Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

ЧР России по лыжероллерам

20.08.2012 00:00
Немного информации по чемпионату России по лыжероллерам + фото.
http://skirol.ru/news/213-chempionat-rossii-po-lyzherolleram-2012.html
  • Просмотров:5513
  • Комментариев:29
  • Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
20.08.2012 08:56
Спасибо за фото и роллеры.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Дима!  
20.08.2012 21:10
Лучше конечно мало, чем очень мало! Но , конечно , хотелось бы , чтобы Чемпионат России хотя бы на этом сайте освещался НАМНОГО ПОЛНЕЕ и Оперативнее!!! Жаль , что информация скудная и нет полных протоколов! И куда смотрит Федерация! Или это не надо ни кому на верху??!! ЖАЛЬ!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 .................................
20.08.2012 22:02
на открытии мероприятия "Е. Вяльбе, возглавляющая федерацию лыжных гонок, призналась участникам чемпионата и первенства по лыжероллерам о том, что постепенно меняет свое отношение к роллерам, начинает воспринимать их как вид спорта, не менее интересный, чем лыжный." ............. Вон оно ведь как !  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Россия- футбольная страна!
20.08.2012 23:48
А остальные виды спорта - только во время Олимпиад! Я -то надеялся, что кто-то из тех, кто в Сарове напишешь хотя бы о своих впечатлениях, выложит много фото и ПОЛНЫЙ протокол! Нам ведь интересно! НО...(будем ждать).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, спасибо  
20.08.2012 23:56
огромное за фото! Поразил шлем девочки , сидящей на бордюре!... Жаль , что мало фоток непосредственно с гонок! Но все равно Очень приятно увидеть наших чемпионов! А Игорь почему-то грустный везде!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра, я там не был, мед-пиво не пил
21.08.2012 08:42
просто нашел все это в и-нете. Поэтому ни в впечатлений, ни протоколов ни собственных фоток выложить не смогу :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
21.08.2012 10:40
Жребий тайминга свел Глушкова и Водорезова уже в 1/4 финала (№12 и №13). Неслись так, что за ними горел асфальт.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра, вот сын мой вернулся вчера-впечатлений масса
21.08.2012 14:44
Но, боюсь, если он их полностью напишет (по организации) - больше на ЧР его не возьмут :))).
А в Сарове ему понравилось, они еще и в Дивеево заехали потом, в монастырь Серафима Саровского. Вчера весь вечер рассказывал. Но фото нет - не брал фотик. Попрошу его написать тут что-то - может, соберется с силами?
А освещение плохое, потому что в ФЛГР это никому не надо, сайт обновляет Алиса "из любви к искусству", а она там сама бегала, не до того... На Скиспорте в новостях были те резалты, что Андрею добровольцы подпольно сообщали.
Вот такая вот загогулина...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Немного про Чемпионат.
23.08.2012 18:05
Если коротко, то всё прошло замечательно!
Участников встречали провожали до гостиниц, при прохождении мандатной комиссии каждый получил памятную футболку, ручку, пакет и всё с символикой города или соревнований.
Открытие соревнований прошло ярко, интересно и не что самое главное, не нудно! Каждой команде подарили талисмана Чемпионата - плюшевого медведя, а также газировку от спонсоров!
Регламент соблюдался постоянно даже несмотря на дождь в первый день.
В день отдыха Была очень хорошая культурная программа с посещением музеев и достопримечательностей Сарова. Мне очень это мероприятие понравилось!
Также состоялся праздничный концерт под названием, если не ошибаюсь, "Вечер звёзд спорта". На этом мероприятии выступали артисты, говорили приветственные слова легенды спорта Елена Вяльбе, Любовь Мухачёва, Александр Завьялов и Анастасия Седова (наверно авансом). Всё это плавно перетекло в праздничное сокопитие с поеданием пирожных которыми организаторы угощали всех участников.
Всем организаторам БОЛЬШОЕ спасибо!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
- - - - -
21.08.2012 10:44
Какой-то нехороший человек занес заразу на www.skirol.ru. Возможно будет несанкционированно появляться банер однокласников. Его можно закрыть. Или временно не посещать. Постараюсь решить проблему.

На www.rollski.ru заходить можно спокойно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++
21.08.2012 12:36
Проблема с банером решена.
Если у вас возникли сложности с www.skirol.ru - сообщите.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
skirol
21.08.2012 15:14
Мне антивирус не даёт зайти
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
- - - -
21.08.2012 16:26
Возможно до антивируса еще де дошла свежаяя информация. Проверю еще раз. О проблемах можно написать мне в конвертик.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексею Ильвовскому!
21.08.2012 18:55
Леша, от всего сердца поздравляю Митю и тебя с успешным выступлением в спринте! За 4-ое место вроде и Мастера дают! Если так, то очень РАД! Дмитрий обогнал по званию самого ПАПУ! МОЛОДЕЦ!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дают, дают... Спасибо за поздравления!
21.08.2012 20:48
                                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Небольшой отчет
21.08.2012 22:26
Да, всего рассказать не получится: секретные ядерные технологии мне передали под подписку, а подробный рассказ о том, что происходило на соревнованиях, будет неполиткорректным. Теперь моя вольница закончилась: я уже не прежний безымянный роллерист, меня знает сама Шлыкова. Девушка-конферансье беспардонно объявляла меня перед каждым забегом. Правда, один раз назвала Синюковым, но потом исправилась. А осознал я все это перед эстафетой, разминаясь во время забега юниорок: Шлыкова велела мне прекратить безобразие и пригрозила Калачеву снять всю нашу команду. Кстати, если Сережа Корсаков читает моё сообщение, сообщаю, что не смог догнать группу лидеров на первом подъеме, а дальше, оставшись в гордом одиночестве, сильно напихался и так свинцовыми после спринта ногами и проехал, к сожалению, медленно. Надеюсь, что вы с Ваней не очень расстроились. Как показала гонка, шансов на медаль у нас было не очень много, но в пятерку могли попасть точно. Жаль, что ты немного отстал на первом этапе, так бы я точно удержался с лидерами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Митя, я надеюсь, ты хоть в ШЛЕМЕ разминался?
21.08.2012 23:06
                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И еще: думаю, правильнее было бы сказать "Так бы я
21.08.2012 23:10
ПОСТАРАЛСЯ удержаться с лидерами".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Окончание небольшого отчета
22.08.2012 19:11
Наконец-то Женя выиграл чемпионат России! Всё-таки абсолютному лидеру сезона в спринте не смогли помешать даже разнообразные привходящие обстоятельства - слишком уж велико было его преимущество над всеми остальными. А в забеге юниоров Александр Гаврилов взял у Андрея Меликова реванш за прошлый год. Ну а меня с моим результатом поздравил самый, пожалуй, успешный и уважаемый роллерист в нашей стране - Игорь Глушков, которого я волею судеб опередил в итоговом протоколе. И это стало едва ли не самым приятным событием длинного насыщенного дня.

Отдохнув, вечером я погулял по городу, посмотрел более внимательно саровский монастырь (4 красивейшие церкви и колокольня - визитная карточка города), гробницу Серафима, первое управление ВНИИЭФ, в котором в свое время работали легендарные Сахаров, Зельдович, Тамм (лауреат Нобелевской премии), Харитон. Ну а на следующий день была эстафета, главным событием которой стал великолепный победный финиш Игоря Глушкова, в очередной раз переигравшего тактически своих гораздо более молодых конкурентов. Наша московская команда, увы, стала только 7 - в этом, конечно, большая доля и моей вины, всё-таки очевидно не хватило свежести и функциональной готовности - почти все лето готовился к спринту, а на прошлой неделе болел. Но настроение, тем не менее, у всех было неплохим, и по моим личным ощущениям можно сделать вывод, что соревнования в целом удались. Кстати, должен отметить, что местные организаторы провели все гонки на очень приличном уровне, а количество зрителей, причем активных, приятно удивило.

3. Обратно.   Отдышавшись, отдохнув и собравшись, я загрузился (точнее, упаковался) в автобусик Саши Щипанского, доверху набитый вещами и элитными спортсменами. Выбрал я этот способ передвижения неслучайно - очень хотелось попасть в Дивеево, удивительное место, расположенное рядом с Саровом. Там расположен женский монастырь, основанный Серафимом Саровским, один из самых почитаемых и популярных в России. Несмотря на крайне тяжелую и долгую дорогу, я ни разу не пожалел о своем выборе. Всем православным, атеистам, буддистам, синтоистам и пр. настоятельно рекомендую побывать в этом месте. Невероятно красивое,  спокойное, ухоженное и благостное в высшем смысле этого слова. Потрясающие церкви, замечательные монастырские постройки, святая канавка и с трудом передаваемая атмосфера гармонии - это то, что ждет там человека, далекого от церкви и религии. Подозреваю, что для воцерковленных людей Дивеево таит в себе много других редких или даже уникальных впечатлений. Кстати, пока я бродил по территории, часть пассажиров искупалась в освященной купели, коих там несколько. Ну а потом мы поехали, и...первая часть дороги, примерно до Мурома, оказалась невероятно, фантастически красивой. Пологие холмы и ухоженные поля, залитые мягкими лучами вечернего солнца, небольшие деревушки, почти в каждой из которых - церковь, временами - березовый и сосновый лес. Полно, Россия ли это? А потом стемнело, окна автобусика запотели и начались бесконечные, вселяющие тоску пробки, вынырнуть из которых удалось только поздно ночью - в старой доброй Москве, открытой, в отличие от Сарова, кажется, абсолютно для всех.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продолжение небольшого отчета.
21.08.2012 23:23
Сразу же хочу поблагодарить всех за поздравления: чувствую себя, по меньшей мере, призером Олимпиады (Сочинской) или почтенным юбиляром, производственником с 30-летним стажем, гордостью предприятия. Теперь попробую кое-что рассказать.

1. Туда. В город приехал на поезде. Билет взял до Берещино (до Сарова не продавали), но знающие люди сказали, что поезд приедет в Саров. Через час-другой пути пришла проводница и спросила нас с соседом по купе, будем ли мы доплачивать, чтобы доехать до Сарова. Изумление, непонимание, недоумение отразились на моей небритой физиономии. Но я доплатил 740 рублей за 45 минут езды - что было делать...
Перед проходной поезд остановился - у нас проверили пропуска и паспорта. Усатый солдат строго взглянул мне в глаза, давая последний шанс признаться в том, что я шпион, и раскаяться. Но ни один мускул не дрогнул на моем обветренном мужественном лице. Поезд въехал в знаменитый город. Мой сосед по купе предложил подвезти до гостиницы на машине. В результате я получил бесплатную и очень интересную экскурсию по городу. Мужской монастырь, пустынь с камнем, на котором Серафим молился 1001 день, трасса, спринтерская прямая, площади, фонтаны...

2.Саров.
Жил я в интересном, тихом и удобном месте. Улица Сахарова, в 100 метрах коттедж, в котором жил Сахаров (с табличкой), 2 км до тренировочной трассы и леса, 1,5 км до городской трассы и спринтерской прямой. 2.5 км до монастыря (бывшего) и гробницы святого Серафима. Город произвел на меня приятное впечатление: тихий, ухоженный, довольно опрятный, люди спокойные и дружелюбные. Конечно, многие дома выглядят обшарпанными и обветшалыми, новые районы безлики и серы, но монастырь восстанавливают, явной разрухи нигде нет, пьяных и гопников тоже почти не видно. В общем, советская утопия 20 лет спустя.

3.Русский спринт, бессмысленный и беспощадный.
Исходные условия: прямая, чуть под спуск, 150 метров, асфальт не идеальный, но приличный; влажный, но подсыхающий - ночью накануне был приличный дождь.
Пробежали квалификацию. Результаты оказались...интересными. Любопытные смогут посмотреть их позднее, например, на лыжнябелогорья. Возможные объяснения случившегося: чудесная случайность, неработавшая или работавшая с перебоями "палочка" на старте (стартовать можно было до своего времени, но не раньше, чем за три секунды, "палочка" должна фиксировать время реального старта). Итогом случившегося в мужской группе стало попадание почти всех сильнейших (априори) спортсменов в одну половину сетки. В другой половине оказался я, занявший 11 место в квалификации, и Дима Воронин, ставший 10.

Дальше начались забеги плей-офф, сопровождавшиеся многочисленными осечками стартового пистолета, из которого стрелял технический делегат соревнований Леонид Голубков. В одном из забегов 1/4 финала было, в общей сложности, 6 осечек, после каждой из которых спортсменов возвращали на исходные позиции.
Тем временем, пока Глушков боролся с Водорезовым, а Абдурахманов с Гиниятовым, я неуклонно двигался к заветному полуфиналу, гарантировавшему мне славу, любовь женщин и звание мастера спорта. Как ни странно, я туда попал...  Наступило время полуфиналов. Народу на трассе осталось мало, погрустневшие гонщики сидели на бордюрах, развязывая ботинки, а 10 и 11 номера вставали на старт, чтобы бороться за гарантированную медаль чемпионата России. Выстрел, Дима Воронин мгновенно реагирует на него, я стартую чуть позже, "уйдет, гад", но тут ботинок предательски подворачивается внутрь, я сбиваюсь с хода и не спеша докатываю, демонстрируя отличную коньковую технику зрителям, стоящим на финише. Теперь мой удел - борьба за бронзу с Водорезовым, чемпионом спринтерской гонки двух последних лет. Фальстарт Водорезова. Я стою. Осечка пистолета. Я стою. Старт, Виталий уезжает. Я стою. Наконец, срываюсь с места, начинаю работать, кажется, даже чуть сокращаю отрыв, но всё-таки остаюсь четвертым. А в главном финале великолепный Абдурахманов становится чемпионом... Продолжение следует.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
КРУТО!!!
21.08.2012 23:50
Митя, молодец! Пиши продолжение быстрее, а то все мы в Кстово уедем!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчет
22.08.2012 00:04
зачетный)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу города и его обитателей:
22.08.2012 00:39
пошел по ссылке с Лыжни Белогорья на сайт Сарова, там вперемежку идут такие новости: "Лыжероллеры разъехались" (вначале подумал, что кто-то навернулся - оказывается, нет, это просто уехали из Сарова участники ЧР по лыжероллерам), а перед ней - такая вот новость: "Про Pussy Riot
Буду краток: посадили наконец — и слава богу, туда им и дорога. Может, хоть воя повсеместного вокруг них поменьше будет, замучили в щепки."

И другие новости не менее любопытны...

http://www.sarov.info/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
относительно сайта
22.08.2012 18:17
сайт саров.инфо - это сайт конкретного, не всегда адекватного, человека, пишушего чего вздумается, как в блоге :) насчет 740р за 30км или 45 минут пути - это беспредел местных обеспеченцев градообразующего предприятия, которые заведуют в том числе этим участком жд.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, спасибо огромное
22.08.2012 21:18
За отличный отчет. Еще раз поздравляю с 4-ым местом и выполнением мастерского нориатива! Очень рад за тебя!Ну и за папу конечно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра, спасибо!
22.08.2012 21:31
Очень приятно. Надеюсь, скоро и протоколы появятся. Скорее всего, на лыжнябелогорья.рф.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************
30.08.2012 20:59
Забанен пожизненно.
Никак не ожидал услышать от тебя такое. Всегда думал, что уж в этом вопросе мы с тобой будем точно по разные стороны.
Завтра ко мне батюшка зайдет, после решения всех рабочих вопросов обязательно задам ему вопрос - а что он думает об этом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про спринт (Курбатов С.А.)
25.08.2012 21:21
Спринт, как на многих (многих-многих-......)этапах кубках и Чемпионатах России показывает себя в одном ключе, апофеоз был в Белгороде. Распределение мест идет с ошибками электроники, но за электроникой "могу ошибаться" сидят одни и те же люди, но хорошо когда сильнейшие хоть попадают в квалификацию)))).
Только на моей памяти из 6 этапов и 3 ЧР где я участвовал, всего дважды из 9 было все ОК (ЧР Белгород 2010 и Демино 2011).
Надо как то это менять. (например просить "бригаду" у которой получается справиться со сбоем электроники, проводить все старты этапов и ЧР и будет с кого спросить).
Всем участникам ЧР 2012 (и всем спортсменам) уважения за их терпения и силу воли в любых обстоятельствах.

   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0