Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Соревнования по л/р в Зеленограде 14 октября

В Зеленограде 14 октября состоится открытое первенство г. Зеленограда по лыжероллерам. Аннонс на сайте ЗелАОспорт по  ссылке http://www.zelaosport.ru/blog/2012/09/14-oktyabrya-sostoitsya-otkrytoe-pervenstvo-g-zelenograda-po-lyzherolleram Соревнования проводятся по группам мужчины, женщины 18-39 лет, 40-49 лет, 50 и старше. Награждение медали, грамоты, подарки. Женщины бегут 4 км 2 круга, мужчины 10 км 5 кругов. Дистанция круг 2 км проходит по тупиковой 4-х полосной дороге с новым гладким асфальтом с разворотом на кольце кругового движения, около старта разворот непосредственно на дороге. Кусок крупнозернистого асфальта метров 100 лежит на мосту. Рельеф от старта очень пологий спуск, обратно соответственно чуть вверх. Участники бегут на лыжероллерах Start. На скоростных роллерах результат фиксируется вне зачета. Старт в 11:00, регистрация с 10:00 на месте старта, порядок старта определяется на месте в зависимости от количества участников. Место старта: ст. Алабушево, правая сторона по ходу движения электричек из Москвы, автобус № 18 от ст. Крюково до конечной. С 1 октября ожидается открытие нового маршрута автобусов № 24. Вопросы по соревнованиям по тел. (8-903) 688-57-27, Федоткин Алексей. После взрослых соревнований ожидаются старты детей из спортшкол классикой.
  • Просмотров:4064
  • Комментариев:52
  • Рейтинг: 0 0 0
Вот так новость
27.09.2012 11:57
Старт - медленные, с черными колесами, или быстрые с желтыми?....
По-любому, постараюсь принять участие, у меня медленные...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роллеры Start
27.09.2012 12:08
любые, хотя с черными колесами медленнее. Точное место старта пересечение проездов № 5557, № 684 и ул. Колхозной. Смотреть карты Google, в Яндексе новые дороги еще не нанесены.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13-го не могли бы провести?
27.09.2012 12:37
14-го кроссы лыжников, в крылатском, в габо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробую
27.09.2012 12:49
выяснить с организаторами, сам хотел пробежать кросс Симонова в Битце или Габо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а я хотел на кросс в крылатском по велокольцу
27.09.2012 13:56
и на роллерах охота, единственное соревнование в сезоне на стартах, обидно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дата 15 октября
27.09.2012 17:37
установлена окончательно. Соревнования по роллерам проводятся в черте города и по улицам города и именно на эту дату поданы в администрацию все документы для оформления разрешения на старт. Кроме этого, после взрослых будут стартовать дети из Зеленоградских спортшкол, с которыми дата была согласована раньше. К сожалению, так часто бывает, когда несколько хороших стартов сходятся в один день. Правда вместо кросса Крылатское кольцо будет проводиться Измайловское кольцо, видимо, в Крылатском что-то не сошлось, но это слабое утешение. Я побегу в Зеленограде, надо поддерживать местные хорошие начинания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13,14, 15 ?
27.09.2012 21:45
Так какого же точно числа. 15ое понедельник. Может все же четырнадцатое ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Получилась описка, извините!
27.09.2012 23:03
Дата соревнований 14 октября воскресенье. Просьба модераторам поправить предыдущее мое сообщение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно было прицепить еще петлю
29.09.2012 09:05
Можно было прицепить еще петлю в сторону кладбища дополнительные 1,5 км и разворачиваться там легче если будет масстарт
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не в сторону
29.09.2012 22:02
кладбища не надо :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прицепить петлю  
01.10.2012 11:18
до кладбища нам не разрешат, т.к. оно открывается по плану с 01 октября. А дорога туда для желающих должна быть свободна всегда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктор,
01.10.2012 17:36
а на скоростных роллерах все же можно будет пробежаться вне зачета?
И вопрос ко всем :)
Кто-нибудь вообще планирует участие на скоростных л/р?

В эти же сроки будет Демино, но лично я пока не уверен, что получится туда попасть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да. Организаторы подтвердили, что  
01.10.2012 17:41
спортсмены на скоростных лыжероллерах участвуют вне конкурса. Кроме лыжероллеров Старт можно участвовать в соревнованиях на  других медленных коньковых лыжероллерах, например Марве.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саня, надо ехать в ДЕМИНО! Там круто!
02.10.2012 11:29
Жаль, что накладывается - я бы пробежался на Стартах с удовольствием. Но Демино анонсировали на 13-14 еше в Кстово, в конце августа.
Витя, а на неделю позже провести - никак?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я знаю, что круто - был же в том году
02.10.2012 12:14
И в этом тоже очень хочу.
Но может не получится по организационным вопросам :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, привет!
02.10.2012 23:23
Видел, как ты бежал в воскресенье в Заовражье. Молодец, бежал грамотно, технично, экономно вторым номером, чувствуется хорошая форма. У меня в этом году не получилось быть в роллерной тусовке, теперь до следующего сезона. Начал тренироваться только с середины июля, потихоньку набираю форму, так что, надеюсь, зимой встретимся на лыжне. По-поводу переноса я уже писал, ничего не получится, т.к. проводит Спорткомитет Зеленограда, здесь такие же согласования как и в Москве. После взрослых стартуют спортшколы города классикой. Выходные 13-14 октября какие-то особенные, все организаторы решили одновременно провести кучу интересных стартов. Такие вот досадные накладки! Я подумал, что если место народу понравится, то в конце октября-начале ноября можно там организовать что-то типа контрольной тренировки.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, возвращаясь домой
02.10.2012 23:38
с тренировки думал: "А не провести ли нам контрольную классикой, например 20,21,27или28 октября?".  Можно сделать раздельный старт. Вот хотел бы спросить, есть ли у кого желание приехать в Зелек на такое мероприятие? Если будет интересно, можно спросить в отдельной теме, если сюда не все заходят. Часть организаторских вопросов могу взять на себя.  У кого какое мнение будет? Можно и междусобойчик устроить. От себя не пожалею на приз, ну, например, л/р наконечники Леки.)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здорово
01.10.2012 18:47
...А дорога "туда" открыта всем...)))
Обязательно приеду на соревнования!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений! Приезжай.
02.10.2012 11:09
Чтобы дороги "туда" не было, важное ДОПОЛНЕНИЕ от организаторов. Допуск к участию в соревнованиях осуществляется при наличии медицинской справки или личной подписи об ответственности за свое здоровье и готовность. Наличие шлема и очков обязательно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как-то из головы вылетело...
03.10.2012 09:29
А можно не наконечники использовать, а обычные лыжные лапки?
У меня наконечники сточились на 100%, а лапками как-то доволен полностью и наконечники прокупать не собираюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На международных стартах
03.10.2012 10:34
из соображений безопасности все бегают на лыжных палках с лапками. Конечно, наконечник д.б. из твердого сплава, иначе быстро перестанет держать. Например, на лапках One Way наконечник из твердого сплава. Сейчас в продаже есть много разных наконечников, при желании можно купить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня
03.10.2012 10:56
наконечники были Exel, Swix - сточились очень быстро.. А лапки долго не стачиваются... не знаю даже почему...
В начале прошлой зимы у меня до 10 раз было чередование тренировок - снег-асфальт:) Наконечники с лапками утомился бы менять... Причем бывало, что за одну тренировку успевал и по снега на лыжах, и по асфальту на роллерах....

Ну если можно с лапками бежать - значит буду с лапками....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я убиваю 1 пару наконечников за месяц-полтора.
03.10.2012 11:43
Причем, нормальные, негалимые наконечники. One Way.
Катаюсь наверное много :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я конечно
03.10.2012 12:12
катаюсь в 10ки раз меньше:), осенью для тренировок, летом для удовольствия.
Ни в одной гонке пока участия не принимал....
Но все-равно наконечники стачиваются довольно быстро, и тоже фирменные. Почему лапки долго держатся, понятия не имею....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Асфальт - это не снег :-)
03.10.2012 12:19
Для снега сгодится и слегка затупленный наконечник, с ним не то что на каждую тренировку ничего делать не надо, годами ничего делать не надо! А на каждую роллерную тренировку наконечники надо немного подтачивать. Вот они и стачиваются быстро.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так я именно
03.10.2012 13:58
по асфальту в лапках... и не тупятся долго:)....
На всякий случай замечу, что по асфальту я только в лапках лыжных.., но не на лыжах:)...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Внимание! Место старта переносится
05.10.2012 10:32
по независящим от организаторов причинам на Черное озеро. Дата старта 14 октября,время старта 11-00, дистанции 10 км для мужчин и 4 км для женщин прежние. Круг 1 км по дороге в пешеходной зоне, ширина дороги две стандартных полосы. В связи с изменением ширины трассы старт будет раздельным.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо,
06.10.2012 22:01
что хоть старт раздельный. А то я бы еще подумала, стоит ли бежать... Считаю масстарты на роллерах довольно-таки опасным форматом. На мой взгляд, даже шоссейные групповые гонки не настолько травмоопасные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если не затруднит
09.10.2012 22:20
хотелось бы схему проезда к старту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
От ленинградки
09.10.2012 23:26
http://maps.yandex.ru/-/CVqGrLkN

Поворота с Московского проспекта прямо к озеру НЕТ! Кирпич, собственно под ним и будем гоняться. Ну, в общем, на яндексе все видно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В картах Яндекс наберите
09.10.2012 23:37
"Зеленоград, Черное озеро". Старт примерно от Черного озера по аллее Лесные Пруды до Московского проспекта. Проехать с Ленинградского шоссе по эстакаде в Зеленоград на Московский проспект, далее он переходит в Сосновую аллею, с которой после 4-го светофора от Ленинградки за торговым центром нужно повернуть налево на аллею Лесные Пруды. Она первые 400-500 метров открыта для движения машин, не доезжая до Озера можно припарковаться на аллее или у жилых корпусов, дальше пешеходная зона примерно от Черного озера до Московского проспекта. ВНИМАНИЕ! Проезд с Московского проспекта на аллею Лесные Пруды закрыт, въезд только со стороны Сосновой аллеи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
карен хачкованян,
09.10.2012 23:18
в г. Дмитрове Московской области на лыжероллерной трассе регулярно проходят соревнования на "стартах". Ближайшие (и вроде как последние в этом сезоне) будут 21 октября. По-моему, 10км свободным стилем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот бы мне намклассике разрешили...
05.10.2012 14:23
Виктор,дорогой! Может мне разрешат на классике с тихими колесами бежать!Start роллеров у меня нет, а на скоростных не хочется. С уважением Королева Вера 1948 г.р.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вера, приезжай!
05.10.2012 16:56
Главный судья Федоткин Алексей в порядке исключения разрешил Вам стартовать на медленных классических роллерах в своей возрастной категории в зачет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
11.10.2012 21:14
Спасибо, Виктор, за ходотайство. В связи с переносом на Черное озеро не изменился маршрут презда для тех, кто едет электричкой?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вера! Электричкой с Ленинградского вокзала
11.10.2012 22:36
до ст. Крюково, выходишь в старый город направо по ходу движения. С площади автобусами 1, 10 или 12 до остановки "Театр Ведогонь", примерно 20 минут. Далее пешком по ходу движения метров 300 до перекрестка, за ним прямо аллея Лесные пруды, на которой будут соревнования.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соревнования состоялись, впечатления!
14.10.2012 14:19
В этот день количество топовых стартов просто зашкаливало. Это финал Роллертура в Демино, кросс Симонова в Битце, Измайлдовское кольцо, кросс лыжников в Габо  и многое другое... Казалось, что скромный местный старт не соберет и десятка человек, но оказалось, что несмотря на это и удаленность, народ приехал и пробежал. Надо сказать, что осталось еще немало любителей неспешной езды на настоящих "лыжных" роллерах, а не на каких-то там скоростных. В этом была изюминка. Еще был свободный старт по времени, пробежали даже те, кто опоздал. Старт бесплатный, что тоже необычно по теперешней жизни.  Круг 1 км небольшой, чистый. Утром его промели сначала уборочной машиной, затем метлами вручную. Асфальт тоже приличный на твердую 4+. Бежать было весело, т.к. народа на круге было много, кто-то обгонял, кого-то я тоже объезжал. В этой круговерти время гонки прошло почти незаметно, и судьи показали дорогу на финиш. Награждение состоялось минут через 20 после финиша без лишних формальностей и пьедестала. Победителии и призеры получили грамоты, медали и довольно приличные полезные призы. Награждались все призеры в группах независимо от региона. За взрослыми стартовали классикой дети из спортшкол Зеленограда, наверное больше 100 человек. Соревнованмя в целом оказались хорошо организованными, проведены очень квалифицировано, без лишней суеты и шумихи. Спасибо всем, кто приложил к этому руку, в первую очередь Федоткину Алексею, главному судье и организатору этого мероприятия. До новых встреч в Зеленограде, теперь уже, наверное, зимой на лыжных стартах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про соревнования
14.10.2012 16:39
Соревнования прошли хорошо погода не подвела,все действительно хорошо организовано,свободный старт очень удобно.Хочется что бы такие старты были бы регулярны и чаще.Ну вообщем будем ждать теперь зимы.Всем хороших стартов и быстрых финишей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
14.10.2012 21:01
организаторам. Всё было на отлично. Очень порадовало количество детей на лыжероллерах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По организации
14.10.2012 23:56
По организации 5.
Участвовал второй раз в жизни в соревнованиях на роллерах. Первый раз году в 84, последний сегодня. Это что-то перпендикулярное лыжам.
Ждем зимы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы даже сказал- компланарное)
15.10.2012 00:46
Спасибо всем организаторам за возможность старта в Зелеке. Особенно, Федоткину Алексею и тренерам 111 спортшколы. Всё здорово получилось!
ЗЫ: Правда, побороться за высокие места не получилось: стартовал на Элпексах с длинной платформой и 4-ыми колесами, проиграл всё-чО-можно))
До встречи зимой!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр! На счет "перпендикулярное лыжам"
15.10.2012 08:54
не понял! У тебя, как математика, видимо, свои ассоциации. Мне кажется, что роллеры это что-то параллельное лыжам и весьма похожее!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
14.10.2012 20:09
Спасибо Федоткину Алексею, спасибо Зеленограду. Очень хороший старт. Как впрочем и все старты в г.зеленограде.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
14.10.2012 21:20
Всё было здорово! Очень ждём протоколы и фотки!)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктору Банецкому!
15.10.2012 14:33
Витя , привет! Очень рад, что Ваши соревнования прошли очень удачно и организованно, тем более, что участвовало много детишек! Побольше бы таких стартов в домашней обстановке!!! Молодцы! НО, ... твои слова о КАКИХ ТО ТАМ СКОРОСТНЫХ РОЛЛЕРАХ, не совсем корректны! С удовольствием бегаю на скоростных роллерах, но никогда не позволю себе не уважительных слов про тех людей, кто тренируется и бежит на СТАРТАХ. И сам стараюсь бегать на них те гонки , которые вписываются в мой календарь! Так что тут ТЫ немного ПЕРЕГНУЛ ПАЛКУ!!! Удачи тебе, увидимся зимой на ОДИНАКОВЫХ лыжах!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра!  Ни в коем случае я не хотел
15.10.2012 16:53
обидеть тех, кто катается на скоростных роллерах, сам на них гонялся и, надеюсь, еще погоняюсь. Кстати, в следующем году будем с тобой в одной группе М2. У нас здесь было такое разнообразие древних медленных коньковых и классических роллеров, что только настоящие лыжники могли сохранить такой раритет. На соревнованиях по скоростным л/р такого не увидешь, там инвентарь "с иголочки". Мое высказывание больше шутка, чем что-то серьезное. Надеюсь, ты меня понял и не обиделся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы гонки,
15.10.2012 18:56
Любые роллеры -  
15.10.2012 19:38
сплошной субъективизм, ИМХО.

А организаторы просто молодцы! Особенно Федоткин Алексей. Рада, что в Зеленограде силами неравнодушных энтузиастов мало-помалу восстанавливаются утерянные спортивные традиции!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо зеленоградцам!
16.10.2012 19:00
Особая благодарность главному судье за разрешение бежать на классических роллерах, мне понравилось. Пожалуй неплохо и всех взрослых пустить на медленной классике, хорошая осенняя тренировка! А то совсем нет классических стартов. Только женщинам надо бежать хотя бы 5 км, а то как то маловато мне показалось. Лично я согласна и на 10 км! Спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотрела протокол...
16.10.2012 19:07
Посмотрела протокол и еще раз убедилась, что всех надо на классику, проиграла то я всего 13 секунд молодой победительнице, очень рада. Пожалуй на стартах я бы выиграла!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
До соревнований были опасения,
16.10.2012 22:41
что народ не приедет на гонку на роллерах "Старт", но оказалось, что именно этот формат получился востребованным. По классике ты права, нужны старты на медленных классических роллерах. Подтверждением тому толпы детей из спортшкол Зеленограда более 100 человек, которые стартовали классикой после взрослых. Надо эту идею подкинуть организаторам, м.б. в следующем году получится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0