Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

зимние лыжные ботинки летом или...

27.05.2014 06:56
или как сберечь себя от мазолей..

приключилось тут не приятное. купил себе роллеры, а заодно и новые боты. боты не простые - alpina esk pro. в общем, хотел себя порадовать. теперь имею проблему. откатав пол-часика в этих ботах имею сырые ноги и уже по второму разу натертые мозоли. вопрос в двух частях:

1. как бороться с сыростью в ботинках и с появлением мозолей? есть какие-то хитрые секреты от профессионалов, типа специальных пластырей или присыпок/дезодорантов?

2. владельцы ботинок alpina esk pro расскажите, трут ли ваши ботинки в районе высшей точки супинации ступни? это на внутренней поверхности ступни высшая точка взъема, отвечающего за отсутствие плоскостопия. :) есть ли опыт борьбы с этим? (у меня ноги с нейтральной супинацией, т.е. нормально-здоровые)
  • Просмотров:3195
  • Комментариев:11
  • Рейтинг: 0 0 0
у меня 2-е ботинок саломон
27.05.2014 11:09
ни в одних такой проблемы нет - всю сырость впитывает ботинок в любую жару, боты черного цвета.

Может быть детской присыпкой попробовать ноги посыпать и/или попробовать носки спортивные. Носки тоже неплохо впитывают влагу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На роллерах катаюсь в  классических Адидас,  
27.05.2014 13:07
сейчас начал использовать Саломон RS-17 (до этого- жаба душила)). В жару в Саломоне катаюсь прямо на босу ногу, без носков. Ничего нигде не натирается и ноги не потеют.
Товарищ же в ботинках Росси просто изругался. - ноги не просто потеют, а натуральным образом мокнут, плюс- натираются, где только можно.
Послушал этот товарищ моего совета, купил крепления и ботинки Саломон, и вышеописанные проблемы исчезли.
Для ТС- скорее всего- эти ботинки Вам просто-напросто не подходят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Со временем притираются
27.05.2014 11:53
Адаптируются как ботинки к ногам, так и ноги к определенной колодке (в последствии, новые ботинки с той же колодкой - уже без проблем).

С сыростью...увы. Если ноги потеют, значит потеют. Ботинки сушить после тренировки (только не на солнце).

Заклейка пластырем может помочь. Лучше тонкий телесный пластырь. И ещё есть рекомендация. Мне очень помогало, когда начинал на обычных роликах кататься и в баскетбол играл(там иногда кожа с подошвы сходит :)) - под обычный носок надевать тонкий женский капроновый носочек.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас есть множество
27.05.2014 13:55
всяких носков. Надо искать свои. У меня есть носки, довольно толстые, выглядят по-зимнему, но ноге в них очень комфортно, потеет носок, а не нога и ничего не трет. Это конек, с классикой пока ничего поделать не могу, есть стандартные места, где натирает в любых носках, пока спасаюсь пластырем.

PS. На босу ногу кататься ИМХО нежелательно, даже если не трет. Нога потеет и может ездить внутри ботинка, на роллерах это опасно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++++++++++++++
27.05.2014 19:01
1. обязательно пользуйте присыпку!
2. спортивные носки (если нету, тогда белые толстые носки), но ни в коем случае не обычные летние носки.
3. обычно ботинок со временем получит форму ноги и перестанет натерать, если етого не проишодит скажем в течении 5-7 раз - просто смените ботинки, не жалейте денег (ноги важнее)
4. а вообще саломон (как тут уже говорили) делает очень качественную обувь да и снс пилот полутше для ролерров чем ннн.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По п. 4 небольшое дополнение) :
27.05.2014 22:15
SNS получше не только для роллеров) ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приветствую,Александр!
28.05.2014 16:27
Вы как всегда кидаете какашки в сторону ННН,однако я пользовал и ННН и пилоты Сало,и остановился на ННН,так как боты Мадшус мне лучше по ноге,а в системе крепов,пофигу,не ощутил разницы.
Теперь для т.с.,старый туристический способ,носки махровые,толстые,,длинные,то что выше манжеты бота сверху на бот заворачиваем,испаряют на ура,ноге комфортно,а не потеют только мертвые:).
Сам пользую из "ашана""винтерстайл"за 50руб 90% полиамид,8%шерсть и 2%эластан,с эластаном лучше сидят по ноге и не натирают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приветствую, Константин!
28.05.2014 18:51
Я из-за этих СНС несколько лет назад чуть чуть без ног не остался! Так-то я с 1989 года на Саломоне, а тут дёрнул чёрт в один год поэкспериментировать- взял полный россиньоловский комплект.
Короче- ботинки больше похожи на орудие пытки какое-то- набивали ноги аж до крови. Крепления после СНС показались лапшой.
Про лыжи вообще песня отдельная..
Впрочем,нет охоты повторяться, так как все свои злоключения с этой ... я уже на данном Форуме описывал.
Плюнул я на все это, сбагрил одному ветерану,и опять вернулся на СНС и Саломон. Благо, ничего не продал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так ото ж
29.05.2014 15:14
все мы разные,и ноги разные,посему СНС или ННН пофиг,главное,что бы ботинок сидел!
Мне Россик тож никак,и Фиш не подошел,и Сало,а вот Мачус обул и снимать не хочется-мой бот,а у Вас так видно с Салом вышло.
Но вопрос ТС был не о том :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Константин
29.05.2014 15:35
по NNÑ мне ещё и не нравилось и как ботинок в креплении сидел, и что забившийся в пазы на подошве снег вычистить целая проблема
Конечно в подошву SNS тоже снег забивается,но вычищается одним движением вело-монтажки)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще  
29.05.2014 17:56
ни разу не было такого,так что и монтажку с собой таскать не надо,снег бывает на носке забивается ,легким движением штырка палки удаляется на раз :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0