Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

29 июня в Парке Горького

29 июня Парк Горького открывает свои ворота для лыжероллистов.
Нами запланированно провести одновременно два этапа Фестиваля:

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ
- Дети мальчики и девочки МД, ДД                     2002 г.р. и моложе;
- Юноши, девушки Ю, Д                                       1998 г.р. и моложе;              
- Юниоры, юниорки   МЮ, ЖЮ                          1993 г.р. и моложе
- Мужчины М, женщины Ж                                  1992 г.р. и старше;
- Мужчины  М1                                                      1972 г.р. и старше;
- Мужчины М2                                                       1962 г.р. и старше;
- Ветераны М3                                                         Мужчины 1952 г.р. и старше,
                                                                                 Женщины 1962 г.р. и старше
- Ветераны М4                                                         Мужчины 1942 г.р. и старше,
                                                                                 Женщины 1952 г.р. и старше
- Ветераны М5                                                         Мужчины 1937 г.р. и старше
                                                                                 Женщины 1947 г.р. и старше

ПРОГРАММА
VII этап Раздельный старт 1000 метров.Наберехная. Старт на набережной Нескучного сада. Финиш около "Бурана".
VIII этап Повторный старт на дистанции 1000 метров.
13.00-13.45 – мандатная комиссия;
13.45-13.55 – Открытие соревнований. Выдача номеров
14.00 – 15.45 Повторный бег 1000 метров.  Раздельный старт через 15 секунд.
М, М1, МЮ – 4 повторения
М2, Ж, ЖЮ – 3 повторения
М3, М4,М5, Ю, Д, МД, ДД – 2 повторения
Определение призеров и победителей
VII Этап Фестиваля. По итогам всех забегов среди всех спортсменов у женщин и мужчин в абсолюте будут определены призеры и победители на 1000 метров. ( У спортсмена выбирается лучший результат из всех попыток)
В протоколе на 1000 метров очки по Фестивалю присваиваются по общему кол-ву спортсменов у женщин и мужчин.
VIII Этап фестиваля. По сумме времен попыток будет определяться победители и призеры в каждой возрастной группе.
16.30 Награждение призеров и победителей
Окончательное положение будет вывешено через неделю после окончательного согласования.
  • Просмотров:4815
  • Комментариев:42
  • Рейтинг: 0 0 0
Сергей Сергеевич,
10.06.2013 15:45
ваше чудесное мероприятие наложилось на очередной этап Роллер тура в Петрозаводске 29-30 июня :-( Насколько я знаю, часть гонцов поедет в Петрозаводск. Жаль, что теперь и там, и там, оба этих мероприятия пройдут при небольшом стечении участников.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы, но не я, ни Андрей Кондрашов,
10.06.2013 21:10
решаем, когда проводить этапы своих соревнований.
К сожалению информацию о проведении в Петрозаводске я нигде не видел с определенной датой. Только со слов Алексея Ильвовского я узнал о дате, и то после окончательного принятия решения о проведении соревнований.
О проведении соревнований мы вели переговоры уже несколько недель и только в начале июня выяслилось окончательно о дате проведения и только сегодня определилась программа.

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дата Петрозаводска прозвучала 16 мая на Скиспорте:
10.06.2013 21:52
Давно мы ждали соревнования в Парке Горького
13.06.2013 00:09
Учитывая сегодняшнию популярность этого места особенно в дневные часы в субботу, соревнования обещают быть самыми посещаемыми в Москве! Вернее люди придут покататься на роликах,  погулять, а там мы будем делать четыре попытки по 1000! Ждем!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жаль, конечно, что этих "нас" там будет немного -
13.06.2013 11:55
из-за накладки с Петрозаводском (Роллер-тур).
Да и Петрозаводск недосчитается участников. Жаль!
Ну, тем не менее, всем участникам - удачи (и там, и там)!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ремонт дороги
18.06.2013 11:08
А где будут проходить старты на набережной в районе парка ремонтные работы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По набережной
18.06.2013 12:25
от Нескучного сада до Бурана.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня утром
19.06.2013 13:18
проехали по дистанции.
Асфальт в идеальном состоянии.
По профилю - небольшая пересеченка.
Дистанция немного виляет.
Старт напротив пруд.
Финиш - недоезжая до Бурана 70-100 метров.
Сегодня мы били не одиноки. Народ уже тренируется на лыжероллерах вдоль набережной в Парке и далее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей Сергеевич
19.06.2013 18:36
а парковка авто далеко от места старта?как туда проехать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможны два варианта парковки
19.06.2013 19:23
1. Перед главным входом. До места регистрации 300 метров.
2. На противоположном берегу реки около пешеходного моста. Перейти по мосту в Парк. До места регистрации 600 метров.
Условия для установления рекорда на 1 км. благоприятные, если не будет дождя. Мокрый асфальт в парке очень скользкий.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей Сергеевич, когда  
20.06.2013 22:23
на счет старта 29-ого будет окончательное Положение??? Хотелось бы точно все знать побыстрее!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра, а Петрозаводск?
21.06.2013 03:25
                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
21.06.2013 15:52
Юрок, ты своим вопросом Ильвовского посреди ночи поднял!:)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да он обычно в это время
21.06.2013 17:23
только раздумывает над тем - не пойти ли спать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага....
21.06.2013 17:27
...или уже пойти потренироваться:))).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра ! а ты собрался в Петрозаводск!?
22.06.2013 14:13
а меня Юра Незванов агитирует в Кстово народ отвезти .там два дня будут "бега"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вован, конечно нет...
22.06.2013 14:26
29-го я провожу соревнования у себя в Орше. У нас тоже День города. Давай к нам. У нас все на Стартах будут бежать. С меня баня и шашлык, если приедешь и team свою привезешь.
Про Кстово слышал, что только 6-го июля. А вообще-то есть где конкретная информация по Роллертуру: даты, форматы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра ..я сейчас немного не здоров  
22.06.2013 15:01
чтобы на роллерах передвигаться .. может быть недельки через две.о положениях  это не ко мне .. я только вожу и иногда тренируюсь .. бегать буду зимой!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне кажется,
21.06.2013 17:25
что днем в субботу у главного входа будет тяжело встать.
Поэтому, наверное, можно ещё попробовать парковаться с другой стороны садового кольца - у ЦДХ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, очень хочу в Петрозаводск.
21.06.2013 22:31
Но поездки в Калугу, в Сочи, в Белгород немного подорвали мое материальное могущество! На работе проблеммы, дома ремонт! Хочу немного побыть рядом с семьей, пробегу в Парке Горького, немного потренируюсь! А вот в Кстово обязательно соберусь! Там и мой День Рождения отметим!А перед Ребятами из Петрозаводска повинюсь, они поймут!!!Так что в Петрозаводске борись с Олегом Фроловым без меня!И удачных стартов!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра, зачем ты всегда отвечаешь
22.06.2013 20:15
не тому человеку, который задает тебе вопрос, а  тому, кто написал последнее сообщение? ;) Адресат твои сообщения может просто не заметить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Простите!
23.06.2013 22:09
Это все от моей компьютерной безграмотности! Спасибо за замечание! Впредь буду внимательнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос к организаторам
22.06.2013 21:13
1. Участие в соревнования требует шлема.? 2. Возможен вариант участия без шлема. 3. Стартовый взнос
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
без шлема
23.06.2013 12:00
участвовать в л/р соревнованиях нельзя категорически.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прокатился сегодня
22.06.2013 12:49
ощущения двоякие. Вроде, хорошая дорога, однако, трасса "изуродована" жирной двойной разделительной полосой, кроме того, имеется очень много люков (более-менее скрыты). Кроме того, конечно, на быстрых роллерах чувствуешь там "не в своей тарелке" - на одной половине дороги катаются велосипедисты (там велодорожка), на другой части- машины и пр.
И самое главное, мокрая трасса - безумно скользкая.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
1000 метров препятствий
26.06.2013 18:37
Думаю главной задачей будет не врезаться и не покалечить гуляющих парка)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Праздник органигует
26.06.2013 19:23
Олимпийский спорткомитет. Задействовано много волонтеров и привлечена служба безопастности.
Для проведения соревнований выделена дорога для автомобильного транспорта без раметки параллельно велодороге.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей Сергеевич  
27.06.2013 19:41
а что со стартовым взносом? как всегда 300 русских?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей Сергеевич,  
29.06.2013 19:55
передайте, пожалуйста, олимпийскому комитету искреннюю благодарность за АБСОЛЮТНО НИКАКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ соревнований, как наших, так и спидскейтерских, а также пожелание творческих успехов в организации олимпиады в Сочи!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё же я бы первое сообщение
01.07.2013 08:20
по этой гонке начал бы с другого:
спасибо Сергею Сергеичу и Ко, что они, со своей стороны, в сложных условиях прекрасно справились со своими задачами – гонка была проведена очень четко и оперативно.
Лично я планировал на это мероприятие часа 2,5, а в итоге ушло чуть больше часа.
(Это даже сыграло лично для меня плохую службу: не ожидал, что второй повтор начнется так быстро :) К тому моменту я был ещё слишком расслаблен :) )
Ещё приятно удивили протоколы предыдущих кругов, которые висели на старте до начала последних повторений.

Ну а олимпийскому комитету - действительно большой привет.
Сергей Сергеич вот тут написал "Задействовано много волонтеров и привлечена служба безопастности".
Никакой службы безопасности не было в помине, а "много" волонтеров - это 20-25 застенчивых девочек и мальчиков (последних меньше), которые с большим трудом справлялись со своей задачей. Стояли они не чаще, чем через каждые 50 метров, а гуляющего народу была просто тьма.
Зато была возможность оценить по достоинству, например, уровень обеспечения безопасности на Полконке, где выход на трассу ограничивают заборы и люди в форме.
Объективности ради нужно сказать, что на Поклонке и гуляющих на порядок меньше, но так это говорит лишь о том, что здесь организаторам (олимпийскому комитету) нужно было подойти в несколько раз серьезнее и ответственнее.
В результате лишь некоторым участникам не удалось избежать каких-то микростолкновений (или я чего-то пропустил?), но в целом, к счастью, обошлось  без серьезных эксцессов.
Хотя с определенной долей вероятности могло и не обойтись…
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я думаю,
27.06.2013 20:31
что главной задачей будет преодоление климатических условий.
Хорошо, что отрезки всего по тыще метров, а то сейчас, в 2 часа дня, под открытым небом  в центре города точно можно было бы перегреться)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас два этапа.
28.06.2013 21:47
Поэтому стартовый взнос 500 рублей.
Сороевнования провдятся по набережной среди деревьев.
Все участники получат памятные подарки от Олимпийского комитета и нашего постоянного кондитерского спонсора, а так же будет питьевая вода. Рядом работает пляж. Порокат лодок.  Так что будут приняты все возможные меры для создания более благоприятных условий для спортсменов.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Сергей Сергеевичу  
01.07.2013 10:41
за новую площадку и этот этап, надеюсь в будущем здесь будет короткий спринт. Было здорово бежать в ЦПКиО.
Немного фото с награждения  
http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=1663
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соревнования экстремальные, но интересные.
03.07.2013 22:51
Старт действительно получился крайне экстремальным, причем скорее в негативном смысле, в отличие от гонки в похожем формате в Сокольниках под проливным дождем. Было не очень комфортно из-за большого числа гуляющих (один мужик на велосипеде все-таки мне помешал на старте третьего этапа, хотя и несильно). Не получалось войти в свой ритм. Ну и, конечно, подспудные мысли о перегревании и сама жара тоже не добавляли куража. Второй повтор начался словно бы в тумане: тело было вялым, мысли клонились к сходу. В итоге конец удалось отработать, но весь забег получился очень аккуратным.

Тем не менее, та часть организации, за которую отвечали Ира и Сережа, была выше всяких похвал. Очень быстро (я даже удивился, что все уже закончилось), четко, доброжелательно. И это притом, что им самим было нелегко. Ребята-волонтеры тоже показали себя молодцами - оказывается, ещё есть у нас интеллигентные и вежливые студенты. Правда, как выясняется, толерантность не всегда полностью уместна, особенно при таком количестве гуляющих. Резюмируя, могу заметить, что на этой площадке лучше в будущем проводить короткий спринт, причем утром...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробую сформулировать свое мнение  
03.07.2013 23:47
о прошедших в субботу в Парке Горького стартах! Честно говоря , мнение сильно противоречивое! С одной стороны , новое место для гонки, много болельщиков, Четкая работа судейской бригады, отличный асфальт и высокие скорости! Все это радует!С другой стороны , экстремальная гонка. в которой повезет-не повезет, многое зависит не от тебя, а от того , что и кто движется совсем рядом , кто выбегает или выезжает из-за поворота! Невозможность нормально размяться. После раздачи номеров, попытался было покататься и ускориться, но Столкновение молодой велосипедистки и нашего гонщика, в результате которого последний из 2-х длинных палок получил 4, но коротких, сразу поумеряли мой пыл! Из 3-х попыток первую пробежал в полную силу, не оглядываясь по сторонам, а просто смотря вперед на убежавшего передо мной Витю Доценко! ПОВЕЗЛО! Проскочил!Отдышался, облился водичкой, понюхал нашатыря и на 2-ую!Вторая попытка прошла не так гладко, пришлось объезжать выруливающий электромобильчик с небольшим чиркашем и потерей нагрудного номера на булавочках!Опять облился, опять нашатырь и на 3 бросок! Перед ним посмотрел предварительные результаты, взбодрился. И хотя сил уже оставалось маловато, бодро рванул за тем же Витей Доценко! Но за минуту до меня из-за ближайшего поворота через лужу,( и откуда она взялась?)выехала большая машина.И вот на этом мокром следе я чуть не похоронил все свои надежды! Но, опять повезло, я не упал, а благополучно доехал до финиша! После этого проехал еще разок по трассе и поблагодарил все  волонтеров , ведь без них мы бы ничего не смогли! И пусть эти молодые ребята и девчонки  , конечно не совсем выполнили свою функцию, но они старались. КАК МОГЛИ!!!... Несколько слов о формате гонок! Непонятно для чего в одну гонку , втиснули еще одну, по которой и награждение -то было только в абсолюте!?? Мне совсем не жалко 500 руб. Только не понятно , зачем надо было быделять еще и лучший результат! Вед рекорд на 1000м. Андрей Кукрус установил не сдесь, а на Поклонке и на трассе с разворотом на 180 градусов!Порадовали в кавычках и призы от Олимпийского Комитета! Шампунь и дезодорант -это конечно КРУТО! Шампунь правда хороший, уже проверял!Но, как-то стало жалко наш О.К. А Сергею Сергеевичу и Ирине , и всем ребятам БОЛЬШОЕ Спасибо, за то , что выстояили против жары, против буйной окружающей , бурлящей среды и вопреки многим факторам провели эти старты!... Но, больше таких гонок не хочется!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"больше таких гонок не хочется"
04.07.2013 11:56
Есть такое слово - НАДО!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще немного
04.07.2013 12:01
Мне, как завзятому аутсайдеру заезда (а может быть, именно поэтому) в целом понравилось. К НАШИМ организаторам - вообще никаких вопросов, кроме благодарности. Особенно оценил, что С.С., стоявший на финише, несколько раз по трансляции обратил внимание гуляющих на то, что тормозов на роллерах нет: этот ключевой момент для многих непосвященных всегда был и остается чем-то невообразимым, отсюда и их смелые маневры на прогулочной дорожке.
А в остальном, конечно, занпомнится жарища. Хорошо, что старт сделали в тени, а не около "Бурана", там бы нас "раскатало" уже после 1-го повтора, никакой нашатырь бы не помог.
Так что новая трасса есть, бегать можно, но лучше, конечно, рано утром :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to uvin
04.07.2013 14:04
"Непонятно для чего в одну гонку , втиснули еще одну"

У меня такой же вопрос. Да и это не отдельная гонка, а просто взятие лучшего результата из уже состоявшейся гонки. Но очки в Фестивале за этот результат начислили всем, а не только призерам в абсолюте.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проведение большого количества
04.07.2013 21:05
коротких спринтов - это путь в тупик (с точки зрения популярности лр-спорта).
На мой взгляд, это уже аксиома.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я писал только про эту площадку.
05.07.2013 00:21
Считаю, что в данном конкретном месте больше смысла имеет проводить короткий спринт. Проще, меньше риска, интереснее для зрителей. А, скажем, в Сокольниках или на Поклонке разумнее делать гонки в другом формате.

К сожалению,  короткие спринты - единственный шанс в текущих реалиях сохранить регулярные московские старты. Конечно, всегда можно собираться рано с утра и бегать прикидки... Но официальные старты - это официальные старты. А площадки выделяют небольшие и на короткое время. Увы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В целом, конечно же, согласен.
05.07.2013 00:36
Но только насчет зрителей - есть сомнения :)
Хотя именно здесь, возможно, и была бы некоторая заинтересованность со стороны случайных зрителей ("специальных" зрителей на наших стартах не бывает).

Но и все же появление ещё одного короткого спринта (даже на новой площадке), позволяющего сделать календарь более регулярным, навряд ли сделает наш вид спорта более популярным (для потенциальных участников).
Пусть это покажется странным, но результат может быть обратным.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотя понимаю, что в текущих московских реалиях
05.07.2013 00:37
что-то изменить невозможно.
Если только скинуться, и построить роллерную трассу :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0