Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

КСК Битца

26.04.2021 23:27
   Уважаемые форумчане. Хочу услышать Ваше мнение по следующему вопросу. Я живу на Балаклавском проспекте
недалеко от КСК Битца. Там еще в 2019 г началась глобальная реконструкция всей территории, но сейчас все остановилось
в связи с пандемией и отсутствием гастарбайтеров. На территории КСК есть т.н. стипльчезный круг: это кольцевая песчаная
полоса в виде овала (вытянут с севера на юг) для проведения бегов. Вокруг песчаной полосы (и отделенная от нее забором)
идет асфальтовая дорога шириной ~ 4 м и длиной 1.8 км, на которой асфальт не меняли с момента открытия КСК в 1980 г. (я
там делал первые шаги на лыжероллерах). Перепад высот север-юг очень небольшой, но он есть. В 2019 г. , когда работы на
круге шли полным ходом (меняли песчаную полосу и забор) и на территорию еще можно было пройти (сейчас все наглухо закрыто)
я поговорил с бригадиром и он сказал мне, что асфальт будут менять на последнем этапе, когда уйдет тяжелая техника. Но из-за
названных выше причин его так и не поменяли. Главным достоинством данного места считаю отсутствие сквозного прохода через
южную границу КСК на территорию Битцевского лесопарка. Это означает, что вряд ли на указанном круге можно будет встретить
просто гуляющих людей: зачем им туда идти, если рядом лес. У входа в КСК со стороны Балаклавского проспекта есть достаточно
большая парковка. По-поводу раздевалок и прочей инфраструктуры ничего сказать не могу, но мне кажется, что это не самое главное.
  Меня интересует вопрос: интересная ли будет такая трасса для катающихся на лыжероллерах посетителей данного сайта из Москвы.
Т.е. стоит ли затевать переписку с Собяниным, департаментом спорта г. Москвы, руководством КСК и пр.?
P.S. Тут в январе этого года на ветке форума про места катания на лыжероллерах один форумчанин предлагал всем написать письма Собянину
об организации лыжероллерных трасс в различных округам Москвы. Дело, конечно , хорошее , но все очень неконкретно. Мой же вариант вполне
конкретный и не требует никаких дополнительных затрат. Главное, чтобы не положили ЩМА как на Поклонке и официально разрешили кататься на лыжероллерах, разведя нас по времени  с конниками.      
  • Просмотров:1349
  • Комментариев:7
  • Рейтинг: 0 0 0
Чем больше
27.04.2021 00:39
роллерных трасс, думаю, тем лучше))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Затевать стоит. Там с роллерками - беда! В итоге народ катает
27.04.2021 01:19
или в Узком по шоссе, или по дорожке от Балаклавского к Лысой Горе и далее к КСК (сзади). Ужас-ужас-ужас. На КСК точно будет ЛУЧШЕ, особенно для новичков.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дополнение
27.04.2021 14:23
На сайте КСК Битца в разделе "Битца" будущего выложены фотографии уже сделанных работ.  Мне бы надо было вчера посмотреть эти фотки, прежде чем открывать ветку форума. Но что-то накатило.
Из фоток следует, что забор не между песчаной и асфальтовой дорожками, как я написал, а между песчаной и травяным полем. Это, конечно, не принципиально, но все-таки. А что более важно, так это
уже построенное здание лыжной базы. Раз есть база, значит будут зимой и лыжные трассы. Они там и раньше были (внутри забора), но прокладывались только под соревнования школьников и семейные. Из рисунка стипльчезного круга на сайте видно, что будут новые более низкие фонари (наверняка светодиодные). На фотографиях также хорошо видно состояние асфальта на дорожке (я уж, грешным делом подумал, а вдруг его уже поменяли, я ж там давно не был).
.       Я, в качестве первого шага, уже оставил короткое послание на сайте в разделе "Обратная связь". Если получу ответ, сразу сообщу.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжная трасса там была с 80-х. Но КАКАЯ! :)
27.04.2021 16:26
На бумаге только. Но призы получала от Лужкова и Собянина, как "лучшая трасса". Тут народ еще возмущался...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))
27.04.2021 18:00
Лыжная база будет и трассы 1км,3 и 5 тоже останутся. А вот что касаемо л/р - мне кажется вопрос. Ранее любое движение на велике или роликах было запрещено (меня раз сняли причём вечером). Лошадки очень пугливые. А вообще надо ждать открытия. По плану конец года.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
серъезный аргумент
28.04.2021 13:42
А вот это очень важно! И может, с точки зрения дирекции КСК, перевесить
все плюсы моего предложения. Все-таки это в первую очередь КСК, а не многофункциональный
спортивный комплекс. Но поживем - увидим. Как говорится, надежда умирает последней.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я сам
27.04.2021 20:52
в 79-80-81 там за школу на деревяшках бегал. Трассы прокладывали как внутри, так и за забором.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0