Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Обзор Powerslide X-Plorer 2.0

02.06.2014 18:55
Powerslide X-Plorer 2.0 - эти лыжероллеры были куплены мной совсем недавно , и данный обзор сделан мной после примерно 100 км - 150 км проезженых мной на этих роллерах.
О себе : 34 года , рост 183 вес 76 кг, на лыжах не катаюсь. Катаюсь на обычных роликах где то около года.
Зачем же я купил эти лыжероллеры: для катания на роликах нужен идеальный асфальт а если его нету тогда на роликах кататься просто невозможно. Хотелось кататься по вполне не идеальному асфальту и грунтовым тропинкам, и при этом не хотел велосипед. И тут я обратил внимания на внедорожные роллеры Powerslide XC Trainer. Купил их, покатался - было неудобно так как пятка не отрывается а ролики длинные... Покатавшись еще немного понял нужно такое же самое только что бы пятка отрывалась и мной были куплены следующие вещи:
1. Powerslide X-Plorer 2.0 на базе 670мм и один тормоз.
2. Salomon RS carbon skate ботинки
3. Палки KV+ и насадки для асфальта.
4. Насос.

Недостатки конструкции: Крепление на роллер можно установить в трех положениях (так как есть 3 пары отверстий на роллере). Чем ближе к пятке крепление тем меньше отвисает пятка. Но как оказалось если установить крепление в крайнее  заднее положение - тогда невозможно установить тормоз (я боюсь кататься без тормоза). У тормоза кстати оказалось еще одно полезное свойство (так как он закреплен на ноге), он не даёт роллеру сильно отвисать. Я заметил что роллер без тормоза отвисает сильнее чем роллер с тормозом, поэтому я просто купил еще один тормоз и теперь на каждом роллере у меня тормоз. Отвисание пятки есть , но оно оптимальное.

Скорость: если ехать не сильно напрягаясь скорость 10-12 км в час (мне больше не надо).

Проходимость: Асфальт - отлично. Утрамбовахые парковые дорожки - хорошо , главное что бы не были мокрыми (иначе колеса проваливаются). Трава - только классикой, и то никакого удовольствия.

Удобство: Еду и зубы не стучат- на роликах о таком можно только мечтать.

Общие впечатления после 100 км: Прикольно. Интереснее роликов, да и пользы побольше так как руки тоже работают. И самое главное - без проблем едет по многим покрытиям и не надо искать специальных гладких дорожек.  
  • Просмотров:5270
  • Комментариев:13
  • Рейтинг: 0 0 0
еще нужно докупить
02.06.2014 20:09
пару колес в сборе(можно без осей и без подшипников) или две покрышки и две камеры.
Интересная очепятка: "Утрамбовахые парковые дорожки". Что то в этом есть... Мне кажется, что утрабовахые дорожки существуют и в жизни. :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще необходимо незабывать
02.06.2014 22:05
подкручивать все гаечки, а то при плохом асфальте раскручивается и расшатывается все. Проверенно лично (юзаю эту модель 3-ий год)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про гаечки
04.06.2014 15:50
подкручивать гаечки можно гораздо реже, при использовании фиксатора резьбовых соединений (синего цвета, продается в магазинах автозапчастей)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я болтики на краску посадил
04.06.2014 23:14
Тоже вроде ништяк получается, но все равно: "доверяй , но проверяй", т.е. лишним не будет. А этим синим тюбиком пользовался, но не в лыжероллерах: доверия у меня к нему 0.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про гаечки
04.06.2014 23:36
Мучился с гаечками, пока знакомые не посоветовали фиксатор - пользуюсь год и никаких проблем с раскручиванием гаек нет (главное, после заливки соединения несколько часов дать застыть и потом не подтягивать гайку)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А зря.
04.06.2014 23:58
А зря не доверяете. Как-то раз, меняя ремень грм на автомобиле, выдавил из тюбика на болт чуть больше чем надо и фиксатор попал на натяжной ролик. После чего ролик заклинило в не натянутом положении и его не могла сдвинуть даже стяжная пружина. Потом замучился его ещё вычищать. Берите фирменный и всё будет держаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не спорю, что хорошие фиксаторы есть
05.06.2014 08:03
Есть у меня один такой, но после него гайку только болгарином спилить можно будет (как вариант можно нагреть до 160, то ли 200 гр.Ц, но тогда уже колесо пластмассовое расплавиться), а вдруг прокол? Поэтому на зверские фиксаторы я не сажаю. На краску тоже весьма неплохо получается (там тоже главное затянуть и не трогать).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самые лучшие фиксаторы болтов  
05.06.2014 10:16
Самые лучшие фиксаторы болтов это фиксаторы этой вот фирмы - LOCTITE. Для роликов достаточно 242 (после установки дать высохнуть в течении суток)
На любой вкус, есть которые на всегда, есть более слабые , есть средние (я работаю в области больших двигателей, поэтому про винтики, гаечки, шайбочки всякие - знаю очень много)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
брызговики
21.11.2014 21:46
подскажите пожалуйста, какие брызговики подойдут к этим роллерам ----
2 пары этих-----http://skiline.ru/price-list?view=article&id=23049
или эти  1 комплект этих   ---http://skiline.ru/price-list?view=article&id=15987
и что в запчасти надо сразу прикупить????
кататься планирую 1-2 раза в неделю - по 10-20 км
спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вторые
21.11.2014 23:17
Но толку от них мало. Или что-то колхозить, или пакеты/бахилы..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
первые для мелких колес
22.11.2014 00:21
По сухому асфальту можно вообще без брызговиков.
В дождь вторые тоже сильно не помогут.
Но если асфальт слегка сырой, то вторые справляются.
Других вариантов все равно нет, бери - хуже не будет...
Не забудь наконечники
http://skiline.ru/price-list?view=article&id=12768
бери сразу 2 комплекта
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
запчасти
23.11.2014 14:23
Не поделитесь опытом, что надо купить в запчасти к роллерам??? На брызговиках я сэкономлю, тк нужно еще крепления купить и палки подготовить... А вот к колесам я так понимаю надо запчасти в запас. Что порекомендуете??
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в запас
23.11.2014 22:17
Минимум, одно запасное колесо в полном сборе - бортировка этих колес дело тяжелое. Одну-две запасных камеры и столько же покрышек.
Если планируете катание по грунту или гравию, то купить брызговики(широкие, типа стартовских), чтобы песок и камушки не летели под пятку и не портили крепление и подошву. Я, когда увидел выработку в рельсе подошвы, тут же купил шамовские брызговики, разогнул и поставил.  От воды не спасает, от песка и камней помогает.
Недавно изготовил приспособление для соосной установки колес, очень полезная штука, но первое время можно и без него.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0