Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Кто где катается на роллерах в Питере?

02.06.2008 00:00
Народ, пдскажите пожалуйста, где чайнику можно встать на лыжероллеры без опасности разбиться? притом, что по равнине я уже езжу достаточно уверенно.. да и где вообще в Питере есть нормальные места для катаня, кроме СКА?
  • Просмотров:2854
  • Комментариев:70
  • Рейтинг: 0 0 0
в Питере проблемы
02.06.2008 14:50
с тренировками на л\р
после того как закрыли ст.им. Кирова и Невское кольцо рядом с ним то остались
парк у Политеха
Сосновка
парк Победы у Приморского проспекта
ул. Оптиков
ЦПКиО
но там веэде или машины или много гуляющих на вело, коньках и с колясками и просто прохожих
но как заявлено "чайнику" можно бродить везде
главное никого не сбить и не падать самому  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну чайник
02.06.2008 15:16
это конечно очень сильно сказано, все-таки как-то держусь даже на спусках.. А по Политеху.. я там учусь, народа там очень много(((( спасибо за информацию.. а в пригородах есть еще что-нибудь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть такая штука, как поиск.
02.06.2008 15:21
Без сомнений: выдаст с десяток тем, посвященных заданному вопросу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новое место
02.06.2008 15:36
Новое (будущее) приозерское шоссе у развязки Икея-Юкки-Кузьмолово. Приличный кусок асфальтированной дороги с подъемом в гору, по которой не ходят машины.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В четверг и вчера уже  ходили :(
02.06.2008 15:43
Куча песка, преграждавшая проезд, была заглажена, и часам к восьми появились сракеры с пивком. Пришлось закончить тренировку раньше времени. Вчера посмотрел из машины с "развязки" - были машины и вчера.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-(((
02.06.2008 15:48
В древности гонцов, приносящих плохие вести...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предпочитаете съездить и обломаться лично?
02.06.2008 15:50
Тогда: "Все хорошо, прекрасная маркиза!"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я мимо каждый день езжу.
02.06.2008 15:53
Просто утром еще рано, а вечером, видимо по сторонам плохо смотрел. Просто немного грустно стало от того, что хорошая осведомленность уничтожает мало-мальский оптимизм -)). -(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А пессимист и  
05.06.2008 18:03
есть хорошо информированный оптимист.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не понял насчет "сракеров"
02.06.2008 19:09
Я только задумал туда съездить, так что вечером там не покататься, а утром?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если толпой - возможно, и получится
02.06.2008 22:58
Я был один, и проносящиеся мимо, пусть и в нескольких метрах, машины, мне не понравились. Все должно меняться - и возможно, въезд вновь перекопают. А может, и нет: из дома мне не видно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может самим перекопать?:-)
03.06.2008 11:04
****************************
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Веселая
03.06.2008 11:52
картинка будет) Модет тогда-уж Лесгафта восстановить?  она там только в некоторых местах побита, есть даже где-то около километра(из двух с половиной) по коорому нормльно ездить можно..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Лесгафта надо тоже делать противоавтомобильные
03.06.2008 11:55
укрепления. А то там любители погонять на заряженной субару навстречу детям, катающимся на велосипедах....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
03.06.2008 11:47
попробуем там покататься..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня был там с утра где-то с пол 12 до 13
08.06.2008 23:45
Покатались неплохо, еще было человека три четыре. Правда убрался. Не заметил со спуска
дырки, которые строители делают непонятно для чего. Вообщем будьте осторожно со спуска ехать лучше посередине дороги. За все время
было машины три четыре. Особых проблем с ними не было.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а чем не нравится ска?
03.06.2008 10:48
если на равнине стоите уверенно, пора уже и к горам постепенно привыкать. не вечно же быть чайником))

да, ехать туда не ближний свет, но раза 1-2 в неделю можно выбраться. это того стоит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может самим перекопать?:-)
03.06.2008 11:02
Может самим перекопать?:-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не в ту ветку попал. Сорри
03.06.2008 11:03
***********
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
свет то ближний,
03.06.2008 11:50
мы в кавголово постоянно, как минимум 4 дня... страшно очень.. особенно повороты и труба на выезде на стадион(( у меня роллеры очень низкие, боюсь цепануть.. поэтому и спросила, где еще покататься можно))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
03.06.2008 13:33
Чайники обычно не проводят 4 дня в неделю в Кавголово...

А трасса - все дело в привычке. Потренируйтесь сначала просто съезжать со спуска. Все колдобины на трассе нетрудно запомнить и быть к ним готовым.

Низкие роллеры ОЧЕНЬ советую НЕМЕДЛЕННО заменить на нормальные. Высота платформы над ровным асфальтом должна быть как у новых СТАРТ 71 (желтые такие, коньковые). Потому что рано или поздно низкая платформа зацепится за бугор на асфальте и... сами понимаете, что произойдет. Хорошо, если за 3 недели восстановитесь после этого.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не удержался: про чайников на своем опыте? :)
03.06.2008 17:15
                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
04.06.2008 01:08
на ска я падал не раз по собственной глупости... на лыжах (и роллерах) я почти ноль, приезжаю 1-2 раза в неделю покататься в свое удовольствие
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++++++++
04.06.2008 10:31
Я не об уровне мастерства, просто позабавило:
"Чайник.":
"Чайники обычно не проводят ...."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо конечно))
05.06.2008 18:22
to Чайник. С роллерами вопрос сейчас решаетя, вопрос в том, покупать колеса или проще купить новые роллеры..
to Михаил)ну лично я себя даже любителем не считаю, а вт чайник - самое то)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как дела в Токсово?
03.06.2008 16:41
Как дела в Токсово?

Можно ли там сейчас тренироваться на лыжероллерной трассе?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
можно и очень хорошо
04.06.2008 00:13
только машину придется ставить у шлагбаума и пройти 100 метров до роллерки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А то там 6 лет назад
05.06.2008 15:19
А то там 6 лет назад асфальт был на 3.
Я то думал, что может еще хуже стало(трещины, бугры, сам он изнашивается)...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Он стабилизировался :)
05.06.2008 15:45
Кроме того, 3 года назад кусочек переложили. Серьезно: большого ухудшения состояния роллерки я давно не вижу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А там хоть кто-то регулярно тренируется?
06.06.2008 12:41
Владимир, еще вопрос, может знаете.

А там хоть кто-то регулярно тренируется?
А если туда приехать из Москвы дней 5-7 потренироваться - это реально?

Можно ли на базе СКА остановиться, или еще ниже к трассе была гостиница, а то из под Трапмлинов далеко добираться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Весь Питер тренируется
06.06.2008 13:50
Точнее, большинство местных лыжников и биатлонистов. Летом роллерка вполне востребована, несмотря на состояние. На базе СКА (база с одной стороны, и стрельбище с трассой с другой расположены порознь) гостиница есть, но во-первых, там то ли идут, то ли нет перемены (базу должны были передать ВИФКу, но процесс как-то неконкретно), а во-вторых, оттуда до стрельбища ничуть не ближе, чем от трамплина (километра полтора). Ближе всего (полкилометра) - "Северный склон", но там должно быть не дешево.
Посмотрите тут:
http://www.toksov.spb.ru/hotel.htm
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, спасибо!
06.06.2008 15:55
Владимир, спасибо!

Может и соберусь и приеду!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИМХО, если основная цель - потренироваться - ...
06.06.2008 16:06
... лучше уж в Остров, Дёмино или Пестово. Если совместить тренировки с посещением Питера - велкам :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...или в Одинцово....
06.06.2008 16:35
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И в Пестово был и в Острове
06.06.2008 17:42
И в Пестово был и в Острове - спасибо за приглашение...

А у Вас, в Питере, какие-то старты планируются для любителей,кроме спринта на Дворцовой?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Следите за рекламой"
06.06.2008 18:00
Плохо у нас со стартами (если речь о роллерах)
http://ski-spb.ru/component/option,com_easycalendar/month,8/year,2008/Itemid,19/
В июле - Дворцовая, 9 августа в Сосновом Бору - гонка по городу в честь Дня физкультурника (о ней я сообщу), и где-то в сентябре - "Лыжероллеры Хепоярви".
http://sportresource.ru/competitions/rollers/
Как пел Высоцкий,
"Настоящих буйных мало,
вот и нету вожаков"...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
9 августа...
30.07.2008 13:37
Владимир, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, регламент гонки 9 августа в честь Дня физкультурника?

На сайте лыжной федерации она в расписании значится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы же были на сайте федерации (СПб ФЛГ)
30.07.2008 13:47
На главной странице есть ссылка на Положение, добавить к которому мне, в общем, нечего. Если в какой-либо из групп будет очень много участников (более 25) - возможно, организаторы решат провести разделку.
До Соснового Бора можно доехать на электричке с Балтийского вокзала (идет до ст. Калище, выходить либо на конечной, либо на предпоследней под названием "80-й километр"). Расписание можно посмотреть на www.tutu.ru Кроме того, можно воспользоваться маршрутным автобусом от станции метро "Автово", вроде бы №401, отправляется каждые 15 мин, но в этом случае надо иметь пропуск в погранзону или командировку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Теперь вижу...
30.07.2008 16:25
Теперь вижу... Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
л/ролл в питере: спорт, который не всегда с тобой
10.09.2008 07:41
Житенев - а можно ли в нашем славном пятимиллионном городе стартануть частным порядком. Собраться человекам 3-4 у того же самого Пулково и проехать хотя бы один круг.
Это дело разрекламировать хотя бы здесь, на форуме и, я думаю, - люди подтянутся. А то ваших официальных стартов ждать - это как ожидать розыгрыша неторопливых Советских лотерей. Денежно-вещевых.
Я стараюсь кататься у Пулково в воскресенье днем. Можно было бы обменяться телефонами. Я не помешанный на роликах гонщик, у меня уже живот и седые волосы, но я думаю, что всем нам, мыкающимся по каким-то там остаткам ЦПКО нужно для начала собраться вместе, проехаться, (организовать, так сказать "режимную" тренировку - (ха!-ха!)), а потом уже будет видно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, уж лучше Вы к нам!
10.09.2008 09:54
Только Пулково, во-первых, далеко (для меня), во-вторых, там голимая равнина, в-третьих - не слишком чистый воздух.
В сравнении с предложенным вариантом до роллерки в Токсово мне ощутимо ближе, а уж до временно брошенной дороги на Скотное - ближе раз в 5. В обоих местах присутствует какой-никакой рельеф.
Здесь большинство питерских лыжников и собирается и катается. В это воскресенье в Токсово пройдут "Роллеры Хепоярви" - гонка на л/р по трассе. Предлагаю собраться там.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
л/ролл в питере: спорт, который не всегда с тобой
10.09.2008 20:28
Пару лет назад я катался в Токсово. Там со мной каталось еще всего человека 2.
Конечно, - отрадно, что весь цвет питерских лыж катается на заброшенных дорогах в лесах.
Однако смущает не это.
Этим летом я был у себя дома на исторической родине в г. Луза Кировской области.В городке этом живет 7-8 тысяч жителей.
Однако трасса для лыжероллеров там есть!  Лыжи там в почете, поэтому народ  лихо носится по асфальтовому кольцу местного стадиона ЛПК с гордо поднятой головой.
Эти родные мне местные аборигены даже не подозревают - какие могут быть мучения через любовь к лыжам во втором по величине городе страны.
Им и невдомек, как я здесь мыкался по Невскому кольцу года 3 назад, как потом ездил по неоткрытой Кольцевой у пл. Лигово, как потом случайно обнаружил ту самую дорожку у аэропорта...
А зимой тоже... хоть глаз выколи... темно, пробежался бы после работы, но нет... освещенной лыжни...
И, мне кажется мои муки так и будут продолжаться, пока нынешние законодатели лыжных мод и результатов будут заниматься ими тихо, и, в основном, по лесам.
Ведь вот проехался мужик на велосипеде с голой ж... по Невскому - и нарисовали дорожки-то!
С уважением - Саня Козак, бывш. ученик Лузской ДЮСШ  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добро пожаловать в мегаполис :)
11.09.2008 10:49
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************
11.09.2008 12:08
"Этим летом я был у себя дома на исторической родине в г. Луза Кировской области.В городке этом живет 7-8 тысяч жителей.
Однако трасса для лыжероллеров там есть! Лыжи там в почете, поэтому народ лихо носится по асфальтовому кольцу местного стадиона ЛПК с гордо поднятой головой."

Приятно и немного завистно слышать. Я, идя с роллерами и палками в Питере чувствую иногда себя просто идиотом - так некоторые граждане смотрят на меня. :) Хотя в некоторых местах люди улыбаются и подбадривают. Дети, опять же, очень искренне и по доброму реагируют,  (до возраста, пока курить, пить, кольться не начинают :( )

А по поводу велодорожек, перед поездкой с голой ж.... вопрос с велодорожками возникал не раз, предлагались проекты.... Опять же, для европейского мегапилиса это норма. А СПб стремиться соответствовать уровню, отсюда и велодорожки начинают рости. А трассы для л/р - это спортивные объекты, не так сильно влияющие на имидж города.

Как место для тренировок на равнине есть ЦПКиО, в котором заасвальтировали дорожки и разметели их как трассу для катания на роликах. Часть народу там тренируется по вечерам в будние дни. Возможно, появяться еще площадки и дорожки для катания на роликовых коньках в других районах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
л/ролл в питере: спорт, который не всегда с тобой
11.09.2008 22:00
Тогда объясни мне, брат Глазомицкий: когда же настанет это светлое время?
Я не хочу ждать долго, я хотел бы получить трассу для роллеров прямо сейчас...
Или, как говорят англичане: аз сун аз посибл (как можно быстрее).
Мне кажется, что это будет возможно когда к этой проблеме будет грамотно и аргументированно привлечено внимание властей.
Для этого нужно как-то себя обозначить... ну показать что-ли...
А когда власти увидят, что - мама родная - у того же Пулково человек 200 здоровых мужиков носятся на лыжах с колесиками... в грязи, в пыли, - вот тут-то и надо ввернуть, что маемся, мол, без трассы-то и пустить слезу...  
Так вот - господа тренирующиеся  по лесам: здесь, пожалуй я вам всем дам сто очков форы, т.к. я занимаюсь этим прямо сейчас, я заметен во время тренировок, на меня хотя бы смотрят все подъезжающие и отъезжающие из аэропорта люди, (а я надеюсь, что это умные люди, (т.к. дурак на авиабилет за всю жизнь не заработает) они понимают, что не дело это - заниматься спортом у аэропорта), так вот - я впрямую популяриз(ир)ую лыжный спорт, а вы - нет.
Еще мне кажется, что если в городской казне нашлось 20 с чем-то миллиардов на стадион (тоже ведь спортивный объект), то сраненького круга узкого асфальта километра в 3 где-нибудь в Сосновке бюджет просто не заметит.  
Надо просто пойти и попросить... ведь не на пропой же...
Потому, что три старта за все лето - это мало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто его знает,  
12.09.2008 09:45
Может подействует на чиновников 200 потных мужиков на роллерах в Пулково как аргумент, может и нет. Если быть дотошным, то 200 не набереться. Но даже такое количество по сравнению с общим количеством жителей - это капля в море. Мне кажется, надо не спортивную трассу просить, а место для активного отдыха горожан, рекреационную зону, для катания на роликовых коньках - что гораздо понятнее обычным людям. На роликовых коньках очень много людае катается, часть из них - по проезжей части. Ночью по пятницам даже через весь город проезжают. Организация такой трассы будет выгодна например спртивным магазинам, которые должны повымит продажы роликовых коньков, смогут организовать прокат на трассе. Привести в пример Минск с Веснянкой. И нужно реальный проект предоставлять, выходить на тех чиновников, что заинтересованы в реализации такого проекта. Кто знает, по чьей инициативе заавсальтированы дорожки в ЦПКиО и размечены как роликовая трасса?
Еще немного аргументов для власти в пользу рекреационной зоны. В учебнике истории ФК аж в начале 19 века упоминается все проблеммы, существующие в крупных городах: скученность, малая подвижность горожан, возросший уровень алкоголизма, преступности, в том числе среди молодежи. И буржуазное общество, как говорится там, вынужденно было заботиться о здоровье горожан, создавая им условия для активного отдыха: спорт площадки, парки, стадионы. Это экономически выгодно в перспективе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
л/ролл в питере: спорт, который не всегда с тобой
18.09.2008 22:43
В Москве в Одинцово в такой вот, как ты говоришь, рекреационной зоне мужик задавил насмерть женщину, правда не на роллерах, а на велосипеде. Этот случай даже комментировала Лариса Лазутина.
Так вот, брат Глазомицкий, оказывается в рекреационной зоне за подобные деяния "больше дадут".
А на спортивном объекте не только твои легкие (чище воздух), руки, ноги  (никто не задавит) лучше защищены, но и ты сам, как я понял, больше защищен юридически.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, в Одинцово произошел несчастный случай
19.09.2008 09:24
я искренне соболезную родным и близким той женщины, и велосипедиста жалко.
В качестве примера зоны активного отдыха я как раз и привожу Минск, где, как пишет Женя Нефедов, есть ограда, знаки определяющие направление движения, проложены паралельные дорожки для гуляющих. И самое главное - есть работники, которые следят за всем этим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЦПКиО
05.06.2008 10:41
Вчера катался там вечером. На роликах. Видел нескольких человек на лыжероллерах - с палками и без.
Недавно в парке на многих аллеях положили новый асфальт.
По выходным в парке кататься будет невозможно - масса пешеходов. Но, по будням - спокойно - если после 20-00. Парк открыт до 24-00.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
был в Питере год назад.
05.06.2008 17:29
Заезжал в ЦПКО. Лет 20 там не был. Был удручен его состоянием: разруха какая-то, кабаков понастроили, дорогу перегородили...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катался в ЦПКиО
17.08.2008 23:21
7 августа катался в ЦПКО. Асфальт ааатличный, только лежачие полицейские смущают. На роллерах народ был
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На крайнем юге
05.06.2008 21:39
За Красным Селом в районе Ягилево есть  пожарная дорога вокруг поселка и в/ч. Порядка 5 км, некоторый рельеф. На маленьких колесах слегка трясет, на больших мягких замечательно. По вечерам тусуется молодежь, но не мешают. Иногда появляется прапор и говорит не положено, но хватает десятиминутного разговора что во всем виноват Чубайс и обещания при пожаре укатится в кусты и прикинуться лягушкой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Красном селе поближе есть
06.06.2008 11:19
Улица Привокзальная, она идет паралельно ЖД к кладбищу. В будние дни практически незагружена, асфальт неплохой. Только короткая она, но легкий рельеф есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Небольшое дополнение по Привокзальной
31.07.2008 14:30
Асвальт на пятерку, длинна участка если от ул. Первого мая (идет от станции вверх к площади и пр. Ленина) - 1300 м в одну сторону, если от автозаправки, где начинается подъем - примерно 800м. Рельеф неплохой, если проехать туда и обратно, то получится два подъема: один короткий (метров 50 длиной)покруче, второй достаточно пологий тягунок метров 200 длинной.

Попробовал там в субботу часов в 9 утра прокатится - за 1 час 5 машин проехало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо))  
07.06.2008 13:29
надо будет съездить, посмотреть..
А прапор один и тот же всегда?=)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новая велодорожечка
17.08.2008 21:37
на пр.Луначарского от пр.Руставелли до Светлановского пр. - км. 2 с половиной. При этом - асфальт, новенький, ровненький. И установлен знак - "Движение велосипедов". Дорожка отделена от проезжей части огаждением. Н самой дорожке даже нарисивана разделительная линия. А-БАЛ-ДЕТЬ!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да видел, то обалдел
17.08.2008 22:54
Но она стартует аж с пр.Культуры.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
л/роллеры в питере: спорт, который не всегда с тоб
09.09.2008 08:11
Господа - а чего вы не катаетесь у Пулково-то? Я же писал об этом в каком-то форуме.
Пешеходов - нет, машины все-таки не рядом, а метрах в 5-8, асфальт - неплохой.
Да - нет круга и приходится ездить туда-сюда и в одном месте надо перелезать поребрик, но можно и этого не делать, а разворачивать роллеры не доезжая до отворотки на грузовой (или таможенный - я не помню) терминал. Просто будет короче дистанция. Я замерял расстояние от аэропорта до заправки "Лукойла" - 3200 м.
Я стараюсь там бегать каждое воскресенье часов в 12-14 дня.  Вэлком!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дак там равнина, то же самое в парке у Пулковской
09.09.2008 10:39
Я катаюсь в парке у Пулковской гостиницы - там аллея вдоль Пулковского ш. заасвальтирована в этом году - широкая, асвальт отличный. Длина аллей 1250 метров примерно. А по рельефу я в Красном селе катаюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
л/ролл в питере: спорт, который не всегда с тобой
16.09.2008 23:25
Брат Глазомицкий, а ты помногу бегаешь по равнине, допустим?
Я пробегаю где-то км 19,(3 круга по 6400) и нах..., т.к.
глаза уже "в кучу", но правда всегда после бега обязательно делаю упражнения на растягивание и расслабление.
Считаю, что это важная часть, иначе руки-ноги "забиваются", особенно от "конька".
Делаю все время какие-то мизерные наблюдения-открытия. Например, одел недавно лыжные ботинки с мягкой подошвой, и на первом же круге е...(упал, вобщем), а вот у меня есть еще пара простеньких ботинок, так там подошва жесткая(купил в ОКЕЕ зимой со скидкой), они ногу фиксируют более надежно и на них даже в дождь можно смело ездить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, предположим, так
17.09.2008 09:31
по равнине я на роллерах длительную сделать могу (часа 2, неторопясь, километров 40 получается), или восстановительную (1 час, еще поспокойнее - 15-16 км). На рельефе уже более силовая работа.
Роллеры Хепоярви как раз и показали мне, что с выносливостью и силовой ОК - не устал и не забил ноги. А судя по ощущениям и результату не хватило именно скоростно-силовой работы (сравнил свое время относительно людей в Сосновом бору по равнине и в Кавголово на СКА).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
л/ролл в питере: спорт, который не всегда с тобой
18.09.2008 22:35
Нихрена себе!
Вот здоровья-то у тебя!!!
Не... я так уже, наверное, вряд ли смогу. Хотя вот мне кажется, что роллеры из всего лыжного спорта - это самая легкая и приятная часть.
Бежишь... лето, тепло, и катятся они, по-моему легче, чем лыжи... Хотя у меня лыж навороченных (кот. сами ездят - ха-ха!) никогда не было, поэтому трудно сравнивать.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
л/ролл в питере: спорт, который не всегда с тобой
20.09.2008 00:16
Привет, Михаил!
Посмотрел мельком протоколы гонки в Хеппоярви.
Немного не понял - какую все бежали дистанцию: 5 или 10 км?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
л/ролл в питере: спорт, который не всегда с тобой
21.09.2008 19:24
Навернулся... в субботу у Пулково.
Попало стеклышко бутылочное под колесо опорной ноги.
Итог печален: перелом пр. руки и рожа всмятку.
Оклемаюсь чуть-чуть - и с одной левой придется.
Правда пойду куплю каску, наверное, для начала...
А еще заодно куплю всякие пижонские щитки, подвязки и прочий бабий инвентарь...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сочуствую, поправляйся
22.09.2008 09:52
Мусор и выбоины на асвальте для роллеров - это зло для лыжероллеров. Недавно знакомый, уже пожилой, лыжник, тоже упал на роллерах - вывих в плечевом суставе. Пока не вправили - не знал куда деваться от боли. Сам ненавижу болезни и травмы. В детстве на лыжах ломал руку - упал, выставив ее под себя - перелом лучевой кости на правой руке недалеко от запястья.
А по поводу Хепоярви - все мужики бежали 2 круга по роллерке, примерно 7 км должно быть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
6.6          
22.09.2008 12:32
               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
л/ролл в питере: спорт, который не всегда с тобой
16.09.2008 23:31
Братья по несчастью!
Скиеры и лыжероллерщики!
Дайте маленький совет, ибо по причине сильной занятости в "Спортивную линию" не дозвониться.
Стала иногда отскакивать (не втыкаться в асфальт) одна из лыжных палок.
Объясните мне - точат ли победитовые наконечники лыжных палок, и на чем их точат, на обычном наждаке?
В детстве я ездил на грунтовых роллерах, там у нас палки были обычные, как для снега, так что помогите советом, кто сможет...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не дописал: конечно, алмазный надфиль
17.09.2008 10:15
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
л/ролл в питере: спорт, который не всегда с тобой
18.09.2008 22:21
Спасибо, брат Житенев.
Ну, а когда мы с тобой пойдем в мэрию трассу-то для лыжероллеров просить?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0