Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Роллеристы мешают коровам на асфальте

02.09.2008 00:00
Добрый день!
ситуация такая. катаюсь я, значит, на роликах, в смысле на коньках, но с палками, но сейчас не об этом. идёт по обочине женщина с коровой и нецензурно меня посылает, причём громко. я на таких внимания не обращаю и еду дальше. обратно в этом же месте - она ещё громче орёт, через круг камень взяла и попыталась кинуть, но не попала. поругались, пригрозила мужем, сыном, ментами и ещё кем-то. потом я её спрашиваю, что вообще нужно и каким боком я ей мешаю. оказалось, что корову её когда-то в детстве сбила машина и она меня боится, даже в сторону убежала, а до дому дойти пара сотен метров, и мне нужно минут 5 просто подождать. ладно, разобрались, успокоила корову и ушла. приехал муж на авто и попросил тут не кататься, иначе приедет милиция и меня увезёт с собой. теперь вопрос: у кого прав больше - у меня или у коровы? этот участок дороги - отворотка с трассы до деревни, на ней авто мало и они медленные (а по трассе носятся 80-100 км/час). и если в следующий раз (надеюсь, этого не будет, но...) если приедут менты, то что им говорить?  
  • Просмотров:1760
  • Комментариев:45
  • Рейтинг: 0 0 0
белка какая-то :)
02.09.2008 22:56
какая корова, какие менты? :)

одним словом, удачи вам в борьбе с животными и жителями деревни в своем правом деле!
главное скорость не превышайте в указанных участках.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему же белка?  
03.09.2008 10:19
Для шестьсот шестьдесят шестой темы в разделе - весьма даже достойно.
В деревне жить - по бычьи выть!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
02.09.2008 23:11
в деревне на роллерах лучше не кататься.
а в идеале и не бегать особо без нУжды.

ездил года три назад к родственникам в деревню в суздаль. Сдуру бегал по утрам. Грят, до сих пор приезжего дебила вспоминают
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Другого асфальта в городе нет.  
03.09.2008 05:00
либо плохой, либо машин много. а по деревне я тоже бегал, пускай вспоминают, не жалко. главное, чтобы много не икалось;)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коллега, я уже ничему не удивляюсь...
03.09.2008 11:16
Разные граждане попадаются. Например, когда на меня бросились 3 крупные собаки (без поводков и намордников) и я высказал свое неудовольствие трем хозяйкам (этакие старые перечницы), последние накинулись на меня с криками а чего это я здесь бегаю. Их логика такая - мы тут ваще давно живем, нефиг тут вам бегать и собаки не будут бросаться. Комментировать здесь нечего :-(
Или еду на ролях на пологом спуске, впереди несколько человек, в т.ч. маленький ребенок. Взрослые занимаются чем-то своим, ребенок гуляет рядом, меня никто не видит. Дорога полностью перегорожена людьми. Заранее кричу, предупреждая об опасности. Родители реагируют спустя несколько секунд, хватаются за дитя, но уже поздно, чтобы не врубиться в людей, мне приходится ацко плужить, уходить на обочину (чудом не упал). Никто не пострадал, но судя по реакции родителей виноватым в этой ситуации остался я. Типа ездят тут всякие, мешают нам гулять.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
увы, надо учитывать
03.09.2008 12:03
стереотипы поведения большинства сограждан, бороться с ними бесполезно. Во 2-м описанном случае нужно было кричать с учетом стандартной времени реакции гуляющих и, желательно, вежливо. Или выбирать другое время.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в чем виноваты они?  
03.09.2008 12:30
А в чем виноваты они?

Насколько адекватен по отношению к другим некий человек который на быстрых роллерах без тормозов лезет на дорогу общего пользования?

Ну велик я еще понимаю, прилично тормозит, на роликах можно даже сносно тормозить. Но как быстро тормозить на роллерах?

Считайте за провокацию, если кому-то хочется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЕС раскололся и дал неадекватную оценку:)
03.09.2008 12:45
********************************
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
03.09.2008 13:54
Да по большому счету они и не виноваты. Народ гуляет, отдыхает. Ну разве что за ребенком надо повнимательнее смотреть, мало ли кто тут носится сломя голову :-) Таких роллеров полно кругом. Ребенок чуть отошел в сторону от родителей, перегородив дорогу и проскочить рядом представлялось стремным делом. Поэтому пришлось кое-как оттормаживаться.
Чтобы избегать таких ситуаций, надо кататься в такое время суток, чтобы гуляющих граждан практически не было. К сожалению, это не всегда возможно, но другого выхода я пока не вижу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну а где,
03.09.2008 22:47
где же кататься, например, в послерабочее время?
где у нас специально огороженные лыжероллерные трассы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да я ж разве против катания?
04.09.2008 15:20
я против перекладывания ответственности на других участников движения (на ногах или колесах). Нас единицы по отношению к другим людям и никто не обязан по малейшему окрику перед нами расступаться и рассыпаться бисером, если это не специально выделенное для нас, спортсменов-физкультурников, место. Будь то лес, парк, дорога или тротуар.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если это специальное место, как в Одинцово,
04.09.2008 19:15
то там тебе все равно дорогу никто не уступит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как раз Одинцово
05.09.2008 11:40
в этом плане можно посчитать за исключение. Там народ по крайней мере уже привык к виду проносящихся роллеров и велосипедистов. Но сказать я хотел то же самое: если вдруг где-то по счастливой случайности появляется  место для занятий спортом, оно тут же заполняется праздношатающимя народом и спортсмены снова превращаются в "единицы" :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо кучковаться
05.09.2008 12:00
Как в д. Смоленка (Остров), где плотность спортсменов на 1 кв. км территории запредельная :) Там по трассе никто не гуляет (с другой стороны, плотность "неспортивного" населения ничтожна).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кучковаться - хороший метод,
05.09.2008 12:12
но в условиях Москвы и рабочей недели трудно собрать в одно время в одном месте несколько человек. Да и лыжи такой вид спорта, не располагающий к куче. Вот смотрю на людей, играющих в футбол или волейбол, у них почему-то проще получается собраться вместе...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заметь: для тех людей такие факторы, как ...
05.09.2008 12:38
... Москва и рабочая неделя тоже присутствуют.

Я-то и сам почти всегда в гордом одиночестве рассекаю. Хорошо еще, если собака компанию составляет :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я часто задумывался над этим и пришел к выводу,
05.09.2008 14:05
что они начали заниматься футболом просто-напросто потому, что они экстраверты. Они коммуникабельны. Им необходимо общение. Они НЕ МОГУТ без общения.
И наоборот, лыжники, в большинстве своем, потому лыжники, что они просто-напросто родились интровертами. Они чувствуют себя неестественно в большом коллективе, им лучше в одиночестве. Более подробно об этом у К-Г. Юнга написано.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Выходит,
05.09.2008 14:40
что футболистам генетически проще собраться, несмотря на Москву и рабочую неделю? А лыжники на самом деле и не хотят собираться, потому что уродились такими, несмотря на то, что на форуме призывают кучковаться? ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже, что да:)
05.09.2008 14:57
********************************
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Однозначно что-то в этом есть
05.09.2008 15:00
Понятно, что лыжи - спорт индивидуалистов, и выбирают его неспроста.

А уж про тех, кто не может с этими лыжами расстаться и в зрелом возрасте, предпочитая лес и фару на лбу обществу нормальных людей, сказать что-либо хорошее вовсе тяжко :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
одни словом - маниаки
05.09.2008 15:58
           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет фары на лбу и общества нармальных людей -  
05.09.2008 20:22
адназначно зачотный слифф!+2!ППКС!
По теме: Галина Кулакова считает так же: "— Лыжники вообще склонны к одиночеству. Лыжный спорт требует своеобразного, почти философского уединения, способности раствориться в пространстве. Ведь в отличие от других спортсменов, за которыми наблюдают переполненные стадионы, лыжники бегут по лесу, один на один с собой." (С)http://www.ogoniok.com/4989/23/
От себя добавлю - благодаря запросам ТВ, "бегания по лесу один на один с собой" в ЛГ становится все меньше и меньше, лыжи перемещаются на стадионы и улицы города:(  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как бывый баскетбольный организатор
05.09.2008 22:42
Могу только сказать, что бывают и баскетболисты, которым наличие команды только мешает (особенно в атаке). Тут либо гнать этих "звезд" ссаными тряпками, либо перестраивать всю тактику под них, любимых. На что не всегда идет команда, особенно когда человек "звездид" и считает, будьто все ему должны (и всех учит).
Лыжи в этом смысле подкупают, скорее, объективностью. Чего кому доказывать - вот твое стартовое время, вот - финишное. Вопросы есть? Ах намазался неправильно? А чего ж правильно намазаться не сумел?
Я однажды, когда писал материал про Виктора Семеновича Попова и Саню Абрамова, нашел очень простую метафору: лыжники тренируются и гоняются для того, чтобы ощутить, как лошадиные силы бъются не под капотом, пережигая наше будущее, а в руках-ногах, это самое будущее утверждая.
Вот так, примерно. Извините за многословие.      
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Елы-палы
05.09.2008 20:25
Да, еще и роллеры у всех разные.
Захочешь - вместе не поедешь. :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это отмазка :)
05.09.2008 21:08
В Острове тоже все катаются в основном поодиночке, но тем не менее плотность потока иногда такова, что ни один здравомыслящий человек гулять по этой трассе не сунется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, но то, во что они играют...  
05.09.2008 22:33
Чаще всего предельно мало напоминает футбол (а уж тем более - волейбол). Гандбол, баскетбол,хокеей - счастливые исключения. Лыжники, все-таки, больше напоминают людей, едущих на лыжах. Сугубо ИМХО ;-)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну не знаю...
03.09.2008 15:47
... я в таких случаях просто еду насквозь через толпу, чтобы хоть не одному долбануться. Обычно народ в этом случае в последний момент врубается, что ему грозит, включает думалку и резко разбегается. Конечно некоторые потом начинают наезжать, но это только увеличивает их проблемы.
Лучшее лекарство против таких товарищей - катать в группе. Хотел бы я посмотреть, кто бы на нас наехал, когда мы на Левковке идем группой в 4-5 человек, там и машины дорогу уступают.
В общем: "Лыжники всех стран, объединяйтесь!"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша!
03.09.2008 16:05
Я конечно не Остап Бендер, но уголовный кодекс чту.
Я-то физически не пострадаю от столкновения, поскольку к нему буду готов (да еще и шлем на голове имеется). А вот тот, в кого въеду - окажется на асфальте и с большой вероятностью словит сотрясение мозга. Я уже не говорю о маленьком ребенке, от такого удара и до летального исхода не далеко. И с точки зрения УК виноват буду я. И вся эта группа людей скажет, что я нифига ни о чем не думал (хотя должен был подумать) когда хотел продраться через группу людей.
Мне такие проблемы не нужны. И шашкой тут махать не уместно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А УК тут вообще не причем...
03.09.2008 16:36
Рассмотрим ситуацию подробнее:

1. Я еду по автомобильной дороге (а по другим я не езжу) в крайне правой полосе.
2. Пешеходы должны идти по обочине навстречу движению.
3. В таких случаях родители должны держать ребенка за руку.
4. Соответственно, на моей правой полосе не должно быть вообще никаких пешеходов, если есть обочина.
5. Пешеходы вообще не должны шляться по всей проезжей части, поскольку это не жилая зона. По крайней мере встречную полосу они должны мне оставить, чтобы их объехать.
6. Статья УК грозит уголовной ответственностью мне только в случае причинения тяжкого вреда или смерти человеку - во всех остальных случаях я буду отвечать по административному кодексу ( ну или по понятиям :)), это уж как попадешь ).

Теперь ситуация, случившаяся совсем недавно:

По автомобильной дороге навстречу мне идет группа придурков, перегораживая всю полосу, а по встречке едет машина, в общем не проехать, не пройти. Ну я и проехал сквозь группу придурков и считаю, что я прав.

Вот если бы я проехал через группу где-нибудь в парке или жилой зоне, то я был бы не прав. Поэтому предпочитаю гоняться с водителями на автодорогах - человек за рулем гораздо адекватнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
я как раз имел в виду дорогу в парке (поклонка).
03.09.2008 16:42
По дорогам общего пользования на ролях и на веле не катаюсь. У нас некоторые граждане-водители не замечают припаркованных на обочинах камазов и со всей дури въезжают в них (как правило насмерть). Роллера или вела они и подавно не заметят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну тогда конечно...
03.09.2008 16:47
...ничего не поделаешь, закон есть закон.

Главное не то, чтобы водители заметили тебя, главное чтобы ты заметил их. В этом залог безопасности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
C такими людьми
03.09.2008 14:58
надо взаимодействовать их же методами. В частности спросить у этой женщины (нецензурно послать, кинуть камень, пригрозить ментами): а чего это она тут с коровой по дороге ходит, кататься мешает? Я её боюсь, в сторону шарахаюсь. Приедут менты - корову конфискуют...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Материться и бросаться камнями - не наш метод.
03.09.2008 15:12
А ментам чо, нечего делать, кроме как делить дорогу между роллером и коровой? У них дела есть и поважнее, напр., отловить гастарбайтера и снять с него денег за отсутствие регистрации.      
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Менты-такие же люди, как мы
04.09.2008 15:38
и они тоже понимают, что делить дорогу между нами и буренками не совсем по их профилю. но они обязаны приехать, если вызов будет, и заниматься наведением порядка (во загнул, аж самому смешно)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сомнительно, что приедут.
04.09.2008 17:20
Часто ли они приезжают в случаях, если кто-то из жильцов жалуется на то, что под их окнами ночью какая-то пьяная компания песни горланит?
Думаю, довольно редко приезжают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А ведь была похожая тема.
03.09.2008 16:33
Помнится в этой теме народ пришел к выводу, что мы являемся пешеходами и, следовательно участниками дорожного движения. Корову же согласитесь, гужевым транспортом назвать нельзя :), телеги то нет. Так что смело можно вызывать ГАИ, если будет попытка вызвать милицию. Да и не вызовут они её. Представьте Вы дежурный, звонок - "тут мужик на коньках мешает моей корове ходить по дороге", какая будет реакция?
По людям тоже самое, они пешеходы, их зона на дороге 1 метр от обочины, а мы Механическое транспортное средство, колёса то есть! (Да это политика двойных стандартов, а что делать?) :)
В случае угрозы применить физическую силу, сломать лыжероллеры как правило, хватает жёсткого предупреждения "Одна царапина и посажу!"
Я не раз сталкивался с подобной старушкой. На Весенней. Переругиваемся. :)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если при звонке в милицию прозвучит ...
03.09.2008 16:36
... "Вась, там какой-то чудак из города нашу Буренку гоняет. Ты бы помог, а?" При том, что Вася - живущий по соседству участковый. Чью сторону он займет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно всё, но
03.09.2008 21:19
такая забота участкового о своих соседях до первого звонка его руководству о неправомочных действиях их подчинённого. Я бы после звонка такому сказал, Вась ты чего охренел там в своей деревне? Профилактикой занимайся, а не коров охраняй. Вопрос в том стоит ли связываться. Если место удобное и без него на лыжероллерах вообще негде заниматься, то стоит. Ведь если не бороться то лыжероллеры вымрут как класс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно всё, но
03.09.2008 21:19
такая забота участкового о своих соседях до первого звонка его руководству о неправомочных действиях их подчинённого. Я бы после звонка такому сказал, Вась ты чего охренел там в своей деревне? Профилактикой занимайся, а не коров охраняй. Вопрос в том стоит ли связываться. Если место удобное и без него на лыжероллерах вообще негде заниматься, то стоит. Ведь если не бороться то лыжероллеры вымрут как класс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вы ту и приколисты
04.09.2008 14:42
Я думаю , бесполезно боротся с менталитетом людей.Единственный вариан - это объединятся и добиватся постройки специальных трасс , благо предпосылки для этого есть. Как-никак лыжероллерный спорт у нас, несмотря не начто , развит хорошо.А сидеть и обижатся на всех - это никогда вариантом небыло.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может быть приколисты, но не фантазёры :)
04.09.2008 15:45
в каждом городе лыжероллерную трассу? К тому времени, когда их построят уже правнуки станут пенсионерами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж, километр дороги - 50 млн. руб
05.09.2008 22:55
С другой стороны, в НАШИХ городах строить такие трассы - заведомая авантюра (по причинам, справедливо изложенным выше). Надо протаскивать через правительство программу создания лыжных-биатлонных центров с обязательным строительством лыжероллерных трасс. Поскольку климат теплеет и скоро его будет хватать только на пару-тройку гонок на естественном снегу.
И все это надо делать под истерическим криком:  А ТО Ж У НАС ОЛИМПИАДУ ОТЫМУТ! За городом поддерживать трассу в более или менее нормальном состоянии вполне возможно.
Завидую костромичам - у них это дело практически в черте города, но от автомобилей и коров, вроде бы, свободно. А у нас... В Ярославле только что слоны по трассе не ходят, а до Рыбинска исключительно на своей машине проехать можно - прямого автобуса нет. Вроде близок локоть (80 км) а хрен укусишь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ на первое сообщение
14.09.2008 21:08
1.Нужно было сказать, что я сам сейчас вызову милицию по причине угрозы расправой (УК РФ).
2. Сказать: если бы ты попала камнем в меня 100% уголовное дело против тебя.
и точка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, спасибо за совет
16.09.2008 12:28
и всем остальным, кто принял участие в обсуждении. для себя я сделал вывод, что она (женщина с коровой) в данной ситуации если и права, то не на 100% и приезда милиции и участкового бояться не следует, даже если это сосед дядя Вася.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
менталитет у нас такой.
16.09.2008 10:17
Вот, в Финляндии: через велосипедные дорожки ( а их там немеряно) нарисованы пешеходные переходы. И не дай Бог кто-то вздумает переходить ее(велодорожку) в другом месте!!! И еще хуже - помешать движению велосипедиста (роллериста)!!
А у нас (Питер)? Постоили велодорожку вдоль всего Муринского ручья - так по ней теперь все время псов выгуливают. Конечно, штыри на палках острые, но ведь животина не виновата, что у нее хозяин идиот.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0