Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Классические Swenor. Первые впечатления.

24.06.2004 00:00
Забанен пожизненно.
Хочу поделиться нашими субъективными впечатлениями о классических роллерах SWENOR с узкими колесами(40мм)после двух тренировок,примерно 60км.С чем сравнивали:две пары новых ELPEX TEAM и большое колличество ELPEX WASA.Колеса:SWENOR-3,TEAM-2,WASA-3.Кто сравнивал:один-МС,двое-1р.Все трое-бывшие,хотя сейчас достаточно уверенно катаемся по 1р.Нас очень развеселило наличие снизу у рамы SWENOR скользящего пластика с накаткой "на воду".Сразу отметили существенный недостаток-отсутствие крыльев-брызговиков.Надо мной мужики все шутили:ты на СВИНОРЕ как СВИН....Рама заметно жестче,чем у ELPEX,хотя ощущение демпфирующих свойств платформы такое же.По устойчивости SWENOR проигрывает ELPEX за счет того,что нога расположена над асфальтом выше.Влияние же ширины колеса сказывается на устойчивости меньше.Колеса 3 у SWENOR медленнее,чем 3 у ELPEX WASA,хотя со временем разница, наверное, пропадет.После двух тренировок разочарований нет,а наоборот:как-будто всю жизнь на них и катался.Мы все трое пришли к выводу,что SWENOR- роллеры для тех,кто хорошо стоит на ноге,а также для тех,у кого вес за 80-85кг.Только колеса нам бы хотелось взять 2,но их не было.Детям и тем, кто только начинает осваивать классические роллеры,лучше взять ELPEX WASA,но тоже с колесами 2.Колеса 3и4 необходимы для действующих спортсменов.Возможно,что кто-то с нами не согласится,но на то я выше и написал:впечатления-субъективные.Так же хочу посоветовать покупать роллеры в WINTER SPORT,там они дешевле,но не это главное.Я был там впервые,и Алексей больше часа рассказывал о плюсах и минусах этих роллеров.Ни в одном другом магазине со мною так долго не работали,хотя в каждом из них я оставил побольше 1т. долларов.А объясняется все очень просто:с вами работает не продавец,а хозяин.
  • Просмотров:4213
  • Комментариев:11
  • Рейтинг: 0 0 0
Роллеры SweNor
28.06.2004 10:14
Сам катаюсь 2 года на таких же. Хорошие роллеры. Больших нареканий нет. Недостаток один: брызговики. Фирменные ломаются. Сменил уже два комплекта. В Швеции спрашивал у фирмачей, сказали, что знают об этом, но помочь не могут. Катаюсь без брызговиков. На мой взгляд, у классических роллеров один недостаток: привыкаешь к отсутствию отдачи, а на лыжах техника совсем другая. А все эти разговоры про упругую раму и т.д. для самоуспокоения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Абсолютно с Вами согласен,но  
28.06.2004 16:59
Забанен пожизненно.
ведь находятся же люди готовые платить более 500 долларов за DYNASKATE и чувствовать под ногами пружинки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Брызговики не главное,
04.07.2004 13:05
тем более, что они есть, только, как правильно отметил Максим, сделаны из неправильного материала и, если не подложить резиновую подкладку, то сразу ломаются.

Если очень нужны и их нет у Алексея, то напиши, у меня есть лишние.

А у модели FinStep они сразу идут в комплекте.

Согласен с Александром,что чем ниже расположена нога к асфальту, тем более комфортные ощущения лучшей устойчивости на лыжероллере.

Именно поэтому SWENOR выпускает модельTristar Classic с диаметром колеса  60мм и расстоянием от асфальта 23мм. Это,по-моему, наиболее оптимальная модель для детей и юниоров, только с колесом No2. Здесь я абсолютно с Вами согласен- нельзя издеваться над детьми и заставлять их кататься на 3м колесе.

К слову сказать, вся сборная Норвегии тренируется на колесе No2, а колеса No3 SWENOR производит только для России (а сейчас и колеса No4, так как наша сборная наконец-то сломала стереотипы и начала переходить  на более качественные роллеры -SWENOR Fibreglass, только попросила, естественно, супермедленное 4е колесо).

Что касается кажущихся одинаковых демпфирующих свойств платформ SWENOR и ELPEX, то здесь я не соглашусь:

- у SWENOR Fibreglass (FinStep и AirCarbon)она действительно демпфирует и в бесшажном и одношажном ходе ощущения, что вы едете на лыже,

- а у ELPEX это кажется, потому что пустотелая платформа под вами проседает, но это может в какой-то момент привести к тому, что платформа сломается (что в прошлом году у многих и происходило).



А так, давайте дождемся отзывов профессионалов- нашей сборной, я думаю в конце сезона они нам расскажут, что лучше- SWENOR, ELPEX или что-то еще?



Ссылка Рейтинг: 0 0 0
lдля подростков
26.07.2014 12:56
Советую при покупке классических лыжероллеров для детей и подростков надо брать с медленными коллёсами №3,как у swenor,pro ski,skigo.На стандартных колёсах №2 начинающему осваивать классику трудно будет перейти на переменный двухшажный ход,будет слплошной  одновремменно бесжажный ход.Хорошо если трасса имеет подъёмы и не большые спуски.На колёсах типа №2 ребёнок может сильно побиться и отбить всё желание к спорту.Проверенно на своём сыне и себе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Несколько уточнений
26.07.2014 14:47
Тема поднялась аж с 2004 года - так что несколько дополнений хотелось бы дать:

1) Все роллеры Swenor (кроме модели Skate Junior)комплектуются брызговиками по умолчанию

2) Материал брызговиков для коньковых роллеров изменен несколько лет назад. Они практически не ломаются, так как изготовлены из гибкого пластика.

В настоящий момент в продаже есть роллеры со всеми типами колес (для конька 1,2,3; для классики - 1,2,3,4). Так же в наличии имеются запчасти: брызговики, колеса, втулки и подшипники, вилки.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаилу Никифорову
26.07.2014 17:40
Михаил добрый вечер,а для скоростных R2 внутренняя начинка у вас есть,те втулка ,внутренняя распорная,и прижимные втулки,и еще когда, у вас появятся наконечники на 10 и 9мм
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и на 11 мм
26.07.2014 20:00
и на 11 мм тоже. не успел купить в начале сезона у вас, надо реанимировать сломанные палки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
26.07.2014 21:57
Роллерные наконечники Swenor в этом году пользуются ажиотажным спросом и мы к этому оказались несколько не готовы. Новое поступление будет только в середине сентября - мы уже выбрали все квоты у производителя и раньше поставку осуществить не получается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
26.07.2014 21:55
Для гоночных роллеров в этом году уже новых поступлений не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наконечники
27.07.2014 15:44
Наконечники swenor есть в ' xspotrs ' у Богданова все размеры.Сам брал в четверг на 11 мм.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 большое спасибо
27.07.2014 17:54
большое спасибо за подсказку.у него говорят скоро открытия интернет магазина,вот вообще классно будет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0