Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Мещерский парк, сезон 2022

15.04.2022 10:57
Никто не знает, как там для лыжероллеров на велокольце? Снег растаял, можно уже выходить? Или ещё рановато?
  • Просмотров:6087
  • Комментариев:81
  • Рейтинг: +1 +2 -1
Состояние
15.04.2022 11:05
Честно скажу не знаю в какой месте мещерского был товарищ,  но на дорожках в лесу , вода- лёд, это вчера днем
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по состоянию на 14 апреля
15.04.2022 12:31
На трассе еще снег/лёд, думаю, только дней через 10 всё растает, много снега в низине перед подъемом к Чайному домику
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергей, спасибо.
15.04.2022 13:19
Неужели только через 10 дней? Даже не верится...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
снега много
15.04.2022 13:55
много снега в низинах и он медленно тает, а потом еще надо чтоб всё это высохло и убради многочисленный мусор
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Какие роллеры, Иван?
18.04.2022 09:27
Вчера там классикой 2 часа ерзал, в Головино
18.04.2022 14:17
Видел и людей на роллерах там же :).
Но больше - на лыжах. Круг почти 8 км можно было набрать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо, Серёга.
18.04.2022 16:46
Завтра с утра рвану, пожалуй.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завтра уже хуже будет. Сегодня уже хуже, и намного
18.04.2022 21:48
Жаль, поздно увидел твой пост - если не спишь, звони, скажу, где катать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Мещере еще много снега
19.04.2022 08:23
Наверное, неделю надо ждать
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, спасибо за информацию.
19.04.2022 09:19
А если без заезда на спуск-подъём? Широкая просека ещё не оттаяла?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Широкая просека
19.04.2022 12:06
почти оттаяла, может, метров 200 есть, но вся остальная часть процентов на 60 в снегу (во льду). На просеку нормально не проехать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ок, спасибо,
19.04.2022 12:46
понял.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван .. если хочешь покататься
19.04.2022 16:28
уже на роллерах, приезжай в Орехово (если будешь не далеко)
вся трасса в хорошем состоянии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
доброго утра
22.04.2022 07:42
кто знает что сегодня в мещере?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброе утро, Владимир!
22.04.2022 08:51
Пока плохо (если лыжероллеры), снег еще есть по всей трассе, плюс грязь. Если не роллеры, то всё неплохо, даже не очень сыро после дождя
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.04
22.04.2022 17:40
Сегодня видела троих на лыжероллерах. Снег у детской площадки, но широкая колея от велосипедов до асфальта. Асфальт грязноват, но если очень хочется, то можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Мещере трасса готова
22.04.2022 20:41
Сегодня утром проехал трактор и вымел остатки снега. Во второй половине дня этот же трактор всё почистил. Сейчас трасса в идеальном состоянии. Только пока сыро.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Спасибо, Сергей,
23.04.2022 05:09
отличная новость!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Напоминание на всякий случай
23.04.2022 10:27
В воскресенье, 24 апреля, в Мещерском полумарафон «Весенний гром». Старт в 10:00, трасса проходит и по вело-роллерной трассе тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Сегодня покатался в Мещерском - отличная тренировка получилась.
23.04.2022 20:49
Правда, утром приехать не получилось, катался днём. Понятно, что на трассе очень много гуляющих, детей, собак, но всё-таки катание было приятным.

Кстати, при въезде на северную парковку установили шлагбаумы с информерами, сколько на парковке свободных мест. Пока пускают бесплатно, но как я понимаю, это ненадолго? Никто более точной информацией на этот счёт не обладает?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
если северная парковка - это со стороны Сколково-Немчиново, то+
23.04.2022 23:05
в феврале они объявили, что вводится плата 300 рублей за каждый ЧАС. Но потом администрация в телефонных разговорах говорила, что "парковка бесплатно в тестовом режиме до конца лыжного сезона". Вроде сезон лыж закончился...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03 Mr. G 6
стоимость парковки
01.05.2022 14:09
Друзья,
Кто-то был в последние дни там? Как обстоят дела с парковкой у чайного домика? стала платной?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В среду была бесплатна
01.05.2022 15:10
Может кто позже был
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В субботу
01.05.2022 21:19
В субботу была бесплатной. При этом между 1 и 2 шлагбаумами, где люди обычно паркуются вдоль дороги, была табличка «остановка запрещена, работает эвакуатор». Не понятно, была ли это разовая акция. Если нет, и теперь даже платная парковка ограничится небольшим пятаком у чайной, то все это очень печально, конечно, и глупо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 мая в 14-00 потратил целый час, чтобы въехать на территорию парка
03.05.2022 00:34
со стороны чайного домика. Аншлаг. При этом парковка остаётся бесплатной. И да, уже после шлагбаума парковка вдоль дороги запрещена, несмотря на размеченные карманы. Возможно, если бы в этих карманах парковка была разрешена, очередь сократилась бы до каких-нибудь 15 минут, или её вообще бы не было. Выглядело всё это как-то не очень рационально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Более того,
03.05.2022 13:55
когда я задал вопрос охраннику «когда закончится бесплатный период?», то получил ответ «скорее всего никогда».  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Трасса
11.05.2022 10:12
Подскажите, каково состояние трассы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера
11.05.2022 12:44
было грязно. В основном, тонкие ветки нападали, шишек не очень много. Кататься вполне было можно. Сегодня, надо полагать, вряд ли там подметали, соответственно, либо как вчера, либо чуть хуже. Может, кто сегодня катался?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я катался сегодня (11 мая) с утра.
11.05.2022 14:19
Чисто. Плюс при мне по трассе шёл работник парка с воздуходуйкой и сдувал с асфальта древесный мусор.

Но нужно всё же понимать, что это лес: ветки, древесная кора, шишки, хвоя падают каждый день, поэтому на несколько дней вперёд предсказать состояние трассы невозможно. Но по моим наблюдениям там в основном всегда относительно чисто.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
До вечера
11.05.2022 14:47
точно не нападает :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12-е утро
12.05.2022 10:40
Был сегодня рано утром, пара мест где остатки от распила деревьев были, в целом везде идеально чисто без шишек и веточек.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Маршрут
26.05.2022 14:10
Скажите, а есть у кого-нибудь маршрут лыжероллерной трассы в Мещере?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Велодорожка 3,7 км в парке Мещерский.
26.05.2022 15:31
Обведена красной линией. Сама велодорожка обозначена серым цветом.


Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Лето наступило. Сегодня, в будний день, очередь на въезд стояла...
26.05.2022 23:29
На трассе было хорошо. Но до дождя.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шишки
29.05.2022 17:28
Сегодня 29.05 с 6:30 до 8:20 с небольшими перерывами  шёл не сильный дождь. На трассе на некоторых участках приличное количество шишек , По некоторым удавалось попасть палкой как в гольфе, нужна клюшка на первый круг))) Каьуха при  усилением дождя на < средних колесах , как по свежаку свежаку)) Первый раз познакомился с асфальтом, на снег не похож вообще((
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Турбо
27.06.2022 10:45
В субботу с 8:00  до 9:40 наблюдал как поджарый турбо дед без шлема в синей шапке ,как сапсан пролетал с трещёткой раза три мимо меня, оч полезный аксессуар четко слышно  👍.  Интересно это колеса (вроде красные)такие быстрые или это мсмк , или не дед это вовсе, а добрый молодец))) Для себя понял, что иметь одни  us6 колеса это тоска, особенно в такую жаркую погоду.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
турбо дед в это время
27.06.2022 12:46
катался в Головино
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ТурбоДед - это имя собственное :), и его хозяин в Мещере не бывает.
27.06.2022 17:09
Макс прав: он был в Головино.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забытые сегодня около 09.00
05.08.2022 10:01
на парковке в Мещере лыжероллеры Марве с палками переданы Власу Ендовицкому (в синей футболке с надписью «Тренер»). Когда будет уезжать, передаст на охрану.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сегодня в Мещере
14.08.2022 19:43
на последнем спуске упал Витя Гуляев. Ситуация для Мещеры банальная: под ноги бросилась маленькая собачка, которую хозяйка не держала на поводке. Произошло это около 09.30 в точке наивысшей скорости (сегодня Витя катался на скоростных) на этом спуске.
Месяц назад, утром, около 07.30, на этом же спуске я также был в шаге от падения: слева по примыкающей дорожке на трассу выходила девушка с пятью (!) маленькими шавкам, две из которых также были без поводков. Одна из них бросилась мне под роллеры. Каким-то чудом удалось объехать ее, приподняв левый роллер, после чего с огромным трудом, благодаря палкам, как-то удалось сохранить равновесие на спуске, так как сильно повело влево (в начале этого спуска с правым поворотом отрицательный контруклон - примерно, как в Головино на нырке перед Банным спуском). Если бы кто-то попался навстречу (велогоны, мотоколяски с рабочими), столкновение было бы неизбежным. Тормозить на подходе к этому спуску невозможно, так как метров за 50 уже начинается уклон и роллеры, даже не скоростные, сильно несет. К тому же, поворот на этот спуск закрытый - не видно, что творится за поворотом.
Две недели назад на первом прямом длинном спуске (также в точке наивысшей скорости - катал на скоростных) за мной с рычанием погнался чёрный пёс (по грунтовой дорожке слева, которая в этом месте практически рядом с трассой, шли четверо собачников с пятью псами, из которых только двое были на поводках). Хозяйка пса дико закричала и пёс отвернул. Развернувшись внизу, поехал в подъем с намерением сфотографировать эту группу, но все они быстро удалились в лес.
На этом же участке трассы сейчас, противоходом по отношению к спускающимся, вывозят пиленые бревна, гружённые на прицеп, который тащит Беларусь. На прошлой неделе был нормальный водитель: завидев спускающихся, подавал вправо и останавливался, пока не проедут. А в пятницу ситуация изменилась: водила (скорее всего, другой) гнал на полной скорости, газуя, и не останавливаясь,  оставляя со стороны спуска не более полуметра. После этого треню прекратил.
Две недели назад на последнем спуске также упал л/роллист (подробностей не знаю). Год назад на этом же спуске упал всем известный л/роллист.
Было ещё много случаев в Мещере, последствия которых могли бы быть очень печальными.
После всего дядя Витя сказал, что больше он на этот спуск не ходит ни за какие коврижки, и будет кататься только по внутренней части трассы. Скорее всего, также не буду более испытывать судьбу и последую его примеру, так как нет никаких шансов на то, что проблемы безопасности на этой трассе как-то могут быть решены.
Прошу извинить за многословие. Конечно, все вы прекрасно знаете об опасностях, которые подстерегают л/роллистов на этой, очень привлекательной, лесной трассе. Но посчитал, что не будет лишним напомнить о них, особенно начинающим, которых на трассе довольно много.

P.S. Дяде Вите, в целом, считаю, повезло: сильно ободран локоть, чуть меньше - коленки. У машины ранки обработали и сделали перевязку. Суставы, похоже, в порядке.
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
Ну, это российская реальность, увы.
15.08.2022 12:29
При этом нужно понимать, что мы, лыжероллеристы, в Мещере в гостях, всё-таки это велодорожка, а не лыжероллерная трасса. Андрей Кондрашов контактировал в своё время с руководством парка и после общения с руководителями парка уяснил, что их самой большой головной болью являются не велосипедисты или собачники, а именно лыжероллеристы, и руководители парка не знают, что с нами здесь делать - запретить нам катание они пока не решаются, но наибольшее количество проблем возникает у них именно из-за нас - катающихся на довольно высоких скоростях, занимающих при коньковом ходе практически всю ширину велодорожки и не имеющих тормозов. Я даже специально этой весной написал довольно пространное письмо руководителям парка со словами благодарности за возможность кататься лыжероллеристам, мне ответили тоже какими-то тёплыми словами, но это тот максимум, который я смог сделать в этой ситуации. Мы вне закона в этом парке, в этом городе и в этой стране - проблема лыжероллерных трасс в России перекликается с аналогичной проблемой лыжных трасс, это по сути своей одна и та же проблема.

Более или менее безопасность можно обеспечить на закрытой лыжероллерной трассе, но много ли вы таких знаете в Московском регионе? Мне вот в голову приходят Головино и Пересвет, и на этом список безопасных трасс вроде бы заканчивается. Так что в нынешних условиях нужно быть максимально терпимыми, максимально внимательными, максимально доброжелательными по отношения к другим участникам движения. А будем качать права, итог легко прогнозируем - конкретно с этой велодорожки нас просто попросят удалиться, только и всего.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
Иван, Головино не является закрытой трассой.
15.08.2022 14:02
Сплошного забора нет. У шлагбаума охранники пешеходам никаких препятствий не чинят. В выхи на роллерке можно увидеть гуляющих, в т.ч. с детьми и с собаками. Но, в отличие от Одинцово и Мещеры, их совсем немного, ибо слишком далеко от больших городов. И они стараются не наглеть и идут, в основном, по обочине трассы. Поэтому в Головино лично для меня кататься безопаснее. А лет 5-10 назад гуляющих практически не было. Ситуация постепенно меняется, но к сожалению, не в лучшую сторону.

А с основной мыслью я согласен: лыжероллерная трасса должна быть полностью огорожена. Один вход, он же выход. И охранник, который не пускает людей без роллеров.
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Конечно, велодорожка,
15.08.2022 14:14
на которой мы - гости.
Но с велосипедистами, в целом, проблем не возникает, разве что с туристами, катающимися парами в обоих направлениях почти в ширину дорожки и тормозящими на спусках.
Больше проблем с пешеходами, особенно выгуливающими собак, даже, если они на поводках. И это, несмотря на то что пешеходам знаками запрещено находиться на велодорожке.
Нам же кататься ПОКА ЕЩЁ не запрещено.
При этом понятно, что для администрации парка наш травмоопасный вид спорта создаёт определенную головную боль. Именно поэтому нам необходимо максимально возможно снизить риск столкновений, иначе нас точно забанят пожизненно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
спуск
15.08.2022 21:23
спуск реально стремный именно из-за своей закрытости и невозможности полностью погасить скорость заранее даже на медленных роллерах. каждый раз, подъезжая, молюсь, чтб там никого не было. Да еще последнее время стал по утрам (примерно до 8 утра) встречать на круге совершенно безумную бабку на велосипеде, катающуюся с вытаращенными глазами исключительно противоходом,  срезающую все углы, и разгоняющуюся на спуске до совсем небабкиных скоростей. Стал даже на всякий случай, если не встречаю бабку на выезде, уходить с последнего перед этим спуском подъема на срезку и делать маленькую петлю - ждать, чтоб она проехала.Собаки тоже пару раз выскакивали, до криминала, правда не доходило, да и пешеходов встречал, идущих в этот спуск шеренгой. В общем, катаюсь пока, но чот мне там стремно. Даже не знаю...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Бабуля
16.08.2022 10:56
Тоже встречал её несколько раз, реально наваливает как в последний раз, в повороте где вход со стоянки прям перед носом пролетела. К горке если не рано утром всегда подъезжал притормаживая пока спуск не увижу, теперь и рано походу надо аккуратно подъезжать
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
бабка
16.08.2022 16:29
в повороте где вход со стоянки прям перед носом пролетела
Во-во. Я там стоял на травке с внутренней стороны, роллеры надевал. Причем на самом углу - меня и снизу. и сверху было видно. Так эта дама пролетела мимо меня  с вытаращенными зенками и едва не задела палку. Хорошо, что я не на асфальте стоял. Вот выставил бы я палку хотя б сантиметров на 10 на асфальт - попала б ей в колесо, и собирали б потом ее по частям. И меня вместе с ней.  А на спуске  даже на медленных марве скорость 40 км/ч плюс ее велосипед точно не меньше, а то и больше. Итого 80+. При лобовом можно и не выжить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Бабка экстремалка
16.08.2022 16:46
В шлеме катает хоть? С такой подготовкой пора на соревы, всех выкосит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В шлеме.
16.08.2022 18:50
И всегда, сколько помню, в одной и той же майке неопределенного цвета (выцветший беж?). Тоже думал о том, что в официальных стартах (к примеру, по пересеченке) могла бы показать очень приличный результат. Даже допускаю, что участвует в велогонках, так как гоняет по утрам регулярно при любой погоде.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Эта «бабка» - абориген Мещеры.
16.08.2022 12:22
Всегда катает рано утром и заканчивает, как правило, не позднее 08.00. Скорость - действительно бешеная. Причём, нет никакой разницы на спуске она, или на подъёме - каденс держит один и тот же. Не снижает скорости, как верно отметили, даже на спуске от Чайной. При этом правый выкат к подъёму (у нас это спуск) для неё тоже закрытый, т.е., она не видит, что творится за поворотом и влетает на этот участок вслепую. После 1-2 встреч с ней на этом спуске еще пару лет тому, теперь всегда стараюсь рассчитать свое движение так, чтобы не пересекаться с ней в этом месте. Тем не менее, в субботу опять пронеслась мимо меня метеором именно на этом участке.
И пешеходы, включая палочников, в этом месте тоже попадаются нередко, особенно во время грибного сезона. Причём, многие с наушниками в ушах. Велотуристы (эта трасса - для них) тоже этим грешат.
Вся наша беда в том, что мы не имеем технической возможности для торможения перед выкатом на такие закрытые участки. И никто, кроме нас самих, это учитывать не будет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Несколько лет назад
16.08.2022 17:32
мне пришлось уходить от лобового столкновения с вело-бабкой (с этой или другой) прям на грунт. Проехавшись на роллерах несколько метров по грунту в разножке (так устойчивее), на излете скорости нырнул рыбкой. Серьезных травм и повреждений инвентаря не получил.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Неужели
18.08.2022 16:59
Забанен пожизненно.
И ботинок не поцарапали? Сейчас больше не за колени, а за ботинки переживаю лично 😂🙈
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Про ботинки не помню.
18.08.2022 17:16
Палки не сломал, это запомнилось )) Одежду запачкал в грязи, но это дело поправимое ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
----------------
16.08.2022 19:10
Может, имело смысл выбрать противоположное направление - против часовой? Хотя на длинном спуске с поворотом от чайного домика можно разогнаться еще похлеще.
Место это на круге  стремное, придумать там что-то сложно, и даже если ты там сто раз нормально проедешь, не факт, что на 101 не влетишь в какого-нибудь ризеншнауцера, велобабку или пешехода.
Можно попробовать  плужить всю прямую вплоть до спуска, хотя бы скорость поменьше будет, но остановиться, если там внизу тусовка какая или того хуже завал, все равно не выйдет. И не дай Бог там ребенок в коляске окажется. И с обочиной там не очень - деревья кругом. В общем, я склоняюсь завязать с покатушками там. Хотя сам кружок просто шикарный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, для роллеров это направление - единственное
17.08.2022 01:29
Проверяли. Против часов у парковки и внизу будут трупы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
И я даже знаю эту "бабку".)
17.08.2022 07:21
Это председатель поселкового совета пос. Мещерский. Она всю жизнь на велосипеде, только раньше все больше по поселку ездила.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Прямо какая-то знаменитая бабка)
17.08.2022 08:17
Буду на велосипеде в Мещерском, присмотрюсь.. не встречал раньше, или не замечал, может.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Похоже )))
17.08.2022 08:35
Эта "бабка" стала достопримечательностью (возможно единственной) Мещерского. Пора уже туры в Мещерский создавать с просмотром скоростновелосипедной "бабки" :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Кирилл, приветствую
17.08.2022 09:24
А туры можно организовывать на собрания жителей посёлка, когда там эта "бабка" выступает). Ораторский талант у неё исключительный)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Есть ещё
17.08.2022 13:56
Есть ещё одна достопримечательность - женщина бегает зимой и летом шорты майка и повязка на голове))) бежит так прям из дома в Солнцево
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приветствую, Владимир!)
17.08.2022 09:23
У неё даже фамилия подходящая - Шустрова.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Вело бабка
17.08.2022 15:27
За озверелый вид на спусках, (всегда в шлеме и чёрных очках) среди своих зовем её "фашисткой" (надеюсь кавычки смягчат)).
По четвергам она бегает с палками по подъемам вдоль реки, аки настоящая лыжница. Причем темп приличный.
Реально опасная на веле. Тоже вычисляю всегда место где с ней пересекусь. Повороты едет строго по апексу. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Давно её не видел...
17.08.2022 16:23
Раньше без шлема и очков ездила...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
у шоссейников такие же проблемы с трассами
17.08.2022 15:55
Нужна дорога с нормальным асфальтом и без светофоров. Хорошо бы еще с минимальным автотрафиком. Много таких?
В парках быстро не поедешь, это надо утром пораньше, что эта дама и делает. Единственное - хорошо было бы согласовать направление движения.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Можайский район в МО соответствует вашим запросам
29.09.2022 09:41
Поворачиваете с Минки у самолета направо, на следующем перекрестке налево, в сторону Можайска. Доезжаете до указателя на Александрово/Облянищево, сворачиваете. Можно проехать Александрово, припарковаться у кладбища (как есть, что уж), а дальше на лыжероллерах. Желательно в световозвращающем жилете, чтобы было видно издалека.

В рабочие дни трафик около нуля. Разве что утром и вечером могут редкие машины проехать. Асфальт недавно заменили, почти как стекло. В смысле ровный :))

А на велике можно сразу от поворота на Александрово стартануть. И мимо всех местных населенных пунктов: Лысково, Б. и М. Тёсово, Облянищево до Захарьино. В Захарьино принять решение. Либо огородами до Денисьево по зубодробильной трассе, либо через Можайку к повороту на Александрово.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Пересвет уже давно
15.08.2022 21:50
Не роллерка.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
03.10
03.10.2022 15:10
Просьба, кто будет в Мещерском, отписаться о состоянии трассы. Утром было очень мусорно , даже на классике почти не реально. А хотелось бы завтра покататься , вдруг успеют убрать.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
перед заходом солнца был сплошной мокрый ковёр
03.10.2022 21:48
листья, хвоя, ветки. Но на резиновых колёсах (Свенор) вполне катабельно, только под ноги надо внимательно смотреть насчёт веток. Кто-то и на классике катался

Т.е. сегодня точно не убирали
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.10
04.10.2022 15:44
Спасибо. Сегодня до 8 начали убирать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Мещера, 141022
14.10.2022 16:55
Раннее утро. Воздух - минус три.

https://disk.yandex.ru/a/u1g5twwdj4N_qA
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Перчатки Leki
16.10.2022 14:29
Добрый день! Может кто-то подобрал перчатки Leki сегодня а районе 10:30 на парковке по стороны Сколково? Видимо выпали из багажника, а я не заметил.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.
31.10.2022 18:15
Кто-нибудь был сегодня в Мещерском? Завтра утром реально на роллерах покататься?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.11
01.11.2022 15:15
Сегодня в 9 вышли с воздуходувками , хотела написать с телефона пораньше, но пишет "ваша сессия истекла",так что пишу с опозданием уже из дома.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А льда нет? Завтра можно будет катать, как думаете?
01.11.2022 19:42
                                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.
01.11.2022 20:11
Сегодня не было, но я с нырка не ездила.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Листьев много было ?
01.11.2022 20:44
И асфальт мокрый ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня с утра
02.11.2022 14:00
очень хорошо: трасса чуть влажная, но чистая по всему кругу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Да, и днем так же. Влажная, но чистая
02.11.2022 23:03
Спасибо хозяевам за чистку!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.11
03.11.2022 14:57
И сегодня утром отлично. Сухо и чисто (но на нырке не была). Температура  -2.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А у меня - 37 :(
03.11.2022 18:02
Хотел снова туда поехать - но лежу в постели :(.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подтверждаю - великолепно
03.11.2022 18:55
Листьев нет, сухо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Везде
03.11.2022 17:48
Везде чисто и сухо. В 1130 народу никого видел только  4 чел.на роллерах, стоянка загружена наполовину. Спасибо за чистую трассу
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0