Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Новое место катания-Кленово, Подольский р-н

По Варшавскому шоссе примерно 4 км от "бетонки" в область, поворот налево под стеллой "Кленово-Чегодаево", далее около 4х км, проезжаем Кленово, спуск под горку на мост через реку и сразу направо под указатель Маврино. Тут начинается довольно приличный асвальт, положен 3-4 недели назад, рельеф супер, круг 13км, можно кататься по дальней части по седловине, Одинцово тогда отдыхает)). Машину можно поставить в самом начале трассы, примерно через 300 метров справа около речки или в самом конце наверху длинного тягуна слева на маленьком пятачке, это около 6км по трассе. тут можно посмотреть проезд: http://wikimapia.org/#lat=55.3184013&lon=37.351799&z=13&l=1&m=a&v=2
  • Просмотров:4312
  • Комментариев:15
  • Рейтинг: 0 0 0
новый асфальт!
17.10.2008 14:01
В Кленоко 2й раз за 3 месяца положили новый асфальт!!! Удивительно, круг 13км, идеальная трасса для подготовки к марафонам, машин практически нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стоянка
14.07.2011 10:34
"Машину можно поставить ..... в самом конце наверху длинного тягуна слева на маленьком пятачке"

Несколько раз там ставил, проблем не было. Но вчера подъехали два перца на черной камри, поинтересовались чего это я там стою и вежливо попросили там больше машину не ставить. Я сказал, что умею читать плакаты,  на охраняемую территорию не заезжаю, никого не трогаю, спросил почему я здесь не могу стоять на дороге общего пользования, она вашему хозяину не принадлежит. Они сказали, что они - охрана, люди подневольные и что с них типа это требуют. Если честно, было большое желание послать их лесом. Но вместо этого спросил: "а где тогда можно ставить машину, чтобы ваш хозяин не напрягался?" Против верхушки подъема, который идет в Маврино, они не стали возражать, там есть съезд на опушку, типа там ставить можно.
История имела продолжение. Между этой стоянкой и заездом в частную собственность, остановились две девчонки на великах. В их руках были мобильники. Их тоже попросили оттуда убраться. Может секьюрити испугались хиленьких фотоаппаратов в мобильниках, которыми девчонки едва смогут сфоткать верхушку крыши сверх-охраняемой дачи с расстояния 300 м? Смех...

Если честно, остался нехороший осадок: развелось так много князьков, которые свою лапу накладывают на прилегающие территории, не являющие их собственностью, и запрещают другим гражданам там свободно находиться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, есть
14.07.2011 10:49
такое дело. К нам тоже докапывались в свое время. Мы ставим машины в низине, на повороте на "Рыбалку". ОТтуда 200м до пруда,в котором можно искупаться после тренировки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, что  
14.07.2011 11:28
с ходу не наваляли или не заставили заплатить за воздух, которым я там дышал :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новый асфальт от Клёново
07.08.2013 13:04
 до Чернецкого.
Т.е. старый трек от Клёново до братков можно использовать.
Катал на скоростных, немного тряско (поскольку асфальт среднезернистый), но на спусках спокойнее, ввиду отсутствия неожиданностей в асфальте.
Стал хуже сохнуть после дождя, после вечернего дождика к 11 ещё под деревьями не просох и очень скользкий где сырой.
Хачик так и не прикатывал котловину получше, только выход с твоего любимого подъёма чуть лучше (там где просил его он и сделал метров 100 :)).
velcom
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Стал хуже сохнуть после дождя"
07.08.2013 14:05
Это было ожидаемо: в новом асфальте еще много битума. Однако, станет ли этот асфальт менее скользким через год - не факт.

На Поклонке вон каждое утро с 7 до 9 утра поливают раза по 3 по одному и тому же месту. Проводить качественную тренировку невозможно. Когда бы ты ни приехал утром, даже если во всей Москве асфальт сухой, на Поклонке обязательно мокрый :-( 2-3 года назад такого рвения поливальщиков не было.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"станет ли этот асфальт
07.08.2013 14:16
 менее скользким через год?"
Я опасаюсь иного, вымоет смолу за зиму и тогда зернистость не позволит катать.
"2-3 года назад такого рвения поливальщиков не было"
Особо прикалывает когда такие поливалки работают под дождём!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++++
07.08.2013 14:21
Читал интервью главного "поливальщика".Он заявлял, что по технологии асфальт как раз в дождь надо мыть-лучше чистится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я по телеку то же самое слышал.
07.08.2013 14:37
В мойке посуды или стирке белья такой же принцип - предварительное замачивание улучшает результат.

На Поклонке поливают вне зависимости от того прошел ли дождь или нет. Водителям поливалок сказано столько-то раз полить, они и ездят. Прошлой осенью турбо-дед смеялся: грит они осенью поливают чаще, чем летом. Ну правильно: поливалка мощной струей смывает листья с асфальта на газон, тут ума много не надо. А потом специально обученные люди ходят и собирают эти листья с газона. Вроде бы за рубежом есть специальные машины, которые как пылесос всасывают мусор, а не разбрасывают его струями воды.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
похоже к Вам я сегодня подъезжал  
12.10.2013 23:39
после Вашей тренировки около 17.00?

Позвольте небольшое уточнение / впечатление по месту катания.
Все происходит на автодороге, имеющей по 1 полосе в каждую сторону (часто сплошная), сразу от поворота на Починки, до "братков" (табличка о частной запретной территории через 6,5 км) и обратно. Хотя до Чернецкого дорога не хуже.
Машину, как мне показалось, можно оставить в одном из тупиковых карманов (их несколько вдоль трассы).
Машины сегодня там частенько проезжали: каждые 1-3 минуты. Качество асфальта похоже на Поклонку крупнозернистостью (у меня даже металлический наконечник где-то выскочил, наверное застрял как женский каблук). Но заплаток нет, т.к. относительно свежий асфальт.  Правда, уборочная техника с полей на него выносит грязь, которую трактор потом счищает.
Перепад высот сопоставим с Одинцово, но на спусках таких крутых виражей нет.
Вывод: кататься можно, но ОЧЕНЬ осторожно и в полной амуниции (шлем и прочая защита).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В будни машин меньше. "Крупнозернисость, как на  
13.10.2013 01:31
Поклонке" - это интересный поворот сюжета. На Поклонке (особенно на главной аллее, где гонки проходят) один из самых МАЛОзернистых асфальтов в М и МО на треках. Заплат и трещин много - это да, но ЗЕРНИСТОСТЬ?
Это просто понять любому гонцу на скоростных: тип колес на гонку зависит от зернистости асфальта (в первую очередь). Так вот, на Поклонке "едут" красные (они же - зеленые последних выпусков) Роликс и синие Скивэй - самые жесткие колеса. Т.е. зернистость - "мелкая".

Как-то так...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за поправку категории асфальта
13.10.2013 09:38
т.к. я катался только в нескольких местах и на скоростные еще не встал (юзаю долгопрудненские с уже бесцветными колесами).
Поэтому я и привел аналогию с Поклонкой по зернистости. Хотя, наверное, стабильностью качества асфальта Кленово ближе к Таганке (если последнюю представить без колодцев). На Поклонке все-таки оно отличается в разных частях парка.
Не представляю как можно кататься на асфальте с более крупными зернами (наверное, только на надувных, возможно ненадувные резиновые еще потянут).
Вместе с тем на Борисовских прудах асфальт, хоть и не идеально гладкий, но с почти отсутствующей зернистостью.
Таким образом, при категорировании зернистости представляется целесообразным делать ссылку на тип "транспортного средства". Как, например, в рафтинге: для катамаранов, для байдарок...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, на долгоповских везде "зернистость" - как
13.10.2013 12:03
я на них лет 20 назад катался, сейчас дажепредставить не могу... На Борисовских не катался, не знаю, но на Таганке НАМНОГО более грубый асфальт, чем на Поклонке (если Вы имеете в виду гонку Брукс на Таганке).
Привел в пример скоростные только потому, что там мы используем много комплектов колес и можно сравнивать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно, Вы и правы
13.10.2013 12:55
т.к. я "зернистость" определял по ощущениям ее передачи на ноги с долгополовских.
Да, я имел в виду гонку Брукс на Таганке.
Асфальт на той гонке показался мне ровнее (зернистость безусловно ощущалась), чем на Покровке. Вероятно, причиной обмана ощущений явилась гонка, т.к. на Покровке я только тренировался (т.е. катался дольше и темп был ниже)
Но и там, и там зернистость для долгополовских близка к критичной.
Но на Борисовских зернистость не ощущаю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет.
14.10.2013 09:47
Да, это были я, Дима Сухов и Влад Ершов на веле.
В основном катаемся от братков до опушки на вершине 2 подъёма, 2.8 км чтобы был рельеф.
Раньше по всему треку 13 км, который ты описал - от поворота до братков (частная собственность :))
В субботу проехал по полному кругу на скоростных для разнообразия:).
Машину оставляем чаще всего там, где пересеклись, на съездах иногда сельскохозяйственная техника проезжает или квадроциклисты выруливают.
Машины уже "привыкли" и если нет встречных, то или бибикнут или объедут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0