На этой неделе
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР 125
Кондратюк Анатолий
138
Кондратюк Анатолий
Софрино-1 1980
МАСТЕРА СМЛР 100
Емельянов Сергей
124
Емельянов Сергей
Москва 1956
Конопелько Фёдор
107
Конопелько Фёдор
Москва 1943
МАСТЕРА СМЛР 75
Якимов Виктор
97
Якимов Виктор
Пермь 1955
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва 1958
ПОЧЁТНЫЕ МАСТЕРА СМЛР
Румянцев Иван
64
Румянцев Иван
Пермский край 1964
Кривенков Сергей
62
Кривенков Сергей
Москва 1967
Трипака Сергей
62
Трипака Сергей
Юбилейный 1979
Чечёткин Сергей
62
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад 1985
Лавриненко Владимир
60
Лавриненко Владимир
Москва 1964
Щитов Андрей
60
Щитов Андрей
Юилейный 1985
Фомичев Дмитрий
57
Фомичев Дмитрий
Москва 1962
Ингеройнен Владимир
55
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург 1968
Полный список мастеров

Гребной канал 19

03 Sertr1
09.04.2019 19:09
Сегодня утром прокатил немного по гребному
С утра моросило,  и  лужи еще были, а так. все чисто.
И чуть песка  кое-где есть
Сам канал еще во льду.

катал на свенор 2  - без проблем

Просмотров:819 Комментариев:23 Рейтинг: 0 0 0
03 massska
Парковка у отеля ВОЯЖ
12.04.2019 12:20
Как с международной  школой - по-прежнему в будни на парковку не пускают с 15 до 17? Кто в курсе?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Парковка
16.04.2019 21:31
сделана необъятная у ворот, которые ближе всего к горнолыжному склону. И пока бесплатная. Кататься без фонаря можно до 20:15. Довольно чисто, вечером народу немного. Сильный северный ветер удачно моделирует подъемы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перестали пускать велосов на шоссерах. Ну и правильно.
14.05.2019 14:33
Сегодня охранник при мне тряс Распоряжением руководства канала. Сказал, что год назад такой шоссер насмерть сбил человека на роликах.

В самом конце своей тренировки я попал в неприятную ситуацию. Луплю ускорение на все деньги. Справа впереди едут гуськом 3 велоса на шоссерах. Догоняю их, приготовился обойти их слева, ничего не предвещает опасности. Вдруг первый велос (барышня) начинает разворачиваться почти перед самым моим носом... Дико ору, барышня кое-как успела уйти с моей траектории, два мужика, что за ней, сумели воздержаться от разворота и притормозили. Вот и подумалось: то ли все велосы такие, то ли все барышни... Высказал свое неудовольствие. Велосы вскоре испарились. После этого я поговорил с охранником. Это он объяснил велосам политику партии, а заодно и мне обстановку... По его словам, роллеров пока никто прогонять не собирался.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лех, тут палка о 2 концах. У них есть тормоза, у нас - нет
14.05.2019 15:19
Так что объективно опасность для окружающих мы представляем большую (правда, это относится скорее к спускам и поворотам, а не к Гребному каналу).
Пока что под раздачу попали они - им не повезло. А завтра попадем мы: кто-то пожалуется из гуляющих, что дяди лупят на скоростных под 40 км/ч, а у них дети и собачки... Или столкнется кто-то с гуляющим - уже не на шоссере, а на роллерах. И все!

Так что я бы не радовался пока запрету для велосов...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Соглашусь
14.05.2019 16:46
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
lдля шоссеров велокольцо есть.
15.05.2019 11:03
Правильно что убрали.
Но большой опасностью мне представляются тупорылые  родители с маленькими детьми ..в выхи.
Представляете когда перед тобой кроха лет 4-5 на розовом самокате и без шлема...? И едет зигзагом..Нормально?
Этих ни кто не запретит....да и в ответ на просьбы они бывают агрессивны. ЯЖЕМАТЬ а ты кто?!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
"они бывают агрессивны. ЯЖЕМАТЬ а ты кто?!"
15.05.2019 11:16
+100500
По моим многолетним наблюдениям это самая агрессивная и невменяемая категория граждан. Вот АИ недавно описывал подобный случай в Одинцово...
Что говорить о детях и родителях,
15.05.2019 15:02
если некоторые профи ведут себя так же неадекватно.
Днем, особенно в выхи, на канале собираются несколько групп бегунов, которых тренируют частные тренеры. Три группы - особенно большие. Одна группа собирается в кармане, где и проводятся инструктажи и разборы, никому на трассе не мешая. Две другие группы собираются прямо на бровке трассы и при инструктажах бегуны толпятся прямо на трассе, занимая ровно половину. При этом тренеры стоят прямо на поребрике и вещают оттуда своим подопечным. Понятно, что, чтобы эти толпы объехать, приходится выезжать на встречку. Прошлым летом подошёл сначала к тренеру одной группы (парень, лет 28-30) и объяснил проблему. Он тут же перевёл свою группу чуть в сторону от трассы, после чего они всегда так и собираются, никому не мешая на трассе. В следующий раз подошёл к тренеру другой группы (дама, также 28-30 лет), объяснил ситуацию и привёл в пример ее коллегу из другой группы. В ответ дама посмотрела на меня непонимающим взглядом и молча отвернулась. Через пару дней опять подошёл к ней и повторил свою просьбу, наглядно показав, к каким последствиям может привести такое расположение группы. Коллеги, не могу вспомнить, удостаивался ли я когда-либо ранее такого презрительного взгляда!
А вы говорите - дети, родители...
Впрочем, в какой-то степени эту даму можно понять: других-то устраивает, больше никто к ней не подходит с этим вопросом, так  почему же она должна ориентироваться на мнение какого-то странного типа, которому это не понравилось.
Не, Валер: эту даму понять нельзя ни в какой степени:
15.05.2019 16:11
она просто профнепригодна в области спорта, и наносит вред своим ученикам. Любой профи (а тем более - тренер!) обязан понимать такие простые вещи в спорте и физкультуре. Если ВДРУГ не сообразила сама - то после твоего напоминания уж точно должна была не просто осознать, но и извиниться.
Это, кстати, идет от того, что они часто не на спорт или здоровье ориентированы у своих клиентов, а на их деньги. Ты денег не дашь - потому взгляд полон презрения. Новорусский клиент потребует у нее весь канал перепахать и выкатит лимон - она перепашет, не спросив, какое это отношение имеет к бегу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
"для шоссеров велокольцо есть."
15.05.2019 11:45
А для нас - трасса в Одинцово, и вообще зима для нас, лыжи, а сейчас лето, и этот канал - Гребной, для гребцов, ща закроем для всех, включая роллеров, матерей с детьми - че только шоссерами ограничиваться?

Примерно такая "логика" запросто может сработать у начальства. Если БЫ они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОДУМАЛИ об интересах спортсменов и людей (не хозяева Гребного, коммерсанты, которым мы все на фиг не нужны - а спорт. власти Москвы), и ПОЭТОМУ запретили там шоссерам гонять, а на Кольце сделали бы для них ВЫДЕЛЕННУЮ дорожку, закрытую для гуляющих, а на канале для роллеристов сделали дорожку (разметку), и т.д. - я бы 2 руками был за. НО! Ведь шоссеров-то типо не пущают НЕ из-за логики, НЕ из-за того, что "у них Кольцо есть" - а тупо для снятия с себя ответственности, чтобы "отчитаться о реакции" на случай в том году. Так что завтра перестанут пускать нас. А послезавтра - и гуляющих. И так уже было - когда мероприятия на пару недель там мутили, и отнюдь не греблю!
Так что повторю: я бы не радовался запрету для шоссеров, а огорчался...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Оказалось
15.05.2019 12:52
что дети на самокатах не самое худшее. Вчера вечером появились облака мошки. Может быть днем ее нет. Не по всей дистанции, но 2-3 места есть. Потом долго пришлось отплевываться и ковырять глаза. Скоро в накомарнике придется кататься.
мошка. Она в некошенной траве живет и процветает, вместе с клещами.
15.05.2019 13:07
привет от затравников.
А появилась она
15.05.2019 13:09
как раз там, где траву покосили. Наверно спугнули ее.
угу((( порушили её среду обитания
15.05.2019 13:13
от укусов мошкИ только зеленка, и все равно дыры на коже остаются, с комарами не сравнить :cry:
И пятнистый и дырявый и чешется...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Кусать она не успевает
15.05.2019 13:15
Пока. А на проглоченную и в глазах зеленка не пригодится.
Галя, укусы - это для тех, кто катает на тугих роллерах и осторожно
15.05.2019 13:21
Наш Полковник там ускоряется (!) на скоростных (!!!) - его мошка не догоняет, и с досады с удвоенной энергией набрасывается на тех, кто медленно катает на тугих :)
набрасывается на тех, кто медленно катает на тугих :)
15.05.2019 13:30
я его боюся...:oops:
осталось решить кого именно не пускать на канал -
15.05.2019 14:10
мошку или Полковника :)))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Нет, ребята.
15.05.2019 15:07
Свидетельствую, что в то время (практически с восходом солнышка), когда там летает Полковник, мошкары не бывает никогда.
Леша, поясни:
15.05.2019 15:43
набрасывается мошка или полковник? :)
Да я уж сам засомневался, после Галиного поста...
15.05.2019 16:07
Не прояснишь ситуацию?
МошкА порылась в запятой:
15.05.2019 16:33
"...его мошка не догоняет, и с досады с удвоенной энергией набрасывается на тех, кто медленно катает на тугих "
С запятой - Полковник, без запятой - мошкА :D
Теперь совсем боюся...:oops:
Ужас! Теперь их уже - трое: мошкА, Полковник и запятая!
15.05.2019 17:10
Что творится на Гребном...