Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Переделал Start71 под колёса 100 мм, отъёздил лето

27.01.2010 00:00
Результат - в целом положительный.
Готов поделиться опытом переделки и испытаний, если кому-либо интересно.
  • Просмотров:3391
  • Комментариев:16
  • Рейтинг: 0 0 0
Конечно, интересно!
27.01.2010 20:41
Будьте добры, поделитесь опытом и впечатлениями. Расскажите, какие колеса поставили, из какого материала, как модифицировали раму, какие подшипники, стало легче/труднее, скорость возросла? И если можно, фотку, ОК?
P.S.: Я сделал что-то подобное со своими Элпекс Ф-1, только раму переделывать не пришлось, вместо резиновых колес поставил профилированные 100-мм из полиуретана. Если раньше на резине умирал от непомерных нагрузок и затрат энергии, то теперь полиуретан катит зверски, просто разносит, несмотря на то, что подшипники самые обыкновенные, ABEC 5, нагрузки практически никакой:) Но интересно, встаю на них, когда хочется отдохнуть от классики:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проблем  со Стартом было несколько
28.01.2010 11:11
1. Трасса - разбитая закрытая автодорога в Лосином острове с мелкими камнями. На колёсах 71 мм, а в конце износа - около 60 мм камень не переедешь=предпосылка к падению.  После работы  катаюсь каждый день до ноября. В сумерках камни видно совсем плохо.
2. Колёса были резиновые-за лето износлилсь полностью.
3. Подшипники менял два-три раза на каждом колесе. Грязь, вода добавляют проблем.

Купил:
1.HI PERFORMANCE в роллер-клубе на Дубровке по 400 руб. за колесо. Рекомендовали на форуме как стойкие и цепкие на воде.
2. Там же дали бесплатно 4 алюминиевые распорные втулки для подшипников. Используются в рол. коньках.
2. Шайбы - 8 шт. в Авто 49, внутренний диаметр 8 мм, толщина 3,5 мм. Какая-то деталь от коробки передач «Жигулей». Шайбы сточил шлифмашинкой  до толщ. 3мм.
Остальные детали - штатные
Работа:
1.Выбрал по разметке вилки  на 8 мм, чтобы встало 100 мм колесо. Можно сделать шаблон поперечного сечения колеса и им размечать.
2. Собрал. Между подшипниками-распорные втулки п.2. Разница в ширине колёс компенсируется шайбами п.2. Они же - дополнительная грязезащита подшипников. Штатные втулки и шайбы – на штатное место.

Результат:
1. Камни мелкие летят из-под колёс в разные стороны - что и требовалось.
2. Меньшая устойчивость. Пришлось купить коньковые ботинки. Старые, классические не держали голеностоп.
3. Ход стал намного легче - это не всегда хорошо.
4. Вода-грязь меньше вредят подшипникам. Откатал сезон на 1 комплекте подшипников, поcле катания по лужам - прыскаю WD40.
5. Колёса  стерлись, но, думаю, хватит ещё на сезон.
6. Радует большой выбор коньковых  колёс разной цены и качества при необходимости замены.
Манжеты ботинок забрасывает песком так, что не отмоешь. Поэтому по лужам катаюсь в просторных джинсах поверх ботинок.
И кожаные рабочие рукавицы надеваю. Спасал руки  не раз при падении. Под них - х/б перчатки.
На гонки всё это не годится, а на каждый день, кости размять – самое то.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я бы добавил брызговики,
29.01.2010 22:26
если их нет.и иногда подметал-Ваша же безопастность.можно использовать налобный фонарик в сумерках-всё будет веселее.удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Брызговики есть, но помогают мало.  
02.02.2010 10:01
Фонарь светодиодный пробовал,но камни  на скорости с ним не разглядеть.Даже если разглядишь-реагировать поздно.Как-то не прижился фонарь.Может какой-то другой использовать? Приглядывался к двухрежимным альпинистским фонарям с батарейкой в отдельном блоке. Там криптоновая лампа - дальний свет, на ближнем-светодиоды.Соответственно, отражателей -два.Стоит очень дорого, а будет ли толк-неизвестно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
адрес роллер клуба не подскажите?
17.03.2010 10:52
Или ссылочку на сайт.
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
rollerclub.ru
17.03.2010 12:06
               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо  
17.03.2010 18:25
большое :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть вопрос
19.03.2010 17:17
Скажите, Вы поставили колеса от конек на роллеры?
Там есть колеса на 72мм. Как я понимаю их на старты можно ставить без расточки рамы.
Но ведь эти колеса уже. Устойчивость и износостойкость приемлемые? Они достаточно цепкие?
Я предполагал, что узкие колеса просто не будут держать в поворотах и будут задние колеса проскальзывать при толчке ногой. Такие проблемы есть?
А в чем смысл переделки? Ведь штатные стартовские колеса не дороже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Преимущества следующие:
22.03.2010 10:21
- стало легче ездить по неровному асфальту с мелкими камнями (за счёт того, что колёса большего диаметра и они уже-камни разлетаются в стороны, трещины легче переехать),
-меньше износ колёс и подшипников (меньше оборотов делают подшипники и колёса, грязь, вода, песок меньше попадают в подшипники,поскольку оси выше над землёй), пробег увеличивается в 2-3 раза,
-ставить узкие колёса меньшего диаметра не стал, поскольку трасса ежедневной пробежки с плохим асфальтом,хотел решить проблему по максимуму.
-устойчивость стала меньше-пришлось купить коньковые ботинки, цепкость стала лучше, особенно в дождь,
-катиться колёса стали легче, нагрузка стала меньше, что для меня было нежелательно, но с этим пришлось смириться, падать из-за попадания камней под колёса уж очень было неприятно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Элпекс
15.03.2010 22:44
Тоже имею Элпекс и хотел в этом году докупить быстрые колёса и подш. Напиши пожалуйста марку своих быстрых колёс и где брал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
марку сказать не могу, просто не зенаю, выбирал на
21.03.2010 12:00
вид - полиуретан пожестче, колеса с профилем. А брал в Роллер-клубе на 1905.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
рекомендую вот эти
21.03.2010 12:49
спидскейтерские
http://skateland.ru/item.php?id=70
брал там же.
На сухой асфальт.

Прочные, медленно истираются, но очень скоростные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
21.03.2010 17:43
Возьму, попробую )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На  какие лыжероллеры подходят  
07.04.2010 12:00
эти колеса? Меня в первую очередь интересует SkiWay Flash и SkiSkett Cobra. Надо ли добавлять какие-нибудь шайбы или делать доработки? Какие скоростные данные по этим колесам, погодным условиям, асфальту и пр.? На сайте колеса без подшипников, есть ли в сборе? Колеса привлекательны из-за цены.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ставлю их и на SkiWay и на Marwe
07.04.2010 13:10
Колеса чуть уже (1.5 - 2 мм) родных SkiWay-евских колес. Поэтому требуется доводка.
Там же брал стандартные внутренние втулочки для роликовых колес (по 15 руб вроде). На строит. рынке взял трубку алюминевую (2 метровую), не помню - 50 или 150 руб. Из нее нарезал оси (~2 см с хвостиком), ну и напильничком, шкурочкой, слегка внутри сверлышком, если болт сразу не пролазит.
На SkiWay, желательно  шайбочки тонкие добавить (к родным внешним втулочкам), хотя я не заморачивался, просто стягивал рога вилки (потом правда, когда родные колеса ставишь, приходится небольшое усилие прикладывать, чтоб впендюрить их в вилку. Вилка опять "расправляется").
По жесткости они примерно соответствуют синим SkiWay колесам, и держат на сыром также (не очень). Катаясь то н тех, то на других разницы меж ними я не чувствую. Родные цеплял на соревнования, и контрольные, а тренировки все - на ЭТИХ. Как-то скатывались с Лешей Ильвовским. Он на зеленых skiway, я на этих. Примерно одинаково, я чуть опережал.

Ступица у них пластиковая. Говорят, что из-за этого они будут медленее. Может быть... На спринтах...
Вообщем, мне оч. нравятся:) По-сухому... По-мокрому - не было у меня колес скоростных для мокрого, даже не знаю. Для мокрого - резиновые тугие Марвы у меня, но это только на тренировки :)

Кстати, видел, что эти колесики Валера Шеховцев продавал. Так, что со втулочками, шайбочками он может, видимо, помочь. Он тут нафоруме предлагал услуги эти.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
07.04.2010 18:18
за консультацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0