Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Будьте аккуратны на Поклонке до конца праздников!

Сегодня проводил обычную треню на Поклонке, которая плохо кончилась :(. Есс-но, с конца апреля там идут масштабные мероприятия (сегодня был "парад кадетов" - это когда сотни детей в форме и без под крики взрослых в военной форме "Да здравствует! Ура" что-то кричат в ответ хором, маршируют - и так несколько часов). Ну да ладно - кто-то считает это достойным способом воспитания любви к Родине и памяти о войне - не стану навязывать свое мнение, речь не об этом).
При этом сама Поклонка почти пустая, все маршируют по ту сторону мемориала, и можно кататься, что я и делал. Аккуратно объезжал низ нашей гоночной аллеи, где камень - там стояли автобусы, некоторые не спеша ехали вверх по аллее. Так я езжу этой весной там уже 3-й или 4-й раз - мероприятия идут непрерывно, а катать больше негде. И еще люди там катали на ролях, прокат велов работал, раскатывали малые дети на велах и самокатах - народ гулял, но не слишком много (день).

На очередном моем кругу на нижнюю площадку, где уже стояли автобусы, от шлагбаума не спеша заехал еще один, с людьми, 2-этажный. Видел меня водитель сразу, лоб в лоб (я его пропустил внизу, потом развернулся и поехал вверх слева от камня, а он справа). На расстоянии 10 метров от зеркала водителя, ни разу не выпадая из его поля зрения. Перед самым камнем он вдруг плавно и абсолютно неожиданно свернул влево (потом я понял, что он там дырочку справа нашел и подавал туда задом). Полностью, причем внезапно, перегородил мне путь (там площадка сужается у камня). Теперь думаю - надо было мне плужить и в него врезаться руками вперед - был бы целее. Но я попытался свернуть влево и успеть развернуться на пятачке 5-7 метров, но скорость была приличной, и вместо разворота я полетел мордой на асфальт. Буквально мордой - есть сейчас проблематично, как и дышать.  Ну, и еще до кучи масса других радостей.

Сидя на асфальте в луже крови и глядя в лицо этому водиле за стеклом и тетеньке-экскурсоводу рядом с ним, я помахал ему кулаком и развел руками, показав ему его маневр и поперечное положение, а он (не выходя и не подходя ко мне, чтобы узнать, цел ли я вообще), стал ...хохотать и показывать на меня пассажирам пальцем. Профессионал, что сказать...

Мораль: годами катаясь на Поклонке, я привык избегать опасных ситуаций с тамошними гуляющими (ни разу за все годы не было ни одного инцидента). И водители, которых туда пускают через шлагбаум, обычно адекватны и опытны - тоже проблем не было. Но сейчас, в связи с юбилеем, похоже, мобилизовали людей, впервые въезжающих на Поклонку и не знающих о бурной тамошней жизни. Я это не учел - каюсь, сам виноват. Будьте и вы аккуратнее, пока не кончились праздники.
  • Просмотров:8200
  • Комментариев:69
  • Рейтинг: 0 0 0
Что-то у меня страшилка получилась:
07.05.2015 01:51
"есть сейчас проблематично, как и дышать". Имел в виду: дышать носом. Ртом - проблем нет, и жить я, надеюсь, буду (долго и счастливо) :D.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Лёша, грустно...
07.05.2015 07:11
Выздоравливай, пожалуйста, поскорее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Физиология отдельных особей
08.05.2015 13:10
Леша выздоравливай скорей !
В Нижнем несколько лет назад на анкудиновке, на спуске, когда мне также пару раз перекрыли спуск на скорости под 50, я разок выкрутился проскочив между машин, разок прыгал на обочину. Но оба раза для обидчиков кончились разбитыми носами и в одном случае зеркалом камаза. Нехорошо конечно, но вербально они как то не воспринимали. Пришлось популярно объяснить. В последствии эти же персонажи вели себя мегаадекватно при появлении людей на роллерах. Так, что мораль в том, что одноклеточные включают голову только после того как по ней настучат. Видимо физология такая.
Поправляйся скорее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володь, спасибо! Насчет одноклеточных: я последнее время перестал
08.05.2015 14:34
понимать, кто сколькоклеточный. Чел на работе, привез кучу туристов погулять по Поклонке, пофоткаться с ленточками на фоне "саласпилсов" (сколько-то лимонов баксов, щедро подаренных Лужковым своему другу Церетели 15-20 лет назад за жутчайшую работу, от которой отказались как от оскорбляющей память узников концлагерей несколько городов и музеев мира - а на Поклонке ей самое место! Кстати, вначале она у входа стояла, со стороны Триумфальной арки - были протесты ветеранов, поэтому ее запихнули поглубже, где меньше видно, напротив сортира). Я их там потом видел, пассажиров этого автобуса - делали селфи (!) с ленточками (!!!) на фоне как бы выходящих из ада, из печей скелетов (!!!!), символизирующих жертв Освенцима, Бухенвальда... Они искренне верят, что этими селфи они чтят память о Победе и о жертвах ВОВ - бог им судья, не я.

Короче, люди все делом заняты, а я там, как полный козел и несерьезный человек, на роллерах катаюсь (поскольку на 14 млн человек в Москве нет ни одной трассы для катания - все на Церетели ушло). Скорее тогда, это я - одноклеточное? Вот об этом сидел и думал на асфальте, собирая с него остатки зубов и палок. Говорю искренне, без стеба: совершенно не возникло желание бить этому товарищу морду, в предпраздничный день, с набитым немного подвыпившими туристами (потом их состояние наблюдал) автобусом. Скорее, возникло сильное желание смыть кровь - и поискать резервацию для таких, как я, уродов, шагающих не в ногу со страной - и в дальнейшем кататься на роллерах там. Боюсь только, не найду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ты прав на самом деле
08.05.2015 14:58
это гротескная ситуация , когда норма становится гротеском, а не наоборот. Хочется подальше отойти, уползти от всего и не бороться со стадом , так как их там все равно много и всех не переспоришь.
Береги себя.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
08.05.2015 15:26
поискать резервацию для таких, как я, уродов, шагающих не в ногу со страной - и в дальнейшем кататься на роллерах там.
Меня подобная мысль не покидает несколько лет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это слишком грустно.
08.05.2015 15:34
Невозможность победить толпу ничем - ни силой, ни словами, ни личным примером - это мощный депрессивный фактор.
А жить все время с негативными мыслями медицина запрещает :)
Поэтому лучше постараться чаще видеть тех, кто шагает "в ногу" именно с Вами. От этого будет складываться ощущение, что Вас не так уж и мало :)
И вполне возможно, что так и есть, или что так будет.
У меня появилось зыбкое, нетвердое пока.. :) ощущение, что все больше людей начинают включать голову и использовать ее по прямому назначению.
Надеюсь, что это не самообман...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, это мощный депрессивный фактор (-)
08.05.2015 19:50
                                                                                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полностью поддерживаю!!! Решил вчера по Воробьевым немного покататься, ну так эта куча инфузорий-туфелек, вместо того чтобы погуливать свои пятые точки по тротуару, специально предназначенность для них, гуляют непременно по велодорожке, где люди на великах, роликах, скейтах и лыжероллерах носятся! Причем, растянуться всей своей компанией на ширину и наслаждаются тем, как все мучаются и объезжают их... А у нас-то нет тормозов на роллях, пришлось заорать заблаговременно, вспомнив чистейший русский язык, пояснив при этом, где всё же правильнее ходить.. Благо разбежались и поняли, судя по моему выражению лица, что я буду скоро обратно ехать и могу одним криком не отделаться ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только по набережной катались?
11.05.2015 09:22
К  ул.Косыгина мимо метромоста не поднимались? Хотелось бы знать, как там счас...
В след раз на набережной также будьте внимательнее около фуникулера и остановок речных трамвайчиков - прогуливающиеся москвичи и гости столицы в этим точках зачастую резко меняют направления движения и перебегают дорогу прямо под колесиками л/р,  не глядя по сторонам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, только по набережной!
11.05.2015 15:59
И далеко не заезжал, т к равнинка везде, а в самом начале хоть небольшой спуск-подъем есть! До того спуска, где Меликов демонстрировал умение скатиться на одном роллере доехал лишь попозже вечером уже на велике ))... Мне аж жутко стало, как представил этот спуск на одной ноге, хотя, со временем ..)). http://youtu.be/_xpvkHUafyY
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...у Вас всё получится)) - не Боги горшки обжигают.
11.05.2015 17:27
Когда на велике по этому самому спуску-подъему ехали, на качество асфальта не обратили внимание?  В принципе, чисто гипотетически;), пройдут Ваши свеноры вверх/вниз? Там по ранней весне какие-то работы велись и, говорят, "асфальт совсем испохабили, даже на велосипеде руль ходуном ходит и трясет изрядно".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Однозначно не боги)
11.05.2015 17:36
Да и я упрямый)).. Конечно же обратил внимание и как мне кажется, на роллях там вполне можно катить и вверх и вниз, нормальный там асфальт !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за приятную новость))
11.05.2015 17:41
До встречи под метромостом:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скорейшего восстановления!
07.05.2015 08:45
   На Поклонке, практически аналогичную картинку видел лет 5 назад, на перекрёстке Защитников Москвы и Юных Героев. Не помню - на 9 мая или на день города. Легковушка с доблестными сотрудниками МЧС можно сказать, сбила барышню на лыжероллерах, манёвром вынудив её перепрыгнуть бордюрный камень (иначе было бы столкновение). После прыжка - падение на газон, к счастью, без особых последствий. Находящихся в салоне машины мужчин, это падение так позабавило, что они стали радостно ржать, показывать пальцами, при том, что никто из них даже не попытался выйти из машины, хотя бы для того, чтобы помочь подняться и поинтересоваться самочувствием. Про извинения я уже и не говорю.
   И второй эпизод. Те же, там же. Еду. Впереди - человек 5 из МЧС, перегородили дорогу. Вижу, начинаю тормозить. Мне: "сюда нельзя! проезд закрыт". Я: "торможу уже, торможу"... Тормозного пути не хватает, я проезжаю мимо товарища в оранжевом берете, и в этот момент он хватает меня за плечо. Ноги, естественно, продолжают ехать вперёд, и у меня возникает 100% шанс приложиться затылком об асфальт. Кое-как, в раскоряку, удаётся затормозить. Поворачиваюсь к бойцу: "я же вам кричал, что останавливаюсь! Зачем за руку хватать?". В ответ - взгляд аквариумной рыбки.
  Ни один из этих случаев меня не удивил, так, что присоединюсь к Алексею: будьте максимально бдительны, берегите себя!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То же и там же
08.05.2015 16:51
прошлым летом какое-то чмо в черном костюме на очередном "мероприятии" поймал меня за руку и обезвредил. За минусом KV+ .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
09.05.2015 20:36
Мдяяяя..... он бы у меня уполз  бы.  Ты всего то кулаком помахал....хотя бы за его насмешку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.05.2015 09:14
Комментарий скрыт модератором .
Это - политика, она тут запрещена. Да и водитель мог точно так же
07.05.2015 13:40
ехать наперерез в любой другой день - он же не в честь 70-летия Победы не берет в голову окружающих его автобус людей, а просто - его так учили. На машины-то стоящие он смотрел, я думаю, чтобы не врезаться.
...Кстати, Победа 70 лет назад была великим праздником для народа именно потому, что сама война была для него великим ГОРЕМ. Не забыть бы сейчас об этом...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
07.05.2015 14:10
Комментарий скрыт модератором .
Вот тут прямо мои мысли прочитал автор:
07.05.2015 13:55
Там в комментариях написано
07.05.2015 20:35
1. Ремня не предусмотрено конструкцией - пристегиваться не надо
2. В новых троллейбусах ремень есть - но не через плечо, а только поясной. Возможно, часть водителей пристегнута, но этого просто не видно.

А вот по всяким газелеобразным - претензия вполне обоснована, да.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей Валентинович,
08.05.2015 10:17
надеюсь Вы были в шлеме в тот день?
выздоравливайте!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вряд ли шлем спас бы от удара лицом об асфальт.
08.05.2015 11:19
     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей,
08.05.2015 11:40
я не об этом, просто выше ссылка про "не пристёгнутых" водителей троллейбуса:)...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.05.2015 15:07
Комментарий скрыт модератором .
07.05.2015 15:18
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
Реально страшилка. Выздоравливайте!
07.05.2015 09:57
Обидно вот так получить травму, да еще и позабавить этим очередное одноклеточное создание.

Хотя там и завсегдатаи роликов и скейтов подчас забываются, резко меняют траектории и т.п...., тут уж просто ничего не поделаешь.

Стараюсь в основном на резине ездить (типа свеноров №3) в том числе именно из-за таких вот опасностей.   Мне кажется, №3 даже с горы Эверест больше 25 км/час не разгоняются:)

Там вчера еще одна опасность добавилась (был там с 8 до 9 вечера) - это нарисованные "велодорожки".   По мокрому разметка скользить будет, на л/р на них не влезешь (узко очень), а еще и остальной трафик из-за них сместится к центру аллеи....
Фиг знает зачем там было их рисовать..(ну кроме отчетности, естественно)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил, спасибо! Но мы то на скоростных там ездим, 10-го гонка. И к
07.05.2015 13:31
маневрам отдыхающих приспособились давно, да и просто в выходные только рано с утра стараемся катать из-за этого. Да и просто, за 20 лет гонок на скоростных кое-какая координация и навыки появились. А тут - почти пустые аллеи, да и автобус этот ехал 10 км в час. И тем не менее, на пустейшем месте, шансов мне просто не оставил. Задним числом я, правда, расстраивался, что через бордюр на газон не стал прыгать. Но это обратная сторона профессиональных навыков: инстинктивно надеялся вначале, что этот додик шутит, остановится все же, дав мне просвет (уверен был, что он меня видит), а потом - надеялся как-то успеть развернуться на 5 метрах и падения избежать. А газон - гарантированное  падение, хотя и без таких последствий. С другой стороны, там ведь и деревья растут :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В те далекие времена, когда ты проводил контрольные на Поклонке,
07.05.2015 15:19
я наблюдал как Кукрус, едучи на роллерах, специально отрабатывал прыжок с асфальта на газон, пробегал на роллерах несколько шагов (как будто бегом), потом опять возвращался на асфальт. Тогда поначалу я подумал, что ему просто скучно стало и он так развлекается. Но Кукрус ничего попусту не будет делать. Каждое упражнение имеет смысл...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрюха - это голова... Потому у него она и цела, а у меня - нет :)
07.05.2015 16:23
                                                                               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Около 40 лет тому назад
07.05.2015 17:17
мне пришлось делать такие прыжки на обочину и обратно на дорогу. Машин было мало в те годы и мы на сборах катались по второстепенной дороге, по встречке. Сижу на спуске, а навстречу трактор. Встречаемся на выполаживании. Он меня объезжает, но тракторист забыл, что справа у него  косилка.((( Вот и пришлось прыгать на обочину. Роллеры тогда были 4-х колёсные. Это, наверное, и спасло меня от падения.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю, как бы я на твоем месте отреагировал...
07.05.2015 13:13
Думаю, первым желанием было бы добраться до этого придурка и начистить ему морду.

В целом, поражает огромное количество таких вот одноклеточных у нас в обществе. Человек получил из-за него травму, а он ржет, как дибил, и показывает на тебя пальцем :evil: Таких вот идиотов надо ставить на лыжероллеры на одинцовском спуске с правым поворотом и под зад ногой. Устоит на ногах - повезло, не устоит - будет знать каково оно падать на асфальт...

Я на Поклонку средь бела дня лет 7 уже не суюсь. Если только рано утром, пока вообще никого нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня первых желаний вообще не было - только опустошение. В этот день
07.05.2015 13:33
еще СТОЛЬКО важных дел было, да и просто - в последнее время немного перебор уже...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всю обойму
07.05.2015 15:36
Из травмата высадил бы по колесами в этот автобус,  придурь и полный идиот водитель.
Пострадавшему желаю выздоровления  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я одну вещь скажу, ты только не обижайся
07.05.2015 20:53
1. К сожалению, падение человека, в качестве первой реакции, вызывает у большинства окружающих смех. И это не характеристика исключительно нашего общества, смотрим Чарли Чаплина, например. Также этот момент хорошо был обыгран по-моему Челентано в фильме "Укрощение строптивого".
2. Для человека незнакомого с лыжероллерами они так же потенциально маневренны, как и велосипед или как роликовые коньки. "Не паровоз, объедет", думают они... Упс, не объехал, надо же!
3. Еще большее недоумение вызывает у окружающих отсутствие у лыжероллеров тормозов. У меня есть знакомый американец, который периодически катает на своем Кольнаго по малому велокольцу. Так.., час-другой, чисто для здоровья. Случилось так, что неделю назад он видел там пару роллеристов и пристал ко мне с просьбой порекомендовать ему лыжероллеры для катания. По тому же велокольцу естественно. Когда я объяснил ему, что тормозить со спусков, если понадобится, он будет исключительно своим телом, он был весьма озадачен. И это спортстмен-велосипедист и отнюдь не русский!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не обижаюсь. Я знаю, что большинство людей
07.05.2015 22:40
делают так, как описано в пунктах 1-3.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, выздоравливай скорей!
07.05.2015 13:53
"10-го гонка", что то мне подсказывает, что ее поедешь :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Олег. И 11-го тоже гонка...
07.05.2015 16:24
                                                                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо было ехать в него
07.05.2015 21:26
далее ДТП в пешеходной зоне, наезд на пешехода, открытая черепно-мозговая травма, временная нетрудоспособность, суд, скорее всего лишение прав,
Вариант 2, с объездом: все равно подойти к нему и сказать что вызываешь ГИБДД, далее по списку и пусть он в суде доказывает что столкновения с автобусом не было. Потом можно было и отпустить, но в следующий раз он думать будет куда едет.

Конечно, это задним умом, это мы всегда ого-го!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про ДТП со всеми вытекающими я тоже подумал.
07.05.2015 22:42
Но Алексей поступил чересчур гуманно... Падение сбило четкость мыслей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Убрал из ветки пару комментариев
07.05.2015 16:38
за использование завуалированной формы мата.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
КОММЕНТАРИИ СКРЫТЫ
07.05.2015 16:54
КОММЕНТАРИИ, КАСАЮЩИЕСЯ НАПРЯМУЮ ИЛИ ПРОВОЦИРУЮЩИЕ
ОЧЕРЕДНУЮ ПОЛИТИЧЕСКУЮ ТЕМУ - В ЭТОТ РАЗ ОБСУЖДЕНИЯ ЗНАЧИМОСТИ ДНЯ ПОБЕДЫ  - СКРЫТЫ / С.М.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.05.2015 00:31
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
08.05.2015 09:17
Комментарий скрыт модератором .
08.05.2015 09:28
Комментарий скрыт модератором .
08.05.2015 10:03
Комментарий скрыт модератором .
08.05.2015 10:49
Комментарий скрыт модератором .
08.05.2015 11:05
Комментарий скрыт модератором .
Ответ:
08.05.2015 12:19
9 мая было сразу, в 1945 году, объявлено праздником.
Источник: Указ Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 г.
"Об объявлении 9 мая Праздником Победы"
С изменениями и дополнениями от:
23 декабря 1947 г., 26 апреля 1965 г.
В ознаменование победоносного завершения Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков и одержанных исторических побед Красной Армии, увенчавшихся полным разгромом гитлеровской Германии, заявившей о безоговорочной капитуляции, установить, что 9 мая является днем всенародного торжества - Праздником Победы.
9 мая считать нерабочим днем.
Председатель Президиума ВС СССР    М.И. Калинин
Секретарь Президиума ВС СССР   А. Горкин


Затем, в 1947 году в этот указ внесли изменения, которые касались только нерабочего дня в этот день. Источник: Указ Президиума Верховного Совета СССР от 23 декабря 1947 г.
"Об объявлении 1 января нерабочим днем"
9 мая объявлен рабочим днем (Ведомости Верховного Совета СССР, 1947 г., N 45


Затем, в 1965 году, День Победы снова стал выходным.
Источник: Указ Президиума Верховного Совета СССР от 26 апреля 1965 г. N 3479-VI
"О признании утратившей силу статьи 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 23 декабря 1947 г."

В связи с принятием Указа Президиума Верховного Совета СССР от 26 апреля 1965 г. "Об объявлении 9 мая нерабочим днем" Президиум Верховного Совета СССР постановляет:
Статью 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 23 декабря 1947 г. об объявлении 9 мая рабочим днем (Ведомости Верховного Совета СССР, 1947 г., N 45) считать утратившей силу.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР
А. Микоян

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР
М. Георгадзе

Москва, Кремль
26 апреля 1965 г.
N 3479-VI

Вывод: 9 мая было и оставалось праздником с самого первого Дня Победы, но часть времени ( с 1947 по 1965 год) не было выходным днем.
О причинах отмены выходного ( например, его перенос на 01 января, или иные причины) наверняка есть разные версии, а правильный ответ ушел в небытие вместе с теми людьми, которые тогда принимали решения.  

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.05.2015 09:26
Комментарий скрыт модератором .
08.05.2015 09:52
Комментарий скрыт модератором .
Алексей поправляйся!
08.05.2015 12:08
Тема тормозов на роллерах актуальна!  Покатайся на байке , спокойней и оттормозится можно)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про тормоза
08.05.2015 13:48
На Бирке в этом году, на экспо демонстрировали тормоза для рооллеров.
http://www.ajvita.com/2013/rollerski-brakes/
Но что то у них начиная с 2013 г. никакого прогресса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей! Доброго дня!
08.05.2015 16:35
Выздоравливай и береги себя !
С Праздником!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо! Взаимно! И всех ветеранов в семье, кто пережил войну - особо
08.05.2015 19:47
                                                                                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, поправляйтесь
08.05.2015 20:23
Я не думаю, что водитель имел какой-то злой умысел. Люди, которые никогда не ездили на роллерах просто не понимают, что это такое, и что спортсмен на лыжероллерах не может быстро остановиться. Большинство людей, все-таки, хоть и одноклеточные, но хорошие.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опасно для жизни кататься почти везде !
08.05.2015 21:43
Тему новую открывать не стал, но то же самое самые настоящие демонстрации с 11-12 ч. дня на дмитровской роллерке.Собачники, велики, коляски и все это по встречке. Причем все эти люди "недоуменно" смотрят на роллеристов - ой кто это ? Это же дорожка чтобы выводить гадить собак, а тут роллеры какие-то еще !  Мы же тут живем в этой промзоне и просто обязаны жечь костры, курить, бухать и ходить посередине дорожек с  грудными детьми !!! Само собой виновато и руководство центра, почти нет знаков и нормальных стендов с правилами, но и люди плюющие на свою безопасность, своих детей и чужих людей еще больше.В этом вся суть и вся трагедия страны. Когда один гопник травит всю электричку дымом или весь подъезд куревом.Или чинуши обворовывающие  страну ради себя любимых.Будьте бдительны и катайтесь как можно раньше, часов с 8 утра.Всех с праздниками !!! Себе и сыну говорю - тормози о живое препятствие, обнимай и падай вместе с ним, целее будешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а как в других-то странах мира
08.05.2015 22:43
катаются на этом снаряжении? )
где?
в этих странах..... мерзко-голубых и прочих.....
или только у нас продают такое?  лыжероллеры эти.... чтобы окончательно.... нас....
)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а как в других-то странах мира
09.05.2015 00:30
в Финляндии, например.
я просто не в курсе совсем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А это вообще чисто Московская проблема...
09.05.2015 17:25
...и даже не московская, а московско-организационная. Ижевск, Тюмень, Остров, Чайковский и т.д. - таких проблем нет. Ну а Поклонка - вообще не роллерка, так что на свой страх и риск.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Финляндии.
09.05.2015 19:45
У подъезда встаю на роллеры и еду по велодорожкам до 35 км в одну сторону. В среду с сыном прокатились до соседней деревни и обратно. Получилось 51 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пересечения под двухуровневыми развязками там ого-го
09.05.2015 20:45
Во всяком случае, возле Иматры. Все рассчитано на велосипед с тормозами, на роллерах ехать по велодорожке реально опасно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть такое дело.
09.05.2015 21:28
Но мне повезло. У меня на пути только один тоннель( в сторону аэропорта), но я его прикатал и проезжаю без проблем. А с южной стороны города, где проводят марафон на ролл.коньках, есть тоннель  и повороты на 90 градусов. Пару лет назад я на таком повороте после спуска новую форму порвал. Колено, локоть и бедро зажили, а вот форма...:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы, живое препятствие часто бывает
09.05.2015 00:02
пьяным и при том с детишками. В Одинцово летом данная ситуация в выходные встречается регулярно, особенно в жару, когда все купаться там ходят (и бухать, есс-но). Тут живое препятствие может оказаться 5 лет от роду - надо что-то другое придумывать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
два мира две системы....как я катаюсь в латвии
10.05.2015 22:12
да просто садимся семьей на велики, с собой роллеры и термосы и вперед через весь город 2-х сторонние велодорожки, шириной метров 5 до озера, где идут еще и роллерно-роликовые велодорожки, приезжаем на озеро без бухачей, заборов и свалок в лесу, купаемся, там и переодевалка и дет.площадка и места для барбекю, покатались, в кемпинг (скоро надеюсь домой) , через РИМИ. Где вкуснейшее пиво по 20 р.  за банку.В РФ это даже выход на улицу это  вечный стресс, потому и живут в среднем лет на 20 меньше....Будьте бдительны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плотность населения Москвы и Подмосковья зашкаливает.
10.05.2015 22:21
Поэтому сравнивать с Латвией и другими странами как-то неуместно. Меньше народа - больше кислорода ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а причем тут плотность? ну сравни с парижской аггломерацией,
10.05.2015 22:59
Забанен до 02.04.2024 20:44.
где плотность в 2,5 раза выше чем в мск и подмосковье. (1000чел против 385 на км2). там тебе и великолепная дорожная инфраструктура, и парки с широкими асфальтовыми дорожками чуть не в каждой подворотне. и это в условиях преобладания индивидуальных домов и малоэтажных построек!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что то не помню чтобы в Париже от подъезда
10.05.2015 23:19
встал и поехал на роллерах или на веле. Бегающие есть, это да, но в парках.  Их и в Москве не меньше, а велосипедистов сейчас в Москве на порядок больше. Статистики конечно не имею, личные впечатления такие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть и в париже, но он маленький, как москва в
11.05.2015 12:32
Забанен до 02.04.2024 20:44.
пределах ттк, где у нас вообще ничего, а там 5-7 объектов. в пригородах (аналог мск до мкад) уже много больше, а на удалении, как у нас до бетонки, вообще раздолье. велосипедистов там больше потому что просто средство передвижения, а гонцы раньше мотали круги вокруг ипподрома ок. булонского леса.
прогуляйся в гугл-мап по парку монтсури или бют-шомон, маленькие в общем-то скверики внутри парижа, 1,5 км по периметру, как у нас екатерининский парк напротив олимпийского, но имеют полноценное асф. кольцо для бега и роликов, естественно, с городским освещением + гравийные дорожки, примерно так там все парки обустраиваются, в париже они маленькие, в пригородах большие, а еще многокилометровые пешеходные набережные вдоль сены, в тени деревьев, отдельно от автомобильного потока, если нет исторической брусчатки, то велодорожка.
ни плитки, ни лужкова, ни собянина, ни новомодных попилочных "троп здоровья"или уличных тренажеров. все спортсооружения имеют классический вид и доступны всем желающим - стадионы с дорожкой строго 400м, теннисные корты, футбольные поля, бассейны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы же здесь вроде роллеры обсуждаем
11.05.2015 14:16
Если говорить о мегаполисах, то я видел спортсменов на роллерах в черте города только в двух из них: Москва и Вена.

А в целом предлагаемый ход обсуждения довольно уныл (уже) и предсказуем. Тезисно:
- У них все хорошо, у нас все плохо;
- Чтобы у нас стало как у них нужно сменить власть;
- После смены власти нужно лечь на диван и подождать когда все само собой образуется (демократия и рынок все сами отрегулируют).

Самое главное, что сейчас конкретно ничего делать не нужно, ибо бессмысленно. Будем падать и разбивать себе морды, пока власть не сменится.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если бы во франции беголыжи были столь же популярны
11.05.2015 14:43
Забанен до 02.04.2024 20:44.
как в россии и австрии, то наверняка можно было лицезреть лыжероллеров в упомянутых мною парках внутри парижа, даже несмотря на то, что он на порядок меньше москвы,  а так я однажды видел там парня на роллерах с палками в винсенском лесу, удаленном от центра как у нас сокольники, но формально находящемся уже за пределами парижа. несмотря на успехи сборных команд, северные дисциплины во франции настолько не развиты, что им даже не дают провести чм, инфраструктура не соответствует, хотя чм по биатлону назревает.
с остальным согласен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
опыт бега в Париже
11.05.2015 12:08
Мой опыт показывает, что с местами для бега в Париже очень непросто. Я останавливалась в центре города, в районе Пляс Пигаль, там бегать было абсолютно негде - довольно узкие тротуары и плотное автомобильное движение по всем улицам. Приходилось рано утром (в 6-7 утра) бегать по саду Тюильри длиной около 400 м (а может, даже и меньше, уже не помню), буквально вокруг Лувра. Вокруг этого сада также активное автомобильное движение.
Ни о каком катании на лыжероллерах в центре города не может быть и речи - нет условий. Никаких велодорожек в центре города нет. и велосипедистов я не видела, хотя бегающих немало. Может быть, где-то в пригородах условия лучше, но я там не была.
Кстати, в подавляющем большинстве в парках Парижа (а они очень маленькие, иногда буквально 50х100 м, хотя и ухоженные) дорожки не асфальтовые, а вымощенные камнем или ухоженные грунтовые.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, сам район пляс пигаль не очень, но даже и
11.05.2015 12:49
Забанен до 02.04.2024 20:44.
там можно бегать по бульвару или делать работу на рельефе монмартра, воздух-то чистый, с выхлопами строго, а уже в 2-3 км, что для спортсмена разминка перед тренировкой, можно найти и настоящий стадион около периф, и более-менее нормальный парк, и велодорожку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Озвучили бы на чем сами ездите
11.05.2015 15:13
Прежде чем трендеть за экологию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вера, вот видишь, ты просто плохо искала!
11.05.2015 14:04
Бери в следующий раз с собой роллеры, обязательно, Карен же там регулярно катается, он подскажет - где.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я уверен, что не имел
08.05.2015 23:54
Потому и призываю всех до конца праздников быть на Поклонке внимательными вдвойне. Остальное в данной теме и не планировал обсуждать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы были в шлёме? :)
11.05.2015 09:54
Если нет, то как вы думаете, мог бы он помочь спасти лицо от "задиров"?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гоните от себя эти мысли
11.05.2015 14:45
Гоните от себя  мысли о том, как бы найти резервацию, куда бы от этого всего убежать и т.п.
1.Не падайте духом!!
2.Бежать некуда - если будете думать о резервациях, Вас туда же и загонят, но уже против Вашей воли.
3. Что касается таких "одноклеточных", то "гуманизм", проявленный к ним с Вашей стороны они воспримут как Вашу слабость.

Алексей, скорейшего Вам выздоровления и успехов в любимом виде спорта!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за пожелания!
12.05.2015 01:06
3. Не согласен. Точнее, мне это кажется неважным в последнее время - важнее стало не их восприятие, а мое. Первая реакция: сволочь! сейчас морду набью! Вторая: да и сам тоже виноват, я же сам туда поехал кататься на роллерах без тормозов в предпраздничные дни - знал, что рискую, но треня была важнее риска, за что и был наказан.
Главное - додержаться до второй мысли. Выходит не всегда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, не в шлеме - много раз писал, что только на гонках и в Головино
12.05.2015 00:59
его использую.
Нет, не мог помочь В ЭТОМ случае из-за ситуации и траектории падения.  В других случаях мог бы, и даже жизнь спасти. Ничего против них не имею (тоже писал много раз).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0