Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Л/р на ММММ

14.09.2009 00:00
Не гонка, а рубилово какое-то.
Сначала стартовали М0 и МЮ. Через 2 мин мы (М1 и М2). Под предводительством Коли Большакова прямо со старта ломанулись догонять группу М0 и МЮ. Коля тащил больше всех, но и мы по мере сил выходили полидировать. 15 км бешеной гонки и мы их догнали. Не все выдержали такого ацкого темпа и многие поотваливались. Мне подумалось, что наконец-то мы щас отдохнем... Отдохнуть-то отдохнули, но от этого легче не стало: ехали не быстро, толпа большая, постоянно кто-то по роллерам цеплял, по палкам наезжали, палками размахивали, по шлему несколько раз попало. Уже в начале 3-го круга мне ломанули наконечник палки. Виталик Зыков, который ехал рядом, сразу предложил свою. Типа в призы все равно не попасть, а ты может попадешь в М1. Беспрецедентный поступок. Скажите, а кто из вас отдаст свою палку товарищу? К концу третьего круга надо было бы пробиваться вперед, смотрю Шеховцов слева пошел. А я оказался в плотной коробочке и выбраться влево так и не смог. После последнего разворота на 180 град. начали ломиться на финиш. Все бы хорошо, но уже в горе метров за 40-50 до финиша сначала споткнулся об роллер соперника слева, стал уходить вправо и то ли роллер поставил нечетко, то ли за свою палку зацепился (та которая от Виталика, сантиметров на 8 была длинней моей и соответственно в спринтерской работе это оказалось неудобно), в общем рухнул. Ободранные бедро и локоть - фигня, а вот сломанный палец руки - это довольно неприятно. Очень было обидно, что не удалось побороться до конца.
У многих, кстати, оказались сломаны наконечники палок либо сами палки. Такой треск от сломанных палок стоял... Ваще бежать такой толпой масс-старт - это жесть. К финишу приехала группа из 40 человек наверное. Молодые ребята куда-то лезли, метались хаотично.  Ближе к концу гонки были падения, еле удалось объехать упавших.
Видимо, промежутки между стартами групп надо делать чуть больше.  
  • Просмотров:2589
  • Комментариев:7
  • Рейтинг: 0 0 0
треск наконечников, палок, пальцев, ,,. шлемов....
14.09.2009 20:07
на беговых форумах, подводя итоги ММММ, обсуждают гибель л/роллиста перед финишем, и шлем не спас....
ли все не так?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Погиб один из родителей участницы соревнований.
14.09.2009 22:11
Он ехал на тренировочных роллерах по набережной без шлема и очков как зритель. Во время катания на роллерах у него остановилось сердце и он упал на асфальт.
Скорая к нему подъехала примерно через минут 5-7, пробовали его привести в чувства в машине скорой помощи, после чего срочно отвезли в 1 градскую больницу.  
Диагнос врача: Видимых телесных повреждений нет. Потеря сознания и остановка сердца. Но это все предварительное заключение.
Поэто всех еще раз призываю к соблюдению техники безопастности, даже на тренировках.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир,
15.09.2009 11:04
в своем посте я изложил сугубо свои ощущения. Про гибель человека слышал, но подробностей толком не знал. Все это печально.
Вот Сергей Соковиков в своем посте немного пролил свет на это темное дело...
О безопасности и о пользе шлема тут много говорилось. Я, например, даже на Поклонке пару раз неожиданно убирался, при этом катаюсь в шлеме всегда. Один раз колесо попало в ямку и я хорошо с размаху приложился к асфальту. Второй раз, избегая столкновения с ребенком, круто изменил траекторию и прыгнул на газон.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня разговаривал с женой
15.09.2009 18:11
умершего на кремлевской набережной, Соболевской Ольгой.
Официальй диагнос - острая сердечная недостаточность, послеинфарктный синдром.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрюха Соболевский???
15.09.2009 23:51
Вот это - да :((((
А я с ним вместе работал...
Видел его на Таганке. Он улыбался.
Все время дочку - Василису на всех лыжных соревнованиях сопровождал...
Жалко то как...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так он всё-таки погиб????
16.09.2009 10:38
Знаю, что это отец одной из лыжниц, когда он  спокойно катался на роллерах, в это время дали беговой старт  ему на встречу дали группе в зелёной футболке, они называются как-то health...., точно не помню. И вот из этой группы выбежали на встречку и сбили его. Мы об этом узнали миннут через 10 после финиша, когда пробегающая Света Тазетдинова искала его дочь. Всё это грустно((((
а на счёт падений. Моего друга завалили где-то за 1-1,5 км до финиша, девушка которую мы обгоняли поставилла ему палку между ног и он упал на затылок. Шлем разломался,а так тоже было бы сотресение.
Ведь в прошлом году умер тоже человек на финише марафона - оторвался тромб. и это ещё одни наши "Лёши Черепановы", которым стало плохо на соревнованиях, а скорой под рукой не оказалось. И это так и ничему не научило. Деньги за старт брать бберут, а скорой нет, точнее есть, перед стартом, а потом отметившись куда-то таинственным образом пропадает... всё это ещё грустее((((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, видел, как чела развернуло и он упал  
16.09.2009 10:53
спиной по ходу движения. Еле успели его объехать. Там кажется двое попали в завал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0