Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Размышления по роллерному календарю 2008г.

28.10.2007 00:00
    Сегодня прочитал календарный План Всероссийских и Международных соревнований по лыжероллерам на 2008г.
   Кроме сроков и места проведения этапов Кубка Мира и Кубка России "порадовала" графа Возрастные группы. Там чётко во всех строках написанно: Мужчины, Женщины, Юниоры, Юниорки.Получается, что Ветеранам, т.е. Роллеристам, возраст которых превышает 40 лет, места нет нигде. Даже на соревнования в Сокольниках Памяти Влада Листьева.
Да, есть и ветеранский Кубок России, но это всего 4-5 стартов. И всё?!!! Ведь ни для кого ни секрет, что соревноваться с мужчинами основной группы нам, ветеранам, не возможно или почти невозможно.
   А что делать Веденееву, Шеховцову, Гришину, Ильвовскому, Кондратьеву, Баркалову, Последниченко, Чужанову, Елисееву, Предеину и многим, многим другим ветеранам.
   Понимаю, что результаты ветеранов кажутся молодым гонщикам не солидным и не серьёзными, НО...Ведь каждый гонщик когда-нибудь станет Ветераном!!!
А соревноваться ему будет нужно с роллеристами, которые младше его на 10, 20 и 30 лет.
   Может быть я не прав?
   Хотелось бы прочитать что об этом думают сами гонщики, и молодые, и ветераны.
   Что об этом скажут руководители роллерного спорта?
   Что об этом думают простые лыжники и роллеристы, которым не безразлично развитие роллерного спорта в России?

Отзовитесь. Напишите.
  • Просмотров:2177
  • Комментариев:51
  • Рейтинг: 0 0 0
А где ты это прочитал ?
29.10.2007 13:46
Я б тоже почитал , скажи где ?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почитай подробно на  
29.10.2007 14:35
сайте ФЛГ России : http://www.flgr.ru/files/X2jJgugc_attech..pdf, миже самого календаря там везде в составе участников фигурирует группа 40-49 лет. Отдельным зачетом. Так , что не так все плохо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя прав
29.10.2007 20:40
надо читать повнимательней.
Мы не отказываемся от ветеранов, но это же обязанности любительской асоциации, которую мы призываем к сотрудничеству в организации и проведению соревнований. А пока у нас ничего совместного не получается, а наоборот только соперничество. Пример этап Кубка России в Пестово участников 36 из них М2- 2 человека, М3 нет, так как в это время проводились соревнования в Воронеже и Солнечногорске. В то же время соревнования на Кубок России проводятся на более сложных трассах, где ветеранам не легко ( Ижевск, Киров), а в ближайшее время могут стать Одинцово, Демино, Остров.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И еще
29.10.2007 20:56
это только проект. Мы планируем в дальнейшем для выполнения разрядов и званий в Кубке России проводить отдельно забеги: 1 забег Мужчины: юниоры 1989-1990, мужчины 1988- 1968, М1 1967 г.р. и старше, 2 забег Женщины: юниорки 1989 - 1990, женщины 1988г.р. и старше, 3 забег Юноши и Девушки 1991 г.р. и младше где возможны забеги для ветеранов М2 и М3.
У мужчин и женщин мы планируем, что будет один большой кубок в основной группе и малые кубки по возрастным категориям.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати, о разрядах...
30.10.2007 18:30
где можно посмотреть разрядные нормативы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На сайте ФЛГР
30.10.2007 19:05
вывешены все разрядные нормативы и я давал на этом сайте выписку.
Напоминаю, что спортсмену, выполняющему разряды на лыжероллерах, присваивается соответствующее звание или разряд по лыжным гонкам, а не по лыжероллерам, т.к. лыжероллеры это дисциплина лыжных гонок.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подводя итоги прошедшего года
30.10.2007 18:31
хочу отметить, что объединение юниоров, мужчин и М1 дало положительный эффект. В результате ветераны смогли выполнить звания МС и КМС по лыжным гонкам. Шеховцов Валерий 1966 г.р. выполнил норматив МС, а Гришин Сергей 1963 г.р. КМС. Чего не могут добиться ветераны в зимний сезон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего положительного здесь не вижу!
30.10.2007 23:04
Забанен пожизненно.
Дошло уже до того, что люди даже не знакомые  с азами лыжного спорта имеют первый разряд.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не зная азы лыжероллеров
30.10.2007 23:56
1 разряда не выполниш. Хотя разрядные нормативы и поправде слабоватые, но все еще впереди. Не сразу Москва строилась.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну я бы совсем не приравнивал
31.10.2007 11:13
мастера спорта по лыжам и мастера спорта по роллерам. Какая то туфта. Я уж не говорю о международнике.
Самому то не смешно ?
Ну пускай тот же Шеховцов подтвердит своё звание зимой на лыжах. Всё сразу встанет на свои места.
Лыжи и роллеры совсем разные виды спорта , так же как хоккей и футбол.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хоккей и хоккей на траве ;-)
31.10.2007 11:42
А разве разряды общие или я проспал?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Речь же всегда шла о своих роллерных нормах
31.10.2007 12:00
думаю, что приписку надо делать - лыжероллеры.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Речь же всегда шла о своих роллерных нормах
31.10.2007 12:00
думаю, что приписку надо делать - лыжероллеры.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Руслан ты не прав
31.10.2007 12:00
Надеюсь квалификация МСМК таких людей в роллерах как Глушков, Федулов , Анисимов, Гришин не вызывает у тебя сомнений в их способности выступать на аналогичном уровне и в лыжах ? Заметь, прежде чем в роллерах стать таковыми они и в лыжах имели сопоставимые результаты.
Сильные роллеристы легко бегут зимой на лыжах по МС всегда - Денисов, Марченков, Ложкин, Большаков, Жеребцов и многие другие.  Заглядывай в протоколы по лыжным гонкам. Но практически никто из тех кто , ничего не представляет из себя в лыжах и не выполнил МС по роликам . Так , что все справедливо. Валера кстати лыжник отличный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А причём тут это
31.10.2007 12:04
никто же не оспаривает сей факт. Могут быть совпадения, а могут быть и расхождения. Поэтому лучше знать, кто и где выполнил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А о чем тогда ?
31.10.2007 12:59
вопрошал Руслан ? Поясните мне  ? Ведь МСМК по лыжероллерам стали только с этого сезона присваивать. И видимо негоже сравнивать международников ставших Чемпионами Мира в роликах и международников ставших 1-6 на ЧР и финале КР в лыжных гонках прошлых сезонов ? Вот как то так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насколько я понял
31.10.2007 13:21
речь шла о небольшой "дырке" в больших нормативах :-)

Известно, что в роликах пока не так много больших мастеров, поэтому конкуренция ослабленная, если сравнивать с ЛГ. Но если открутить 5 лет назад, то количество мастеров существенно выросло, да и общий уровень тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конкуренция за последние пару лет  
31.10.2007 13:30
очень сильно выросла. Так и есть. Я это почуствовал на собственной шкуре. Пришли вежливые Лоси ! Но это как раз и есть следствие упорядочивания положения с лыжероликами как со спортом и возрастания интереса к нему в том числе и со стороны числых лыжников. Для этого и делалось и разве это плохо ?  Но кое кто живет старыми понятиями и думает, что все застыло в XX веке.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может я не прав
31.10.2007 12:17
А что Глушков , Гришин , Федулов ... международники в лыжных гонках ?
Или можно сравнить уровень Кубка и Чемпионата России по лыжным гонкам и роллерам , я уж не говорю о кубке мира ?
Володь а не кажется тебе что самим роллеристам будет намного выгодней если лыжероллеры будут развиваться как отдельный вид спорта а не придаток лыжным гонкам.
Свои спонсоры , своё финансирование , своя сборная , свои тренерские ставки , в конце концов свой отдельный олимпийский вид.
Не тот путь выбрали...
Это сугубо моё мнение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разве сейчас отдельно лучше?
31.10.2007 12:29
Думаю, что надо вместе с лыжниками поработать, чтобы как-то закрепится и популяризировать своё направление. Ещё не ясен финансовый вопрос.

В условиях непонятной зимы и привлекательности разрядных норм появляется хороший стимул для притока новых лиц. Думаю, что скоро конкуренция в розыгрыше МС и выше сильно вырастет. Желающим упростить себе жизнь нужно суетиться, пока не поздно.

Со временем всё встанет на свои места, тогда можно будет разделяться ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я тоже так думаю
31.10.2007 12:55
сейчас пока можно проскочить на халяву.
С развитием вида естественно конкуренция усилится , появятся действительно профи.
С точки зрения зрителя у ролов большой плюс , отсюда и телевидение , спонсоры.
Как Володя Белов заметил " пока делить нечего"
Как только будет что , рассклад будет совсем другой.
Тогда может и профи отделятся от любителей и будут у любителей свои старты , со своими возрастными группами.
Но что-то мне подсказывает что это будет ещё не скоро.
А то что роллеры придаток лыжных гонок , я думаю есть и плюсы и минусы. Время покажет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Халявы  
31.10.2007 13:04
нет нигде. МСМК на халяву, не станешь даже по гребле ложкой со стола :-)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
МСМК это высоко, спору нет
31.10.2007 13:14
Но тянуться выше 1р, при желании, можно многим
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да Руслан !
31.10.2007 12:53
Именно МСМК в лыжных гонках ! Постолько поскольку лыжероллеры подкомитет в ФЛГР. Гришин кстати уже давно МСМК просто и в лыжах. Глушков  МС по лыжам + еще и МС по биатлону. Федулов и Анисимов МС по лыжам , но такие которые и многих международников чехлят постоянно. Мы кстати не выбирали путь развития. Если бы это было возможно отдельно то я бы точно приветствовал отдельное развитие от лыж. Но , человек полагает а Господь располагает. Во всем мире роллеры это FIS кроме Италии. И везде это в федерациях ЛГ. Поэтому и у нас точно также. В Италии не FIS  так поэтому они и проведения ЧМ по роллерам лишились ! Так , что тут не до выбора.
Можно сравнить и уровень и ЧР и КМ. В Демино кстати на масс старте у лыжников стояло 38 человек !!!! Всего ! И это для КМ по круто продвинутым лыжам ! В Ярославле на КМ по роликам (видимо ты считаешь это помойкой) было в 2 раза больше на масс старте. Чем плох ЧР 2007 проведенный в Ижевске ? Составом участников ? Лыжникам там никто не запрешал участвовать - у нас свободная страна, милости просим. Так где они все были ?  Приезжали б проявили себя с лучшей стороны. КМ по лыжероллерам тоже не закрыт ни для кого.  Успехов на лыжне !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Каждый хвалит свою корову
31.10.2007 13:02
разговор неочём.
Ты б ещё шахматистов в Ижевск пригласил.
Лыжники я думаю решали свои задачи , не обращая внимания на Чемпионат Росиии по лыжероллерам , и правильно делали.
Я ещё раз повторю , лыжи и лыжероллеры разнае но похожие виды спорта. Другой подход , другие тренировки. Кто ещё не понял , нельзя усидеть на двух стульях. Иначе не получится ни хорошего роллериста ни лыжника.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я согласен  
31.10.2007 13:06
в целом мысль правильная. Сейчас время узких специалистов. Но буча то пошла с того, что кто то усомнился в том , что сильные роллеристы не есть сильные лыжники гонщики ? Не так ли. Вот и последовали аргументы в опроверженье.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Буча пошла с того
31.10.2007 13:12
что МС в роллерах совсем не сопоставимо с МС в лыжных гонках.
Зима покажет , кто из выполневших МС в лыжероллерах подтвердит это звание в лыжных гонках. Всё станет ясно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чего подтверждать то  ?
31.10.2007 13:20
Как будто и раньше не было ясно кто есть кто ? У европейцев вааще кстати нет никаких спортивных квалификационных званий , так , что они не знают , кто у них чего стоит?  Все МСМК/МС/ЗМС ЗКМСМК(Заслуженный кандидат в мастера спорта международного класса :-) сугубо совковое изобретенье для начисления зарплат, привилегий, деления госсоциальных благ по методологии совкового поощрения.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вообще  правильно
31.10.2007 13:31
сам никто и к различным спортивным званиям не стремлюсь. Выходи на старт и все поймут кто ты и что.
А за занятые  места лучше наличкой :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плачу наличными !
31.10.2007 14:00
Отлично !
За нал , я знал , что всяк готов ... терпеть и не сдаватся !
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Боже мой...
31.10.2007 19:10
какая интересная дискуссия :), Вова на тебя тут наезжают, а ты молодцом отбиваешся. Пускай выходят и показывают результаты, я Вас видел и зимой и летом, круты вы ребята... остальные высказывания отдыхают. Молодцы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребята, вы все споритени о чем.
31.10.2007 19:11
Всрогресс не остановить.
помните когда появился коньковый стиль. тогда его хотели запретить, но прогресс не остановить. А по поводу разрядов. Руслан почему ты не хочеш проверить кокой МСМК РОчев Василий на длинной дистанции, почему оо тебе это в голову не приходит. Так и лыжероллеры, это отдельная дисциплина в лыжных гонках как спринт, классика, свободный стиль. Поэтому смешно требовать от спортсмена, специализирующегося на лете бежать зимой на таком же уровне. Такая ситуация во всех всезонных видах спорта. А в дальнейшем при благоприятных условиях может и создастся лыжероллерная федерация, которая объединит в себе биатлон, двоеборье, скоростные лыжероллеры, скоростной спуск. Но это будущее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О шахматах и шахматистах.
01.11.2007 10:54
Тому, кто сможет выступить на предстоящем ЧР по лыжероллерам в 2008 г лучше В. Федулова, подарю лыжероллеры.

Что-то мне подсказывает, что мой бюджет сильно не пострадает…
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё шахматы надо подарить
01.11.2007 11:32
                                                                                                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лукавите, Володя.
31.10.2007 20:23
Забанен пожизненно.
Точно не уверен(обязательно уточню), но МСМК по роллерам присуждались давно, а не с прошлого года.
Сергей Гришин действительно МСМК по лыжам,поэтому  так легко подтвердил МСМК по роллерам.Мне, кстати, хотелось бы услышать ваше мнение, почему он в эстафету не был поставлен(по личке он проходил)?
Что касается 38 человек на ЧР, то Вы прекрасно знаете, почему: даже на область не каждого заявить получается.
Среди лыжников очень много ребят, которые подпортили бы вам красивую картинку, но они готовятся к зиме, это их выбор.
Я ни в коем случае не против лыжероллеров, развивайтесь, но не надо принижать звания в лыжных гонках, "выстраданные" многими поколениями лыжников.
А вы, Володя,своим примером только подтверждаете мою правоту, так как сами пришли из лыж, собственно, как все остальные ваши гонцы :).
Искренне желаю вам всем удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уточните !
01.11.2007 00:00
Я потом приму Ваши извинения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополнение
01.11.2007 00:18
Гришина не поставили в эстафету решением тренерского совета и самих участников команды. Он тоже участвовал в обсуждении. Есть специфичные моменты в роликах , такие например как резкий финиш\спурты по ходу. В такиз разборках ребята составившие команду посильнее. Это факт проверенный и объективный. На карте стояло многое. Серега не в обиде и понимает ситуацию. За что ему респект и уважуха.
Наши пацаны и девчонки тоже кое кому подпортят картинку зимой, хоть к ней и не особо готовились. Так и раньше бывало. И это их выбор.
Я не принижаю. Мой  МС по лыжным гонкам ( не роллерам !) мне тоже не на день рождения подарили. И пота и мозолей за 20 лет занятий лыжами было много.
Удача нам всем нужна.  Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Спасибо за поддержку
01.11.2007 12:43
Завидую людям которые чётко и аргументированно могут выражать свою мысль.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если ребята специализируются на роллерах,...
31.10.2007 22:08
... а ведь так и есть - попрекать их худшими результатами зимой слегка некорректно. А путь, как мне кажется, не они выбирали, а как раз лыжники.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Руслан, я тоже считаю,
31.10.2007 22:35
что ты абсолютно не прав.
вот поставь большинство мастеров спорта по лыжам на гонку с Валерой Шеховцовым.
Результат предсказуем. и что, после этого ты будешь утверждать, что Валера - плохой спортсмен, незаслуживающий звания МС?
а вот представь, что такая зима, как прошлая будет повторяться из года в год, и в итоге роллеры окончательно вытеснят лыжи.
тогда никто не смог бы гордиться зимними заслугами - все бы проверялись на асфальте.
ну это я так, конечно...
а по существу: действительно некорректно спортсмену, получившему звание в лыжероллерной дисциплине, давать приставку "по лыжным гонкам".
честно говоря, я был уверен, что официально это будет звучать именно как  "по лыжероллерам" или что-то подобное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валера хороший спортсмен
01.11.2007 11:49
ему поздравления с заслуженным мастером спорта по роллерам , но не по лыжам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребята, давайте жить дружно :)))
31.10.2007 21:48
Касательно спора про разряды. По-моему, все очень просто.

1. Чем выше уровень развития того или иного видв спорта - тем труднее там стать чемпионом или призером (насчет званий - это не всегда так, поскольку это дело субъективное, можно и в катании шариков из манной каши задать такой норматив для МС, что никто из людей не выполнит никогда).

2. ОЧЕВИДНО, что в лыжах уровень развития СЕЙЧАС выше, чем в скоростных л/р (как виде спорта, а не как способе подготовки лыжников к зиме). По многим причинам: больше людей занимается, дольше существует, лучше финансирование, входит в программу ОИ,...

3. Поэтому уровень чемпионов в КМ по лыжам выше, чем в л/р, тут и спорить не о чем. Соответственно, попасть в "десятку" на КР по роллерам легче, чем по лыжам.

4. Все это - объективные В СРЕДНЕМ факты, вытекающие из такой науки, как теория вероятности (т.е. если взять 10 лыжников-чемпионов и 10 роллеристов-чемпионов, то лыжники В СРЕДНЕМ будут спортсменами более высокого уровня (более одаренными от природы, более выносливыми, более подготовленными функционально и физически, и т.д.)

5. НО! Из всего вышесказанного никак не следует, что КОНКРЕТНЫЙ чемпион-лыжник обязательно сильнее КОНКРЕТНОГО чемпиона-роллериста. И уж точно нельзя это доказывать способом, который выбрал Руслан Бугера: требовать от Глушкова, чтобы он стал обладателем КМ по лыжам, а иначе он - слабак! А может, от Ангерера потребуем, чтобы он стал обладателем КМ по роллерам, а? А ведь не станет - зуб даю! Просто потому, что это - РАЗНЫЕ ВИДЫ СПОРТА, и в них нужны разные таланты! Чтобы выиграть у Глушка спринт по роллерам, боюсь, даже уровня Ангерера сходу не хватит! А думаю, что не только сходу - никогда не хватит! Тут нужен другой талант - не лыжника, а роллериста.

6. А что же нам тогда говорит теория вероятности? Она говорит, что если взять 10 лидеров КМ по лыжам, потренировать их на роллерах лет 5, а потом устроить этапы КМ по роллерам в составе 20 человек (10 бывших лыжников и 10 специалистов по л/р), то В СРЕДНЕМ лыжники окажутся выше в протоколе. А если сделать обратный эксперимент - то роллеристы будут пониже на лыжах, чем чистые лыжники (хотя только В СРЕДНЕМ - вспомните прошлый сезон в лыжах у Лены Веденеевой, которой, к тому же, уже 35).

И о чем тут спорить? И так все согласны...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все согласны, кроме Руслана :)
31.10.2007 22:42
вот с ним и спорят :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может я не правильно выражаюсь
01.11.2007 11:46
но я именно хотел сказать то что сказал Алексей Ильвовский.
То что нельзя присваивая МС по роллерам параллельно присваивать  это звание по лыжам. Лыжи и ролы это не одно и тоже.Может просто не корректный пример привёл с Шеховцовым , от сюда и вся буза .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Провели бы хоть разок прикидку по классическим  
01.11.2007 20:44
роллерам - сразу стало бы ясно, кто хороший лыжник, правда?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зимой всё станет ясно
02.11.2007 10:10
всё относительно конечно.
Как любил говорить мой тренер " Чего спорить ? Зима прийдёт - зима покажет "
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
завтра снег обещают...
02.11.2007 10:13
асфальтовые лыжи наточил уже? Мне вот надо крепы перекинуть на асфальтовые.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чё их точить то
02.11.2007 14:08
они всегда готовы. Был бы снег :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати, Алексей,
31.10.2007 22:43
где, наконец, протоколы от 21 октября?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выложил
01.11.2007 20:41
                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Противоречим сами себе :)
01.11.2007 22:54
4. Все это - объективные В СРЕДНЕМ факты, вытекающие из такой науки, как теория вероятности (т.е. если взять 10 лыжников-чемпионов и 10 роллеристов-чемпионов, то лыжники В СРЕДНЕМ будут спортсменами более высокого уровня (более одаренными от природы, более выносливыми, более подготовленными функционально и физически, и т.д.) 6. А что же нам тогда говорит теория вероятности? Она говорит, что если взять 10 лидеров КМ по лыжам, потренировать их на роллерах лет 5, а потом устроить этапы КМ по роллерам в составе 20 человек (10 бывших лыжников и 10 специалистов по л/р), то В СРЕДНЕМ лыжники окажутся выше в протоколе. А если сделать обратный эксперимент - то роллеристы будут пониже на лыжах, чем чистые лыжники (хотя только В СРЕДНЕМ - вспомните прошлый сезон в лыжах у Лены Веденеевой, которой, к тому же, уже 35).
С обоими утверждениями согласен полностью, а вот 5 е
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0