Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Выбор внедорожных лыжероллеров

 Из Jenex V2 Aero XL125RC классические  и  Jenex V2 Aero XL150SC комбинированные и заниматься и классикой и коньком преимущественно асфальт (не везде хороший даже Поклонная гора, Лужники). Мало кто покупает внедорожники почему? Они очень медленные?
  • Просмотров:3644
  • Комментариев:14
  • Рейтинг: 0 0 0
мало покупают, почему?
02.04.2014 05:32
Николай, горю желанием приобрести классические.За два года из перечитанных отзывов все в один голос заявляют что надоедает заклеивать колёса, очень частые проколы видимо.Но на асфальте не вижу смысла их эксплуатировать. Есть асфальтовые модели которые вполне комфортно ведут себя на неровностях.Классику хочу как альтернативу велику, многокилометровые рейды по просёлочным дорогам буду устраивать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
v2 aero 150 коньковые
02.04.2014 08:05
Сами по себе роллеры хорошие. Очень быстрые, если сильно накачать. Покупал с замедлителями. Вот это действительно ВЕЩЬ!!! Там 4 степени замедления. На любой равнине можно так уработаться, что в рельефе отпадает необходимость, разве что горную технику поотрабатывать... Первую тысячу км проездил без проблем, а на втором году эксплуатации каждые 100 км стали протираться камеры. И это не проколы. Протирались сбоку. Сначала думал, что причина в корде покрышек. Неоднократно менял покрышки - результат один, дырка в камере сбоку. Где-то на форуме прочитал, что у спортсменов с большим весом такая проблема не редкость. Во мне 92 кг. Поэтому я и продал эти роллеры. Повторюсь - роллеры для тренировок очень хороши именно с замедлителями.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По моему там где нет
02.04.2014 09:36
гладких велодорожок, а это 99,99% земли русской - это единственный вариант. Сам тренюсь на таких на подмосковных дорогах южной окраины Домодедовского района.
Вес под 90 кг, в прошлом году пробежал на них 500 км, намеков на износ покрышек нет...
Большой минус в дождь, т.к. колеса большие - хотя это на всех коньковых роллерах проблема.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я так понял, что у Вас
02.04.2014 11:20
дженексы? Их родные брызговики странной формы не помогают?
Продумываю вариант установки брызговиков на свои внедорожники, если у Вас есть опыт, поделитесь пожалуйста. Мне они нужны не столько для защиты от воды, сколько для защиты от грязи в дождь и от песка в сухую погоду. При катании по гравию, песок и мелкие камни даже внутри ботинок оказываются. :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению делиться нечем,
02.04.2014 11:24
Про колхоз с самопалом из пластиковых бутылок вы, я думаю, тоже в курсе.
В дождь просто не катаю - хотя у дженексов какие-то фантастические неубиваемые подшипники...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Брызговики
02.04.2014 15:16
вырезал и выгнул при помощи промфена из пластиковой изоляции магистральных водопроводных труб,получились вполне функциональные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О! Надо попробовать. Спасибо!
02.04.2014 17:30
                                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************
02.04.2014 10:16
"Из Jenex V2 Aero XL125RC классические и Jenex V2 Aero XL150SC..." - неоднократно читал, что 125 колеса часто лопаются, поэтому 150-е колеса предпочтительнее. Еще читал, что колеса для внедорожников (и 125-е и 150-е) очень разные по качеству.
"...не везде хороший даже Поклонная гора, Лужники.." - как бы то ни было, но на Поклонке и в Лужниках народ спокойно катается на асфальтовых л.р.
"Мало кто покупает внедорожники почему?"- Потому что по асфальту на обычных л.р. кататься комфортнее, а зачем нужны тяжеленные внедорожники на асфальте? Опять же, гонки, в основном, проходят по асфальту на асфальтовых л.р., поэтому основные тренировки проходят на них же. Внедорожники здесь могут рассматриваться, как необязательное дополнение основных тренировок.
У меня внедорожные селекты на 150-х колесах. Катаюсь на них второй сезон по асфальту, гравию и щебенке исключительно для удовольствия. Проколов-взрывов колес еще не было (возможно из за того, что по сравнению с серьезными спортсменами, километраж небольшой. К тому же, в жару, когда асфальт "кипит" и колеса могут взорваться, я катаюсь по лесу, в тенёчке). Мой вес под 90 кг.
Кстати, если все таки хочется кататься по асфальту, то для внедорожников бывают асфальтовые непрокалываемые колеса.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Откатал прошлый сезон
02.04.2014 15:13
на коньковых ски скетах внедорожных150мм,да первый комплект резины сразу осыпался,поставил паурслайдовскую резину и как к бабке сходил-никаких проблемм,очень доволен роллерами,комфорт на любом асфальте+свобода в передвижении по лесным грунтовкам,+сегодня катнул по тонкому снегу,тож нормально поехали,так что если не для соревнований,то классная вещь
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
паурслайдовская  резина
03.04.2014 01:11
Константин ,что из себя эта резина представляет  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Резина  
03.04.2014 15:42
которая идет на роллеры паурслайд,брал в спорт линии по интернету,собственно мне кажется что просто на ски скетах родная -никакая,а на других нормальная,я смотрел и скайк ,и кенда,даже на ощупь она толще и эластичнее чем ски скет,так же у меня есть еще V-2 Aero 150,я правда на них мало бегал,но впечатления самые положительные,и резина нормальная стоит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай,
12.04.2014 02:34
За последние 3 года количество пользователей заметно увеличилось. Внедорожники дороже обычных, но возможности тренировок значительно больше. Нужно еще купить специальный насос, запасные камеры и покрышки, тормоза и редукторы. Вообщем для многих это дорого, но ведь не тренироваться это совсем бесплатно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Без спец.насоса можно и обойтись
14.04.2014 20:46
Сам пользуюсь обычным автомобильным (с обычным быстросъемным наконечником). Качаю до 5-5,5 атм без особых проблем. А вот запасные камеры и покрышки - это вещь. Хотя если бюджет ограничен какое-то время можно обойтись "вело-аптечкой", если у покрышек большой износ, то можно просто поменять лыжероллеры местами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0