Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

14 сентября Праздник бега на Таганке.

Как всегда Праздник бега на таганке ждет лыжеролистов на своем празнике.
Регистрация и выдача номеров с 10.00 до 11.30 на ул. Марксистская около префекруры.
Старт для девочек, мальчиков, М5 и М4 общий в 12.00
Для всех остальных групп старт раздельный через 15 секунд по трем коридорам с 12.01.
13.00 Награждение призеров и победителей.
Награждение:
Первые 6 спортсменов среди женщин и мужчин в абсолюте награждаются памятными подарками от организаторов.
Все призеры и победители в своих возрастных группах награждаются дипломами и медалями.
15 сентября Повторка в Вешняках.800 метров.
Программа будет выложена позже.  
  • Просмотров:3708
  • Комментариев:44
  • Рейтинг: 0 0 0
Сереж, в Вешняках, вроде, реально 600м в тот раз  
11.09.2013 12:58
было. Что-то поменялось?
И (тссс!) - попроси оргов из этого парка все же а) обеспечить охрану (волонтеров), а то в тот раз на пересечениях очень некомфортно было от велосипедов и колясок уворачиваться, и б) все же добиться ЗАРАНЕЕ работы в парке нормального туалета - парк крохотный, просматривается, девушки в тот раз очень волновались :).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне пришлось уворачиваться от лошади...
11.09.2013 13:25
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дистанция
11.09.2013 14:18
Дистанция на таганке будет как и в прошлом году 6 км?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, программа остается та же
11.09.2013 14:36
3 км. масстарт.
6 км. раздельный старт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей Сергеич,
11.09.2013 19:52
в пошлом году Вы обещали(по крайней мере собирались), что сделаете отдельный зачёт по триатлону(бег+роллеры+вело). Не удалось?

Правда вопрос, сколько человек будет участвовать в этом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В этом году провести зачет по  
11.09.2013 20:06
триатлону не получается.
Программа на 15 сентября
Прямая 680 метров стиль свободный. повторка
10.00 до 10.45 - Регистрация участников М5, М4, МД, ДД, Д, Ю
11.00 – Начало соревнований на 3 повторения по 680 метров М5, М4, МД, ДД, Д, Ю.
            Старт раздельный через 15 секунд.
10.00 – 11.45 Регистрация возрастных групп
12.00 – Начало соревнований на 5 повторений по 680 метров МЮ, ЖЮ, М, Ж, М1, М2, М3.
            Старт раздельный через 15 секунд.
14.00 – Торжественная церемония награждения призеров и победителей соревнований.

Определение победителей
Победители и призеры в каждой возрастной группе определяется по наилучшей сумме времен на повторениях.

Награждение
Победители и призеры в каждой возрастной группе награждаются медалями, грамотами и памятными призами.

Проезд к парку у прудов «Радуга» (к месту старта)

• От станции метро «Выхино» до остановки "Косинская" улица:
1. автобусы: 232, 247
2. маршрутное такси: 247м,502м,30м,64м
3. троллейбусы: 30, 64
• От станции  метро «Новогиреево» до остановки "Косинская» улица"

1. автобусы: 247,615
2. маршрутное такси: 247м,114м,573,993,64м
3. троллейбус: 64

Далее от остановки 200 метров пешком в ПАРК до точки старта указанной на карте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Следуя заветам Алексея.
14.09.2013 22:02
Мой отчетик по сегодняшней гонке на Таганке. Бегаю эти гонки с 2004 года, поэтому знаком и с форматом и с трассой, но каждый год прибавляется что-то новое! Сегодня около 9.30 уже был на месте. Но наш судейский корпус был уже готов начать регистрацию. С 10 часов начал подтягиваться роллерный народ, по болшей части  уже известный, но( что конечно радует)насчитал человек 10 совсем не знакомых мужчин и женщин. Расположился рядом с местом регистрации, но получать номер не торопился! Помнил, что сначала будет старт детей и хотел оттянуть или уменьшить наше общение в гонке. И только , когда зарегистрировались мои основные соперники Витя Д. и Леша И., тоже быстренько получил свой номер. Народ собирался, напряжение нарастало. На разминке проехал весь круг, освежил в памяти неровности трассы, расположение люков и переходов. Заметил, что во многих местах нанесена новая разметка!Что ж, все для народа, мы же по автотрассе гоняемся. Тут и Ирина стала всех приглашать на построение. Я не торопился лезть в строй, еще минут 8-10 покатался в районе старта.Поехали детишки в масстарте, потом и разделка началась, а тут тоже дети впереди. Это стало для меня сюрпризом!!! Номер у меня 14, впереди в 15 сек. Витя Доценко, в 30 сек. Леша Ильвовский,Хорошая позиция! Если честно , я рассчитывал , что Саша Шмидт стартовавший сзади , догонит и я прыгну за ним, НО... Разрыв на старте (как потом прояснилось)оказался вместо 15, аж 50 сек.Поехали мои соперники, поехал я. Со старта не разгонялся на все деньги, первый поворот все таки держал в напряжении. Еду, толкаюсь, потихоньку приближаюсь к Вите, жду Шмидта, а его все нет и нет. После 3-его поворота на 1-ом круге меня обходит Полковник , стараюсь прыгнуть за ним, но первым к нему пристраивается опытнейший Витек, которого я уже догнал. Все вместе проезжаем арку, а дальше Леха конечно же уезжает вперед. После поворота обхожу Витька и с надеждой смотрю вперед! НЕТ, Ильвовского Лешу не видно. Ладно, силы вроде бы есть, еду, толкаюсь. А дети тоже едут и возникают впереди , как грибы после дождя, приходится следить за ними, за люками, за пешеходами и дорожными знаками на асфальте!После 2-ого поворота  меня прошивает молодой гонец, прыгаю за ним и терплю, лелея надежду, которая еще не покидает мою голову.Едем вроде не плохо, но почему -то не в правом крайнем ряду, где по моему асфальт намного накатистее, а по середине, где зерно и тормозун. Но я ведомый, поэтому соглашаюсь с траекторией моего ведущего. Вписываемся в последний поворот и тут уж не до сохранения сил. Догоняем ветеранов и кто слева, кто справа обходим их. Мой неизвестный друг все таки отрывается от меня метров на 10. ФИНИШ! Выклучаю секундомер и замечаю, что ЛЕША ИЛЬВОВСКИЙ уже едет на встречу и косит на меня своими усами! ЗАСЕКАЕТ , подумал я ! ЗАСЕК, подумал ЛЕХА!После того, как отддышавшись, вернулся к сумкам, увидел Лешу , шедшего ко мне. ПРОИГРАЛ, подумал я. 5 сек., сказал он! На заминочном круге все ехал и думал, где и как схватил эти 5 сек.Вроде и помогли мне 2 человека, а Леша по его словам ехал один, а вот все таки НЕ СМОГ! Большой он все таки МОЛОДЕЦ!!! Во время переодевания послушал рассказы о гонке многих своих товарищей, посмотрел протоколы. Перед награждением попил чайку, угостил друзей, посмотрел на танцы наших ветеранов, пообщался с Абсолютным победителем гонки Ильей Безгиным и его родителями( какие они молодцы, на всех гонка вместе, рядом). Вообще стараюсь после каждого старта , собирать как можно больше информации о колесах, о подшипниках, о тактики и стратегии. Нет у меня еще опыта Леши Ильвовского, нет времени и фанатизма Полковника, Здоровья Руслана Бугеры, мудрости Володи Белова . Нет уже и молодости Ильи Безгина и Меликова Андрея! Но я так же , как и они ЛЮБЛЮ наш роллерный спорт. Люблю и радуюсь каждой возможности встретиться,  пообщаться и даже, если получается побороться с моими друзьями и товарищами! ... Награждение прошло быстро и хорошо. За 10 лет занятий роллерами стоял на этой сцене в первый раз! Мне понравилось! В заключении хочу сказать Большое Спасибо всем организаторам и судьям, всем участникам гонки, которые приехали на Таганку и сделали Праздник! 29-ый старт в сезоне позади. Завтра 30 -ая гонка ! Надежда умирает последней!...Всем удачи и , вставая на ЛЮБЫЕ роллеры, не забывайте одевать шлем! Берегите себя!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра ! Суперский отчОт  
14.09.2013 22:57
Отлично написал, нашел правильные и теплые слова.... Спасибо. Организаторам также, праздник получился хороший. Погоду бы получше.
Я тоже добавлю пару слов в копилку.
Пару лет я пропускал Таганку. Не мой формат и не мое амплуа. Асфальт отвратный, да и как то не везло всегда с формой и готовностью. Хотя раньше когда был масс старт было там пару удачных выступлений. Но вот в этом году, оказия в Мск и я решил сбегать.  Особо не разминался и не заморачивался, проехал кружочек , посмотрел трек. Ужос. Количество белой скользкой краски на дороге просто впечатляет. Как потом велики ехали я просто не представляю. На старте вдруг оказалось, что Руслан Бугера стартует на несколько секунд впереди меня. Грех было не использовать такой шанс поработать с ним вместе. Быстренько догнать  его со старта и под горку было делом техники. Догнал и тем самым, наверное, лишил Полковника, вполне вероятной и заслуженной победы. /Леша, извини/ Дальше идем вместе. Сильный парень Руслан, я реально терплю после стартового рывка. Но в конце первого круга выхожу поработать вперед, так как понимаю, что и Руслан подустал и надо помочь да и соперники тоже не пешеходы и темп нужно держать. Потом Руслан опять выходит вперед и лупит не по деЦки. Я не могу его поддержать сменой в середине круга, так как понимаю, что на финише это аукнется. После последнего поворота отскакиваю направо и включаю форсаж. Надеюсь хоть этим помог Руслану.
Дальше разбор полетов. Результаты. Порадовался, что попал в топ 6 и к раздаче прикольных призов. Победы на Таганке еще не было в моей коллекции. Теперь есть. Хорошо. Спасибо еще раз организаторам, они молодцы....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну наконец-то отчОты, да еще какие классные!
15.09.2013 01:08
Юра, Вова, спасибо!
Первый приз получает Юрий Незванов за фразу "и косит на меня своими усами". Просто чистый Зощенко: "и подходит развратной походкой к моему пирожному"...

Мой отчОт - позже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
быть может я вас всех снова удивлю
15.09.2013 08:52
своей настырностью, но свой отчотик, хоть и не такой красочный и сочный, я набросал еще в 17:01 на СГ :-) Хоть тут оказался в лидерах :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра .. классные у тебя впечатления ...
15.09.2013 00:10
даже лучше чем , со стороны смотреть ..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо , ребята!
15.09.2013 21:16
Поздравляю ВСЕХ, кто сегодня выдержал все 5 повторов гонки в Вешняках! лично я умер уже после первого повтора, а некоторые все набирали и набирали обороты!Жаль. что народа было меньше, чем на Таганке. И все таки , все, кто достойно дошли до конца- ГЕРОИ!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой отчОтик (обещал же!)
18.09.2013 21:23
Для начала - ссылка на отчет Полковника, кто не видел:
http://www.sportgen.ru/forum/index.php?topic=1731.36 (там 2-й сабж сверху, читать со второго абзаца - у них там с навигацией не очень).
И протоколы, кто не видел - Таганка:
http://www.skisport.ru/protocols/archive/2886.zip
Вешняки:
http://www.skisport.ru/protocols/archive/2889.zip

Теперь отчет.
На Таганке я видел по ходу забега все то же, что Юра Незванов (кроме собственных усов:) ), потому не буду повторяться - Юра все описал ПОТРЯСАЮЩЕ (люки, грибы после дождя, дети, кони, ...). Читал - плакал и смеялся, и чинарики стрелял :). Но вот чего я так и НЕ увидел по ходу этой и предыдущих уже ТРЕХ разделок на Таганке (в отличие от Юры) - это ну хотя бы одного человека, который бы меня ДОГНАЛ по ходу и собрался обгонять! И очень жаль: я бы за ним тут же сел!
Не знаю, что у меня за карма такая: никак не угадаю с номером. Юру догнал и протащил Щепеткин, потом еще (видимо) Клюквин. Самому Полковнику хоть через год везет: в том году он с Бугерой вдвоем работал, в этом - один, а Бугера Вове помогал у Лехи выиграть :))). А я, как проклятый, только прошиваю и прошиваю люки, детей и пенсионеров (некоторые из них - работающие пенсионеры, дай им Бог здоровья, Гарик и Валера Головко, например :)), но мне-то от этого не легче).
Понял я этот прискорбный факт уже на старте (в очередной раз), проводив глазами убегавшего в 30 сек впереди Белова и прикинув, что ближний сзади - Щепеткин, секундах в 50, так что не дождешься... А жаль: была мечта с ним сменами поработать.

Вот. А в остальном - гонка даже понравилась, кроме очередного дождя (4 гонки из 4 осенних были по воде :(( ). Из-за него, кстати, первый круг я начал с опаской: количество новой белой краски на мокром асфальте зашкаливало, а я еще и глупость сделал: размялся на сточенных тренировочных роллерах, а на боевые встал за 5 мин до старта, и было полное ощущение, что не держат по мокрому вообще! Потом, по ходу 1-го круга, приноровился, поехал понаглее, но до финиша так и не смог выложиться, запас большой остался, что плохо.
Кстати, вода - это и ответ Юре Незванову, почему его "лидер" тащил его на 2-м круге по средней полосе на Таганской улице: там асфальт грубее, да, но зато суше! А Юре это было пофиг, потому что у него какие-то волшебные оранжевые колеса: держат по любой воде и слизи, не раз убедился уже!

Еще не повезло где-то секунд на 5-7 лишних на последнем повороте к финишной прямой: начал уже спурт, подлетел к повороту - а там во всю ширь не спеша едут аж ТРИ чела (Валера Головко, еще мальчик и девочка), в рядок, со скоростью 1/2 от моей. Валера-то корректно заранее отошел вправо, но остальные на ЛЕВОМ повороте начали смещаться ВЛЕВО, прямо под ноги - пришлось почти останавливаться, чтобы на зебрах не навернуться и в них не въехать, а потом еще справа по бордюру их объезжать. До этого за гонку обогнал еще человек 25 минимум, но время реально потерял только здесь. С другой стороны, и соперники наверняка тоже в такие ситуации по ходу гонки попадали.

После финиша оглянулся - увидел невдалеке Полковника. Ну, думаю, раз он столько отъел у меня - наверняка привез ко мне на хвосте Юру, ведь стартовал Полковник после него. Засек (как выразился Юра) по часам - нет, Юра все же не успел, отстал от Полковника (про его второй "паровоз" я и не подозревал) секунд на 20 и мне проиграл секунд 5-7, навскидку. И 2-й конкурент - Витек Доценко - еще дальше. Мысль в голове: ну, что же, бежал так себе, форму опять не использовал, но выиграл - можно утешиться этим.

Юре - еще раз спасибо за отчОтик и за борьбу! Юра, и научи меня через год правильные номера выбирать на старте!
Теперь можно и к Вешнякам перейти...

Формат (повторка, 99999-я по счету в сезоне) и дождь (ОПЯТЬ!) расстраивали, боялся очередных "Сокольников", бега в мешках со связанными ногами, потерянного дня. А неожиданно вышла почти что лучшая для меня гонка в сезоне - не по месту, а по ощущениям, по реализации формы (могла бы быть Солнечная гора лучшей, но на...вернулся же, блин, на ровном месте!).
Начать с того, что мокрый асфальт отлично держал колеса - ничего общего со слизью в Сокольниках! Есс-но, при моем стиле бега это был для меня большой плюс. Наученный Таганкой, разминался я сразу на боевых ролях, и - все получалось! Но самое удивительное для моих спринтов и "полуспринтов" - все получалось и на самой гонке, кроме самого старта (обычно на спринтах на разминке все в организме поет, двойной толчок со внешнего ребра колеса можно записывать на кинограмму, руки-ноги работают согласованно, и голова - тоже. Но вот стоит выйти на старт...).
Засада ждала с другой стороны: на первом повторе ВООБЩЕ не втыкались боевые палки (точнее, втыкались - и тут же "вытыкались"). Стартовавший за мной Саша Анфилов видел, как я чуть не ...ся на старте из-за левой палки, потом долго пытался все же куда-то уехать. А пер-то в организме был нешуточный - хорошо, что было много повторов!
Накануне на Таганке бежал на этих же палках (OneWay) - отлично втыкались! Вечером решил "улучшить", а штырек-то уже был выбран почти до пластмассы. Я его подточил под хорошим острым углом (но над пластмассой он теперь торчал на 3-4 мм) и не ожидал никакого подвоха. А, похоже, в мягком асфальте в Вешняках палка входила отлично заточенным штырьком глубоко в асфальт - и ...выходила обратно, выпихнутая пластмассой того же штырька! Лучшее - враг хорошего, не надо было точить...

Спасибо Мише Мошкареву - дал надфиль подточить перед 2-м повтором тупые тренировочные палки (для масс-стартов, которые не жаль, длиннее боевых "спринтерских" на 2 см). Стартовым разгоном и стартовой частотой на них пришлось пожертвовать, зато втыкалось все идеально!

Собс-но, остальное - в протоколе. Конечно, хотелось бы быть поближе по временам к лидеру М1 (и одному из лидеров в абсолюте) Вове Белову, но - что есть, то есть. Думаю, 90% я ему проигрывал на разгоне, на первых 150 м, и не только из-за длинных палок :)). Второй частью дистанции был даже почти доволен. Жаль, повторов маловато - 5 - силы были без падения скорости еще парочку-троечку засадить.
Спасибо Лене Веденеевой - она стартовала передо мной и была для меня отличным стабильным ориентиром все забеги! Да и ССС с командой - ОГРОМНОЕ спасибо: все невероятно четко было, и разрывы между забегами были небольшие, в пределах 10-12 мин, что позволяло держаться в тонусе.

Конечно, хотелось бы еще что-то путное в этом роллерном сезоне сделать со своей формой - НЕ спринты и НЕ повторки, а что-то для души, типа набережных, Демино или Солнечной Горы... Надежда умирает последней.

Ребята (орги и гонцы, конкуренты и не конкуренты, Юра и Витя, Коля и Костя, ветераны и молодежь, а особенно ДЕВУШКИ) - спасибо вам за бега, за сезон, за продолжающуюся молодость (не разубеждайте меня, плиз! :))) ). До встреч!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Леша
18.09.2013 22:53
за душевный отчет! А то, что ты так здорово проехал в Вешняках, вызывает у меня искреннее уважение! Кстати, что за колеса у тебя были? У меня почему -то таких нет!Впереди марафон в Пестово и скорее всего побежим по дождю, поэтому и интересуюсь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Розовые колеса
18.09.2013 23:48
Юра, это тема ! Мягкие но не залипающие. Мне очень нравятся. Игорь Глушков их тоже часто предпочитает. Хороши на грубом асфальте, на грубом/сыром асфальте. Могут отлично сработать и на ровном асфальте и миксте.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати  
18.09.2013 23:54
мой best lap  в Вешняках на твердых зеленых колесах. Бежал там три забега из пяти на зеленых твердых и два на оранжевых. Экспериментировал с дождичком.... Лучший круг реально третий, но я там метров за 50 до финиша бросил, поэтому на пару десяток хуже первого.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребята, тогда прошу совет.
19.09.2013 23:45
розовых колес у меня нет, а вот салатовые дождевые есть, совсем новые , нетронутые! На них бежала и Юля Балабина и Миша Мошкарев! Но вес у них, половина моего! Так вот, СТОИТ ли их попробовать в случае дождя на марафоне в Пестово???  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юр, что за "салатовые дождевые"? Может, желтые?
20.09.2013 02:17
Роликс жесткости 76? Юля на них в Сокольниках бежала, на Таганке - не видел.
Если эти - надо пробовать. Причем вначале - не их, а твои оранжевые. Если они нормально держат - никаких желтых! Если плохо - посмотреть желтые, и брать только в случае ОГРОМНОЙ разницы в держании! Едут они под нашим весом заметно хуже тех же оранжевых, особенно по гладкому асфальту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
желтые начинают хорошо ехать на выкатах
20.09.2013 10:36
когда очень холодно (не теплее +5). В середине октября в Демино, например.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы не стал
20.09.2013 09:54
Полковник пробовал их там на КР , перед стартом поменял. +1 к Алексею Валентиновичу....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юр, ты, видимо, забыл, что ИМЕННО ТЫ
20.09.2013 10:33
отговаривал меня бежать на желтых роликсах в Пестово 20 июля. Трасса была по большей части мокрая и ты сказал, что на откатке накануне желтые роликсы себя показали не лучшим образом. Поэтому за 25 мин до своего старта я начал в спешке менять желтые колеса на оранжевые с двойной жесткостью.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, ребята!
20.09.2013 22:27
Будем думать. Подготовлю на марафон три пары, а там попробую! Особых задач на марафон не ставлю. Знаю, что проехать , как в том году мне не удастся! Мне надо просто доехать до финиша, остаться в живых и скромно получить кубок!Спасибо вам за советы и участие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра...
22.09.2013 21:51
как всё у вас сложно) Прям страсти с этими колёсами. У меня такая экономия на покупке колёс, что лучше наберу порошков на зиму.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, на самом деле, все проще
22.09.2013 22:18
нужно просто не забивать голову, как эти пацаны, а использовать один комплект колес - и я уверен, никаких проблем и трудностей не будет, только лишь меньше затрат и головной боли :)
А с лыжами, порошками и проч. в тысячу раз сложнее, так что - возвращайся в ролики;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да можно и на Стартах для экономии...
23.09.2013 00:48
Как, впрочем, и на лыжах Тиса зимой - какие-такие порошки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не стоит утрировать.
23.09.2013 08:35
Хорошо едущие (в т. ч. хорошо подготовленные) лыжи зимой не имеют ничего общего с "правильно подобранными колесами" летом.
Стоящие на гонке лыжи, выражаясь терминологией полковника, могут иметь огромный "коэффициент замедления", например, 0.8.
А с колесами такой коэффициент, как мне кажется, не более 0.99, если не ниже.

Один раз правильно подобранные колеса должны ехать почти идентично для любого типа асфальта.
На своих единственных нестираемых колесах Rollx выпуска примерно 4-х летней давности я никогда не чувствую, что проигрываю кому-то по катухе.
(Может просто потому, что в нашей ещё столь юной группе нет мэтров по подготовке и выбору роллеров).
И это все совершенно несравнимо с состоянием в лыжной гонке стоящих колом лыж.
Если есть желание потанцевать с бубном перед каждым стартом - никто же не запрещает.
Но я пишу скорее для неискушенных участников роллерного спорта, которые начитавшись подобных дискуссий, могут решить для себя: сэкономлю на колесах, но куплю порошков.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
0,99 - Саша, как же ты ошибаешься!
23.09.2013 12:28
Пример (печальный) из свежих гонок: в Сокольниках выбор желтых дождевых колес давал значительный проигрыш. Я это понял после 1-го же забега, но пауз не было, и поставить другие не вышло бежал все забеги. А Доценко - только последний (решил экспериментнуть). Итог - проигрыш более секунды на 400м самому себе.
А вот в тех же Сокольниках год назад (другая аллея!) по дождю желтые давали огромное преимущество!
А уж по грубому, мягкому, залипающему асфальту, по жаре, и т.д. - сколько нюансов!

Оговорюсь, что для Леши Рябова, как и для тебя, все это менее критично: вы оба а) легкие и б) не боретесь за призы :))) Цитата: "На своих единственных нестираемых колесах Rollx выпуска примерно 4-х летней давности я никогда не чувствую, что проигрываю кому-то по катухе". Причина "нестираемых" - п. а) выше, причина остального - п. б) выше. Рекомендую прокатиться след. гонку с Вовой Беловым - обменяемся впечатлениями.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, ты прав, это ключевые причины -
23.09.2013 12:33
легкий, и не борюсь за призы.
А Леша, кстати, не борется за призы, потому что не участвует в гонках :)

Я вижу как пацаны в нашей группе, которые как раз борются за призы, подходят к вопросу подбора колес и, особенно, к подготовке роллеров перед гонкой…
Им такие мелочи не мешают побеждать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не факт, что Доценко
23.09.2013 13:14
проиграл секунду из-за колес. У многих в последнем повторе было падение скорости. Дистанция была не простая, выматывала и функционально, и мышечно.
Думаю, не нужно такое большое значение придавать колесам и другим мешающим факторам типа грязной скользкой дорожки. Трек был одинаков для всех. Разница между колесами - минимальная. Убежден, нужно просто почаще подходить к зеркалу с вопросом "кто виноват". Мне почему-то не помешали все эти неприятности выиграть ту гонку. Просто я очень хотел выиграть и буквально из штанов выпрыгивал. Спроси у Вовы Белова в каком состоянии я был после последнего повтора, он меня таким еще не видел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лех, это слова самого Вити. И у нас было 4 повтора
24.09.2013 00:25
(а у вас - 5). А зеркало - вещь полезная, да. Но мы же вроде про роль колес говорили? Или ее нет?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
она есть.
24.09.2013 06:09
Но не стоит ее преувеличивать. В данной гонке, думаю, можно было и на желтых колесах нормально сбегать. А падение скорости даже в м1 и м0 наблюдалось уже на 4-повторе. Я не бежал на желтых лишь потому, что на 99% был уверен, что будет сухо и вторую пару (на дождь) собирал утром впопыхах. Под рукой оказались оранж колеса с двойн жесткостью, а желтые надо было искать по ящикам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, я использую фразу "процент замедления".
23.09.2013 13:21
Это процентное соотношение времени прохождения одного и того же участка трассы на оптимальных гоночных колесах и на тестируемых колесах. Рез-т на гоночных колесах беру за 100%. Соответственно, рез-т на тестируемых будет чуть больше. Разницу в % я и называю "столько-то процентов замедления". Эту характеристику я выдумал для себя. Мне это удобно и понятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леха, извини
23.09.2013 14:43
за неправильную цитату.
Надеюсь, твоя репутация после моей ошибки не пострадала :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юр, эти колеса - вряд ли на марафон. Они  
19.09.2013 02:02
стачиваются быстро - мягкие. А в Вешняках на них Женя Клинецкий весной бежал - и у меня выиграл по сумме. А я на красных тогда (аналог зеленых). Я у него там после окончания взял их попробовать - понравилось (а было сухо!). Знал любовь к ним Вовы и Игоряна. Решил купить. Бегал всего 2 раза на них пока (но уже сточились заметно).
Кстати, в вс я бы попробовал и зеленые - асфальт держал вмертвую, несмотря на воду. Но я их не собрал заранее, а между забегами времени не было - еле палки успел поменять после 1 забега.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в Вешняках правда ЗДОРОВО проехал Вова Белов.
19.09.2013 13:35
А я - просто прилично, а не здорово (а хотел-то, как Вова, здорово :) ).. Каждый забег, не говоря уж о первом, как известному танцору, что-то да мешало показать максимум - то уехал чуть позже команды, то на листиках в последней части трассы заиграло одно место, и чуть сбросил для безопасности. В общем, есть общая непротивность от гонки, но полного удовлетвореия нет.
Кстати, на лыжах такого нет: за сезон набегает примерно треть стартов из моих обычных 28-35, где доволен тем, как выложился и как катили лыжи, на 95-100%. А на ролях все че-нить не до конца...
Возраст, похоже? И как это Вове по 1.09 лупить удается - молодой еще, видно :))) ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вова - отличный спринтер, он  
19.09.2013 14:51
на кубке России еще многих молодых зачехлит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поправка: 2-й Юрин "паровоз" на Таганке - похоже,
19.09.2013 15:06
Царев, а не Клюквин. Клюквин Юру тоже прошить должен был, но раньше, судя по временам (глянул еще раз протокол).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей 2011г
21.09.2013 15:14
стартовал за тобой в 10сек.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коля, это разве был 2011 г? Думал, что 2010!
22.09.2013 01:36
Да, это был единственный раз за времена разделок, когда шанс за кем-то проехать у меня был. Но твое тогдашнее время (порядка 10.50) не дало этому шансу реализоваться, увы. Все же нынешние М1 так не бегают - все медленнее 11 минут, что для меня уже реально поддержать. Увы, в этом и прошлом году НИ ОДИН чел меня по ходу не догнал и не обогнал - тебя не хватало :).

А твой тогдашний ураганный обгон я помню отлично, хотя и спутал год...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************************
22.09.2013 17:48
"Все же нынешние М1 так не бегают - все медленнее 11 минут"

Алексей, ты наверное подзабыл, что трасса в этом году почти вся была мокрая, из 11 минут выбежать трудно. У Вовы было 11.02 - чуть-чуть не выбежал.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лех, вот не даешь ты человеку комплимент сделать:)
23.09.2013 00:47
В прошлом году сухо было, но тоже из 11 никто не вышел. А в той гонке, о которой Коля сказал, он вообще, если я не ошибаюсь, по М2 бежал первый год - и воткнул всей М1 (ну, просто ты тогда еще не так быстро бегал, как сейчас, я понимаю :)) ).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коля Медведев тогда пробежал феерично. 10.53!
23.09.2013 10:54
Это медицинский факт. Кроме шуток. Я до сих пор не понимаю, как это у него вышло. Никогда не забуду как Коля навалял нам в Косино в 2009-м на разделке 15 км по равнине! Я его тогда впервые увидел и не поверил, как такой человек немаленькой комплекции нас обставил как щенков.
Что касается меня, то тогда в 2011-м я бегал примерно так же, как и сейчас. Просто Таганка - это такое странное для меня место, где я не могу показать нормальный результат. Это единственное место, где я ни разу не выигрывал. Хотя нет, есть еще одно такое нефартовое место - Кремлевская набережная (то мне 2 раза палку там ломают, то я сам падаю и ломаю себе палец на руке). Почему так происходит: объективно с августа я обычно выхожу из формы, субъективно мне что-то не нравится в этой урбанизированной картинке - нагромождение улиц и домов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша,
19.09.2013 18:05
я ехал не неспеша. Наоборот, когда увидел впереди ребят, прибавил, сколько мог, надеясь обойти их до поворота. И это почти удалось. Но мальчик пошел на обгон девочки, она прибавила и они оказались перед поворотом рядом. Мне пришлось тормозить и  уходить еще правее (к тому же, позади раздался твой боевой клич). В общем, потерял на этих маневрированиях не менее 15 сек (на мой результат в группе это не повлияло, но осадок остался).
Что касается ребят, то они поворачивали влево по внутреннему, кратчайшему, радиусу, и имели на это право, поскольку шли впереди. Никому уступать дорогу на повороте они не обязаны, да и не могут это сделать на л/роллерах. Преследующим гонцам  в таких случаях необходимо прогнозировать ситуацию и предпринимать действия для предупреждения столкновений.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валер, ты конечно же ехал быстро :) - я не имел в  
20.09.2013 02:13
виду "медленно" !
И все всё правильно делали, и мальчики с девочками - никаких претензий, специфика массовых гонок по небольшому кругу. Просто рассказал ситуацию. Повторюсь, таких "кучек" пришлось пройти за 2 круга много, но почти без потери времени, а тут не повезло немного.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0