.09.2020 16:54
Трасса 7км (на картинке два круга)
ВЧ - военная часть
Ш - шлагбаум
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Рекомендую изменить немного круг
06.09.2020 00:11

Не ехать по велодороге вниз мимо детской площадки, на этом участке за несколько лет катания лично лицезрел как минимум три столкновения, дважды вызывал и встречал скорую. Этот спуск всегда очень плотный в плане движения. Лучше чуть проехать прямо и спуститься по параллельному спуску. Он шире, асфальт там лучше. А после спуска повернуть направо между прудами на маленький арочный мостик и добавить еще петельку метров 200-300 у мангальной зоны. И возвращаться тоже лучше по этой же дороге. Я подрисовал к картинке стрелки, но прикрепить сюда не знаю как. Дал ссылку на Я.Диск
Картинка
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
круг
06.09.2020 15:44
Поддерживаю. Сам как раз на этом спуске в 2007 году столкнулся с мужиком килограмм на 120, наверное, и сломал об него палец. Да и асфальт там паршивый - единственное место на весь парк с таким асфальтом.
Только вот у ВЧ за "буйки" не рекомендовал бы заезжать, Сегодня там лихой красный командир на БМВ к КПП так несся, что мама не горюй! И автобусы еще какие-то почти всю дорогу перегородили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да,
06.09.2020 18:19
надо попробовать будет. Хотя, когда я катаюсь, там два человека на весь парк вместе со мной:). Не считая рыбаков:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все верно
29.09.2020 15:54
мне даже в голову не приходило там спускаться. но параллельный спуск тоже не сказать что безопасен, так что лучше не расталкиваться. и всегда быть готовым к обочине, увы. но асфальт прекрасен.

а этот с плохим асфальтом ( я уж не знаю плакать или смеяться - весь асфальт переложили а этот кусочек оставили) - там можно вверх долбингом. если не упарываться, то едешь не быстро, но встречные велосипедисты могут попасться. так что тоже осторожнее.

а вот где жару долбингом можно вверх дать - это около госдач. там более менее свободно.
но! имейте в виду что редко-редко, но бывает что поворачиваешь на спуск - а там едет кортеж. так что тоже лучше притормозить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
крик души
03.06.2021 09:57
сегодня приехал в парк специально пораньше - к шести утра, чтоб народу поменьше. Напрасно, как оказалось. Дитя арыков на поливалке вылил на асфальт годовой запас воды небольшого города. Притом что до него асфальт был абсолютно чистый. То что на разметке роллер срывало, это еще фигня. Лужи этот ...мелиоратор...налил такие, что аквапланирование начиналось. И сохло, зараза, долго - на улице не так чтоб жарко. Даже в дождь не помню, чтоб асфальт в такое болото превращался.
Помнится, в апреле был сильный ветер, ветек и шишек по щиколотку насыпало - так пару дней асфальт никто не чистил, а тут принесла нелегкая. Все настроение, гаденыш, испортил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не нервничайте
05.06.2021 12:51
тоже попал на вело,злился. Но так уже несколько лет раз в неделю в будни заливают по уши,может они так за неделю отчитываются по м3 полива?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как там сейчас?
25.10.2021 01:11
Последнюю неделю ездил кто-нибудь? Листву убирают?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что там слышно
20.04.2022 14:31
Мне говорили там ядреная реконструкция, что там делают то?

все разворочено или где то можно катать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зайдите на sneg.today
20.04.2022 18:05
там все описано
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Совсем негде
22.04.2022 23:02
Там даже бегать сейчас негде
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Там
26.04.2022 07:48
почти на всех асфальтовых дорогах прорыты траншеи, на дно которых уложены силовые кабели - по 6 кабелей с руку диаметром. Часть уже засыпана.

Зачем такая мощность, можно только догадываться. Явно не только для освещения.
Когда их снова заасфальтируют не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как там?
02.08.2022 11:58
есть новости с полей?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там
02.08.2022 12:31
...полным ходом идет "облагораживание" парка. Нагнали толпы узбекских товарищей - писали в местной прессе, что хотят закончить к дню города. Может в этом сезоне удастся прокатиться.
Там некоторые отдельные дорожки уже заасфальтировали - где-то хорошо, где-то похуже.

Появилось еще новое покрытие - мелкие камешки (круглые 2-3 мм), склеенные спец клеем. На ощупь - твердое как асфальт, но идеально ровное. Возможно получится по нему еще на роллерах катать. Тогда там возможности будут безграничные :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
самое важное
02.08.2022 12:37
а плитки там не нарисовалось где раньше был асфальт?

безграничных не надо - оставили бы то что было и уже хорошо! по гравийке какая бы она там ни была колеса коцать неохота, а на внедорожники уже как то не хочется.

осенью бы сделали хоть верхний круг. все таки осенью темнеет рано, а там освещенка..

ну кстати вот что пишут
https://realty.ria.ru/20220629/park-1798771125.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плитка..
05.08.2022 17:52
...не просматривается. Так то, в целом, не плохо получается. Лучше, чем было. Освещенка, как я понял, будет теперь везде. Обратная сторона этого - количество люков возросло в разы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
----
06.08.2022 08:28
а в парк зайти можно сейчас? Хоть помотреть , что там....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не далече как вчера там был
08.08.2022 12:39
приехал на веле. где то проезжаемо - где то берлин после бомбежки

в целом вроде бы все становится действительно очень круто. немного жалко прежнюю "диковатость", но, думаю, плюсов ощутимо больше. неужели мы дожили до времен когда администрации начинают понимать что нужно простым жителям. Даже боюсь сглазить. Если так - то респект.

Относительно освещения - ну я не знаю. мне хватало и раньше, но добавляется много доп дорожек (видимо, грунт) - и там если тоже будет освещение, то будет круто, например, покататься вечером на велосипедах с детьми.
Очень надеюсь что будут какие то ларьки питания, а не тока один у прудов, который работал только по большим церковным праздникам.

Дороги пока как лоскутное одеяло - где то лежит черновой асфальт, а где то рабочие сыпят тока щебенку. К сентябрю (дню города) вряд ли закончат все, но, может, верхний круг будет готов и то неплохо. Правда, пока нет тех же столбов освещения и даже не проброшены кабели.

Плитка, и правда, пока не видна и вряд ли ее будут класть на асфальт. это радует несказанно. На спуске к шоссе, правда имеется какой то подозрительный третий бордюр. Как бы там не учудили, жалко будет если засрут и без того редкий подъем.

В целом я могу сказать так (по опыту) - если Собянин даст легкого разгонного - то через месяца полтора это можно закончить.
В сонном режиме  это можно еще тянуть хоть до нового года.
Реальная сдача, вангую, будет где то посередине. Все таки работа там идет споро.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Движуха...
22.08.2022 13:05
...резко усилилась. На подмогу приехали некие специально обученные товарищи на легковушках. Стимулируют рабочих)
Уже заканчивают асфальтирование. Вокруг прудов асфальт идеально ровный, местами.
Стойки для фонарей с проводами на 2/3 уже поставлены, распред-будка установлена.
Грязи только много местами и остатков строительного мусора..
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
да, подтверждаю
22.08.2022 16:03
Асфальт уже почти по всему верхнему кругу, думаю, завтра - послезавтра доделают.

Внизу по одному берегу асфальт уже положили, по другому не ездил, но круг не замкнут. Впрочем, там такой муравейник что пока соваться смысла нет.

да, в одном месте где бывшая велодорожка-подьем, таки асфальт неровный.

столбы в процентном отношении не считал, но по моему еще половины нет. Однако, трудовой десант там шуршит вовсю.

Освещения на маленьких дорожках не заметил, но там еще дорожки не готовы, я боролся с дорогами, особо по сторонам не смотрел.

Относительно покрытия - ну не знаю радоваться или огорчаться. Да, покрывают мелким гравием со связующим. Оно довольно мягкое, даж на веле чувствуется. Возможно, на спуске на нем хорошо тормозить). но по моему оно со временем выкрашивается кусками.

Что мне не понравилось - по лыжной трассе (я видел у в\ч) положили это покрытие, которое сильно выпирает из земли. это будет мешать при малом кол-ве снега. Надо как то попросить администрацию подсыпать грунт заподлицо (местами так и сделано). Иначе лыжи все покарябаются об бортики.

В целом складывается впечатление, что пытаются успеть ко дню города. Интрига!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
---------------
22.08.2022 16:43
Так теперь можно будет на роллерах туда к ВЧ забираться? или там узко для них?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не, не так меня поняли
22.08.2022 16:58
покрытие это которое из крошки с клеем, по крайней мере я его там и видел. но что то по моему краем глаза и асфальт там какой то мелькал, уж не на подъемной ли прямой, но могу и заблуждаться.

а по крошке палками лучше не надо. раскрошится все, мы виноваты будем
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
----------------------------
22.08.2022 18:23
А подъем бы хорошо заасфальтированный поиметь. С выходом потом налево на верхний круг - ваще б мечьа была - по кругу вниз до прудов, петелька у беседок, вокруш пруда и наверх в подъем к вч- прекрасный бы круг вышел
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну это да
22.08.2022 18:49
тягун лишним не бывает.. вообще когда есть срезки - то можно так варьировать что просто сказка. но как уж будет

честно говоря - я уже рад тому факту что нет плитки!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видел...
27.08.2022 13:05
...сегодня утром (27.08) лыже-роллериста - катался вокруг прудов и окрестностей.
Если читает форум, может расскажет как оно было)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.08.Вел вел ч/з парк из мастерской ювенты,с передним колесом в руке
28.08.2022 00:02
Поменялм колеса,заднее лопнувшее выкинул,а переднее тащил домой.Ехать стремно,навернутся запросто.навернуться можно. На лыжкруге не выдержал,колесо под деревом спрятал и стал по дорожкам(грунт и асфальт) ездить-классно,хотя нужно  петли формировать,тк повороты на 90 градусов,а так км по 3 круги получаются.Некоторые места еще рабочие догрунтовывают и асфальтируют,но осталось немного  до финиша.работ
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Читает, но редко
29.09.2022 07:03
Было прекрасно. Много новых дорожек. Даже проезжал по лыжным кругам, но дорожки там выглядят, как наждачная бумага - страшно за колеса.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вчера опробовал новый асфальтик.
29.08.2022 13:35
Не зря закрывали парк! Новый ровный асфальт, старые дорожки расширили примерно на метр, правда появились люки. Много новых заасфальтированных дорожек. Даже с учётом того, что не всё ещё доделано - круг получился больше 10км. Но будьте осторожны, попадаются неожиданные камешки!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Можно вас попросить
29.08.2022 15:53
Забанен пожизненно.
Трек с устройства загрузить или в личку скинуть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там по периметру от силы 5 км, где они 10 понатыкали?))
29.08.2022 16:11
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Очевидно, изуродовали парк, вместо одного широкого круга для занятий спортом, заасфальтировали и уложили плиткой все существующие тропинки, обычное дело. Слава богу, в связи со спецоперацией денег на благоустройство дегенератам меньше стали выделять, есть признаки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
парк
06.09.2022 15:09
С точки зрения роллериста там теперь рай - одна дорожка вдоль каскада прудов  (где выезды со змейки лыжного круга) чего стоит. Да еще после нее тягун к началу круга, где ворота  парк. Ну и вообще много петель на любой вкус.
Но с точки зрения сохранения парка это ужас ужасный. Столько асфальта, мама дорогая! И сам асфальт в нормальном виде ИМХО долго не протянет. Он очень мягкий. Даже маленькие гусеничные машины на нем вмятины оставляют. Кое где уже как по стиральной доске катишься. С перепадами температур поплывет конкретно. Хорошо хоть плитки нигде нет.
В общем, впечаление двойственное с оттенком скорее в негатив.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
-------------------------
18.10.2022 13:27
"Пропал дом! "- начали малевать разметку по всему парку. Как будто это МКАД - без разметки ну никак не разобраться. И вот ее прям все теперь там соблюдают! Особенно собаки, только прерывистую линию перебегают, сплошную - ни-ни, а то штраф за вы...выбег на встречку.
Ну что за мания  - разметки малевать на любом свободном участке асфальта!
Заболевание что ли новое такое психиатрическое появилось?!
Теперь впечатление уже не двойственное, а однозначное - парк-урод!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
свежие пирожки.. то есть информация
12.04.2023 11:41
Наконец то доехал до ПС не на веле, а уже вполне себе на роллерах. Был вечером, после 9

впечатления смешанные.
новость хорошая - потенциал у парка в плане роллеров огромный.

итого - плюсы:
асфальта стало в разы больше по ощущениям. причем топология хорошая - круги, довольно большие, замыкаются, можно (я так и делал) всю трень практически не повторять трек, варьировать и выбирать. Это просто супер, фактически три круга в одном.
Асфальт, кажется, нормальный, но покоцанный, о чем в разделе минусов
Разметки пока нет за исключением небольших кусков, да и там она плоская и по сухому не мешает. Кроме того она наполовину уже за зиму облупилась, так что слава импортозамещению. По большей же части разметки нет, и, надеюсь, не будет
Появился небольшой новый тягунок
Ощущения выжженной пустыни нет. Конечно, привычная нам диковатость парка ушла с концами, но я ожидал много худшего - думал там сплошной хип-хоп. Но нет, на мозги во время трени это не давит.

минусы:
основной минус, и это навеки - дебилы сделали люки прямо на дороге. понятно, чтобы было удобнее обслуживать. На остальных плевать. Люки, в общем то, объезжаемы, многие так просто проезжаемы по ним, но это конкретно мешает и сбивает.
асфальт покоцан "из магазина". причем покоцан вполне понятным способом - собирали мусор универсальным погрузчиком, опустив ковш. Все поцарапали. Обидно, но не критично.
Половина освещения не работает. Едешь едешь - и впереди темнота. Поэтому половина трассы вечером недоступна (ну или налобник). Возможно, починят.
жаль что не замкнули асфальт вдоль Иваньковского - положили мягкое покрытие. Было бы еще круче.

Итого - в плане роллеров стало средневзвешенно, учтя все плюсы и минусы, получше. Но как было - тоже не сказать что было плохо. Эх, если бы не люки..
Думаю туда сгонять в выхи с детьми на велах - вот там куча всяких дорожек, по ним покататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
--------------------
12.04.2023 12:36
согласен - кататься вполне можно, но только рано утром. Потом там везде толпа. Правда, по утрам там любят поливать дорожки, истратив на одну поливку годовой запас воды небольшого города. Лужи даже в плюс 30 не успевают высохнуть до следующего полива. Но сегодня Бог миловал - в двух местах только болото развели, видимо, вода закончилась :) но зато налили  от души - на весь парк бы могло хватить, если нормально поливать.
Кстати, пропала змейка лыжного/бегового круга. Там дорожки проложены не так, как проходил круг и привычных спусков-подъемов больше нет. Но, учитывая, что рельеф там никакой - потеря невелика.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
захватывающие приключения
11.07.2023 19:25
каждый раз наблюдаю борьбу тьмы со светом, то есть администрации парка с освещением.
очень любопытно, между прочим.
еще ни разу не было чтобы работало все освещение. однако ж по отдельности каждый участок я видел в работоспособном состоянии.
и чаще всего где то в новом месте, хотя случаются и повторы.

любители статистики и спорта - это рай для вас!))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сбой GPS парке
12.04.2023 22:12
Сегодня бегал ногами по парку в режиме легкой пробежки с обзором парка. Сразу обратил внимание на странные показания темпа на часах Гармин. Бежал на пульсе 130 со скоростью 18-20 км час)
В итоге запись тренировки показала, что за 53 мин пробежал 16 км на среднем пульсе 136. При этом впервые за мою практику Гармин не записал трек, наложенный на карту.
Вопрос: кто то наблюдал подобное в Покровском-Стрешневе в последние месяцы? Или у меня сам прибор глюканул?
Парк доделали, для бега ногами много мягких дорожек. Асфальт в песке, местами камушки. Роллеры там, кмк, чисто для галочки могут быть. Народу много, даже бегом приходится смотреть и выбирать дорогу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-----------
13.04.2023 07:23
Я всегда наблюдал ошибки GPS в этом парке, но не такие. Обычно там показания в минус - углы срезает и поэтому занижает скорость. Это в лесистой части- внизу у прудов все ОК.  
В любом лесу GPS ловит хуже, чем на открытом месте, но в этом парке особенно. Один раз -давно - лет 7 или 8 назад - GPS вообще меня перенес на Водный стадион. Но тогда был Полар , у которого потеря сигнала была нормой. (не камень в огород Полара, просто именно мой девайс был видимо дефектный)
Чтоб такие показания - на зависть Кипчоге - такого не встречал. .Может, учения какие проводились по борьбе с дронами - перед 9 мая?

Кататься а парке вполне можно и даже очень хорошо, но примерно до восьми утра в будни и до девяти в выходные - там почти никого не бывает, только собачники. Правда, есть риск попасть на поливку дорожек и ехать по уши в воде. А днем -действительно,  даже просто гулять не очень.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никогда не бывает сбоев
15.04.2023 10:44
Это точно проблема с устройством или с условиями использования.
Очень часто такое бывает, если 1) модель часов старовата или 2) недождаться зеленой шкалы при поиске спутников - тогда нет шансов поймать трек всю тренировку.
Раньше могли быть проблемы, но в топовых моделях датчики уже лучше, если говорить про Garmin. Для Suunto, например, глюки - это +/- норма - смотрю по трекам других людей (чаще всего сокращают дистанцию/темп).
Часто бывает, правда, стандартное небольшое занижение темпа в лесу. Но это характерно, во-первых, для любого леса, во-вторых, для любого устройства.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Часы просто не определили местоположение
15.04.2023 13:21
Скорость/дистанцию в этом случае часы считали не через GNSS. У часов есть функционал очень примерно считать скорость/дистанцию на беговой дорожке без датчика бега (footpod), и в данном случае использовался именно этот функционал.


Почему часы не определили метосположение - сказать не получится (может ошибка в A-GPS, может глушилка в районе парка, может ещё что-то ещё быть).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня все сбивалось
21.03.2024 14:26
и расстояние и тп уже лет 10 назад.Может это связано с воинской частью или с предприятиями военного направления,которых очень много вокруг?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0