Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Бутово 2021

18.06.2021 00:28
Позволю себе обновить тему, и схожую тему увидел только про внедорожники и она от 2016 года.

Кто с Бутово и соседних мест, поделитесь опытом кто где катается на роллерах?

Катался в Марино (850-летия) - трасса неплохая, есть небольшой рельеф и нравится большое наличие срезок (можно делать много вариантов кругов - и для темповых, интервалов и для силовых). Но, все таки далековато - 45-50 мин выходит в один конец, да и с парковкой там непросто (место еще надо найти). Ну и круг в идеале бы побольше, чем 3,5 км (но что-то мне подсказывает, в Москве больше найти тяжело).

Смотрел еще вариант Мещерский - по удаленности примерно тоже, что и в Марино съездит, но обратно МКАД там всегда колом стоит. Да и по тому, что смог найти в инете - там узко и много народу на трассе (велосипедисты, ролики, самокаты, мамы с колясками, пешеходы). В общем как понял, там совсем не комфортно кататься.

Лужники и Воробьевы - рельефа нет совсем и с парковками беда...

Лосиный и Измайлово - совсем далеко, и тоже без рельефа

Не ужели Марино, это самый оптимальный вариант для нас? Может я, что-то не нашел и кто-то поделиться своим опытом?
  • Просмотров:1601
  • Комментариев:17
  • Рейтинг: -1 0 -1
Все тамошние катают или у себя по какому-то парку (равнина),
18.06.2021 01:08
или в Узком. См. тему про Узкое. Марьино дальше, но безопаснее Узкого (нет машин). Но там - тоже равнина.
Еще катают в парке Садовники - но там гуляющие очень мешают, и узко.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Одинцово (Лазутиной)
18.06.2021 01:17
Видел узкое - у нас совсем нет культуры в этом плане, по этому с машинами нет желания делить одну дорогу...
Еще нашел про трассу в Одинцово (Лазутиной) - уже все таки далеко и там пешеходов прилично
Нашел инфу что в 850-летия можно как то выйти на велодорожку и круг тогда будет около 10 км - надо посмотреть будет. Ну перепад хоть по данным маленький, то все же 2 тырчка и один полого-затяжные есть в Марино... Но дорога туда...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Борисовские пруды
18.06.2021 11:29
До открытия парка 850 летия в основном все тамошние катались на Борисовских прудах. Интересно как там сейчас? Может кто подскажет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Народу много
18.06.2021 12:52
Когда был последний раз там (пару лет назад) там много народу гуляет, думаю не комфортно будет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катаемся на Бариках
13.07.2021 12:37
Лучше утром (я - перед работой с 8 тдо 9:30).

Есть небольшой рельеф.

К сожалению на основной велодорожке поставили 2-х лежачих полицейских -  спорт у обслуживающей парк организации (ГАУК ПКиО "Кузьминки";) не в чести. Они больше за алканафтов и наркоманов.

Кто-то прыгает через них (лежачих полицейских), я катаюсь по малому кругу (около 2,5 км) но с одним хорошим подьемом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Культуры нет - но и трасс нет. А посему весь Юго-Запад катает в Узком
18.06.2021 16:12
От чайников до профи. Увы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш на самом деле
21.06.2021 01:05
Забанен пожизненно.
Караул там бывал только по пятницам после 3х дня, когда целые вереницы машин катили одна за другой в сторону Проф. А так вполне нормально всегда. Зато и пешеходы в основном, поневоле "окультуриваются", а не как на аллее,где они во всю ширь ползают так, как будто кроме них ваще никого не существует в природе
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
парк Садовники
13.07.2021 00:23
Я приспособился кататься в Садовниках позно вечером в выходные (где-то после 22:00). Там трасса очень хорошо освещена (современные светодиодные фонари). Гуляющие в это время встречаются, но их совсем немного.  Также как и людей на велосипедах и самокатах. Еще один плюс:почти свободная парковка вдоль ул. маршала Шаповалова. Рельефа практически нет. Самое обидное, что из-за строительства БКЛ перекрыли часть велодорожки на единственном длинном пологом спуске от входа в парк со стороны м.Каширская и на север параллельно ул. маршала Шаповалова и тем самым "разомкнули" главный круг. Приходится подъезжать к забору стройки и делать разворот на 180 градусов. На мой взгляд, там идеально кататься классикой (что я и делаю). Для конька там будет мешать довольно рельефная разметка велодорожки (если ехать по ней) или надо уж наплевать на этикет и кататься  по пешеходной части дороги (ширина ~ 2 м велодорожки  и ~ 2 м пешеходной).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
парк Садовники
13.07.2021 12:25
нужно заменить в тексте ул.маршала Шаповалова на пр-т Андропова, перед написанием поста забыл на карту посмотреть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И еще несколько
13.07.2021 12:32
установленных подряд один за другим лежащих полицейских!!:o
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
парк Садовники
13.07.2021 17:58
 Про лежащих полицейских я совершенно забыл. Мало того, что их 6 подряд, так они недавно их заменили и уложили так, что ликвидировали сквозной проезд справа у бордюра, которым я всегда пользовался. Приходится их преодолевать методом перевала  обдирая краску на платформе и про себя матерясь. Из плюсов я забыл сказать, что ширина дороги для пешеходов 2 м только на длинной прямой параллельной Андропова, во всех остальных местах она заметно шире (до 3-6 м)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
45-50 минут и далековато )))
18.06.2021 12:50
Если 45-50 минут далековато, есть волшебная штука - будильник ))). Он значительно увеличивает скорость и расчищает парковки )). Есть еще Планерная - но там тоже скукота, равнина одна. Всего 70кмч на спуске ))). Ну и Зеленоград тоже.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Планерная далеко
18.06.2021 12:55
Планерную знаю, можно сказать вырос там (мой СДЮШ), это очень далеко. А в Зелике круг короткий.
В общем нашел 3 обзора всех самых известных трасс - надо будет до Лазутинки доехать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так 45-50 мин это только туда!
21.06.2021 11:54
Забанен пожизненно.
Обратно может и все полтора чеса! Да и зачем так мучетса, если на роёоне есть где кататься, а уж если сравнивать с Марьино, так и рельеф поинтереснее.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кто "с" Бутово
19.06.2021 15:07
Забанен пожизненно.
тому скорее всего лучше "на" Узкое. Там сейчас положили новый асфальт. С машинами вроде договариваемся. Кстати, они в каком то смысле даже помогают - в противном случае будете сражаться с гуляющими. Больше там, сука, раздражают долбанные поливайки. Еще есть "Ясеневская аллея" (она теперь так называется), я там KOM по лыжероллерам, according to Strava. Это у м. Новоясеневская/Битцевский парк. Но! Там, хоть и обновляли асфальт, обновили его частично, потом еще раз обновили после жалобы одного местного чела из 7го штата (это как раз мкрн. рядом за церковью и конюшнями).Там еще прокат всяких машинок и велов замутили (да и мой янгстер катался на них), который сейчас закрыт (но кассиры сидят, чего то ждут, наверное чуда, я подъехал спросил, ответили - типа да, именно его и ждем). Ну и гуляющих изрядно. Я использую свисток и придумал нефиговую технолгию его надевания. Помогает. Там кстати спортшкола регулярно тренировалась, правда последнее время не встречал их. "От шлагбаума до ворот" - это местный трек "туда-сюда", 1.4×2=2.8км, в конце со стороны черты ("ворота") - это нижняя точка, там нарисовано предупреждение о развороте на асфальте, надо замедляттся и оттормаживаться, прямо к воротам идет спуск примерно метров 250, он же - первый подъем. Набор высоты примерно 20м до лесничества.

Еще есть 700м идеального асфальта напротив Узкого от 16го штата до горнолыжки (на стороне Узкого от 15го до въезда в Узкое кстати тоже), но специально туда ехать "с" Бутова конечно наверное не очень. Равнина. Но я по 40км там накручивал последние дни и как бы вааще доволен! В т.ч. на скоростных и на новых стартах, которые едут почти как скоростные. Но я живу на роёоне, мне здесь близко, удобно, а все остальное меня ваще не колебет. блин, мещерские, фигерские и пр. со всем ихним гимароем! Гуляющих, в виду расположения, минимум, в основном, прохожие (правда куда и откуда они там могут идти мне тоже не оч. понятно, но там есть автоьусная остановка). Есть окешнл самокатчики, велосы, бегуны.

Есть мысли вымутить роллерку, в той же локации, там есть пустырь и уже есть лыжная трасса зимой! Но это, конечно, сложно, требует некоторых усилий
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
велосы
19.06.2021 15:25
Забанен пожизненно.
к одному приезжала скорая на днях, надеюсь все обошлось. Встала прямо на дорожке на углу. Походу у ребенка случился солнечный удар. Конечно, катались с черепашей скоростью, без шлема и даже кепки, а солнышко там фигачит дай божЭ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день!
01.07.2021 14:59
Раньше жили в Конково на Капицы и вопросов не возникало, тренировки были в Узком. Сейчас переехали в Коммунарку и с роллерами уже стало сложнее. В основном сын ездит в Одинцово ( очень редко) , а хочется найти место тренировок поближе к дому. Чаще всё таки вижу спортсменов на велосипедах, а если на роллерах, то как правило катаются по тротуарам. Вот тоже приглядываю тротуары , например проектируемый проезд 7051. Всё мечтаем чтоб сделали роллерную трассу в Троицке ))))) А вот в Бутово, вокруг Потаповских прудов не пробовали? Или там плитка лежит?. Года 4 назад я сына возила в Олимпийскую деревню ( разнообразить рельеф), там вокруг прудов катается народ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0