Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Катаетесь с наколенниками/налокотниками или без ?

22.04.2005 00:00
Катаетесь с наколенниками/налокотниками или без ?

Может глупый вопрос, но ни разу никого не видел на лыжероллерах с защитой.

Все такие крутые или упасть невозможно на лыжероллерах ? :)

  • Просмотров:2458
  • Комментариев:28
  • Рейтинг: 0 0 0
Самое ужасное
23.04.2005 00:43
что большинство из них катается без шлемов. Надеюсь, Вы не будете так делать! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я конечно боюсь сглазить...
23.04.2005 11:00
но лыжероллисты не такие крутые и бесстрашные. Просто ношение защиты (про шлем ничего сказать не могу) принесёт гораздо больше неудобств чем риск падения. И вообще -бояться не надо. Страх сковывает движения. Просто не стоит в началале сезона или если ты новичок лезть на одинцовскую трассу, или более крутую. Главное - рассудительность - а все падения случаются как правило не от сложности трассы, а по собственной глупости -палку между ного поставил, на шишку наехал и т.д.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Купите себе нормальную защиту
24.04.2005 16:01
которая движения не сковывает и сосуды не пережимает. Не за 500р дубовую а нормальную саломоновскую, которая минимум 50 евро будет стоить. Всегда не уследишь за всем. и ОДНОГО раза будет бостаточно чтобы влететь по полной. А защита помогает немерянно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только ни это
20.05.2005 16:02
Защита действительно очень мешается, я , на пример раньше в хоккей на роликах играл, и то без защиты (в нападении). Нам тренер говорил, что лучше не падать, чем носить защиту, а что бы не падать, постепенно наращивайте уровень сложности трассы, как уже заметил skibringer. Хочу только добавить:Роллеры довольно часто раскручиваются, после перебора роллеров хотя бы посадите гайки на клей или ставьте гайки со специальной пластиковой ненарезанной частью. Удачи)!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добавлю...
20.05.2005 16:05
А шлем вещь нужная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про шлем....
07.05.2005 12:27
Вчера мельком был в Крылатском. Был я конечно поздновато, часов в 6-6.30 многие наверное уже разъехались, так вот наколенников налокотников не было ни у кого, а в шлеме был только Кукрус :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про шлемы и наколенники в Крылатском
11.05.2005 11:39
6 мая в Крылатском на соревнованиях в шлемах был народ - процентов 20 среди мужчин. Женщин в касках было 4 из 9 стартовавших.
Даже двое из мужчин (номера 26 и 68) были в наколенниках.
Фотки соответствующие имеются.   :))

Наблюдал там картину, как на финише один спортсмен упал на бок-спину, затем провернулся в обратном порядке, быстро вскочил на ноги и финишировал. Ссадины у него после этого зрительно были небольшие. Мастерство однако!

Тем не менее, делайте для себя выводы о применении защиты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всегда катаюсь в защите
23.04.2005 13:03
Использую велошлем, налокотники и наколенники К2. Защита никак не мешает, не сковывает, даже в жаркую, солнечную погоду, уверенности же прибавляет значительно.  Воспоминания от своего единственного падения на ровном месте, практически на нулевой скорости останутся очень на долго, а есть ещё примеры БЪёрна Дэли с травмированной спиной, знакомых, которые на ролликах падали в Одинцово, протирая кожу на боках до рёбер . В России люди привыкли открыто принебригать азами безопасности (80 % не пристёгивается ремнями безоапасности). На роллерных трассах обычное дело встретить автомобиль, мотоцикл, едущий на встречу, собаки и пешеходы с неконтролируемой траекторией вряд ли когда-либо исчезнут.

Сам планирую купить защитные шорты Dainese, велосипедный панцирь AXO.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Авто / мото
23.04.2005 13:51
Ну и как, от мотоциклов и авто защита здорово помогает?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если серьезно, то
23.04.2005 18:03
ИМХО, для скоростных л/р обязательно нужен шлем. А защита - штука, может, и неплохая, но на технику в ней работать сложно, она предназначена для р.к.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучше целиком защитный костюм!!!!
23.04.2005 16:56
А что бы не травмировать спину и не обдирать бока, конечно же надо купить наколенники и налокотники!!!! ;)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катаюсь в наколенниках, налокотниках  
25.04.2005 09:20
и перчатках(не от защиты). Хотя, я, конечно, полный чайник. Периодически посещают мысли о необходимости шлема. Когда на практически нулевой скорости теряешь равновесие, не хочется воткнуться темечком в бордюрину.

По моим наблюдениям, коньковый ход на роллерах дает намного больше уверенности, чем классический, по крайней мере, в самом начале, если Вы, конечно, умеете кататься на коньках. Классика же чревата неожиданными "подсечками" при постановке ноги и поначалу не позволяет расслабиться ни на секунду.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ё моё, ну и ужасы...
25.04.2005 20:17
что-то мне стало не посебе от ваших рассказов, хотя вроде бы я про такое часто слышу... Но бывает что и камаз незаметно из кустов выезжает. И всё же я ни разу не видел лыжероллиста в защите (я имею ввиду налокотники и наколенники)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В принципе, каждый решает сам.
27.04.2005 09:18
\N
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо всем за ответы.
27.04.2005 11:35
Но окончательно меня убедил а необходимости защиты мой друг, у которого я спросил как проехать к одинцовской трассе. Так он очень сильно удивился, что на ЛЫЖЕРОЛЛЕРНОЙ трассе я буду кататься на лыжероллерах, а не на веле или роликах :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще о защите
23.05.2005 09:11
Выше я писал, что защита в принципе штука неплохая, но мешает отработке техники, т.к. предназначена для р.к. И от своих слов не отказываюсь. Но сегодня прочитал интервью с Александром Тихоновым, собирающимся приложить усилия по развитию летнего биатлона. Цитирую: "Есть компании, которые готовы изготовить и поставить нам налокотники, наколенники...". Т.е. ведущие спортсмены БУДУТ использовать СПЕЦИАЛЬНУЮ защиту (поскольку в противном случае ничего не нужно было изготовлять - проще закупить). И вот такую защиту, специально разработанную и спроектированную для работы на л/р, очень хотелось бы попробовать. Никто ничего не слышал по этому поводу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я про такую не слышал, но  
23.05.2005 21:29
думаю, что всё равно невозможно будет работать как совсем без защиты, проведя параллель с роликами, я понял, что даже
профессиональная защита bauer в плане каких-либо неудобств небезупречна, к сожалению.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
роллеры
18.07.2005 17:35
у нас, просто роллеров (спидскейтеров) проблема защиты также стоит достаточно остро.

Обычная роллерская защита достаточно неудобна, в ней жарко, она мешает технике и т.д. Однако в этом году появилась защита в виде кевларового "чулка". Она одевается на колени и локти и при падениине дает асфальту раздирать кожу. Конечно, поскольку защита мягкая, от синяков она не спасает, но как показала практика, основная проблема все таки "асфальтовая болезнь", а не синяки. Ведь удар приходится по касательной.

Ну а шлему у нас уже являются практически обязательным атрибутом. Без него на соревнованиях выступать нельзя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где можно приобрести?
18.07.2005 18:54
На 1905 г.?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, на 1905
19.07.2005 11:43
пока только там. Они на витрине не висят, надо специально спросить "беговую защиту POWERSLIDE, которая чулком". Ток она довольно дорогая - 1100 р. за комлект. И ее там не много :)

Кстати, из личного опыта - на тренировках применял волейбольную защиту - это мягкие наколенники, не сковывающие сустав. Конечно, если падать на асфальте, они долго не проживут (ткань порвется), но поскольку падаю я нечасто и стоят такие наколенники порядка 100-150 руб, они себя оправдывают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
19.07.2005 12:57
за информацию!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня съездил, проверил - оказывается,
20.07.2005 23:51
1100 не за комплект, а за один предмет из комплекта! Конечно же, я эти деньги лучше на что-нибудь лыжное потрачу. До волейбольной защиты еще не добрался,завтра заскочу в спортивный. А вот нельзя ли использовать наколенники и налокотники, которые в аптеках продаются? Там попадаются очень даже неплохие модели из неопрена, из полиакриламида с синтетическим и натуральным каучуком. Стоимость, правда, выше - от 300 до 500 р.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комплект - я имел в виду отдельно
21.07.2005 10:48
...комплект - на колени, комплект - на локти. Прошу прощения что непонятно написал, по другому не придумалось :)

чесс говоря не знаю что за наколенники/налокотники в аптеках... может это бандажи имеются в виду? если да - ... в принципе наверно тож помогут.. хотя назначение у них другое.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На счёт удивился...
23.05.2005 21:36
Вы вначале сами посмотрите на эту трассу, для каждого человека понятие о страхе разное, и вообще большинство наших падений поисходит из-за боязни, просто не надо поддаваться, а надо продолхать контролировать себя. Это бывает сложно, но далеко ни невозможно. Удачи!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Падал в своё время немало.......
07.06.2005 15:44
но никогда не было мысли надеть налокотники и наколенники.Просто надо чувствоать грань максимальной скорости и очень хорошо знать трассу ну а просто технику я ваще молчу.....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не уверенно стоишь и на сложной трассе (спуски),
08.06.2005 17:49
необходимо иметь защиту - наколенники, налокотники, шлем, перчатки. Знаю очень много людей разной квалификации от сборной до детей получавших серьезные травмы при падениях, переломы, сотрясения мозга и т.д. Оcобенно часто страдают колени и локти. Даже при несильном падении на роллерах можно сильно разбить колени об асфальт и выключиться из тренировок от недели до ....
Неудобства незначительные по сравнению с травмой. Этот совет не для всех, "крутые" лыжники могут кататься и без защиты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бегать в защите или без-зависит от чаш весов удов
24.07.2005 00:13
ольствие от бега тире безопасность. Но есть общее для всех без исключения правило. БЕЗ ШЛЕМА БЕГАТЬ НЕЛЬЗЯ. Шлем должен прирасти к голове навсегда. Скейтер бегающий, неважно на чем (ролики, роллеры)не должен выходить на трассу без шлема. Это -ЗАКОН. Без вариантов. Просто поверьте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самая простая защита - уже хорошо
31.08.2007 13:55
Недавно шикарно шлепнулся на трассе в Павловском парке (Брагино, Ярославль). ПОлез, как дурак, на "Стартах". НО, как умный, был в шлеме, наколенниках и налокотниках (обычные супинаторы из резиновой тесьмы). Возвращаясь на траекторию после ухода от бабаки с коляской детской, слегка переусердствовал и вылетел внутрь виража. Упал, есс-но на левый бок. На левом локте - незначительный ушиб, колено не пострадало вообще, зато бедро стесал на добрых 100 см.кв. Судите сами - что было бы с организмом, не прими я самые простые меры. Кстати, супинаторы при моем возрасте, росте и весе (41-182-80) и сами по себе хорошо защищают суставы от нагрузок
Ссылка Рейтинг: 0 0 0