Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

лыжероллеры & роликовые коньки

Где то видел обсуждение темы, можно ли полноценно заменить зимние лыжи (технику конькового хода) в летний период просто роликами или нужно покупать лыжероллеры. Мои наблюдения: весь апрель катался на лыжероллерах почти каждый день кроме выходных в Измайловском парке в Москве. После работы заезжаю благо по пути. И накатываю за раз около 20ки км по дорожке от колеса обозрения до конно-спортивной школы (кто там катается знает). Так вот: после месяца тренировок стало получатся очень даже не плохо (как мне кажется)конечно не сравниваю с профессионалами. Прокат достаточно длинный и постановка лыжи как мне кажется под правильным углом. В майские праздники все три дня активно катался на роликовых коньках. Так уже третьего мая стал прокат на одной ноге значительно короче и резче (такая техника присуща именно конькам) При переносе центра тяжести и "закантовке" ролика и толчке происходит непроизвольное вынесение вперёд рук ну и естественно плеч вместе с ними, то биш всё как у конькобежцев. Так что для лыжников летние тренировки на роликовых коньках ну никак не подходят. Только лыжероллеры.
  • Просмотров:6826
  • Комментариев:9
  • Рейтинг: 0 0 0
ххххххххххх
03.05.2010 15:44
А на той дорожке яму после прокладки трубы заделали нормально?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про трубу
03.05.2010 20:56
Трубу заделали, но наблюдается проседание асфальта. Но это не критично,кататься можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о роликах
03.05.2010 17:57
Какие-то странные тенденции...Вообще прокат у хороших едущих роликов подлиннее лыжероллеров будет. Поэтому сначала надо разобраться, что за ролики. Руки на роликах обычно за спиной и выглядывают оттуда только на ускорениях и спринтах. Ассиметричность техники - это не признак роликов. Скорее даже наоборот следствие лыж, т.к. на лыжах есть и одношажный и двухшажный ход. И при двухшажном на одной из ног прокат длиннее получается. На роликах это какбы ничем не мотивировано кроме того, что природно на какой-то из ног человеку всё дается проще, чем на другой - чувство баланса неодинаково. Как-то так...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про прокат роликов
03.05.2010 21:06
Да,ролики самые дешёвые что продаются в спортмастере,покупались не для тренировок, для прогулочного неспешного катания в парке с дочерью.И всё же даже на таких бюджетных легко накатывал "серьёзных дядек" в не самой мягко сказать дешёвой экипировке и роликах ценой с фишеровские карбонлайты. Может хорошие ролики и катят лучше,но у меня таких никогда не было и сравнивать не буду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже есть впечатления от  первого катания
03.05.2010 20:42
Уменьшения проката и какого-то непроизвольного вынесения вперёд рук не заметил. А вот что сразу заметил - это маневренность роликов. Ролик легко меняет направление. Как я только поехал, ролики при толчке стали описывать дуги внутрь. Я понял, что это от того, что я перегружаю пятки. Стал грузить больше носки, и ролики поехали прямо. А на лыжах и лыжероллерах про эту ошибку я никогда и не узнал бы. Второе, это то что они едут слишком легко, палки уже лишние, в этом смысле для тренировок они конечно не очень годятся, разве что если против ветра или в подъем. Третье, это то, что пятка при доталкивании не отрывается, поэтому при примерке надо убедиться, что пятка не ходит вверх-вниз внутри ботинка, иначе можно быстро стереть кожу над пяткой. Да, еще : я бы не сказал, что происходит "закантовка" ролика, только вместе с ногой, может у вас ботинок слишком мягкий?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про смену траектории во время проката
03.05.2010 21:13
Лёгкая смена траектории, это естественно.Короткая база и много колёсиков.На лыжероллерах фристайлом не займёшся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о нагрузке
04.05.2010 00:55
Мнение, что роликами нельзя создать себе нагрузку на прямой и без ветра, ошибочно. Это может происходить потому, что у лыжников большой запас по сердцу, но менее развитые ноги и они лимитируют нагрузку. У самого есть такая же проблема - первые недели после лыж ноги сдыхают быстрее дыхалки. Потом, когда ноги вспоминают технику более длинных прокатов, более низкую стойку - нагрузка возвращается. Проблема ещё может быть в том, что высокие ролики не дадут согнуть ногу настолько, чтобы появилась серьезная нагружающая статика.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неправильно был понят
04.05.2010 01:35
"... палки уже лишние, _в этом смысле_ для тренировок они конечно не очень годятся ..." имел в виду, что для тренировок с палками. Конечно, общую нагрузку на ССС можно создать, также как и на ледовых коньках, как и на велосипеде, как и в беге, только руки тренировать не получится, в отличие от медленных ролллеров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
руки да
05.05.2010 00:36
Руки роликами не натренируешь =(. Ну так зато на них катиться намного веселее, чем на медленных роллерах...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0