Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Роллерные "Белые ночи". Как все было.

13.07.2012 00:00
Благополучно отбежав 30-ого июня коньковую гонку в Петрозаводске и погуляв днем по городу, в котором был праздник, мы с Сашей Шмидтом вечером сели в поезд до Питера. В 7.07 следующего утра мы уже были на Ладожском вокзале. Поскольку старт на Дворцовой планировался в 8.30 , то пришлось совершать темповой марш- бросок по метро и Невскому. Прибежав на Дворцовую площадь около 8 утра, мы обнаружили, чтов шатры- раздевалки еще !не пускают. Не долго думая, я начал переодеваться прямо среди стоящих и ожидающих пропуска бегунов и роллеристов. минут через 10 шатры открыли и мне удалось даже окупировать одну лавочку в шатре . Помня правило " Кто первым встал, того и тапки", я быстро и без лишних разговоров переоделся и был готов к старту, ... НО без номера. Дело в том. что заявка на старт проводилась за день до него на Зимнем стадионе ! Огромное спасибо Мише Милованову и его друзьям , которые по телефонной просьбе от Саши Шмидта нас зарегистртровали и получили наши номера. Моя окуппированная лавка пригодилась многим роллеристам , которых я призывным криком выхватывал из толпы , вливающихся в шатер! Представители Москвы , Питера , Тулы , Сергиев Посада, Петрозаводска, Новгорода смешались и даже смогли не перепутать  свои ботинки, шлема, роллеры, и палки. Сдав вещи в камеру хранению, самое ценное и дорогое , что у меня было, я благополучно забыл под этой самой лавочкой( но об этом потом)! Все выскочили на разминку и тут пошел дождь! Не сильный , но мокрый и противный.И в памяти сразу всплыл марафон " Белые ночи - 2011". Мокрые мосты и повороты, прыжки через рельсы и стыки мостов, лавирование между стоящими в пробке машинами и бегунами на десятку. В общем, когда мы выстроились на старте, возбуждение было не шуточное. Десятка- это не марафон с маршалами. Впрочем поехали мы аккуратно и осторожно. Проехав с киллометр и обнаружив рядом прошлогоднего победителяКолю Неверова , я успокоилсянемного. А впереди всех с отрывом уже метров 50 работала пара в черном. Один из лидеров был Миша милованов. И вот уже первый поворот и первый мост. И спуск с поворотом , на котором была аккуратно нарисована такая " любимая" всеми роллерами пешеходная ЗЕБРА! Так мы и ехали, то зебры, то мосты со стыками. Рельсов правда не было, но дождик заунывно лил и лил! 5-калидеров за 1,5 км. до финиши уехала метров на 80-100. За киллометрнас с Димой Буровым догнала пара из Питера, Лена и Дима! И вот поворотс моста и знаменитыйсвоей корявостью финиш на Милионной улице! Дима разгоняет Лену. Она кричит : " ДАВАЙ". Я же молча еду за ними, внимательно смотря под ноги и вспоминая , как год назад сдесь валились Петрозаводские ребята. Не понятно где финишная черта встретила нас с Димой Буровым одновременно!... Первое, что я ясно увидел после финиша- это знаменитая белозубая улыбка Коли Неверова. Он опять победитель! Когда немного улеглась финишная дрожь в ногах и руках, я оооооооооооооооосторожно подошел к организатору и лидеру ролликобежцев, высокой девушке( мзвините , не помню имя).Спросил на счет возможных групп для рррррррррррррррррррроллеристов( у роликобежцев они были). Ответ был лаконичным и убийственно честным: " Какие группы?! Спасибо, что МЫ вас взяли к себе на гонку , да еще развели забеги на 5 минут. Ваша Федерация отказалась от вас и сняла все телефоны с сайта!... Вот так! Поблагодарив честную девушкуи поклонившись ец в пояс( сдесь серьезно), я медленно покатил в раздевалку, правда прихватив с собой 2 бутылки водички. В голове почему-то крутилась песня: " Полковника никто не любит! Полковника никто не ждет!:. Вспомнил я Леху Щепеткина, забрал вещи и пошел переодеваться... Если Вы думаете, что на этом все эмоциизакончились, то Ва ошибаетесь!... В шатре в середине потолка была дырка и образовался бесплатный дождевой душ. Я пригласил ребят сфотографироваться всем приэтом приятным и полезным делом. Открыл рюкзак , а моего любимого и дорогого ( в полном смысле) фотоаппарата CANON НЕТ! Вытащил все вещи, проверил сумку и чехол , нет его!!!" Хорошенькая гонка получилась", промелькнуло у меня в голове со шлемом! И тут мой взгляд упал под ту самую заветную лавочку, на которой раздевалось добрая треть всех роллеристов до старта. Под ней спокойно лежал млй родной фотик, забытый гмной в стартовой суете! С этой минуты и на всегда считаю ПИТЕР самым ЧЕСТНЫМ городом в мире!... Потом еще была фотосессия в душе. Посещение Казанского собора, погулки по Нескому.Наш друг Валера ГОловко , отмечая прздник Торгового Флота, угощал нас со Шмидтом и Неверовым в уютном ресторанчике, где я от всех переживаний даже заснул. Потом было продолжение в кафе. И , наконец, мы были на награждении на Зимнем стадионе, где роллеристов награждали в самом конце. Коля получил все 3 приза, т.к. все 3 призера были из Петрозаводска! У женщин украшением процедуры награждения стала победительница Лена Эктова в очаровательном платье! Фото 2-х победителейи заканчивает маленький фоторепортаж из " Белых ночей"! Хочется верить , что в 2013 году на этом Празднике найдется место и нам _ роллеристам. , ребятам и девушкам из Питера, Москвы, Тулы, Петрозаводска и многих, многих городов РОССИИ! Будем верить,что от нас не отвернутся и найдутся люди , которые будут заинтересованы в нашем участиив марафоне" БЕЛЫЕ НОЧИ"!! До встречи в ПИТЕРЕ , на " БЕЛЫХ НОЧАХ"!
  • Просмотров:1835
  • Комментариев:7
  • Рейтинг: 0 0 0
Фотоотчёт
13.07.2012 00:09
Спасибо за отчёт!
13.07.2012 00:22
Видно, что торопился и хотел написать больше.Но поскромничал.А жаль.Ждём снимков с фотосессии в душе.:)
Лена Эктова, поздравляю! Как давно не виделись.Будете с Димой в наших краях-обязательно заезжайте.Напишите и я скину адрес и телефон.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юр, отчет замечательно эмоциональный! Спасибо!
13.07.2012 01:10
Но по прочтении еще раз убедился, что решение  не ехать на 10-ку было верным и что те два незабываемых марафона (2010 и 2011) были для меня последними поездками на БН, если ничего не изменится в подходе оргов.
А девушку Мила зовут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, каждый принимает  
13.07.2012 22:35
свое решение! Но думаю, что , если бы мы в этом году все-таки не пробежали эту десятку, то в 2013 году ТОЧНО ничего бы не было! А так поглядим, увидим!!! Я не жалею, что съездил! А вот , что тебя там не было, ЖАЛКО!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О своем опыте  
13.07.2012 23:37
общения с девушкой Милой я уже писал в топике о подготовке к БН-2012. Похоже, она на дух не переносит нашего брата... Однако, она прилично работает и с оргами БН, и с администрацией города, и со своим немаленьким коллективом - молодец. И она, в отличие от нас, подготовкой к БН-2012 занялась сразу после финиша БН-2011! Что вышло мы, конечно, видели... Но и стартовали мы во многом благодаря ей!
Полагаю, большинство по прежнему за полный марафон? Может, есть кто из питерских, готовый заняться рутинным убеждением организаторов пустить-таки нас на 42 км в 2013г? Или опять за месяц до старта взмолимся: "Олег Петров, помоги!" Мужики, кто готов?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юр, да вы-то молодцы, что пробежали - кто ж спорит
13.07.2012 23:38
А мы в Кстово побегали - тоже не жалею.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
PS: если помнишь, три года назад я был одним из  
13.07.2012 23:42
активнейших "раскрутчиков" этого мероприятия вне Питера. Поэтому и сейчас отношусь к нему как к родному :)). Но 10-ку в таком варианте я бы побежал только без номера, для прогулки по  Питеру.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0