Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Вернуть гладкий асфальт в Парке Победы - отправляем массовые обращения властям Москвы.

29.11.2020 16:34
Товарищи лыжники и лыжероллеристы. Для зарегистрированных на Госуслугах и портале Mos.ru через портал "Активный гражданин" появилась новая возможность "предложить идею". Сейчас уже многие отправили свои индивидуальные обращения к властям Москвы о том чтобы вернуть гладкий асфальт в Парке Победы на Поклонной Горе. Присоединяйтесь, и именно сейчас. Кто не зарегистрирован на Госуслугах хороший повод сделать это. Если напишет хотя бы порядка 100-300 человек, вопрос скорее всего должны будут как-то рассмотреть и не ограничиться отпиской. Нужна массовость. Инструкцию и текст прилагаю:
Пройти по ссылке:
https://crowd.mos.ru/propose
Выбрать "Благоустройство парков".
Название идеи "Вернуть гладкий асфальт в Парке Победы".
Текст обращения, ровно укладывающийся в установленный размер:
"Здравствуйте!
Раньше в Парке Победы был положен гладкий и прочный асфальт, по которому посетители катались по всей территории на роликовых коньках, скейтбордах, лыжероллерах, и пр. Старый асфальт, положенный давно, испортился и пару лет назад положили новый, сильно каменистый, делающий невозможным процесс катания по нему кроме велосипедов. Но ведь Парк Победы был Меккой для катающихся на роликовых коньках! Этому способствовали широкие, просторные и всегда освещенные аллеи, а также отсутствие других подобных мест в Москве. Сейчас наблюдается резкое сокращение посетителей парка, но на его содержание тратятся большие средства! Просим поменять асфальт в парке на пригодный для массового катания!"
Текст можете менять по своему усмотрению, но тему лучше оставить такую же.
Округ выбираем "ЗАО"
Район "Дорогомилово"
Система отправляла обращение не всегда с первого раза, но отправляла.
Дополнительно замечаю, что текст обращения не надо набирать самому, система позволяет скопированный текст вставлять в обращение.
Еще появилась мысль сделать массовые обращения о создании в черте города в разных округах нескольких официальных освещенных бесплатных лыжероллерных трасс, ссылаясь на удачный опыт создания такой трассы в парке 850-летия Москвы в Марьино. Но сейчас пробуем вернуть катабельный асфальт на любимой многими Поклонной Горе, она же Парк Победы.
  • Просмотров:2041
  • Комментариев:23
  • Рейтинг: +4 +4 0
Олег, добрый день!
30.11.2020 02:44
Мысль хорошая, но Вы в курсе, что на эту тему был СУД лыжников с мэрией (формально - не с ней, но по сути - с ней), под руководством Сергея Мелешкина, при участии многих активистов с сайта (Рудберг, Щепеткин, Головко, Шкарин, я, многие еще люди)? Что дело тянулось несколько месяцев, мы ходили на заседания, Сергей готовил кучу материалов, эксперты давали заключения - а в итоге судья нас всех просто ПОСЛАЛА, и дело мы проиграли?
Вы знаете какие-то новости по этому делу? У нас появились новые шансы, спустя 3 года? Сайт "Собянинский гражданин", созданный исключительно для забалтывания населения и пиара мэра, нам в  этом поможет? Каким образом? Тот, кто сначала организовал распил миллиардов на Поклонке, наплевав на всех посетителей Парка, а потом (он же) организовал этот чудный ресурс, после чтения нашего письма прослезится, раскается, посадит в тюрьму Петра Бирюкова за это многомиллиардное воровство (а именно его прямое указание, этого зам. мэра, и привело к той афере, именно его и защищала от граждан та судья), сам пострижется в монахи, а все деньги свои завещает лыжникам на хороший асфальт на Поклонке? Или у Вас есть другие сценарии (помимо марсиан)? Какие?
И связывались ли Вы с Сергеем Мелешкиным, который инициировал и возглавил тогда всю нашу борьбу за "Поклонку для людей"?
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Лёш, ну чего ты наехал на человека?
30.11.2020 13:39
Олег на сайте - новичок, чего-то из истории вопроса может и не знать.

Мне вот сейчас позвонил Илья Овчинников, автор-эксперт  нашего журнала по лыжероллерным трассам. Говорит, что Олег - весьма толковый человек, готовый заниматься решением этой проблемы на достаточно серьёзном уровне. Вопрос и к тебе, и Сергею Мелешкину: вы как считаете, имеет смысл делать какие-то телодвижения в этой области спустя три года? Есть смысл запускать эту историю на второй круг? Иногда то, что на первом круге не срослось, на втором удивительным образом заканчивается успехом. Понятно, что не всегда, но всё же...

А по поводу распила миллиардов и гипотетического воровства Петра Бирюкова нет смысла тратить чернила: давай лучше подумаем, как в этих условиях, в этом городе и при этой власти попробовать что-то сделать для лыжероллерного спорта. Сергей Мелешкин в своё время не остался в стороне, попробовал сделать хоть что-то, спасибо ему за это. В данном случае есть шанс - хоть небольшой?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Ваня, я не наехал. Я просто пытаюсь понять, есть ли какая-то мысль у
30.11.2020 15:43
автора, или просто - благие соображения. Я стал в нынешней обстановке рассчитывать свои шаги: энтузиазм на нуле, а жизнь ухудшается стремительно, и жаль тратить силы на пустышки. А как раз на Поклонку я бы ОЧЕНЬ потратил свои силы (и тратил уже в той компании), но только - не зазря.
Писать в Спортлото - это как раз яркий пример притчи "Волки, волки!": у людей создается иллюзия действий, а потом наступает апатия от отсутствия результата, и когда ПРАВДА надо будет, никто не выйдет.
В данном конкретном случае меня интересует очень простая вещь: человек (ТС) просто с Марса прилетел вчера, и не в курсе нашей тут жизни - или он знает что-то такое про новости с Поклонки, чего не знаю я? Ключевой вопрос тут - связывался ли он с Мелешкиным и изучал ли историю вопроса. Если да - я лично готов помочь, подтянуть еще людей, обсудить что-то очно или в Зуме. Если нет - данная ветка крайне ВРЕДНА, я буду активно призывать людей НЕ писать никаких писем в Спортлото и на деревню дедушке, потому что это - чистейшая гапоновщина, на границе с провокацией. Примерно как Ксюша Собчак, идущая по просьбе тех, кого надо, в президенты, чтобы забрать 1% голосов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
...
30.11.2020 14:49
Олег, заполнил, отправил. Веры мало ,но надеемся на чудо.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
В продолжение темы.
30.11.2020 16:05
Отвечаю всем.
Заходя на сайт и наблюдая как тут бурно участвует во всех начинаниях Алексей Ильвовский, почему-то ожидал подобного ответа первым именно от него. А если серьезно, принимая посильное участие в других вопросах касающихся взаимодействия граждан с властями Москвы, была выявлена тенденция обращения внимания властями именно на массовые электронные обращения граждан. То есть гарантии никакой нет, но такой формат приобрел большую значимость особенно чем был ранее.
Конечно, катаясь всю свою скромную лыжную жизнь на Поклонке, я очень с большой надеждой следил за тем как закончится суд по асфальту, хотя никакого отношения к этому не имел. Эти люди молодцы.
Сейчас же, приходит на почту сообщение что на портале "Активный гражданин" появилась новая возможность "Предложить идею", и там есть раздел "Благоустройство парков". То есть власти САМИ нас приглашают внести свои предложения, вот мы их и вносим так как мы их видим. И мы ничего не знаем в данном случае о предыдущих судах и прочем. Мы просто пишем, каждый от себя лично. Не одно письмо от всех с собиранием подписей. а именно много единичных обращений по данной теме в ограниченный период времени (1-2 недели например). Тогда может быть достигнута необходимая концентрация обращений по данному вопросу. Результат сейчас не известен и предположения получится или нет сейчас не так важны. Просто взял и написал от себя и уговорил и помог написать еще 3-5 знакомым лыжникам. Еще раз поясняю, не мы рвемся в закрытую дверь, а принимаем приглашение поучаствовать. Все вежливо, корректно, не касаясь негатива. Фраза Ивана Исаева "Иногда то, что на первом круге не срослось, на втором удивительным образом заканчивается успехом. Понятно, что не всегда, но всё же..." тут емко выражает смысл этих действий. От себя добавлю, что это может быть и третий, и больше кругов...

И потом можно будет использовать ответное решение властей по этим обращениям с целью создания нового(вых) обращения(ний) о создании в черте города в разных округах нескольких официальных освещенных бесплатных лыжероллерных трасс, ссылаясь на удачный опыт создания такой трассы в парке 850-летия Москвы в Марьино. И решение по Парку Победы будет весомым аргументом. Хотя честно говоря хочется восстановить Поклонку.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Ну, по пунктам
30.11.2020 17:25
Мне вот сейчас позвонил Илья Овчинников, автор-эксперт  нашего журнала по лыжероллерным трассам. Говорит, что Олег - весьма толковый человек, готовый заниматься решением этой проблемы на достаточно серьёзном уровне.
Я знаю Илью Овчинникова с положительной стороны и не только по работе в журнале.
Так вот, при решении данной задачи мне видятся три проблемы на очень серьезном уровне.
1. Отмена по касатке пресловутого решения Дорогомиловского районного суда г. Москвы. Однако срок подачи касатки давно прошёл и как его восстановить я себе не представляю. А при неотменённом решении суда нас всё время будут в него тыкать.
2. Проблема с заммэра по благоустройству. Это ещё та дама - защищает только своих. До простых граждан ей дела нет. А судиться с ней - так это ещё надо получить разрешение Мосгордумы.
3. С недавних пор у нас новый заммэра по градостроительству. Ну и чего? Что изменилось на улицах Москвы с января этого года? Мы что, предлагаем Поклонку бордюрами выложить или?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В продолжение темы "Для чего это"
30.11.2020 18:34
А мы напишем свои обращения и нам все равно что когда-то было такое-то решение суда, что такой-то заммэра и т.д. Мы что теперь все должны знать про эти решения и обратиться нельзя уже? Мы про них не знаем! Они обязаны рассмотреть и ответить на обращение! Самое главное если будет много обратившихся. Пока обратившиеся есть и не один, но не  так много как хотелось бы. Если мало напишет тогда можно закрывать вопрос и не обсуждать дальше. Пусть тыкают решением суда, это их дело. Тогда напишем дальше про обустройство других трасс в разных частях Москвы, раз не хотят вернуть Поклонку.

И вообще если рассуждать по логике Алексея Ильвовского, то нельзя этим заниматься не связавшись с тов. Мелешкиным. И по такой же логике можно сказать что затея с судом была провокационной, потому что из-за этой затеи теперь есть отрицательное решение каким будут всегда тыкать. Но никому в голову же не приходит обвинять в этом тех кто судился!
А я взял и написал, и других призову сделать тоже.
Именно грамотные люди кто знаком с ситуацией подсказали что неплохо писать массовые обращения (лучше во все инстанции даже), это имеет смысл делать даже при вероятном отрицательном ответе по ним, это создает общественный резонанс, проблема становится на слуху, потом можно на это ссылаться. И один я не берусь все решать на серьезном уровне.
Построили же трассу в Марьино, никому судиться из-за этого не пришлось? Можно также попросить построить в других местах, начать обращения с Поклонки, потому что на ней асфальт заменить вот и готовая отличная трасса.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
М-да...
30.11.2020 19:03
Если собрались решать проблему на серьёзном уровне, то хотя бы других не подталкивайте к нарушению ч.1 ст. 315 УК РФ.
А во всех инстанциях Вам будут спокойно отвечать, что ч.2 той же ст. 315 УК РФ ещё никто в отношении должностных лиц не отменял. Так что не волнуйтесь - и рассмотрят обращение, и ответят (как им надо).
Знаете, как на чиновников упоминание про ч.2 ст. 315 магически действует?
А ещё знаете, что дознаватели из ФССП в отношении простых граждан по ч.1 ст. 315 обожают  работать?  
А вот если у Вас имеются серьёзные связи в Генпрокуратуре, то почему бы не задействовать их? Генпрокуратура принесёт протест на решение суда, его (решение) отменят, и тогда чиновники как миленькие заменят асфальт на Поклонке.
если так уж получилось, что плохой асфальт поклонки закреплен решением
30.11.2020 19:17
суда, может пока воспользоваться могущественными связями Олега и пробить замену асфальта неподалеку, на малом кругу велокольца в крылатском?
это конечно Олегу прежде всего вопрос-предложение.
нет
30.11.2020 19:30
Извините конечно. Не понимаю ваш юмор если честно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Мда
30.11.2020 19:27
"А ещё знаете, что дознаватели из ФССП в отношении простых граждан по ч.1 ст. 315 обожают  работать?" - нет не знаю, и какие основания для этого у них есть?
Нарушения никакого факт обращения не представляет. Не пугайте обратившихся. Ни до кого решение суда по Поклонке не доводилось, никто кроме группы товарищей его не видел. Пусть нам и ответят, мне во всяком случае.

Серьезные связи в Генпрокуратуре ни у кого не имеются, и суд это была не моя идея. Так что с судом не ко мне.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
По поводу возможных ответов
30.11.2020 20:42
Хотел уже завязать в этой ветке с ответами, но придется дать ещё немного пояснений.
Сайт "Активный гражданин" должностным лицом не является, поэтому в соответствии с ФЗ-59 от 2006 года никому (под страхом ст.5.59 КоАП РФ или ст. 140 УК РФ) отвечать не обязан.
Если напишите мэру (или в Мэрию), то Ваше обращение мигом перешлют заммэра по вопросам соцразвития и благоустройства. Лично я жду от неё конкретного ответа на один вопрос больше года. Как думаете - дождусь когда-нибудь? И в суд на неё подать не могу (причину написал выше).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы сейчас писали Мэру
01.12.2020 16:20
и в профильные инстанции по другим вопросам в массовом порядке, и ответы ото всех пришли и быстро. Другое дело что там и вопрос другого свойства. Я уже понял что дальше будет обращение Мэру и может в профильные департаменты по вопросу лыжных трасс и Парка Победы в частности. Вопрос написать сначала про Парк Победы или сразу одним письмом по всем вопросам. Будет дана инструкция и вариант текста. И регистрироваться как на Госуслугах там не надо будет. Так что всем желающим присоединиться будет не трудно это сделать. Причин не написать я лично не усматриваю. Спасибо Михаилу Воробьеву и Дмитрию Конышеву за поддержку.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ответ Олегу и приглашение его к СЕРЬЕЗНОМУ (как кто-то написал)
30.11.2020 19:49
сотрудничеству.
Что я понял из новых постов Олега:
  1. Что про суд он знает, но почему-то в первом посте он про это не упомянул.
  2. Что с человеком, который возглавлял процесс протестов и судебного оспаривания этого незаконного решения с ЩМА-20, Сергеем Мелешкиным, он не контактировал.
  3. Что все известные сейчас нам факты об идее ТС сводятся к тому, что есть такой портал, принадлежащий мэрии, и там есть такой раздел - так почему бы не воспользоваться?
Кроме того, понял, что Олег решил мне НЕ ОТВЕЧАТЬ, а говорить обо мне в третьем лице:
Заходя на сайт и наблюдая как тут бурно участвует во всех начинаниях Алексей Ильвовский, почему-то ожидал подобного ответа первым именно от него.
И вообще если рассуждать по логике Алексея Ильвовского, то нельзя этим заниматься не связавшись с тов. Мелешкиным
Конкретно по этим двум цитатам: Олег, я перечислил тех, кто тогда активничал на этом суде. Вот негодяи, правда? "Бурно участвовали"... Неудивительно, если все эти люди начнут с Вами сейчас общаться, не находите? Просто потому, что это и есть АКТИВНЫЕ, НЕРАВНОДУШНЫЕ люди данного сайта. Которые к тому же именно ПО ВАШЕЙ ТЕМЕ (данного поста) убили часть своей жизни, чтобы вернуть гладкий асфальт на Поклонку. Ась?...
И вторая цитата. Некрасиво, Олег. Вот это - просто некрасиво. По логике Алексея Ильвовского, если человек на том же сайте, где подробно освещался суд, приходит и говорит: а давайте писать письма мэру!, то как минимум предполагается (если человек ПРАВДА хочет добиться гладкого асфальта, а не чего-то еще), что он ИМЕННО ЧТО СВЯЖЕТСЯ с Сергеем Мелешкиным ДО написания этого поста, и тут первым делом напишет об этом. У меня лично была одна гипотеза: что пишет новичок в роллерах и на сайте, и про суд просто не знает. Увы - оказалось, что это не так.

Теперь - выводы и предложения ТС:
  1. Активничающий на сайте негодяй Алексей Ильвовский еще до Поклонки потратил годы жизни на защиту зо Битца от застройки, вместе с такими же негодяями. И немножко знает об алгоритмах. Массовые письма - это здОрово! Только если а) одновременно с этим есть КОСТЯК из людей, организующих ДРУГИЕ способы давления на власть, параллельно с письмами; б) письма действительно МАССОВЫЕ (а этим надо заниматься, листовки клеить в Ясенево, митинги проводить, по БД рассылать призывы, и т.д. - ТОГДА они будут массовыми, и то - не факт) ; в) письма идут не на "портал идей" имени Собянина, где нет никакого законодательного ограничения на их обработку, а в ОГВ: Прокуратуру, Префектуры, мэрию и т.д. Там есть ЗАКОН, определяющий реакцию на эти письма, и в определенных случаях их МАССОВОСТЬ может помочь. Тут - просто посмеются над 3-4 идиотами, пишущими СОБЯНИНУ (!) про миллиарды, противозаконно украденные на Поклонке по указанию СОБЯНИНА.
  2. Если у ТС есть желание возглавить новую кампанию по борьбе за Поклонку и ее возврат людям от бандитов, которые ее уничтожили - это было бы здОрово! Тогда про это желание и про РЕАЛЬНЫЕ действия (не письма в Спортлото, а выходы на серьезные инстанции и т.д.) стоит срочно написать. Тогда все те негодяи (Ильвовский, Мелешкин, Рудберг, Головко, Щепеткин, ...) и многие еще негодяи, которые ТОГДА боролись за Поклонку, ПОМОГУТ ТС с большим удовольствием, подключатся к процессу немедленно, а не будут задавать ему свои негодяйские вопросы. Олег, предложение публичное, дайте ответ, плиз: у Вас есть РЕАЛЬНЫЕ планы побороться вновь за Поклонку?
  3. Если же этот странный "идей" написать Собянину про то, как плохо с нами обошелся Собянин, при этом НЕ контактируя с теми, кто прошел первый круг ада по Поклонке - это все, что есть, то я бы просто закрыл эту тему, как реальную ПРОВОКАЦИЮ (автор не может быть настолько наивным, чтобы не понимать, ЧТО такое "Активный гражданин", кем и для чего он был создан, и для чего стоило бы связаться с Сергеем Мелешкиным ДО публикации тут призывов, особенно, если по суд таки ЗНАЕШЬ).
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Алексей,
30.11.2020 20:26
я выше написал свою логику и ход мыслей, особо мне нечего добавить. Вы можете не писать обращение если это так трудно или считаете что это еще больше навредит Поклонке. Я же так не считаю. Мы уже написали и посмотрим что напишут в ответ. Вы тогда боролись, сейчас может можно будет просто попросить от имени граждан сделать трассы в Москве, раз с Поклонкой довели до такого абсурдного судебного решения, которое теперь навсегда все блокирует. Вот в Зеленограде начали делать новую трассу еще. Понятно для всех что шансы не большие по Поклонке, ну я говорил уже выше, может потом взамен нее сделают другие трассы. Ругаться ни с кем не хочу, ради Бога. Дискутировать в общем прекращаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ок, удачи
30.11.2020 20:44
Может, чудо и случится. Дай Бог.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Алексей,
30.11.2020 20:49
Спасибо, проинформирую о полученном ответе в любом случае. А там видно будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Поставил плюс
30.11.2020 20:53
Всегда хочется надеяться на лучшее.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Олег, все верно Вы пишете
30.11.2020 21:09
Меня искренне удивил многоэтажный скепсис Алексея. Как будто Ваше обращение через собянинский сайт порушит светлую память о былой борьбе. Честь и хвала тем, кто ее вел, но нет - ничем из задуманного Вы не ухудшите существующее положение.
Судебный акт ничего никому не перекрыл, даже не парьтесь).
Был отказ в удовлетворении требования о признании действий парка незаконными. То есть парк и городская власть были в роли ответчика и защищали программу (образно) по укладке того асфальта, который им выдали.
Сергей Мелешкин провел огромную работу и собрал множество материалов против действий парка, но победить их не смог.
Но никаких препятствий к перекладке асфальта это решение не создает.
Тупо разрешат им и денег опять выделят - так они хоть в три слоя снова закатают)
Пока нет более мощных ресурсов, то почему не пробовать действовать так как Вы написали?
Вдруг случайность какая то поможет вытащить проблему на свет Божий.
Правда, сезонный фактор есть)) Зимой сложнее говорить об асфальте для роликов, чем летом)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Михаил, спасибо за поддержку.
01.12.2020 16:32
Зимой пока все дома а не на дачах самое время про это написать. Все проекты для летнего строительства готовятся заранее как я понимаю (ясно что пока это мечты). И летом все разъезжаются. А тут, ехать никуда не надо, сел за комп дома и за 10 минут отправил. Может они (власти Москвы) сами хотят что-то сделать для спортивной инфраструктуры в столице, да не знают что именно. Вот мы и подскажем. Выдали же на Москву 40 ратраков, построили трассу в парке 850-летия Москвы. Только без хоть какой-то массовости обратившихся тяжело.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Получен ответ на обращение.
21.12.2020 12:28
Пришел ответ о том, что обращение зарегистрировано и направлено для рассмотрения по компетенции в организацию: Департамент капитального ремонта города Москвы.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну что товарищи, не захотели тогда отправить сообщение за 5 минут,
23.01.2023 00:18
сидим кукуем дальше, без Поклонки. Я то давно на Лосинку перебрался, мне там от дома куда удобнее и быстрее добираться. Такой хороший парк, был.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Иные тут за эти 2-3 года написали столько слов и букв,
23.01.2023 21:55
ведя бесконечные переписки о всем что можно. На Поклонке так и остался этот пресловутый каменистый асфальт, лучше никому не стало. Не лучше же было попробовать всем написать эти электронные письма? Все равно никакие депутаты помогать тут не будут и не хотят. Только массовые электронные обращения (минимум от 100 обращений) могут привлечь внимание к проблеме. Но почти никому это тут нахрен не надо, уважухи не наблюдается.