Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Роллерная гонка, Сосновый Бор, 7 августа

08.06.2010 00:00
<br>Я случайно повредила исходную тему, восстанавливаю суть (вся переписка приведена в следующем посте)
7 августа в Ленинградской области пройдет роллерная гонка. Сосновый Бор - очень красивый город в 100 км от Санкт-Петербурга. Отчет о прошлогодней гонке можно посмотреть здесь <br>  Плюс места там - шикарные! Ну просто шикарные, иначе не скажешь ))) Приглашаю всех присоединиться ко мне, и "понаехать".

Для удобства можно взять в Питере микроавтобус, который возит нас на биатлон )))  Тогда после гонки можно или поесть-тусануться на берегу Финского залива, купаться и всё такое, либо заехать в Петергоф на фонтаны или во дворцы ))) А в идеале остаться там на воскресенье и провести лучшие в году спортивно-развлекательные выходные у моря. Приглашение касается и питерских, если у кого нет машины или нет желания (возможности) ехать на своей.






Вопросы:

- есть ли желающие и сколько их?
- есть ли желающие остаться до воскресенья (места там шикарные, песок, сосны, море, Петергоф)

Независимо от того, одним днём ехать или с ночевкой, в субботу утром я всех встречу на микрике с готовыми командировками и не нужно будет напрягать Житенёва, который уже будет в Сосновом бору к тому времени. По деньгам думаю будет 400-500 с человека, зато машина на весь день, на вокзале встретят, до места довезут, инвентарь и переодеться без проблем и всё такое. Уточню стоимость, если будет интерес. Автобус Мерседес-спринтер.



  • Просмотров:12188
  • Комментариев:188
  • Рейтинг: 0 0 0
Случайно удалила тему, восстанавливаю:
15.07.2010 11:38
colonel chesney  новое Есть вопросы по гонке в Сосновом бору. 15.07.2010 09:52
 

Группа товарищей из числа "понаехали тут" интересуется...


Что мы имеем?
1. Положительный отзыв Ильвовского о прошлогодней гонке.
2. Приглашение Володи Житенева, высказанное в этой теме, а также некоторым товарищам, в т.ч. и мне лично.
3. По сему есть желание приехать.
4. Но вот как просочиться в Сосновый бор - это вопрос (пропуск в город, нужно ли командировочное удостоверение, трансфер из Питера).
5. Хотелось бы решить этот вопрос СЕЙЧАС, пока еще возможно купить билеты на тот поезд, на который удобно. Потом билетов просто не будет, т.к. ехать нужно в пятницу и поток пассажиров просто огромный. Раз билетов не будет, то группа товарищей рискует не попасть на праздник жизни.


Володя, сможешь помочь?


Вопрос по трансферу не праздный, т.к. мне говорили, что электричкой ехать чуть ли не часа 3.


Как КРАЙНИЙ вариант вопрос с трансфером может отпасть, если ехать в Питер на своем авто. Но тогда встает вопрос оформления пропуска и на человеку, и на машину (как я понимаю). Замечу, что ехать на авто в Питер из Москвы - довольно неприятный вариант и для водителя, и для машины, т.к. качество дорожного покрытия во многих местах явно не айс. Да и утомительно это перед гонкой. Придется брать день отпуска на работе и ехать в пятницу с утра. Поезд в этом плане гораздо удобнее.


Ждем информации как все это можно замутить.


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Дмитрий Кеда  Дорога из Москвы в Питер 15.07.2010 10:13  


и обратно стала значительно лучше, т.к. положили асфальт в Новгородской области, по-моему только в Тверской асфальт так себе, в Лен.области более менее, большой минус это большой поток транспорта, особенно грузового. В Сосновый бор можно проехать и без пропуска, через Таллинское шоссе.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 


Сергей Яковлев новое С Бор 15.07.2010 10:25
 

Леха если поедешь на машине то встречу по пути и проведу до старта у меня дача по дороге. трасса М-СПб сейчас в норме
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 



Владимир Житенев Алексей, дай еще пару дней, ладно? 15.07.2010 11:04  


В Сосновом Бору до сих пор не согласован маршрут гонки (предложено 4 варианта), из-за этого я не могу доработать и опубликовать Положение.

Ездить машиной я не люблю: в ночь тяжело, а дня (даже двух) жалко. Поезд, в котором можно ехать и спать, рулит :) Но доп. пропуск на машину не нужен, оформляется только на людей.

По трансферу СПб-Сосновый Бор: сколько-то участников (5? 8?) можно "распихать" по машинам едущих к нам питерцев. Кроме того, Лена Копылова хотела вообще организовать микроавтобус СПб-С.Бор-СПб с заездом на обратной дороге в Петергоф. На мой взгляд, вариант отличный, но думаю, что определяться и кооперироваться тоже нужно заренее, поскольку High Season еще в разгаре.


Крайний случай - электричка идет порядка 2-х часов, маршрутка от метро Автово столько же.


Пропуска в погранзону сейчас проверяют и в электричках, поэтому оформление командировок обязательно. Командировку может выписать любое юр. лицо, а тем, кому потребуется помощь, оформим от СПб ФЛГ.


Доработаю и размещу положение - открою тему, там договоримся, ОК?


"Не люблю ездить машиной" - это про Питер-Москва, конечно.



Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вариант для понаехавших и местных пешеходов
15.07.2010 11:46
<br>Можно взять в Питере микроавтобус, который возит нас на биатлон ))) Тогда после гонки можно или поесть-тусануться на берегу Финского залива, купаться и всё такое, либо заехать в Петергоф на фонтаны или во дворцы ))) А в идеале остаться там на воскресенье и провести лучшие в году спортивно-развлекательные выходные у моря.

Вопросы:

- есть ли желающие и сколько их?
- есть ли желающие остаться до воскресенья (места там шикарные, песок, сосны, море, Петергоф)


Тогда в субботу утром я всех встречу на микрике с готовыми командировками и не нужно будет напрягать Житенёва, который уже будет в Сосновом бору к тому времени. По деньгам думаю будет 400-500 с человека, зато автобус на весь день, у вокзала встретят, до места довезут, командировки уже будут готовые. Уточню если будет интерес. Автобус Мерседес-спринтер.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интерес есть, возможны даже 2 человека
15.07.2010 12:14
(если жара спадет :)) )...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну до августа должна бы...
15.07.2010 12:15
Или пойдет *как по Веллеру*?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где там ночевать (если в Сосновом Бору)?
15.07.2010 12:15
                               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вариант "жара" - можно забронировать домик...
15.07.2010 12:27
... на базе отдыха "Голубое" на оз. Копанское (30 км на запад от Соснового Бора). Озеро чистейшее, природа великолепная. Правда, когда-то прекрасную дорогу туда в связи со строительством ЛАЭС-2 и порта в Усть-Луге ухайдокали в хлам :(

Еще есть пара гостиниц в городе и база отдыха на берегу залива, чуть дальше того места, где в прошлом году купались.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если ближе к Петергофу?  
15.07.2010 12:58
Там есть места "купаться"? Жилье там дорого, наверно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лен, купаться уж лучше рядом с Бором - там народу  
15.07.2010 13:37
нет. По прошлому году понял, что и то, и то в 1 день не успеть - гонка поздно, пока искупались, потом Олег Петров довез нас как раз до Петергофа (у него потом дела были), но в парк уже поздно идти было (фонтаны до 5). Сел на электричку и вернулся в Питер, там погулял до 12 (до поезда).

Так что если 1 день - то или залив, или Петергоф... А сразу после гонки в Петергоф не тянет - тянет в залив :)).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не пугай народ :)
15.07.2010 13:41
Нижний парк по выходным до 20 (правда, фонтаны до 19).
http://peterhofmuseum.ru/page.php?id=11
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, если по выходным фонтаны до 19 - тогда
15.07.2010 14:03
гонка - купаться в заливе - купаться в фонтанах...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
7-го августа в фонтанах купаться поздно:
15.07.2010 14:12
Это принято делать 2-го.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вспомнил классиков: "Кому и кобыла невеста".
15.07.2010 13:38
Конечно, не с целью обидеть: просто сам я воспринимаю купание по принципу "от добра добра не ищут". Дальше Липовского пляжа пробовал только в Шепелевском озере (15 км в сторону Питера), больше нигде не пытался и полагаю, что и не стоит.

В районе Лебяжье - Большой Ижоры залив очень мелкий и много травы (а на берегу много отдыхающих и результатов их отдыха), дальше в сторону СПб, то есть внутри Дамбы (строящийся уже 4-й десяток лет комплекс защиты Ленинграда-Петербурга от наводнений) вода грязная.

Мои приоритеты для купания: Липово-оз. Копанское-карьеры возле С.Бора-оз. Шепелевское (это если по дороге).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, говоря про группу товарищей,
15.07.2010 14:39
я имел в виду тебя и Митю.
Еще Саня Анфилов обещал подтянуться, но он по своей программе будет тусить в Питере около недели, поэтому у него свои планы по езде в Питер и просачиванию в С.бор :-)
Пока больше желающих не знаю.

Вроде как в тот же день в Москве гонок нет, но слышал, что вроде в Ярославле будет гонка на 30 км по набережной.

Найдутся ли еще желающие махануть в Питер?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена, спасибо за помощь.
15.07.2010 14:42
Осталось выяснить каков будет кворум... А то вдруг всего 3 чела с Москвы нарисуется (я и двое Ильвовских) :-(

Предлагаю всем желающим съездить на гонку отписаться в данной теме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+ сама Елена, + Валера Головко, + ...
15.07.2010 15:10
... наверняка кто-либо из питерцев (вариант Лена придумала шикарный, я бы выбрал его, а не свою машину)... + еще гости - в общем, может сложиться еще и так, что мест всем не хватит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кворум 8-16-20 человек
15.07.2010 16:36
По вместимости автобусов. Будем выбирать такой, чтобы все желающие влезли )))

Пока записались:

- Я
- colonel chesney
- семейная (как оказалось, ещё нет) пара, приславшая заявку на е-мейл
- двое Ильвовских (под вопросом)
- Валерий Головко + 1
- Виталий Зыков
- Вера Королева
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
семейная пара xD
15.07.2010 22:34
ну пока не семейная пара, а просто я с подругой.
вот, а какие варианты культурной программы на воскресенье??? (мы собирались ночевать в Питере и в воскресенье весь день гулять) но если есть интересные варианты - пересмотрим свои планы
ЗЫ: если вдруг похолодает и дождик поливать начнет то придется поездку отменить наверное
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
записываюсь
16.07.2010 00:40
прошу включить во все тяжкие списки  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И меня возьмите.
15.07.2010 23:20
Леночка, возьмите меня с собой. Хочу попасть на гонку Сосновый Бор, хочу на вам Мерседес. В сосновом бору не был ни разу.
Очень понравился спринт на Дворцовой, который бежал в мёртвом состоянии после 8-дневного мотания по Скандинавии.
Парень я спокойный и не буйный. Могу помочь носить роллеры и палки. Если нужна рекомендация и характеристика, то, думаю, что два Алексея и Валера Головко за меня поручатся. Напишите, что от меня нужно и будете ли вы в субботу в Одинцово на гонке. Спасибо, жду ответа.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подтверждаю,
16.07.2010 10:04
что Юра остается не буйным даже после бокала хорошего красного сухого вина:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Взяли и Вас :)
16.07.2010 10:13
В Одинцово не поеду, по такой жаре между двумя ночами в поезде (я в субботу утром приезжаю из Курска, а вечером уезжаю в Отепя) ещё куда-то ехать - сдохнешь.  не представляю, как вы собираетесь там бежать.                                
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тем временем маршрут гонки согласовали
15.07.2010 16:34
http://maps.yandex.ru/-/CJcsAqt
Два разворота на 180 - один шириной метров 30, второй поуже, но на мини-подъемчике, здесь скорость гасить легче.
Повороты на 90 - однозначно беспроблемные.
Асфальт прошлогодний, состояние 5+.

Был вариант круга на 3,3 км, еще интереснее, но его забраковали ГАИшники :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пропуска.
16.07.2010 10:26
 Владимир, здравствуйте.

Хочу открыть сезон первым стартом в Сосновом Бору.

Два года назад я был на гонке, все понравилось:тихо и уютно. Cамоcтоятельно сел в электричку и тихим сапом спокойно добрался ло места назначения за 2,5 часа.

Никто никаких пропусков не требовал и не проверял ничего. Всвязи с этим вопрос: "Как бы получить эти пропуска без лишних хлопот и нервотрепки?"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присылайте паспортные данные  
16.07.2010 10:58
Владимиру или мне на copyk@mail.ru

Вы электричкой и в этом году поедете? Владимир появится в Сети и напишет, нужен ли в этом случае пропуск.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В этом году начали проверять и электрички
16.07.2010 12:56
ИМХО, эта погранзона вокруг ЛАЭС - чистой воды создание рабочих мест для пограничников: на сотню солдатиков у нас сидит пара полковников в Питере и один генерал в Москве. Другого смысла не вижу. Поэтому советую оформить командировочное удостоверение: либо у себя на работе, либо с моей помощью от СПб ФЛГ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лена, послал вам свои паспортные данные
18.07.2010 15:28
для оформления командировки. Подскажите, на каком поезде лучше приезжать в Питер? Вчера обсуждали этот вопрос в Одинцово с Лёхами и пришли к выводу, что надо ждать вашей команды. Но билеты пора уже брать, поэтому ждём вашего указа.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На любом, но желательно к 8-30  
18.07.2010 22:09
Чтобы к 8-30 уже приехать, и желательно на Московский вокзал, или добраться до него к 8-30.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть 2 поезда, которые  
19.07.2010 12:19
приходят в Питер в 8.35 и 8.38 утра.
Такой вариант проходит?

Просто не очень хочется приезжать слишком рано, например, до 7 утра.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Такой еще проходит
19.07.2010 12:27
Позже уже нежелательно, можно влипнуть на выезде из города
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а чо, укропы массово поедут? Т.е. дачники :-)))
20.07.2010 09:03
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шашлычники :)
20.07.2010 12:55
               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я может что-то пропустил....
16.07.2010 10:56
Скока бежать в км?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Положение опубликовано в соответствующем разделе  
16.07.2010 11:32
10 км, всего-навсего
16.07.2010 12:58
                               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а больше и не надо. Я щас мертвый :-(
19.07.2010 10:31
             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приехать в Питер надо по возможности до 8 утра!
17.07.2010 20:53
Обратите на это внимание, товарищи, собирающиеся ехать в микрике. Второе пожелание - Московский вокзал как место прибытия. Разумеется, и то и другое в разумных пределах обсуждается и варьируется, но не забывайте писать о своих пожеланиях и проблемах мне на почту или здесь!

Координатор доставки - я. Для оформления командировок от ФЛГСПБ присылайте мне паспортные данные!

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ммм, как соблазнительно ))
18.07.2010 13:00
Тем более, что совпадает с началом отпуска... Лен, а Вы сами гонку побежите?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, я же не умею совсем :(
18.07.2010 22:03
Ни разу в жизни на коньковые даже не вставала. Но вот очень охотно поболела бы за Вас. Не сочтите подхалимством, но Вы сейчас №1 из наших форумчан, с кем я мечтаю познакомиться воочию. Раньше №1 был Медведев, но с ним я уже познакомилась зимой :) Почему-то Вы мне кажетесь очень интересным человеком. Приезжайте!

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и что, что не стояла?!
19.07.2010 00:20
Впереди еще три недели :)) Я сама встала на роллеры меньше года назад, каталась на них от силы раз 10. Тренироваться этим летом практически не получается (( Все равно, хочу приехать и проехать. Надеюсь, трасса там не очень "рельефная"/быстрая?
Очень хочется поехать в Питер ) Будет здОрово познакомиться )) Насчет "очень интересного человека" сразу беру самоотвод (на всякий случай) )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё правильно, Barbara
19.07.2010 05:35
нехай Лена учится всему и не скромничает.

Как себе хотите, а Ваш самоотвод никак не принимается. Лене не кажется, у нее правильная интуиция :)

Питер - лучший город в мире. Точно.
Успехов и удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь,
19.07.2010 10:54
А Вы едете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Меня, меня возьмите
19.07.2010 11:45
Я песни Питерские знаю.
Здравствуй Невский,
Здравствуй Кировский.
Здравствуй милая Нева,
Здравствуй шпиль Адмиралтейский
И садов шумящая листва.
   
В дружеской компании, на трезвую голову баритоном пою любимую песню,
  Город над тихой Невой,
  Город нашей славы трудовой....
Бегаю только на Стартах, а прогрессивное человечество исключительно на скоростных.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наст, едете?  
28.07.2010 22:04
.................
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть маленькая надежда, что да
19.07.2010 16:25
и если пустят на конку в нордик-трейнерах с 150мм колесами.
Всё решится в конце июля.

Очень хочется :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может, мы тебе лучше роллеры найдем?
19.07.2010 16:32
Прочие "средства передвижения" я бы не приветствовал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, Володя
19.07.2010 20:37
я тут сам найду, если вырваться удасться. Пока шансы есть: 6го в ночь выехать в Питер и 7го в обратно в Москву.
Даст Бог, сложится
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, как ты?
28.07.2010 22:04
Не собрался? Сосновый Бор ждет ИП!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет, Лена!
29.07.2010 09:08
маленький шанс есть. Жду решения обстоятельств.
Если, даст Бог, сложится - созвонимся.
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса совсем не рельефная
19.07.2010 11:58
Увы, вариант с небольшим (набор метра 3-4 на 200 м дистанции) тягунком и таким же пологим спуском администрация не согласовала.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а что, испугались, что кто-то разобьется? :-)
19.07.2010 12:17
Вот мы 2 дня назад бежали Одинцовскую роллерную гонку по мокрой трассе. Было реально стремно. Были падения. Часть людей вообще отказалось бежать по такой трассе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неужели думаешь, что горадминистрация ....
19.07.2010 12:25
... могла испугаться НАШИХ ссадин?
Все проще: для задействования той петли пришлось бы перекрыть еще один перекресток, важный для города и горожан.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кас. регламента соревнований
19.07.2010 15:41
Володя, правильно я понимаю, что:
- медсправка/страховка не требуются
- женщины едут 5 км
- круг - 2,5 км
- туристам не возбраняется стартовать на стартах
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все 4 пункта - в точку
19.07.2010 16:24
Желание Лены Копыловой познакомиться небеспочвенно :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос Владимиру Житенёву
20.07.2010 00:41
если собираюсь ехать на машине,как мне быть с пропуском? где его можно взять
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Могу предложить три варианта
20.07.2010 12:39
1. Оформить у себя  на работе или с помощью друзей командировку в г. Сосновый Бор с любой целью - хоть для участия в соревнованиях в честь Дня Физкультурника, хоть для проведения переговоров, хоть для разгона облаков, пограничники не читают почти никогда. Командировку может оформить любое юр. лицо или ПБОЮЛ с печатью;
2. Дать мне пасп. данные и договориться, как, когда и где командировку забрать;
3. Поиграть в шпиона и проехать в объезд погранпоста, стоящего только на одной из трех ведущих в город дорог. Схему объезда я уже когда-то давал в форуме, могу повторить. Дорога хуже и длиннее, с полчаса потеряете точно.
Выбирайте...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо,
21.07.2010 00:21
подумаю,и если что в ближайшее время перешлю паспортные данные
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагаю СЕЙЧАС обсудить сроки отъезда
19.07.2010 13:33
из Соснового Бора для тех, кто едет с Леной.
2 варианта: тем же днем (сб) в Питер, или в вс. Просто обратные билеты надо уже брать...

Лена сейчас в Эстонии, будет в Инете поздно вечером. Предлагает сейчас всем желающим высказаться. Соответственно, интересуют и мысли граждан по программе пребывания (учитывайте, что гонка + награждение раньше 2-3 дня не закончатся).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я хочу уехать поездом в субб, часиков в 20-22.
19.07.2010 15:25
               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я бы хотел
19.07.2010 21:15
остаться до воскресенья. После гонки где-нибудь искупаться и отдохнуть, а в воскресенье утром где-нибудь покататься, искупаться и уже на дневном поезде можно ехать в Москву. В компании это было бы, конечно, веселей. С нетерпением жду предложений.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чтобы утром покататься, надо куда-то ехать.
20.07.2010 09:02
Даже не знаю куда :-( А значит опять что-то придумывать с микроавтобусом или еще как-то.
А еще надо мутить с ночевкой в Питере. Мне лениво.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий, нужны ваши паспортные данные.
02.08.2010 18:10
Для оформления путевки на базу отдыха в Сосновом Бору, она же служит пропуском. И номер телефона для связи мне в почту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно взять два мал.автобуса на субб и воскресенье
20.07.2010 12:50
Хорошая новость:

Частично нам их оплатят, поэтому стоить поездка туда-обратно будет 200 рублей с человека.

Итак, ВНИМАНИЕ!!!!

Все, кто планирует ехать, отпишитесь по схеме:

- Имя
- Время приезда в Питер и вокзал
- Предполагаемая дата и время отъезда обратно  (из Соснового Бора) и предпочтения по культурно-развлекательной программе
- Нужен ли вам пропуск
- Если да, то напишите в почту паспортные данные и номер телефона для связи
- Если нет (сами оформляете командировку) то только номер телефона, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Чтобы можно было вас найти если что, предупредить если задерживаетесь вы или мы и прочее.

МОЙ тел 8-926-839-86-13 но я сейчас в Эстонии, на него только СМС. Звонить можно после 26 июля а сейчас на Гудлайн +37259860389
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если ехать на машине из Москвы,
21.07.2010 10:15
нужен ли пропуск или командировочное удостоверение? Можно ли остановиться где нидудь на ночь или две? Как быть с пропуском на ребенка 7 лет, если его возьмем с собой?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пропуск или командировка нужны
21.07.2010 13:24
Интересно: почему после всего сказанного в этой теме родилась мысль, что все же нет? Неужели думаете, на "едущих на машине из Москвы" правила въезда в погранзону не распространяются? Не примите за наезд, это так, вопрос в пустоту :)

В общем, командировка нужна, дети до 14 не в счет, переночевать можно, где, как и почем - я не знаю, и честно говоря, активно заниматься размещением попросту не смогу. Поройтесь в и-нете, в С.Бору есть пара гостиниц и база отдыха "Командор" - наверняка координаты можно найти.
Удачи и, надеюсь, до встречи! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На этой же ветке написано,
21.07.2010 13:41
что въезд с Таллинского шоссе без пропусков. Посмотрите это сообщение. Теперь по существу. На какую конкретно организацию оформлять командировочное удостоверение? Нужно точное название, адрес, телефон, в общем все, что положено для заполнения к.у. При наличии командировочного удостоверения нужен ли пропуск на машину или еще что-нибудь? Что делать, если не будут пропускать с к.у.?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно на администрацию МО  
21.07.2010 13:53
"Сосновоборский городской округ", цель - "Участие в соревнованиях, посвященных Дню Физкультурника", или в СК "Малахит", цель та же. Пропуск на машину не требуется, о прецедентах, когда кого-либо не пустили бы, я не слышал. Что делать? Наверное, звонить, будем пытаться помочь... До сих пор такого не случалось, поэтому готового рецепта у меня нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В прошлом году
21.07.2010 14:36
спокойно проезжали через Копорье без пропуска, обратно возвращались через Лебяжье, там только документа проверили. В этом году еще не ездили возможно что-то  и изменилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Принципиально ничего не изменилось
21.07.2010 14:43
Только дорогу убили, больше ничего :(
Через Бегуницы-Копорье большой крюк, через Черемыкино-Гостилицы-Лопухинку короче, но дорога местами просто ужасная. Но говорят, от Копорье до Керново тоже самое...
Дорожники Ленобласти категорически не готовы к большим стройкам - Усть-Луге и ЛАЭС-2 :((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, а на выезде документы никогда не проверяют
21.07.2010 14:44
Во всяком случае, если номера местные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Напишите подробно, когда приезжаете.
22.07.2010 11:52
Мне в почту. Если планируете присоединяться к нам по плану Юрия Антохина (с ночевкой в воскресенье)

И телефон для связи - ещё раз обращаю внимание всех.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лена, по какому номеру с Вами
06.08.2010 21:09
контактировать?  По 8-926-839-86-13 ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отвечу за Лену (вдруг не успеет)
06.08.2010 21:20
+7-921-571-74-69
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
06.08.2010 21:40
Надеюсь, не потеряемся ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагаю вариант:
20.07.2010 23:51
после гонки в Сосновом Бору заезжаем на б/о "Голубое" (предложение В.Житенева, оставшееся без внимания). Володя, думаю, сможет помочь с арендой домика(-ков). Там отдыхаем и оттопыриваемся по полной программе: знакомства, купание, общение, ужин с шашлыками и т. д. Об ужине естественно придется позаботиться предварительно: скинуться и закупить продукты. Воскресное утро и день - экспромт. Кто за - прошу голосовать незамедлительно. Мы то приедем, а местным ребятам придется бОльшую часть орг.вопросов взять на себя.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я за :)
22.07.2010 11:49
Ещё Барбара +1 вроде тоже за )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лена, у меня вопрос:
23.07.2010 11:07
где в субботу будет ночевать мерседес-спринтер, если понаехавшие разделятся на остающихся в С.Б. и уезжающих в С-Пб?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь к вопросу. + напоминаю, что у части
23.07.2010 11:26
понаехавших (как минимум, у меня и потенциального :)) сына) изначально главной внесоревновательной целью поездки был и остается Петергоф. (Шашлык - это, конечно, хорошо, но тут ему посвящена отдельная ветка :)) ).
Попал бы туда на электричке без проблем, но куда там девать палки-роллеры-сумки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Совет "местного" - Петергофом жертвовать не стоит
23.07.2010 11:43
Если повезет с погодой - можно в субб поехать на озеро, в вск по дороге сделать недлинную тренировку, и с чувством выполненного долга двинуть в Петергоф.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"в вск по дороге сделать недлинную тренировку"
23.07.2010 15:12
А это как?? Тянуть резину в автобусе? Или ехать за ним на роллерах? )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, на воскресенье.  
23.07.2010 12:19
Так и планируется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и все-таки мне пока непонятно:
23.07.2010 15:39
каков план на субботу?
Правильно ли я понимаю, что в лучшем случае в суб искупаемся в финском заливе, а Петергоф - это в вскр?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже. пока так.
23.07.2010 18:48
Или один автобус поедет в Петергоф, а один - на залив. Я вернусь из Отепя в середине следующей недели, всех сосчитаю и напишу подробный план. Пока непонятно, какая будет погода. Может, и не захочется в залив и ночевать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лена, про Щепеткина (Полковник) и 2-х Ильвовских
25.07.2010 00:22
Приезжаем в сб в 8.35 все трое. Уезжаем в ночь с вс на пн. Хотим попасть на гонку, обязательно купнуться потом в Финском заливе рядом с Бором, где-то там переночевать, в вс попасть в Петергоф на возможно бОльший период времени (можно после короткой тренировки и купания), потом - в Питер и там еще погулять до поезда. Можно и в сб куда-нибудь в культурное место (например, в Ораниенбаум - я там не был).

Вот. Остальное - как народ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Принято :)
25.07.2010 15:32
                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В этом случае будет два Спринтера.
23.07.2010 12:18
Два восьмиместных. Один на субботу, другой на воскресенье. Или если первых будет немного, распределим их по машинам питерских товарищей. По опыту знаю, что уехать обратно почти никогда не вопрос, всегда можно найти оказию на месте соревнований. Главное - добраться туда.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
uvin ещё
22.07.2010 11:55
Так что на домик уже набирается :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На всякий случай нужно иметь в виду
22.07.2010 12:34
Вероятность того, что домик на базе достанется нам, не стопроцентная. Думаю, "за" процентов 90, но известно это станет только в среду той недели (когда пройдет распределение путевок на б/о в местном профкоме (помните такие слова?)). В общем, заранее продукты закупать не стоит :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лена, хочу напомнить,
23.07.2010 16:20
что в Питере я обычно страдаю раздвоением личности, так что меня нужно умножать на 2.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гонка и пропуска
22.07.2010 18:47
Владимир, мне бы лучше, если пропуска получить независимо и самостоятельно добираться до Соснового Бора(как один из вариантов).

Если мы будем в городе (2 человека) уже в 5 утра, можно как-то пересечься, в удобном для Вас месте, чтобы вожделенные ксивы на руки получить?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скорее всего, я уеду в С.Бор в пятницу утром
22.07.2010 23:18
Точнее определюсь в начале августа.
Правильно ли я понял: Вы едете из Москвы, но с группой связываться не хотите?
Наверняка ближе к делу что-нибудь придумается :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если будет  
23.07.2010 10:39
оформлено командировочное удостоверение, то нужен ли дополнительно пропуск на людей и машину?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Командировки на всех совершеннолетних ,
23.07.2010 10:43
Машина идет бонусом :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прикольно, а вот в моем ЗАТО - г.Краснознаменск -
23.07.2010 11:37
если нужно въехать в город на машине, то пропуск выписывают на машину, а на людей не выписывают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как заявиться  
26.07.2010 18:41
на соревнования? Я нигде не нашел адреса для заявки. И в качестве консультации, если я остановлюсь в Ломоносове, утром на машине можно добраться на место старта? Сколько время в пути? Где можно оставить машину на время соревнований?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В последнюю неделю проведем предв. регистрацию
26.07.2010 19:05
Просто для ускорения работы секретариата, основная регистрация все равно будет на месте.
Конечно, от Ломоносова доберетесь, только из-за объезда строящейся развязки КАД время в пути спрогнозировать сложно. Думаю, в час уложитесь. Машину можно будет оставить возле места старта, там проблемы с парковкой нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отвечу пока я (по прошлому году)
26.07.2010 19:07
1.Заявка на месте.
2. От Ломоносова в пределах часа (с пропусками на людей).
3. Машину оставить на стоянке перед ФОКом или чем-то вроде того, откуда и начинается гонка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Одновременно...
26.07.2010 19:08
                               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Щас, обрадовался!
26.07.2010 19:10
На время постов посмотри ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ВНИМАНИЕ ПЕРЕКЛИЧКА :)
28.07.2010 18:30
Итак, культурная программа такова:  суббота - гонка, вечером купание в море, шашлыки с ночевкой. В воскресенье утром тренировка, затем Петергоф и к вечеру - в Питер.

Если предложенная Володей база нас не примет, забронируем здесь: http://aquacomplex.ru/?page_id=65

СПИСОК:

Вера Королева
Виталий Зыков
Лена Копылова
Володя Житенев
Валера Головко
Алексей Ильвовский с сыном
Юрий uvin
Юрий Антохин +1
Светлана Богомолова
Андрей Алисов
Анатолий Уланов
Ольга Ишанова


БЕЗ НОЧЕВКИ:

Алексей Щепёткин

ПРОВЕРЬТЕ, не забыла никого, не перепутала? Завтра-послезавтра бронирую всё.

СТОИМОСТЬ

Пока не ясно, какая именно база нас примет, по деньгам полной определенности нет. Но будем стараться чтобы ночевка + автобус уложились в 500, максимум 1000.

Завтра скажу точнее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лена, таки перепутала :))
28.07.2010 19:17
Щепеткин приезжает и УЕЗЖАЕТ с нами => С НОЧЕВКОЙ (см. мой сабж).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно?  
28.07.2010 21:53
Мне он написал следующее:

Лена, отписываюсь по своим планам на 7 августа:
>
> - Имя
> Щепёткин А.Г.
>
> - Время приезда в Питер и вокзал
> 8.35 московский вокзал
>
> - Предполагаемая дата и время отъезда обратно (из Соснового Бора)  
> суббота 7 авг, приблизительно между 20 и 22 ч с московского вокзала. Билет
> еще не брал.
> По развлекалову предпочел бы после гонки искупаться в финском заливе. Насчет
> Петергофа пока не знаю, но если народ массово захочет, то я присоединюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лена,точнее не бывает-я брал на всех троих билеты.
29.07.2010 00:15
И в Петергоф Леша планировал со всеми вместе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ок, вписано )))
29.07.2010 11:32
                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Итого 15 человек.
29.07.2010 11:37
В автобусе минус Житенёв = 14.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
точно!
29.07.2010 11:36
Ильвовский все верно говорит! Буду с ночевкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забронировала домики.
29.07.2010 18:35
В стоимость аренды в обязательном порядке включены завтрак, обед и ужин, в связи с чем возникают вопросы. Читаем, делимся соображениями.

Итого, программа:

Старт от Московского вокзала чуть раньше 9 утра 7 августа. Дорога в Сосновый Бор на двух 8-местных микриках (ДВА МЕСТА СВОБОДНО, НАЛЕТАЙ!)


Соревнования

Заезд на базу "Кандикюля" время уточняется (обед у них в 14-44 до 14-30, то есть или мы должны приехать к обеду в субботу (можно не успеть) либо уехать после обеда в воскресенье (поздновато ИМХО для заезда в Петергоф). Я ступила спросить сегодня о возможности переноса обеда на пораньше или попозже, спрошу когда буду забирать путевки. Но скорее всего время не двигается. Как в этом случае лучше спланировать?

Отдых на базе. Утром зарядка, завтрак в 9-00, затем в зависимости от решения: тренировка-обед и потом отъезд или..?

Стоимость пакета (дорога туда-обратно, ночлег, три еды) = 980 рублей с человека. Рассчитано с учетом ночевки двух водителей и оплаты спонсором половины расходов.

Дополнительные затраты возможны на вино-шашлык и на обед после гонки, если мы не успеем до обеда заехать на базу + билеты в Петергоф.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Утренняя зарядка!!!
29.07.2010 23:02
Обещаю отдать свой обед (и даже часть ужина!) тому, кто отметится за меня на утренней зарядке:)
В училищах в свое время назаряжался на всю жизнь...

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Супер))
29.07.2010 23:09
Во сколько, все-таки начало гонки? На плакате написано 11:00, а в Положении - 11:45. Если в 11, то, наверное, можно успеть на обед (самых быстрых отправить на одном автобусе )) )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Начаор в 11:45
30.07.2010 08:46
Решили подогнать к прибытию электрички из СПб, а плакаты были напечатаны раньше. Будем считать, что в 11 начнется регистрация.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лен, в вс обед не выйдет - Петергоф накроется
30.07.2010 00:05
Лучше перенести попозже в сб, если выйдет. Или уж смириться с его потерей :))...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, что и в 2 пообедать - не поздно, ...
30.07.2010 08:49
... если сделать это оперативно, а собраться/погрузиться заранее, ехать до Петродворца порядка часа.
Но обед в час лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обед на базе в субботу предпочтительнее,
30.07.2010 09:37
мне кажется (если получится, конечно). Большинство заезжающих туда будут после ночи в поезде, переездов, гонки - сил, чтобы идти искать, где нормально пообедать, будет меньше, чем в воскресенье, когда все будут искупавшиеся, отдохнувшие, выспавшиеся (надеюсь), с запасом сил на новый день. А в Петергофе, как я понимаю, много кафе и ресторанчиков. У нас лично еще одна причина за то, чтобы пораньше уехать в Петродворец - поезд из Питера в 19:45.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, можно договориться, чтобы в субб...
30.07.2010 10:52
... обед для нас немного задержали. Конечно, у работников базы могут быть свои соображения на этот счет, но надеюсь, гостям пойдут навстречу - тем более, что группа немаленькая.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предложение по обеду
30.07.2010 11:24
Вопреки всему сказанному выше - предлагаю все же постараться пообедать в воскресенье, лучше договориться где-нибудь на 13:00, и сделать это оперативно, До обеда собрать и загрузить в автобусы вещи.
Понятно, что тренировка и долгий утренний сон в этом раскладе - вещи несовместимые :)

Аргументы - в воскресенье (когда со временем будет хуже!) обед в ЛЮБОМ другом месте займет несравненно больше времени, и стоить будет дороже (в Петергофе - раз в 5 минимум).
В субботу же после финиша можно неторопливо перекусить в городе (ближайшее кафе метрах в 200), а в 7 нас будет ждать ужин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володь, если можно сдвигать (пораньше в вс,
30.07.2010 12:32
попозже в сб) - то и проблем нет; я согласен на оба варианта. Если нельзя сдвигать - обед в вс в 3 часа не подойдет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Судя по Лениному посту, он до 14:30
30.07.2010 13:49
То есть в три часа ну никак быть не может. Я исхожу из того, что обедать все равно нужно, а в любом кафе и тем более в ресторане это много дольше, чем на базе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
OK, "местным" виднее :)
02.08.2010 10:50
С обедом или без, в Москве сейчас такой "классный климат", что я готова довольствоваться  просто свежим воздухом Финского залива )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще вариант: на пораньше в вс (хотя бы на 13.00)
30.07.2010 00:07
Тогда можно потрениться, поесть - и в Петергоф!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будем договариваться, напишу.
30.07.2010 18:29
                                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Круто! Респект!
02.08.2010 13:35
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да нет же
29.07.2010 13:17
Щепёткину главное гонка, а переночевать он уже и на лавочке может.
Так что всё верно - можно вычеркивать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я не в форме.
29.07.2010 13:30
Так что главное - это шашлыки, Петергоф и т.д. :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 я не в форме....
02.08.2010 13:17
Это видно по последним стартам в Кстово.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий, разъяснения здесь:
02.08.2010 13:33
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=10425

На самом деле вторые и третьи места порядком поднадоели. Уже начал хандрить по этому поводу. Никак не удавалось выиграть ни одной гонки в этом сезоне. Победа в Кстово - это как глоток воздуха. Надеюсь, теперь попрет :-)

Впрочем, у победы в Кстово есть еще один маленький секрет. Но я его здесь не скажу :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А у Юры (uvin)  
28.07.2010 20:22
очень красивая фамилия - Незванов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первоначальный вариант, т.е. ...
28.07.2010 23:46
... ведомственная б/о "Голубое" практически отпадает: желающих много, и в среду 3 августа мы можем узнать, что места есть только для половины желающих. Поэтому предлагаю ориентироваться на базу Кандикюля, это примерно в 8 км от Соснового Бора в сторону Питера и в 3-х - от Липовской роллерки и Липовского пляжа (см. Ленин пост)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, оплата при бронировании!
28.07.2010 23:58
Так что имейте в виду, кто передумал - скажите сейчас.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предварительная регистрация на гонку
28.07.2010 23:53
Для ускорения работы секретариата в день старта прошу всех желающих принять участие в гонке отправить заявки мне на почту. Льгот никаких не будет, просто немножко поможем друг другу :)
В заявке пишем:
- Имя, фамилия;
- Год рождения;
- Город, регион;
- Клуб, общество.
Уже прислали заявки:
Вера Королева,
Виталий Зыков,
Валерий Головко,
Антон Пакконен, ни клуба, ни команды никто из названных не указал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В дополнение к "великолепной четверке" ...
02.08.2010 13:16
... зарегистрировались:
Дмитрий Кеда;
Алексей Щепеткин;
Ольга Ишанова;
Анатолий Уланов;
Виктор Банецкий;
Юрий Антохин;
Александр Шабунин;
Максим Сергеев;
Николай Неверов;
Роман Назаров;
Алексей Кондратьев;
Вильда Виталий;
Вильда Евгений.
Пока все. Прошу не приславших заявки активизироваться, в том числе и тех, кто забронировал жилье и предоставил данные Лене Копыловой - для того, чтобы не нужно было пытаться предугадать Ваши пожелания. Трансфер и размещение - это одно, а соревнования - другое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
владимир
02.08.2010 15:17
подскажите адрес почты, а то я ни как не соображу, куда присылать заявку
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рядом с фамилией есть конвертик
02.08.2010 15:22
Жмите на него, там и есть адрес.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оформление командировок в С.Бор
02.08.2010 12:16
Командировки планирую подписывать завтра, в крайнем случае - в среду.
Счастливым обладателям путевок на б/о "Кандикюля" командировки не нужны, далее речь только о тех, кто едет на соревнования, а на базе не остается.
Итак, на сегодняшний день помощи с оформлением к.у. попросили:
Светлана Богомолова,
Андрей Алисов,
Антон Пакконен.
Еще желающие есть?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена Радкевич
02.08.2010 12:19
Прошу прощения, упустил
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володь, так нам не нужны командировки с Митей?
02.08.2010 15:54
                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, а заявка мне не помешает
02.08.2010 18:24
Путевка на базу заменяет пропуск или командировку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отправил, извини за задержку - ездил в Кстово
02.08.2010 19:29
бить там а/машину и ездить на ощупь в горячем дыму на роллерах :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К списку добавились:
03.08.2010 15:06
- Белоцерковский Владлен;
- Смелова Елена;
- Смелов Александр;
- Овчинников Артем;
- Овчинников Илья.
Все? Сегодня вечером хочу подписать КУ, так что если кто еще созрел - велкам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир!
03.08.2010 16:40
Я поеду на машине из Москвы. Оформил КУ от своей организации для участия в соревнованиях. Этого достаточно? На всякий случай напишите свой мобильный телефон, если возникнут проблемы с проездом в Сосновый Бор. Я забронировал номер в гостинице г. Ломоносова, хочу посмотреть достопримечательности на побережье. Что, кроме Петергофа,Вы рекомендуете посмотреть? Будет два дня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В том же направлении
03.08.2010 16:45
Константиновский дворец в Стрельне, если не будет ни каких конференций, приемов, конгрессов, форумов и т.д. можно попасть на экскурсию, довольно интересно, а если видели этот дворец до реконструкции то впечатляет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Константиновском дворце
03.08.2010 18:46
был два года назад. Действительно впечатляет. Что еще?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про достопримечательности.
03.08.2010 18:54
В сторону Стрельны от Петергофа вдоль моря тянется большой прекрасный парк (забыл название, по-моему, Александрия)). Там есть и дворцы, и пейзажи. Там жил Николай 1. Вход открытый. Там можно бегать, кстати...

Между дворцом в Петергофе и входом в этот парк идет аллея, перед парком - обветшавшие, но впечатляющие дворцы - это виллы питерской знати 19 века. Там частично санатории сейчас.

Днем от входа в парк по всему парку ездит то ли трамвайчик, то ли упряжка - забыл. Для детей отлично.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Паровозик
03.08.2010 23:05
от фонтана "Каскад" в сторону Александрийского парка. Но там из крупных достопримечательнотей только "Каппела" в готическом стиле и "Коттедж". В принципе можно погулять, народу, можно выйти на берег залива. По петродворцово-ломоносовскому направлению вроде все. От Соснового бора есть недалеко средневековая крепость "Копорье", можно взять экскурсию, очень красивый вид на залив, если не сильно зарос лес.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, уже все рассказали.
04.08.2010 15:21
Зависит от того, сколько у Вас будет времени.
Ораниенбаум (Ломоносов), Петергоф (Петродворец), Стрельна, Копорье... За два дня не успеть все равно.

Лет 20 назад я посоветовал бы съездить на форт "Красная горка" - посмотреть на образцы береговой артиллерии начала прошлого века, но сегодня там жуткая разруха, впечатление тяжелое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лена, как погода в Питере?
06.08.2010 10:14
Купальники брать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обязательно!
06.08.2010 11:22
После Москвы - сказка. Честно, оптимальная погода, хотя для гонки может и тепловата, но москвичи этого точно не заметят )))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну ладно, хоть пару дней нормально подышим :-)))
06.08.2010 11:33
А то мы здесь ваще уже на стенку лезем. Видимость на дорогах из-за дыма - около 50 м. Сегодня опять обещают температуру под 40.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот если б говорить про приезд из Питера в Москву,
06.08.2010 11:32
то я бы произнес фразу из военного "фольклора":
- Противогазы брать?
- Брать!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, мы здесь дышим через раз ((
06.08.2010 13:52
Кто-бы мог подумать, что жара, начавшаяся в конце довольно мокрого июня, выльется в месяц ежедневных температурных рекордов? И еще этот смог (((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Маленько подразню мучеников
06.08.2010 21:22
В Финском заливе вода в меру теплая (25?) и чистая. Благодать, в общем... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто может взять с собой классику?
06.08.2010 14:31
Медленные роллеры на Ротефелле? Пожалуйста, товарищи питерские, если есть возможность, захватите с собой?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лена, от судьбы не уйдешь:
06.08.2010 14:41
если классику не привезут, придется осваивать коньковый ход :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я серьезно )))
06.08.2010 14:44
У меня ботинки с собой классические, а роллеры ёк. Возьмите, а?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
классика
06.08.2010 14:50
есть под саломон
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не годицца :(
06.08.2010 14:52
Ботинки NNN :(   А твои мне точно не подойдут ))))))))))                  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может
06.08.2010 14:57
у кого боты проще найти найти? роллеры медленнее стартов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если на машине и без проблем, то возьми плиз.
06.08.2010 15:00
На месте разберемся. Клич кинула куда могла.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как вас завтра найти?
06.08.2010 19:16
Мы прибываем на Московский вокзал в 8:00.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Автобусы будут стоять на Лиговском
06.08.2010 22:27
У магазина "Буквоед" в 8-30

Мои телефоны 8-926-839-86-13 и 8-921-571-74-69
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя Белов обещал поставить  
06.08.2010 15:50
котенка из Кстово на скоростные роллеры, а уж Лену Копылову - лехко :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОТЧОТ
09.08.2010 12:43
Пока народ приходит в себя после поездки в С.Бор, первым напишу небольшой отчот (рассказ понаехавшего тут).

Приехали в Питер на поезде в субботу утром. Загрузились в 2 микроавтобуса и погнали в С.Бор. Небольшое опасение вызывали тучи на горизонте, но, приехав на место, поняли, что будет без дождя. Солнце палило нещадно. Было жарко, почти как в Москве. Но никакого дыма не было. И это радовало.

О гонке…
Наш заезд (35-45 лет) был четвертым по счету и оказался самым многочисленным по составу – 22 человека. Я уже был наслышан про гонку "Белые ночи" и морально был готов к безбашенной езде соперников. Но увидеть это своими глазами… Это жесть. Боже, как они ездят! Слева, справа лезут, по всей ширине дороги метаются, пытаясь найти какие-то странные для себя выгоды в начале гонки. Темп был не очень высоким, поэтому у людей было много сил, чтобы хаотично перемещаться. Там где можно было ехать без палок, они молотили с палками. Если я ехал без палок и держал их сзади, сзади на мои палки часто натыкались. Сам получил палками несколько раз то по лицу, то по шлему, то по очкам (они, как выяснилось потом, немало оказались поцарапаны). В повороты парни норовили зайти по внутреннему радиусу. Несколько раз приходилось призывать к порядку. Ребята боролись в середине гонки за каждый сантиметр, не понимая, что это не имеет никакого значения. Лишь только на 4-м (последнем кругу) лидеры начали нормально засаживать и группа сразу начала рассыпаться. На предпоследней прямой я ускорился и с 5-7 позиции переместился на вторую. Нужно было только нормально пройти последний поворот и сделать еще одно ускорение. В принципе расчет был неплохой, но то, что произошло дальше, повергло меня в шок. Тот, кто шел первым (Кондратьев Алексей), начал входить в поворот на огромной скорости по внутреннему радиусу. Мне логично было зайти с внешнего радиуса и в повороте спокойно выйти вперед. Но я подумал, что если я уйду на внешний радиус, обязательно найдется тот, кто ломанется на внутренний радиус и тогда столкновение неизбежно. Я рискнул пройти поворот также по внутреннему радиусу и мои опасения подтвердились: на такой высокой скорости нас обоих занесло, роллеры пошли юзом, мы еле-еле избежали столкновения с бордюром, еле устояли на ногах, потеряли скорость и этим воспользовался Назаров Роман, который спокойно в повороте объехал нас и пошел на финиш первым. Я пытался бороться, но финишная прямая была не совсем прямой, было узкое место, небольшой плавный поворот, в общем самую выгодную траекторию заняли первые два гонца и побороться за победу у меня не получилось. В итоге 3 место. Конечно, обидно, но добавил в свою копилку опыт, пусть и негативный.
Первые двое ребят – из Петрозаводска, мы потом познакомились, глотнули шампанского, нормальные ребята такие, я их пригласил на московские гонки. Правда, побороться с ними там не удастся, т.к. они еще в группе М0, а я в М1.

Развлекалово…
Далее искупались, пообедали и поехали на базу отдыха Кюндикюль. Вокруг – сосновый лес, песочек, Финский залив, вода – супер! Вечером – кашлык-машлык. Утром некоторые поехали покататься на ролях, а потом разделились на 2 группы: первая поехала в Петергоф, вторая осталась на базе.
Уезжали поздно вечером на поезде. Питер в дыму, почти как в Москве.

2 дня пролетели быстро и незаметно. Хочу высказать большой респект Володе Житеневу и Лене Копыловой за организацию мероприятия. Народ был щаслеффф!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И Валерию Головко :)
09.08.2010 17:21
Он тоже участвовал в организации )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Валерий Головко - это отдельная тема!
10.08.2010 12:10
В воскресенье удалось очень много с ним пообщаться, когда полгруппы уехало в Петергоф, а мы остались на базе. Очень скромный интеллигентный человек. Было очень интересно. До этого только здоровались, а сейчас, думаю, будем общаться в бОльшем объеме :-)
Кстати, не забудьте, что он спонсировал обед в субботу. А в воскресенье вечером, перед тем как уехать на поезде, он угостил меня холодненьким нефильтрованным пивом! Это было здорово!
В общем полный респект!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полноценный отчОт пока сил писать нет, поэтому
09.08.2010 19:25
пунктиром.
Про основную канву Полковник все рассказал, я - про другое.

а) БЛАГОДАРНОСТИ.
1.Лене Копыловой, еще раз Лене, еще - Лене. Человек фантастической контактности, энергичности и незлобивости. Всё, кроме самой гонки, было на ней на 200%. Мы только мешали (кроме Валеры Головко). Лена, все вышло ОТЛИЧНО! И шашлык был вкуснейший, и залив - чистейший, а уж твои друзья-водители - просто клад! (Леша-водитель мне по дороге рассказывал, что сам он почти уже не ездит за рулем, все больше своим турбизнесом занимается, но с ЛЕНОЙ (!!!) поехал сразу и без размышлений, поскольку "там, где Лена - там всегда все кипит, все классно и интересно". Мы его, кстати, в Петергофе в парк затащили, оторвав от работы на телефоне - сказаЛ. что очень понравилось).

Лена, спасибо!!!!
Жаль, что ты в Петергоф не поехала с нами: ты ошиблась в расчетах, в автобусе было еще 2 места, т.к. всего 14 человек нас было С ВОДИТЕЛЯМИ, а не БЕЗ, => уехало 6 и осталось на базе 6, а ПАССАЖИРСКИХ мест в автобусе 8. Мы это поняли через 15 мин ПОСЛЕ отъезда. Жаль...

2.Володе Житеневу... Вся гонка - на нем и его семье. В 35 градусов это тяжеловато дается. Тут даже сказать нечего - Володя так приучил всех к своей фоновой, незаметной, непоказушной и эффективной работе, что народ принимает результат как должное. Еще покритиковывает изредка.
Должное оно, конечно, должное, вот только у нас в стране в любой сфере жизни таких людей, как Володя, которые ДЕЛАЮТ это ДОЛЖНОЕ - 0,0001%. Володя, мы ЦЕНИМ!
3. Нашему соседу по камере Валере Головко. Знаком давно, но ПОЗНАКОМИЛСЯ толком в эти пару дней. Валера, вся наша веселая компания Вам ОЧЕНЬ признательна!
4. Сосновому Бору и всей нашей немаленькой честной компании.

б). НАДЕЖДЫ
1.На светлое будущее :)))
2.На то, что Виталику Зыкову тоже понравилось 8-часовое таскание с нами с Митей по Петергофу и Питеру, с купанием во всех встречающихся по дороге лужах... Нам - понравилось! Только ОЧЕНЬ устали.

До следующих питерских встреч, господа!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
P.S. к благодарностям: благодарность загадочному
09.08.2010 19:29
СПОНСОРУ самой поездки, "таинственному мистеру Х", пожелавшему остаться неизвестным (надеюсь, что он - не из числа первых трех адресатов моих благодарностей: для них и так уже перебор добрых и хлопотных дел выходит:)) ).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виталик - прелесть )))
09.08.2010 20:28
Спасибо за благодарности, мне тоже всё очень понравилось. Отчет напишу как разберу фото, сегодня я за очень плохим старым и медленным компом. Жаль что не получилось в Петергоф у меня и у Лёши Щепёткина, который тоже хотел. Но и так выходные прошли замечательно, впечатлений вместили как полноценный отпуск. Некоторые мелочи типа самой базы с лихвой перекрывались доброй и веселой компанией ))) К благодарности в адрес Володи присоединяюсь - он удивительный человек :) Кстати, базы он искал и присылал на рассмотрение, он же местный )))

Тем грустнее смотреть на дым за окном :( Лес жалко :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лена, еще хотим!
09.08.2010 23:31
Давайте, пишите, порадуемся вместе с вами!
Тебе, Володе, Ване и всем героическим соратникам сказать нового нечего. Слов нет. Просто ВЫ - ОТЧАЯННЫЕ МОЛОДЦЫ! В чем абсолютно уверен и другого быть не может.
Спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фотоотчет о гонке
10.08.2010 11:42
+еще
10.08.2010 11:51
общая фотография перед отъездом до электрички(уже не на камне), кто-то в полете с камня =)
и Виталий на камне. всем кому нужны эти фото отпишитесь на lisligi(at)mail.ru
в свою очередь жду на ту же почту фотографии со мной)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фото -  в студию!
10.08.2010 20:28
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Огромное спасибо
10.08.2010 12:01
и низкий поклон Володе Житеневу и Лене Копыловой за организацию и проведение такого, я бы сказал, события!
Ваши аргументы в пользу участия в нем сработали на 100%, по крайней мере, для «понаехавших» они были очень убедительны.
Когда еще повторится такое? После гонки не надо, сломя голову, гнать в Москву или еще дальше, думая о том, что завтра – на работу. Практически все, кто приехал с ночевкой, не за рулем... Потрясающая красота Соснового Бора и Финского залива. Чистейший воздух, пахнущий соснами и морем. Чистая прохладная вода в этой части Финского залива. Шашлыки... Полная (ОТВЯЗНАЯ!) расслабуха душой и телом. А ночью – сон на открытом воздухе, без всяких сновидений, без комаров и прочих летающих насекомых. Утром – опять чистая, прохладная вода Финского залива (зарядки не было – ура!). Тренировка – по желанию, без обязаловки. После чего оставшиеся с вечера (ночи) шашлыки пошли на ура! Затем, на выбор, культурная программа (посещение Петергофа), или дальнейшая физическая и душевная реабилитация на фоне неповторимой красоты.

СамаГонка также была увлекательной, а для меня - еще и знаменательной тем, что имел честь бежать в одной группе с А.Кондрашовым, Ю.Незвановым, А.Ильвовским. Очень и очень жалею, что не было возможности выложиться (физическая форма оставляла желать лучшего) и хотя бы половину дистанции продержаться за ними. Надеюсь, все еще впереди...:))

И еще большое душевное спасибо всем, всем, всем, с кем пришлось общаться в эти дни. Эмоции – только положительные, что бывает не часто.


P.S. Когда забирал вещи из автобуса у Московского вокзала, увидел забытую кем-то перчатку (черная, с белыми вставками, с полустертой надписью типа «russialoppet»). Если владелец будет в Головино, передам ему или доверенному лицу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вторая перчатка от этой пары у меня :)
10.08.2010 12:09
Мне отдал ее Юра Незванов, он решил, что ее потерял кто-то из ветеранов, которых мы провожали на поезд. Попробую связаться и уточнить...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виталя,
10.08.2010 16:37
все фотки - классные. А первая - вообще достойна отдельных эпитетов...
Но куда делись еще две бутылки? :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))) как это куда делись
10.08.2010 17:14
от соснового бора до питергофа я же должен был как-то добраться....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет слов, посему буду краток
10.08.2010 16:21
Лене Копыловой за сказку наяву - СПАСИБО

Володе Житенёву за приглашение, приём и безупречную организацию - СПАСИБО

Валере Головко за возможность и поддержку в бесконечной сравнительной дегустации медокских вин да и вообще за всё - СПАСИБО

господам Ильвовским за интересный и познавательный тур по Петергофу и Питеру - СПАСИБО

девушке, разбудившей меня на брусчатке Дворцовой площади за час до отправления поезда - СПАСИБО

всем кого не упомянул лично - БОЛЬШОЕ СПАСИБО

пара фоток с телефона конечно не в силах передать неповторимой атмосферы этого райского уголка
http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=8890


Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрая девушка )))
10.08.2010 16:32
                                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, этому абзацу место в "Избранном" форума
10.08.2010 16:39
Мне кажется, "Фраза месяца" может иметь не меньший успех, чем "Фото..."
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виталик, так я не понял: после пробуждения ты  
10.08.2010 18:47
отправился на поезд или остался с доброй девушкой?...

Кстати, когда мы расстались с тобой на Невском за час до отправления НАШЕГО поезда, у меня были смутные опасения... Но тут позвонил Полковник, пивший пиво с Валерой, и я ему сказал номер нашего с ним вагона. Когда за 25 мин до отправления мы с Митей вошли в наше купе, там был выключен свет. Выключил его как раз Полковник, который и спал там на нижней полке. Вот что значит электронная регистрация на поезд!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ГЛАВНОЕ -
10.08.2010 20:07
это не потеряться и вовремя "отбиться"!!!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А почему же
10.08.2010 20:14
вы не присоединились к нам с Алексеем (мы были в ПАБе на Невском в двух шагах от вокзала)? Тогда бы все (с гарантией!) за 25 мин до отхода поезда спокойно спали бы в своем купе, а доброй питерской девушке не пришлось бы отвлекаться от своей программы и ухаживать за "понаехавшими"...:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я бы мог спать гораздо раньше, но
10.08.2010 20:25
сгубила электронная регистрация: распечатку билетов принесли довольно поздно. И я вместо того, чтобы спать, еще минут 10 торчал у вагона, ждал пока человек в ж/д форме принесет бумажину с билетами. Поэтому мой сон к приходу Ильвовских был еще некрепким...

Сегодня окончательно восстановился после бурной поездки. Отметился утренним катанием в Одинцово и походом в баню. Теперь я как новый. Готовлюсь к Головино :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто красавец!
10.08.2010 20:08
Ну ты телефончег девушки-то прихватил?
Очень позабавила фотка лежащего Веталя с кучей бутылок в Финском заливе :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей,
10.08.2010 20:50
я бы, с твоего позволения, поправил твой пост: не "с кучей бутылок", а "с коллекцией французских вин из области Медок (Medoc) (каберне-совиньон + мерло)". В этом случае, согласись, несколько меняется смысл сюжета и в тему - благородная поза Виталия:))
На самом-то деле, увидев, как прибой пытается "утащить" бутылки, Виталий лег грудью на защиту нашего достояния:))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь к благодарностям
10.08.2010 16:57
в адрес организаторов гонки - семьи Житеневых и сосновоборцев, добровольного логиста (логистика?) поездки - Лены Копыловой, а также Валеры Головко - почему-то оплатившего винно-гастрономическую составляющую для нашей немалочисленной группы )) Впечатления и от гонки, и от поездки в целом самые положительные. Удалось очень хорошо отдохнуть благодаря великолепному сосново-морскому воздуху и приятной компании. Сейчас сижу с температурой, заработанной в сверхкондиционированном Сапсане, на рабочем столе компа - фото желтого попугая на ветке петергофской яблони, из мобильного звучит записанная там же (в Петродворце) изумительная колокольно-органная музыка, а завтра - к южным морям. В общем, жизнь прекрасна)) Еще раз спасибо за эту поездку )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протокол опубликован в "Протоколах"
10.08.2010 18:30
спасибо за протоколы.
10.08.2010 20:21
Теперь видно кто и как бежал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я понимаю,
10.08.2010 22:10
что я медленно проехала, но все-таки я пока еще 1965 года рождения. Прошу поправить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ольга, моя ошибка, приношу извинения.
10.08.2010 23:07
Теперь вся надежда на владычицу Скиспорта Лену Копылову...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Исправила )))))))))
12.08.2010 11:35
Извини, старушка ))))))))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0