Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Калуга! Свобода или Жизнь?

30.04.2009 00:00
С 18-ого по 22 апреля всё бросил и махнул в Калугу в спортивный лагерь "Орлёнок". 3 часа на электричке до Калуги, а там меня встретил хороший друг Коля Комаров и на машине прямо до корпуса. И попал я в сказку! Номер с холодильником, телевизором, душем-туалетом. И прямо у крыльца начинается роллерная трасса с отличным новым асфальтом. Свежий воздух, Солнце, сосны, сухие лесные тропинки, пение птиц и зелёная первая травка под ногами. Душа пела и ликовала. Я делал зарядку, бегал кроссы и катался, катался, катался. Правда, питался там тем, что заваривал кипятком, да и вечерами было скучновато. Из спортсменов на базе не было НИКОГО. А в пятницу приехали наши С.Посадские-Пересветовские лыжницы-роллеристки с детишками. Тут уж совсем весело стало. И всё бы хорошо и даже отлично, но... Тут перехожу к самому главному и важному, что омрачало, пугало и даже нагоняло страх, не только девушкам, но и мне, мужику под полтинник.
Во все времена в песнях и былинах воспевались вольнолюбивые народы, которые в выборе между жизнью и свободой всегда выбирали свободу! Вот и жители замечательного города Калуга, которые вечерами приезжали на трассу в "Орлёнок" кто на ролликах, кто на велосипедах, кто просто погулять или побегать (почему-то именно по асфальту) свободу ценили превыше всего. Даже превыше своей жизни и жизни своих детей. Они свободно могли ехать на ролликах противоходом, выписывать замысловатые круги в любой точке трассы, гулять с колясками! Отпускать детишек на 3-колёсных велосипедах, отпускать собак, давать детям мел для рисования на асфальте на спуске.
По вечерам, а в субботу и воскресенье, и утренние тренировки на роллерах превращались в опасное и не предсказуемое приключение. Каждый спуск и каждый поворот таил в себе опасность встречи со свободолюбивыми и бесстрашными любителями активного образа жизни. Мои девушки и я предельно осторожно, вытягивая шею, крутя головой во все стороны и царапая асфальт палками, круг за кругом наматывали свои километры. Иногда приходилось просто орать, ругаться, даже останавливаться и объяснять парням и девушкам, нерадивым родителям, что опасно, смертельно опасно кататься за ручки в парах, резко поворачивать, ехать противоходом, отпускать детей! Но за все 4 полных дня только двое родителей поняли и извинились, и ещё двое согласились, что кататься нужно в шлемах.
К счастью, за эти дни не случилось ничего страшного! К счастью, никто не пострадал! Но,тренируясь в последний день, я поймал себя на мысли, что дорога в д.Бобошино, где мы тренируемся, не смотря на машины и стадо коров, ГОРАЗДО БЕЗОПАСНЕЕ отличной, с хорошим асфальтом роллерной (!) трассы в Калуге!!! В связи с этим от имени себя и девушек, да, думаю, и всех, кто тренируется или будет тренироваться в этом сказочном лагере, обращаюсь к руководителям Калужского спорта, к директору трассы, уважаемому и замечательному человеку Кардополову Михаилу Ивановичу! Пожалуйста!
Изищите ещё несколько тысяч рублей и:
1. Нарисуйте стрелки по ходу движения
2. Расставьте по трассе предупреждающие таблички (сейчас есть только одна)
3. На первом спуске необходимо оградить левую сторону трассы, т.к. там приезжающие на машинах туристы сделали настоящий переход
4. Написать большой плакат с правилами поведения на спортивной трассе
5. Запретить появление на трассе с колясками, маленькими детьми и собаками
6. В идеале запретить катание без шлемов!
7. Ну и, конечно, проводить разъяснительную и агитационную пропаганду в средствах массовой информации.

Понимаю, что это значительная работа, требующая и сил, и времени, и денег, но... человеческая жизнь ДОРОЖЕ!

Хочу сказать спасибо всем работникам легеря "Орлёнок" за доброе и сердечное отношение к нашей команде. Надеюсь, трасса в Калуге всегда будет пользоваться любовью и популярностью у лыжников и роллеристов всей России, тем более, что там в августе состоится первенство РЛЛС.
Дай Бог, чтобы ничто и никогда не омрачило ни отдых, ни тренировочные сборы, ни соревнования в этом замечательном месте.
Берегите себя и удачи!
  • Просмотров:3157
  • Комментариев:3
  • Рейтинг: 0 0 0
Нам бы у белорусов поучиться
30.04.2009 23:10
В минске на лыжероллерной трассе запрещено на велосипедах и пешком.За три дня прошлым летом ( два из них выходные) не видел на трассе ни одного пешехода или велосипедиста. А СВОБОДА это не беспредел , а прежде всего ответственность , как мне кажеться.В Торопце на лыжероллерке гоняют на мотоциклах.Как сказал классик: "Наш человек гаишника боиться больше чем смерти."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да это действительно так
01.05.2009 16:40
Мы ездили  и боялись кого нибудь сбить,отважные люди не боялись нечего,а самое главное я удивляюсь:объясняя им что это жизненно важно(!) не все,но были такие,не воспринимали этого в серьёз!
Целиком и полностью согласна с теми 7-ю просьбами!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это еще листвы почти нет....
05.05.2009 11:47
А летом вытягивай - не вытягивай шею, из-за листвы и травы нифига не видно. В Одинцово на роллерке иногда на обочинах косят траву и кустарник - сразу становится лучше видно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0