Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Бывает ли прокат лыжероллеров?

В Центре лыжного спорта "Демино" в прошлом году построена лыжероллерная трасса, и мы планируем закупить лыжероллеры для проката. Посоветуйте, какие лыжероллеры можно закупить, какие могут возникнуть трудности? Понятно, что профессионалы приедут со своим инвентарем. А что можно предложить любителям и тем, кто первый раз хочет попробовать встать на лыжероллеры? Какие тонкости нужно учесть?  
  • Просмотров:3341
  • Комментариев:22
  • Рейтинг: 0 0 0
Йоду и зелёнки, и можно без хлеба :-)
02.04.2004 19:52
>> А что можно предложить любителям и тем,

>> кто первый раз хочет попробовать встать

>> на лыжероллеры?



Настоятельно рекомендовать первый раз кататься в ШЛЕМЕ. Давать в прокат в комплекте с роллерами.

Насчёт другой защиты вопрос спорный, но имхо шлемы обязательно.



"Быстрые" роллеры, наверное, не стоит давать в прокат. Для полных чайников хорошо бы иметь "speed reducers" - примитивное устройство, притормаживает колёса.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для безопасности
09.04.2004 11:18
лучше медленные классические с широкими устойчивыми колёсами.

и лучше в комплекте давать защиту - наколенники и налокотники.

По моему мнению, у всех более-менее тренирующихся лыжников
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:))) не туда нажал
09.04.2004 11:23
По моему мнению, у всех более-менее тренирующихся лыжников, не обязательно профессионалов есть свои роллеры.

А вот людям, далёким от лыж, кататься на роллерах будет тяжело.

Скорее всего их занятия закончатся на первом разе.



Поэтому, для общей массы лучше всё-таки предложить более "народные" роликовые коньки.

По крайней мере, будет гарантия, что данная затея не прогорит.



Пример - Воронеж.

На одной трассе замечательно уживается целая толпа и лыжников и людей, просто пришедших провести выходной день и покататься на велосипедах и роликах (и то и другое, кстати, есть в прокате.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поскольку у нас все-таки Центр ЛЫЖНОГО спорта,
13.04.2004 16:58
и есть лыжероллерная трасса, хотелось бы попробовать прокат лыжероллеров, хотя сомнений много - инвентарь дорогостоящий и, как я поняла, в эксплуатации "чайника" не безопасный. А может есть какие-то недорогие модели для начинающих, чтобы мы попробовали их предложить и узнали, есть ли спрос на такие услуги? Может быть б/у?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати ролики и велики у нас тоже будут!
13.04.2004 17:00
Кстати ролики и велики у нас тоже будут!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не уверен
14.04.2004 14:53
что недорогие модели - это как раз безопасные.

если всё-таки из соображений экономичности - то в Москве сейчас появилось производство недорогих роллеров.

если надо - могу узнать телефон.

а безопасные, на мой взгляд, это классические elpex с широким колёсами.

ну если уж очень захочется коньковые - то, наверное, жёлтый старт.

по-моему, наиболее устойчивые из коньковых
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Палки для лыжероллеров
19.04.2004 12:24
Я бы еще посоветовала купить Вам металлические палки. Они изготовлены из современных материалов и на самом деле достаточно легкие. Хорошие модели есть у Swix. Хотите позвоните в Fischer по тел. (095)9373193 или покупайте у наших дилеров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ой надо же
19.04.2004 12:33
какие люди авторитетные форум посещают :))))

только это не я спрашивал про палки, а ответ Вы адрессовали мне.

попахивает прямой рекламой конкретных брендов :)

Лена, что это Вы?

Хотите разорить базу в Рыбинске?

"Недорогие металлические палки в свиксе". :))

хм…

да ещё и на Солянке…

не помню, что бы там вообще что-то недорогое было (не в обиду сказано будет).

можно купить очень недорогие лёгкие палки по ценам гораздо ниже свиксовских.

правильно понимаю - вы в свиксе работаете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не скажете, где вы находитесь и как
09.04.2004 16:52
туда добраться? Очень хочется посмотреть новую роллерную трассу, а то все Поклонка, Крылатское, да Одинцово. Какова длина трассы, ее ширина, профиль и качество асфальта?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжероллерная трасса в Демино
13.04.2004 16:31
имеет следующие характеристики: длина 3,750км, ширина 4,5м, обочины по 0,75м, mt – 94,25м, mm – 35,58м, hd – 37,00м, асфальтовое покрытие с осени 2003 года. Еще у нас есть имитационный круг. К нам можно приехать с семьей или компанией и остановиться в 4-6 местных коттеджах. Кроме тренировок еще и отдохнуть. Мы находимся в 350 км от Москвы на левом берегу Волги между Рыбинском и Тутаевом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Одна мысль......
13.04.2004 17:09
Если чайник упадет на лыжах это ерунда, но если он упадет на роллерах это уже......

А спуски у вас там не слабые.

И будь я человеком который толком не катается на лыжах, в прокате скорей взяла бы роликовы коньки....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу спусков.
13.04.2004 17:21
На трассе есть круг, совсем с небольшими перепадами высот. Естественно, на основные спуски и подъемы начинающих пускать не будем (с помощью наглядной агитации, точнее анти-агитации)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот на роликах-то вы  
13.04.2004 22:01
скорее упадете, чем на роллерах! У роллеров намного лучше продольная устойчивость - они вряд ли вылетят вперед у вас из-под ног, а ролики могут. Кроме того, на роллерах ведь есть палки. (Я могу судить об этом, потому что очень люблю ролики и катаюсь на них достаточно. Просто люблю, а также они помогают мне отрабатывать перенос веса тела с одной ноги на другую, отклонять ц.т.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ролики это развлечение.
13.04.2004 23:34
Они хорошо едут и ненадо прилагать никаких усилий, только ноги переставляй и все.

А на роллерах обычному человеку будет тяжело. Особенно если они хотели покупать какие нибудь медленные роллеры.

А вообще про прокат в Воронеже. Трасса там замечательная, но вечером и выходные на роллерах туда лучьше не выходить, народу как на демонстации.

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это кому как. Если Вы так считаете - вперед!
14.04.2004 08:19
Но все равно на роликах на роллерной трассе упасть шансов больше. А вообще, "не надо" пишется раздельно, а "лучше" - без мягкого знака.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у нас на сайте
14.04.2004 14:49
появился корректор :))

который, видимо, никогда не делает опечаток
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вдогонку
14.04.2004 08:23
И кстати, почему Вы считаете других чайниками? Ведь Вы меня даже не знаете.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
14.04.2004 15:16
Не помню, что бы я вас называла чайником....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странно, у меня впечатления обратные.
15.04.2004 18:09
Продольной устойчивости у меня на роллерах (53см, 100мм полиуретан, "медленные") нет. Ну или почти нет. ИМХО причина 90% - с равновесием проблемы.



На роликах (K2, 73мм) всё лучше, но там прокат меньше в два раза, ботинок жёсче, возможно меньше заметны проблемы с равновесием.





Не могли бы сказать на чём вы катаетесь?



ЗЫ Спасибо за наводку по "нежному" толчку палками, всё стало куда лучше. Только на скорости толкнуться не успеваю. Это допустимо?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да не за что.
15.04.2004 21:20
Насчет проблем с равновесием - вам виднее.

Насчет устойчивости даже не знаю, что сказать. У меня сложилось устойчивое ощущение, что у роликов устойчивость намного меньше. Когда после сезона встаешь на ролики, по привычке стараешься переносить вес назад (как в лыжах, на пятку, для увеличения скорости), но пятки-то тут нет, и они так и норовят выпрыгнуть из-под тебя и усадить тебя на задницу. Или, наоборот, так и хочется носом в асфальт клюнуть.

Может быть, вы имеете в виду курсовую устойчивость, т.е. степень "рыскания"? Опять же не проходит, ведь общеизвестно, что чем длиннее база, тем выше курсовая устойчивость, а у любых роллеров база больше, чем у роликов.

Роллеры у меня "Старт", я не гоняюсь, использую их только для подготовки к сезону. Впрочем, может когда и приобрету скоростные и стану участвовать.

Коньки у меня Rolerblade Lighting 03, колеса 80 мм, подшипники 7. Катят отлично, намного лучше роллеров. Но стараюсь использовать их поменьше, только для отработки переноса ц.т., т.к. особой пользы от них лыжникам нет.

Насчет толчка палками на скорости - это придет. Главное, старайтесь, чтобы руки и корпус работали вместе, тогда не будет ударов об асфальт, да и толчок станет мощнее. И не гонитесь особо за темпом, увеличивайте скорость за счет мощного толчка и проката. Ну, да насчет этого уже в других ветках с Модестом споры велись...

Успеха!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цены на проживание и как добираться без машины ??
20.04.2004 15:00
Телефон центра в студию :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По вопросам проживания и как доехать
23.04.2004 10:57
 обращайтесь по телефоннам (0852) 73-96-81, 73-96-84. Всю информацию можем выслать по  e-mail.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0