Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Кубок Московии 2010

Предлагаю всеобщему вниманию предварительный календарь Кубка Московии, который может претерпеть изменения.
1. Место и сроки проведения
Сроки проведения соревнований: май  - сентябрь 2010 года.
Место проведения – Москва, Московская область.
1 этап 30 апреля – СЗАО г.Москвы, ул.Вилиса Лациса. Спринт 250 метров.
2 этап 01 мая – ЗАО г. Москвы, район Крылатское. Раздельный старт 4,2 и 8,4 км.
3 этап 03 мая – ЦАО г. Москвы, Кремлевская набережная. Масстарт 20 и 10 км.
4 этап 09 мая – ЗАО г. Москвы, Кунцевский район, ул. Ярцевская. . Спринт 250 метров
5 этап 10 мая – ВАО г.Москвы, Парк в Сокольниках. Сприт 800 метров.
6-7 этапы 16 мая – ЗАО г. Москвы, район Дорогомилово, парк Победы. Раздельный старт 1000 м. Гонка с выбыванием.
8 этап 12 июня – ЦАО г. Москвы, Охотный ряд. Спринт 250 метров.
9 этап 13 июня – ЗАО г.Москвы, р-н Дорогомилово, Парк Победы Программа уточняется.
10 этап 19 июня  – ЦАО г. Москвы, Олимпийский проспект. Раздельный старт по возрастной поправке. Дистанция 10 км. Стиль свободный.
11 этап 04 сентября  – ЗАО г. Москвы, Кунцевский район, ул. Ярцевкая. Спринт 250 метров
12 этап 11 сентября – ЦАО г. Москвы, Таганский район, ул. Марксистская. Раздельный старт 9 км., 6 км.. Гонка с учетом возрастного коэффициента. Стиль свободный.
13 этап 12 сентября – ЦАО г. Москвы, Кремлевская набережная. Масстарт 20 и 30 км.
14 этап 25 сентября – ЗАО г. Москвы, район Крылатское, Велошоссе. Раздельный старт 4,2 и 8,4 км. Стиль классический.
15 этап 26 сентября – ЗАО г. Москвы, район Дорогомилово, Парк Победы. Масстарт 30 и 50 км.

2.Возрастные группы:
юноши и девушки Ю, Д 1992 и моложе;
юниоры и юниорки  МЮ, ЖЮ 1990 г.р. и моложе.;
основной возраст М, Ж  1989 г.р. и старше;
мужчины группы М1 1969 г.р. и старше;
мужчины группы М2 1959 г.р. и старше;
мужчины группы М3 1949 г.р. и старше;
мужчины группы М4 1939 г.р. и старше.

3. Условия подведения итогов
В зачет Кубка входят результаты 10 гонок (не менее 60% общего кол-ва гонок в возрастной группе). Победитель, призеры соревнований и остальные участники определяются по сумме очков, набранных в процессе участия в соревнованиях.

Система присвоения очков:
Очки начисляются всем финиширующим спортсменам в обратном порядке по месту, занятому на данной дистанции в своей группе. За первое место начисляются премиальные 15 очков, за второе – 10, за третье – 5, за четвертое - 2.
В гонках, где старт будет даваться по гандикапу или результат будет подсчитываться с учетом возрастного коэф., очки начисляются по месту, занятому в общем зачете.

6. Награждение
Победители Кубка в каждой возрастной группе, награждаются соответствующими дипломами, Кубками, денежной премией. Обязательный старт для победителя Кубка - 26 сентября.
Победители и призеры на этапах награждаются медалями, дипломами и памятными призами от спонсоров и организаторов.

7. Условия финансирования
Расходы по аренде спортсооружений, медицинскому обеспечению,   награждение участников призами, оплата судейства и другие расходы по подготовке и проведению этапов Кубка обеспечиваются за счет средств, проводящей организации и других организаций.
Расходы по командированию (проезд, питание, размещение) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.
Стартовый взнос:
За 1 старт 300 рублей плюс 200 рублей залоговая стоимость номера, которая возвращается при возврате номера.
Заявка на весь Кубок 3000 рублей.
Для юношей и девушек, а так же для М4 стартовый взнос отсутствует, залоговая стоимость номера 200 рублей возвращается при сдаче номера.


8. Заявки на участие
Заявки на участие в соревнованиях подаются в ГСК по электронной почте
sok-61@yandex.ru или в день соревнований.
Контактный телефон: 8 916 132 89 26 Соковиков Сергей.
  • Просмотров:4087
  • Комментариев:37
  • Рейтинг: 0 0 0
можно узнать
10.04.2010 14:20
почему нет Кубка России и Кубка Москвы?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кубок Росси - вопрос к ФЛГР
10.04.2010 17:43
Вместо Кубка Москвы в этом году мы проводим Кубок Московии, т.к. хотим включить в этот Кубок и областные соревнования.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кубок России есть
11.04.2010 20:24
Кубок России есть, но календарь не утвержден.
Не хватает этапов.

Комитет по л/р ФЛГР рассмотрит предложения по проведению этапов КР по л/р. Есть желающие?

Чемпионат Россия в Белгороде, Финал Кубка планируется во Владимире или Муроме.
14 апреля будет собрание в ОКРе.

Официальная инфа roski.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Телефон гостиничного комплекса
10.04.2010 21:35
Гребного канала в Крылатском - (495) 978-90-45
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
10.04.2010 22:24
Очень хорошая затея. Много этапов. Мне понравилось.

>Очки начисляются всем финиширующим спортсменам в обратном порядке по месту, занятому на данной дистанции в своей группе.

Т.е. чем больше народа, тем больше ценность гонки в плане очков. Логично.

>В гонках, где старт будет даваться по гандикапу или результат будет подсчитываться с учетом возрастного коэф., очки начисляются по месту, занятому в общем зачете.

А не проще ли было бы оставить старую систему - в рамках возрастной группы учитывать чистый результат (без гандикапа)?

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу очков при
10.04.2010 23:53
старте с учетом возрастной поправки.
Есть два варианта:
1. подсчет очков при перерасчете индивидуального времени по каждой возрастной группе, может возникнуть ситуация, когда спортсмен просчитает кого ему надо догнать из своей возрастной группы, что бы выиграть, но не учтет, что сзади стартовал спортсмен из этой же группы, который его не догнал, но показал лучшее время. Так было в прошлом году. Очки здесь начисляются в соответствии с общими правилами в зависимости от кол-ва участников в каждой группе.
2. подсчет очков по финишу в общей группе, здесь борьба у всех идет до последнего и всем сразу ясно кто победил той или иной группе.Очки резко возрастают, т.к. в зачет входят все участники.
В обоих случаях есть плюсы и минусы. Готов выслушать все мнения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мое мнение
11.04.2010 10:34
Считаю, второй вариант хуже. Слишком много спортсменов из других групп повлияют на результат. Лично я считаю возрастную поправку не очень объективным показателем. В рамках кубка спортсмены одной группы соревнуются между собой, зачем им "наводки" или фон от других групп? У них своя свадьба, у нас - своя :-)))
Первый вариант при всех минусах более справедлив. В рамках одной группы люди стартуют не так далеко друг от друга и мотаясь по 2 км кругу постоянно друг друга видят, а значит оценивают свое местоположение на кругу и местоположение своих оппонентов по группе, а следовательно, выигрыш или проигрыш по чистому времени.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оплата взноса
11.04.2010 11:13
Если оплачивается целиком весь Кубок 3000 рублей, надо ли платить залоговую стоимость за номер?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Залоговой стоимости нет
11.04.2010 14:49
для тех, кто оплачивает весь кубок.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************8
11.04.2010 21:30
Не мою дело, но думаю, что ещё обязательно в зачёт тем, кто борется за куубок, нужно ввести 14 этап. Всё таки единствееная гонка классикой....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классический этап  
11.04.2010 22:12
мы делаем, в первую очередь, для тех, кто любит классику. И скорее всего, не будем допускать к соревнованиям на скоростных классических лыжероллерах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И если Вы заметили,
11.04.2010 22:15
то последний этап обязателен только для победителя. Это сделано для того, что бы нам не пришлось награждать представителя, а не спортсмена.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так все таки масс старт ?
11.04.2010 22:57
"3 этап 03 мая – ЦАО г. Москвы, Кремлевская набережная. Масстарт 20 и 10 км."
Привет Сергеич ! Уточни пожалуйста, что бежим ? Гандикап в могодневке или масс старт в многодневке и просто масстарт для тех кто участвует в "весенних классиках" ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Многодневка к сожалению
11.04.2010 23:02
пока не получается, 2 мая перенесли на 16, 30 апреля под вопросом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а что с 30 апреля?
12.04.2010 11:55
А 24 апреля "крылатская волна" будет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Крылатская волна состоится,
12.04.2010 20:10
но дистанция будет укорочена, из за плохого асфальта. Старт в 12.00 Регистрация с 10.30
около трибун. Группы: Женщины, мужчины 1970 г.р. и моложе, Мужчины ветераны 1969 г.р. и старше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
12.04.2010 21:27
а на сколько укорочена? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если попробовать  
13.04.2010 14:43
провести вместо 30 апреля спринт в Одинцово на роллерке? Я имею в виду прямой участок трассы (рядом со стартовой поляной), который разделен прерывистой линией (только старт сделать в обратном направлении по сравнению с лыжами). Как раз 250 м и наберется.
Надеюсь, с одинцовскими руководителями договориться будет более реально, чем с властями, курирующими такую большую улицу Вилиса Лациса... И дороги перекрывать силами ГАИ не потребуется.

А почему бы не провести там же на роллерке горный спринт? Например, старт на поляне в низине перед 4-м подъемом трассы, после него небольшой (и что самое главное безопасный) спуск, далее 5-й подъем. Финиш - метров через 100 после окончания подъема (вплоть до развилки). Получится метров 700-750. Скорее всего для этой гонки больше подойдет формат разделки, т.к. для парных забегов маловато места. Хотя в низине довольно широко и можно сделать на стартовой прямой (в пологий подъем) 2 коридора. Для финишных разборок можно взять прямую, про которую я уже говорил (с прерывистой разметкой). Тогда уже получится под 1000 м.

Это потянет на 2 отдельные гонки. Причем в Мос. области. Насколько я заметил, перечисленные 15 гонок - исключительно в Москве, а кубок почему-то назвали Московией.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здорово
13.04.2010 14:49
Вы готовы вести переговоры о выделении времени и денег.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я только изложил идею.
13.04.2010 23:14
ИМХО идея тоже неплохо.
Опыта переговоров с властями на подобные темы не имею :-)
Насчет времени на одинцовской роллерке у меня напрашивается один вопрос: почему на такой хорошей трассе за зиму и лето проводится так мало стартов? Летом, насколько я знаю, там проводится всего одна роллерная гонка. А в остальное время трасса не особо-то используется. Не верю, что выделить на благое дело неск. часов за весь летний сезон нереально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классно  
13.04.2010 21:54
по поводу горного спринта,можно сделать его классикой,тогда и места будет для двоих.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На все нужны деньги
14.04.2010 09:03
и нинциативные люди.
Мы проводим довольно обширную программу по лыжероллерам и стремимся к ее большему совершенству. В этом году нам очень сильно помог Азат в приобретении оборудования для проведения соревнований и мы готовы провести любые соревнования на высоком уровне. Поэтому мы готовы рассматривать любые предложения по включению соревнований в Кубок Московии и оказании помощи в организации и проведении, но брать на себя всю работу по переговорам мы не в состоянии. У нас тоже есть своя работа, которую надо выполнять и достаточно хлопот по уже сформированному календарю.
Ждем Ваших деловых предложений.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
14.04.2010 11:19
Сергей Сергеевич!
Я, предлагая эти 2 гонки, думал о них не как довесок к уже имеющимся в кубке. Это гонки - на замену тех, которые по каким-то причинам не состоятся.
Вы, когда публикуете проект календаря, иногда спрашиваете мнения и идеи. Вот и я высказался. Раз гонка 30 апреля встала под вопрос, раз пошли еще какие-то переносы и сомнения, я подумал, что вместо этого можно 100-процентно провести гонки в том же Одинцово (кстати, совсем рядышком с Москвой, всем будет удобно) или, скажем, в Головино. Я не понимаю о каких деньгах Вы говорите. Сколько их нужно? Кому их надо платить? Стартовый взнос это не окупит? Я понятия не имею о бюджетах таких мероприятий. Я могу лишь вспомнить, что когда сорвалась гонка на ул.Ярцевская (кстати, аналогичная гонка запланиравана и в этом году), то Вы оперативно договорились звонком по телефону с людьми, в чьем ведении велотрасса в Крыле. Они, насколько я слышал, попросили 5 т.р. И Вы еще прикинули, что стартовых взносов для этого легко хватит. Или для того, чтобы провести гонку в Одинцово нужны гораздо бОльшие деньги?
Я ценю Ваши усилия по организации и проведению гонок и каждый раз мысленно снимаю шляпу перед Вами и Ириной, ведь Вы с Ириной чуть ли не единственные, кто организует в Москве роллерные гонки. Есть еще Кондрашев. Есть еще Ильвовский, который организует неформальные контрольные тренировки. Я всего лишь спортсмен и организатором гонок пока быть не готов. Ну не мое это :-( Я ж не прошу Вас сесть в мое кресло и попробовать позаниматься профессионально тем, чем я занимаюсь, так ведь?
Я предложил идеи. Теперь прихожу к выводу, что идеи нынче уже никому не нужны :-(((
А жаль, мне уже звонят люди и говорят, что идея с горным спринтом на 1000 м могла бы привлечь гораздо больше участников, чем просто равнинный спринт 250 м.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Одинцово
14.04.2010 18:46
есть только один существенный минус-т.к. трасса полуофициальная,то надо перекрывать все что можно,чтобы не было проблем с гуляками(при перекрытии улиц в Москве задействуется милиция,здесь придется скорее всего привлекать волонтеров).Плюсов больше,народу ,я уверен ,будет тоже много(ведь после гонки можно еще и по нормальной трассе прокатиться или кросс побегать),а если выйти на спортивное руководство Одинцово и попросить забить эту гонку под девизом-кубок Московии-открытое первенство г.Одинцово(чиновники всегда за ,если кто-то за них мероприятия проводит,а они галочку в отчеты пишут),то можно получить содействие и от города(ну хотя бы выделение врача и возможно аннонсирование соревнований в прессе).Я думаю дело здесь не в цене аренды трассы(опять же если проводить соревнования под девизом открытого первенства Одинцово-можно вообще минимизировать расходы).Согласен ,что всем надо заниматься-но ведь и вправду предложение хорошее и самое главное формат гонки интересен,а значит и люди потянуться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо просто звякнуть Лехе Воропаеву. И все станет
14.04.2010 18:58
ясно. Не знаю только, как обстояли дела с бюджетом гонки на Лациса (кстати, она ТОЧНО отменяется?). Возможно, там все спонсировала управа или СЗАО. Тогда в Одинцово надо будет добавить денег. Все это надо считать. Для этого надо а) позвонить Сереже и все выяснить и б) позвонить Воропаеву и все выяснить.

У меня лично сейчас есть другие дела (тоже общественные). Разорваться не могу. Но ничего сложного тут нет - просто надо помочь Сереже (не организовывать, а именно ПОМОЧЬ).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы проводик Кубок для
15.04.2010 08:55
с целью популяризации лыжероллеров среди населения всех возрастов, а не для "избранных".
Поэтому стараюсь избегать сложные трассы, т.к. на них многие любители не смогут проехать на скоростных лылероллерах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
15.04.2010 09:46
Небольшой ПРЯМОЙ спуск между 4 и 5 подъемом - это разве сложно? На нем скорость не выше, чем на спусках Поклонки.
Два подъема наоборот привлекут массу любителей, которые любят гоняться зимой на лыжах, но ни за что не пойдут на равнинные роллерные спринты 250 м.

"Избранным" себя и своих друзей-лыжников не считаю. Почти все из них с удовольствием поучаствовали бы в такой гонке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Серег, ты меня не понял. Я говорил о замене (если
15.04.2010 10:53
потребуется) спринта 30.04. В Одинцово есть прямая, где все ускоряются (и вы с ребятами тоже, как я помню), абсолютно равнинная и безопасная. О ней и писал Леша выше. Ничего "избранного" там нет.

Да и в "горном варианте" - тоже, но там есть другие вопросы. Например, как попасть с финиша на старт, и каков формат. Один раз ускориться в горку? Скучно. Когда-то мы с Кукрусом проводили контрольные в Крыле, на малом кольце: старт внизу, перед 1-м здоровым подъемом, а финиш - у домов, в конце пологой части подъема, через 200м от вершины крутого подъема (всего - метров 500). И так - 3-4 раза. Старт общий или раздельный (по-разному было), зачет по сумме времен всех забегов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, ты меня правильно понял.
15.04.2010 13:13
В горном варианте я имел в виду квалификацию, а дальше парные забеги на выбывание (1/4, 1/2, финал). Именно для этого я говорил про стартовый широкий участок в низине и финишный прямой широкий участок наверху (неподалеку от въезда на стартовую поляну).
Как попасть с финиша на старт? - только пешком с роллерами в руках от стартовой поляны до низины. Это метров 200 наверное. Проблем в этом я не вижу.

Как  вариант я также думал про 3-4 раза пробежать такой отрезок, потом суммировать время. Но это больше подойдет для формата контрольной тренировки, а не официального соревнования.
Кстати, Алексей, а может как-нибудь контрольную замутим? Посмотрим ощущения, фтыкает или нет :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В прошлом году
15.04.2010 23:25
в экстренном случае, когда отменили соревнования в день проведения, мы приняли оптимальное решение и нас поддержали местные власти о переносе. В результате мы сохранили этап и при этом смогли сохранить призовой фонд. В этом году местные власти поставили перед собой цель не повторить больше такой оплошности и взяли весь процесс подготовки под свой контроль.
В случае с 30 апреля, если мы не сможем провести в эти сроки соревнования (хотя я еще категорического отказа не получил, а наоборот решается вопрос о включении этого старта в этап Кубка России, если его перенесут на 2 мая), то мы лишаемся всей поддержки местных властей, а уговаривать и доказывать, что надо проводить в эти сроки соревнований и для этого нужно хоть какое финансирование а судейство ( у нас не дешевое оборудование, которое надо обслуживать людям, которые выходят на работу, а не на тусовку), призовой фонд, организационные вопросы мне откровенно не очень хочется. У нас и так немало традиционных соревнований, которые мы проводим за счет других гонок и стартовых взносов. К нам обращаются люди, заинтересованные в проведении соревнований по лыжероллерам и мы им помогаем, но расширять свой календарь уговариванием кого бы то ни было не входит в наши планы. У нас и так очень насыщенный план. Надо оставить поле деятельности и для других активных людей. А Ваше предложение, по поводу горного спринта, очень интересное и мы его уже рассматриваем давно, но пока это в будущем, может в следующем году мы его проведем, скорее всего на классических роллерах.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожаление, но мрачные прогнозы оправдались.  
20.04.2010 20:01
30 апреля соревнования переносятся на более поздние сроки.
1 мая старт в 16.00. Регистрацция на месте с 14.30
3 мая старт в 13.45. Регистрация с 12.00
Предварительная заявка по эл.почте sok-61@yandex.ru
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
3 мая -
20.04.2010 23:00
какой будет формат гонки: масстарт или преследование?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24 апреля соревноания
20.04.2010 20:03
состоятся. дистанция  около 700 метров. Старт раздельный. Начало соревнований в 12.00 На гребном канале.
Регистрация около трибун с 10.30
в 13.00 будут даваться забеги для бегунов на дистанции 1430 метров.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как подъехать?
21.04.2010 13:08
Ни разу там не был, напишите, пожалуйста, как подъехать к гребному каналу с Рублевки от МКАД, где стоянка?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поворот с Рублевки
21.04.2010 15:36
на Ярцевскую в сторону Крылатского. Далее вниз, под мост и подъезжать к гавному входу к гребному каналу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Результаты
25.04.2010 17:20
Сергей Сергеевич ,а где можно увидеть протокол?Заранее спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коллеги, предлагаю всем после соревнований 24
21.04.2010 23:46
отправиться в Ясенево на митинг и пикет в защиту Битцы:
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=202908
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0