Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Впечатления от кроссовых лыжероллерах Skike V8 LIFT

24.05.2015 22:05
На форуме постоянно появляются вопросы о выборе лыжероллеров. В конце лыжного сезона я также был озадачен этим вопросом, но т.к. я катаюсь плохо, то подыскивал нечто универсальное -  чтобы с тормозами, и чтобы ездить можно было по любому асфальту. Нашёл "какбывнедорожные" роллеры Skike V8 Lift, а обзоров на них в рунете не нашёл.
Соответственно, некоторое время назад начав на них кататься, решил поделиться своими впечатлениями, оформив их как Обзор.
Люди опытные вряд ли прочитают откровения, а начинающим что-нибудь пригодится для осознанного выбора.
Для тех, кто не желает читать, приведу основные плюсы-минусы:
Плюсы:
  • обувь может быть любая
  • есть тормоза
  • есть реверсный тормоз
  • требования к качеству дорожного покрытия минимальны
Минусы:
  • тяжелее обычных лыжероллеров (2 кг на ногу)
  • больше подвижных деталей, чем на обычных лыжероллерах - больше затраты при эксплуатации
  • запчасти можно купить только на заказ
  • дорогие - почти в 2 раза дороже традиционных лыжероллеров
  • Просмотров:5417
  • Комментариев:10
  • Рейтинг: 0 0 0
Обзор хороший
26.05.2015 08:11
Полностью совпадает с моим опытом на V7 Plus. Только несколько замечаний. Камера и покрышка подходят например, от Jenex (ступица иная). Ресурс покрыше 2000 километров явно нереальный. В прошлом году при небольшом пробеге пришлось менять три колеса. И ещё. При заказе не из ЕС НДС не берётся, так что выходит на 15-20%  дешевле, чем на сайте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Камера и покрышка
26.05.2015 13:13
Василий, добрый день!
Подскажите где заказывали камеру и покрышку. Тоже нужно для Jenex.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В "Аляске" на Домодедовской.
26.05.2015 16:36
Ещё бывают в "Мультиспорте" на Шаболовской.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да
26.05.2015 22:24
похоже, что 2000 км пробега - это явный перебор. Я собираюсь запасные покрышки купить и скорее всего именно Jenex
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подходящая тема
27.05.2015 16:33
http://www.skisport.ru/forum/11/50145/
Пока участвуют только 3 человека. Цена комплектующих вкусная, главное, за счет количества участников размазать цену доставки и тогда она будет еще вкуснее.
На днях подбивал баланс для троих участников, вышло, что с учетом предполагаемой скидки на доставку, цена двух покрышек с учетом пересылки выйдет 1700 р.
Дело двигается медленно, но все таки двигается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
заинтересовала тема
27.05.2015 19:10
запросил расчеты цен для "общака"

пока присмотрел цены здесь: http://skike.com/en/shop/accessories/all-nordic-skates/4-pack-tires-road-star-high-mileage-and-quality-black_25.4.494.1139.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
цена хорошая, покрышки отличные,
27.05.2015 20:08
но цена доставки в Россию 48 евро :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересная конструкция - опыт 10 мин катания :-)
22.04.2016 17:04
Во - первых благодарю Константина за возможность почувствовать сей продукт технического прогресса!

Теперь впечатления:
- вполне катабельно, но достаточно тяжелые.
- Нога фиксируется хорошо, но обувь должна быть плотной - у меня в беговом кроссовке передняя часть стопы быстро начала елозить перпендикулярно направлению движения.
- торможение удобное и мягкое - немного не привычно, но с набором опыта точно нужная функция для безопасного катания.

Теперь будем думать - если сравнивать с расходами на покупку внедороджных роллеров - эти выходят даже дешевле!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это меня не затруднило
22.04.2016 17:36
У меня ремешки поставлены не совсем штатным образом -  объяснять долго, но из-за этого с внутренней стороны стопы нога в обычном кроссовке  к скайкам не плотно фиксируется. Я так делал,  чтобы кататься в лыжных ботинках с быстрыми колесами  - с ними крепление "намертво".  И именно поэтому в обычной обуви Вы почувствовали поперечную подвижность.
 Другой вопрос,  что для приличных размеров ног надо было производителю  сделать продольную регулировку ремешка,  чтобы пальцы ног фиксировать жестко.  А то так  неуверенность появляется. Особенно чувствуется на спусках.

Кстати,  вчера был просто рай лыжероллерный : холодно,  никого,  собак тоже нет,  сухо и освещено!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владелец Skike V8 Lift Cross R2: за 4 месяца накатал около 900км
30.06.2016 12:26
Предистория: После 6-ти летнего перерыва катания на лыжах (снега тут просто не бывает), попробовал традиционные лыжероллеры (bones композитные коньковые, катал около 5 мин) и вышеупомянутые скакйки (в другой день, катал около часа). Разницы не почувствовал, а настольгия по лыжам проснулась, вот и приобрел скайки, т.к. по цене дешевле чем лыжероллеры + крепления + боты + тормоза.

Накатав больше 900 км (в основном по асфальту разной степени паршивости) все еще вполне доволен.

Тормоза требует навыка но работают довольно эффективно (вполне сравнимо с велосипедом). На мокром асфальте тупо блокируются колеса и идешь/падаешь юзом.

Колеса без проблем перекатываются через камешки, шишечки, веточки, корни под асфальтом, трещины. Вибрации от зернистого асфальта гасятся на ура

В отличие от традиционных лыжероллеров, здесь крепление установлено так, что при отрыве пятка не отвисает, что очень приятно (не надо высоко задирать ноги). Кстати, судя по конструкции, я бы рекоммендовал размер обуви не больше 42-43 размера. Дальше, пальцы ног слишком далеко уходят вперед по отношению к шарнирам, и отрыв пятки уже не такой естественный (у кого есть опыт может поправить меня)

Колес наверно еще на 1000 км должно хватить.

Шарниры в креплении изнашиваются прилично, особенно если много песка, после 300 км начал смазывать смазывать маслом (подсмотрел на одном немецком форуме), вроде износ поуменьшился. Кстати, ради интереса, на сколько хватает лыжероллерных ботинок. Там ведь тоже песок их подтачивает.

Про внедорожнось многие уже писали что это не про них. Пробовал по лесу покататься,
реверсный тормоз меня спас. Отмотал 20-ку классикой (не быстро, около 7 км/час), остался горд собой, что не развернулся и не ушел.

Наконец про вес, около 2.1 кг на ногу. Меня как-то не напрягает (сам вешу около 85 кг), хотя за тренировку довольно часто накатываю больше 30-ка. Использую довольно легкие кроссовки (около 200 грамм на ногу), так что в итоге вес скайка + кроссовок приблизительно тот же что и у SRB XRS01 + ботинок + крепление + тормоз (для меня тормоз необходим)

Ссылка Рейтинг: +2 +2 0