Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Создать лыжероллерные трассы в черте г. Москвы - отправляем массовые обращения Мэру Москвы

15.12.2020 00:04
Уважаемые лыжники и лыжероллеристы!
Спасибо всем, кто поддержал идею и отправил обращение через портал "Активный гражданин" о замене асфальта в Парке Победы на Поклонной Горе!
Сейчас предлагаем массово направить обращения в электронной форме в Правительство Москвы, а именно на имя Мэра Москвы С.С. Собянина о создании в городе лыжероллерных трасс (зимой лыжных), а также о возвращении гладкого асфальта в Парке Победы на Поклонной Горе.
Представленный ниже вариант текста обращения к Мэру по желанию можно корректировать на свое усмотрение, так как это Ваше личное обращение. Если соглашаетесь с представленным текстом, то копируете его и вставляете в соответствующее окно обращения. В этом случае все действия по отправке составят не более 5 минут.
    Инструкцию и тексты прилагаю:
    1. Пройти по ссылке:

https://www.mos.ru/feedback/reception/

    2. Получатель обращения — Правительство Москвы.
    3. Ставим галочку "Обращение должностному лицу" - и выбираем "Собянину Сергею Семеновичу".
    4. Далее заполняем личные данные.
    5. Суть вопроса:
    Просим создать в черте города Москвы в разных округах официальные бесплатные освещенные круглогодичные лыжероллерные трассы (зимой использующиеся как лыжные),  применяя положительный опыт создания такой трассы в парке 850-летия Москвы в Марьино, а также рассмотреть возможность возвращения гладкого асфальта в Парке Победы на Поклонной Горе с целью возобновления катания на лыжероллерах и роликовых коньках.
6. Содержание обращения:
Уважаемый Сергей Семенович!
Лыжный спорт исторически является одним из самых массовых в нашей стране. В последние 10-15 лет наблюдается увеличение неравнодушных к этому виду физической активности: многие граждане как просто выходят покататься на выходных, так и целенаправленно и регулярно занимаются с целью подготовки к участию в массовых стартах, преодолению марафонов и т.д. Секрет такой популярности лыж прост: занятия на свежем воздухе, на природе с красивыми пейзажами, рельефом местности, исключительно полезное воздействие на здоровье и настроение. В период отсутствия снега, чтобы не потерять навыки и сохранить спортивную форму,  любители катания на беговых лыжах тренируются на лыжероллерах. Рост популярности  и специфика лыжного спорта обусловливает и способствует активному вовлечению лыжников в занятия на лыжероллерах с целью поддержания здоровья и продолжения занятий любимым видом спорта круглый год. Однако, в Москве до самого последнего времени не было ни одной официальной лыжероллерной трассы (кроме Зеленоградского АО, который не является транспортно-доступным большинству москвичей), предназначенной для катания именно на лыжероллерах с запретом допуска на трассу всех посторонних (гуляющих, в том числе с колясками, с домашними животными, передвигающихся на моторизованных транспортных средствах и т.д.).
Долгое время у лыжероллерной общественности г. Москвы большой популярностью пользовался Парк Победы на Поклонной Горе. Этому способствовали широкие, просторные, всегда освещенные аллеи значительной протяженности и с удобной преимущественно прямолинейной траекторией движения по ним, наличие умеренного рельефа и достаточно безопасной трассы. Это делало пригодным данный парк именно для массового катания на лыжероллерах и на роликовых коньках. Расположение около ТТК и станций метро обеспечивает транспортную доступность Парка Победы на Поклонной Горе практически из любого района Москвы. Здесь проводилось множество официальных соревнований на лыжероллерах, в том числе разыгрывались и финалы Кубков России – марафоны на 50-60 км. Но изначально положенный и неоднократно заново перекладываемый гладкий асфальт несколько лет назад был заменен на крупнозернистый, делающий невозможным катание по данному покрытию.
При этом в таких местах как Зеленоград (Москва); Одинцово, Планерная, Раменское, Можайск, Головино, Пересвет (все Московская обл.); Тула, Киреевск (Тульская обл.); Калуга, Обнинск (Калужская обл.); Чуприяновка (Тверская обл.) и др. за последние годы были построены и успешно функционируют официальные лыжероллерные трассы. Другое дело, что для большинства москвичей транспортная доступность этих мест либо специфичность и опасность за счет сильнопересеченного рельефа и отсутствия контруклонов (Одинцово, Планерная) делают невозможным их использование. Москве, как крупнейшему мегаполису необходимы свои освещенные лыжероллерные трассы, в разных районах города, опираясь на удачный опыт открытой два года назад освещенной круглогодичной (зимой используемой как лыжная) официальной лыжероллерной трассы в парке 850-летия Москвы в Марьино. К удачным решениям следует отнести:
1. Наличие хоть и скромного, но рельефа.
2. Планировку местности парка в целях максимального разделения друг от друга места для катания на лыжероллерах и мест для езды на велосипеде, прогулок граждан, выгула собак и др. (ограждения, переходные мостики и др.). Хотя отдельные граждане все равно выходят туда на прогулку, выгуливать животных.
3. Освещение.
4. Выделение ратрака и подготовка им лыжной трассы зимой.
К менее удачным решениям этой трассы следует отнести большое количество поворотов и разворотов.
Прошу Вас:
1. В целях развития массового народного спорта, приобщения людей к активным занятиям на свежем воздухе и здоровому образу жизни, поручить профильным ведомствам проработать вопрос о создании в черте города Москвы в разных округах официальных бесплатных освещенных круглогодичных лыжероллерных трасс (зимой использующихся как лыжные), предусмотрев при этом необходимую инфраструктуру (туалеты, раздевалки, места бесплатной парковки в достаточном количестве и др.). Для таких трасс, исходя из фактической местности, целесообразно предусмотреть сочетание равнинного, мягкого и среднего рельефа, при этом особое внимание уделить безопасности и технически грамотной планировке трассы (просматриваемости спусков, отсутствию резких поворотов в конце спусков, наличию контруклонов и т.д.). При проектировании и строительстве таких трасс уместно применить удачные решения при создании трассы в парке 850-летия Москвы в Марьино.
2. Рассмотреть вопрос о возвращении гладкого асфальта в Парке Победы на Поклонной Горе с целью возобновления там массового катания на лыжероллерах и роликовых коньках - парк может послужить трассой для катания на лыжероллерах и роликовых коньках для ЗАО и близлежащих округов г. Москвы.
  • Просмотров:1309
  • Комментариев:3
  • Рейтинг: +2 +2 0
Получен ответ на обращение.
21.12.2020 12:40
Пришел ответ о том, что обращение, поступившее с официального портала Мэра и Правительства Москвы, зарегистрировано и направлено для рассмотрения по компетенции в организацию: Управление координации деятельности Комплекса городского хозяйства Москвы.
Дополнительно сообщаю, что если каждый прочитавший не отправит обращение, оно так и останется единичным, вероятность какого-то эффекта будет не большая. Нужно чтоб каждый отправил и сагитировал всех своих знакомых лыжников. Весь залог возможного успеха в массовости. Если лень отправить то сидите без трасс летом и не жалуйтесь.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Прилагаю ответ на обращение
09.01.2021 20:04
Прилагаю ответ на обращение о создании лыжероллерных трасс (зимой лыжных) в г. Москве и возвращении гладкого асфальта в Парке Победы на Поклонной Горе, поступившее на официальный портал Мэра и Правительства Москвы.


https://vk.com/doc31975842_584650700?hash=2d3b79d56c544c2ed4&dl=258e82e2a2474d776b



Из ответа следует, что уже в 2021-2023 годах будет проводиться масштабная реконструкция парков города Москвы, в том числе с созданием спортивной инфраструктуры высокого уровня! Сейчас есть возможность массово донести свои просьбы до властных структур, пока реконструкция проходит только стадию проектирования. Потом все будет намного сложнее или вообще не возможно. Cоздание лыжероллерных трасс в г. Москве ввиду технических, юридических сложностей и дороговизны невозможно без участия городских структур. Напоминаем, что если каждый прочитавший не отправил опубликованное ранее обращение, вероятность положительного решения вопроса минимизируется. Весь залог возможного успеха (создания полноценных лыжероллерных трасс в г. Москве) в массовости обратившихся. Для катания летом пригодных мест все меньше и условия катания ввиду большой загруженности парков все хуже.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не стали писать письма о создании лыжероллерных и лыжных трасс
30.11.2023 21:11
и возвращении гладкого асфальта на Поклонке, К этому моменту утверждены планы благоустройства парков, маховик раскручен на полную катушку. менять уже все очень сложно, если не сказать невозможно. Поклонка потеряна, в ГАБО проблемы. В Битце большие проблемы, в Лыткарино стало неудобно ездить (что-то еще дальше будет), на Лосинке строят ЖК рядом (со всеми будущими последствиями). Лыжный спорт и просто возможность катания в Московском регионе переносится  все дальше от Москвы и в основном все больше за деньги, не считая микротрасс по 1-3км типа всепогодной в Сокольниках и трешки в Измайлово. Примеров можно много привести. Активнее надо было и сплоченее раньще действовать. На этом фоне странновато выглядят попытки группы товарищей спасти ратрак в Битце. Да может это подготовка к застройке так начинается? Не факт конечно, но время сильно упущено сделать лыжную жизнь в Московском регионе приемлемой, маховик застройки и т.н. облагораживания территории раскручен со всей силой. Бог всем нам в помощь, как говорится.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0