Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Кубок России. 1-й этап, 19-20.05.2012. Результаты

http://www.skisport.ru/protocols/archive/2244.zip
Впечатления и подробности позже.
  • Просмотров:1968
  • Комментариев:7
  • Рейтинг: 0 0 0
Повторю свой пост из комментов к новостям
21.05.2012 19:47
Добавлю немного своих впечатлений. В 1-й день сам не был, знаю картину по рассказам сына и своих друзей. Спортивный уровень на спринте был максимально возможным: почти все спецы спринта бежали. Орг. уровень (по рассказам) был ...немного пониже, скажем так: много неразберихи, неравноценные дорожки (одна с люками и мокрая). Но и орг. уровень был все же в пределах допустимого, во многом за счет идеальной, как всегда, работы судейской бригады Ирины Артамоновой.

Во 2-й день я решил пробежаться сам и пообщаться заодно с народом, кого редко вижу. В целом, все было организовано очень прилично, вообще без явных косяков. Следует объяснить тем, кто не был там, что разница формата с 1 днем была принципиальная: дело не столько в длине дистанции и четверках вместо пар. Дело в том, что обычный спринт в роллерах - аналог 100-ки у бегунов: все по своим дорожкам, никакой тактики, беги сам со старта до финиша во всю дурь. А олимпийка на 800 м во 2-й день была ближе к лыжному спринту: все четверо бежали по общей дорожке (кроме старта и финиша), и тактика все решала.
Забеги были зрелищные. С удовольствием поболел и пообщался со своим старинным приятелем Игорем Глушковым: очень рад его победе; ветераны в строю :)!
Всех удивил и порадовал Женя Абдурахманов: его 2-е место во 2-й день намного неожиданнее, чем победа в 1-й. Чтобы было понятно: это как если бы слоны Морис Грин или Карл Льюис вдруг закосили бы 800 м, выиграв у худощавых Борзаковского и кенийцев с эфиопами. Женек - молоток!
Ну, и девчонки порадовали, как всегда! Алиса - молодец, билась, как лев; будут еще и победы!
В общем, повторюсь, соревнования понравились (скорее неожиданно). Уровень гонцов сильный, бардака немного, всё ко времени, четко. Эх, где мои ...ну, не 20, но хотя бы 35 лет, когда мы начинали все это дело в стране! Погонялся бы тогда с молодыми.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И напоследок - небольшая ложка дегтя, увы.
21.05.2012 20:00
Кубок (1 этап) прошел в обстановке строжайшей секретности! На скиспорте орги из ФЛГР ЗАПРЕЩАЛИ "своим" писать комменты и помещать протоколы; никакой рекламы, никакого обсуждения. А зато на сайте ФЛГР НИЗЗЯ писать про "Кубок Москвы", во как!

Я понимаю, что конфронтация ФЛГР и Скиспорт уже всем набила оскомину, но за что под раздачу попал С.Соковиков? За что его "Кубок Москвы", с точки зрения начальства из федерации, оказался "вне закона"? Хотелось бы спросить: господа, а где, как вы думаете, куются те медали КМ и ЧМ, которыми вы отчитываетесь по осени? Не на тех ли соревнованиях, которые проводит Сергей и раскручивает Скиспорт? Не там ли готовятся ВСЕ роллеристы страны? Или они с Луны десантируются прямо на КМ?
Тусовка у нас маленькая, БЫЛА при этом дружная, к чему сейчас конфронтация? Господа из ФЛГР, подумайте: чем бы вы сейчас руководили, если бы 20 лет назад кучка человек из 10 максимум во главе с Соковиковым этот вид спорта в стране не раскрутила? Давайте жить дружно и уважать друг друга! Тем более что гонки в Серпухове у вас вышли вполне себе непротивными, и нечего их скрывать от народа. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, спасибо тебе
21.05.2012 23:18
за комментарии и за призывы! Полностью с тобой согласен! Вряд ли кто-нибудь может упрекнуть меня в большой дружбе к С.С. Соковикову, но то что он делает для развития и поддержки роллерного движения в Москве и Подмосковье- это достойно всяческого уважения и поддержки!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Система, м-ля ...
22.05.2012 09:20
прикатила и уже к сожалению давно. У меня кисляк от этого уже несколько лет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Вам
22.05.2012 10:47
за поддержку, но я не вижу сильной конфрантации. Наша бригада (Мы с Ириной работаем вместе одной бригадой) с нашим оборудованием судила Кубок России. Да, мы немного разошлись в отношении программы организации соревнований. Я считаю, что только за счет массовых мероприятий и поддержки любительского движения можно пропагандировать нашу дисциплину. Руководству лыжероллерного комитета России массовость не нужна, а нужно мастерсто. Но надеюсь, скоро они поймут, что без поддержки любителей, професиональный спорт загнется.
Так же нельзя ставить на одну ступень организацию соревнований в регионах, где нужно пропагандировать нашу дисциплину, где любое мероприятие это праздник, где надо продвигать своих спортсменов, хотя бы в лыжероллерах, и Москву, спортсмены которой составляют большинство в любом мероприятии в России, где календарь спортивных мероприятий насыщен на столько, что любое дополнение к нему только обуза. Поэтому для проведения этапа Кубка России в Москве не руководство Федерации лыжных гонок Москвы должно идти с просьбой о проведения на территории Москвы этапа Кубка, а Российская федерация должна обращаться к руководству Москомспорта о возможности проведения соревнований на территории города с соответствующими согласованиями.
В этом году мы отказались проводить этап Кубка потому что считаю невозможнм проводить его на любительском уровне, как проводится у нас в Москве. Для этого от федерации нужны достойные финансовые средства и соответствующие спонсоры, а не 12 медалей и дипломов.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сереж,и я тоже надеюсь,что до СИЛЬНОЙ конфронтации
22.05.2012 11:23
дело не дошло и не дойдет. Но запреты редакторам сайта rolski (ФЛГР) публиковать инфу о Кубке Москвы, непредоставление инфы и протоколов о самом Кубке России (именно запрет!) на Скиспорте - вещь дикая. Особенно (!) с учетом одной судейской бригады тут и там (а других-то такого уровня и нет!). Достаточно поглядеть на состав участников и особенно призеров в КМ и КР - комментарии излишни. Общее дело делаем!

Вове Белову: про "систему" согласен, но люди-то есть вполне конкретные. С теми же Сашей Завьяловым, Леней Голубковым и Пашей Жестковым ровно 10 лет назад мы вместе на КМ и ЧМ ездили, и по-прежнему с ними нормальные отношения. Значит, надо бы всем вместе подумать, снять напряженность - и перестать играть в дурацкие запреты! Вот и вся мысль. А то смотрится все это дико, и все, кто в теме, СМЕЮТСЯ по этому поводу.

Я понимаю, конечно, что у ФЛГР теперь есть "пряники" для представителей вида "спортсменус советикус": разряды, экипировка, включение в состав, частичная оплата поездок, и там рассчитывают (не без оснований, увы), что тренеры и их гонцы и сами будут к ним, как мухи на мед, липнуть. Какое-то время так и было: все мероприятия КР, ЧР и отбор часто организованы были слабо, но народ пер за разрядами. Но дело-то в том, что тут не биатлон, вид сугубо любительский, и без гонок того же Соковикова и Кондрашова (а также нижегородцев, карелов и т.д.) он УМРЕТ ПОЛНОСТЬЮ в стране, причем ровно за сезон! И надо всем вместе его развивать, популяризировать, а не делить шкуру неубитого медведя. Тем более что именно ЭТОТ этап КР был организован прилично (спасибо серпуховцам, Жесткову, Ире Артамоновой, да и всем другим оргам без исключения). Так чего теперь делить-то?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фото
22.05.2012 23:27
хотелось бы увидеть фотографии...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0