Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Мой дебют на роллерах состоялся :-)

18.06.2009 00:00
Вчера в Ижевске я таки уговорила дать мне самые медленные и устойчивые классические роллеры покаться на равнине :-) До этого все мои просьбы пресекались фразами типа: "Делать тебе нечего?" или "Жить надоело?" В общем спасибо юниоркам и их тренеру Владимиру Вайгину - нашлись подходящие роллеры, правда с ботинками 40 размера (у меня 37.5 :-) Я прокатилась несколько кругов по стадиону и заехала в гору 3 раза по 200 метров (вниз спускалась пешком).

Впечатления:

1. Роллеры - жутко неустойчивая и скользкая хрень. Так и норовят из-под тебя выкатиться и приложить пятой точкой об асфальт, особенно когда ты принял эффектную позу и фотографируешься с винтовкой.

2. Ногам ужасно жарко - реально мерзкое ощущение.

Приятных ощущений испытать не удалось. За исключением милых комментариев биатлонистов, приветствовавших это явление - я на роллерах. Смеялась много, но если честно, было слегка не по себе - асфальт, туды его... НО!

После одного (!) часа катания ещё часа на 4 (!) рот накрепко зафиксировался в положении "до ушей - хоть завязочки пришей".

Я ходила по комплексу, и улыбалась как кот, наевшийся сметаны :-) :-) :-)

Так что наверно на роллерах катаются, чтобы чувствовать довольство потом, а не в процессе. Соотношение 1:4 довольно выгодное :-) Час катаешься - 4 часа сияешь как медный самовар :-)


А на сегодня у меня почему-то болит пресс!
Казалось бы я им совсем не пользовалась... Странно. В общем, мне понравилось, особенно взбираться в горку.

Хочу роллеры )))
  • Просмотров:3040
  • Комментариев:26
  • Рейтинг: 0 0 0
+2 за отзыв!
18.06.2009 11:09
************************************
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надеюсь,  
18.06.2009 11:28
ты была в шлеме? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в ижевске спуски отличные))))
18.06.2009 11:32
надо было съехать, настроение бы улучшилось...))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Или наоборот. 50/50.
18.06.2009 11:35
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спуски в Ижевске отличные!
18.06.2009 11:36
Это правда. Только они: во-первых - крутые, во-вторых - асфальтированные. И когда мне давали роллеры - то условие было - только вверх!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вообще в Ижевске отличная трасса  
18.06.2009 11:41
и много народу после работы приезжает кататься и бегать кроссики. Но клещей говорят тьма. Сама не видела, но в Калину впивался. Их потом собирают в баночки и исследуют на энцефалитность.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да ладно...???
18.06.2009 13:22
недавно там соревки бегал, ничего такого не наблюдал)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
cам неделю на роллерах стою
18.06.2009 15:45
пока накатал км100 там же на биатлоне, первое впечатление было такое же как и у вас, а сейчас вроде как привык. Только катаюсь пока по 2,5км кругу, без подъёмов/спусков и в шлеме... Только меня очень сильно смущает, что я один там в шлеме катаюсь...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пальцем показывают?(-)
18.06.2009 15:51
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Москва не сразу строилась
18.06.2009 15:57
Количество катающихся в шлемах в Токсово или в Острове быстро растет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а вы с другой стороны посмотрите:
18.06.2009 16:06
Если у вас будет крутой шлем, то окружающие будут думать, что вы крутой лыжероллист! И даже будут в тайне завидовать, пока не наступят своей жабе на горло и не купят себе модный шлем :-)))

Если серьезно, то упасть можно на ровном месте (там где совсем не ожидаешь) и поэтому шлем - совсем не лишняя экипировка. Даже на Поклонке ряд людей катается в шлемах, в т.ч. и я. А уж речь идет о рельефистой трассе, то тем более.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
меня уже шлем выручил
18.06.2009 17:10
Упал на ровном месте, спуск, поворот, проехал, расслабился, слишком прижался к обочине, пришлось не неё спрыгивать, скорость не большая. Но шлемом землю задел. Не скажу что он меня от каких-нибудь серьёзных травм спас, но от неприятных царапин на лице выручил.
А шлем у меня самый обычный велосипедный, брал в велошколе за 350р, по сути не чем он от шлемов за 1000-2000р не отличается.
А пальцем вроде не показывают, разве что за спиной :))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо
18.06.2009 19:25
брать за 1000 - будут показывать.)
Неплохо добавить тряпочные наколенники - мешать не будут, а от травм спасут (испытано).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас
18.06.2009 19:31
провинция, соревнования тоже провинциальные, такого, как http://www.skisport.ru/biathlon/news.php?news=8268 не увидеть. Без шлема не пустим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно:
18.06.2009 20:13
Это как надо постараться упасть на равнине, чтобы пригодился шлем? Сколько раз падал, все руки да ноги. Вот наколенники не помешают, да и налокотники тоже. А для головы надо лобовое столкновение испытать: например в забор. Все ИМХО.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стараться не надо :-)
18.06.2009 23:28
А лучше совсем не падать. А так по практике падений на футболе (вот во вторник, раза два-три зацепили на паркете) я лучше с группируюсь, и перекатом. Да и вот с этим падением я остановился не на голове, а на... хм... попе :-) довольно мягонько так перекатился. Ну я это к чему - одевайте шлем, на всякий случай.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ситуации могут быть разными.
19.06.2009 10:40
1. Можно наехать неожиданно для себя на камушек, ветку и т.п.
2. Колесо может попасть в ямку в асфальте, в трещину и т.п.
3. Уход от столкновения с пешеходом путем резкого изменения траектории и выездом на обочину или прыжком на тротуар и т.п.

Этот список не полный. Все это было на равнине, на приличной скорости (катаюсь только на скоростных ролях). Я перечислил только то, что было со мной. Во всех случаях были оч неприятные падения с последующей асф. болезнью. Неожиданность таких препятствий и падений может привести к тому, что не успеешь сгруппироваться и удариться головой. Я (слава Богу) головой не ударился, повезло (хотя всегда тренируюсь в шлеме).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему биатлонисты не долюбливают шлем на роллерах
19.06.2009 19:22
Дим , биатлонисты  свои головы тоже берегут, но сочетание шлем\ствол приводит к тому, что они  приходят в соприкосновение и как правило и ложа лежит наспине криво. И вот попробуй бежать с винтовкой на перекос и когда лямки лавят тебе на плечи. Либо голову нужно наклонять так, что кроме как под собственным носом ничего не увидишь. В редких случаях (специальные шлемы, не велосипедные шлемы с плоской затылочной частью) этого не происходит. Поди поищи таковые ! Их выбор крайне мал и найти их сложно. Я все это не придумал. Я спросил некоторых биатлонистов на эту тему и совокупности их ответы составили вышеописанное. Так, что не так все однозначно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А... понятно теперь всё...
19.06.2009 00:09
Это я про вчерашнюю SMS-ку.  

Немного про отзывы. Учитывай, что v. s. со мной одного года рождения и, как ты догадываешься,  является фанатом классики. ;)

Теперь о твоих впечатлениях.
1. По моим наблюдениям - самые устойчивые (классические) лыжероллеры - трехколесные.
Первые положительные впечатления у новичка обычно получаются когда он встает на относительно быстрые л/р. Если говорить честно, на самых медленных классических л/р у меня строго прямолинейного движения не получается - асфальт, наверное, не очень ровный. ;)
Ботинки при езде на л/р (даже на классических) должны быть строго по размеру ноги. Для большей устойчивости стопы при езде на коньковых л/р ботинки многие спортсмены бинтуют скотчем.

2.Когда лыжные ботинки подобраны по размеру, то ноги летом почему-то не перегреваются.

Про пресс. Если бы ты каталась без палок, то тогда ты бы о нем и не вспомнила. ;)

П.С. Сегодня завязал переписку с главным редактором одного итальянского лыжероллерного сайта на предмет разрешения использования их материалов на скиспорте. Для начала в качестве ответного жеста, пожалуй, надо будет перевести на итальянский этот твой юмористический рассказ - думаю, его ожидает успех, тем более, главный редактор там - дама почти твоего возраста. ;)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, немного нефтыкаю, при чем тут я?:)  
19.06.2009 11:35
Просто реально восхищен Отчотом Елены, особенно выраженьицем "жутко неустойчивая и скользкая хрень":) Считаю, нужно в мемориз и в книгу Гиннеса.
P.S.: А классика мне действительно нравится больше, но это ведь не преступление?:) Я тоже когда-то считал, что настоящие лыжи - это, ну конечно же, свободный ход, а классика - это так, для вымерающих динозавров (http://skisport.ru/forum/view.php?subj=105330#106667), пока не съездил на пару марафончиков ВорлдЛоппет, и не понял, что на том берегу пруда все не совсем так, а главное, что я сам удовольствия от нее получаю гораздо больше, и тогда начал уделять ей около 80% времени и километража.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хм...
19.06.2009 15:40
Кто-то хочет сказать, что роллеры - это "устойчивая хрень"? На самом деле мне понравилось что не проскальзывают в гору, и по-моему это  может стать вариантом кардиотренировки, потому что мне нельзя бегать. К тому же "оно" задействует пресс - вообще супер. Только вот трассы в Мытищах нет, а у меня ни машины, ни роллеров. Так что продолжим свою йогу ))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а у меня классика на роллерах не пошла.
19.06.2009 12:29
Взял у друга год назад его эльпексы и проехал в одинцово 2 круга. Все бы хорошо, но один роллер куда-то в сторону тянуло. В общем, снял я эти роллеры и одел свои коньковые, проехал 3 круга с ветерком, получил удовольствие.

М.б. если бы купил новые клас. роллеры, то роллеры бы не косили. А с другой стороны, мне хватает и коньковых. Если еще на классику распыляться, то к коньковым гонкам нормально не подготовлюсь. Так что, видимо, не особо то и хотелось еще и классику катать на ролях.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похвастаться хотелось )))
19.06.2009 19:13
Ну и думала, ты в ответ напишешь чего-нибудь, типа: "молодец, я в тебе не сомневался и всё такое ))))))))))))))))))))"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я и пишу:
19.06.2009 22:21
"Редактор отдела биатлон решила на себе прочувствовать каково приходится спортсменам во время тренировок: зимой завела себе лыжи, летом встала на лыжероллеры - вдвойне молодец!" ;))))
...

Классические лыжероллеры тебе будут хороши не только в плане кардиотренировок, но и в плане укрепления (профилактики) позвоночника. Проверено.

А на счет места для катания... Одна моя родственница катается по вечерам на классических лыжероллерах по асфальту вокруг... близлежащей школы (машин-то там нет, поскольку школы в Москве огорожены!), и очень-очень довольна.    

Жалко, что ты далековато от наших мест живешь: на Поклонке обычно возникают мини-тусовки тренирующихся на л/р (в отличие от зимних лыжных сугубо индивидуальных тренировок), также очень интересно наблюдать как тренируется на л/р в Крылатском Сергей Медведев... но это просто надо видеть.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
заинтересовал анонс про Медведева :-)
19.06.2009 23:25
Надо как-то это увидеть!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага,  
20.06.2009 11:25
ради такого случая можно и до Крылатского доехать, а только роллеров-то у меня нет )))

А сколько они стоят если чё? Пойду спрошу Гугля )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0