Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжероллерная трасса Одинцово падение на спуске с правым поворотом

07 1osn 71
28.06.2019 15:24
впервые пришлось потренироваться на этой трассе.Трасса незнакома мне.Поехал на средних колёсах.На спуске с правым поворотом не вписался и упал поцарапав ногу,руку и т.д.Скорость высокая была,хотя не разгонялся ,на роллерах не один год.Хотелось бы узнать:можно ли на скоростных тренироваться на этой трассе или только на медленных.Хотел же пойти на медленных,черт дернул взять средние)
  • Просмотров:5251
  • Комментариев:74
  • Рейтинг: 0 +1 -1
Средние
28.06.2019 15:38
Это какие?? На скоростных когда народа нет, с народом бы точно не стал)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 1osn 71
Возможно ли пройти этот спуск на быстрых роллерах.
28.06.2019 15:43
На момент спуска там людей не было)Скорее всего нужно сначала на медленных попробовать трассу,а я на скоростных пошёл.яхорошо,что без переломов обошлось.Хотя кожу содрал изрядно.яПерчатки все стёр даже.Мне даже интересно стало пройти этот правый поворот!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странный у Вас подход,
28.06.2019 15:47
Обычно незнакомую трассу сначала на медленных катают, а вы сразу в бой) Можно там и на скоростных пройти, поворот широкий. Для меня всегда вопрос, зачем, если это не гонка))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 1osn 71
сглупил
28.06.2019 15:49
Этот месяц без нагрузки тренируюсь,вот и решил на быстрых продолжить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На быстрых
28.06.2019 15:50
Можно и с нагрузкой топить)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07 1osn 71
Можно
28.06.2019 15:52
Вариантов много  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 1osn 71
После него был ещё спуск с левым поворотом,но я на него уже поехал)
28.06.2019 15:46
Спустился на ногах.посмотрел ,там поворот тоже на 90 градусов почти
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как прикатать спуски в Одинцово (ИМХО)
28.06.2019 16:32
Можно, конечно,  для начала покататься на медленных.
Но, если собираетесь затем перейти на быстрые, надо сначала прикатать спуски. Для этого можно наверху снять роллеры и спуститься пониже, чтобы скорость прохождения поворота была комфортной. В конце спуска - развернуться и противоходом, аккуратно, по внешней стороне трассы опять подняться до того же уровня. Либо подняться пешком, сняв роллеры.  Когда уверенно прикатаете этот участок, можно подняться повыше. И так далее...
То же самое можно делать и на последнем спуске с левым поворотом. Правда, он намного проще первого, так как, в отличие от первого с правым поворотом, имеет контруклон.
Спуски, до вхождения в поворот, проходите полностью раскрытым, притормаживая и подруливая палками.
Желательно прикатывать спуски рано утром, когда мало катающихся.
На мой взгляд, поскольку Вы утверждаете, что на быстрых роллерах не новичок, лучше делать это сразу не на самых медленных колёсах - быстрее адаптируетесь.
При этом надо принимать во внимание, что трасса в Одинцово далеко не безопасна и по другим причинам. Почитайте профильную ветку «Одинцово» в теме «Лыжероллеры - места катания».
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
07 1osn 71
Спасибо за совет
28.06.2019 16:39
просто впервые на этой трассе.Скажем не ожидал такого)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коварный сам подход к повороту имхо
28.06.2019 18:16
Потому что там спуск со смещением влево, но основной рецепт - заложить дугу заранее, как ни странно, перед самим поворотом внизу набора скорости уже нет. Меня с 80 кг выносит почти до внешнего края, я где-то 45 там проезжаю, для этого вверху не расталкиваюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07 1osn 71
У меня
28.06.2019 18:23
84 кг)упал ,как только начал входить в поворот,успел пару раз переставить лыжероллеры
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Старайтесь без переставлений
28.06.2019 19:16
Скорость приличная для переставлений
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07 1osn 71
Уверен
28.06.2019 16:40
,что я не первый такой.Спасибо охраннику на рецепшене за оказанную медицинскую помощь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может быть проблема сегодняшней мокрой трассы и заезда ролером на
28.06.2019 18:52
разметку?Всегда , на любых роллерах , прохожу весь первый круг сильно раскрывшись( мало ли что там на спуске может лежать!). Далее -если боитесь( а после падения это нормально) -сверху принимаете позу Иисуса Христа из бразильского Рио-да-Женайро, только чутка вперед наклонясь, если будет встречный ветер-внизу Вы скорость загасите в ноль( практически) , максимально( если позволяет пешеходы ) смешаетесь влево-и дальше траекторию режут на внутренний радиус. Важно: на большой скорости ролеры "заваливаете" корпусом, никаких " переступай " как на лыжах это как раз путь к падению. Завтра там буду в районе 8 часов , если есть желание-покажу траекторию и как проходить пишите в личку( не очень поздно).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07 1osn 71
Спасибо большое
28.06.2019 20:05
за мастер-класс.Мне бы пригодилось.Но я из другого города.В Москве был проездом(точнее в Одинцово)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 1osn 71
Ошибку
28.06.2019 20:06
свою понял.Причина переставляете.Нужно было просто наклонить роллеры
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
подтверждаю
28.06.2019 22:02
Сын недавно тоже совершил ошибку, не вписывался в поворот и решил методом переступания вписаться, в итоге побился очень сильно(((( Хорошо что в раздевалке дали промыть раны и обработали очень хорошо . Спасибо за это сотруднице. Рана на локте очень глубокая и до сих пор не прошла. Падение было 11 июня . Будьте аккуратны и поправляйтесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катаюсь в Одинцово
29.06.2019 09:30
рано утром (6-8 ч) по сухому асфальту на скоростных. Позже - рискованно: пеших людей становится больше. Если асфальт мокрый, то катаю на резиновых единичках.
Про технику прохождения правого поворота АИ исчерпывающе написал.
Про незнакомую роллерку здесь тоже верно написали. Для начала  я обычно ногами пробегаю и оцениваю, какие роллеры надеть. Если не уверен, то беру самые медленные. По мере прикатки трассы перехожу на более быстрые.
И еще... Я видел роллерки намного опаснее, чем одинцово.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Ага
03.07.2019 19:20
Например на базе в Чайковском, где сейчас сборы биатлонные прошли, я так ни разу не смог на медленных лр нырнуть под откос на этом убийственном спуске, сколько ни смотрел вниз. Только зимой на лыжах, и то, страшновато)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На какой минуте?
03.07.2019 22:13
https://www.youtube.com/watch?v=YbUTOAnx1NE

Офигенная трасса, в мск такого не будет никогда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На этом ролике
03.07.2019 23:19
Посмотрел внимательно. Здесь с 1 по 3 минуты
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понятно,
04.07.2019 06:50
Мне страшны только закрытые повороты, когда я вижу вход и выход из нырка-поворота, страха нет) В этом плане Малиновка пострашнее будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Малиновке
04.07.2019 14:37
Я бы не стал ромашку на лр катать, а на лыжах там конечно спокойно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На медленных
04.07.2019 15:32
Не проблема, выкат на биатлонку немного стремновато, но опять же все безопасно думаю. Я бы катнул.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто
04.07.2019 18:54
пару лет назад я здорово приложился на лр трассе в Городке (Белоруссия) на ровном причем месте, с тех пор я осознаю риски катания на лр и стараюсь не рисковать)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это психология,
04.07.2019 21:49
Ходить по улицам тоже опасно), за рулем ездить еще опасней. Лучше не вставать из постели тогда)
Роллеры в целом, достаточно безопасны, если соблюдать несложные правила, все риски сводятся к минимуму. Падения надо разбирать, почему и как. Но на скоростных я Одинцово в стойке не поеду и соревнования не побегу там)
Для меня это уже неприемлимый риск, но у каждого он свой. -С Богом, - и понеслась.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Леш, а в Воронеже ты ездил по полному кругу? А первый спуск на Плашке?
04.07.2019 13:41
Там нырки покруче и скорость повыше, особенно на скоростных - а мы там гонки бегали, по дождю (в Воронеже). На видео, может, конечно, обманчиво безопасно выглядит трасса в Чайковском, надо бы самому попробовать - но по виду отлично спрофилировано, контруклоны, никуда не выносит, все просматривается.
На самом деле, такие спуски надо прикатать, чтобы не бояться: начать не сверху, если страшно, стоя, на медленных. Потом - выше и быстрее.
Реально неприятно с непривычки на скорости за 80, как в Воронеже: колесики начинают "плыть", ощущение потери контроля над ними. Но тоже реально опасность только в самом страхе (и в идиотах на трассе в Воронеже, на великах и т.д.: там есть закрытые участки, не видно).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видео
04.07.2019 14:36
Видео не передаёт угол наклона этого спуска. Там реально, пешком как на горнолыжный подъем взбираешься, я забегал. Конечно, он безопасный технически, но психологически сложно себя перебороть.

Там в нижней точке спуска перегрузка значительная возникает, проверял на лыжах, правда давно.

В Воронеже катался только на лыжах марафон, ничего страшного. На лр конечно могут быть другие варианты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Чайковский
04.07.2019 14:48
Там конечно рай для лр

Трасса полностью обнесена, просто так ни проехать, ни пройти. Никаких посторонних людей. Только сборники, но они не мешают)))

Весь день убирают листву, хвою и шишки с трассы сотрудники.

Все сделано для профи.

Асфальт отличный по структуре, но заплаты местами есть конечно, но грамотно сделаны.

Катался там летом прошлого года.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да по видео
04.07.2019 15:34
Видно, что грамотно все и безопасно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1
04.07.2019 16:50
По видео - нет никаких проблем. Шикарная трасса!
Помню, я размещал в Инете видео зарубежных роллерок. Друзья-роллеристы иногда признавались, что некоторые спуски не смогли досмотреть: страшно :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Алексей !!всё познаётся в сравнении !!
04.07.2019 17:56
по мне так страшно было в этом году на Тарту марафоне , по голому льду ,, а кто то из
молодёжи писал , " фигня трасса " .. эстонец выложил на ютюбе как он ехал , так  и я не мог смотреть , потому как  волосы на руках  дыбом вставали , даже по телевизору!!
и на вас страшно смотреть , когда вы гоняетесь по асфальту , неужели нет инстинкта?
 или до первого  падения ?

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вов, ну как - до первого? :) Ты меня сколько лет знаешь? :)
04.07.2019 23:23
И сколько падений? :)
Но непосредственно после падения некоторое время на тренях бывает некомфортно, да. Потом проходит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ох Лёша !! молодой ты ещё !!
04.07.2019 23:33
до инстинкта самосохранения не дожил !!  но это исправимо --  со временем .......
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 1osn 71
Про
28.06.2019 20:07
раскрывание на спуске -в курсе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополнение от человека, проехавшего там многие тыщи км на скоростных
29.06.2019 00:59
роллерах, пробежавшего штук 5 гонок на скоростных, и т.д.
  1. Валера Головко и Андрей Смирнов основное Вам рассказали.
  2. Даже я сейчас на гоночных там не езжу вообще: очень плохой асфальт стал, и очень много народу. Опасно (как раз на этом спуске).
  3. Езжу на Свенор 1 (они заметно медленнее гоночных), но даже на них встаю в описанную Андреем позу с самого верха: из-за людей, гуляющих. На предельной скорости от них не уйдешь - а так можно. И рекомендую еще и плужить немного, прямо с самого верха (у самого поворота плуг надо прекращать).
  4. На гонках, есс-но, там все сидят в стойке. Выносит, да. Чтобы не выносило: сидите слева до упора, уже поворот начался - а Вы все сидите слева. Потом резко вправо, корпус вправо, левая рука вперед и вниз, и НИКАКИХ переступаний! И ни в коем случае не заваливайте левую ногу и не кладите ее в панике слева на асфальт (а тянет это сделать!). Обе ноги - вместе, рядом, наклон одинаковый, внутренняя нога тоже участвует в повороте! И все у Вас получится... (Это я - про прохождение в стойке на гоночных, на остальных и стоя все сильно проще). Вес мой - 88 кг без одежды, у малышей там вообще проблем нет.
  5. В дождь там на гоночных ездить НЕЛЬЗЯ: вылетали даже МСМК. Или резина, или Старт.
Удачи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 1osn 71
Спасибо
29.06.2019 10:13
всем огромное.Век учусь!Буду отрабатывать навыки.До этого в основном на шоссе тренировался .Там таких поворотов нет.Несколько раз на лыжероллерных,но там тоже обходилось без резких поворотов.В Орлёнке в Калуге входил в повороты
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
В Орленке нет ни одного скоростного поворота. Есть стремный: налево
29.06.2019 14:00
под 180 градусов на равнине на обратном пути, но риск там - только не вписаться, скорости нет, упасть сложно. В Одинцово реально можно и упасть - но Полковник прав, есть трассы и намного опаснее Одинцово. Это - если говорить о пустой трассе. По факту, сейчас опасность Одинцово - в толпах людей на ней.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Леш, заметил?
29.06.2019 19:09
Ты теперь АИ, почти как "сам знаешь кто" :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Хорошо хоть не Вольдеморт... :)
30.06.2019 00:28
                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сидеть слева до упора
03.07.2019 19:18
не всегда там получается, ибо как раз с этого лева навстречу пешеходная дорожка и там часто идут пешеходы, коляски, собачки и проч.

Так что этот рецепт только при пустом спуске.

Катаюсь там на 3 классике элпекс и 2 конек свенор, и мне все равно каждый раз страшно на этом повороте. Неправильно спрофилирован он, конечно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да хорош
03.07.2019 22:08
На свенор 2 он с закрытыми глазами проходится по любому апексу...Меня тоже пугали, столько всего наслышан был, представлял себе закрытый узкий поворот среди леса, когда увидел, насколько он широк, стало смешно аж)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Когда навстречу
03.07.2019 23:20
Идут люди, которые не понимают, что у лр нет тормозов, становится не до смеха на лр любой формации.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я без учета
04.07.2019 06:47
Человеческого фактора конечно, а о том, что сам по себе поворот опасен. Для нескоростных колес очень простой поворот.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, я про это и писал: БЕЗ пешеходов. Речь же про скоростные у ТС
04.07.2019 00:05
Как на них проходить этот поворот. Я про это и отвечал. А на них - только без пешеходов. Т.е. в последние годы - никогда, или, как Полковник, в 6 утра.
Что касается пешеходной дорожки слева: если там нет людей на ней внизу (а это видно при подъезде), то я с нее на любых роллерах в поворот захожу: так намного проще потом, на выходе из поворота, разминуться с каким-нить чудаком на веле или самокате навстречу (а их как раз сверху не видно).
И на классике Элпекс 3 реально опаснее, чем даже на скоростных конем, не говоря уж о Свенор 2: на скоростных я гашу скорость вверху и на повороте могу объехать чудака по-разному, в зависимости от его поведения (а оно непредсказуемо, вот недавно на Свенор 1 я с таким разошелся, призвав в эту долю секунды опыт и реакцию всех своих 25 лет гонок на роллерах :) ), а вот на бочонках Васа даже при относительно низкой скорости резко изменить направление и угол в самом повороте уже невозможно...
Но все это от веса еще зависит, конечно, особенно на классике. Малыши там легко проходят и на бочонках.

А спрофилирован он безобразно - но ведь первые 2-3 года там контруклона ВАЩЕ не было, его потом добавили и расширили - но как-то ведь катали, и гонки бегали на скоростных! :) Онегин, я была моложе - и лучше качеством была! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Неправильно спрофилирован он, конечно"
04.07.2019 10:48
Правильным было бы не делать в этом месте резкий поворот направо, а потом еще далее несколько змеек, одна из которых с обратным уклоном (на скоростных в дождь колеса сносит).
Правильно - увести трассу почти прямо, с совсем небольшим правым поворотом. При этом концовка спуска вышла бы на начало следующего подъема. И это был бы вполне безопасный спуск (пусть даже и довольно скоростной), проходимый по любой траектории.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спуск с левым поворотом тоже неправильный.
04.07.2019 10:52
Там достаточно большая поляна, позволяющая сделать радиус поворота заметно больше, чем он сделан сейчас. Ну и контруклон можно чуть побольше. Почему-то в Приекули и Обервизентале не поскупились на мощные контруклоны на некоторых (но не на всех) спусках...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это другой разговор,
04.07.2019 11:00
Если возможность лучше сделать была, а получилось как всегда...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***
04.07.2019 11:58
Тут, наверное, правильнее говорить не о том, была ли возможность, а о том, что никто не предполагал, что этот спуск получится опасным. Если бы тогда у строителей трассы была такая информация, то может быть что-то придумали получше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Несерьезно)
04.07.2019 12:14
Мало-мальски грамотное проектирование должно учитывать эти нюансы. Естественно, если оно грамотное, а не так, чтобы построить. Все от целей зависит, как всегда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По моему опыту, л/р трассы проектируют люди,
04.07.2019 12:50
которые не имеют понятия о лыжероллерах. Поэтому даже о мало-мальски грамотном проектировании и не может быть речи. Даже в Марьино умудрились на почти равнинной местности сделать несколько стремных мест. И только усилиями В.Савельева удалось как-то сгладить эти огрехи.
Хорошо продуманных и безопасных л/р трасс не так уж и много :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересное видео
04.07.2019 11:25
Вот, интересное видео Сергея Корсакова

Лазутинка на гоночных роллерах
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спортсменка проходит большинство спусков раскрывшись
04.07.2019 12:08
и не разгоняясь. Поэтому скорость не такая высокая, как у опытных гонщиков. Году в 2011-м, если не ошибаюсь, Сергей Корсаков выкладывал видео с гонки Роллер тура (18 км). Трасса была по большей части мокрая после дождя, прошедшего накануне. Вот там ощущения другие! Камеру он закреплял на шлеме. Перед спуском с правым поворотом сказал: "С Богом!". Он тогда занял призовое место в М0.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, то видео я помню. Но еще бОльшее впечатление на меня
04.07.2019 13:48
производили совместное катание там на скоростных с Кукрусом (с его 100+ кг) и наблюдение там за Глушком на какой-то из гонок (он ее выиграл). Оба сидели в самой низкой стойке весь этот спуск! При этом Игорь хоть и полегче и меня, и тем более Андрюхи - но он-то на этой трассе ваще не катает, приехал на гонку, проехал пару раз на разминке - и вперед!
Собс-но, эти два человека и учили меня прохождению этого поворота в гоночном режиме, в низкой стойке (занос руки вперед мне Игорь посоветовал). Хотя к тому времени я и проехал там за годы тыщи км, но этот спуск проходил на скоростных полусидя. Тогда научили, я даже на гонке так прошел один круг - но потом там начался трэш с ЦПКиО, и я разучился обратно :(.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Хоть меня Игорь не учил,
04.07.2019 14:51
но занос руки вперед я тоже делаю. Инстинктивно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А можно поподробнее
04.07.2019 16:30
Про занос руки. Не очень понятно, как это выглядит ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я ж грю: инстинктивно.
04.07.2019 16:56
Даже рассказать словами не смогу :) Это для добавления устойчивости путем специфической развесовки частей тела. Если завтра не просплю, то милости прошу в Од часиков в 7 утра, покажу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
давай лучше в субботу
04.07.2019 18:37
завтра в знамение!???!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот это видео!))
06.07.2019 01:55
Семь лет прошло! Во время идет...
06.07.2019 13:31
:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотрел с удовольствием,
06.07.2019 16:06
сравнил с сегодняшним положением дел по трассе-небо и земля-сейчас практически всё просматривается справа -слева, впереди, а по "кино" лес 9подлесок)  к асфальту подходит, стремно. ( уже и забывать стал, как подлесок вдоль трассы расчищали) .Что значительно хуже стало- асфальт.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Года 4 назад я тоже убрался на этом спуске)
30.04.2020 23:22
При том что ехал на 2 свенорах, с половины спуска, скорость все равно была за 50 км в ч и сделал ошибку дилетанта, неправильно выбрав траекторию захода, а затем, понимая что не вытаскиваю, начал переступать) полёт метра 4 рыбкой, воткнулся славно) руки конечно ж перед собой, но, учитывая мои 103 кг, спина крайне негативно отреагировала на такое втыкание в землю) в итоге - расцарапанное лицо, трещина в ребре (но про неё я понял лишь на следующий день),резкая боль в спине да так, что думал позвоночник переломал. Хорошо рядом паренёк на велике ехал, спросил нужна ли помощь. Я лишь попросил нажать мне на спину, чтобы понять, сломал или нет)) Нажал, я почувствовал, что вроде целы позвонки, он помог встать и я медленно поплёлся к финишу, проседая на корточки каждые метров 100 от боли везде)  После такого полёта я задумался над бытием и возможными последствиями, которые могли бы быть. Понимая, что смысла таким рискам нет, возраст уже не тот, на ЧМ я не готовлюсь, катаю с этого спуска лишь с самого низа) А опасно даже тем, кто хороший профи, ведь пешеходы не понимают твою траекторию и думают, что достаточно лишь вставь на кромке, а эта кромка может быть местом прохождения спуска на скоростных
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Добрый вечер!
20.05.2020 20:22
Подскажите, испытываю страх на спуске , после 4,5 км (такой достаточно глубокий прямо) , прикатываю нормально метров с 3х от самого верха , никак не получается :))) вроде прямой никаких поворотов ничего нет, видимо страх скорости. Есть ли там смысл с самого верха жестко поплужить и потом сгруппировавшимся проехать? Пока что снимаю боты и спускаюсь до «безопасной» для себя отметки и все норм. Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у того "нырка"
21.05.2020 15:38
есть небольшое проблемное место -практически вначале спуска небольшая выемка в асфальте, где-то 5-10 см овальной формы, раньше её белой краской обводили, от правого края спуска -1( 1,5 ) метра , ну и паршивенько обычно в нижней точке-там после дождей лужа( бывает с грязью) , сверху ноги пожестче ставить-и никаких других проблем быть не должно( вопрос-а первый нырок, после 1 км у Вас не вызывает страха?-там скорость практически такая же, особенно если на все деньги растолкаться); и еще-плужить не надо, скорость набирается достаточно быстро, всё равно не удержите, ноги главное чтобы не "колбасило" жестче ставьте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
нет смысла
21.05.2020 20:53
Просто расслабьтесь и съезжайте. Спуск абсолютно безопасен, если очко не играет)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Этот спуск начинает
21.05.2020 21:57
напрягать только в конце сезона, когда в луже  внизу начинает смерзаться снежная каша.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я бы посоветовал
21.05.2020 23:26
Поставить более медленные колеса и попробовать на них, без рассталкивания. Вообще то спуск действительно довольно безопасный, но это если не задумываться, что будет, если раскалбасит на середине. Скорость высокая. Я несколько лет, не задумываясь его проскакивал, с мыслями о том, что тягун позади и можно отдышаться. Но вот в этом сезоне переклинило, и стал думать, что он страшный, и реально стало в него очковато заходить.Это все просто вопрос психологии. Надо стараться переключаться на что то другое. Например обдумывать технику захода на последний подъем. Ну или еще о чем думать отвлеченном.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
проблемы в голове
22.05.2020 13:44
у меня, кстати, тоже :) Я обычно расставляю палки и чиркаю наконечниками для равновесия. хорошо помогает
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Победа!
22.05.2020 14:39
Всем спасибо за подсказки, да, психология и никуда от неё не деться. Морально готовился , вчера вечером бегал , ещё раз примерил радиусы и прочее для прохождения. Сегодня все норм : пресс сжал, ноги ступни жестко и поехал , все отлично , смог даже объехать внизу двух забывшихся бабушек с криками хоп ок:)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Поздравления!
22.05.2020 14:52
А бабушки-то и не знали, что мимо пронесся сгусток опасности, и что они были в шаге от провала :) ... Думали - обычный роллерист, на которых они и внимания не обращают :) .
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Форсированная ракета
22.05.2020 15:11
:):) Пролетела мимо .....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эти две бабушки
22.05.2020 21:14
Эти две бабушки сегодня пол дня шли круг, все в телефоне что то разглядывали)))) на окружающих ваще не обращали внимание.
А вы я так прикинул на классике в черно красной куртке? (или ошибаюсь)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да классика swenor
22.05.2020 21:46
В оранжевом жилете , чёрные штаны 8-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
....
22.05.2020 22:02
Все верно говорят писавшие выше. Этот спуск страшен - 80% все в голове
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0